• Авторизация


Шоколад с необычным вкусом 17-10-2013 07:39

Это цитата сообщения Anna-55 Оригинальное сообщение

Шоколад с необычным вкусом.

Сегодня любители сладких плиток могут попробовать лакомство с карри и абсентом, лепестками цветов и солью и другими удивительными добавками и свойствами

Шоколад является одним из самых популярных товаров на планете: в 2011 году мировые продажи шоколадных изделий впервые в истории перешагнули отметку в $100 млрд, а с 1995 года во многих странах мира 11 июля даже отмечают всемирный день этого лакомства. В России регулярно употребляют шоколад около 82% граждан, а в Европе и США этот показатель еще выше. Правда, не так давно Международный центр тропического сельского хозяйства напугал сладкоежек новостью о том, что к 2050 году из-за изменения климата шоколад может стать деликатесом. А пока этого не случилось, производители сладостей изобретают новые сочетания вкусов и начинок шоколада, причем необычные плитки от известных производителей продаются по вполне приемлемым ценам.

Шоколад из верблюжьего молока

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натуральная витаминная добавка Амосова 16-10-2013 04:52

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Натуральная витаминная добавка Амосова

Натуральная витаминная добавка известна многим. Но мало кто знает, что именно знаменитый академик Амосов рекомендовал ее послеоперационным больным в качестве укрепляющей смеси для быстрого восстановления организма. Конечно же, добавку можно пить и здоровым людям. Она полезна для иммунитета, сердца и тонуса организма.

Возьмем по 500 г изюма, кураги, инжира, чернослива и грецких орехов, добавим 1 лимон вместе с кожурой. Все измельчим в комбайне или при помощи мясорубки. Добавим 0,5 кг натурального меда, смесь перемешаем и разложим по баночкам. Кладезь микроэлементов и витаминов готов! Укрепляемся!))) Принимаем по 1 столовой ложке 3 раза в день. Утром обязательно натощак. Детям можно давать по 1 чайной ложечке три раза в день.

[350x262]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Бродилки по дневникам 16-10-2013 04:42

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Бродилка по Дневникам Лиру




Читать далее

Если вы захотите вставить кнопочки на Дневники своих друзей,
то ниже я вставляю не подписанную кнопку. Вам нужно
подписать её в любом фоторедакторе или в ФШ, сделать
кликабельной на Дневник друга и вставить в Бродилку.
Кнопка в формате png, сохранить на комп, как простую картинку.

[показать]

пост составила



Серия сообщений "информеры":

Часть 1 - ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!
Часть 2 - ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЧАСИКИ
...
Часть 28 - Гаджеты на рабочий стол
Часть 29 - Всем, у кого Аваст...
Часть 30 - Бродилка по Дневникам Лиру
Часть 31 - ЧАСИКИ
Часть 32 - КАРТА ПОСЕЩЕНИЙ
Часть 33 - Карта часовых поясов


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Точка долголетия 04-10-2013 04:47

Это цитата сообщения Ажедан Оригинальное сообщение

Точка долголения. Точка от ста болезней.

 

Точка долголетия .Точка от ста болезней.

ТОЧКА ДОЛГОЛЕТИЯ.ТОЧКА ОТ СТА БОЛЕЗНЕЙ!

[350x]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Не забывайте каждое НОВОЛУНИЕ поворачивать свои биологические часы вспять, естественно омолаживая свой организм.

Ничего особенного для этого не нужно!

Положите ладонь на свое колено.
Под четвертым пальцем вы почувствуете ямку между костями ноги. Это и будет наша искомая точка долголетия.
Эту точку нужно прогревать теплым феном в течение 1-3 минут до появления небольшого покраснения , главное, НЕ получить термического ожога. На каждой ноге прогревать эти точки в течение первых 7 дней новой Луны по 1-3 минуте (Можно просто массировать).

Очень сильно повышается иммунитет, человек становится здоровым и жизнеспособным!
Эта процедура уходит своими корнями в далекое прошлое.
Когда-то один восточный правитель захотел узнать кто же в его стране самый старый житель. К нему привели 102-летнего горца, совершенно здорового и позитивно мыслящего. Он-то и поведал правителю один из рецептов своего долгожительства.

Одна японская легенда гласит, что в древние времена жил один счастливый человек, который получил от отца бесценное знание - знание о точке долголетия или точке ста болезней. Следуя заветам отца, сын ежедневно прижигал эту точку и увидел рождение и смерть нескольких императоров.

Массаж точек один из древнейших методов лечения распространенных на Востоке. Ему уже несколько тысяч лет. Всего на теле человека находится 365 точек и 12 главных меридианов, что напоминает количество дней и месяцев в году. Действие точечного массажа основано на учении о меридианах и каналах, которые связанны с определенными органами.

В китайской медицине тело рассматривалось как энергетическая система, поэтому посредством массажа можно воздействовать на течение энергии и функциональную активность органов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение календулой! 26-09-2013 17:51

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Лечение календулой

[показать]

Наши предки давно заметили полезные свойства ноготков и использовали лечение календулой очень широко. Прежде чем перейти к лечебным свойствам календулы, посмотрим на это растение.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тыквенный джем 18-09-2013 11:18

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ТЫКВЕННЫЙ ДЖЕМ. ДЕВОЧКИ, ЭТО ДЛЯ ВАС! (по многочисленным просьбам)

[640x505]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сахарные помидоры 18-09-2013 11:15

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

САХАРНЫЕ ПОМИДОРЫ

Рецепт сахарных помидоров я нашла в жэжэ у Елены Киладзе. Делала их ровно месяц назад и сегодня открыла первую банку, ребзя, это отвал башки! Они получились нереально вкусными, а мущщино ещё и от маринада протащился. =)

Под катом рецепт с тремя вариациями.

[600x415]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение рака бархатцами 05-09-2013 09:47

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Лечение рака бархатцами

[346x22]

[показать]

Противораковое лечение на основе бархатцев и продуктов пчеловодства по методу академика Бурдака Ивана Григорьевича. Компоненты для лечения: цветы бархатцы мелкоцветные (другие названия: чернобривцы, укр. чорнобривці, лат. Tagetes patula), натуральный мед, цветочная пыльца, виноградный сок.

Утро.
Компоненты для лечения: натуральный мед, бархатцы мелкоцветные.

За 1 час до завтрака съесть 2 стол. л. цветочного меда. Мед слизывать с ложки, интенсивно орошая слюной, ничем не запивая. Через 30 мин. принять напар из бархатцев – 100 гр. А еще через 30 мин. позавтракать.

Напар из бархатцев готовить так: 6 высушенных цветков заливают 0,5 л. кипятка и 3 часа настаивают, затем процеживают. Запаривать бархатцы лучше с вечера, хранить напар нужно в холодильнике или другом прохладном месте. Перед употреблением напар подогреть. Во время цветения можно запаривать свежие цветки (5-6 штук) и настаивают 1 час, процеживают. Запаривать бархатцы лучше всего в термосе, глиняной или фарфоровой посуде, хорошо накрыв и укутав её.

Количество цветков для 1-го курса лечения – 360 шт. и для повторного – 360 шт. Цветочного меда необходимо 120 стол. л. и еще 120 стол. л. для повторного курса.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заморозка зелени с маслом 19-08-2013 08:35

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ЗАМОРОЖЕННЫЕ КУБИКИ МАСЛА С ЗЕЛЕНЬЮ

[600x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный соус 19-08-2013 08:32

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ЯБЛОЧНЫЙ СОУС

Яблочный соус часто идёт как сопровождение к основному блюду. Шведы, например, подают яблочный соус к свинине. В Германии он подаётся к картофельным оладьям. В Нидерландах, дети часто едят его с картофелем фри. Кроме того, этот соус является популярным гарниром в Штатах. Во Франции он рассматривается исключительно как десерт. Яблочный соус приготовляется из яблок и специй (как правило, корица и душистый перец). А так же с добавлением фруктовых ароматизаторов или подсластителей, такие как сахар или кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы.

Рецепт из книги On Cooking.

[700x463]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сахарные помидоры 19-08-2013 08:26

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

САХАРНЫЕ ПОМИДОРЫ

Рецепт сахарных помидоров я нашла в жэжэ у Елены Киладзе. Делала их ровно месяц назад и сегодня открыла первую банку, ребзя, это отвал башки! Они получились нереально вкусными, а мущщино ещё и от маринада протащился. =)

Под катом рецепт с тремя вариациями.

[600x415]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2013 08:23

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

КОНСЕРВИРОВАННЕ КРАСНЫЕ ПОМИДОРЫ ДОЛЬКАМИ

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-08-2013 05:08

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Фаршированные яйца (26 вариантов)


[504x403]

26 вариантов для начинки:
1. Обжарьте мелко порезанный лук и смешайте с желтком.
2. Твердый сыр с чесноком, майонезом и желтком.
3. Желток с мелко порезанными маслинами или оливками и майонезом.
4. Красная или черная икра. Уже без желтка.
5. Сыр на мелкой терке, грецкие орехи плюс майонез и чеснок. Украсить половинками грецкого ореха.
6. Тунец или сайра с маслинами.
7. Креветки с желтком. Сверху – по целой вареной креветке.
8. Желток, майонез, горчица, соленые огурцы – на терке или мелкими кусочками.
9. Печень трески, жареный лук плюс желток.
10. Ветчина, зелень, желток.
11. Любой паштет с желтком.
12. Любая копченая рыба с желтком.
13. Жареный грибы, сметана и желток.
14. Соленая сельдь, свежее яблоко и маринованный лук.
15. Зеленый горошек, желток и майонез.
16. Авокадо с крабовыми палочками и майонезом.
17. Грибы, яичный желток, специи, майонез.
18. Желток, обжаренный лук.
19. Желток, обжаренный на сливочном масле лук, грибы лучше обжаренные (например лисички), сметана.
20. Желток, обжаренный лук, лосось в масле или печень трески.
21. Желток, сваренные и обжаренные шампиньоны (белые грибы), ветчина, жареный лук и майонез.
22. Желток, зеленый горошек или стручковая фасоль из банки. Все протереть и обильно заправить специями.
23. Креветки, инжир, чеснок и майонез.
24. Селедочный форшмак.
25. Гусиную печень нарезать тонкими ломтиками и обжарить вместе с нарезанным кольцами луком, перемешать желтки со сливочным маслом и соусом бешамель, заправить солью, черным перцем и коньяком, фаршированные яйца полить сверху белым соусом.
26. Мясо криля
Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ошибки при ремонте. Советы бывалых. 02-08-2013 08:38
liveinternet.ru/users/ryasn...280360047/


Ошибки при ремонте. Советы бывалых.

 

Здесь я собрала посты из разных форумов  в темах"Чтобы я сейчас сделал иначе",  "Наши ошибки в ремонте" и подобных. Мнения собраны разные и иногда основаны только на личных предпочтениях, но думаю, что начинающие ремонты найдут много полезных советов и кого-то может, убережет чужой опыт  от ошибок.

Посты сохранены без редактирования. Иногда мнения повторяются, что делает их только весомее.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры в собственном соку 22-07-2013 08:00

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Помидоры в собственном соку(без кожуры и маринада)

[600x9]

[640x480]
Помидоры обдать кипятком, снять с них кожицу, нарезать дольками и уложить в банку плотно их придавливая.
Затем в банку насыпать 1 чайную ложку соли с горкой и 1 столовую ложку сахара - это пропорция на литровую банку.
[640x480]
Стерилизуем 15 минут с момента закипания.
Перед тем, как закатывать, влить в банку 2 столовые ложки 9% уксуса. Закатать, укутать.
[640x480]
Очень вкусно!
[600x9]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращивание земляники 19-07-2013 11:30

Это цитата сообщения -Мирина- Оригинальное сообщение

Выращивание земляники садовой по методу Козлова С.Ф.

[448x336]
Вот уже несколько лет, как случайно в поисках лунного посевного календаря наткнулась на сайт фермера Сергея Федоровича КОЗЛОВА http://strawberryfarm.info , который выращивает землянику под Санкт-Петербургом. Его метод заключается в снятии трудоемкости и упорядочнии действий садовода. Дело в том, что земляника после трех лет выращивания снижает урожайность и ее становится трудно обрабатывать. С.Ф. Козлов предлагает разбить все посадки на 4 части. У меня не плантация, конечно, но клубника - это святое. На ягодки в основном и гости на дачу приезжают. Надо сказать, что у него я прикупила и клубничку - хороша! Вот что у меня получилось, когда я переделала его способ под себя с некоторыми добавлениями от Людмилы КОРНИЛОВОЙ, кандидата сельскохозяйственных наук.

Календарь садовых работ по уходу за земляникой садовой для северо-западного региона России

читать далее



Серия сообщений "Дача":

Часть 1 - Выращивание томатов
Часть 2 - Выращивание земляники садовой по методу Козлова С.Ф.
Часть 3 - Каменный палисадник-роспись по камушкам
Часть 4 - Цветник на тяжелых почвах
...
Часть 7 - Самодельные рабатки для цветов и альпийских горок из бетона
Часть 8 - АЛЛЯРИЙ - ЛУКОВАЯ ГОРКА
Часть 9 - Что сажать осенью? Овощи


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Удобрение клубники 19-07-2013 09:18

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Удобрение клубники

[600x9]

[640x373]
Рассаду клубники высаживают или ранней весной, или ранней осенью. Ранней весной рассаду высаживают, как только есть возможность проводить полевые работы.
Осенью рассаду клубники высаживают с 10 августа по 25 сентября, после дождей или при возможности полива. Наилучший грунт для посадки — увлажненный, но не мокрый.
Первое мульчирование клубники делают во время завязывания первых ягод. Второе мульчирование делают поздней осенью, для чего берут торф или древесные опилки и насыпают на грядку слоем 6 см. На кусты не сыпать, листья не засыпать.
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уход за зеляникой 19-07-2013 09:00

Это цитата сообщения хохотушка_старушка Оригинальное сообщение

ЗЕМЛЯНИКА- не для ленивых.

grinЭта ягода требует заботы и внимания. Много лет я занимаюсь подбором своей коллекции, а  остановилась только на крупноплодных сортах. котоые и на вкус приятны, и отличаются плотностью. Посмотришь на огромный куст, а он весь увешан аппетитной ягодой, просто душа радуется.

Агротехника очень даже проста. Для новых грядок ( те, что освобождены от лука или чеснока ), вкапываю старую солому, перегной, сухую скошенную траву, золу, компост, песок. Молоденькие кустики распологаю в шахматном порядке, с растоянием в 40 сантиметров друг от друга. Лунку я сразу не поливаю, высаживаю розетку, расправив корни, засыпаю грунтом и плотно обжимаю землю. Сверху по посаженной грядке набрасываю компост, немного прелых опилок, можно и без них , а потом обильно поливаю из лейки,  аккуратненько несколько раз.

Подкормку начинаю дней через 10, чередую, один раз настоянной травой ( разные сорняки ), другой, удобрением Кемира универсальная, так до самой поздней осени. Кустики под зиму уходят крепкие, с мощной листвой. Весной кустики образуют по 3-4 цветоноса. Моя ягодная грядка на зиму закрытая агротексом - 60, придавленная по бокам кирпичиками, очень хорошо сохраняется, весной поставлю дуги и этот же агротекс натяну на них. В последующие зимы землянику не закрываю. Закончатся возвратные заморозки, агротекс надо снять, чтобы пчёлки получше опыляли кустики.

Подкормить надо будет после первой, весенней чистки грядки, на цвет и перед завязыванием первой ягоды, больше не кормить, иначе будет нарастать много листвы, наши кустики попросту начнуть жировать.  За лето поливаю 2 раза в неделю,  когда начинается ягода, полив сокращаю до одного раза,  а когда жарко, то утром или вечером , через мелкий распылитель орошаю. Вот когда ягода отойдёт, я с кустиков обрезаю всю листву, кроме тех листиков, что находятся в самой серёдке куста, кустик проливаю розовым раствором марганцовки, дня через 3 подкармливаю кемирой универсальной и сверху мульчирую компостом, смешанным с золой древесной и песком, в произвольном сочетании, на глаз. Подкармливаю через 10 дней, до конца сезона летнего.

Для ленивых: чтобы трава на грядочке не росла, можно закрыть её сверху чёрным агротексом - 60 мм, нарезаю крестики над кустиком и аккуратно вытаскиваю их на поверхность. А можно такую грядку заранее подготовить,  сразу высадить в неё рассаду земляники. Поливать по агротексу одно удовольствие, да и трава совершенно не растёт. Мои сорта крупноплодной земляники: гигантела Максим, Монарх, Хоней, Комрад, Лорд, Кулон, королева Елизавета, королева Елизавета -2, Дарселект.  Скоро весна и я желаю вам большого урожая вкусной и ароматной ягоды земляники. Успехов вам! [640x480]

  

Серия сообщений "В огороде.":
Часть 1 - ЗЕМЛЯНИКА- не для ленивых.
Часть 2 - ПОСАДКА РОЗ.
Часть 3 - БОРЬБА С СОРНЯКАМИ.
...
Часть 26 - В тесноте, да не в обиде: как обустроить участок в шесть соток.
Часть 27 - Подкормка для созревания помидоров.
Часть 28 - ВЫСОКИЕ ГРЯДКИ .

Серия сообщений "Ягода земляника":
Часть 1 - ЗЕМЛЯНИКА- не для ленивых.
Часть 2 - Выращиание и посадка рассады земляники в домашнем питомнике.
Часть 3 - Клубника - королева наших соток.
...
Часть 6 - Клубника(земляника) - Гигантелла Максим.
Часть 7 - КЛУБНИКА МАРШАЛ.
Часть 8 - КЛУБНИКА В
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посадка чеснока под зиму 09-07-2013 19:00

Это цитата сообщения Лена_Лапка Оригинальное сообщение

ПОСАДКА ЧЕСНОКА ПОД ЗИМУ

[400x250]

 

Чеснок – природный антибиотик, кладезь фитонцидов и витамина С. Он повышает сопротивляемость простудным заболеваниям и способствует общему укреплению иммунитета. Когда приходит время и наши власти выдумывают очередную эпидемию гриппа, это прекрасное растение становится на весь золота. Будучи разумными людьми, неплохо было бы впредь самим запасаться на зиму «белым золотом».

Как известно, чеснок сажают под зиму. И сейчас самый благотворный период для этого занятия. Чесночная луковица должна иметь сформированную корневую систему, чтобы лучше прижиться и противостоять морозной погоде.

 В идеале нужно брать на посадку крупные зубчики, т. к. урожай от них будет лучше. И желательно использовать дольки чеснока с внешнего края луковицы, поскольку центральные еще не до конца сформированы.

 Высаживать чеснок следует на солнечных участках, в плодородную некислую почву, не удобренную недавно, и с достаточно высокой влажностью. Перед посадкой обработать лунку перегноем или компостом.

 Чеснок можно высаживать в землю, только если раньше там росли капуста, кабачки, тыква, огурцы, зелень или бобовые. При высадке в грунт после картофеля и помидоров есть риск поражения чеснока опасными заболеваниями.

 Чеснок садят рядами, расстояние между которыми не превышает 25 см. Сами растения можно сажать в 5-6 см друг от друга.

 Посадочный материал целесообразно откалибровать и садить раздельно, т. к. вначале появится урожай с крупных зубчиков, и только через какое-то время созреют мелкие.

 Грядки с чесноком нужно обязательно омолаживать каждые 3-5 лет путем высаживания однозубок из бульбочек. Если долгое время чеснок размножать зубками, то в них накопятся вредные вещества, в результате чего будут мельчать луковицы.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофель уход 08-07-2013 08:57

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Посадила 3 ведра -выкопала 45.

Делится опытом Наталья Тарасова(Сумина).
Всеми любимая картошка выросла у меня в 2011г на удивление хороша!! !А этому предшевствовали вот такие дела -вытащив картошку из погреба для прорастания, я ее переложила бумагой -слой бумаги -слой картошки -сделала два слоя -предварительно опрыскав раствором чеснока(50гр на1л воды)и опрыскала чайным грибом(стакан гриба на 1л воды ). Пока прорастала картошка-а это примерно месяц - я опрыскивала раз в неделю .Можно вместо бумаги использовать небольшой слой листьев или темных опилок.

Посадку провожу в период распускания березовых почек -при температуре не ниже 7-10 градусов .Лунки делаю неглубокие и ложу золу -при внесении золы создаються благоприятные условия для развития полезной микрофлоры-в результате повышаеться урожайность. Осенью сажу рожь, овес, землю рыхлю весной. Картофель до цветения не поливать - вся сила уйдет в ботву.Два года, до цветения не убирала мокрицу из картошки. Картошка отцвела -я выдергала мокрицу и положила рядом с кустами картофеля -лето было жаркое ,всего два дождя и 4 заморозка и мокрица спасла меня от этого -у соседей вся ботва была черная -у меня три кустика задело .

При закладке на хранение я опыляю картошку золой и вешаю веники в погребе из березы рябины и ложу сверху листья хрена - картофель хранится очень хорошо!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии