• Авторизация


Интересная вязка 26-10-2013 17:56

Это цитата сообщения Марина_Пахомова Оригинальное сообщение

Интересная вязка, но очень простая...

Внимание: набираем на спицы чётное кол-во петель.
1 ряд (лицевой) - 1 кром.. *провязываем сначала вторую лицевой , затем первую лицевой, снимаем со спицы и так до самого конца ряда*, кромочная.
2 ряд (изнаночный) - 1 изн., * провязываем сначала вторую петлю изнаночной, затем первую и снимаем со спицы*, 1 изн., кром.
Получается как плетёная корзинка. Мне сегодня показали этот узор и я просто обалдела: так легко и так эффектно."
Сейчас применять не буду, узор очень плотный, почти не тянется. Классическими петлями - получился в одну сторону, бабушкиными - действительно, плетёная корзина.
Фото- из ленточной пряжи, для летней сумки или пледика-коврика такая плотная вязка была бы хорошо.
 

Источник: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=754792&page=298

[700x525]

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукла шкатулка 24-10-2013 20:04

Это цитата сообщения Monica-_Bellucci Оригинальное сообщение

Кукла-шкатулка МК - YouTube


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Реглан вязание 24-10-2013 20:00

Это цитата сообщения Toryta_Maryal Оригинальное сообщение

Реглан от Мурмур

 

Процитировано из дневника Лесенки http://www.liveinternet.ru/users/lesenkag/post199540835/

Вязание от горловины когдато увлекло меня так, что я абсолютно перестала вязать снизу. Это очень интересное и экономичное(ниток уходит меньше) вязание.

От горловнны можно вязать все и кофты и платья ,костюмы и пальто. 
С чего начинать? 
Нужны круговые спицы разной длины. 

[показать]
Как это вяжется?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОРИГИНАЛЬНО 19-10-2013 21:57

Это цитата сообщения Viva-Scarlett Оригинальное сообщение

Оригинальный пуловер

[467x567]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вязать пройму 19-10-2013 21:48

Это цитата сообщения Melodika55 Оригинальное сообщение

Спицы.Учимся убавлять и закрывать петли проймы.



1.
[514x683]

2.
[521x695]

3.
[495x677]

4.
[515x675]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет из травки темный 19-10-2013 20:49

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Жакетик из мохнатой пряжи

Вязание для женщин

Жакетик из мохнатой пряжи

[показать]

описание>>>>>

Если Ваша ванна потеряла вид, где-то поцарапалась, потускнела, кое-где откололась эмаль и другие причины, которые совсем не придают ей эстетической привлекательности, это не повод ее выбрасывать, все можно исправить. Профессиональная      эмалировка ванн, восстановление и реставрация, позволит вернуть ей первоначальное состояние на долго, причем это Вам обойдется намного дешевле, чем покупать новую.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальто из травки 19-10-2013 20:48

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Белое пальто из травки

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет из травки 19-10-2013 20:47

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Белый жакет из травки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крепкий узелок 19-10-2013 16:11

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

МК - Промышленый узелок - способ крепкого, незаметного соединения ниток.

Спасибо Нафанечке за проделанный МК.

Источник.

 



1.
[500x319]

2.
[500x375]

3.
[500x445]

4.
[500x375]

5.
[500x375]

6.
[500x375]

7.
[500x319]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы убавления петель горловины 19-10-2013 16:07

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Схемы убавления петель горловины.

Схемы убавления петель горловины.







[640x359]



[501x512]



[370x512]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закрытие петель иглой 17-10-2013 20:28

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Закрытие петель иглой (резинка 2х2)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка ЖИРАФ 17-10-2013 06:57

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Шапочка "ЖИРАФ" крючком.

Давайте удивим и порадуем наших малышей и свяжем им шапочку-жирафа крючком. Такая забавная шапочка подойдет деткам разного возраста, как мальчишкам, так и девчонкам.

[показать]
[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Формула реглан 16-10-2013 21:17

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Формула реглана (спицы)

Этот урок от Юлал отсюда http://www.stranamam.ru/article/1834438/
Реглан. Как правильно связать? Я сама столкнулась с такой проблемой и долго не могла понять объяснений, найденных на просторах интернета. Это удобно для тех, кто не любит сшивать связанные части в готовое изделие.

Итак, реглан от горловины.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В школу 15-10-2013 10:06

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Красивая форма для школьницы: серо-коричневый жилет и юбка. Спицы.

[501x700]
На 8-9 лет

Вам потребуется: пряжа Jazz (100% микрофибра, 225 м/100 г) - 400 г серо-коричневого цвета, прямые спицы № 4, круговые спицы № 4, 60 см эластичной тесьмы шириной 2 см, 4 пуговицы.

Техника вязания:
Резинка 2x4: вязать попеременно 2 лиц. п., 4 изн. п.
Резинка 2x3: вязать попеременно 2 лиц. п., 3 изн. п.
Резинка 2x2: вязать попеременно 2 лиц. п., 2 изн. п.
Резинка 2x1: вязать попеременно 2 лиц. п., 1 изн. п.
Резинка 1x1: вязать попеременно 1 лиц. п., 1изн. п.
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Платочная вязка: лиц. и изн. р. - лиц. п.
Рельефный узор: вязать по схеме.
Ажурный узор: количество петель кратно 3+1.
1-й ряд (лицевой): лиц. п.
2-й ряд: *1 изн. п., 2 п. вместе изн., 1 накид*, повторять от * до *, закончить 1 изн. п.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джемпер 15-10-2013 07:32

Это цитата сообщения Milady-S Оригинальное сообщение

Джемпер цвета меда

[показать]

схема вязания....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проще некуда. 15-10-2013 07:27

Это цитата сообщения BUSYK Оригинальное сообщение

Без заголовка

[572x483]
[564x640]
[384x512]
Крой Т-образный, проще некуда. Самый цимус - рассчитать петельную пробу, учитывая растяжимость резинки и направление вязания. Вязание поперечное, от начала одного рукава до конца второго. Для баски петельную пробу рассчитывала в более натянутом состоянии резинки (т.е. кол-во петель в 1см при начале вязания рукава и кол-во петель для баски - значения разные), т.к. именно на бедрах эта вещь фиксируется, и должна сидеть плотно, не сползать.
Две детали: перед и спинка. Швы плечевые и боковые.
Стрелочка - направление вязания.

Определила желаемую длину рукава (ширина рукава практически равна длине переда/спинки), ширину и глубину выреза "лодочка", длину баски по бок.шву. После того, как рукав связан, добрала петли для баски. Не забываем вывязывать с противоположной стороны горловинку. Баска связана, эти петли закрыть, вязать другой рукав, петли закрыла иголкой, чтобы оба края были одинаковые и красивые.
Если спицами, я бы сделала в начале вязания итальянский набор петель и закрыла так же иголкой в конце.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастер-класс по изготовлению лебедей 14-10-2013 21:19

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

Мастер-класс по изготовлению лебедей.


Нам понадобится: 2-2,5 коробки конфет «Рафаэлло», пластилин, газеты, алебастр, акриловые краски(фото), лак, поролон, шланг- 40см (диаметр 1,5см), проволока, изолента белая, косая бейка 2,5м, органза 1 рулон шириной 70см, шпажки, скобы, блюдо овальное 20*30, наждачная бумага, перья, пух, бусины, клей, картон для шляпы.

Дальше следуйте инструкциям под фотографиями.

В готовом виде разхмеры лебедей:
Длина туловища-36см, ширина-23см, высота-18см.
Длина головы-11см, ширина-6см, высота-5см, ширина клюва-3см.
Длина шеи-31см, ширина-2,5см.

2. Берем 1 пачку пластилина и лепим голову лебедя.
Длина головы – 10см, высота- 4,5см, длина от выемки до конца клюва – 6,5см, ширина клюва- 2см, ширина головы-5,5см.
3. Смазываем голову вазелином, чтобы потом папье-маше легко снять с формы. Рвем на мелкие кусочки газету и накладываем 10 слоев, каждый слой, обильно смазывая обойным клеем . Даем хорошо высохнуть 1-2 дня. Потом разрезаем посередине канцелярским ножом, ст
4. В голове на месте где будет шея вырезаем отверстие, заполняем пустое пространство монтажной пеной и вставляем шланг – 40см (внутри проволока(3шт перекрученные)). Когда все подсохнет, обмазываем голову алебастром 2-3слоя и шкурим наждачной бумагой до ма
5. Берем блюдо, красим белой краской изнутри. Приклеиваем пеноплекс(3 слоя по 2см склеенные между собой). Красим пеноплеск белой краской (пеноплекс должен быть в два раза уже чем на фото). Вставляем шею между блюдом и пеноплексом, предварительно сделав от
6.Режем органзу на фунтики 10*10см. Начинаем формировать туловище снизу: слой фунтики, слой рафаэлло, слой фунтики и т.д. Когда все готово вставляем перья сзади на туловище, обматываем пухом место крепления шеи с головой и декорируем голову фатой или шляп
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРДИГАН 13-10-2013 22:01

Это цитата сообщения CISIA Оригинальное сообщение

Простой, но элегантный кардиган без рукавов из Anthropologie

ПОДСМОТРЕЛА НА ОСИНКЕ

Фотографии пользователя [показать]CISIA
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Основы казанши 10-10-2013 19:10

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши

  [показать]

 
Настоящие тсумами-канзаши изготавливаются из натурального шелка, но, в принципе, на них можно пустить кусочки практически любых тканей попавших вам в руки. 

 Я обычно использую креп-сатин, атласные ленты, капрон и органзу.

У креп-сатина широкая цветовая гамма и, соответственно, проще найти определенный оттенок, квадраты нужного размера нарезаются самостоятельно - не возникает проблем с лепестками одного цвета и разной величины. Он мягкий - круглые лепестки получаются нежнее и им проще придать нужную форму. Для создания острых лепестков мягкость креп-сатина это скорее минус – заготовки при складывании придется проглаживать утюгом. Однако, все зависит от того, какой лепесток вы хотите получить. Из явных минусов – при опаливании чернеет, поэтому со светлыми оттенками возникают проблемы. Если зазеваться – не плавится, а горит.

Органза – хорошо плавится, не меняет цвет при оплавлении. Но сыпется сильнее, чем креп-сатин и легко деформируется, так что обращаться с ней придется очень осторожно.

Капрон, имеет то же самое преимущество, что и органза – великолепно плавится. Однако, в отличие от нее, он не сыплется и совсем не деформируется. Работать с ним очень просто, но он очень жесткий, круглые лепестки из него выглядят неуклюже. Но для острых он – вполне подходит.

Атласные ленты – хорошо опаляются, почти не деформируются, легко нарезаются на квадратики. Жестче, чем креп-сатин,  но мягче капрона. Однако, с поиском нужного оттенка и, особенно,  лент одного цвета, но разной ширины могут возникнуть проблемы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Казанши 10-10-2013 19:06

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся делать цветы КАНЗАШИ, подборка мастер классов


     В данном мастер классе мы можем рассмотреть несколько способов складывания квадратика ткани для лепесточка, из которого потом можно сделать оригинальный цветочек.    

Мастер-класс по цветам Канзаши (для начинающих)

[показать]

мастер класс -канзаши

Здесь рассмотрены ткани, из котрых можно делать великолепные цветы, а так же основные приемы изготовления

[показать]
[показать]

Влеликолепные творения >>>>>

Большая подборка вариантов изготовления цветов канзаши, от просмотра дух захватывает и руки так и чешутся сделать подобное...

 

А так же вы можете просмотреть "Выставку канзаши с просторов рунета",

 

Красиво? Видели такое в первый раз?  В женском клубе "Домашняя волшебница" вы найдёте полные и понятные уроки по технике "канзаши (кандзаси)",

мастер классы по всем видам лепестков можно посмотреть по cсылкам ниже >>>>>


[показать]

Мастер класс МК "Двойной лепесток, двухцветный канзаши"

[показать]

Мастер класс МК "Круглый лепесток канзаши"

[показать]

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии