• Авторизация


салатики 11-01-2013 20:53

Это цитата сообщения Nastenicsh Оригинальное сообщение

3 рецепта для новогоднего стола

 

[показать]

Мясо, запеченное с грибами и помидорами

[показать] Очень вкусное и красивое блюдо. Несомненно оно станет главным украшением вашего стола на дружеских и семейных застольях - начиная с дней рождений и заканчивая Новым годом.

Ингредиенты:

800 г свиной шеи
200 г шампиньонов (лучше свежих, но за неимением подойдут и консервированные)
300 г сыра (хорошо подходит "Российский”)
3-4 помидора (в зависимости от размеров)
соль и перец по вкусу

[показать]

Мясо режем пластинами, отбиваем и выкладываем на противень. Солим-перчим.

[показать]

поверх мяса выкладываем порезанные грибы

[показать]

накрываем кружочками помидоров

[показать]

сверху посыпаем тертым сыром.

[показать]

Засовавыем эту неземную красоту в разогретую до 190 градусов духовку на минут 30-40.

[показать]
Приятного аппетита!


Салат с креветками и ананасом

[показать] Салатик довольно легок для желудка и не требует много времени и сил на приготовление. Королевские креветки в рецепте можно без зазрения совести заменить на обычные, а майонез для заправки разбавить наполовину сметаной - так будет менее калорийно.

Ингредиенты:

5-6 больших креветок
2 небольших свежих огурчика
1 стакан отваренного риса
200 г консервированных ананасов
майонез для заправки

[показать]

Огурец режем кубиками, смешиваем с рисом.

[показать]

В тот де салатник отправляем нарезанные креветки (если вы берете маленькие - то резать не надо)

[показать]

и ананасы.  Заправляем майонезом.

[показать]

Приятного аппетита!


 

Салат "Гнездо глухаря”

Салат Легкий для желудка и довольно простой в приготовлении салатик.

Ингредиенты:

1 отварная куриная грудка
1 большой парниковый огурец
2 картофелины
1 луковица
4 крутых куриных яйца
3-4 перепелиных яйца для украшения
пакетик майонеза (200 г)
соль
пучок укропа

[показать]

Курятину режем небольшими кусочками

[показать]

Белки куриных яиц трем на крупную терку

[показать]

Огурец режем соломкой

[показать]

Нарезаем лук, заливаем его кипятком и оставляем остывать

[показать]

Картошку режем соломкой - мельче, чем просто для картофеля-фри

[показать]

и обжариваем во фритюре

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
одеяло из остатков пряжи 08-01-2013 21:11

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся делать полезные вещи...

Как связать одеяло из остатков пряжи

Утеплить свою жизнь можно не только батареями и обогревателями. А для настоящих рукодельниц есть только один выход – связать теплое одеяло. Его можно сшить в стиле пэчворк, связать единым полотном, а можно связать из остатков пряжи. Мастер-класс – как связать одеяло из остатков пряжи.

[465x309]


Описание работы...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Детский плед 04-01-2013 19:24

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Детский плед "Цветные холмы в стране смешариков" от Анны Ворсловой (крючок).

Этот чудесный плед, авторская работа Анны Ворсловой. Этому замечательному мастеру, благодаря титаническому труду и вдохновению, удалось создать маленький детский мир со смешными жителями из страны смешариков. И кроме того, Анна поделилась своими наработками со всеми, кто готов подарить своему малышу такую же радость!

Если вы не сможете сами связать такое чудо, то Анна свяжет его для вас! [показать]

[показать]

ОПИСАНИЕ И СХЕМЫ >>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курочка с цыплятами 04-01-2013 19:05

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Курочка с цыплятами к Пасхе MK

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
100 мотивов(крючок,схемы) 03-01-2013 13:30

Это цитата сообщения ТигрЁнок81 Оригинальное сообщение

100 мотивов (крючок, схемы)

[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские пледы 03-01-2013 13:02

Это цитата сообщения Vikesha Оригинальное сообщение

Детские пледы

В комментариях я выложила рисунки с принципами вязания при смене цвета и вышивкой глазок

[536x699]
[531x698]

Схемки для вязания дальше>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САРАФАН ДЛЯ ДЕВОЧКИ 03-01-2013 12:59

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Детский сарафанчик (автор Любовь Спиридонова)

Сарафан на лето ( со схемами)Любовь Спиридонова


[549x600]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальное вязание 03-01-2013 10:51

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Пасхальное вязание

 
Идея. Без
            схемы

 

Смотреть коллекцию с описанием полностью >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ НА СКОВАРОДКЕ 03-01-2013 08:51

Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a Оригинальное сообщение

Торт на сковородке.

Как-то на одном форуме (поэтому на авторство не претендую) прочитала рецепт тортика, коржи которого.... жарятся на сковородке. С тех пор он стал самым любимым в нашей семье. Получается в меру сладким, очень мягким, нежным, просто тающим во рту... А главное - быстро готовится, что в нынешнюю жару очень актуально.

[показать]


Итак, для коржей нам понадобится:
1 баночка сгущенки,
1 яйцо,
1 ч. л. соды (погасить уксусом),
3 ст. муки

Замешиваем тесто (оно получается мягким) чтобы не прилипало к рукам и хорошо раскатывалось. Ставим на плиту сковородку для разогрева. Тесто делим на 8 частей, раскатываем по размеру чуть больше диаметра сковороды, накалываем в нескольких местах вилкой и выкладываем на сухую разогретую сковороду. Через минутку переворачиваем (коржи жарятся очень быстро, так что надо следить чтобы не подгорели). Снятый корж обрезать (обрезки потом пойдут на посыпку торта). У меня на замес теста и выпечку коржей уходит максимум 30 минут.

Крем я делаю заварной:
0,5 л молока,
4 ст. л. муки,
2 яйца,
1,5 ст. сахара,
1 п. ванильного сахара

Все тщательно перемешать и варить до загустения. В теплый крем положить 200 г масла (или сливочный маргарин).

Я обычно сначала готовлю крем, потом жарю коржи.
Так вот, коржи перемазать теплым! кремом, верх и бока посыпать измельченными в крошку обрезками.

Все! В общей сложности за час у вас готов тортик! Дайте ему часок постоять пропитаться и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Рецепт был взят http://www.stranamam.ru/post/258685/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБАЛДЕННАЯ ТЕХНИКА ВЫРЕЗАНИЯ БУЛОК 03-01-2013 08:37

Это цитата сообщения Ирина_Антоник Оригинальное сообщение

Обалденная техника вырезания булок

Вот ещё нашла фотки. Автор этих шедевров живёт в Германии. Завидую её домочадцам, ведь их мама такие пироги делает - просто заглядение.
Повосхищайтесь и вы!

1.
[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поварята.Украшение для кухни 03-01-2013 08:27

Это цитата сообщения Я_твой_ангел Оригинальное сообщение

Поварята

Красивые схемки для украшения кухни)

[700x519]
Keks_Vesennij
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
коврики 03-01-2013 08:24

Это цитата сообщения Анжелика_Б Оригинальное сообщение

Коврики

По просьбе Елена Ахматшина
[525x700]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
схемы для маленьких 03-01-2013 08:21

Это цитата сообщения trisha0303 Оригинальное сообщение

Для маленьких

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
гномики 03-01-2013 08:18

Это цитата сообщения trisha0303 Оригинальное сообщение

Гномики

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котики.Вышивка крестом 03-01-2013 08:13

Это цитата сообщения AVE-Elvira Оригинальное сообщение

Котики. Вышивка крестом.

[448x655]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
котики 03-01-2013 08:11

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

Котики

.
[359x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мечтательница 03-01-2013 08:10

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

MECHTATELNICA

[444x698]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сарафан-бабочка 03-01-2013 04:43

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Сарафан-бабочка

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

http://www.stranamam.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салфетка-тарелка 03-01-2013 04:42

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вязанная салфетка-тарелочка с розами

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шкатулки вязанные 03-01-2013 04:30

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

КРАСИВЫЕ КОРОБОЧКИ И ШКАТУЛКИ, СВЯЗАННЫЕ КРЮЧКОМ

В таких шкатулках и коробочках можно хранить украшения. Они - прекрасная упаковка для подарка.

[517x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии