• Авторизация


Курск: Крепость, посад, усадьба Нелидовых (День 1) 21-06-2013 02:44

Это цитата сообщения ValeZ_Personal Оригинальное сообщение

Курск: Крепость, посад, усадьба Нелидовых (День 1)

Приехал я в Курск на машине из под Новомосковска, в полночь выехал, и к 7 утра, с одной остановкой часовой на подремать, был в гостинице "Курск". Многоэтажная гостиница, видимо недорогая, при этом вполне себе со всех сторон приличная, особенно меня покорил Wi-Fi бесплатный по всем этажам (кроме столовой) ну и вид из окна (эта и далее сделаны моим iPhone). Встретил там меня организатор поездки Александр Ракитин, у меня был час, чтобы еще поспать и быть готовым получать информацию

1. Вид из моего номера на 13м этаже собор  (прощу прощения за подпись в углу фото- сам не знаю зачем поставил галочку чтобы эти подписи делать)

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Камни-самоцветы, притягивающие деньги 20-06-2013 22:59


Счетчик Counter.CO.KZ
serdolik_thumb[1] (530x445, 157Kb)
Прекрасные камни-самоцветы могут быть не только изысканными украшениями. Эксперты утверждают, что среди них есть и такие, которые могут помочь человеку в различных сферах его жизни. И сейчас мы поговорим о камнях, способных привлекать в ваш дом деньги, увеличивая ваше благосостояние и способствуя процветанию.

Хризопраз
28750_or_thumb[2] (530x417, 113Kb)
Этот камень обладает нежным светло-зеленым (реже голубовато-зеленым) цветом и прозрачностью. И, согласно утверждениям специалистов, может привлекать в жизнь своего владельца достаток и удачу.
Если вы собираетесь на деловые переговоры, просто наденьте колечко, в которое вставлен хризопраз, на безымянный палец на левой руке. Это поможет вам провести деловую встречу на высшем уровне и добиться успеха. А когда переговоры закончатся, снимите кольцо с левой руки и наденьте на безымянный палец десницы – таким образом вы ускорите получение своих денег.
Если же вы пользуетесь хризопразом без оправы, то носите его исключительно в левом кармане. Причем помните, что наиболее эффективным камень будет в апреле и в мае, а также осенью – в ноябре и в декабре.
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Перешиваем ненужные джинсы в нужную одежду 20-06-2013 22:55


Счетчик Counter.CO.KZ
Юбка с вместительными кармашками (часть рукава с манжетами)
2 рукава от рубашки + 2 воротника + остатки от джинс.
d61e16 (600x700, 445Kb)
8d1fdf (319x700, 169Kb)cd74d9 (466x700, 377Kb)
Дальше
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ручные отделочные швы. Вышивка 20-06-2013 20:27


Счетчик Counter.CO.KZ
Очень интересные примеры ручных несложных швов для отделки из этих двух книг:
1-94f3b7 (700x415, 270Kb)
2-42f150 (700x220, 122Kb)
3-2c8b77 (700x395, 214Kb)
4-4b714f (700x394, 192Kb)
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Застёжка и пуговица из рулика 19-06-2013 02:04


Счетчик Counter.CO.KZ
33c9ca (600x584, 222Kb)
4568e2 (410x676, 78Kb)4cb75d (410x673, 85Kb)
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафанчик и сумка из папиных джинсов 19-06-2013 01:51


Счетчик Counter.CO.KZ
krilo12 (500x375, 133Kb)
18 (500x375, 110Kb)
krilo01 (500x375, 111Kb)krilo02 (500x375, 83Kb)
Дальше
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Связанные одной цепью 18-06-2013 22:28


Счетчик Counter.CO.KZ
1счастливая-семья-300x199 (410x271, 85Kb)История знает немало примеров, когда членов одной семьи из поколения в поколение преследуют несчастные случаи, болезни, трагические совпадения. Почему так происходит? И можно ли избежать повторения судьбы родственников?

Когда не складывается личная жизнь, докучают болезни, имеются проблемы с деньгами, и эти беды преследуют семью из поколения в поколение, сама собой напрашивается мысль о родовом проклятии. А что, если и вправду в далеком прошлом некий колдун или черный маг проклял пра­деда или прабабку, и с тех пор все члены этой семьи страдают от бедности или неустроенности судьбы?! Думать так легко и приятно: «Это же они, предки, вино­ваты, а не я сам». Если бы все было так просто! Поэтому сюжеты о родовом проклятии (впрочем, это можно назвать и кармой, и порчей, и негативной программой) давайте все-таки оставим на совести сочинителей готи­ческих романов и сценаристов триллеров в стиле нуар. На самом деле решающую роль в подобных историях играют… гены. Сегодня факты передачи по наслед­ству, скажем, неизлечимых болезней или тотального невезения объяснены сточки зрения традиционной науки – генетики.

Дело в ДНК?

Первым о влиянии наследственности на жизнь челове­ка заявил Зигмунд Фрейд еще в 1919 году. Видимо, на его кушетке перебывало столько кровных родствен­ников, что гений психоанализа не смог не уловить печальную закономерность: многие бессознательные реакции, например, беспричинные тревоги и приступы страха, являются следствием трагического опыта пред­ков. По наблюдениям Фрейда, симптомы повторялись в определенные дни – в годовщины былых несчастий. Причем чаще всего в том случае, если эти факты в семье замалчивались.

Его ученик Карл Юнг развил идею наставника, об­наружив новую закономерность: все эти ощущения достигают своего пика именно в том возрасте, в каком предок оказывался участником трагических событий. Дальше – больше: в 1953 году ученые Френсис Крик и Джеймс Уотсон объяснили, каким образом генетиче­ская информация передается от одного поколения к другому, открыв структуру ДНК. А спустя еще полвека был полностью расшифрован геном человека. Тогда же стало ясно, что каждый из нас берет от своих пред­ков не только внешние признаки – рост, цвет глаз, структуру волос. Мы перенимаем также склонности, образ мышления, черты характера – то, на основе чего строим свою дальнейшую судьбу. И, сами того не ведая, реализуем тайные желания или испытываем страхи своих дедушек и бабушек, переданные нам по генной цепочке.

Все ходы записаны

Наследуем мы как положительные, так и отрицатель­ные черты своих предков. Например, дед был одарен музыкальными способностями, но в силу обстоя­тельств не мог получить образования. Ну а внук стал прекрасным пианистом, лауреатом международных конкурсов. Это иллюстрация к тому, как в последую­щих поколениях реализуются невоплощенные таланты. Но, увы, часто передаются и негативные «родовые программы». Скажем, чья-то прабабушка, «вытащив» на себе в годы войны всю семью, передала своей дочке и внучке определенную модель поведения, следуя которой все женщины в этой семье про­должают «тащить» на себе мужей и детей даже в отсутствие военной угрозы. Стоит ли удивляться скандалам, разводам и прочим негативным вещам, которые преследуют этот род? Кстати сказать, замечено, что чаще всего наследование идет через поколение, от бабушек и дедушек к внукам, а родители выступают лишь в качестве передатчиков генетической информации.

Никому не надо доказывать, что определенные при­вычки и качества характера, унаследованные от род­ственников, безусловно, влияют на важные решения, формирующие события жизни. В результате человек оказывается втянутым в те же самые обстоятельства, с какими пришлось столкнуться деду или прабабке.
Взять хотя бы знаменитый клан Кеннеди. Еще живя в Ирландии, в XV—XVI веках представители династии добивались власти всеми возможными способами. Жестоко, порой беспощадно они уничтожали всех, кто вставал у них на пути. Многие представители семейства умирали насильственной смертью, не дожив и до 40 лет. Из поколения в поколение в этой семье передавалось стремление к лидерству, жесткость и непримиримость к врагам. Поэтому неудивительно, что, добившись высочайшего поста и став президен­том, Джон Ф. Кеннеди погиб менее чем через три года со дня присяги. Довольно рано ушел из жизни его брат, сенатор Роберт Кеннеди. Жизнь сложилась успешно только у тех членов семейства, кто выбрал иной путь, отличный от карьеры политика.
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Биоритмы. Их влияние на нашу жизнь 17-06-2013 10:08


Счетчик Counter.CO.KZ
биоритмы-300x224 (410x306, 54Kb)Как много в мире непознанного, как часто мы можем только чувствовать нечто, не смея или не умея доказать истинность своих ощущений. Тем не менее многое в мире определяется не тем, что мы видим, слышим и можем потрогать руками, а тем, что скрыто от нас, что заставляет нас переживать смену настроений без видимых на то причин, что наполняет нас энергией или, наоборот, ослабляет.

К счастью, в последнее время выделилась такая наука, как биоритмология. Она занимается изучением тех факторов, которые оказывают огромное влияние на человека. Они играют в его жизни огромную роль, манипулируя им каждый день, час, минуту. Эти факторы - биоритмы.

В течение всей жизни нас сопровождают три биоритма: физический продолжительностью 23 дня, душевный продолжительностью 28 дней и духовный продолжительностью 33 дня. Каждый из этих ритмов на половине пути доходит до своей наивысшей фазы, после чего резко падает и достигает низшей точки. Затем начинается новый ритм.

Фаза подъема душевного биоритма длится 14 дней. Затем наступает критический день и фаза спада.
Физический биоритм развивается точно так же, как и душевный, но его фаза подъема заканчивается на 11-й день, полное развитие осуществляется в течение 23 дней (то есть эта кривая более динамичная).
Фаза подъема духовного биоритма заканчивается через 16 дней, после чего переходит в фазу спада. Через 33 дня начинается новый цикл (кривая этого биоритма наиболее плавная).
Критические дни имеют особое значение для каждого биоритма. Они отмечают критическое время, которое может длиться несколько часов, иногда целые сутки или даже больше. Все три биоритма связаны между собой и с некоторыми другими факторами (состояние здоровья, возраст, окружающая среда, стресс и т. д.), так как тело, душа и дух едины.

Физический биоритм

Знание собственного физического биоритма особенно заинтересует тех, кто занимается физическим трудом в той или иной форме (массажист, танцор, строитель, спортсмен и т.д.). Такие люди больше всего ощущают влияние физического биоритма. Как правило, в высшей фазе человек чувствует себя полным сил, выносливым, физическая работа не требует больших затрат энергии, все удается, в спорте можно достичь хороших результатов. Под воздействием этого биоритма оказываются также предприимчивость, динамичность, уверенность в собственных силах и мужество. Любой критический день физического биоритма знаменует кризисное время: могут возникнуть проблемы со здоровьем, любая деятельность требует более высокой концентрации, нарушается работа нервной системы, мышц и суставов. Для фазы спада характерно постепенное угасание сил, появляется необходимость при физических нагрузках делать более длительные и частые паузы. Последние дни этой фазы лучше посвятить отдыху.

Душевный биоритм

Этот биоритм влияет на силу наших чувств, на внутреннее и внешнее восприятие, на интуицию и способность творить. Особенно важным этот биоритм является для тех людей, чьи профессии связаны с общением (воспитатели, врачи, медперсонал, священники).
В фазе подъема человек более динамичен, склонен видеть в жизни только приятные стороны. Работая в сфере, где особенно много контактов, - официантом, учителем, священником, - он добивается хороших результатов, способен сделать много полезного.
Через 14 суток, в тот день недели, в который человек родился (иногда на день раньше, если он родился рано утром), наступает критический день душевного биоритма. Человек может ощущать свою непригодность, отчужденность. В это время часто появляются смятения и душевные конфликты.
В фазе спада плохие новости воспринимаются совсем по-другому. Человек пессимистичен, у него появляются угнетенность и страх. Он сильнее ощущает бессмысленность многих вещей. В такие дни, особенно перед концом фазы, очень важна самодисциплина, нельзя позволить пессимизму взять над собой верх. Если ребенок проходит фазу спада, то в это время бесполезно читать ему морали, это пустая трата времени.

Духовный биоритм

Прежде всего, этот биоритм влияет на умственную работоспособность человека. Учителя, политики, референты, журналисты и писатели хорошо чувствуют «маятник» этого биоритма. Легко представить, какой эффект он имеет на стадии подъема: поддержка любой интеллектуальной деятельности, прекрасное усваивание учебного материала и любой другой информации. Человек способен очень хорошо концентрироваться. Если вы посещаете семинар повышения квалификации, то на фазе подъема он принесет гораздо больше пользы, чем в период спада. Критические дни духовного биоритма
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьём сумку-морячку 17-06-2013 03:05


Счетчик посещений Counter.CO.KZ
5e2aa1 (700x466, 192Kb)
Вам понадобится:
- выкройка сумки-мешка, которую можно скачать ЗДЕСЬ. Но можно и самостоятельно начертить круг и прямоугольник.
- приутюживаемая прокладка для донышка сумки,
- 1,5 метра ремня 2 см шириной,
- 2 кольца, 1 карабин (но 2 лучше), петля для регулировки ремня,
- булавки, ножницы, ткань.
63ccd1 (700x700, 211Kb)
Для начала вырезаем по выкройке детали из ткани. Берем 40 см ремня, складываем пополам и вкладываем полукольцо (рис.2). Затем этот ремень прикалываем в середине большой полосы ткани, рис.3. Прикалываем вторую полосу ткани, которая образует низ мешка, рис.4, чтобы ремень оказался между ними.
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Так ли безобидны шутки? Пять болезней, над которыми не стоит шутить 17-06-2013 00:57


Счетчик Counter.CO.KZ

Автор Глядящий Вдаль

119116_medium (440x275, 36Kb)Часто в шутку мы произносим название болезней, сути которых не знаем. Ну или просто догадываемся о них в силу обыденных представлений. В этой небольшой заметке я хотел бы предостеречь вас от такого неправильного употребления совершенно нешуточных именований. Всё очень даже серьезно.

1. Столбняк Столбняк – болезнь давно изученная, но представляющая опасность и сегодня, в 21 веке. Неспроста врачи в поликлиниках делают прививки от этой загадочной заразы. Это бактериальное инфекционное заболевание, которое можно получить при взаимодействии открытых кровавых поверхностей кожи с возбудителем заразы. Также можно подхватить столбняк при тяжелых воспалительных процессах (опухоль или язва). Фактически поражается нервная система, в результате чего перестают работать мышцы – ткани окаменевают, а человек превращается в постоянно бьющееся судорожное тело. Смерть может наступить от резкого спазма и прекращения функций дыхательной системы. Так что шуточки про столбняк советую, дорогие читатели, оставить у себя в уме. Это очень неприятная болезнь. Если болезнь вообще может быть приятной…

2. Свинка Смешное название эпидемический паротит получил благодаря характерному виду больного, у которого опухают околоушные слюнные железы. В результате раздуваются щеки, а больной выглядит странно, он становится похож на свинку. Болезнью этой болеют дети в возрасте до 15 лет, сама она протекает около 2 недель. Свинкой можно заболеть, заразившись воздушно-капельным путем. Самое ужасное в свинке то, что это «специалист» по всем железам: эпидемия может захватывать как слюнные, так и половые железы, поджелудочную железу, щитовидку. Лечиться можно и нужно, ничего смертельного, но неприятные ощущения останутся на всю жизнь. Чтобы избежать этого, нужно вовремя делать прививки.

3. Склероз Одно из самых популярных высмеиваемых заболеваний в современной культуре. И это странно, потому что проблемы с памятью (а именно это чаще всего принято называть в обыденности склерозом) – большая проблема пожилых людей. Попробуйте дожить до седины и помнить всё-всё-всё. Мозг стареет, ему всё сложнее выполнять ряд операций – происходит замещение обычной соединительной ткани артерий на более плотную на биологическом уровне. Хотя причиной атеросклероза сосудов головного мозга (так будет правильнее его называть) могут являться совершенно разные процессы в организме, в любом случае расстройство памяти в итоге может привести к деменции – слабоумию, утрате различных функций организма, отсталости. Это серьезная вещь, которой с каждом годом болеют всё больше и больше homo sapiens планеты Земля.

4. Сифилис Четвертая болезнь на букву «С», в адрес которой тоже часто можно услышать смешки, называется сифилис. Бывает различный: врожденный, приобретенный; скрытый и активный; ранний и поздний… В любом случае речь идет о венерическом заболевании. Сифилис передается половым путем, иногда через кровь (при донорстве). Именно поэтому иногда у вас берут кровь на анализ на предмет сифилиса. Характеризуется появлением язвочек (чаще всего в районе половых органов), затем воспаляются лимфоузлы, появляется сыпь. При вторичном сифилисе симптомы те же, состояние пациента ухудшается, а пораженные органы выглядят просто ужасающе (не советую смотреть в Интернете, а то потом спать не будете). В третичной фазе (когда всё совсем плохо) болезнь поражает все органы и ткани, образуя своеобразные язвы – гуммы. Обычно сложно предположить, что дальше будет с больным – с равной вероятностью возможны нейросифилис, сифилис клапанов сердца, почек и т.д. Благо с помощью антибиотиков человек научился избегать самой ужасной фазы, но в странах Африки сифилитики встречаются довольно часто и сейчас.

5. Импотенция Разбавим болезни на букву «с» несправедливым отношением к эректильной дисфункции – одной из бед мужского населения не только нашей страны. Как часто можно услышать смех в адрес нестоящего полового члена у мужчины. А ведь из-за этого теряется уверенность в себе, биологически ты не можешь удовлетворить представителя другого пола (ну, или своего – будем толерантны). На самом деле, это большая беда современного человека. Нарушение эрекции – не самостоятельное заболевание, проявляется чаще всего в букете с другими. Так, например, этим часто страдают диабетики, множество соматических болезней могут в конечном счете привести к импотенции. Во многих случаях это вызвано неврозами – наша жизнь перенасыщена постоянными

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пять самых загадочных мест России 17-06-2013 00:31


Счетчик Counter.CO.KZ
Египетские пирамиды, замки Шотландии, Северный полюс, непролазные джунгли, активные вулканы… Чтобы пощекотать себе нервы, необязательно ехать далеко. Специально для любителей острых ощущений мы обследовали пять географических объектов на карте нашей родины. Места эти странные, нехорошие по большому счету. Так люди говорят.

Шоссе в никуда

Восточная Сибирь. Федеральная трасса «Колыма»

Это то самое место, про которое говорят: «Уж лучше вы к нам!»
Колыма. А точнее, колымский тракт: ледяная дорога (более 2 000 км), соединяющая Магадан и Якутск. Два не самых приятных места на Земле. Рекорды холода бьются именно здесь – температура периодически опускается до –70 градусов по Цельсию. А геологи, антропологи и парапсихологи бьются в поисках объяснений фокусам, которые временами преподносят местные озера, горы, деревья, звери, да и сама трасса.
20096-MmRiM2EyNmRlYQ (659x369, 228Kb)
В годы репрессий по колымскому тракту прошел миллион советских заключенных. Половина там и осталась. Местные старожилы помнят, как обледеневшие трупы валялись вдоль дороги. Враги народа, уголовники и взяточники служили естественным уплотнителем грунтового покрытия тракта. Погибших если и хоронили (в теплое время года), то тут же – на обочине. Не удивляйся, когда тебе предложат «порадовать костлявых» (т.е. заняться поиском человеческих останков в земле). Здесь это что-то вроде спорта и гадания одновременно: нашел тазобедренную кость – к деньгам, ребро – к тихому семейному счастью, череп – к повышению по службе.

В нескольких местах (в районе Якутска и Хандыги) шоссе поддерживается только паромными (летом) или ледовыми (зимой) переправами и не работает в межсезонье. Три-четыре автомобиля в сутки – по местным меркам такое движение считается интенсивным. В этих условиях любая поломка может оказаться роковой и для машины, и для ее хозяина. Летом из-под снега выступают обгоревшие железные скелеты: водители поджигают свои автомобили, чтобы согреться в 50–60-градусный мороз. Иногда это не помогает, и неподалеку от остова машины находят ее хозяина.

20110-NDFiYTU4ZTQzZQ (410x365, 61Kb)Впрочем, местные жители считают, что экстремальные климатические условия и атмосфера гигантского кладбища – не самое страшное из того, что есть на Колыме. Настоящие приключения начинаются на озерах. На Красном, Лабынкыре и Воротах за последнее десятилетие пропало более сотни человек. Якуты говорят, что в бездонных местах скрывается огромное животное. Кроме того, на Лабынкыре есть три острова, исчезающие под водой с непонятной закономерностью. Местные уверены, что острова на самом деле – части монстра, который уходит на дно после каждой удачной охоты.
Как добраться: На автомобиле от Магадана на северо-запад.

Русские оборотни в Петербурге
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты разбил товар в магазине. Что делать? 15-06-2013 20:53


Счетчик Counter.CO.KZ
Pic-2 (700x525, 305Kb)Друзья мои, распечатайте и положите в карман/права/паспорт и т.д.

Ты пошел в магазин за Вискарем. И, пробираясь между стеллажами, снёс стоящую посреди прохода пирамиду из бутылок висящей на плече сумкой. Ты с расстройства заплатил злым работникам магазина 47 тысяч рублей и весь остаток месяца ел воду из-под крана, потому что чайник тебе пришлось продать.

Вот несколько абзацев информации, которые защитят твой кошелек и отошьют aдминистраторов и охранников самых помпезных магазинов:

Итак, отныне твоя лучшая подруга - статья 1064 гражданского кодекса РФ «О примерных правилах работы предприятия розничной торговли и основных требованиях к работе мелкорозничной торговой сети». А именно, тот ее волшебный пункт, в котором написано: «Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.»

Что это значит:
Если ты поскользнулся на влажном полу и вынес стеллаж с шампанским - твоей вины тут нет и бить будут не тебя, а вон ту тетку со шваброй. Если бутылка oливкового масла ползла по транспортерной ленте у кассы и внезапно приложилась об пол, перед законом ты чист. Ты взял банку корнишонов с полки, а соседние огурцы затрепетали и обрушились - ты не обязан оплачивать операцию по выпрямлению рук магазинного мерчендайзера. Товары должны быть устойчиво расставлены и закреплены на полках, и это его работа, а не твои проблемы.

Твой следующий друган - ГОСТ 51773-2001 «Розничная торговля. Классификация предприятий». Согласно этому ГОСТу, а также СНиПу 2.08.02–89 «Общественные здания и сооружения...», расстояние между магазинными стеллажами не должно быть меньше 1,4 метра. Причем чем магазин больше, тем шире должны быть проходы между полками, вот список: 1,4 м - при торговой площади до 100 м2,
1,6 м - при торговой площади св.100 до 150 м2,
2,0 м - при торговой площади св. 150 до 400 м2,
2,5 м - при торговой площади св. 400 м2

Что это значит:
Выставленная в центре прохода пирамида из бутылок:
а). делала проход уже положенной ширины и затрудняла движение (пройти мимо и ничего не задеть было трудно физически);
б). была плохо зафиксирована (мерчендайзер бестолково выставил бутылки, и они обрушились с полтычка).
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры спицами со спущенными петлями 15-06-2013 01:59


Счетчик Counter.CO.KZ
127-0_c07a3_1ae3a91e_XXXL (488x700, 186Kb)
***
1-1370938143_spuschennye-petli-v-vyazanii (640x480, 181Kb)Спущенные петли при вязании спицами не всегда бывают ошибкой, иногда их распускают специально для получения полупрозрачного вязаного полотна.
Со спущенными петлями часто вяжут летние вещи, еще их часто используют дизайнеры для создания оригинальных стильных вещей.
Самый простой вариант узора – это спущенные петли через несколько петель в полотне. Петли распускаются до наборного ряда, и на их месте образуются ажурные дорожки с поперечными нитями, как лесенки.
Петли на полотне можно распускать до определенного места.
Для этого в заданной точке сделайте накид, а следующие две петли провяжите вместе, чтобы уравнять количество петель в ряду.

Дальше
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Книжка с эскизами современных российских дизайнеров 14-06-2013 23:17


Счетчик Counter.CO.KZ
Автор Андрей Сафинин
В самом обычном книжном магазине нашел эту замечательную книжку с эскизами известных современных русских дизайнеров))) Вот спасибо Harper's Bazaar - настоящее пособие для студентов, да еще и за 210 рэ!! Только вот почему-то это издание позиционировано как книжка-раскраска для мам и дочек - да ну common, ребята, это уже слишком too much!!!
1-970864_670710526277701_699429598_n (700x506, 189Kb)
2-1000534_670710376277716_508726312_n (700x506, 122Kb)
3-971251_670710562944364_1945835694_n (700x506, 185Kb)
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секонд хенд: перешиваем прямую юбку 13-06-2013 13:32


Счетчик Counter.CO.KZ
Образ весёлого транжиры, привитый назойливой рекламой, обязывает соответствовать модным трендам и менять наряды на зависть окружающим. А часто увеличение веса, даже незначительное, может серьёзно урезать гардероб. В этой статье рассмотрим, как увеличить малую Вам юбку «карандаш» на пару-тройку размеров.
Для переделки кроме прямой юбки нам понадобится ещё одно вышедшее из употребления изделие (юбка, брюки или платье), хорошо сочетающееся по цвету с той юбкой, которая нуждается в переделке. Из второго изделия нам предстоит выкроить четыре полоски ткани примерной шириной 20-25 см, длиной – равной длине юбки.
pereshit-jubku1 (700x483, 122Kb)
Эта модель (рис. 1) подойдёт для всех типов фигур, но невысоким и полненьким дамам на такой «карандаш» следует обратить внимание обязательно.
Для начала малую юбку нужно полностью распороть, выстирать, отутюжить, а также изготовить выкройку прямой классической юбки. Выкройка прямой юбки выполняется на бумаге или полиэтиленовой плёнке.

Теперь самое интересное – моделирование!
На готовую выкройку основы юбки нанесите линии вставок (рис. 2). Талиевые вытачки нужно перенести. При этом в левом варианте вытачки «примыкают» к линиям вставки, а правом – одна вытачка «примыкает», другая – вставку «отрезает». При разнице объёмов талии и бёдер до 10 см можно обойтись только одной вытачкой.
Дальше
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисование с секретом в три пары рук 13-06-2013 00:50


Счетчик Counter.CO.KZ
nachinaem_risovat_thumb[2] (530x341, 86Kb)
Когда вашему ребенку исполнится 4 года, настоятельно советуем прибегать к этому методу. Заключается он в следующем. Берется прямоугольный лист бумаги, 3 карандаша. Распределяются взрослые и ребенок: кто будет рисовать первый, кто второй, кто третий.
Первый начинает рисовать, а затем закрывает свой рисунок, загнув листочек сверху и оставив чуть-чуть, какую-то часть для продолжения (шея, к примеру). Второй, не видя ничего, кроме шеи, продолжает, естественно, туловище, оставив видной только часть ног. Третий заканчивает. Затем открывается весь листок, и почти всегда получается смешно: от несоответствия пропорций, цветовых гамм.

Кляксография
Она заключается в том, чтобы научить детей делать кляксы (черные и разноцветные). Затем уже 3-летний ребенок может смотреть на них и видеть образы, предметы или отдельные детали. «На что похожа твоя или моя клякса?», «Кого или что она тебе напоминает?» - эти вопросы очень полезны, т.к. развивают мышление и воображение. После этого, не принуждая ребенка, а показывая, рекомендуем перейти к следующему этапу - обведение или дорисовка клякс. В результате может получиться целый сюжет.

Рисование вдвоем на длинной полосе бумаги
Кстати говоря, формат бумаги полезно менять (т.е. давать не только стандарт). В данном случае длинная полоска поможет рисовать вдвоем, не мешая друг другу. Можно рисовать изолированные предметы или сюжеты, т.е. работать рядом. И даже в этом случае ребенку теплее от локтя мамы или папы. А потом желательно перейти к коллективному рисованию. Взрослые и ребенок договариваются, кто что будет рисовать, чтобы получился один сюжет.

Рисование самого себя или рисование с натуры любимых игрушек
Рисование с натуры развивает наблюдательность, умение уже не творить, а изображать по правилам, т.е. нарисовать так, чтобы было похоже на оригинал и пропорциями, и формами, и цветом. Предложите вначале нарисовать самого себя, глядя в зеркало. А еще непременно много раз поглядывая в зеркало. А еще лучше, покажите, как вы, взрослые, будете рисовать себя, непременно много раз поглядывая в зеркало. Дальше пусть сам ребенок выбирает себе предмет. Это может быть любимая кукла, мишка или машина. Важно учить длительно наблюдать, сопоставляя части предмета. И еще. Если ребенок отойдет от натуры, внесет что-то свое, в результате чего появится совершенно непохожий предмет или игрушка, - не огорчайтесь. Похвалите своего малыша: «Ты сегодня нарисовал новую машину! Наверно, тебе такую хочется?» Но обязательно в конце такого рисования важно спрашивать: «А чем нарисованная машина отличается от этой?»

Я рисую маму
Хорошо бы продолжить рисование с натуры или рисование по памяти (объектами для такого изображения могут стать члены семьи, родственники и друзья). В качестве вспомогательного материала могут быть фотографии или беседы о характерных особенностях внешнего вида отсутствующих родственников. Берутся и рассматриваются фотографии. Проводится беседа: «Какая бабушка Валя? Какие у нее волосы? Прическа? Любимое платье? Улыбка?» И начинается процесс сотворчества. Через время можно предложить нарисовать по памяти подружек. Когда соберется достаточно рисунков с изображением родственников и друзей, советуем организовать мини-выставку «Мои родные и близкие», где по достоинству оцениваются первые портреты дошкольника.

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пользуйтесь услугами консалтинговых фирм! 12-06-2013 23:23


Счетчик Counter.CO.KZ
216482902437717_thumb[2] (530x403, 128Kb)
На прошлой неделе мы с друзьями отправились в новый ресторан.
Сделав заказ, я обратил внимание, что официант, который нас обслуживал, носит в кармане рубашки ложку.
Поначалу я не придал этому значения, но осмотревшись, обнаружил, что ВСЕ официанты таскают в кармане рубашки ложку.

- Для чего ложка? - спросил я подошедшего в очередной раз официанта.

- Видите ли, руководство нашего ресторана наняло фирму "Андерсон Консалтинг" для оптимизации наших процессов. Эти парни ковырялись тут несколько месяцев и пришли к выводу, что мы тратим очень много времени на то, чтобы сбегать на кухню за чистой ложкой в случае, если клиент уронит ее на пол. Что происходит примерно 3 раза в час за каждым столиком. Имея ложку в кармане, мы экономим полтора человека-часа за смену.

"Хитро!", подумал я и продолжил трапезу. По мере насыщения внимание мое обострялось и я заметил, что у ВСЕХ официантов из брюк торчит тонкий шнурок.

- Простите, а для чего шнурок у вас в брюках? - воззвал я к тому же официанту.

Наклонившись ко мне и понизив голос он ответил:

- Та же самая контора, проанализировав нашу работу, пришла к выводу, что мы тратим очень много времени в туалете. Ну, знаете, достать, *помочиться, вымыть и высушить руки... Так вот, привязав шнурок к...хм... сами знаете чему, мы можем быстро его достать, не пользуясь руками, а значит, нам не нужно мыть руки после посещения туалета, тем самым мы экономим 75% времени.

- Да, но как же вы... простите... засовываете ЕГО обратно, не пользуясь руками?

Понизив голос еще и наклонившись прямо к моему уху официант прошептал:
- Я не знаю, как остальные, но я пользуюсь ложкой.
oneoflady.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закрытие резинки 1х1 иглой. Урок от Поповой Е.И. + видео 12-06-2013 20:16


Счетчик Counter.CO.KZ
Автор - Попова Елена Игоревна, преподаватель ручного и машинного вязания
1ч-0_b058d_f9a1ea4e_XXL (700x466, 171Kb)
Данный прием закрытия петель иглой используется в любом вязании, машинном или ручном. Это не принципиально. Если резинка связана на машине, то лучше всего снять открытые петли на спицу подходящего размера. Если резинка связана вручную, то просто вооружаемся иголкой с тупым концом и пряжей для сшивания. Усаживаемся поудобнее в любимое кресло и начинаем священнодействие!
Для начала давайте посмотрим на наши петельки. Они надеты на спицу правыми дужками ближе к нам, а левые дужки находятся с противоположной от нас стороны. На нижележащих рядах петли расположены в плоскости: левая дужка слева, а правая - справа. Это важно. Потому что в процессе мы должны будем соединить петли таким образом, чтобы левая дужка предыдущей петли была сшита с правой дужкой последующей. Мудрёно? На самом деле все достаточно просто. Чтобы было попроще запомнить, что с чем сшивается, заучиваем медитационную фразу: "лицо с лицом, изнанка с изнанкой". Это значит, что петли сшиваются попарно, лицевая с лицевой, а изнаночная с изнаночной.

Самое трудное - это начать. Тем более непонятно, как сшить эти самые петли попарно, когда они надеты на спицу вперемешку. В интернете можно найти море схематичных рисунков, но как показывает моя преподавательская практика, не все понимают эти схемы. И не потому, что бестолковые, а потому, что нарисовано очень идеально, приглаженно. На самом деле петли очень подвижны, после протаскивания сквозь них нити они часто "утапливаются" в предыдущем ряду. Итак, начинаем. Чтобы было виднее и понятнее, я буду закрывать краешек контрастной нитью.

1) Первым действием вводим иглу во вторую петлю с правого края, эта петля лицевая. Протянули ниточку, оставив кончик в 6-8 см для последующей заделки.
1-0_b0572_44ee1009_XXL (700x466, 169Kb)1а-0_b0573_528989b6_XXL (700x466, 143Kb)
2) Снимаем первую и вторую петли со спицы.
3) Надеваем первую, изнаночную петлю назад на спицу, причем левой дужкой к себе. Теперь у нас образовалась первая пара (помните, "изнанка с изнанкой"?)
1б-0_b0574_b08c9a72_XXL (700x466, 163Kb)1в-0_b0575_b9cdfef6_XXL (700x466, 141Kb)
Дальше
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Выбрать имя по знаку Зодиака 12-06-2013 08:03


Счетчик Counter.CO.KZ
96777475_large_5-277x300 (410x444, 56Kb)Появление на свет несмышленого младенца – одно из таинств природы. Неслучайно при рождении ребенка многие народы следили за тем, что происходит вокруг, полагая, что явления окружающей природы подскажут, какой будет судьба появившегося на свет существа. Этим же принципом пользовались и при наречении. Древние люди приписывали имени магическую силу, считая, что имя представляет собой закодированный смысл судьбы.

Так, яркая звезда, появившаяся на небосводе, внезапно начавшийся дождь, поднявшийся ветер, обильный снегопад или выглянувшее и согревшее всех вокруг солнышко – эти явления природы запечатлевались в имени малыша. Многие современные имена, широко применяющиеся в практике, имеют значение «светлый», «чистый», «солнечный» и др. По поводу исследования собственных имен существует много теорий, версий, мнений, которые по-разному трактуют значение имени, его происхождение, но все они считают, что имя оказывает влияние на формирование характера человека, а следовательно, и на его судьбу.

И сегодня молодые родители к выбору имени своего малыша подходят со всей ответственностью. Люди искренне верят в то, что через имя природа способствует раскрытию внутренней сущности ребенка, его самовыражению. Какие родители не желают счастья своим детям, удачно складывающейся судьбы? Хотя бы именем, первым, что они могут сделать для своего ребенка, они стараются направить своего малыша на путь успеха и удачи.

Многие обращаются к астрологии – одному из самых древних учений. Самим сложно сделать правильный выбор в огромном количестве имен, поэтому лучше всего обратиться за психологической, философской, астрологической консультацией к специалистам. Астролог, например, может ясно увидеть взаимосвязи окружающего мира. По таблицам движения небесных тел восстановить, как фотографию, момент рождения младенца. Опытным взглядом определить сильные и слабые стороны характера новорожденного.

0_6a603_a1789923_XL-240x300 (410x512, 85Kb)Остановимся более подробно на гороскопе рождения. Личный гороскоп ребенка – это космический рисунок в момент его рождения. Ученые выявили соответствие между планетой и определенным цветом. Мы с вами можем почувствовать, что за каждым образом планеты стоит свой индивидуальный цвет. Например, дошедшая до нас информация в мифах и легендах о Марсе всегда была связана с войнами, конфликтами, открытой агрессией. Марс ассоциируется у нас с красным цветом, цветом крови, страсти, вина. Венера же, наоборот, видится нам, как планета любви, комфорта, благополучия. Это цвет расцветающей природы, нежно-зеленый, расслабляющий. Астрология разбила психологические типы людей на 12 универсальных, которые мы знаем как знаки зодиака. Это позволяет увидеть реальную связь между предназначением человека и его именем.
Давно доказано влияние планет на состояние земной коры, климат, психику человека. Основа астрологии – это система влияния девяти планет на все в мире. Арабская система исчисления также составлена из девяти цифр. Иногда астрологи применяли цифры до двенадцати.

Каждой из планет соответствует определенная цифра. В момент рождения человека планеты находятся в установленном положении. В процессе движения планет их влияние изменяется. Астрологи разделили круг на секторы (дома) и описали влияние каждой планеты во время нахождения в каждом из них. Положение всех планет во время рождения человека – это и есть его гороскоп, который определяет его судьбу.
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии