• Авторизация


расчеты для круглой кокетки крючком 23-04-2012 22:49

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Расчеты для вязания круглой кокетки крючком

http://kniti.ru/2012/04/raschyoty-pri-vyazanii-koketki-kryuchkom/

[показать]

При выполнении любого изделия с любой формой кокетки нам нужно построить выкройку в натуральную (или масштабированную) величину, затем нанести на выкройку линии своей кокетки.
Затем нам нужно произвести некоторые замеры по связанному образцу выбранным узором и по имеющейся выкройке.
1. Нужно знать объём кокетки сверху – в см. и в кол-ве столбиков- розовая линия.
2. Знать объём кокетки по её нижнему, широкому краю, – в см и в кол-ве столбиков- зеленая линия.
3. Знать длину кокетки выбранной модели в см и в раппортах провязанного образца – коричневая линия.
От этого зависит:
а) на сколько столбиков нужно увеличить (расширить) каждый раппорт узора кокетки, в каких рядах раппорта удобней всего выполнить нужные прибавки;
б) кокетка может быть любой длины сверху вниз, и в зависимости от того, по какой выкройке она строится, зависит:
- будем ли мы заканчивать при узкой(короткой) кокетке все детали реглановыми убавками по направлению к проймам;
- будем ли мы оформлять прибавки на сами проймы;
- нужны ли укороченные ряды на переходе к основному полотну и т.д.
Пример 1. Круглая кокетка с застежкой впереди, без рукавов (спущенное плечо)
Рассмотрим на конкретном примере, узоре и на конкретной модели.
Выполним модель со спущенным плечом, образованным длиной круглой кокетки, на базе стандартной выкройки с втачным рукавом для 48р-ра. Выбираем узор и провязываем образец. Все расчеты производим, опираясь на выкройку и провязанный образец:

[показать]

[показать]

образце 10х10 получаем 25,2 ст и 12,2 ряда. В одном раппорте – 6п и 4 ряда. По окружности горловины 50 см. набираем 126 в.п. +1, т.е., набираем 21 раппорт. Из расчетов расширения кокеток нам известно, что начальное кол-во петель увеличивается не более, чем в 2,8-три раза, а замер см лентой вокруг туловища и опущенных рук должен быть в пределах 130 плюс-минус 10 петель, высчитываем, к какому числу столбиков в раппорте нам нужно прийти, расширяя кокетку.
- замер см лентой по выкройке дает 136-137см, что по образцу дает нам (136х127п):50см=345,4п. Мы набирали 21 раппорт, значит, полученное расчетное кол-во петель мы должны привести к кратности в 21:
345,4:21=16,5петель=17петель в одном раппорте по низу кокетки.
Внимательно рассмотрим наш образец. При высоте раппорта в 4 ряда и длине кокетки 19,5 см нам нужно связать 23 ряда, внося равномерно прибавки в линии схемы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подъемная шторка 23-04-2012 22:43

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Подъемная шторка своими руками. МК

[показать]

Размер: длина – ок. 150 см, ширина – 140 см.

Вам потребуется:

- ок. 2,10 м декоративной ткани шириной 150 см цвета узядшей розы;

- ок. 1,30 м золотисто-желтого атласа шириной 150 см;

- подходящие по цвету нитки для шитья;

- ок. 1,50 м флизелина Н 200 шириной 60 см;

- ок. 8 м приутюживающейся тесьмы с петлями для подъемных штор;

- ок. 20 м шнура для подъемных штор;

- устройство дня намотки шнуров;

- деревянная рейка сечением 2 х 2 см и длиной 140 см;

- 5 колец на винтовой ножке для протяжки шнуров;

- ок. 1,40 м самоклеящейся контактной ленты велкро шириной 2 см;

- 1 деревянная штанга сечением 1 см и длиной 140 см;

- степлер.

Мастер-класс здесь: 

http://hobby-rukodelie.ru/podemnaya-shtorka-shite-svoimi-rukami

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

спицы,пройма 12-04-2012 22:47

Это цитата сообщения Melodika55 Оригинальное сообщение

Спицы.Учимся убавлять и закрывать петли проймы.



1.
[514x683]

2.
[521x695]

3.
[495x677]

4.
[515x675]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салфетка "каллы" 11-04-2012 21:35

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Салфетка "Каллы". Мастер-класс

[показать]Огромная благодарность автору:
Ольга Козюкова



Увидела где-то в Интернете эту салфетку и просто влюбилась в нее. Решила повторить, заодно и поделюсь опытом.



читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салфетка с лебедями 28-03-2012 19:31

Это цитата сообщения Linsomnie Оригинальное сообщение

Объемная салфетка “Лебединое озеро” и некоторые вариации на ту же тему…

Объемная салфетка “Лебединое озеро” и некоторые вариации на ту же тему…

Выкладываю схемы связанных крючком салфеток с лебедями. Здесь несколько вариантов салфеток. Для начала о том, как вяжется эта, на мой взгляд самая красивая :) глаз не оторвать!
Автор - Татунчик
more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапки шарфы крючком 27-03-2012 08:23

Это цитата сообщения Nattaliya Оригинальное сообщение

My first love № 1 2008 (вязание)

[показать]

Название: My first love № 1 2008

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
украшаем пасхальные яйца 26-03-2012 16:40

Это цитата сообщения anelop11 Оригинальное сообщение

Как украсить яйца к Пасхе

У православных христиан  есть замечательная традиция  красить на Пасху яйца. Как это сделать мы  уже писали в статье "Как покрасить яйца к Пасхе" . А если в доме не оказалось совсем никакой краски? Что же теперь оставаться без красивых пасхальных яиц? Вовсе нет. Яички можно украсить, причем так, что они по-прежнему останутся съедобными. Вместо универсального клея мы будем использовать клейстер, сваренный из муки.
 Чтобы украсить пасхальные яйца потребуется тесьма, ленты, фактурная пряжа, цветная бумага и другие декоративные элементы, какие найдутся у вас дома, а еще немного фантазии и желания. Что-то сделано мной, часть  идей найдена на просторах Интернета, а что-то взято из журналов. 
Украшаем яйца тесьмой и лентами.
Оберните яйцо лентами крест – накрест, приклеивая их к яйцу клейстером.  Можно приклеить еще одну ленточку посередине яйца по горизонтали.  Сверху  капелькой  универсального клея приклейте декоративный цветочек. 
Клейстером приклейте к яйцу по вертикали тесьму с цветочками.
Яйца можно завернуть в красивую материю и завязать ленточкой или приклеить на узел цветочек.
[209x158] [205x155]










[248x167]
Можно завернуть в бумажную салфетку. 








 А из салфетки сделать зайчика или цыпленка. Такие яички непременно понравятся детям.  [177x240]                                   
 Для цыпленка нужна салфетка желтого цвета. Заверните в нее яйцо,  сверху, где острый конец, завяжите красной ленточкой. Нарисуйте краской или приклейте глаза, клювик. Из желтого картона вырежьте подставку - ножки и приклейте  к ней салфетку с яйцом. Для крыльев  полоски салфетки сложите гармошкой и приклейте одним концом к цыпленку.








[174x232]  
 Для зайца нужна белая салфетка. Заверните яйцо в салфетку, концы этой салфетки соберите так, чтобы получились уши. Перевяжите розовой лентой. Нарисуйте или приклейте глаза, рот и носик зайца. Из картона вырежьте подставку – ножки и приклейте их к салфетке с яйцом.
 







 Можно просто взять полоску цветной бумаги обернуть ее вокруг яйца по вертикали, концы склеить. Сверху, на бумагу приклеить декоративный цветочек. 
[216x270]  [204x270]  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пасхальные яйца 26-03-2012 16:14

Это цитата сообщения myLeda Оригинальное сообщение

вязаные пасхальные яйца и игрушки

Как связать пасхальное яйцо крючком (Crochet easter egg)

07 Апрель 2011 г.

Вязаные пасхальные яица. Описание вязания пасхального яйца крючком. Различные варианты оформления вязаных пасхальных яиц.

взято с сайта Натальи Грухиной
Статья скопирована с сайта grukhina.ru Автор описания Наталья Грухина

[167x250] Вязаные пасхальные яица - это прекрасная альтернатива традиционным крашеным яицам на Пасху.
Какой же праздник Пасхи обходится без традиционного поздравления и без крашеного яичка в подарок?!
Хотите удивить своих родных и близких необычным подарком?
Тогда предлагаю вам приготовить для них вязаные пасхальные яйца.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
домик 26-03-2012 16:01

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Домик из папье-маше

ИСТОЧНИК [x250]

Автор: Каночкина Светлана

Магазин автора

Вот такой домик можно сделать практически из мусора) Итак приступим)))

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тарелочки 26-03-2012 15:54

Это цитата сообщения NaNest Оригинальное сообщение

Тарелочки из папье-маше своими руками

http://www.amarena.ru/podelki/tarelicnka-papie-mashe.html

Мастер класс. Как сделать из папье-маше красивое блюдо - произведение искусства.

У нас получится твердая, похожая на деревянную тарелка. Легкая и, самое главное - не сложная в изготовлении. Можно наносить любой красивый узор, какой душе будет угодно.

[показать]

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
плед 26-03-2012 05:12

Это цитата сообщения Gl0riosa Оригинальное сообщение

Пледик из помпонов.МК

[587x441]
http://inna-mina.gallery.ru/watch?a=PEk-hQrC

Огромная благодарность автору МК!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
органайзер для спиц и ,,,,,,, 14-03-2012 22:08

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Органайзеры для спиц и крючков.

[640x480]
[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2012 15:13

Это цитата сообщения Zinur Оригинальное сообщение

Lara Fabian -Первый концерт Лары Фабиан после смерти мужа

[700x465]
Первый концерт Лары Фабиан после смерти любимого человека Грегори Леморшаля. Она вышла, но не смогла запеть, потому что чувства переполняли ее. И тогда, стоя, запел весь зал... И тогда весь зал в Ниме споет ей эту песню заменив в ней слова, "Je t'aime" (Я тебя люблю) впервые превратится в "On t'aime" (Мы тебя любим)...






Возможно, мы могли быть далеко уже сейчас.
Возможно, мы могли помочь себе в тот странный час.
И знаю, ничего уже я не смогу вернуть,
Но я хочу любить и лишь с тобой одним заснуть!

Я знаю, что всегда была совсем другой с тобой!
Ты посвящал мне жизнь, я причиняла тебе боль!
Вернуть тебя назад я так хочу, но не легко!
И мир, что без тебя разбить, как хрупкое стекло!

Люблю! Люблю!
Сходя с ума от войн,
Я как звезда тебя люблю!
Люблю! Люблю!
Величием своим,
И диким зверем,
Ты пойми – я так тебя люблю

С самого первого дня Лара Фабиан верила в Грегори и его талант. Лара всегда была рядом с Грегом, поддерживала его, помогала ему адаптироваться в среде шоу-бизнеса, когда он только делал свои первые шаги в карьере певца.

Уже тогда она восхищалась Грегом: «Что меня совершенно потрясло в Грегори, так это то, что то, что он не говорит словами, он говорит голосом и глазами. Грег – это существо, которое несет в себе внутренний свет, и это очень хорошо, нам всем это было необходимо».

Лара Фабиан была с Грегом до самого конца, и после его смерти она продолжает говорить о нем и посвящать ему песни и концерты, включая даже концерт в Москве.

Грегори невероятно ценил Лару как человека и как талантливейшую исполнительницу, ее альбомы неизменно присутствовали в его плеере, и духовная связь, которая образовалась между ними, существует и до сих пор.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
самса-разные рецепты 09-02-2012 10:44

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Самса.Рецепты самсы

Самса -   Узбекские и таджикские пирожки произвольной формы со слоеным простым тестом и с начинкой из мяса, лука и зеленых пряных трав

(кулинарный словарь)

[700x500]
Настоящая самса, печется в тандыре 

Тандыр – это специальная  глиняная печь в виде кувшина.

Выпеченная в тандыре самса –является самой правильной.

Нашла в инете картинку ,как пекут самсу в данной печке

[500x375]

Так как тандыр есть далеко не у всех, самсу можно испечь  в духовке.
Существует несколько видов самсы.

Они различаются по виду теста(самса из пресного или слоеного теста с добавлением маргарина, растительного или сливочного масла,), способу изготовления, размеру,начинке..
 В начинку самсы может входить не только мясо,но и тыква, картошка, курица, мелко нарезанная зелень с добавлением какого-нибудь жира!

Вообще жир-это самый необходимый ингредиент в изготовлении самсы..

Его можно класть в начинку отдельно, резанным мелкими кусочками, или одним куском
Еще один важнейший  и обязательный компонент начинки –  репчатый лук

Именно большое количество нарезанного лука даёт необходимую ей сочность .

А начинка в самсе должна быть сочной.

Самые необходимые  специи для самсы – это черный перец и зира,семечки кунжута для посыпки

Итак, если у вас в доме есть мука, мясо,лук жир и свободное время–у вас есть все необходимое чтобы приготовить самсу
Даже если вы не умеете готовить, а просто очень хотите вкусно покушать –попробуйте приготовить самсу ,потратив два часа  времени, у вас получится  гора  безумно вкусной и невероятной  ароматной самсы……

рецепты
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетеная корзина из бумаги 29-01-2012 10:22
liveinternet.ru/users/bogda...203416058/

спасибо!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для ванной 29-01-2012 10:19

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ВАННОЙ КОМНАТЫ

Предлагаю вашему вниманию несколько комплектов для ванной комнаты. Такие вязаные аксессуары придадут уют и изысканность вашему интерьеру.

  [показать]

[показать]

[показать]

[643x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сапожки 29-01-2012 10:17

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Вяжем детские мохнатые сапожки.

источник


1.
[640x480]

2.
[640x480]

3.
[640x480]

4.
[640x480]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
домик для кукол 24-01-2012 10:02

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Домик для кукол. МК

[показать]

Читать далее


Сказать "СПАСИБО"

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
овечка боня 18-01-2012 19:30

Это цитата сообщения Jenni_s Оригинальное сообщение

Овечка Боня

мастер-класс от ~ Natalochka_008 ~  

мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рождественский котенок 18-01-2012 19:24

Это цитата сообщения sapara77 Оригинальное сообщение

Рождественский котик от Elena Gunger

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии