• Авторизация


Мороженое в домашних условиях (инфографика) 29-06-2013 13:37


Счетчик Counter.CO.KZ
morojenoe2 (410x491, 78Kb)Мороженое – одно из самых любимых лакомств и детей, и взрослых. Особенно, когда на улице стоит невыносимая жара, так хочется чего-то свежего и прохладного! Но не всегда мороженое, которое Вы берете в магазине или супермаркете, приносит Вам желаемое удовольствие. Да и качество не всегда удовлетворяет. Поэтому многие сейчас предпочитают готовить мороженое дома – просто и недорого!

Вам понадобятся: яичные желтки (3 шт.), сахар (1 стакан), молоко (200гр), сливки (150 гр). Хорошо взбейте желтки и сахар, влейте тонкой струей кипящее молоко. Полученную смесь варите до получения густой массы. Затем охладите, добавьте взбитые сливки и положите в морозильную камеру. Пока мороженое находится в морозилке, Вы можете приготовить наполнители для него. Летом больше всего подойдут фрукты и ягоды. Размельчите ягоды (клубника, малина, смородина, ежевика) в блендере и добавьте полученную смесь в мороженое.

Хорошим дополнением станет шоколад. Растопите на медленном огне плитку шоколада или приготовьте его сами! Возьмите сливочное масло, немного молока, сахар и какао. Варите смесь на медленном огне до готовности. Детям понравится такой рецепт: смешайте сгущенное молоко и печенье (мелкие крошки). Некоторые предпочитают кофейное мороженое. Для этого смешайте натуральное кофе вместе со сливками во время приготовления мороженого. Вкусным будет мороженое с добавлением экзотических фруктов (банан, киви, ананас). Удивляйте своих близких каждый день новым вкусом! Главное – не бойтесь экспериментировать! Приятного Вам аппетита!
vsyo-tut.ru
***
Домашнее мороженое. Конечно, с магазинным мороженым просто – купил и наслаждаешься прохладным лакомством. Но ценители мороженого утверждают, что с домашним не сравнится ни одно покупное. Начать с того, что в самодельном все продукты 100-процентно натуральные. К тому же можно отрегулировать количество сахара, залить глазурью или соусом, добавить фруктов, соков, сиропов.
ice-cream (700x623, 351Kb)
aif.ru
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычные бантики (подборка) 29-06-2013 08:45


Счетчик Counter.CO.KZ
banty-i-bantiki-neobychnoy-formy-a (410x410, 90Kb)banty-i-bantiki-neobychnoy-formy (410x408, 131Kb)
banty-i-bantiki-neobychnoy-formy-3 (500x500, 76Kb)banty-i-bantiki-neobychnoy-formy-4 (410x410, 101Kb)
banty-i-bantiki-neobychnoy-formy-2 (543x450, 145Kb)banty-i-bantiki-neobychnoy-formy-7 (595x471, 161Kb)
banty-i-bantiki-neobychnoy-formy-5 (410x294, 37Kb)banty-i-bantiki-neobychnoy-formy-6 (546x378, 104Kb)
secondstreet.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Прикольные тетрадки внешкольные от Бюро находок 28-06-2013 23:24


Счетчик Counter.CO.KZ
Тетради в клетку, в кружочек, с полями, в волну
5kl1cwww (500x486, 72Kb)
5kl2cwww (500x464, 97Kb)
5kl3cwww (486x700, 221Kb)
Дальше
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Tуника из The Art of Seamless Knitting 2013 28-06-2013 12:28


Счетчик Counter.CO.KZ
tun (409x620, 136Kb)Описание дано для размера XS (S, M, L, XL, 2XL, 3XL).
Окружность груди 83 (94, 102, 125, 132.5, 143) см.
Размеры готового изделия указаны на выкройке.
Сложность работы высокая.

Чтобы связать тунику, потребуется:

пряжа Malabrigo Merino Worsted (100% шерсть мерино, 192 м/100 г) — 5 (6, 6, 7, 8, 8, 9) мотков;
круговые спицы 4 мм и 4.5 мм длиной 60 и 80 см,
набор из 5-ти обоюдоострых спиц 4 и 5 мм;
маркеры для петель трех разных цветов;
вспомогательная спица; держатели для петель; трикотажная игла.

Плотность вязания:
19 п. и 32 р. = 10 см изнаночной гладью спицами 4.5 мм;
61 п. узора из аранов = 23.5 см спицами 4.5 мм.

Туника вяжется по кругу от кокетки (сверху вниз), затем довязываются рукава.

Для удобства начало кругового ряда обозначается маркером одного цвета, начало реглана - второго цвета и третьим цветом отмечаются центральные точки мотивов на рукавах.

Маркеры помещаются на спицу и переснимаются из ряда в ряд.

Виды вязки и условные обозначения к схемам:

Резинка 3/2 (число петель кратно 5): Все круговые ряды: 1 изн., *3 лиц., 2 изн.; повторять от * до 4-х последних п., 3 лиц., 1 изн.
tun7 (406x620, 115Kb)Шишечка: на лицевой стороне из одной петли вязать [1 лиц., 1 изн.] 2 раза, 1 лиц. = 5 п.; повернуть работу на изн. сторону и вязать 5 изн., снова повернуть работу на лиц. сторону и провязать 5 лиц. вместе за задн. стенки = 1 п.

1/1 с наклоном вправо = 1 п. снять на вспом. спицу за работой, 1 лиц., затем 1 лиц. со вспом. спицы;
1/2 с наклоном вправо = 1 п. снять на вспом. спицу за работой, 2 лиц., затем 1 лиц. со вспом. спицы;
1/2 с наклоном влево = 1 п. снять на вспом. спицу перед работой, 1 лиц., затем 2 лиц. со вспом. спицы;
2/1 изн. с наклоном вправо = 1 п. снять на вспом. спицу за работой, 2 лиц., затем 1 изн. со вспом. спицы;
1 изн/2 с наклоном влево = 2 п. снять на вспом. спицу перед работой, 1 изн., 2 лиц. со вспом. спицы;
2/2 с наклоном вправо = 2 п. снять на вспом. спицу за работой, 2 лиц., затем 2 лиц. со вспом. спицы;
2/2 с наклоном влево = 2 п. снять на вспом. спицу перед работой, 2 лиц., затем 2 лиц. со вспом. спицы;
2/2 изн. с наклоном вправо = 2 п. снять на вспом. спицу за работой, 2 лиц., затем 2 изн. со вспом. спицы;
2 изн/2 с наклоном влево = 2 п. снять на вспом. спицу перед работой, 2 изн., затем 2 лиц. со вспом. спицы;
2/1/2 с наклоном влево = 3 п. снять на вспом. спицу перед работой, 2 лиц., снять 3-ю п. со вспом. спицы обратно на левую спицу и провязать изн. затем оставшиеся 2 лиц. со вспом. спицы.
Дальше
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый ажурный топ спицами 28-06-2013 05:59


Счетчик Counter.CO.KZ
30 (428x645, 178Kb)Модель из журнала: Вязание модно и просто № 11, 2013 г.

Красивый топ на лето связан ажурным узором из тонкой пряжи будет отличным дополнением к летнему гардеробу.
Размер: 36-38

Вам потребуется:
пряжа «Стрейчевая» (95% вискоза, 5% лайкра, 250 м/50 г) -250 г белого цвета,
спицы №2, крючок №2.

Ажурный узор 1: вяжите по схеме 1.
Ажурный узор 2: вяжите по схеме 2.
Плотность вязания: 25 п. х 28 рядов ажурного узора 2 = 10 х 10 см.

Перед: наберите 100 п., провяжите 1 ряд (изн.), чередуя 1 лиц. л. и 1 изн. л. Далее вяжите ажурным узором 1, высота узора 7 см.
Далее вяжите ажурным узором 2.
На высоте 30 см (= 9 раппортов узора) для пройм закройте с обеих сторон по 6 п.. затем вяжите, убавляя с обеих сторон в каждом ряду по 1 п.
Провязав 1 раппорт, для выреза горловины закройте средние 22 п. и далее каждую сторону вяжите отдельно.
Для закругления выреза закрывайте с внутренней стороны в каждом ряду по 2 п., при этом с боковой стороны продолжайте убавлять по 1 п.
Вяжите таким образом, пока не убавятся все петли.
Другую сторону довяжите симметрично.

Спинка: вяжите аналогично. Кокетка: на спицы наберите 200 п., вяжите ажурным узором 1. На высоте 8 см закройте петли. Выполните шов, смыкая полоску в круг.
Сборка: выполните боковые швы. Обвяжите проймы крючком столбиками б/н. Пришейте кокетку, шов кокетки должен располагаться посередине спинки.
31-2 - копия (410x466, 49Kb)31-2 (410x492, 106Kb)
31-2 - копия (2) (410x414, 81Kb)
spicami.ru
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ПреКрасное платье от BelleWonder 27-06-2013 15:28


Счетчик Counter.CO.KZ
prostaya-vykroyka-vechernego-platya (604x457, 207Kb)
Кажется обманчиво сложным, но выкройка очень проста. Верх платья - все очень просто, сплошные прямоугольники. Пояс втачивается в боковые швы под грудью, с ним можно экспериментировать, завязывать как понравится.
murano-dress2 (640x299, 52Kb)
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка сумочек для танцев 27-06-2013 04:45


Счетчик Counter.CO.KZ
Коллекция концептуальных сумочек для девушек, которые часто посещают клубы и дискотеки
sumochki-ukrasheniya-dancing-bags-ot-amalia-mattaor-0 (700x525, 226Kb)
sumochki-ukrasheniya-dancing-bags-ot-amalia-mattaor-1 (410x615, 92Kb)sumochki-ukrasheniya-dancing-bags-ot-amalia-mattaor-2 (410x618, 106Kb)
Дальше
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Рюкзак из кухонного полотенца 26-06-2013 13:53


Счетчик посещений Counter.CO.KZ
Автор DECADANCE
bezimeni-132 (700x462, 286Kb)
Рука не поднялась отправить такое славное полотенце из хлопка индийского производства на кухню. Потому через пару минут было решено, что просто необходим летом славный вместительный рюкзак. На том и порешили и приступили к работе.
В дело пошли: найденная дома металлофурнитура одного оттенка, кожзам любимого цвета, клеевая, пара коротких молний. Для начала, рассчитав нужный размер, выкраиваются из полотенца два прямоугольника, дублируются.
p6130123_1 (700x525, 371Kb)
Потом кроится и шьется карман-портфель на молнии. При притачивании кармана необходимо вставить петлю или полукольцо для карабина, на который рюкзак будет застегиваться. Когда карман окажется на месте, к прямоугольникам притачиваем полосы из кожзама для увеличения длины и укрепления нижней части рюкзака.
bezimeni-2 (489x700, 362Kb)bezimeni-3 (479x700, 326Kb)
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные кепи для девочек (спицы) 26-06-2013 13:34


Счетчик посещений Counter.CO.KZ
1371782024_vyazanoe-kepi-spicami (410x631, 107Kb)Специальные летние кепи для длинноволосых девочек связаны спицами с отверстиями на макушке для хвоста.

Ажурные узор кепи и козырек будут отлично защищать от солнца, а собранные волосы в хвост красиво украсят голову.
На 10 лет

Вам потребуется:
пряжа «Нарцисс» (100% хлопок, 400 м/100 г) 70 г серого, голубого или белого цветов, спицы №1,5, пластиковый козырек.

Основной узор: вяжите по схеме, на которой приведены только лиц. ряды, в изн. рядах все петли вяжите по рисунку. Повторяйте 1 10-й ряды.
Резинка 1x1: вяжите попеременно 1 лиц. п. и 1 изн. п.
Двойная резинка: 1-й ряд вяжите попеременно 1 лиц. п. и 1 изн. п. 2-й ряд лиц. п. провязывайте лиц., изн. п. снимайте, нить перед работой. Далее повторяйте 2-й ряд.

Описание вязания. Серое кепи

Наберите на спицы 146 п., вяжите 2 ряда резинкой 1 х 1. Далее вяжите основным узором. На высоте 13 см в лиц. ряду выполните убавления в изнаночных петлях: вместо 4 изн. п. вяжите 1 изн. п., 2 п. вместе изн., 1 изн. п. В следующем лиц. ряду убавьте по 1 п. в лиц. петлях аналогично. Далее провяжите двойной резинкой 1,5 см и закройте петли. Вставьте тонкую резинку.
Затем по краю шапки наберите 180 п. и вяжите двойной резинкой 2,5 см.
По лиц. стороне закройте 60 п., следующие 60 п. вяжите резинкой 1x1 (козырек), оставшиеся 60 п. также довяжите резинкой 1x1.
В следующем изн. ряду закройте крайние 60 п. и далее вяжите козырек только на средних 60 п. двойной резинкой прямым полотном, примеряя пластиковый козырек В последних двух рядах убавьте с обеих сторон по 1 п.
Аккуратно снимите петли на две спицы (образовался карман). Вставьте козырек, снова перенесите петли на одну спицу (попеременно 1 п. с одной спицы и 1 п. с другой) и закройте все петли. По краю кепи вставьте резинку широкую резинку. Выполните шов.
1371781967_vyazanie-kepi-dlya-devochek (410x595, 126Kb)1371782067_letnie-shapochki-spicami (410x616, 111Kb)
Дальше
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Какое из тонких тел нуждается в подпитке? 24-06-2013 23:19


Счетчик Counter.CO.KZ
34f7772c-300x225 (410x307, 82Kb)Какое из тонких тел нуждается в подпитке, определить достаточно просто. Начались проблемы со здоровьем – обратите внимание не только на физическое, но и на эфирное тело. Эмоции зашкаливают – помогите своему астральному телу. Не можете выйти из дому без мобильного телефона – ментальное тело нуждается в очистке. Сложно сосредоточиться – возможно, это признак проблем с каузальным телом. Испытываете чувство вины или же считаете, что мир несправедлив к вам? А вдруг это знак неполадок в вашем будхическом теле? А если вы вдруг стали задумываться о смысле своей жизни – читайте, в чем нуждается атмическое тело.

Физическое тело: здоровое питание, движение, ходьба пешком, прогулки на свежем воздухе, общение с природой, физические нагрузки (зарядка, фитнес, йога), фитотерапия, ароматерапия, регулярная чистка организма (кожи, лимфы кишечника и т.д.), SРА-процедуры, гигиена тела (ванны, массажи), медицинское обследование 1 раз в год, курс по восстановлению здоровья при необходимости, хобби (рыбалка, танцы, пение, вышивка и т.д.), солнечные ванны. Физическое тело доставляет энергию эфирному через пищу и собственное движение. Когда в физическом теле сокращаются и расслабляются мышцы, натягиваются и ослабляются связки, трутся друг о друга суставные поверхности, происходит не только трата, но и восстановление эфирной энергии, причем вос­станавливается другой, более тонкий спектр вибраций, нежели тратится.

Когда человек двигается, говорит, работает физически, он тратит энергию эфирного тела, восполняя ее непосредственно из окружающей природы (земли, травы, деревьев, воды, воздуха и солнечного света), а также из физического (энергия перевариваемой пищи) и астрального (сила, которую дают чувства). Авессалом Подводный

aura-247x300 (410x497, 73Kb)Эфирное тело: посещение театров, выставок, путешествия, бег на длинные дистанции по пере­сеченной местности, публичные выступления, самовыражение, твор­чество, самореали­зация, достижения в выбранной сфере дея­тельности, составление планов, формирование видения своего будуще­го, постановка новых целей, посещение раз­вивающих тренингов, семинаров, освоение нового вида деятель­ности, чтение развива­ющих книг, просмотр развивающих фильмов с целью узнать новое. Эфирное тело буквально отравляется про­дуктами, насыщенными негативными мысля­ми («мне это навредит», «я от этого поправ­люсьсь и т.п.), и этот яд переносится эфирным телом гораздо хуже, чем многие другие (на­пример, крысиный).

Астральное тело: медитации, молитва, релак­сация, своевременный отдых, здоровый сон до­статочной продолжительности, «отсыпные» дни при необходимости, другие способы расслабле­ния физического тела (астральное тело отдыхает, когда физическое расслаблено), посещение мест силы, поддержание эмоционального равновесия меньше слушать новости и сплетни).
Конечно, человек может тешить себя иллю­зией, что научился сознательно управлять своими эмоциями, но это, увы, далеко от ис­тины. Скорее, он научился грубо подавлять некоторые свои эмоции, вытесняя их в под­сознание и калеча при этом собственное астральное тело. Противоположная проблема возникает у людей слишком эмоциональных и несдержанных. Изобильные эмоции, постоянно не вовре­мя и не к месту переливающиеся через край, бессильные изменить что-либо к лучшему, но приковывающие к человеку всеобщее вни­мание, представляют собой не что иное, как астральный мусор.
Астральное тело есть основной субъект управления человеком со стороны социума. На ментальное управление (уговоры, доводы рассудка и т.п.) современный человек реаги­рует довольно сла­бо, зато эмоции для него – самый серьез­ный аргумент, им он подчиняется и в поло­жительном (страсти) и в отрицательном (страхи) их варианте.
Дальше
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Энергетическая чистка вещей 24-06-2013 22:11


Счетчик Counter.CO.KZ
obuv-evy-longorii-09-300x300 (410x410, 127Kb)Часто спрашивают, как поступать со старыми вещами, можно ли отдавать свои вещи или приобретать бывшие в употреблении, как это правильно делать и т.п. А действительно, на вещах, которыми мы пользуемся, остается часть нашей энергии, часть нашей хорошей или плохой кармы, и, передавая их другим людям, мы можем отдать и «часть себя». Так что же делать?

Вещи можно и нужно отдавать, особен­но если вы ощущаете их излишек. Это действительно освободит место для нового и, конечно же, даст много дру­гих бонусов. Вопрос остался откры­тым – как именно это сделать правильно? Так вот, если вы действительно решили убрать в шкафу или в доме и передать то, что оказалось лишним, либо не дающим вам больше энергию, либо тем, чем вы не пользуетесь больше года, то при пере­даче этих вещей следует заодно освободиться от трех эмоциональных привязок:
• к самой вещи,
• к человеку, которому вы отдаете эту вещь,
• к своей роли «хорошего человека».
Заметьте: вещи мы, как правило, отдаем людям, ко­торые находятся в чуть худшем финансовом поло­жении, чем мы сами. И я верю, что каждому из нас не хотелось бы «перемешиваться» с этими людьми энергетически, то есть давать им вещь, а взамен брать у них то, что привело их к такому результату. Поэтому поговорим о правилах безопасности при передаче вещей.

Правило первое
Это просто вещь, а не часть меня. Когда вы сложи­ли куда-то то, что намерены отдать, просто закройте глаза и «перережьте пуповину» с этой горой вещей. Это просто материя, просто вещи. Вы уже взяли от них то, что надо, и теперь они нейтральны. Передайте друго­му человеку нейтрально заряженный пакет, будто он чей-то, будто вас просто об этом попросили. Если же среди вещей есть любимые, которые жалко (и, кстати, которые мы порой «занашиваем» до недарительного состояния), то их дарить нельзя! Именно на таких ве­щах остается очень много «нас». Их нужно сжигать. И вообще, то, чего жалко, дарить нельзя! С этим сра­зу уйдет часть вашей силы, а если и спустя время вы о своем подарке жалеете, то продолжаете «сливать» в никуда свою энергию.

Правило второе
Мне без разницы, к кому эта вещь попадет. Здесь есть два важных момента: не ждать благодарности в любом виде за вещи от того, кому вы решили их от­дать или уже отдали, и ни в коем случае не жалеть это­го человека. Запомните: если мы ждем благодарности, даже бессознательно, то по сути мы ее покупаем – за вещь. В этом случае практически всегда в ваших с этим человеком отношениях возникают некоторая натяну­тость и неудовлетворённость. Что делать? Создавать отношения до дарения подарков, видеть благодар­ность и любовь этого человека в повседневных дей­ствиях, работать с собой – осознавать свою ценность для других людей. Пока не почувствуете, что в отношениях это есть, – воздер­живайтесь от «подарков» такого рода или же дарите анонимно, но помните о первом и третьем правилах. Если же вы жалеете че­ловека, то следует знать, что жалость отнимает силу у того, кого жалеют. Эту силу получим мы, вопрос толь­ко, какого качества? Ведь бедность – это тоже карма, а мы можем взять часть ее, и притом «сильную» часть! Задумайтесь! Когда отдаете что-либо – увидьте это­го человека успешным и сильным, представьте, что у него получилось то, что он хочет, и отпустите вещь (см. первое и третье правила).
Дальше
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышитая геометрия 24-06-2013 21:17


Счетчик Counter.CO.KZ
vyshitaya-geometriya (536x700, 317Kb)
Если Вы любите геометрические сюжеты, если Вы не очень хорошо владеете техникой вышивания, но руки чешутся сотворить что-то гениальное, но простое в исполнении, тогда этот пост специально для Вас.
vyshitaya-geometriya-diy (593x372, 209Kb)
Нам понадобится: - канва для вышивания;
- нитки 10 различных цветов; - игла для вышивания; - рамка
Дальше
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Люблю шарфики. Способы красиво завязать шарф 24-06-2013 19:11


Счетчик Counter.CO.KZ
neUfl2hqWHk (604x202, 59Kb)
2WtQvC_PRAI (604x372, 79Kb)
s-zNerBCXsA (604x359, 77Kb)
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если Вас разделяют годы… 24-06-2013 11:52


Счетчик Counter.CO.KZ
397654337073-300x200 (410x273, 215Kb)Оказывается, супругам-ровесникам слож­нее сохранить брак, нежели паре, где муж или жена намного старше своей половины. Какая разница в возрасте между мужчиной и жен­щиной идеальна для создания семьи?

Ваш визави старше или младше на год-два? За вас можно только порадоваться: такой союз обычно очень крепок. Супруги во всем поддерживают друг друга. Про такие пары говорят: «Они смотрят в одном на­правлении».

Разница в три года сулит непростые взаимоотноше­ния и испытания. Муж и жена постоянно соперничают друг с другом, стараясь взять бразды правления в свои руки. Это приводит к постоянным конфликтам, обидам, недопониманию. Отношения в этой паре постоянно на грани. Следует идти на компромиссы, иначе грозит ра­зочарование в партнере и семейной жизни.
Можете считать себя счастливчиком, если вы стар­ше/ младше любимого человека на четыре года. Такой союз гармоничен: построен на дружбе, взаимопомощи и сотрудничестве. Супруги во всем и всегда дополняют друг друга. Безусловно, без ссор не обходится, но обиды обычно быстро забываются.

Если между вами пять лет разницы, кто-то из пары обязательно будет выполнять роль лидера и вести свою вторую половину по жизни. С одной стороны это удобно, а с другой - может вызвать конфликт, так как одному из партнеров придется все время уступать и приносить в жертву свои интересы и желания. Такие отношения сложно разорвать, но и поддерживать тяжело.
Ваш партнер старше/младше на шесть лет? Приго­товьтесь к тому, что ваша жизнь будет наполнена испы­таниями и проблемами. Возможны интриги и козни со стороны родственников. Такой союз хорош для любите­лей острых ощущений, тех, у кого спокойная семейная жизнь вызывает скуку.

Союз с разницей в семь лет называют критическим. Супруги часто недовольны друг другом, не имеют общих интересов и стремлений. В таких браках нередко случа­ются любовные связи на стороне.
Брак, в котором супруги старше/младше друг дру­га на восемь лет, очень удачный и счастливый. Муж и жена живут душа в душу. Такие отношения помогают людям полностью раскрыться и реализовать себя в се­мейной жизни.

Плюс-минус девять-десять лет. Вы действительно лю­бите друг друга, но приготовьтесь: ваши отношения по­требуют гигантского терпения. Необходимо будет посто­янно прикладывать усилия, чтобы двигаться вперед. Но истинная любовь способна победить любые трудности!
Одиннадцать лет разницы, и ваша жизнь похожа на поле битвы. Брак полон неожиданностей, бурных эмо­ций и скандалов. Супруги постоянно критикуют друг друга. Но, несмотря на ссоры, непримиримая парочка в любой момент может забыть прежние обиды и начать все сначала.

Союз, в котором супруги старше/младше на двенад­цать лет, может хорошо начаться, а потом с треском развалиться. Один из партнеров часто создает помехи на пути другого (ревнует и старается контролировать).
Тринадцать-четырнадцать лет разницы - роковые взаимоотношения. Напоминает брак учителя и учени­ка. Молодой супруг(а) с жадность учится всему у свое­го партнера, а когда понимает, что взять от отношений больше нечего, может оставить вторую половину. По­раженный таким предательством, старший из супругов часто разочаровывается в любви.

Плюс-минус пятнадцать лет. Это число сулит гармо­нию в браке. Оба супруга довольны отношениями. Но, чтобы они оставались безоблачными, придется прикла­дывать усилия и бороться со своими недостатками.
Если у вас и вашего избранника большая разница в возрасте, не торопитесь думать, что из этих отношений ничего не получится. Помните, что главное - это искренние чувства, которые могут изменить даже самые неблагоприятные прогнозы!
astro-germes.com
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Курск - музеи, мемориалы и церкви (День 3) 24-06-2013 10:15

Это цитата сообщения ValeZ_Personal Оригинальное сообщение

Курск - музеи, мемориалы и церкви (День 3)

Третий день был посвящен музеям. В первый день мы посетили весьма достойную (хоть и в непропорционально размеру коллекции в 10 тысяч единиц хранения маленьком здании) картинную галерею им. Дайнеки, можно посмотреть через поиск по картинкам о чем идет речь.

1. Воскресное утро (после ранней литургии в Сергиево-Казанском соборе) началось в археологическом музее города. Главный экспонат - найденное не так давно захоронение воина племени гуннов со множеством золотых украшений, как на воине,так и на его коне и оружии.

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курск: Коренная пустынь и окрестности (День 2) 24-06-2013 09:08

Это цитата сообщения ValeZ_Personal Оригинальное сообщение

Курск: Коренная пустынь и окрестности (День 2)

Курская Коренная Рождества Пресвятыя Богородицы мужская пустынь - основной ответ на вопрос "А что там смотреть в этом Курске?".

В конце 13го века на высоком правом берегу реки Тускари обрели на корнях вяза охотники чудотворную икону Богородицы, сразу построили часовню, а затем из приходящих к чудотворной иконе поклонников и появилась вероятно пустынь, из которой московский царь Фёдор Иоаннович приказал принести икону в Москву для поклонения, когда эти земли были присоединены к его царству.



1. Мы движемся по пути ежегодного крестного хода, который несет чудотворную Коренную икону из Знаменского собора в Коренную пустынь, а затем и обратно. Остановка на пути - храм в селе Тазово, посвященный этой иконе. На фото Rakitin снова и снова радует нас интересной информацией об объекте.
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песня любви к своему телу 22-06-2013 21:23


Счетчик Counter.CO.KZ
clip_image001_thumb[3] (530x352, 84Kb)
ХВАЛИТЕ СЕБЯ ЗА КАЖДЫЙ УСПЕШНО ПРОЖИТЫЙ «ОДИН ДЕНЬ»!

Как показывает практика, мало одной диеты, мало одних физических упражнений. Есть огромная часть нашей жизни, в которой властвуют эмоции. Мы живем ими, они мучают нас, радуют нас… Нам без них никуда.

Вспомните известный художественный фильм «Я самая обаятельная и привлекательная». Главная героиня сначала просто повторяла эти слова перед зеркалом, потом пришли размышления по этому поводу, и механизм перемен заработал.

Я предлагаю вам проделывать этот же трюк каждый вечер перед сном, когда вы забрались под одеяло и погасили свет, а также каждое утро перед зеркалом после умывания.
Вы можете придумать теплые слова обращения к себе и к своему телу сами или воспользоваться приведенным ниже примером:

Песня любви к своему телу

Тело мое! Ты самое лучшее и прекрасное, что есть у меня!
Благодаря тебе я могу чувствовать, любить, желать, познавать, пробовать, отличать одно от другого, изменять и стремиться к изменению, ощущать жизнь и дарить жизнь!
Ты единственное, что сопровождает меня на протяжении всей моей жизни, что всегда было, есть и будет со мной! Ты и есть — Я, а Я и есть Ты!

Прости меня, мое прекрасное тело, за то, что я не уделяла тебе достаточно внимания и не давала достаточно любви! Я признаю свою ошибку и исправлю ее. Я говорю тебе: «Я люблю тебя, тело!» Я прошу тебя, тело, прислушайся к моей потребности видеть тебя еще более красивым! Я иду навстречу к совершенству, и это совершенство - ты!
Я люблю тебя и благодарю тебя, мое тело!


Текст медитации (а именно так это называется) можно расширить, придумав обращения к разным другим частям тела. Разбудите свою фантазию и обратитесь к своему желудку, бедрам, животу и другим частям, которые раньше вам не нравились. Помните, что медитация - это глубокий и позитивный диалог с самим собой. Произнося слова, важно позволить им течь в свободном режиме. Создавайте и пропускайте через себя свой новый образ. Обращайтесь к себе в настоящем времени. Подумайте, что бы вы могли сказать себе о своем образе жизни, если бы были собственным любящим и внимательным родителем.

А еще я хочу предложить вам сделать одно необычное и, возможно, для кого-то странное упражнение.
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декатируем ткань в стиральной машине. Как обуздать осыпание срезов 21-06-2013 22:54


Счетчик Counter.CO.KZ
DSCF4183 (700x525, 312Kb)Знакомая картина… После декатировки поперечные нити обсыпались и закатались в колтуны.
Для тех, кому “лениво” обрезАть нити, пишу несколько советов, как избежать чрезмерного осыпания нитей. Внимание! Все советы относятся к этапу “ДО СТИРКИ”

Совет первый
Срезы ткани можно обработать оверлоком или строчкой зигзаг.
К исполнению совсем не обязательно! Есть идеи и получше.

Совет второй
По возможности каждый отрез ткани стирать в отдельном мешочке для стирки; для больших, многометровых отрезов, например предназначенных для пошива постельного белья, стирка отдельном в мешке крайне желательна, т.к. мешок не дает ткани размотаться и закрутиться в процессе стирки жгутами и петлями.
МИНУС такой стирки: швы мешка могут не выдержать большой нагрузки.
ПЛЮС: стиральный мешок запросто можно заменить наволочкой, неважно, старой или новой. Наволочка даже лучше! Ее можно застегуть на пуговицы и – в машинку!
Для тяжелого отреза пуговичную застежку можно подстраховать, проложив прочной нитью шов косые стежки вперед иголку. Я закладываю ткань в наволочку блоком, не разматывая. Так и стираю. Тогда при сушке и утюжке возникает меньше проблем.

При декатировке тканей для пэчворка случается, что лоскутов много и они небольшие; в этом случае можно положить в один мешочек по 2-3 лоскута. Как раз вчера я получила посылку с тканями для пэчворка и стирала ни много, ни мало, 28 лоскутов длиной от 25 до 90 см и шириной от 55 до 110 см. Плюс 2 отреза по 7 метров ждали этой стирки. Мешков для всех маленьких отрезов не хватало. Примерно половину из них я просто забросила в машинку, предварительно применив ко всем лоскутам следующий трюк: см. совет третий.
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
15 вещей, которые нужно купить в аптеке даже здоровому человеку 21-06-2013 12:59


Счетчик Counter.CO.KZ
RsmKRz_bhMM (604x533, 165Kb)1. Дегтярное мыло. Натуральный антисептик, чаще всего используется как средство от прыщей. Для лица следует применять с осторожностью — сушит сильно, а вот для проблемных зон спины и плеч — отличное средство.
2. Различные эфирные масла. Наиболее предпочтительно масло чайного дерева (от прыщиков) и миндальное масло (от сухости кутикулы).
3. Дешевые капли в нос с ксилометазолином (Галазолин, Ксилен). Если помазать прыщики перед важными мероприятиями, краснота исчезает на 1-2-3.
4.Одноразовые смотровые перчатки. Для тех, кому неудобно мыть посуду в обычных перчатках.
5. Пипетки и шприцы. Пипетки нужны для нанесения масла под глаза, на ногти и для использования эфирных масел. Шприцы без иглы нужны для смешивания разных видов масел и нанесения их по пробору.

6. Радевит/Бепантен. Мазь, отлично питающая и заживляющая кожу.
7. Стеклянные лопаточки и одноразовые деревянные шпатели. Пригодятся на тот случай, если к баночке с кремом не прилагалась специальная лопатка, а пальцем крем все-таки лучше не доставать.
8. Регецин. Средство, содержащее гиалуроновую кислоту, - отличная основа под макияж.
9. Эмла. Обезболивающий крем, которым можно мазать кожу перед выщипыванием бровей или любой другой эпиляцией. Но стоит дорого - около 1200 р.
10. Глина. Используется для масок для лица и обёртываний. Голубая глина осветляет кожу и "вытягивает" комедоны, чёрная тонизирует и выравнивает кожу.

11. Травяные сборы. Для любителей травяного чая. Также можно делать "косметический лёд" из отваров трав.
12. Мумие. Можно добавлять в шампунь при выпадении волос.
13. Никотиновая кислота. Средство для роста волос, в ампулах. Смазывать корни, не смывать. Средство, выпущенное фирмой "ВИАЛ", лучше не брать из-за резкого запаха махорки.
14. Репейное масло. Используется для тех же целей, но в качестве маски.
15. Спирулина. В спирулине содержится масса полезных веществ, различные белки и витамины. Один грамм спирулины равноценен приблизительно 1 кг овощей. И для волос, кстати, полезное средство.
vk.com
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Японская книга по оригинальному вязанию спицами 21-06-2013 10:55


Счетчик Counter.CO.KZ
Nordic knitting Seven Miraculous Techniques - Семь оригинальных техник
72 страницы. Автор: Kirya Kongsbak
2775511 (608x700, 154Kb)
1029044 (583x700, 97Kb)1029045 (578x700, 124Kb)
Дальше
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии