• Авторизация


ШАПКА с наушниками для мальчика + манишка 29-10-2017 15:05

Это цитата сообщения Dremarka Оригинальное сообщение

[548x700]

 

Страна Мам Шапка с наушниками

[показать]Добрый день, жители Страны Мам.
Наступает весна, пора снимать зимнюю одежду и вот весенний комплект для моего любимого мальчугана.
Пряжа VITA Sapphire ( 45% шерсть (ластер), 55% акрил; 100г./250м. Крючок № 3, спицы № 2,5 и 3.
Шапку вязала в две нити, столбиками с накидом, на окружность головы 49,5 см. Читать полностью
 
 
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка "Непал" 29-10-2017 14:52

Это цитата сообщения Аннушка1707 Оригинальное сообщение

Опубликовала Ильсаяр2308 
Пора готовиться к зиме? Шапка Непал
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Синяя шапка для мальчика спицами 29-10-2017 14:51

Это цитата сообщения Лейла_Хилинская Оригинальное сообщение

[495x541]
[247x94]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект для мальчка шапка и снуд спицами "City" 29-10-2017 14:50

Это цитата сообщения Аннушка1707 Оригинальное сообщение

  АВТОР: Мамины Детки  
[показать] 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские шапочка и снуд спицами 29-10-2017 14:49

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

[357x618]Детские шапочка и снуд спицами

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка "Seemann" для мальчиков 29-10-2017 14:48

Это цитата сообщения Аннушка1707 Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФЫТЫР. Египетский слоеный пирог с кремом. 28-10-2017 23:03

Это цитата сообщения storie_angelo_rosso Оригинальное сообщение



Очень вкусный египетский пирог

Это египетская сладость, то ли пирог, то ли пирожное, но скажу одно - это безумно вкусно!

дрожжи сухие быстродействующие — 1/2 ч. ложки
мука пшеничная — 3 стакана
масло сливочное — 200 г
сахар — 1 стакан
молоко — 3 стакана
яйца — 2 шт
соль — 1 щепотка
картофельный крахмал — 3 ст. ложки
сахарная пудра — по вкусу
ванильный сахар — по вкусу

Способ приготовления

В 1 стакане теплого молока растворяем дрожжи, добавляем одно яйцо,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лазанья из лаваша «Творожное чудо» 28-10-2017 22:40

Это цитата сообщения Снова_весна Оригинальное сообщение

Кажется, что из лаваша можно приготовить все! Надо только включить воображение – и очередной шедевр готов. Это же касается и начинок для лаваша. Хочется сладкую, соленую, острую или пряную – пожалуйста, с любой из начинок лаваш хорош! Так что фантазируйте с теми продуктами, какие есть у вас в холодильнике. Эта популярная восточная лепешка водит дружбу с любыми продуктами.

[400x334]

Пирог из лаваша будет ответом на вечный вопрос: «Что приготовить на ужин?». Да и для неожиданных гостей лазанья из лаваша – просто находка!

Итак,

лазанья из лаваша:
4565946_0_9a74c_914cd4c4_S (120x40, 4Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фисташковые пирожные (Pistachio Cakes) 28-10-2017 22:38

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

[500x375]

[500x375]
[500x375]
слова и фото Мишель
 ссылка http://forum.good-cook.ru/ipb.html?act=ST&f=3&t=2063&st=60#entry193665

Бисквит:

5 яиц
2/3 ст. сахара
1 1/2 ст. нечищенных фисташек (не солёных)
1/4 ст. муки
1 ч.л. лимонной цедры
1 ч.л. ванилина

Для сиропа:

2 ст.л. воды
1 ст.л. сахара

Для крема:

50 г шоколада
2/3 ст. сливок

Для глазури:

100 г шоколада
2 ст. л. сливок
2 ст. л. воды
1 ст. л. глюкозы

Бисквит.
Разогреть духовку до 150С.
Очистить фисташки и высыпать их на противень в один слой.
Подсушить в духовке примерно 10-15 мин, не давая поджариваться.
Слегка остудить и пересыпать в блендер вместе с мукой.
Размолоть в мелкую крошку.
Отделить желтки от белков. Взбить белки в устойчивую пену,
добавляя постепенно половину нормы сахара.
Отдельно взбить желтки с оставшимся сахаром,
добавить ванилин и лимонную цедру.
Осторожно, в 3 приёма, соединить белки с желтками,
чередуя с орехово-мучной смесью.
Выложить тесто на противень, разровнять
и выпекать в разогретой до 170С духовке примерно 20-25 мин,
проверяя на готовность спичкой. Остудить.
Сироп.
Довести до кипения сахар с водой.
Крем.
Довести сливки почти до кипения и залить ими нарубленный шоколад.
Охладить в холодильнике несколько часов.
Охлаждённый крем взбить до устойчивых пиков.
Глазурь.
Соединить в кастрюльке сливки, воду и глюкозу.
Довести до кипения и залить нарубленный шоколад.
Размешать до полного растворения и слегка взбить миксером
до получения гладкой глазури.
Охладить, но не ждать пока полностью застынет.
Сборка.
Используя формочку для печенья, вырезать из бисквита маленькие сердечки. Увлажнить их сиропом, намазать кремом и сложить один на другой по 3 штучки.
Залить пирожные глазурью и охладить в холодильнике,
как минимум 1 час. У меня получилось 12 небольших
(но очень вкусных) пирожных. Нежный фисташковый
бисквит в сочетании с шоколадным кремом не оставит
равнодушным любителей орешков   .


[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2017 22:35

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

[500x375]
[500x375]
слова и фото Мишель
ссылка http://forum.good-cook.ru/topic2063s180.html
Пирог:

150 г сл. масла (или маргарина), комнатной температуры
2/3 ст. сахара
4 яйца
1 ч.л. ванилина
1 ст. муки
1 ч.л. разрыхлителя
1/4 ч.л. соли
12 половинок слив

Посыпка (Crumble):

1/4 ст. овсяных хлопьев
1/4 ст. коричневого сахара
1/4 ст. дроблённых орехов
1 ч.л. корицы
1/4 ст. муки
50 г сл. масла (или маргарина)

Пирог.
Разогреть духовку до 170С.
Промаслить и застелить пергаментом 8" (20 см) разъёмную форму.
Взбить миксером масло с сахаром в гладкую массу. Вбить по одному яйца. Добавить ванилин. Просеять муку с разрыхлителем и солью и в 3 приёма осторожно вмешать в маслянно-яичную смесь. Выложить тесто в приготовленную форму. Сливы разложить на поверхности теста срезом вниз.
Посыпка.
Смешать все сухие ингредиенты и пальцами вмешать кусочки масла до получения жирной крошки. Высыпать поверх слив и выпекать 45-55 мин, проверяя на готовность спичкой. Если использовать форму большего размера, то время выпечки соответственно уменьшится.
Подавать тёплым или охлаждённым.


[500x375]

[500x375]


[264x94]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочные пирожные Кальвадос (Calvados Points) 28-10-2017 22:30

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

[500x375]
[500x375]
слова и фото Мишель
ссылка http://forum.good-cook.ru/ipb.html?act=ST&f=3&t=2063&st=60#entry193665
600 г готового слоёного теста (я пользовалась покупным)

Начинка:
6 средних твёрдых кисло-сладких яблока
1/2 ст сахара
1 ч.л. корицы
шепотка тёртого мускатного ореха
30 г сл. масла
1 ст.л. лимонного сока
1 ст.л. "Кальвадос"

Мусс:
2 яйца
4 ст.л. сахара
4 ст.л. крахмала
350 мл молока
1 пакетик желатина (15г)
1/4 ст. "Кальвадос"
1,5 ст. сливок
1,5 ст.л. сахара

Коржи.
Разогреть духовку до 200С.
Раскатать слоёное тесто на застеленный пергаментной бумагой противень,
накрыть ещё одним слоем бумаги и положить сверху другой противень (для груза). Выпекать 15 мин, затем снять верхний противень и пергамент,
уменьшить температуру духовки до 180С, и продолжать выпекать до готовности
(до получения золотистого цвета).
Этот метод позволяет получить равномерные слоёные коржи.
Готовый корж остудить и нарезать на полоски, шириной 9, 6,5 и 4 см
(по две каждого размера). Длину можно выбрать произвольно.
Начинка.
Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевину и нарезать маленькими кубиками. Сбрызнуть лимонным соком, смешать с сахаром, добавить сл. масло
и поставить вариться на медленном огне. Когда слегка помягчеют,
добавить корицу и мускатный орех. У меня это заняло около 40 мин.
В зависимости от сорта яблок, возможно нужно будет добавить больше
или меньше сахара, а также время приготовления может быть другим.
Конечная начинка должна представлять собой ароматный джем с кусочками яблок.
В конце процесса добавить бренди и остудить.
Мусс.
Для мусса приготовить
заварной крем.
Развести в бренди желатин, дать 1 минуту для набухания и подогреть до полного растворения. Добавить желатин в охлаждённый заварной крем, перемешать и соединить со взбитыми с сахаром сливками.
Сборка.
Покрыть самую широкую полоску слоёного теста слоем яблочной начинки
и затем слоем мусса. Накрыть более узкой полоской и повторить продцедуру.
Накрыть самой узкой полоской, слоем яблок, муссом и разровнять бока,
придавая им форму незаконченной пирамиды.
Повторить то же самое со второй партией слоёного теста.
Раскрошить обрезки теста и посыпать ими бока и верх.
Дать застыть в холодильнике минимум 3 часа, нарезать на полоски и подавать.



[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носочки крючком из остатков ниток 28-10-2017 12:45


Взято на сайте "Уроки-рукоделия.РФ"

У того, кто вяжет, рано или поздно встаёт вопрос, — что делать с миллиардом маленьких, малюсеньких клубков, клубочков ниток, которые остались от вязания каких-либо крупных вещей или, вообще, были отданы «в хорошие руки». Решение есть. И очень даже симпатичное. Остатки ниток можно использовать для изготовления пледов, шарфиков, диванных подушечек, носков и всякой другой полезной всячины.

Свяжем с вами носочки, как одно из простых решений, для применения самых маленьких моточков. Вязать будем не спицами, а крючком!

Для начала надо подготовить нитки к работе. Выберем наиболее подходящие друг другу по толщине и цвету нитки.

[600x400]

Раз вяжем носки, то и моточки придётся разделить на пары, желательно максимально одинаковые по размеру.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маки - вышивки, схемы 27-10-2017 23:50

Это цитата сообщения Фотинья_Ирис Оригинальное сообщение

LJT019 Red Poppies | Lesley Teare Needlework and Cross Stitch Chart Designs

Punto croce - Schemi e Ricami gratuiti: Grande raccolta di papaveri a punto croce

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Застежки из проволоки 25-10-2017 21:47

Это цитата сообщения Le_Lya Оригинальное сообщение



1.
[640x502]

2.
[317x536]

3.
[550x174]

4.
[380x335]

5.
73385754 (176x128, 4Kb)

6.
73385753 (200x146, 21Kb)

7.
[282x86]

8.
[700x367]

9.
[640x480]

10.
[498x210]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А ЕСЛИ ПУТИН УЙДЁТ? ОПЕРАЦИЯ «ПРЕЕМНИК» ВЕРОЯТНА, ЛОГИЧНА, ВОЗМОЖНА! 24-10-2017 22:32

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

[показать]

Сегодня в российских политических кругах мало кто сомневается в том, что Владимир Путин будет выдвинут партией «Единая Россия» на четвертый президентский срок. Либо выдвинет себя сам и в четвертый раз станет президентом России. А я предлагаю порассуждать: а что, если затянувшаяся пауза с выдвижением кандидата от партии власти есть не что иное, как попытка сыграть в другую «игру»? Путин уходит, чтобы еще раз потом вернуться. Кстати, в этом варианте логики даже больше, чем в четвертом президентском сроке в 2018 году…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка в технике "Росшив" 21-10-2017 19:02

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Вязание с мехом - 2

МК. Шапочка в технике "Росшив"----автор Cassiopea

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырник с глазурью 21-10-2017 18:29

Это цитата сообщения я_Лилёша Оригинальное сообщение

[показать]

Этот сырник с глазурью родом из Западной Украины. Если вы хотя бы раз бывали в Карпатах, вы, скорее всего, пробовали такой удивительный десерт. Если нет, обязательно приготовьте его дома. Это не сырник, а творожный шедевр, который даст фору банальным угощениям.
Необычный сырник, не так ли? Но у него есть все шансы стать достаточно популярным в вашем доме. Эта комбинация сладкой глазури, кислых ягод и нежной творожной массы не оставит равнодушным ни вашу семью, ни гостей.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я гарантирую вам, что через пять лет мы будем жить лучше, чем в Европе! — А что у них случится? 20-10-2017 21:35

Это цитата сообщения Юрий_Скилев Оригинальное сообщение

Родитель! Выбирая музыкальный инструмент для ребёнка, помни: после двадцати
лет игры на скрипке человек автоматически становится евреем.
 
Какие виды психологического насилия вы знаете?
  - Подъём в 6 утра.
 
Хочу успокоить всех, кто хочет ограничить интернет из-за угроз  рево-
люций. Интернета не  было ни при Спартаке, ни при Пугачеве, ни при Ленине.
 
Поколение, которое заряжало воду через телевизор, осуждает поколение,
которое ловит покемонов через телефон.
 
Врачу выгодно, когда вы болеете.    Юристу хорошо, когда вы попали в беду.
Полиция довольна, если вы оказались преступником. Автослесарь радуется, когда ваша машина сломалась.
И лишь вор желает вам беспечности и благополучия.
 
Овцы никогда не объединяются против хищника. Они просто радуются,
что напали не на них.
 
Одно дело когда деньги не пахнут, и совсем другое - когда не пахнет деньгами.
 
Не так страшны законы, как те, кто их толкует.
 
Если ты весишь 100 кг на Земле, то на Марсе это всего 38 кг. Ты не
толстый, ты просто не на той
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно выращивать огурцы в домашних условиях (фото). 20-10-2017 21:19

Это цитата сообщения Желнов Оригинальное сообщение

Посадка и уход за комнатными огурцами, подкормки, освещение, полив

[показать]
20.09.2017  Автор: Юлия Кривенко
 

Хотите продлить огуречный сезон, а нет теплицы или огорода вовсе? Решение есть – вырастить огурцы в домашних условиях. Овощи на подоконнике – это давно не диковинка.

Конечно, процесс имеет свои тонкости, о которых мы и расскажем.

[550x367]

Подходящие сорта огурцов для выращивания в домашних условиях

Чтобы получить урожай на подоконнике, нельзя просто посадить семена в грунт, которые были взяты неизвестно где. Плодов можно так и не дождаться. Дело в том, что в домашних условиях выращивают особенные сорта огурцов.

В открытом грунте можно высаживать любые разновидности этого овоща, так как на свежем воздухе их опыляют пчелы. А вот в комнате, да еще и зимой, их опылять некому. Поэтому селекционеры вывели специальные сорта, которые не нуждаются в опылении – партенокарпические. На них развиваются преимущественно женские цветки, урожай всегда стабильный и хороший. Такие сорта подходят для тепличного хозяйства и комнатных условий.

[550x510]

Рекомендуемые разновидности огурцов:

•    «Кураж». Новый скороспелый сорт, первые плоды поспевают на 40 день после всходов. Зеленцы до 15 см длиной.

•    «Щедрик». Растение букетного типа. На каждом узле образуется до 8 огурчиков. В комнате дает до 20 плодов с куста.

•    «Хуторок». Созревают через месяц после посева семян. Обладают отличным вкусом.

•    «Хрустик». Сильнорослый гибрид. В комнате дает до 40 плодов с куста. Требует много места.

•    «Престиж». Плоды созревают не одновременно, период плодоношения растягивается на месяц.

•    «Апрельский». Раннеспелый гибрид, плодоносит на 45 день после посадки. Плоды до 20 см.

•    «Мальчик с пальчик». Зеленцы мелкие, до 8 см, темного

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
США умирают в конвульсиях. И готовы разнести всю планету. 20-10-2017 18:29

Это цитата сообщения Алевтина_Князева Оригинальное сообщение


Вашингтон бесится уже так, словно хочет громко хлопнуть дверью напоследок. Напоследок перед чем?


Последние действия США на международной арене свидетельствуют то ли об отчаянии, то ли о предсмертных конвульсиях. Ничем иным броски на всех вокруг с оскаленными клыками не объяснить, считает всё большее количество международных наблюдателей.

Жалкенько так прозвучало: США и Индия не потерпят…

Новым свидетельством этого стало выступление госсекретаря Рекса Тиллерсона с ярыми нападками на Китай. Причём цапнул он Пекин без особого повода – наоборот, в ситуации, когда от того зависит хоть какой-то призрачный шанс Штатов в конфликте с КНДР.

В самом деле – не считать же этим поводом всего лишь ожидающийся визит Тиллерсона в Индию и Пакистан. Потому что в мировой дипломатической практике как-то не очень принято перед визитом в одну страну расточать угрозы другой. Пусть у них между собою и существуют трения. Нет, во время переговоров стороны вольны обсуждать любые темы и в любых выражениях. Лишь бы понимали друг друга. Но заявить, что Китай "бросает вызов мировому порядку и нормам, за которые выступают США и Индия", - это явный выпад с целью посеять ещё большее напряжение между этими странами. Да ещё и вполне прозрачно скомпрометировать индусов – точнее, специально загнать на ринг конфронтации, хотя бы те и предпочитали сохранять холодный, но мир.
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии