Здравствуйте, дорогие читатели! давайте продолжим собирать полезные советы для ухаживания за своим приусадебным участком и внесения на лоно природа интересные способы ухода и выращивания.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[640x480]
[300x652]
[399x700]
Перевод описания платья и башмачков с английского языка
[показать]
[показать]
[показать]
Источник: www.vjazhi.ru/
ИСТОЧНИК:http://www.parijanka.net/component/content/article/1138--26156-bdf-1089
[показать]Пряжа
Bergère de France Bergerine (50% шерсть, 50% хлопок; 95м/50г)
Нашла на просторах инета детскую безрукавку,но без описания. По фотографиям,думаю,что можно связать
[512x512]
Серия сообщений "беретики":
Часть 1 - Берет
Часть 2 - Для мальчика ажурная кепочка. Схемы вязания и описание
...
Часть 4 - Берет с вышитыми цветами для девочки (спицы).
Часть 5 - Летняя шапочка с китом
Часть 6 - Кепка с козырьком (на пуговичке) с ОСИНКИ
Часть 7 - банданка "Паучек" от NastenaYaska
Часть 8 - Много вязанных моделей (ШАРФЫ, шапки, отделка, и др)
Взято с сайта http://www.vasilissa.ru/
Нам понадобятся:
около 30-40г шерстяной пряжи (длина нити в 100г = 250м) и спицы №3. Можно вязать прямыми спицами, а можно и круговыми. Как кому удобнее. Я больше люблю круговые, т.к. они более мобильные. И еще потому, что если вдруг спица выпадет из рук, не нужно выползать из уютного гнездышка и лазить по полу в поисках беглянки :) Потянул за леску и орудие труда опять в работе.
Ну как, готовы? Тогда давайте приступим к самому процессу вязания! Да, и не забудьте, что все фото кликабельны!
![]() |
[показать] |
|
[показать] |
|
![]() |
|
| Набрать на спицы 60 петель | и связать резинкой 1*1 6-8 рядов. Или 2-2,5см. |
После резинки связать лицевой гладью 24-28 рядов. От начала резинки должно быть не менее 10см. |
Теперь поделим наши 60 петель на 3 равные части и отметим их чем-нибудь. Петли справа до красной скрепочки - это будет правая боковинка. Петли слева до черной скрепочки пойдут на левую боковинку. А средние 20 петель между скрепочками соответствуют средней, затылочной части. | |||
|
|
Лежала у меня и пылилась много лет вязальная машинка "Северянка", покупала её моя мама, я тогда была ещё маленькая, машинка 1986 года выпуска. Вобщем добралась я до неё, машинная вязка+крючок и вот результат, а главное столько времени экономится.
[525x700]
[700x603]
[700x603]
[640x608]
[700x603]
[459x698]
[459x698]