• Авторизация


Вязаная спицами кофточка 12-05-2013 19:16

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Вязаная спицами кофточка

ИСТОЧНИК



1.
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Описание и схема вязания интересного детского жилета. 12-05-2013 19:16

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Описание и схема вязания интересного детского жилета.

[показать]

 

Очень интересная модель детского жилета для вязания спицами на молнии и с капюшоном!

Жилет с капюшоном 5\6 ( 8-9) 11\12 лет.

Вам потребуется: 450(500)г однотон­ной пряжи (50% шерсть, 50% акрил), прямые спицы №3,5 и №4, круговые спицы №4, застежка-молния длиной 40(45)см, штопальная игла. •

Резинка 1×1: попеременно 1лиц. и 1изн.

Фантазийный узор: вязать по схеме.

Платочная вязка: в лиц. и изн. р. вязать лиц. п.

Плотность вязания: для фантазий­ного узора: 23п. и 35р. =10х10см, для платочной вязки: 18п. и 37р. =10х10см.

Спинка:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шапочка шлем 12-05-2013 19:15

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

Шапочка шлем

[показать] еще фото

На ОГ 45-48 см , спицы № 3 , 100 гр (пряжа 50 шерсть, 50 акрил , 120 м / 50 гр) .

Крестообразным набором  набрать 50 петель и вязать резинкой 2 на 2 30 рядов ( перед ) , петли отложить . Затем также свять на 50 петлях вторую деталь , но уже чуть длиннее 40 рядов ( спинка ) , далее обе детали замкнуть в круг и вязать по кругу 30 рядов . На передней половинке закрываем средние 18 петель и продолжаем вязание , закрывая с каждой стороны в каждом втором ряду по 2 петли 5 раз, должно остаться в работе 62 петли и вяжем высоту нашей шапочки ( примерно 15 см ) и потом , делим на три части 20 , 22, 20 петель и вяжем как пятку носка , должны на спице остаться 22 петли , затем вяжем резиночку по овалу лица 10 рядов . Сделать помпончики и пришить пуговки . Ну вот , вроде бы всё , если что-то не понятно пиши.

 

Источник

 

 

 

2leep.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочки по одной схеме 12-05-2013 19:12

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

Шапочки по одной схеме

[512x480]



1.
[640x480]

2.
[440x480]

3.
[640x480]

[332x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовая шапочка от Gretali 12-05-2013 19:12

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

Розовая шапочка от Gretali

Автор шапочки : Gretali; Источник: клуб Осинка
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер с косами и ажуром 12-05-2013 19:02

Это цитата сообщения Tashich Оригинальное сообщение

Свитер с косами и ажуром

[433x640]

Читать далее

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание реглана спицами и крючком. Схемы.-подсказка-страна мам 12-05-2013 18:57

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

Вязание реглана спицами и крючком. Схемы.-подсказка-страна мам

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпка Робин (обхват головы 53-55 см, глубина 28 см) 12-05-2013 18:53

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Шляпка Робин (обхват головы 53-55 см, глубина 28 см)

[400x533] [554x567]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки-туфельки 12-05-2013 17:53

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

Пинетки-туфельки.

[540x405]
 Читать далее
  [450x20]
 

Ценная информация для тех, кто стремится похудеть!!! яблочная диета! - вы ещё не слышали о такой? И никаких там БАДов, дорогостоящих препаратов сомнительного происхождения, всего-лишь яблоки! Обещают 10 кг за месяц!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жалюзи из бумаги. Быстро и недорого 12-05-2013 17:10

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Жалюзи из бумаги. Быстро и недорого

Лето ведь уже на носу... И если кому-нибудь захочется спрятаться от солнца, то вот вам передовой опыт по изготовлению совсем недорогих жалюзи из бумаги

Мастер класс от мастерицы Дуся баба. Источник - http://stranamasterov.ru/node/573661?tid=451 

[показать]

Переехав на новую квартиру, я не могла нарадоваться широченным подоконникам, вот где раздолье для моих цветов, но не тут-то было - солнце буквально за 3 дня сожгло моих деток (( шторами тут делу не поможешь и я стала метаться по магазинам в поисках решения проблемы, но все что нашла - это пластиковые жалюзи или рулонная штора, но и то и другое стоит не так уж и дешево. Но тут муж сказал: "Давно бы уже сама сделала." И тут меня осенило, что Яндекс знает все )) пошукала по инету и проблема решена ))
но так как я сильно отклонилась от предложенных МК в инете, спешу поделиться и с Вами

Итак, нам понадобится:  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ и шапочка 12-05-2013 17:00

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

Топ и шапочка

[323x528]

Модели (можно увеличить) из журнала «Filati Handknitting», 2007

Топ:

Размер: 42/44 (46/48)

Вам потребуется:

250 г (300) пряжи Lana Grossa qualita «New Cotton» (60% хлопок, 40% микрофибра, 140м/50г) белого цвета;

спицы №4;

крючок №3

 Шапочка:

Размер: 52 см по обхвату головы

Вам потребуется:

50 г пряжи Lana Grossa qualita «Elastico» (96% хлопок, 4% полиэстер, 160м/50г) белого цвета;

крючок №3,5

Читать далее >>

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасные розы. МК 12-05-2013 07:17

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Прекрасные розы. МК

Урок 'Прекрасные Розы' 

Автор Cloud777 (Ольга Остапенко) 

[показать]

[показать]  [показать] 

Розочки делать просто, ничего специального...отщипываете кусочек пластика, в пальцах делаете лепешку, как мона тоньше с одной стороны, желательно еще перед собой иметь фотку розы покрупнее, чтоб смотреть как лепестки складывать  Берете зубочистку...и по одному лепесточку прижимаете и вот так, скока нана лепестков и накручиваете, потом не снимая розу, аккуратно прижимаете к зубочистке, чтоб не было пробелов (дырок...щелей), потом втыкиваете в нее крест на крест две зубочистки, аккуратно сымаете с зубочистки... на которую крепили и отрезаете"хвост", т.е. противоположную сторону от лепестков до зубочисток...ну..1мм до них я оставляю, может 1,5мм. И вот в таком положении и жарите на 130гр, я на кальке, а калька на деревяшке  [показать]              

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс “бусы «проще некуда» 12-05-2013 07:16

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Мастер класс “бусы «проще некуда»”

Весна .  Время начала , перемен, изменений. К новому гардеробу сделайте новые бусы, которые точно к нему подойдут.

[640x238]

Сделать бижутерию своими руками совсем не сложно. В каждом доме есть либо рассыпавшиеся, либо давно уже ненужные, которые ни к чему не подходят, бусы.   Предлагаю сделать  украшение, которое может быть браслетом, поясом, галстуком, бусами. Справится даже новичок в этом деле, без приспособлений и специальных инструментов, техники ,приёмов. Используется только шнур, бусы,  немного вашего  желание,  и 20-30 минут свободного времени, в общем, бусы «проще некуда»

Материалы

Бусы (жемчуг, кристаллы, стекло и т.д.) 25-27 шт

Шелковый шнур  1м

Инструменты

Шило

Канцелярская  скрепка

картон

[640x480]

[640x480]

[640x480]

[640x480]

[640x480]

[640x480]

[640x480]

[640x469]

Успеха в творчестве!!!

Серия сообщений "Рукоделки***Украшения":
Часть 1 - Украшение из роз: мастер-класс
Часть 2 - Украшение на молнии
...
Часть 21 - Бусы за пять минут.
Часть 22 - Украшения своими руками
Часть 23 - Мастер класс “бусы «проще некуда»”
Часть 24 - Колье.
Часть 25 - Колье из хрусталя
...
Часть 32 - Украшения из лент и бусин - РУКОДЕЛЬНЫЙ РУНЕТ
Часть 33 - Бусы трансформер
Часть 34 - Топ лучших сайтов по рукоделию:: столько ссылок что ""ОЙ""
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На память о море 12-05-2013 07:12

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

На память о море

Здорово, правда? Хотите научиться? 

Мастер-класс по обшиванию ракушки бисером от Елены Синельник (lena-sinelnik)

 Начнем)                        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по сутажно-бисерным украшениям 12-05-2013 07:06

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

МК по сутажно-бисерным украшениям

Волшебный мастер класс по моделированию сутажно-бисерных изделий от  Прокопенко Татьяны

[показать]

Примерный состав материала для работы с сутажно бисерными изделиями:
сутаж
клей момент гель прозрачный
бусины
бисер
леска 0,18мм

[показать]                     

приклеиваю кабашон к материалу и бисером обвязываю   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эпоксидная смола. Уроки, пробы, ошибки. Часть 2. 12-05-2013 07:00

Это цитата сообщения Styu_s Оригинальное сообщение

Эпоксидная смола. Уроки, пробы, ошибки. Часть 2.

Продолжу рассказывать о своих экспериментах по работе с эпоксидной смолой.
Начало экспериментов было описано в ТУТ - в Первой части .
Напомню о том, что материал для моих экспериментов был любезно предоставлен магазином-
хобби-центр "Creative Hands" .

Сейчас я расскажу о том, что из всего этого получилось.
Первая часть закончилась тем, что я залила / заполнила свои формы. После чего накрыла свое экспериментальное поле большой пластиковой чашкой (для того чтобы случайно не попала пыль и какой-то мелкий мусор, но не перекрывая доступа воздуха к моим заготовкам) и отправилась спать. Проснувшись утром я первым делом побежала проверять что у меня вышло.

Глава 4. Полученные результаты и подчищение косяков.

Я сначала чуть не расплакалась, увидев то, что меня ожидало :

1.
[700x525]

2.
[700x525]

Мои заготовки были еще мягкими (но это в принципе не удивительно, так как полного времени на затвердевание еще не прошло), липкими на ощупь и мутными. Неужели я не соблюла пропорции при смешивании?!?!? Чуть позже я поняла, что паниковала напрасно. Липкость ушла после окончательного отвердевания, а мутность исчезла после того как я сняла свои заготовки со скотча.

Дальше я начала исправлять свои огрехи и косяки. Пока эпоксидка мягкая, я легко срезала лезвием или выстригала ножницами то, что вытекло за края. После того как эпоксидная смола застынет окончательно это тоже можно сделать, но уже сложнее. Чем толще слой, тем сложнее будет его срезать.



1.
[700x525]



Смотрим получившиеся результаты и изучаем дальнейший опыт.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эпоксидная смола. Уроки, пробы, ошибки. Часть 1 12-05-2013 06:59

Это цитата сообщения Styu_s Оригинальное сообщение

Эпоксидная смола. Уроки, пробы, ошибки. Часть 1.

Я долго готовилась к этому процессу, так как понимала, что это будет большая работа. В результате все заняло больше месяца. Но за то теперь у меня есть наглядный опыт.
Прежде чем браться за практическую часть, я прочла очень много различных текстов с отзывами и опытом работ мастериц. Поэтому просьба прислушаться к советам по технике безопасности, ведь никому не хочется потерять свое зрение.
Эпоксидная смола для декоративных работ - это современный материал, позволяющий совершать множество открытий и свершений. Но по нему достаточно однобокая и ограниченная информация. Поэтому когда я решилась на создание отчета по технической эксплуатации и изучению возможностей, мне очень не хватало какого-то одного источника, в котором можно найти максимальное количество ответов. Надеюсь сейчас у меня получится сделать то, что будет создавать более полную картину о возможностях и технических особенностях в работе с эпоксидной смолой.

Введение
не смотря на то, что в словосочетании "эпоксидная смола" имеется слово _смола_, ассоциирующееся с природным материалом, по сути это на самом деле очень химический продукт. Дабы не вдаваться в детали и уроки химии, просто объясню некоторые особенности по технике безопасности.
Так как "эпоксидная смола" применяется и в строительстве и отделочных работах, предлагаю все же разделять какая из смол для каких работ. Современная эпоксидная смола для декоративных работ проверенных производителей не вредит вашему здоровью (при соблюдении техники безопасности), в то же время смола техническая - имеет ярко выраженный химический аромат, испарения раздражают слизистые ткани и, к сожалению, известны случаи нарушения зрения и прочие осложнения здоровья после работы с эпоксидной смолой технического назначения. Поэтому не экономьте на материале для творчества и не игнорируйте содержимое упаковки вашей смолы и все будет в порядке.

Глава 1.
Изучаем содержимое.


Материал для моих экспериментов был любезно предоставлен магазином-
хобби-центр "Creative Hands" А экспериментировать я буду с этим продуктом:

[500x500]

Продолжение. Много фотографий и множество экспериментов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люверсы+бусины 12-05-2013 06:55

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Люверсы+бусины

Для любителей полимерной глины.

Очень маленький урок от Dariami. Зато сразу все ясно и понятно

[показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный ковёр с подсветкой 12-05-2013 06:46

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Вязаный ковёр с подсветкой

Вязаный ковёр с подсветкой от Imu Design

[показать]

Для тех, кто не избавился от детских страхов и предпочитает спать с включенным светом, появилась хорошая альтернатива ночнику. Дизайнер Johanna Hyrkas из Imu Design создал ковёр с подсветкой.

[показать]

Этот коврик относится к вещам, без которых, конечно, вполне можно обойтись. Однако даже один такой предмет способен сделать интерьер нестандартным!

На следующем фото показано, как это можно воплотить в жизнь…

[показать]

По материалам сайта: http://www.novate.ru

[640x425] [640x383]

[640x394]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гипсовые вазочки. 12-05-2013 06:41

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Гипсовые вазочки. МК

Мастер-класс по созданию гипсовых вазочек от мастерицы Korolek

ИСТОЧНИК

[520x454]

Для создание таких вазочек берем литровые пластиковые бутылки от газировки(можно взять и побольше объемом).От бутылок отрезаем верхнюю и нижнюю части(я делала сначала дырочки ножом,потом обрезала ножницами)

Обычный пластилин замачиваю в кулечке в горячей воде минут на 5,когда он станет мягким,вынимаю и раскатываю скалкой,(рабочее место накрываю полиэтиленовой плёнкой)  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии