• Авторизация


Цвет нитей 09-02-2015 20:42

Это цитата сообщения Maruselka Оригинальное сообщение

Таблица соответствия цветов ниток мулине Gamma - DMC - Anchor - Madeyra

http://www.fabrics.ru/color_map/Muline2DMC.htm

Обратите внимание: из-за индивидуальных настроек вашего монитора

возможны небольшие расхождения в точности передачи цветов.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦЕНА ВАШЕЙ РАБОТЫ 09-02-2015 20:21

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Во сколько оценить вышитую работу.

Здесь программа для расчета стоимости Вашей работы

http://www.stitchua.com/index.php/articles/2-articles/28-costing-an-embroidered-picture.html

Но! Помните всегда о том, что деньги хороши не на экране, а в кармане. Мода на определенный вид рукоделия, традиционно сложившееся отношение в данном регионе к вышивке - вот что будет влиять на спрос вышитых работ.  Как оказалось, в нашем городе вышивка интересует мало покупателей...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-02-2015 19:50

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

Валентинка своими руками

Сделай сам:
Валентинка своими руками [показать]

Самый лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками. Валентинка, сделанная своими руками - один из самых романтичных знаков любви в день Святого Валентина. Главное не подарок, а внимание!
Снова, как и в прошлом году, будем делать собственноручно прикольную валентинку. Сама идея сперта с какого-то сайта. Для начала, рисуем развертку будущей валентинки. Получается, что-то такое:
[показать]
Берем плотную бумагу и распечатываем развертку валентинки на цветном принтере. Если Вы забыли, что такое уроки труда в школе или просто их пропускали, и ваши руки не помнят когда последний раз они вырезали из бумаги, будет лучше, если Вы распечатаете пару-тройку листочков.
[показать]
Так как, развертка симметрична относительно центральной оси, будем складывать листочек пополам. Для этого делаем две прорези. С одной стороны:
[показать]
И с другой стороны:
[показать]
Складываем развертку валентинки. Аккуратно проглаживаем линию сгиба, чтобы не поцарапать краску.
[показать]
Берем степлер и скрепляем обе половинки листа, чтобы потом было удобнее вырезать.
[показать]
Получилось вот так:
[показать]
Вырезаем контур будующей валентинки. Спешить некуда, делаем это медленно и осторожно. Особо мелкие детали (руки, которые держат сердце) вырезаем маленькими ножницами.
[показать]
Канцелярским ножом, вырезаем "маленькое сердце" ("Валентиночку"):
[показать]
Выгибаем "руки" внутрь "большой валентики", делаем прорези на них и вставляем в прорези клапаны от "сердечка".
[показать]
Знак любви почти готов! Осталось написать какое-нибудь трогательное поздравление. Писать надо красиво, от души и обычной ручкой. Хэнд мэйд больше цениться. Тем более, те, кто постоянно в инете (аське, одноклассниках, контакте), уже наверняка разучились писать обычной авторучкой. Поэтому лучше, если сначала Вы потренируете руку где-нибудь на черновике, потому что испортить Валентинку ужасным подчерком, когда уже столько сил вложено в процесс вырезания - это полный ппц.

Валентинка своими руками!
Теперь "знак любви" можно рассмотреть внимательно:
[показать]
Надпись "Любимый я тебя люблю" - писала девушка, т.к. мне не помогли тренировки на черновике. Зато я печатаю "вслепую" всеми десятью. Ну вроде получилось вполне нормально. Трогательно.
---------------------------------------------------------------------------
Поздравления по теме:
Поздравления с Днём Святого Валентина
Надписи на Валентинках
Поздравления жене в день Святого Валентина
Поздравления девушке в День Святого Валентина
Поздравления Любимой в День Св.Валентина
Признания девушке в День Св.Валентина
Поздравления подруге в День Святого Валентина
Поздравления Любимому в день Св.Валентина
Поздравления мужу в День Святого Валентина
Признания парню в День Святого Валентина
Поздравления мужчине с Днем Святого Валентина
Признания в любви
Шуточные стихотворения в день Св.Валентина!
Поздравления в стихах любимому человеку
Поздравления и признания в день Святого Валентина. Статьи.
http://www.djfoto.ru/158-sdelajj-sa...imi-rukami.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2015 19:27

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

СВОИМИ РУКАМИ - БИСЕР

[569x699] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2015 18:25

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕНАЯ ПУГОВИЦА. МАСТЕР-КЛАСС ОТ АСИ МИНУЛИНОЙ

ПУГОВИЦА "ОБЕЗЬЯНИЙ КУЛАЧОК"

Очень оригинальная пуговица, проста в изготовлении и не требует особенных материалов.
Для изготовления каждой пуговицы нам понадобятся следующие материалы:

Небольшой шарик или бусина. Бусина в центре узла задает размер пуговицы. Возможно, Вам придется поэкспериментировать с разными бусинами, пока Вы не найдете нужного соответствия между нею, размером будущей пуговицы и количеством витков, необходимых для оплетки.

Шнур, длиной примерно 1,5-2 метра. Рекомендую брать плотный шнур, так как иначе он будет сильно сминаться на перегибах.

Нитки и моментальный клей, для закрепления шнура.

[показать]

[показать]

Требуемые инструменты:

Ножницы, швейная игла.

Процесс изготовления:

Нужно определить сколько витков вы будете делать, и потом делать это количество на кажном шаге. Я делала по четыре витка.

Плетение узла надо начинать на пальцах. Обвейте шнур четыре раза через указательный и средний пальцы, затем один раз вокруг среднего.

[показать]

Держа шнур горизонтально позади витков, протяните его между пальцами у их основания, обхватывая все витки.

[показать]

Двигаясь снизу вверх, четыре раза обхватите шнуром все витки в центре. Вставьте в образованный "колодец" бусину (шарик), поместив ее на средний палец.

[показать]
[показать]

Двигайтесь с задней стороны вперед, четыре раза протяните шнур через нижние витки, затем через верхние, поверх первых четырех, уже сделанных.

[показать]
[показать]
[показать]

Осторожно извлеките пальцы, соблюдая порядок плетения всех витков. Бусина при этом останется на месте.

[показать]
[показать]

Затяните шнур вокруг бусины, потягивая кольца витков в том порядке, в каком они были сделаны. Бусина должна надежно "сидеть" внутри.

[показать]
[показать]
[показать]

Здесь есть два варианта:

1. Из "хвостов" делаем петлю: оставив небольшой конец каждого "хвоста" аккуратно сшиваем их вместе. Полученная петля пришивается к изделию. Этот вариант имеет смысл использовать, если ткань изделия у Вас толстая (например, пальтовая).
2. Пришиваем пуговицу без петли: Обрежте конец шнура очень коротко и закрепите его моментальным клеем, затем спрячте под витками.

Пуговица готова!

[показать]


ИСТОЧНИК:http://sewingschool.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2015 18:20

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ОЛЕНЬ ИЗ КАРТОНА. Рождественская поделка для украшения интерьера. Мастер-класс и шаблоны

Ах, как мне нравится в Новогоднем декоре такой олень! И сделать его можно самим, из картона. Повозиться конечно же придется, но результат ведь того стоит?!

Ниже прилагаю шаблоны двух видов оленей: посложнее и попроще.

[529x700]

[538x700]

[показать]

[585x583]

[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2015 07:25

Это цитата сообщения Domik_der Оригинальное сообщение

к Пасхе

Ссылки на мастер-классы, альбомы, идеи, интересные вещи
Вязание:
яйца (иностр описание): https://picasaweb.google.com/majeczka4/PisankiZdobioneInaczej#
ещеhttp://picasaweb.google.com/majeczka4/WzoryAniolki...majeczka4/SzydelkoweDrobiazgi# http://picasaweb.google.com/magicknitt/HtWyu02#
Обвязывание яиц: http://www.giftjap.info/detailed.php?n=358&page=19&str=crochet.php
на Knitting-Info.Forum: http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=8313
на Крохе: http://kpoxa.ucoz.com/forum/54-1831-1
Корзиночка: http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post119648223/
Пасхальный заяц с карманами для яиц: http://lovecrochet.ru/paskhalnyjj-zayac-s-karmanami-dlya-yaic/
мастер-класс по вязаным курочкам: http://blogs.mail.ru/mail/ekamenev74/5F9153766623E3E9.html
супер идеи Натальи Глухиной http://grukhina.ru/iblock/schema/igrushki/podarki_na_pasxu/
маленькая курочка: http://www.liveinternet.ru/users/sontina/post123614529/
суперкурочки на Амигуруми: http://amigurumi.com.ua/pattern/37-dlya-opitnih/103-pashalnye-kurochki-podrobnyj-mk
курочки http://www.liveinternet.ru/users/3216292/post122543356/
курочка и яичко http://www.liveinternet.ru/users/domik_der/post122850124/
маленькие петушки http://www.liveinternet.ru/users/domik_der/post112394536/
петушки от Елены Леоновой http://www.knitted-toys.narod.ru/cock.html http://www.knitted-toys.narod.ru/cock-2.html
цыпляткиhttp://www.liveinternet.ru/users/domik_der/post151711391/
зайки - грелки для яиц http://www.liveinternet.ru/users/kopilochka/post144702318/
зайка - подставка для яиц http://www.liveinternet.ru/users/demjanka/post107348926/

Вышивка
на Техномагии: http://www.texnomagia.ru/forum/79-42-1
Еще вышивка: http://www.klubok.info/pashalnaya-vyishivka/
Вышивка на Ли.ру: http://blog.kp.ru/users/anatolna/post91189039/
http://picasaweb.google.com/vyelena47/EnByg#
http://picasaweb.google.com/veryshka/RLlOIE#

Бисер:
http://picasaweb.google.com/greenkova/3_2007#
http://picasaweb.google.com/greenkova/HtWyu#

Шитье:
Альбом с выкройками курочек и т.д.: http://picasaweb.google.com/somenteeva/MODELOSDEGALINHAS#
Еще альбом: http://picasaweb.google.com/juniaizabel4/GALINHASGALOSEPINTINHOS#
Корзиночка за час: http://www.liveinternet.ru/users/sontina/post120588884/
Корзиночка: http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post119717690/
Корзиночка: http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post119338559/
Маленькие корзиночки: http://www.liveinternet.ru/users/helga2931/post119694326/
Петушок http://www.katjushik.ru/toys/пасхальная-цыпа.html
Подставка из салфеток: http://www.liveinternet.ru/users/sontina/post121731542/
Яйцо с потайным кармашком: http://www.liveinternet.ru/users/sontina/post121807210/

Пасхальный стол:
Книга "Пасхальный стол": http://www.liveinternet.ru/users/sontina/post121503917/
Булочки http://www.liveinternet.ru/users/domik_der/post122852067/
Украшение стола: http://www.dewinrain.com/PASHA_2005.shtml
http://www.alta-d.ru/encyclopedia/design/f5-04-00045.htm

Поделки из бумаги
http://www.liveinternet.ru/users/domik_der/post122820601/
http://www.liveinternet.ru/users/2434327/post161285131/
https://picasaweb.google.com/103261622765285732052/swzqO#
(иностр): http://picasaweb.google.com/103261622765285732052/coNpgE#
Подставочки под яички: http://www.liveinternet.ru/community/917474/post120472430/
Открытки: http://www.liveinternet.ru/users/sontina/post121641117/
Упаковка "Зайчик": http://www.liveinternet.ru/users/3214651/post121343563/

Идеи яиц: http://www.liveinternet.ru/users/2756018/post123402894/
http://www.liveinternet.ru/users/domik_der/post122820627/
Декупаж яиц по японски http://www.liveinternet.ru/users/domik_der/post123654569/

поделки с детьми https://picasaweb.google.com/103261622765285732052/skwPVB#
Поделки из яиц: http://picasaweb.google.com/103261622765285732052/kIsxqI#
Яичко из ниток и шарика http://www.liveinternet.ru/users/levanna/post146633591/
Готовимся с РР: http://picasaweb.google.com/greenkova/7592008#
Корзиночка и красивое яичко (МК): http://www.liveinternet.ru/users/sontina/post118860238/
Великая книга пасхальных яиц(иностр): http://picasaweb.google.com/IrinaNN1974/wDCVQJ#
Пасхальные зайки: http://www.liveinternet.ru/users/ave-alvira/post118789434/
Пасхальные яйца из гипса:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пейзаж 04-02-2015 19:17

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Пейзаж

Источник: журналы "Dein Kreuzstich magazin"

[700x391]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хитрости 30-01-2015 19:11

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

Сборник швейных хитростей. ч.1

http://www.liveinternet.ru/users/raduzka/post348365547 - отстрочка на джинсе

 
http://www.liveinternet.ru/users/liousy/post348146634 - много мелких интересностей, серьезно облегчающих работу.
 
http://www.liveinternet.ru/users/3573123/post347638877 - как сделать равномерный ручной шов.
 
http://www.liveinternet.ru/users/viktorka_k/post347626569 - неизвестные возможности  известной лапки.
 
видео - как и зачем использовать клей ПВА в шитье.
 
http://www.liveinternet.ru/users/4002900/post346809673 -  как с помощью вилки заложить мелкие равномерные складки.
 
http://www.liveinternet.ru/users/3866265/post345296698 - секреты работы с косой бейкой.
 
http://www.liveinternet.ru/users/5141426/post344556283 - как сделать вытачку без узелка и закрепка на шифоне.
 
http://www.liveinternet.ru/users/tanchya/post344310518 - закладываем равномерные складки.
 
http://www.liveinternet.ru/users/raduzka/post343665481 - как сделать шаблон для удобной повертки.
 
http://www.liveinternet.ru/users/3382912/post341388616 - быстрый способ вшивания молнии.
 
http://rukodelie.moya-kopilochka.ru/samyiy-byistryiy-sposob-okantovki-kosoy-beykoy - быстрый способ окантовки косой бейкой.
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2015 19:55

Это цитата сообщения Лола16 Оригинальное сообщение

Приметы в вышивке

Приметы в вышивке

Девочки, заинтересовалась приметами в вышивке, начала искать информацию, все по частям, у многих повторяется одно и то же, решила объединить и дополнить. Что у меня из этого вышло представляю на ваш суд. Жду ваших комментариев и оценок.

О ВЫШИВКЕ В ДОМЕ.
Дизайнеры советуют не вешать картины слишком высоко. Лучше поместить их чуть ниже, чем нам обычно хочется сначала. Работы, которые находятся на уровне глаз, заставляют рассмотреть их внимательно, не торопясь. Очень важно учитывать пропорции комнаты. Если в квартире высокие потолки, то маленькие картины стоит размещать группами. Специалисты утверждают, что это очень эффектный и распространённый приём.
Давайте рассмотрим несколько принципов группировки картин:

1. Следует избегать размещения рам в порядке увеличения или уменьшения размера, так как это нарушает целостность композиции.
2. Вышивки, близкие по размеру, можно расположить по принципу строго симметричной "сетки", а разные по размеру произведения - ярусом
3. Также Вы можете "привязать" расположение картин к ширине дивана, невысокого шкафа или стола, тогда они будут восприниматься как единое целое с мебелью
4. Яркие, бросающиеся в глаза картины выглядят наиболее эффектно, когда висят отдельно и на видных местах
5. Располагая две картины разного размера по горизонтали, необходимо большую разместить чуть выше, чтобы небольшую картину было удобнее рассматривать

Детская
Мир детства намного эмоциональнее, чем мир взрослых. При выборе картин для детской комнаты надо учитывать, что вкусы и интересы детей довольно быстро меняются по мере взросления, следовательно, картины должны обновляться каждые два-три года. Выбор картины зависит от возраста ребенка. Маленьким детям можно повесить картины с положительными героями сказок и мультфильмов. Очень важный совет: нельзя перегружать детскую картинами! Это нервирует ребенка.

Спальня
Для спальни важна атмосфера покоя и умиротворения. Это часть нашего дома, где мы хотим отдохнуть и расслабиться. Поэтому вышитые картины здесь должны быть соответствующего настроения. Хороши пейзажи, особенно зимние. Не стоит помещать в спальне портреты или изображения обнаженных женщин, так как они создадут эффект присутствия третьего человека, что, конечно, ни к чему в таком интимном месте. Одиноким или разведенным женщинам дизайнеры советуют повесить на стену что-нибудь яркое, жизнеутверждающее.

Кухня
Картины в кухне не должны быть большими. Для этого помещения обычно выбирают натюрморты. На Востоке считается, что картины в столовой с изображением плодов и яств приносят изобилие.

Кабинет
Хорошо смотрятся в таком помещении стильные черно-белые вышивки. А вот спокойные пейзажи с речушками и деревенскими домиками мешают сосредоточиться.

Гостиная
В гостиной достаточно двух-трех картин с изображением пейзажей или воды. По советам специалистов, в гостиной очень важно соблюдать музейный стандарт: 152 см от пола. Зрительно это самая удобная высота для детальной оценки наших вышитых шедевров.

Прихожая
В небольшой прихожей типовой квартиры уместны скорее лёгкие работы небольшого размера. Для просторного холла-прихожей подойдут и большие картины. В любом случае, люди в этой комнате обычно надолго не задерживаются, и поэтому вышитые картины скорее выполняют роль цветового акцента, декоративного камертона интерьера, нежели имеют ключевое значение в оформлении.

Оформленную вышивку чаще всего помещают на стену в виде картинки в рамочке. При этом можно оформить интерьер своего дома композицией из таких картинок, которые будут одинаковыми по теме или, наоборот, совершенно разными. Не обязательно помещать вышивку в похожие рамки, они могут быть совершенно разными по стилю и материалу, из которого они сделаны. Некоторые даже подвешивают вышивку на шнуре, не помещая ее в рамку, например, когда она выполнена на пластиковой канве, но при этом рисунок должен сочетаться с обоями или цветом и фактурой стены.
Можно поместить большие картинки в центре, а маленькие вокруг нее, можно вывесить их в одну линию, но это стандартные решения, от которых можно и отказаться. Вместо этих вариантов можно вывесить картинки, не соблюдая никакой симметрии: перемешать большие с маленькими, поместить их на стене таким образом, что они будут прекрасно сочетаться друг с другом и в легком творческом беспорядке. Как бы ни были размещены вышивки, необходимо следить, чтобы их цвета и оформление хорошо сочетались с обстановкой, то есть с мебелью и освещением. Не рекомендуется вывешивать маленькие картинки на разных стенах, лучше всего совмещать их с большими или группировать между собой в единую композицию.
Помещая картинки на стены с обоями, нужно внимательно отнестись к тому, чтобы рисунок и цвета вышивки не сливались с обоями, а сочетались с ними и одновременно выделялись на общем фоне.
Многие задаются вопросом, на какой высоте повесить вышивку и где лучше ее разместить. Это зависит от размера картины, размера
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2015 17:24

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

оплетение яиц бисером

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2015 15:34

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Самый простой рецепт холодного фарфора. БЕЗ КЛЕЯ!!!

Самый простой рецепт холодного фарфора. БЕЗ КЛЕЯ!!!

Простой рецепт холодного фарфора от автора Николета

нам понадобятся: 1/4 часть чашки пищевой соды

1/4 часть чашки кукурузного крахмала (можно картофельного)
1/4 часть чашки воды
Все смешать в сковороде с тефлоновым покрытием                

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2015 20:23

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Тунисское вязание с бисером от Натальи Шютц

http://lenchanovst.narod.ru/article008.html
Спасибо Наталье за такой подробный мастер-класс с пошаговыми фото!
Описание и фото автора.

Нанизывание бисера на нить - берётся бисерная игла, в неё вдевается кусочек очень тонкой капроновой нити и завязывается узелком. Получается ниточная петля на иголке. В эту петлю вдеваем вязальную нитку. Бисер набирается на иголку, с неё сдвигается на капроновую петлю, а с неё на вязальную нитку.

Как-то я вязала с очень мелким бисером, узел на капроновой нитке в бисер не пролазил, тогда я просто два хвоста капроновой нитки вдела в ушко, с одной стороны от ушка два конца нитки, с другой - ниточная петля. Только аккуратно надо тогда следить за петлёй, она может из ушка выскользнуть.
Пример тунисского вязания с бисером пошагово:

Вязала нитками №10, с бисером 2,5 мм, тунисским крючком №2 (или 2 мм) Если такой крючок в магазине не удалось найти, можно вязать узкое полотно (примерно до 20 петель шириной) и на коротком крючке, но крючок должен быть одинаковой толщины по всей рабочей длиннее (без сужений, расширений). На моей картинке такой крючок с зелёной пластиковой ручкой.
[400x266]
Набираем бисер на вязальную нить по рисунку слева направо начиная с верхнего ряда, каждый ряд набирается слева на право


[186x252]
Начинаем работу с цепочки из воздушных петель. Если в нашем рисунке 9 клеточек, то провязываем 10 воздушных петель. 9 мы будем потом провязывать с бисером, а одну - всегда без бисера для подъёма в начале каждого обратного ряда
[400x298]
Вводим крючёк в воздушную петлю цепочки (через одну слева от последней воздушной петли на крючке), захватываем нитку и вытягиваем петлю на крючёк. Вводим крючёк в следующую воздушную петлю и так повторям до конца ряда. Получается ряд петель на крючке
[400x150]
В начале каждого обратного ряда захватываем нитку и протаскиваем в одну петлю на крючке.
[400x174]
Потом захватываем крючком нитку и протаскиваем её через две петли на крючке и так повторяем до конца ряда. В конце ряда остаётся одна петля на крючке, она будет первой в следующем ряду.
[400x196]
Обратный ряд провязан, теперь опять вяжем справа налево ряд с вытянутыми петлями (так же, как вязали его из цепочки с воздушными петлями), крючёк вводим справа налево под вертикальную петлю
[400x241]
Теперь начинаем вязать с бисером, первая петля обратного ряда провязывается без бисера и только в одну петлю на крючке, в рапорте бисерного рисунка её не учитывают
[400x219]
Потом нитка захватывается за бисериной и протаскивается в две петли на крючке и так до конца ряда. После этого опять вяжем справа налево, вытаскивая ряд петель на крючок (без бисера) и вяжем следующий обратный ряд с бисером (слева направо). Полотно будет обращено к нам всегда изнаночной стороной, бисер будет расположен на лицевой стороне.
[400x232]
Последний ряд всегда немного отходит от полотна, так что в конце работы можно связать ряд без бисера, тогда последний "бисерный" ряд отставать не будет.
[323x400]
Вот такой образец должен получиться в итоге (лицевая и обратная сторона)
[400x238]
Таким образом можно создавать разнообразные красивые вещи.

Косметичка связана на длинном тунисcком крючке, вязались две детали отдельно и сшивались
[400x325]
 (80x80, 22Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2015 09:41

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

РАСТИШКА ДЛЯ РЕСНИЦ

РАСТИШКА ДЛЯ РЕСНИЦ

Чудо-смесь масел для роста ресниц и бровей. Как я вернула былую красоту ресниц после использования некачественной туши

Я миллион раз слышала от мамы про касторовое масло для роста волос, бровей, ресниц. Сначала я мазала только им, а потом начала использовать эту смесь и была приятно поражена! Теперь реснички, как у коровы.

Итак, нам понадобится:
-витамины «аевит» в капсуле с желатиновой оболочкой

-касторовое масло
-шприц небольшой
-иголка
-бутылек от старой ненужной туши
-маленькая посудка (крышка от чего-нибудь /гильза от свечи и т.п. В маленькой посудке просто удобнее работать). У меня это крышка от пены для бритья.
-миндальное масло

-масло авокадо или жожоба. У меня сейчас авокадо, но и с тем, и с другим получается шикарно

Что делаем дальше:
1. В первую очередь, нам нужно приготовить наш бутылек от туши к использованию. Для этого нам надо ее вымыть с мылом, очень тщательно, вымываться будет долго. Жутко идиотское и грязное занятие, но а как иначе? Так смесь намного удобнее в использовании и можно везде взять с собой (н-р, когда едете в отпуск, чтобы не пропускать и мазать каждый день). Если вам не хочется мыть, то смесь придется перелить в любую бутылочку (н-р, в пустую маленькую бутылочку от эфирного масла) и использовать старую кисть от туши.

2. Далее берем одну витаминку аевит и прокалываем ее иголкой. Масло из капсулы выливаем в нашу приготовленную чистую посудку. (крышка или гильза)
3. Следующим этапом берем касторку и добавляем к нашем аевиту. На глаз, чтоб не слишком много, но и не мало. Ориентируйтесь по своей бутылочке и учитывайте, что впереди еще 2 масла.

4. Пункт 3 повторяем с миндальным маслом и маслом авокадо.

5. Размешиавем нашу масляную смесь и забираем ее всю в шприц

6. Берем наш чистый бутылек от туши/масла и залиавем туда аккуратно, медленно нашу смесь.
Прекрасная замена аптечному средству Elma готово.
Мажем сию прелесть на брови/ресницы на ночь или вечером. Чтобы глазки на утро не заплыли, делайте так: наносите масло на 20-30 минут, ватной палочкой проводите по ресницам, будто красите их тушью, снимаете все излишки масла и идете спать.
Надеюсь, мой рецепт буде кому-то полезен.
Возможно, он очень банальный, но очень действенный!
Всем красивых ресничек!
[510x356]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2015 09:35

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Пасхальные корзинки из пластиковых стаканчиков

Предлагаю вам самый простой вариант создания пасхальной корзиночки из пластикового стаканчика. Работу можно сделать вместе с детьми.
[показать]

[448x336]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2015 11:28

Это цитата сообщения Светлана_Молоканова Оригинальное сообщение

Схемы для оплетения яиц бисером

Собирала схемы на просторах инета для себя. НО, может и вам пригодятся. Праздник близко! Пора-пора браться за иголку и бисер)))

1.
[700x459]

2.
[показать]
src=" />/img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8/100/126/100126195_0_23f6_deb50500_XL.jpg" width="538" height="700" alt="0_23f6_deb50500_XL (538x700, 170Kb)" />

3.
[640x533]

4.
[700x204]

5.
[605x695]

6.
[450x276]

7.
[700x399]

8.
[700x499]

9.
[546x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2015 21:46

Это цитата сообщения LEKUCHKA Оригинальное сообщение

Станок для вышивания из ПВХ труб

 

Как самому в домашних условиях изготовить легкий удобный станок для вышивания из ПВХ трубок для электропроводки

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2015 21:39

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

НОВОГОДНЯЯ ВЫШИТАЯ СКАТЕРТЬ

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2015 21:29

Это цитата сообщения Viva-Scarlett Оригинальное сообщение

На заметку рукодельницам

Здравствуйте всем!!!!Вот что я нашла в газете"Проспект",номера к сожалению не помню(ПИШУ СЛОВО В СЛОВО)).ЭТА ТЕМА ПОСВЯЩАЕТСЯ ВСЕМ,КТО ВЫШИВАЕТ И ТКЕТ.
Что надо соткать или вышить,чем украсить жилье,чтобы ваши тайные мечты когда-нибудь осуществились.
КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС
Если вы обеспокоены тем,чтобы расширить жилплощадь(купить дачу,квартиру,обзавестись своим домом),смело вышивайте ДОМИК-это поспособствует появлению нового жилья.Неважно будет ли это сельская избушка или роскошный особняк.Любое зданиепоможет улучшить жилишные условия.Опыт мастериц свидетельствует,что это работает!!!!
ЛЮБОВЬ.ВЫЙТИ ЗАМУЖ
Маки и маковые поля(и вообще цветочные поля)-к "замужней силе"
Парная вышивка животных или птиц-двух аистов,уточек,пары волков способствует встрече со своей второй половинкой,а также семейному благополучию.Особенно хорошо,если в доме висит картина с парой волков.
Если вы будете изготовлять картину с парой людей-мужчину и женщину,то в идеале они должны держаться за руки или целоваться.
Встрече с любимым человеком прекрасно способствуют ПИОНЫ.
Согласно фен-шуй,ПИОН-цветок радости,символ страсти и плотской любви.Он является самым благоприятным символом для молодых супружеских пар.Изображение пиона в спальне-зачастую талисман.Когда рождаются дети и молодая жена становится матерью,пионы в спальне символизируют неверность(поэтому их надо обязательно из спальни перевесить!)
Чтобы УСКОРИТЬ СВАДЬБУ,можно сдлать картину с изображением обручальных колец на ОБЯЗАТЕЛЬНО КРАСНОМ ФОНЕ!!!.
Если незамужняя девушка сделает картину ЕДИНОРОГА,то она в ближайшее время выйдет замуж.
ДЕТИ
Замечательнейшая среди рукодельниц примета-вышивка трех ангелочков.Говорят,если их вышить,то ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАБЕРЕМЕНЕЕШЬ.Судя по отзывам и форумом,это срабатывает в 99 % случаев.Еще так же действует "ПОЦЕЛУЙ",силуэт светлым цветом на черном фоне.
Тем,у кого проблемы с БЕРЕМЕННОСТЬЮ,нужно сделать икону СВЯТОЙ МАТРОНЫ.
ДЕТСКУЮ ЛЕНЬ И НЕЖЕЛАНИЕ УЧИТЬСЯ избавит ребенка от лени изображение "кота на ветке"
ЗДОРОВЬЕ
ЖУРАВЛИ(желательно пара журавлей рядом с сосновой веткой или деревцем)-один из самых главных символов здоровья.Так же символом здоровья считается ПЕРСИК.
ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО СИМВОЛОВ
Загадав желание,начнете вышивать или ткать МЕЛЬНИЦУ и думать о свем желании-сбудется.
МАЯК-положительное решение затянувшейся проблемы(перекликается с мельницей и исполнением желания)
НЕЛЬЗЯ в спальне вешатьОДИНОКИХ ЖЕНЩИН(портреты,силуэты)-якобы они мужчин-мужей выгоняют.
НЕЛЬЗЯ вешать на стены в квартире,доме картины,на которых изображено БУШУЮЩЕЕ МОРЕ или вода,говорят,у кого висят такие картины,нет понимания и мира в семьях.
ОТ СЕБЯ ХОЧУ ДОБАВИТЬ:Желаю всем крепкого здоровья,удачи,мира в семьях и творческих успехов!!!!!!!!

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2015 21:15

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Замечательный бразильский журнал новогодних
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии