• Авторизация


Маркеры для вязания 15-07-2013 08:00


Счетчик Counter.CO.KZ
markery-dlya-vyazaniya (700x525, 285Kb)
Первая картинка взята с обзора маркеров для вязания на Etsy, и оттуда же мастер-класс по изготовлению тех, что в центре.
berem-bizhuternuyu-provoloku-oborachivaem-vokrug-spicy-pod-6-esli-nuzhny-markery-dlya-bolee-tolstyh-spic-to-vozmite-ih-obernite-eyu-odin-raz-spicu (700x195, 114Kb)
provoloka-15-2-mm-tolschinoy-sdelayte-dva-vitka-vokrug-osi-otrezhte-provoloku-ostaviv-po-15-sm-s-kazhdoy-storony (700x194, 114Kb)
teper-s-pomoschyu-kruglogubcev-zagnite-kraya-provoloki-vo-vnutr (700x193, 111Kb)
Проволоку оборачиваем вокруг спицы под № 6 (если нужны маркеры для более толстых спиц, то возьмите их), оберните ею один раз спицу. Сделайте два витка вокруг оси, отрежьте лишнее, оставив по 1,5 см в запасе. Теперь загните края проволоки в отверстия легких пластмассовых бусин.
secondstreet.ru
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсиново-кофейный ликёр "44" 14-07-2013 07:49


Счетчик посещений Counter.CO.KZ
big (480x320, 82Kb)Очень вкусный и ароматный ликер. Делается быстро, настаивается долго. Но, поверьте, оправдывает это ожидание на все 100.

Ингредиенты:

• 1 крупный апельсин,
• 44 обжаренных кофейных зернышка,
• 44 ч.ложки сахара,
• 0,5 л водки + стакан (250 гр) воды,
или 200 гр медицинского спирта + 2 стакана воды.
Отсюда и название - всего по 44.

big (1) (410x291, 74Kb)Апельсин нашпиговать кофейными зернами и положить его в 2-х литровую банку.
Из сахара и воды сварить сироп, охладить, влить в банку с апельсином, добавить водку или спирт. Зафиксировать апельсин, чтобы не всплывал.
Банку плотно закрыть и поместить в темное место при комнатной температуре.
Настаивать 44 дня, периодически помешивая. Через 44 дня апельсин отжать, ликер процедить. Когда отстоится - процедить еще раз. Пить лучше охлаждённым.

Я дала пропорцию на 1 апельсин, но советую готовить, по крайней мере, из двух сразу.
Кстати, апельсин можно добавить в тесто для пирога.
dom-ozhag.mirtesen.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мучают судороги по ночам? Вам поможет кусок свежего мыла 14-07-2013 07:25


Счетчик Counter.CO.KZ
1339088420 (410x273, 38Kb)Вопрос читателя:

В течение многих лет я страдал по ночам от ужасных судорог в мышцах ног. В конце концов я воспользовался советом, который помог избавиться от судорог ног – стал спать с куском мыла, подложенным под нижнюю простыню. Моя спокойная жизнь с одним и тем же куском мыла под простыней продолжалась три месяца, после чего судороги вернулись. В одном месте я прочел, что против судорог лучше всего помогает мыло “Айвори” (популярное туалетное мыло производства компании “Проктер энд Гэмбл”), поэтому я приобрел это мыло, положил его под простыню и судороги ушли. В чем тут дело?

Ответ эксперта People’s Pharmacy:
Мы не можем объяснить, почему мыло под простыней помогает некоторым людям предотвратить ночные судороги ног. От некоторых читателей мы узнали, что этот эффект может проходить через несколько месяцев. Замена мыла свежим куском, кажется, возобновляет лечебное действие.
Насколько мы можем судить, любой вид мыла может помочь тем людям, которые чувствительны к этому средству. Мы специально для этого случая разработали большой плоский кусок ”кроватного мыла”, который будет удобно подкладывать под простыню. Он будет не только предотвращать ночные судороги, но еще и помогать уснуть благодаря аромату лаванды, вызывающему сонливость.

Комментарии к английскому оригиналу
• Susan | 5 июня 2012 г. 9:11
Я обнаружила, что если кусок мыла после длительного использования в качестве противосудорожного средства обработать в картофелечистке по всей его поверхности, он возобновляет свою силу. Кроме того, я обнаружила, что ночные судороги у меня уменьшились после того, как я стала использовать средство против приступов апноэ (остановка дыхания) во сне.
• victoria b. l. | 5 июня 2012 г. 10:58
Просто нужно соскоблить всю поверхность куска мыла. Я скоблю один и тот же кусок несколько раз и он прекрасно работает много месяцев.
• DS | 5 июня 2012 12:08 вечера
Мыло хорошо себя зарекомендовало для моего мужа, у которого часто бывали судороги по ночам. Теперь их нет уже много лет благодаря использованию мыла. Думаю, что плоский кусок мыла – это хорошая идея, особенно для двуспальной кровати!
• MM | 5 июня 2012 12:42 вечера
Вы помещаете обработанный кусок мыла в какой-нибудь контейнер?
• VB | 5 июня 2012 3:58 вечера
Я просто кладу под простыню новый кусок мыла, а старый использую для душа, поэтому у меня всегда есть достаточно свежих кусков.
• Купите пузырек глицерина в аптеке и натирайте им мышцы ног так, как при использовании увлажняющего лосьона. В результате судороги не будут вас больше беспокоить. Глицерин – это прозрачная жидкость, используемая в качестве пластифицирующего компонента в мыле или других средствах личной гигиены.
Источник на английском: http://www.peoplespharmacy.com/2012/06/04/fresh-soap-renews-anti-cramp-effect/. Опубликован 4 июня 2012
budzdorovstarina.ru
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Семь живых символов России 12-07-2013 22:45


Счетчик Counter.CO.KZ
24 февраля Русская Православная церковь вспоминает великомученика Власия Севастийского. Этот святой жил отшельником в пещере на горе Аргеос. К его обители кротко подходили дикие звери, которые во всем подчинялись ему. Власий же давал им исцеление от болезней и благословение.
На Руси покровителем животных считался именно Власий. В честь дня памяти святого мы вспомним «самых русских зверей», которых можно назвать национальным достоянием (бурый медведь, русский соболь, оренбургские козы, стерлядь, орловский рысак, курский соловей и русская голубая кошка).

original (410x307, 89Kb)1. Бурый медведь

Главный «тотем» всея Руси. Alter ego русского человека. «Хозяин», «Потапыч», «Михайло Иваныч», «Топтыгин» – герой народных сказок, цыганских балаганов, геральдический символ многих русских городов, олимпийский символ.
Для наших предков медведь традиционно являлся олицетворением мужицкой силы, причем силы не злой и разрушительной, а природной, естественной, Господом данной. Иностранцы по-разному воспринимали наш «медвежий тотем». Так, немецкий ученый Лейбниц называл русских «крещеными медведями», подразумевая нас варварами, скрывающихся под маской напускной «цивилизованности».
Но нам, разумеется, ближе сердцу мнение известного американского историка Генри Адамса, который противопоставлял Россию-медведя, как воплощение уравновешенной силы, растрепанной и поверхностной «обезьянке Америке».

original (1) (410x307, 67Kb)2. Русский соболь

Визитной карточкой России издавна были меха. Со всего мира приезжали к нам купцы, чтобы купить шкурки соболя. Знать в разных странах украшала мехами свои жилища, конскую упряжь, одежду. Монархи всей Европы кутались в мантии, подбитые русскими соболями.
Русские меха были своеобразной валютой, купить мех соболя и других ценных пород можно было как на ярмарке, так и у охотников, ими платили оброк, так называемый ясак. Знаменитая корона русских царей, шапка Мономаха, украшена собольей опушкой.
«Аристократы» мехового мира шиншилла, куница и американская норка, безусловно, хороши. Но «пушным императором» единодушно признан только один мех – русский соболь.
Стоимость соболиных шкурок всегда была баснословной: еще татары платили за набор для отделки мантии 2000 безантов золотом, а в начале двадцатого века соболья шуба стоила столько же, сколько и хороший дом. И, несмотря на такие безумные деньги, соболь пользовался неизменной популярностью, сохранив свой статус и до наших дней.
Кстати, в мире есть только одно место, где обитает этот шикарный зверь - Россия. Самый дорогой вид соболя - дикий Баргузинский темного цвета с ярко выраженными седыми волосками. Настоящая шуба из баргузинского соболя считается поистине элитой меховых изделий. Вторым по стоимости считается мех Енисейского соболя.
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шраг из меланжевой пряжи спицами 12-07-2013 19:19


Счетчик посещений Counter.CO.KZ
vyazanyiy-shrag (410x567, 103Kb)vyazanyiy-shrag-1 (410x547, 110Kb)
Красивый вязаный шраг выполнен спицами из пряжи с добавлением шелка.

Описание дано для размера XS (S, M, L, XL, XXL).
Бюст 81-86 (91-97, 101-107, 112-117, 121-127) см.
Ширина спинки 37.5 (41.5, 45, 47, 50) см.
Длина по спинке 45.5 (49.5, 49.5, 53.5, 58) см.


vyazanyiy-shrag- (410x631, 103Kb)

Чтобы связать шраг, потребуется:
3 (3, 3, 4, 4) мотка пряжи Noro Silk Garden Sock S8 (40% шерсть, 25% шелк, 25% нейлон, 10% мохер, 300 м/100 г);
1 набор обоюдоострых спиц 4 мм и пара круговых спиц 4 мм длиной 60 см и 120 см;
маркеры и держатели для петель.


Плотность вязания: 25 п. и 26 р. = 10х10 см лицевой гладью.


Шраг выполнен из двух половин, каждая из которых вяжется по кругу. Затем обе половины соединяются по центру спинки, а сверху и снизу вшиваются вставки.


Описание работы


Первая половина. На обоюдоострые спицы набрать 74 (84, 84, 94, 104) п., поместить маркер в начало ряда и соединить в круг. Вязать резинкой 1 лиц., 1 изн. 24 (24, 24, 25, 25) см от начала работы.

След. круг: *5 лиц., 1 п. прибавить (из протяжки); повторять от * до 4-х последних п., 4 лиц. = 88 (100, 100, 112, 124) п. Далее вязать лицевыми петлями 1 (2, 3, 3, 4) круга.


Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Станок для бисероплетения 12-07-2013 18:05


Счетчик посещений Counter.CO.KZ
stanok-dlya-biseropleteniya (480x275, 86Kb)Нам понадобится:

- плотный картон,
- металлический уголок,
- канцелярские зажимы,
- плотная бумага.

Из плотного картона вырезаем два прямоугольника нужных вам размеров. По ширине картона отпиливаем два отрезка металлического уголка. На кусках картона делаем разметку со всех сторон в см и также размечаем линию середины. Затем уголок заворачиваем в плотную бумагу.
stanok-dlya-biseropleteniya_1 (480x319, 73Kb)stanok-dlya-biseropleteniya_2 (480x319, 56Kb)
Делаем разметку на картоне в см и затем по разметке делаем прорези глубиной 2 мм.
stanok-dlya-biseropleteniya_3 (480x319, 32Kb)stanok-dlya-biseropleteniya_4 (480x319, 68Kb)
Затем со вторым уголком делаем то же самое и на большие канцелярские зажимы с двух сторон закрепляем эти уголки к картону. Далее натягиваем нужное нам количество нитей.
stanok-dlya-biseropleteniya_5 (480x319, 63Kb)stanok-dlya-biseropleteniya_6 (480x319, 69Kb)
Когда нужное количество нитей вставлено, закручиваем концы нитей вместе по 5 штук и закрепляем к картону зажимом с каждой стороны станка.
stanok-dlya-biseropleteniya_7 (480x319, 63Kb)stanok-dlya-biseropleteniya_8 (480x319, 99Kb)
secondstreet.ru
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга "Изысканный лоскут" (32 стр.) 11-07-2013 19:45


Счетчик Counter.CO.KZ
1-1d5806d377a6t (492x700, 219Kb)
2-ee60ce26933ct (492x700, 246Kb)
3-b346e00fea22t (492x700, 236Kb)
Дальше
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Арбузный торт. Фруктовый гриль из арбуза 11-07-2013 09:07


Счетчик Counter.CO.KZ
arbuznyy-tort (500x700, 270Kb)
Скоро наступит сезон арбузов. Хочется с ними поэкспериментировать. Чтобы создать такой красивый торт, надо разрезать арбуз поперёк толстыми кольцами, срезать корки. Арбузные цилиндры уложить друг на друга пирамидкой. Из остатков арбуза вырезать звёзды, установить их на деревянные палочки. Каждый слой посыпать кокосовой стружкой, по краям украсить черникой или другими ягодами. Можно зажечь свечи.
psimadethis.com
***
Фруктовый гриль из арбуза

Watermelon-Grill-5 (600x400, 141Kb)
Ингредиенты:
1 арбуз, ежевика (якобы «уголь»), фруктовое ассорти для кебабов,
3 стебля сельдерея (замочить в холодной воде на ночь в холодильнике для придания жесткости), небольшой огурец или цукини, деревянные шпажки, зубочистки.
Сделать три отверстия для ног гриля в нижней части арбуза немного меньше, чем размер стебля сельдерея. Нарезать арбуз. Нижняя часть должна быть немного больше, чем верхняя.
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настоящая и домашняя аджика + ещё 17 рецептов 11-07-2013 01:09


Счетчик Counter.CO.KZ
big (480x359, 123Kb)Настоящая аджика

Ингредиенты:
1 кг свежих стручков острого красного перца (чили),
500 г сладкого красного перца,
2 головки чеснока,
150 г крупной нейодированной соли,
по щепотке молотых кинзы, уцхо-сунели (пажитник голубой) и шафрана,
2-3 ст.ложки уксуса.
Перед тем, как начать готовить аджику, обязательно наденьте РЕЗИНОВЫЕ ПЕРЧАТКИ!

Перец вымыть и обсушить на полотенце. Удалить плодоножки вместе с семенами. Чеснок почистить. Все прокрутить в мясорубке с мелкой решеткой или измельчить в блендере. Добавить соль, специи, уксус. Тщательно перемешать. Оставить в этой же посуде (эмалированной) на пару часов, периодически помешивая, пока соль полностью не растворится. Потом переложить в простерилизованные банки (я их хорошо мою и ошпариваю кипятком). Сверху налить по чайной ложке растительного масла, накрыть кружочками из пергамента и закрыть пластмассовыми крышками. Хранить в темном прохладном месте.
Употреблять осторожно - ДИНАМИТ!
dom-ozhag.mirtesen.ru

8766778_21519-200x200 (410x307, 75Kb)Домашняя аджика

Подходит к любому гарниру, не очень жидкая.
Закрываю по 30-40 литровых банок.
Попробуйте, может и вам понравится.
Вот собственно и рецепт:
5 кг помидор,
1 кг моркови,
1 кг перца болгарский,
1 кг яблок,
2 шт горького перца (можно больше кто любит поострее).
Все это перекрутить и добавить: 0,5 л масла раст.+ 0,5 л сахара +2 ст. л соли.
Варим 1,5 часа, потом добавляем 200 гр измельченного чеснока и 1 стакан уксуса, варим еще 30 мин. Разложить горячим в банки и закатать.
stranamam.ru

original (604x397, 195Kb)
АДЖИКА-1
5 кг помидоров, 1 кг сладкого перца, 16 штук горького перца, 300 г чеснока, 0,5 кг хрена, 1 стак. соли, 2 стак. уксуса, 2 стак. сахара.
Все перемолоть на мясорубке, включая семечки из перца (в нем обрезаются только хвостики и внутри он не вычищается), добавить сахар, соль, уксус,дать постоять минут 50, разлить по бутылкам. Кипятить не нужно. Хранится хорошо в бутылках без холодильника.

АДЖИКА-2
200 г чеснока, 4 палочки хрена, 2 пучка петрушки, 2 пучка укропа, 10 сладких перцев, 20 горьких перцев, 2 кг помидоров, 4 ст. л. сахара, 4 ст. л. соли, 1 стак. уксуса.
Пропустить через мясорубку с мелкой решеткой, добавить соль, сахар. Дать постоять в посуде 2-3 дня, потом добавить уксус, хорошо перемешать и разложить по банкам.

АДЖИКА-3
5 кг помидоров, 2 кг яблок, 2 кг моркови, 2 кг сладкого перца, 300 г горького перца, 300 г чеснока, 1 л раст. масла, 2-3 ст. л. соли.
Все пропустить через мясорубку, добавить соль, масло и варить 2 часа. Закрывать в стерилизованные банки.
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пять ошибок, которые совершает любой плохой повар ("Cracked.com", США) 10-07-2013 21:15


Счетчик Counter.CO.KZ
196445051 (410x231, 70Kb)№5 Плохой повар слишком торопится нарезать готовое мясо

Что обычно делают начинающие повара
. Вы вытаскиваете мясо из духовки, и, слава Богу, оно, наконец, готово. Вы начинаете его резать, при этом отовсюду струится мясной сок. Это хороший знак. Сочное мясо восхитительно. Однако, когда вы откусываете кусочек, вы понимаете, что что-то не так. Как, черт возьми, мясо может быть таким сухим, если из него только что сочился коричневый сок? В том-то и проблема: весь сок теперь находится у вас на тарелке, а не в мясе. Вы не дождались, пока мясо «отдохнет» прежде чем его нарезать.

Почему этого не стоит делать. Как, вы думали, что все советы о том, что еде необходимо дать постоять минут пять, прежде чем ее есть, дают только для того, чтобы она остыла и вы не обожглись, как последний олух? Существует гораздо более серьезная причина: когда мясо нагревается в процессе приготовления, сок внутри него начинает «кипеть» изнутри наружу. На самом деле в процессе приготовления мяса мышечные клетки сокращаются, выталкивая соки. Именно поэтому, когда вы кладете сухой кусок мяса в духовку, к концу приготовления под ним образуется маленькая лужица сока – и это вовсе не вытопившийся жир.
Когда вы вынимаете мясо из духовки, оно продолжает вариться в течение еще нескольких минут. Остаточный жар с поверхности мяса должен сбалансироваться за счет менее горячей середины куска, таким образом, середина куска нагревается, в то время как его поверхность остывает. Это очень важно знать, поскольку пока мясо отдыхает, процесс установления баланса температур достигает своего пика, и только потом весь кусок целиком начинает остывать – теперь мышечные клетки начинают расслабляться, превращаясь в своего рода губку и втягивая обратно ту жидкость, которую они отдали ранее. Очень похоже на ваш костюм медведя, купленный на Крейгслист.
Если вы начинаете нарезать мясо до того, как оно отдохнуло и вобрало в себя влагу, вы лишаете его сока, делая его волокла более сухими, чем в том случае, если вы оставите его отдохнуть на несколько минут. Хорошим правилом в данном случае является оставить жареный кусок мяса на 15-20 минут на выключенной плите, где все еще тепло, но уже не горячо. Или прикрыть его фольгой, чтобы оно резко не остывало. Небольшим кускам мяса – стейкам или курице – требуется от 5 до 10 минут.

№4 Плохой повар готовит при слишком высокой температуре

Что обычно делают начинающие повара
. Рекомендация «не сожгите свое блюдо» кажется совершенно очевидным – на грани с оскорблением - пунктом в списке советов по приготовлению пищи, однако слишком высокая температура – это, пожалуй, самая распространенная ошибка начинающих поваров во всем мире. Вы бросаете огромный кусок мяса на сковороду, выкручиваете до предела ручку температуры и начинаете чертыхаться и портить свой ужин. Вам же хватит и пяти минут, чтобы приготовить мясо при такой температуре, не правда ли? В конце концов, огонь – это верный друг, он никогда, никогда вас не предаст.
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натуральный освежитель воздуха для дома 10-07-2013 00:41


Счетчик Counter.CO.KZ
947219_387222634722931_928124735_n (602x480, 105Kb)Вам понадобится:
1. Небольшая баночка
2. Пищевая сода
3. Эфирное масло (выберите любимый запах)
4. Фольга или крышка для банки, в которой не жалко будет проделать дырочки.
Изготовление:
1. Берем в руки небольшую баночку и заполняем её содой, примерно 1/4 банки.
2. Капните 8 капель эфирного масла.
3. Теперь закройте банку крышкой с дырочками или фольгой, соответственно, тоже с дырочками. Конечно, если освежитель будет стоять на виду, лучше выбрать симпатичную баночку и симпатичную крышку. Периодически встряхивайте ваш освежитель.
ароматическая шпаргалка (564x699, 129Kb)
facebook.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вешалка для хранения шарфиков 07-07-2013 22:30


Счетчик Counter.CO.KZ
IMG_8619_zps59d232c6 (567x700, 185Kb)
Когда шарфы и платки лежат на полочке в шкафу - о них забываешь.
На вешалке, которую можно переделать с помощью колец для занавесок и изоленты, все шарфы будут на виду, прямо с вешалкой можно прикладывать к одежде и решать, какой более всех подходит к сегодняшнему гардеробу.
IMG_8610_zps7d2965c7 (600x457, 163Kb)IMG_8613_zpsbaa7a7da (600x461, 150Kb)
IMG_8614_zps74864d09 (600x442, 172Kb)IMG_8615_zps0fd3aabb (600x444, 179Kb)
irinascutebox.blogspot.ru
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Блоки «Лил Твистер» - экономичный способ 07-07-2013 21:23


Счетчик посещений Counter.CO.KZ
Автор: Елена Горынина
Я уже как-то рассказывала о блоке "Лил Твистер".
Там смысл в том, что вы сшиваете вместе квадраты ткани разных расцветок, потом выкраиваете из слитого полотна детали линейкой-квадратом под определенным углом (при этом центр линейки должен совпасть с серединой четырех соседних квадратов). После этого выкроенные детали опять сшиваются вместе в той же последовательности, как они выкраивались.
В результате получается лоскутное полотно с дизайном - вертушкой. Способ хорош тем, что позволяет использовать и специальную линейку-твистер с разметкой, и просто линейку-квадрат, на которую вы эту разметку наносите сами.
Но сегодня я хочу вам показать, как сшить то же самое без линейки, и кроме того в расход уйдет меньше ткани, чем основным способом.
мельницахед (410x390, 83Kb)мельницахед2 (410x326, 61Kb)
Вариант "Твистера", раскраиваемого по линейке-квадрату или специальной линейке - эффект получается тот же самый, просто процесс чуть сложнее, поскольку вам надо раскроить все квадраты на детали, а потом сложить эти детали и сшить их в определенной последовательности. Автор идеи - активная участница англоязычного форума лоскутниц www.quiltingboard.com КэтФиш (наверное, просто Кэт).
Признаюсь сразу - этот МК я сама на себе еще не пробовала, только переводила, одновременно стараясь представить, как оно все будет "живьем".

МК по "Твистеру" без линейки экономичным способом
Размеры - 105 на 104 (или 150 на 200). В дальнейшем в скобках указываются размеры для большого изделия.

Требуемое количество ткани:
35 (88) цветных лоскутов 20 на 20 см для центра,
13 (20) фоновых - черных или другого цвета - лоскута для краевых деталей,
2 полосы фоновой расцветки 9 на 100 (150) см,
2 полосы фоновой расцветки 9 на 132,5 (205) см для окантовки изделия,
1,5 (2) м ткани (ширина 110 см) для нижней части изделия.
Дальше
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Susanna №7/2007 07-07-2013 08:08


Счетчик Counter.CO.KZ
01 (401x536, 134Kb)1 (404x700, 110Kb)2 (403x700, 147Kb)3 (403x700, 154Kb)4 (403x700, 108Kb)5 (403x700, 167Kb)9 (404x700, 154Kb)6 (401x700, 151Kb)7 (401x700, 149Kb)8 (402x700, 155Kb)10 (401x700, 164Kb)11 (401x700, 148Kb)12- (402x700, 158Kb)13 (403x700, 170Kb)
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Susanna №3/2007 06-07-2013 09:49


Счетчик Counter.CO.KZ
01 (469x600, 151Kb)1 (402x700, 130Kb)2 (401x700, 141Kb)3 (401x700, 157Kb)4 (401x700, 137Kb)5 (401x700, 111Kb)6 (402x700, 170Kb)7 (403x700, 123Kb)8 (401x700, 129Kb)9 (403x700, 148Kb)10 (404x700, 128Kb)11 (401x700, 146Kb)12 (401x700, 147Kb)13 (401x700, 164Kb)14 (401x700, 139Kb)
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Последний рубеж обороны Тартарии 06-07-2013 08:36


Счетчик Counter.CO.KZ
Автор kadykchanskiy
Что в первую очередь делает победитель на захваченных территориях? Правильно, он уничтожает историю захваченной страны. Без уничтожения народной памяти невозможно установить господство на оккупированных территориях.
0_8cc4f_35170b0_XL (700x468, 195Kb)
В противном случае его ждёт партизанская война, а она всегда заканчивается поражением для оккупанта. До тех пор, пока воин помнит, за что он проливал кровь, его невозможно обратить в раба. Как только человек лишается наследия предков, он тут же делает всё возможное, чтоб вернуть себе то, что принадлежит ему по праву. Как только человек лишается разума, читай - памяти, ему уже всё становится безразлично. Он теряет вкус к жизни, перестаёт созидать и плывёт по течению, считая себя заложником обстоятельств.

Потеряв смысл существования, человек становится на путь самоуничтожения, сжигая себя в праздности, пьянстве, наркомании и погрязнув во всех других видах "легальных наркотиков", таких как: телесериалы, битвы спортивных фанатов, ристалища кумиров и вечное бесцельное хождение по пустыне под свист хлыстов погонщиков, следуя за морковкой, болтающейся перед носом на верёвочке.
"Хождением" я называю то, чем занимаются миллионы египтологов, шумерологов, аккадологов и прочих "ОЛОГОВ", занимающихся переливанием из пустого в порожнее. Их деятельность сводится к одному - быть всё время занятым и идти по ложному пути, уводя всё дальше и дальше от правды.
Главная цель прогрессоров - заставить рабов чувствовать себя причастным к "великим" делам и не отвлекаться на то, что происходит на самом деле. Набор инструментов для этого - широчайший. От раздувания "сенсации" о скоморохе, который мнит себя народным артистом и считает, что ему можно с пьяным рылом давить людей на дорогом авто с купленными правами в кармане, до умышленного создания всепоглощающих трагедий, таких как "теракты" со взорванными "террористами" многоэтажками и башнями Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Цель у всего этого одна: чтоб у рабов не возникало вопросов. Например, для чего до сих пор существует регистрация по месту жительства, или куда идут деньги от реализации русских углеводородов на запад и восток, кто построил это форт и кто его разрушил?
0_8cc36_cf1370ac_XL (700x468, 232Kb)
Это не магендавид, нарисованный зелёными человечками на пшеничном поле, как можно было бы подумать. Это следы от форта, который здесь был, но который срыт полностью, вровень с землёй. Т.е. вы теперь поняли, что буквально означают русские выражения "Камня на камне не оставить и с сырой землёй сровнять"? Как вы думаете, где это снято? Во Франции? Германии? Испании? Там таких фортов пруд пруди, и все они отстроены и содержатся в лучшем виде, а это снято... Не падайте с кресел и стульев. Это Омская область!
Далее много! фото и текста
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вросшие ногти 05-07-2013 21:22


Счетчик Counter.CO.KZ
nogot2 (424x283, 105Kb)Вросший ноготь - беда, это могут подтвердить все, кто сталкивался с этой проблемой. Врастая в мягкие ткани, боковые края ногтя повреждают их, вызывая раздражение, образование язвочек, разрастание тканей (дикого мяса). При ходьбе постоянно возникает боль, что не добавляет нам настроения. Ноготь становится утолщенным, теряет блеск, расслаивается, а это уже не красиво.

Почему врастает ноготь

• Наследственность. Предрасположенность к врастанию ногтя передается по наследству.
• Неправильно подобранный размер обуви. Слишком тесная обувь сдавливает ногу, в результате ноготь деформируется и растет неправильно.
• Грибковая инфекция тоже может вызвать эту неприятную проблему.
• Вросший ноготь может стать результатом травмы.
• Неправильная обрезка. Это , пожалуй, самая распространенная причина врастания.

Что делать, если врос ноготь

1. Если врос ноготь и болезнь еще не зашла далеко, то можно помочь себе и в домашних условиях. Прежде всего, ноготь необходимо правильно подстригать. Делается это так: ногтевую пластину подстригаем по прямой линии, без закруглений, по верхушке пальца. Коротко обрезать его не нужно, это только усиливает его врастание. Если ноготь уже подстрижен коротко, аккуратно, пилочкой, подпилите углы, чтобы острые края не раздражали кожу пальца.

2. Чтобы уменьшить воспалительный процесс, отечность и боль, делайте ванночки с теплой водой, добавив горсть соли. Можно добавить марганцовки, чтобы обеззаразить имеющиеся ранки на пальце. Хорошо помогает масло чайного дерева, оно дезинфицирует повреждение кожи, а также ромашковый отвар. Распарив ногу, аккуратно приподнимите концы ногтевой пластинки и вставьте под нее ватную турунду (жгутик из ваты). Делать эту процедуру нужно ежедневно, примерно две недели, пока ноготь не отрастет.

3. Что еще можно сделать при вросшем ногте? Если врос ноготь, для размягчения применяют также сливочное масло. Его необходимо наложить на сутки на больной ноготь, предварительно распарив ногу. Через сутки он станет мягким, тогда подкладывать ватные жгутики будет гораздо легче. С той же целью можно применить лист алоэ.

4. Если палец сильно воспален, то используйте для его лечения мази-антибиотики местного значения (Левомиколь, хорошо помогает мазь Вишневского).

5. Что делать, если врос ноготь и болезнь зашла далеко? Наиболее эффективным (особенно при очень твердых ногтях) постепенным исправлением деформированного ногтя является его спиливание. Делать это нужно по плоскости всей его средней части очень аккуратно пилкой или напильником с мелкой насечкой (можно надфилем), предварительно распарив ногу. Ноготь подпиливается от его основания до кончика, но не до мяса, а примерно на 1 /2 часть. Постепенно по мере спиливания это место становится почти прозрачным, сквозь него становится видно ногтевое ложе. Это долго, требуется ваше терпение, но что делать, если врос ноготь - нужно с этим бороться.

Медленно срастаясь к середине (как бы стягиваясь), ноготь со временем перестает врастать по краям, чего мы с вами и добивались. Эту процедуру нужно проводить примерно один раз в месяц. Причем в последующие разы при спиливании нужно подпиливать не только ранее обработанную пилкой поверхность, но и захватывать соседние. Этот способ хорош при генетической предрасположенности к этому заболеванию в профилактических целях. Процедура делается тоже примерно 1 раз в месяц.

6. Взять ватный тампон, сделать в нем небольшое углубление и залить йодинол. Ждать, когда вата пропитается лекарством, и надеть этот ватный "колпачок" на палец так, чтобы весь ноготь был в йодиноле. Сверху полиэтиленовую пленку, бинт - и спать. Утром размягший ноготь срезается без всяких усилий.

Что делать, чтобы ноготь не врастал
• Eсли вы не хотите повторения болезни, вросший ноготь придется обрезать перочинным ножиком так, чтобы передний край его был вогнутым, а не прямым или выпуклым.
• После того, как ваш ноготь начнет расти правильно, не забывайте о профилактике заболевания. Внимательно подбирайте обувь, откажитесь от обуви с узкими носами. Следите за гигиеной ног, если врастание стало результатом грибкового заболевания, обратитесь к врачу.
• Избавиться от вросшего ногтя очень трудно. В случае, если вышеперечисленные советы не помогли, не тяните - обратитесь к врачу. Он назначит вам правильное лечение.
galinanekrasova.ru
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Косточки на ногах 05-07-2013 20:26


Счетчик Counter.CO.KZ
large (1) (550x228, 99Kb)
Косточки на ногах, по научному - вальгусная деформация большого пальца стопы. Происходит она в связи с отклонением большого пальца ноги, при этом первая плюсневая кость отклоняется внутрь. В результате этого на ноге образуется характерная шишка. Шишку образует головка плюсневой кости. В некоторых, особо запущенных случаях, деформируются второй и третий палец, что приводит к еще более болезненным ощущениям.

Почему вырастает косточка
1. Высокие каблуки и узкая обувь. При ношении такой обуви основная нагрузка при ходьбе приходится на большой палец ноги. Из-за этого кость ноги увеличивает точку опоры в размере, что и приводит к возникновению косточки на ноге.
2. Подагра. Это заболевание возникает из-за нарушения обмена веществ, в результате которого в организме человека накапливается избыток мочевой кислоты, которая плохо выводится почками. Накопление мочевой кислоты, в свою очередь, приводит к тому, что её соли откладываются в суставах. Очень часто подагра возникает у людей, употребляющих много мясных продуктов, злоупотребляющих алкоголем.
3. Также шишки могут возникнуть из-за избыточного веса, неполноценного питания, бедного витаминами А,С, Е, длительной нагрузке на ноги (стоячая работа) и различных травм.
Полезный совет: Чтобы не пропустить начало развития косточки на ногах, в домашних условиях можно сделать следующее: пальцами рук отведите большой палец ноги как можно дальше. Если при этом нет никаких затруднений, то причин для волнений нет. Если же при отведении большого пальца ноги в сторону приходится прилагать усилия, к тому же вы заметили, что при ходьбе у вас часто быстро устают ноги, то это сигнал - пора задуматься о лечении ног.

Лечение косточек на ногах
1. В 10 мг. 3% раствора йода добавить растолченные заранее 5 таблеток аспирина. Йод при этом должен потерять свой цвет. Перед сном нужно смазать этим раствором косточки, надев сверху теплые носки. Очень скоро боль пройдет, а косточки станут заметно меньше.
2. Распарить ноги, вытереть их насухо, затем намазать косточки сначала камфорным маслом, затем йодом - именно в такой последовательности.
3. Два больших лопуха смазать с зеленой стороны аптечным скипидаром (при индивидуальной непереносимости с осторожностью, можно совсем исключить), сделать на ночь компресс от колена до стопы, укрыв сверху полиэтиленовой пленкой.
4. Хорошим помощником при косточках может стать желтые цветки одуванчика. 100 гр. цветков измельчаем и немного подсушиваем. Добавляем к ним йод в таком количестве, чтобы он накрывал цветки полностью, настаиваем две недели. Ноги сначала нужно хорошо распарить, вытереть насухо и нанести эту смесь на косточку в виде сетки. Проводить эту процедуру нужно на ночь, до выздоровления.
5. На увеличенные косточки ног можно сделать компресс из прополиса. Прополис размягчаем в руке, накладываем на больное место, наложив сверху фиксирующую повязку.
6. Можно сделать мазь из красной глины (50 гр.), к которой нужно добавить несколько капель скипидара, 1 ст. ложку морской соли и 300 мл. воды. Сделать лепешку, наложить её на косточку и завязать красной шерстяной тканью (считается, что красная шерсть ускоряет ток крови и, следовательно, само лечение). Накладывать лепешку следует на два часа.

large (410x656, 97Kb)Еще немного советов:
• Носите только удобную обувь, на невысоком каблуке - не выше 5 см.
• Купите специальные силиконовые прокладки, которые нужно вставлять между пальцами больной ноги - большим и вторым. Если прокладки нет, то вставляйте небольшие жгутики из ваты.
• Для того, чтобы облегчить боль при ходьбе, небольшой кусок поролона вложите в туфли, предварительно вырезав в нем дырку так, чтобы она приходилась на косточку. В результате между шишкой и обувью будет небольшое расстояние, и обувь не будет давить на больное место.
• Ежедневно выполняйте простые лечебные упражнения для ног. Пальцами ног захватите с пола бумажку, постепенно постарайтесь научиться хватать более крупные предметы - ручку, ткань, зажигалку. Пытайтесь отдельно двигать пальцами ноги, если не получится, то не отчаивайтесь - в любом случае ваши мелкие мышцы и связки голеностопа укрепятся.
• Найдите в аптеке и купите специальную шину для лечения шишек на
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии