• Авторизация


Александр Роджерс: Что я думаю про Олимпиаду 09-12-2017 15:57

Это цитата сообщения moskit_off Оригинальное сообщение

Несколько дней подряд и в комментах, и в личке снова и снова раздаются вопросы «Почему ты не пишешь ничего про Олимпиаду?». Ладно, вот вам тезисно.

[показать]

Зимняя Олимпиада-1936. Глава МОК Анри де Байе-Латур среди интересных личностей. Русских не пустили, да.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правильный ответ понаехавшим!!! 09-12-2017 15:52

Это цитата сообщения moskit_off Оригинальное сообщение

[показать]

Мэр Якутска, отказавшийся убрать свинину из меню школьных столовых по требованию мусульман, прокомментировал своё решение:

«Мусульмане должны понять, что они должны интегрироваться и научиться жить в Якутске. Они должны понять, что это они должны изменить свой образ жизни, а не якутяне, которые так щедро приветствовали их.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

У них только одна жизнь, а у шахтёров Донбасса множество 09-12-2017 15:03

Это цитата сообщения Алевтина_Князева Оригинальное сообщение

Я не имею права никого осуждать. Лишь размышляю.

О том, что и у простого неизвестного солдата была только одна жизнь. И мог быть только один бой, который он безоговорочно принял, расставшись с жизнью во имя Родины где-то на безымянной высоте.

Одна жизнь и у шахтёра. Который ежедневно ею рискует, спускаясь под землю и добывая уголь для страны.

Одна жизнь и у подводника, который идёт в автономку. Одна жизнь у сапёра, пожарника, спасателя и полицейского.

У Виталия Чуркина и Андрея Карлова, у Олега Пешкова и Магомеда Нурбагандова, у Михаила Толстых и Арсения Павлова — у всех у них тоже была одна жизнь.

Чёрт возьми, одна жизнь и у меня! И любой из нас получил право прожить свою жизнь только однажды.

Но вот играют с нею в поддавки только слабые.

Самодостаточным и сильным, и уж тем более тем, кто прямо или косвенно представляет страну — подобное не к лицу.

Нет, можно, конечно, поддаться слабости и искушению и принять решение с аргументацией «это МОЯ жизнь, МОЯ карьера, МОЯ перспектива, МОЙ шанс». И выступить под белым флагом.

Вот только ничего общего с НАШЕЙ страной в этом не будет.

И в данном случае следует сразу расставить все точки над і и внести ясность, что «нейтральные спортсмены из России» едут отстаивать свои ЛИЧНЫЕ интересы. Которые крайне важны исключительно для их ЛИЧНОЙ жизни.

Да, жизнь — одна. И олимпийские игры — шанс, который зачастую случается только раз и то не у каждого.

Но сегодня ВАШ шанс — это плевок в НАШИ лица.

Так что чур потом не обижаться, что страна вашего поступка не поняла и не оценила.

У меня всё.

Юлия Витязева, специально для News Front

· 

  • Sony
  • вчера в 13:26

Девочка из Белоруси ушла с пьедестала и не стала получать золотую медаль под чужой гимн , а нашим кроме бабла ничего не надо , хоть в мешке хоть раком.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Радужные" перспективы российских олимпийцев 09-12-2017 14:56

Это цитата сообщения Алевтина_Князева Оригинальное сообщение

Главной новостью уходящей недели стало отстранение российской олимпийской сборной от соревнований-2018 и развернувшаяся в обществе жесточайшая дискуссия о том, что делать дальше. Судя по опросу ИА REGNUM, подавляющее большинство россиян уверены, что ехать выступать под «нейтральным» флагом не надо. Ведь флаг, по сути, не нейтральный, а вражеский, с эмблемой МОК, который надавал России громких оплеух. Но официальная Россия, похоже, решила щедро подставить вторую щёку, а если её не хватит, то и шею.

«Мы считаем, в ситуации, когда страну лишают гимна, формы, слова, было бы правильно организовать спартакиаду в стране, но принцип превыше всего. Если мы всё время утираемся, в нас всегда будут плевать»,сказал депутат ГД Николай Коломойцев (КПРФ).

Разумное слово услышано не было. Проект заявления Госдумы в связи с решением МОК поражает своей беззубостью: призывы «прекратить практику различного рода голословных обвинений в адрес российских спортсменов», набившие оскомину указания на двойные стандарты… Это всё действительно имеет место, но подобные требования под грифом «Руки прочь!» должны быть чем-то обеспечены. И зеркальные ответы не помогут, потому что по другую сторону конфликта — Штаты, которые в ситуации с отстранением России показали себя мэтрами незеркальных реакций. Требования обеспечиваются стойкой принципиальной позицией, общим национальным (а не шкурным!) интересом. Мы же видим совсем другое.

«Спортсмены обязаны выступить независимо от того, под каким флагом — нейтральным или сине-бело-голубым» (выделено ИА REGNUM ),считает депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга («Единая Россия»), шестикратная олимпийская чемпионка Любовь Егорова.

А если под радужным?.. Когда представителю страны искренне, глубоко плевать, под каким флагом выходить, то такая страна обречена на то, чтобы другие страны на неё тоже плевали. Да, собственно, и внутри самой себя к ней не будет особого уважения граждан. Потому что те, для кого что один флаг, что другой — это не граждане. Это просто люди, которые тут родились. Считать себя героями у них нет никаких оснований. Зря говорят, что так рассуждают только те, кто не занимались спортом, потому что речь не о спорте, а о чести — и отдельного человека, и его страны. Хотя гудящая пустота устаревшего слова «честь» для принимающих решения становится всё более очевидна.

 

Развернута агрессивная пропагандистская кампания, убеждающая граждан, что поехать — значит, защитить честь страны.

Не объясняется, какая может быть честь в отрыве от флага и гимна, не акцентируется, насколько постыдным и унизительным будет шествие огромной сборной с поднятым в руках белым флагом капитуляции. Но героизация такого поступка, очевидно, власти нужна. По каким причинам — только ли ради материальной выгоды, или срабатывает органичное стремление переворачивать представления о чести и героизме с ног на голову, доподлинно неизвестно.

Дарья

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"БОИНГ" В НЕБЕ НАД ДОНБАССОМ СБИЛИ ПО ПРИКАЗУ ИЗ США 09-12-2017 14:55

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

[показать]

Один из порталов, известный неоднократными вбросами информационных фейков, совместно с некоей исследовательской группой, известной заказными подтасовками, сообщил об установлении личности некоего человека, которого называют "ключевым фигурантом" дела об атаке на Boeing MH17 под Донецком летом 2015 года. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Монолог писателя: "Вы ведь так не хотели жить вместе с русскими ..." 08-12-2017 13:53

Это цитата сообщения Иван_59 Оригинальное сообщение

Вы говорили, что русские - оккупанты, что они изувечили вашу древнюю великую культуру, что они эксплуатируют вас и выкачивают ресурсы из вашей богатейшей земли. Вы не хотели учить русский язык, язык захватчиков. Вы говорили русским: уезжайте, убирайтесь с нашей земли! Без вас мы будем жить богато и счастливо! Без русского сапога у нас тут будет высокая национальная цивилизация и демократия. И золотые унитазы.

[700x491]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панкейки на сковороде 07-12-2017 19:40

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пышные, жаренные без масла,бисквитные оладьи можно встретить на просторах интернете под названием, как панкейки. Они уже давно завоевали свою популярность. Приготовить их не сложно, если соблюдать пропорции и сам процесс приготовления. Размер их определяется по желанию : маленький или большой.


[604x328]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Под нейтральным флагом. 07-12-2017 19:26

Это цитата сообщения Татьяна57 Оригинальное сообщение

[640x448]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СВЯТОЙ И ГОЛОЗАДЫЙ НАШ НАРОД... 07-12-2017 19:15

Это цитата сообщения komor_valerya Оригинальное сообщение

[показать]

 

Это стихотворение написала медсестра Лотошинской ЦРБ. Она его в одноклассниках разместила, ее заблокировали. Потом еще раз разместила, кто-то поделился, кто-то скопировал. Так и пошло....

 

Я камень в ваш бросаю огород,

В красивых галстуках тупые остолопы!

За что вы так не любите народ,

Кормящий ваши праведные жопы?

 

Я кто? Я рядовая медсестра.

Живу, кормлю детей на 10.300.

И нет уже надежды на Христа.

Все чаще вспоминаю коммунистов…

 

Учитель, врач – там гордость и почет…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Давайте создадим действительно Международный и Чистый спорт, - мнение 07-12-2017 14:02

Это цитата сообщения Джек_Северянин Оригинальное сообщение

[показать]
В последнее время, к сожалению, российский спорт активно давят так называемые "международные" организации, действующие в узко-политических интересах европейских и американских "элит". Предлагаю выйти из порочного круга "вы нечисты" - "мы чисты" - "да, вы очистились, но смотри пункт первый". Я уже приводил свои соображения в виде поста, но решил выделить их в виде отдельной статьи. Ниже приведено лично мое мнение, извините, нагорело.
Итак, вот все только и говорят, что делать для того что бы "международный спорт" принял и признал успехи наших спортсменов и предлагают решения в рамках сложившейся структуры. Однако никакие наши усилия, по моему скромному мнению, не помогут. Нас постоянно будут держать в состоянии оправдывающегося негодяя. Им это выгодно. Они этого и добиваются. Ведь их цель, не чистый спорт - а униженная Россия.

Я предлагаю выйти за рамки этой структуры, взглянуть поверх сложившейся системы международных спортивных отношений. Ведь что есть на сегодняшний день так называемый современный "международный олимпийский комитет"? Это структура, лежащая под США и Европой. Она как бы создана для них, работает для них и по их правилам. А их правила - это правила для всех и отсутствие всяких правил для них самих. Впрочем, посмотрим шире - всякая структура, называющая себя "всемирной" - это либо американское детище, либо находящееся под тотальным англосакским контролем, либо со штаб-квартирой, находящейся на территории США (к примеру, ООН). За примерами далеко ходить не надо: "Всемирный торговый центр", "Всемирная торговая организация", "Всемирное антидопигновое агентство", "Всемирный...", "Всемирная...", "Всемирное...". То есть, "Всемирное", читай "американское", на худой конец, "европейское".
Итак, предлагаю в области спорта, России и всем заинтересованным странам с адекватным руководством и хотя бы нейтральным, но прежде всего - России, следующую программу действий:

1. Навсегда бойкотировать Олимпийские и прочие игры под эгидой "американо-европейского" МОК.

2. Прекратить все выплаты МОК и прочим подпиндосникам.

3. Создать альтернативное Олимпийское движение. Для начала в рамках БРИКС, ШОС или хотя бы СНГ.

4. В рамках новой спортивной структуры создать свое собственное Международное антидопинговое агентство.

5. Штаб квартиру нового Олимпийского комитета и Антидопингового агентства организовать на нейтральной территории.

6. Запретить принятие всяких лекарств-допинга под любыми предлогами. Больной - значит больной. Участвовать должны только здоровые. Можно организовать параллельные мероприятия для не очень здоровых. Что бы им не было так обидно.

7. Активно создавать и участвовать в спортивных мероприятиях новой, чистой и справедливой и действительно Международной спортивной организации.

Порядок может быть иной. Не важно, программа может даже выполняться параллельно.
А что касается всяких либеральных воплей, дескать "...все это останется изолированной возней..." "...Россия - должна Европе и США то-то и то-то и вообще всем обязана..." - ерунда, не будет такого. Когда присоединятся страны БРИКС или ШОС или еще какого нибудь ЕАЭС, тогда и Европа и США никуда не денутся. Сделают вид что это и есть их идея и приползут. Еще будут верещать, что Россия ничего не сделала - это все "хлобальная коалиция"!

Да здравствует Россия! Да здравствует действительно Чистый спорт!

https://politikus.ru/events/102335-davayte-sozdadi...yy-i-chistyy-sport-mnenie.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Метод Contiguous бесшовного вязания изделия с втачным рукавом 07-12-2017 08:24

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Несложный в освоении и увлекательный метод бесшовного вязания изделия с втачным рукавом Contiguous, предложенный Susie Myers( SusieM on Ravelry). Автор из Австралии делится своей находкой бескорыстно, но просит не забывать упомянуть, что изделие связано именно по предложенному ей методу Contiguous. Интересный метод вывязывания!

Бесшовное вязание

Девиз таков: «The method is free; if I can’t get rich, maybe I can get famous!»

«Этот метод распространяется бесплатно; раз уж я не могу разбогатеть, то может быть смогу прославиться!» — говорит автор метода.

[595x447]

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новая форма 06-12-2017 21:57

Это цитата сообщения НАТАЛИЯ_ПЧЁЛКИНА Оригинальное сообщение

[800x518]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смесь пряностей для новогодней и Рождественской выпечки 06-12-2017 21:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Скоро Новый год и Рождество, а я как раз привезла из жарких стран всяких специй и буду готовить смесь для новогодней выпечки. Это намного удобнее, чем к каждой выпечке отмерять пряности, молоть и просеивать. Я делаю это раз в год перед новогодними праздниками, храню в плотно закрытой банке и использую по потребности.

 

Эту смесь использую не только для выпечки, а добавляю немного в чай или кофе (если кофе молотый, а если зёрна, то лучше молоть всё вместе). Это отличное средство от простуд, хандры, и от этого аромата всегда отличное настроение!

 

[700x467]

Выбор пряностей для приготовления этой ароматной смеси всегда останется за вами, я же предлагаю именно тот состав (и в тех пропорциях), которые нравятся лично мне. Лучше всего, если вы измельчите целые пряности самостоятельно - так они будут более насыщенные. Хранится рождественская смесь довольно долго (несколько месяцев точно) в герметичной посуде.

0_a8fd4_23e41cec_S (146x76, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Олимпиада, очищенная от России 06-12-2017 13:59

Это цитата сообщения Алевтина_Князева Оригинальное сообщение

 

Глава Международного олимпийского комитета произнёс приветственное слово, особо подчеркнув важность соблюдения чистоты спорта, после чего состоялся традиционный парад спортивных делегаций.

Мимо трибун, бугрясь бицепсами и трицепсами, шли американские кёрлингистки и лыжницы, страдающие синдромом дефицита внимания и гиперактивности, кокетливо посылали зрителям воздушные поцелуи горячие финские фигуристы из парного мужского катания, могучей поступью прошли больные туберкулёзом канадские бобслеисты и прошагали широкоплечие норвежские биатлонистки, дружно задыхаясь от астмы.

Затем популярный южнокорейский исполнитель PSY в сопровождении хора Морской пехоты США спел Олимпийский гимн. Спел настолько проникновенно, что припев «Опа гангнам стайл!» в едином порыве подхватил весь стадион.

Церемония открытия завершилась зажжением чаши Олимпийского Огня, после чего привезли тележку с медалями и приступили к церемонии награждения.

На лицевой стороне медалей был отчеканен мужественный профиль Макларена, символизирующий непредвзятость и честность, а на обратной стороне, в стиле традиционной корейской графики, была изображена одинокая осина с висящим на ней Родченковым. По кругу шла надпись на латыни: «Помни об информаторах ВАДА, отдавших жизнь за чистоту спорта». Пространство композиции было решено искусно и лаконично.

Делегация США была самой многочисленной и поэтому американские спортсмены уверенно победили в золотом медальном зачёте. Триста пятьдесят три медали высшей пробы завоевали американские атлеты в упорной спортивной борьбе.

После них с большим отрывом шли остальные демократические страны, применение допинга в которых, без справки от лечащего врача, было также строго запрещено.

Высоко над стадионом блеснула какая-то ракета, и церемонию закрытия было решено существенно сократить. Зрители и спортсмены начали расходиться. Впереди всех, обогнав даже лыжников с синдромом гиперактивности, бежал хор Морской пехоты США. Организаторы не без труда догнали хор на машине и на ходу вручили ему оставшиеся золотые медали. Хор благодарно пропел «Боже, храни Америку» и ускорил бег.

Потом выяснилось, что ракета оказалась воздушным змеем, запущенным местными детворой, но США уже успели обвинить КНДР в чудовищной провокации, а МОК – пожизненно дисквалифицировать всех северокорейских спортсменов, заодно отобрав у России ещё десять олимпийских медалей и победу в Куликовской битве.

Вот так добро в очередной раз победило зло. 

http://cont.ws/@GreenTea

Green Tea, для  РИА Новости
 

Художник Виталий Подвицкий

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Позитивные фразочки в картинках 04-12-2017 19:08

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

И снова с началом новой трудовой недели :) Улыбаемся и пашем!

[604x229]


[604x227]


[700x412]


[604x191]

4248238_111 (125x70, 24Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Петля подъема в русском и английском способах + новый идеальный! МК 02-12-2017 14:31

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Огромная благодарность автору: Ирина Рудевич
[525x520]
Сейчас много вопросов задают про петлю подъема.
Все сложнее становятся схемы для вязания, и все ленивей художники, которые не хотят подгонять рисунки для вязания без петель подъема :)

Но некоторые схемы нужно вязать обязательно с петлей подъема. Чаще всего это геометрические схемы.

Поэтому сегодня в статье:
Урок 16. Петля подъема в английском способе вязания
Урок 17. Петля подъема в русском способе вязания
Урок 18. Петля подъема. Новый способ — ИДЕАЛЬНОЕ полотно


СМОТРЕТЬ МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модели Джейн Slicer-Смит в стиле пэчворк спицами 01-12-2017 00:05

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

[350x610] [350x610]
[515x600]
Дальше



Серия сообщений "Вязание оригинальное":

Часть 1 - Вязание на коробке
Часть 2 - Вязание из меха
...
Часть 28 - Модульное вязание. Интерлак (Л.Семёнова, "Остатков пряжи много не бывает")
Часть 29 - Круговая рамка для создания беретов и не только
Часть 30 - Модели Джейн Slicer-Смит в стиле пэчворк спицами
Часть 31 - Вязание на вилке для начинающих. Вязаный на вилке шарф-палантин
Часть 32 - Подборка видео по вязанию в технике энтрелак
Часть 33 - Эстонское народное вязание – виккель
Часть 34 - Техника вязания энтрелак спицами. Два МК
Часть 35 - "Entrelac. The Essential Guide To Interlace Knitting". Книга


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Допинговый скандал – лишь средство: Макларен хочет наказать «целую нацию» 30-11-2017 21:58

Это цитата сообщения Джек_Северянин Оригинальное сообщение

[показать]
Мне кажется или автор антироссийской допинговой истерии Ричард Макларен в конец обнаглел от безнаказанности?! Сегодня он дал интервью шведской прессе. «Это очень сложная проблема. Как наказать целую нацию?», - вопрошает Макларен. Это он о России и русских, если кто-то вдруг не понял.
Русские, по мысли Макларена, должны поверить в его доклад и покаяться в допинговых преступлениях. В противном случае он грозит ужесточением наказания.
Отрицание его фантастических выводов о «государственной допинговой программе в России» Макларен назвал смехотворным и политически мотивированным. По его словам, он лишь выявляет факты, хотя доказательств государственной программы у него как не было, так и нет.
Всё обвинение строится, либо на показаниях Григория Родченкова, либо на делах, к которым он приложил руку. При этом Макларен не сомневается в честности Родченкова, ведь если он соврёт, то ему «грозит высылка в Россию».

Между тем, олимпийская чемпионка игр в Турине, а ныне замглавы думского комитета по международным делам Светлана Журова заявила, что Родченков контролировался со стороны ВАДА и фактически работал на них. Также Журова рассказала о странных пристрастиях Родченкова: «Он искушал спортсменов, умел найти рычаги воздействия. Наша федерация — Союз конькобежцев — никогда с ним не пересекалась. Но тоже пострадала... Он, конечно, очень странный. Насколько я знаю, писал эротические рассказы и рассылал их знакомым врачам. Там, говорят, такое было...».
Судя по интервью Макларена, ВАДА попытается помешать удачному выступлению российских футболистов и олимпийской сборной на чемпионате мира и зимних Олимпийских играх соответственно. Программой максимум для рептилоида-Макларена и извращенца-Родченкова является отстранение вышеупомянутых российских команд от выступлений.
У меня в связи с этим назрел вопрос: долго мы ещё будем терпеть их? На Западе есть традиция - выбрасывать ненужных банкиров из окон небоскрёбов. Может, пришло время познакомить Макларена и Родченкова с западными традициями?!

Илья Новицкий
https://politikus.ru/events/102138-dopingovyy-skan...het-nakazat-celuyu-naciyu.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спорт национальных унижений... 30-11-2017 21:57

Это цитата сообщения moskit_off Оригинальное сообщение



Всё, что сейчас происходит в мировом спорте вокруг России, со всей очевидностью доказывает полный тупик и бессмысленность сегодняшнего так называемого «большого спорта». Из объединяющего народы движения, чемпионаты и Олимпиады превратились в ярмарки тщеславия и ещё одну форму войны между сверхдержавами. При этом, правила и законы этой войны диктуются лишь узкой сплочённой группой стран. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мнение.Сочиада. Россия может устроить альтернативные Олимпийские игры 30-11-2017 19:11

Это цитата сообщения НАТАЛИЯ_ПЧЁЛКИНА Оригинальное сообщение

Сборную России уже лишили первого места в зачёте Олимпиады-2014. 5 декабря на заседании в Лозанне МОК должен принять решение, которое определит судьбу не только российского, но и мирового спорта. Если сборную России не допустят в корейский Пхенчхан на зимние Олимпийские игры, то ответ может последовать сокрушительный.

[540x360] Готовящиеся изменения в законодательство сделают профессиональный спорт в России независимым от федераций по видам спорта. С диктатом МОК, Всемирного антидопингового агентства (WADA) и международных федераций тогда будет покончено навсегда.
Своё решение исполком МОК должен принять на основании выводов двух комиссий, одна из которых – под руководством Дениса Освальда – занимается рассмотрением дел российских участников Олимпиады в Сочи.
Наши спортсмены, попавшие в поле её зрения, отстраняются пожизненно от участия в Играх и лишаются завоёванных наград.
Уже дисквалифицированы лыжники и скелетонисты.
Возражения спортсменов в расчёт не принимаются, при этом правомерность обвинений вызывает сомнения даже у профильных федераций.
Так, Международная федерация лыжного спорта (FIS) разрешила отстранённым МОК лыжникам участвовать в соревнованиях «до получения мотивировочной части», отметив, что собственное расследование FIS никаких нарушений допинговых правил не выявило.
Впрочем, надо признать, что федерации обеспокоены скорее не будущим российских спортсменов, а собственной судьбой.
К чему могут привести решения МОК, Россия уже пояснила – на примере хоккея.
[233x61]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии