
























Есть такой вид декора – цветная соль. Это один из самых легких, красивых и романтичных видов декора-наполнителя. Обычно солью декорируют бутылки, и чем оригинальнее их форма, тем привлекательнее они смотрятся в песочном декоре. Сегодня декорируем стеклянную вазу, которую можно купить в любом магазине. Такая декоративная ваза ручной работы станет настоящим украшением вашей квартиры или оригинальным подарком, сделанным своими руками.
Мы предлагаем совсем несложный вариант создания декоративного деревца в вазе с солью, в работе над которым с удовольствием примут участие ваши дети. И затрат потребуется совсем немного, ведь основной материал – соль – есть в каждом доме, да и стоит она совсем недорого.
Рекомендуем вам использовать именно стеклянную емкость, а не пластиковую, т.к. мелкие частицы мела к стеклу прилипают меньше, чем к пластику.
Нам понадобятся следующие материалы и инструменты: соль Экстра, гуашь или акварельные краски, двусторонний скотч, 2 красивые веточки, кисточка, чашки для соли, пластиковый стаканчик, немного гипса.
► Берем соль Экстра (фото 1), гуашь нужного цвета (фото 2).
► Разводим краску в небольшой части воды (фото 3).
► Добавляем цветную воду в соль (фото 4).
► Перемешиваем. Соль получится цветная и влажная. Сушим соль в духовке (микроволновке) и просеиваем (фото 5).
► Окрашиваем соль в подобранные цвета и оттенки (фото 6).
► Заранее делаем заготовку из веток, залив их гипсовой смесью в стаканчике. Чтобы закрепить деревце в вазоне, необходимо сначала ко дну приклеить кусочек двустороннего скотча (фото 7).
Если вам сложно сделать сразу декор вазона с деревцем, на первый раз можно обойтись и без него.
► На скотч приклеиваем основание дерева, в противном случае клей отстанет от стекла (фото 8).
► Цветную соль слоями засыпаем в вазон (фото 9).
► Тона можно сделать разные, например, такие (фото 10).
► Необходимо каждый слой утрамбовывать отстукиванием, только аккуратно, добиваясь максимальной плотности. Иначе песочек со временем сам проседает, оставляя пространство для смешивания слоев. Потом уже работу не спасешь.
► Для окрашивания сгодятся не только гуашь, но и мелки, краски, оставшиеся от покраски пасхальных яиц, и даже краска для ксерокса – самая, кстати, сочная и экономная.
[450x395]
фото 1
[450x395]
фото 2
[450x395]
фото 3
[450x395]
фото 4
[450x395]
фото 5
[450x395]
фото 6
[450x395]
фото 7
[450x395]
фото 8
[450x395]
фото 9
https://www.facebook.com/Crochelinhasagulhas
1.
[495x700]
2.
[495x700]
3.
[466x700]
4.
[464x700]
5.
[465x700]
6.
[308x461]
7.
[495x700]
[500x662]http://www.knitchart.com/2009/10/short-jacket.html
http://www.stranamam.ru/post/2757772/Опубликовала N_J_D
Вчера гуляла по сайту gallery.ru и нашла очень интересную подборку схем для вязания реглана. Думаю многим может пригодиться
[показать]
Спицами:
[показать]
Девочки хочу поделиться!!!Кто любит вязать,тот знает как утомительно делать расчёты(может кому то нравится,но мне б-ррр)Нашла на просторах нета сайтик,где делают всю эту работу за тебя.Тебе только что и надо,так это ввести циферки)))Распечатай на принтере полученный результат .Ну ,а если принтера нет,сохраните на компе и вяжите в своё удовольствие.Вот так это выглядит:
Если Вы решили самостоятельно сшить шторы Вам необходимо снять размеры штор.
Большинство мыловаров для составления рецепта пользуются мыльным калькулятором он-лайн, он есть на большинстве известных форумов мыловаров. Но мне гораздо удобнее видеть значок этого калькулятора на рабочем столе. Тот калькулятор, который вы можете скачать по ссылке - очень удобен. Он русскоязычный, позволяет распечатывать готовые рецепты и высчитывать помимо рецепта мыла, его себестоимость.
Скриншот программы:
[700x393]
[200x]
[675x683]
[700x440]
[700x429]
[478x700]
[475x700]
[700x370]
[700x499]
[305x700]
[284x470]
[311x700]
[600x700]
[700x530]
[700x498] Доброго дня,мои дорогие!
Я лично пользуюсь рецептом хф без варки с самых моих первых шагов.Училась трудно,получалось по-разному.Все началось с видео на итальянском сайте.Девочка показала все подробно.Понравилось-у меня поделки получались лучше и приличнее внешне.Не могу точно сказать почему-может варила или вымешивала предварительно не так как нужно,может,опыта в лепке поднабралась, или качество ингредиентов соответственное.Я использовала именно то,что указано на фото.Потому меня и заинтересовал этот МК.Крахмал,сода(в магазине),вазелин жидкий,глицерин(в аптеке),клей ПВА(OBI,строит.магазин)-итальянские!О клее-дополню:там красная полоска на банке,есть такой же,но с синей полоской-он хуже. Не знаю почему.Я это пишу лишь потому,чтобы вы попробовали и не разочаровались результатом,т.к. использовали продукты и материалы ДРУГИЕ.Но вдруг получится? Вы будете приятно удивлены!Если дочитаете пост до конца-я выложила видео.Немного другое,не то ,по которому я училась :) но тоже достойное!
Эту игрушку очень просто собрать и она реально расслабляет )