• Авторизация


Без заголовка 18-10-2015 19:21

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

ПОЛЕЗНЫЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ХАРАКТЕРА ДЕТЕЙ

Эти мультики хоть и старые, многими давно забытые и дети их и не знают, скажут, что они не современные, но они очень хороши и полезны для детей.

Родителям обязательно надо показывать такие мультфильмы своим детям, они их многому научат.

- Можно и нельзя
- Муравьишка - хвастунишка
- Подарок для самого слабого
- Пустомеля
- Волшебная птица
- Первая скрипка
- Зеркальце
- Цветик-Семицветик
- Сказки Сутеева - Шутки



















комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-10-2015 06:20

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Пазлы для взрослых

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Пазлы любят собирать не только дети...)))
Вот и сегодня, по вашей просьбе, я предлагаю вам Пазлы для взрослых. Для взрослых не значит ню, просто Пазлы с повышенной степенью сложности...))

Пазлы с лошадями




пост составила
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-09-2015 11:58

Это цитата сообщения ксения_изнова Оригинальное сообщение

ХОЛОДНЫЙ ФАРФОР "ПО-ДЕРЕВЕНСКИ"

Автор мастер класса  rudbekiya, далее текст и фото мастера !!!

Доброй ночи страна Мастеров! Хочу рассказать Вам о рецепте ХФ, которым я пользуюсь.
Объясню почему ХФ «по-деревенски». Сначала я, конечно, пробовала упрощенный рецепт фарфора с содой, потом улучшенный вариант, который мне не понравился – жирный какой то. Потом мы с дочками буквально бегали по всей Пензенской области и искали Момент столяр (помните?) в красном флаконе такой.
Нашли в соседней области, а вот Титан столяр к нему так и не нашли. К тому же к клею Момент столяр нужна еще и микроволновка (а у меня ее нет). Многие мастерицы на форумах пишут, что масса получается очень тугая, нужно сильно разминать и т.д.
А еще пишут о всяких пластификаторах, которые можно купить на авторынке аж за 500-1000 руб.
И вот я, живущая в деревне, без микроволновки (шутка), подумала – зачем мне такие траты и пробежки по магазинам области????
Использую я ХФ не часто и не много. Мне нужно, что то легкое и доступное… и пошла я по Яндексу, чтоб найти ХФ для себя, т.е. « по-деревенски», или если хотите эконом-вариант.
И нашла таки я свой рецепт.
Надо сказать, что рецептов в Интернете великое множество. И с указанием авторов, и просто подборки рецептов – и 9, и 20, и даже 33.
Как я выбирала? Чисто интуитивно, и с позиций эконом.

Конечно, то, что понравилось мне, совсем не значит, что понравится и вам. Но рецепт – доступный, легкий, дешевый и цветы получаются красивыми. Масса раскатывается очень тонко. Видите - цифры рекламы просвечивают. а между тем это я просто размяла руками кусочек ХФ

ДАЛЕЕ....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2015 11:44

Это цитата сообщения sonechny Оригинальное сообщение

Чудесные раскраски животные.(очень много)2 часть.




Чудесные раскраски животные.(очень много)2 часть.



[615x615]



[790x558]





Millie Marotta's Animal Kingdom: Colour Me, Draw Me:







Amazon.com: Dream Catcher: life on earth: A powerful & inspiring adult colouring book celebrating the beauty of nature (9781910771358): Christina Rose: Books:



[400x400]



Adult Coloring: Millie Marotta's "Tropical Wonderland" Butterfly Pattern Free Download!:





[434x615]





Lion Doodle by WelshPixie @ DeviantArt:





Relax with Art, Colouring for Adults:



 



 :



Coloring for adults kleuren voor volwassenen:



Felicity French - Wolf Colouring #adult #colouring:



beautiful stag adult colouring zentangle:

Awesome Animals : A Stress Management Coloring Book For Adults: Penny Farthing Graphics: Lynx | by Lily Livingston:



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2015 08:43

Это цитата сообщения Ксю11111 Оригинальное сообщение

Математика ЕГЭ. 1 класс



1.
[528x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2015 20:02

Это цитата сообщения Lisa70 Оригинальное сообщение

Крысики)))Таксики)))Описание.

Вы еще помните моих крысиков и таксов?

[показать] [показать] [показать]
Тогда делюсь описанием этих созданий)))
Он-лайн вяжем на сайте "Розетка вяжет" http://glinchak.com/online/krisiki-taksiki-t262.html.


Обозначения:
ВП-воздушная петля
х-столбик без накида
V-прибавка(в столбик предыдущего ряда провязываем 2 столбика без накида)
А-убавка
(...)*? раз -то что в скобочках провязываем ? раз
[...] -количество столбиков в ряду

Туловище
1 ряд: 6 ВП,во вторую петлю от крючка 2х,3х,в первую петлю цепочки 4х,поворачиваем детальку и вяжем с другой стороны цепочки 3х,в последнюю петлю цепочки 2х [14]
2 ряд: 2V,3x,4V,3x,2V [22]
3 ряд: (10x,V)*2раза [24]
4 ряд: 24x [24]
5 ряд: (11x,V)*2раза [26]
6 ряд: 26x [26]
7 ряд: (12x,V)*2раза [28]
8 ряд: 28x [28]
9 ряд: (13x,V)*2раза [30]
10 ряд: 30x [30]
11 ряд: (14x,V)*2раза [32]
12 ряд: 32x [32]
13 ряд: (15x,V)*2раза [34]
14 ряд: 34x [34]
15 ряд: (16x,V)*2раза [36]
16 ряд: 36x [36]
17 ряд: (17x,V)*2раза [38]
18 ряд: 38x [38]
19 ряд: (18x,V)*2раза [40]
20-22 ряд: 40x [40] -3ряда.Для таксы свяжите рядов 6-8. :2:
23 ряд: (18x,A)*2раза [38]
24 ряд: (17x,A)*2раза [36]
25 ряд: (16x,A)*2раза [34]
26ряд: (15x,A)*2раза [32]
Провязали 26 ряд и вяжем не отрываясь ножки :2:
Вяжем 4х,отсчитываем в обратном направление 7х,соединяем с 7-ым столбиком и вяжем по кругу 14х,А,2х.Ниточку обрезаем ,стягиваем отверстие,ниточку закрепляем.Вторую ножку вяжем аналогично с противоположной стороны туловища.Оставляем кончик нитки 15-20см,стягиваем отверстие.Если видите,что ножки не очень устойчивые-наполните их немного.
Наполняем туловище,но что бы оно оставалось чуть приплюснутым.Зышиваем отверстие между ножек,закрепляем,обрезаем ниточку.
[показать]
Ручки-лапки(2 детали)
1 ряд: В кольцо амигуруми 6х [6]
2-10 ряд: 6x [6] -9рядов.А вообще ориентируйтесь какую длину ручек вы хотите.
Оставьте на одной лапке кончик нити для пришивания-соединения лапок
Мордочка
Можно начать с нити которую вы выбрали для носика и связать ею первые 4 ряда.
1ряд: в кольцо амигуруми 6х [6]
2-4ряд: 6x [6] -3ряда
5ряд: (xV)*3 [9]
6ряд: 9x [9]
7ряд: (2x,V)*3 [12]
8ряд: 12x [12]
9ряд: (3x,V)*3 [15]
10ряд: 15x [15] На этом ряду можно закончить мордочку для таксы.
11ряд: (4x,V)*3 [18]
12ряд: 18x [18]
13ряд: 8x
Оставить кончик нити для пришивания мордочки

Ушки(2 детали)
1ряд: в кольцо амигуруми 6х [6]
2ряд: 6V [12]
3ряд: (xV)*6 [18]
Обвязать соединительными столбиками,оставить ниточку для пришивания
Вот какие детальки получаются у меня для крысика
[показать]
Хвост
В кольцо амигуруми 4х, и дальше вяжем по спиральке до желаемой длинны.Для таксы хвостик покороче.Оставляем кончик нитки для пришивания.


Ушки для таксы(2 детали)
Вяжем поворотными рядами.
ПП-петля подъёма

1 ряд:3 ВП [3]
2 ряд:ПП,х,V.x [4]
3 ряд:ПП,x,V,2x [5]
4 ряд:ПП,2x,V,2x [6]
5 ряд:ПП,6x [6]
6 ряд:ПП,2x,A,2x [5]
7 ряд:ПП,5x [5]
8 ряд:ПП,x,A.2x [4]
9 ряд:ПП,4x [4]
10 ряд:ПП,x,A,x [3]
11-12 ряд:ПП,3x [3]
Объвязать столбиками без накида,оставить кончик нити для пришивания.

Находим место деталькам на голове-туловище.Мордочку чуть наполните.Пришиваем.
Если вы носик не вязали сразу с мордочкой,тогда приваляйте его или вышейте.
Придайте форму мордочке.У крысика я чуть выгнула в низ,а у таксы в верх.Ну так мне захотелось.

Теперь хвостик.
Сгибаем кончик проволоки под углом 90градусов ,вставляем этот загнутый кончик в туловище где будет находиться хвост.Одеваем на проволочку связанную заготовочку для хвоста,пришиваем к туловищу.Придаем хвостику форму для устойчивости и красоты.
[показать]
Оформляем мордочку.Я вышила ротик,приваляла глазки.
И вот спешу вам показать мой результат в этот раз.Правда еще не дооформила . И снова извиняюсь за качество фото
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2015 20:01

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

игрушки

[590x604]
[604x495]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2015 19:58

Это цитата сообщения Lisa70 Оригинальное сообщение

Жирафик.Мой новый МК.

Хочу поделится своим очередным МК.Провожу(проводила)его на любимом сайте"Розетка вяжет" http://glinchak.com/online/jirafik-t285.html
А здесь делюсь полным описанием )))
Вот такая компания у меня связалась и уже частично разъехалась по новым домам
[показать]

Для создания жирафика нам понадобятся любимые ниточки и крючок.Я буду вязать ниточками "Джинс" оранжевого цвета и чуть-чуть коричневого для копыт и рожек. Крючком 2,5 мм.Наполнять буду холофайбером.Для шеи я использую проволоку(можно и без нее,просто плотно набить шею) 13-15см.Для глазок шерсть для валяния бэлого цвета и 2 маленькие бусинки.Для пятнышек 10-13 пуговичек(у меня будут звездочки).
Условные обозначения:
х-столбик без накида
V-прибавка
А-убавка
(...)*?-выделенное в скобочках выполнять столько-то раз
[...]-колличество столбиков в ряду
Голова и шея
1p.6x [6]
2p.6v [12]
3p.(xV)*6 [18]
4p.(2xV)*6 [24]
5p.(3xV)*6 [30]
6p.(4xV)*6 [36]
7-8p.36x [36]-2 ряда
9p. 24x,соединить с началом вязания,получается 2 половинки 12х и 24х

10-11p.24x [24]-2ряда
12p.(3xV)*6 [30]
13p.(4xV)*6 [36]
14-15p.36x [36]
16p.(4xA)*6 [30]
17p.(3xA)*6 [24]
18p.(2xA)*6 [18] Напонить голову
19p.(xA)*6 [12]
20p.6A [6]

Красной черточкой обозначила начало вязания шеи
Присодинить нить к половине из 12x
1-14р.12х [12]-15 рядов

15p.(3xV)*3 [15] Наполнить шею немного наполнителем.Если делаете без проволоки набивайте плотно.
16p.15x [15]
17p.(4xV)*3 [18]
18p.18x [18]
19p.(2xV)*6 [24]
20p.(3xV)*6 [30]
21p.(4xV)*6 [36]
22p.(5xV)*6 [42]
23p.(6xV)*6 [48]
24-28p.48x [48]-5рядов
29p.(6xA)*6 [42]
30p.(5xA)*6 [36]
31p.(4xA)*6 [24] Вставить проволоку .У меня 15 см.
Вот так располагается проволока внутри игрушки

Преимущество проволоки в игрушке:можно менять поворот и наклон головы,менять изгиб шеи и т.д.
Сгибаем для наклона головы и делаем петельку у основания шеи

Вот так выглядит проволока внутри игрушки после всех загибаний
32p.(3xA)*6 [18]
33p.(2xA)*6 [12]
34p.(xA)*6 [6]
35p.6A

Ножки(4шт)
1р.6x [6]-коричневая или черная нить
2p.6V [12]
3p.12x [12]
4-8p.12x [12]-6 рядов ( нить основного цвета)
Оставляем кончик нити 15см,в дальнейшем используем их для хвостика ;)
Ножки плотно наполняем

Ушки(2шт) нить основного цвета
1p.5x [5]
2p.5V [10]
3-8p.10x [10]-6 рядов

Рожки(2шт)коричневая-черная нить
1p.5x [5]
2-7p.5x [5]-6 рядов

У меня получаются вот такие детальки

Приступим к сборке-оформлению!

Пришиваем ножки к низу туловища,при этом ниточки не обрезаем, а выводим их в назначенное место для хвостика

Ушки складываем пополам и соединяем края.

Примеряем и пришиваем ушки и рожки на голове у жирафчика.

Кончики ниток от рожек я то же не выкидываю,а привязываю их к хвостику :7: Заплетаем хвостик косичкой.

Я глазки "приваливаю" и пришиваю зрачки-бусинки.Можете белок для глазок вырезать из фетра или связать,что вам удобнее и доступнее.
Вышиваем улыбочку и бровки.

Пришиваем по телу пятнышки.У меня пуговички-звездочки.Можно связать или вырезать из фетра кружочки,цветочки,сердечки...что вам больше понравится.
ИИИИИ...ВСЁ!!!!ГОТОВО!!!!



Серия сообщений "
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2015 19:53

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Подборка логических флеш игр

      Вот есть где поиграться-вперёд!!!

http://nivagold.ru/raznoe1/logic/game4/game.html


[640x405]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2015 07:30

Это цитата сообщения Кассандра555 Оригинальное сообщение

Как ваш маленький участок может сделать большие изменения в Природе

Многие исследователи утверждают, что если мы правильно начнем обращаться с землей, то буквально через 10 лет мы можем вдвое сократить наши выбросы СО2. Природа обладает невероятной способностью поглощать углерод из атмосферы и хранить его в почве и деревьях.

[показать]

 

Отказ от ископаемого топлива, увеличение биоразнообразия, сокращение пищевых отходов, все это может остановить изменение климата. Но что можем сделать мы на нашем небольшом участке в таком большом деле. Вот несколько рекомендаций.

Изменения климата это глобальный процесс, но давайте не будем забывать, что мелкие изменения могут иметь большое совокупное влияние. И для больших изменений иногда достаточно всего 1-5% людей, которые изменят свое поведение.

Наша задача - просто следовать тем простым советам, которые дают нам сторонники органического земледелия.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2015 07:17

Это цитата сообщения Мадам_Ида Оригинальное сообщение

Настоящие герои!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2015 07:26

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Акварели Тилена Ти

Сингапурский художник Тилен Ти рисует очень красочные картины


[534x700]


[605x602]


[605x605]

4248238_57 (196x105, 38Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2015 07:25

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Фразы, которые нужно говорить своему ребенку

[650x390]

Педагог Людмила Туранцева составила список фраз, которые помогут при общении с вашим ребенком. 

Говорите:

«Я люблю тебя».

«Люблю тебя несмотря ни на что».

«Я люблю тебя, даже когда ты злишься на меня».

«Я люблю тебя, даже когда я злюсь на тебя».

«Я люблю тебя, даже когда ты далеко от меня. Моя любовь всегда с тобой».

«Если бы я могла выбрать любого ребенка на земле, я бы все равно выбрала тебя».

«Люблю тебя как до луны, вокруг звезд и обратно».

«Спасибо».

«Мне понравилось сегодня с тобой играть».

«Мое любимое воспоминание за день — когда мы с тобой что-то делали вместе».

4248238_88 (75x68, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2015 07:11

Это цитата сообщения losik-kurnosik Оригинальное сообщение

Упаковка сердечко

http://kollekcija.com/upakovka-serdechko-master-klass-olgi-kachurovskoy/

[показать]

Как сделать упаковку-сердечко из бумаги своими руками | В интернет журнале "Своими руками" вы найдете много интересной информации на тему рукоделия: мастер-классы по поделкам своими руками, игрушкам своими руками, по ручной работе, интервью мастеров - авторов мастер-классов
[700x413] [499x391] [493x386] [338x480] [495x434] [497x385] [700x320] [495x375] [700x307] [521x398] [700x289] [497x387] [700x292] [499x403] [700x280] [493x394]4375506_Screenshot_17 (595x293, 35Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2015 04:32

Это цитата сообщения Bonito11 Оригинальное сообщение

Закрытие петель краев и планок техникой "i-cord" (полый шнур)...

[400x400]  [266x400]

Этот метод я нашла и приспособила для себя от лени закрывать края планок иглой. Преимущества: 

1. Край приобретает твердость и поддерживает структуру изделия и очень подходит для планок жакетов.
2. Край полуается что то среднее в эластичности между закрывания иглой (эластичный) и закрывания обычным способом (совсем неэластичный).
3. Быстрее, чем закрывать иглой.

Берем спицу на 0,5 мм тоньше той, которой вязали планку. На образцах: в сером изделии спицы 3 мм, i-cord - 2,5 мм, в зеленом изделии - спицы 3,75 мм, i-cord - 3,25 мм.
Провязываем первую петлю лицевой. Дальше из нитки, находящейся между первой и второй петлей рядом ниже вытягиваем петлю и вывязываем ее скрещенной. *Теперь у нас на правой спице есть 2 п. Возвращаем эти 2 п. на левую спицу. Первую петлю вяжем 1 лиц., 2 п. вместе лицевой (вторая возвращенная петля вместе со следующей петлей планки)*. Повторяем от * до*. В конце ряда закрываем 2 последние п. Стараемся не скрещивать петли; по возвращению петлей на левую спицу поварачиваем все петли (даже изнаночные петли планки) в удобном направлении в зависимости от вашего стиля вязания.


Также возможно обрабатывать не только планки, а даже края - лицевой или платочной вязки, только тут полый шнур вяжется из 3 п.
Берем спицу на 0,5 мм (или даже на 1 мм) толще той, которой вязали край.
Накид, провязываем первую и вторую петлю лицевой. *Теперь у нас на правой спице есть 3 п. Возвращаем эти 3 п. на левую спицу. Вяжем 2 лиц., 2 п. вместе лицевой (третья возвращенная петля вместе со следующей петлей края)*. Повторяем от * до*. В конце ряда закрываем 3 последние п. сразу одной петлей. Стараемся не скрещивать петли; по возвращению петлей на левую спицу поворачиваем все петли в удобном направлении в зависимости от вашего стиля вязания.
В качестве наглядного пособия использованы мои модели McIntosh, Burr (находится на процессе заканчивания) и Manu (автор дизайна Kate Davies, находится в процессе перевязывания). Источник aisteb1973 с осинки

[500x500]   [500x500]

отсюда

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2015 19:08

Это цитата сообщения LaLuf Оригинальное сообщение

Чистый, добрый, и трогательный фильм про любовь"Век Адалин" (2015)Приятного просмотра!

[550x658]
Главная героиня родилась вместе с XX веком и живет на свете уже сто лет, но при этом не стареет. Несмотря на свою долгую жизнь, Аделайн так и не смогла найти любимого человека. Однако наконец-то она встречает мужчину, ради которого сможет снова стать смертной и состариться вместе с ним.
Смотрим>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2015 21:54

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Седьмая жертва - Русский Фильм - Мелодрама

Приятного вам просмотра и хорошего настроения



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-07-2015 21:46

Это цитата сообщения Шадрина_Галина Оригинальное сообщение

Увлекательный мир самых необычных историй и невероятных приключений!

[показать]
[276x83]
17e714fe54_92839708_o2.gif
Читать сказки – это значит, узнавать о добре и зле, жалеть заблудившихся и попавших к Снежной Королеве детей, или переживать за Чудовище, которое никак не могло понравиться Красавице. Сказки вызывают у наших детей самые разные эмоции, они учат чувствовать, любить, сопереживать. Искренне радоваться и проживать маленькую жизнь вместе со сказочными героями.
Добро пожаловать в увлекательный мир самых необычных историй и невероятных приключений!
1 (200x57, 11Kb) 2 (214x56, 16Kb) 3 (218x51, 13Kb)

0acfdf256a_91007902_o2.gif



Серия сообщений "Детская страничка":

Часть 1 - ГОВОРЯЩАЯ РЫБКА! Рыбка скажет все, что вы захотите.
Часть 2 - Подборка детски флеш раскрашек.
...
Часть 25 - Дети, которым дали попробовать лимон....
Часть 26 - Я девочка красавица...
Часть 27 - Увлекательный мир самых необычных историй и невероятных приключений!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-07-2015 20:33

Это цитата сообщения Олюнь Оригинальное сообщение

Метод тумбочки.

Помните старый анекдот?
Когда еврея спросили, где он берёт деньги, он пожал плечами и сказал: из тумбочки. На вопрос - а как они в тумбочку - то попали, ответил: так жена кладёт.
Вот так и у нас. Получаем с мамой пенсию и сразу 10 тысяч - в тумбочку) Это НЗ, к которому нельзя прикасаться, пока есть наличные деньги. А если вдруг что - то неотложное - серьёзная покупка, поход к врачу или ещё что - то форс - мажорное, то настаёт черёд тумбочки. И всегда какой - то остаток должен быть на конец месяца, чтобы дотянуть до новых поступлений. Метод тумбочки работает безотказно! Вот у меня колонки накрылись и похоже, микрофон в гарнитуре тоже, надо купить. Я заказала, пойду в понедельник получать - и деньги возьму из тумбочки. А в следующий раз туда положу. Мама у меня ведёт бухгалтерский учёт - у неё мышь не проскочит. Все чеки и квитанции собирает, записывает расходы и доходы, по её тетради можно сделать полное исследование цен на товары за несколько десятков лет. Я говорю ей - сохрани для истории, это ж реликвия!) И знаете, метод тумбочки затягивает, прямо спортивный интерес просыпается - а сможем ли дотянуть подольше и не трогать тумбочную заначку? А самое главное - пропадает необходимость лезть в долг к чужим, зачем, если можно одолжить у тумбочки? И ей же отдать)) Тумбочка, конечно, символическая, если что - но метод настоящий)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии