• Авторизация


Без заголовка 10-12-2018 22:17

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышитые новогодние фоторамки

38083908 (539x700, 291Kb)
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2018 22:13

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышивка "Пагода зимой"

а риолис 1139 (475x600, 210Kb)
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 10-12-2018 22:12

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышивка "Осень"

осень (508x700, 189Kb)
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2018 22:11

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышивки "Восточные мотивы"

1656198762965586492 (546x700, 188Kb)
[показать] [показать] [показать]
1942177339303643214 (545x700, 220Kb)
[показать] [показать] [показать]
1984961535763693557 (546x700, 214Kb)
[показать] [показать] [показать]
1932325715118748628 (539x700, 212Kb)
[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2018 21:53

Это цитата сообщения InessK Оригинальное сообщение

Мастер-класс по сборке Новогоднего сапожка

Сборка (пошив) вышитого новогоднего сапожка
мастер-класс 6 (с просторов инета)

Оформляю "Sleigh Ride at Dusk Stocking" , Dimensions
ткань Аида 18, 41 см высота
1 (400x324, 59Kb) Все необходимое

- швейная машинка

– вышивка

- ткань на заднюю часть носочка (у меня плотная «мебельная» ткань)

- ткань на подкладку (здесь шелковистая гардинная ткань)

- вшивной отделочный серебристый кант

- серебристая веревочка (на петельку)



Пристрачиваю кант по периметру вышивки, так, чтобы в вывернутом готовом виде кант оказался по краю, между вышивкой и задником.
2 (529x500, 58Kb)
Обрезаю вышивку, по краешку канта, припуск на шов по краям рисунка 0,7 – 1 см, а сверху – 4 см ( на загиб)
3 (600x450, 60Kb)
Складываю подкладочную ткань вдвое (лицевой стороной во внутрь), прикалываю вышивку, и выкраиваю подкладку. Припуски на швы по бокам получаются такие же, как у вышивки, а сверху обрезаю так, чтобы подкладка оказалась короче, чуть ниже рисунка вышивки
4 (600x460, 59Kb)
Ткань для задника сапожка кладу на стол лицом вверх, прикладываю к нему вышивку (лицом вниз), и вырезаю точно по размеру вышивки(лицевой части носочка).
5 (600x477, 61Kb)
Для укрепления подворота на входе в сапожок, с изнаночной стороны, по верхнему краю на вышивке и на заднике приглаживаю полоски дублерина (клеевой тканевый уплотнитель) шириной 3 см, отступив чуть-чуть от края.
6 (600x428, 48Kb)
Складываю все детали вместе ОБЯЗАТЕЛЬНО в таком порядке!

- Сперва кладу вышивку лицом вверх,
- на нее задник вверх изнанкой,
- на задник кладу две детали подкладки сложенные вместе лицами друг к другу.
7 (600x470, 43Kb)
Сметываю все четыре детали вместе, перед тем как строчить на машинке.


Можно вообще-то и сколоть булавочками, но прометать все-таки надежнее, чтобы ни один из четырех сострачиваемых слоев случайно гдето не сдвинулся...

На швейной машинке надежными нитками сострачиваю все детали вместе сразу, швом по периметру. Шью по вышивке, точно попадая в шов которым ранее был пристрочен кант
8 (572x500, 62Kb)

Верхняя сторона, весь вход в сапожок НЕ сшивается! Остается открытым для выворачивания

Делаю надрезики на припусках в месте верхнего сгиба, также надрезаю в местах скруглений, для того, чтобы припуски лучше лежали внутри изделия после выворачивания, не оттопыривались и не стягивали…
9 (600x437, 67Kb)

…Еще! Ткани для своего носочка я взяла не самые удачные, в смысле обтрепываемости краев, поэтому, сделав все надрезы, все-таки обработала все края оверлоком, но это не обязательно.

Выворачиваю изделие налицо.
10 (600x450, 58Kb)

При таком способе сшивания припуски всех деталей окажутся внутри между передней частью сапожка и подкладкой. Я опасалась поначалу, что будет некрасиво проступать это утолшение на лице, но вышивка достаточно плотная, и шов с лица смотрится нормально. Вывернув, нужно как следует промять шов пальцами, а затем придавить утюжком с увлажнением через тряпочку. И получается - супер!
Тонкий серебристый кантик по-моему прекрасно смотрится, ненавязчиво поблескивая между лицевой и задней частями носочка,

а подкладка, состроченная по периметру со всем изделием, уж точно не вывернется во время вытаскивания из носочка новогодних подарков
11 (541x500, 57Kb)
Загибаю вовнутрь и запариваю утюжком подворот.
1. Сперва на 1 см.
2. Затем еще на 3 см.
12 (568x500, 41Kb)
Отворачиваю голенище сапожка и пришиваю подворот к подкладке потайным швом.
13 (600x475, 57Kb)
Все! Осталось пришить петельку из серебристого шнура и можно пользоваться
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2018 21:36

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышитый новогодний блэкворк

a-cup-full-of-wishes-1 (494x700, 75Kb)
christmas-candle-1 (494x700, 74Kb)

1.
349341-23ac2-81558530-m750x740-u55c25 (494x699, 514Kb)

2.
349341-345e8-81558531-m750x740-u75e62 (494x699, 333Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2018 21:34

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышитый оберег "Евгений"

1 (670x645, 187Kb) [показать]
Во вложении нитки и схема РМ.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2018 21:31

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышивка "Зеленая деревенька"

2-Fjs50RXGA (700x170, 27Kb)
Во вложении схема РМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2018 21:22

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышивка "Африка. Слон"



1.
0000004634-11779-401727-m500x800 (418x400, 235Kb)
Во вложении схема РМ.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2018 20:53

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышивка "Осень в городе"

2 (1) (558x700, 162Kb)
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2018 20:52

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Пасхальные открытки



1.
49 (493x700, 496Kb)
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2018 20:20

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Узоры для бискорню



1.
aacnI9il (700x521, 554Kb)

2.
aaczUviO (700x505, 458Kb)

3.
aaiYXqS7 (700x496, 467Kb)

4.
aan4jgP8 (700x505, 503Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2018 20:16

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Игольница



1.
The Sweetheart Tree 144 The Stitcher's Favorite Fob (539x700, 303Kb)
[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2018 20:16

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Бискорню



1.
scan0046 (454x700, 235Kb)
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2018 19:44

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышивка "Снегирь"



1.
0 - 0004 (494x700, 278Kb)
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2018 19:41

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышивка "Зайка"



1.
33 (495x700, 350Kb) [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2018 19:37

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Пряничные домики



1.
Page_00024 (495x700, 360Kb)

2.
Page_00023 (495x700, 267Kb)
[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2018 08:18

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

символы которые вкладываются в оберег

 (699x525, 356Kb)

Многие создают обереги или что-то вроде них, но мало кто знает, что-же значит по преданиям те самые символы которые вкладываются в оберег.

И так по преданию:
злаки и бобовые — символ достатка, сытости и физической силы;
мак — исполнение желаний;
пшено — от сглаза;
чеснок — от нечистой силы;
дом, хата — единство и крепость семьи;
рябина и шиповник — женская красота и молодость;
перец — мужское здоровье;
тыква — плодородие;
семечки подсолнуха — здоровье детей и энергия солнца;
лавровый лист — слава и успех;
гречка — плодородие и достаток;
кувшин — полная чаша в доме;
кукуруза — продолжение рода, сплоченность семьи;
орехи и желуди — продление молодости;
лапти — домашний уют, семейное счастье;
шишка — трудолюбие и достижение успеха;
мешковина — изобилие и благосостояние;
выпечка — богатство в доме;
коса — бесконечность;
чашка — полная чаша в доме;
жаворонки — деторождение и плодородие;
фасоль — зарождение новой жизни;
переплетение — знакомства и дружба;
яйцо — продолжение рода;
метла вниз — выметает сор из дома;
метла вверх — к деньгам.

ВЗЯЛА ЗДЕСЬ: http://lepka.s-ru.net/index.php?showtopic=17

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2018 08:14

Это цитата сообщения кассандра196 Оригинальное сообщение

Вяжем достаток(история из жизни)

В девяностые годы закрылся завод, на котором мы с мужем работали.
Вскоре наступила самая настоящая нищета.
Мы поехали к старикам в деревню, чтобы хоть огородом прокормиться.
Там свекровь, послушав наши жалобы, сказала мне: «Вон у меня в каждом углу лежит вязаная салфетка.
Приглядись».

Я пригляделась: в одной салфетке в центре – бусинка, в другой – копеечка ввязана, в третьей – медное колечко.
В одной салфетке обнаружился сушеный гриб.
И свекровь научила меня премудрости.

Жизнь складывается вокруг.
Если вяжешь круглую салфетку, то создаешь центр, который будет притягивать то, вокруг вращается.
Что ввяжешь, то и поставишь на орбиту.
Вот, к примеру, сушеный гриб.
Свекор со свекровью каждую осень их собирают чуть не возами.
Почему? А потому что грибы вокруг того сушеного гриба закольцованы

Или – копеечка в салфетке.
Особого богатства нет, а никогда без средств не живут.
Может, надо бы рубль в серединку ввязать и купаться в деньгах, только это будет не к добру
И так во всем.

Я поняла, что к чему, и наши дела наладились.
Муж завел свое плотницкое дело.
У него в цеху лежит моя салфетка с маленькой фанеркой в середине.

Если надо какую-нибудь сторону жизни поставить на крепкое положение, я нахожу связанный с этой стороной предмет и говорю над ним: «Посажу тебя в середку, дам дело да работу
Сиди в нитяной городьбе, тяни подобное к себе! Собирай… (тут надо назвать, на что нацелена салфетка) и сохраняй!»Крючком вяжу вокруг предмета салфетку не меньше 21 сантиметра в диаметре.

Когда салфетка готова, кладу ее на предназначенное для нее место и говорю:«Здесь тебе место, здесь твоя столица, здесь твоя середина! Царствуй и правь, пока сил хватает, пока птица летает, пока рыба плывет, пока солнышко встает!»Важное значение имеет цвет салфетки.

Я их всегда делаю белыми или кремовыми.
Избегаю экспериментов с цветными нитками.
Хоть разноцветные узоры и привлекают бурное развитие событий, но могут и боком выйти.

Недавно по телевизору рассказывали, как люди собираются в коллективы, чтобы разукрашивать мандалы, то есть рисунки в кругу.
Солидная женщина объясняла, как мандала помогает привести внутренний мир человека в гармонию.

Тогда я и подумала: мои круглые салфетки ничем не хуже! Хоть я и неученая.


Приглашаю в магазин www.handy-shop.com.ua С нами вы осуществитете все свои творческие фантазии
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2018 17:21

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

вязаный мячик

вязаный мячик

автор мастер класса  Наталия Ванцева

далее слова автора

http://idi-k-nam.ru/, Хьюго Пьюго рукоделие, как сделать вязаный мячик, как связать мячик. мастер класс по вязанию мячика,   
Неплохой быстровяжущийся подарок ребенку :) Лично у меня на мяч уходит максимум час времени, специально засекала

У заядлых вязальщиц всегда много разных маленьких моточков пряжи остается. Не люблю эти накопившиеся залежи, всегда стараюсь их переработать. То носочки, то поделки какие. Вот нашла еще один способ.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии