• Авторизация


Всего лишь бизнес… (опять про лекарства-убийцы) 11-09-2013 20:42


Счетчик посещений Counter.CO.KZ
DETAIL_PICTURE_568957_thumb[2]_thumb[10] (530x397, 145Kb)Производство лекарств - это всего лишь бизнес несмотря на декларируемые принципы заботы о здоровье всего мира. Абсолютное большинство из новых лекарственных средств на самом деле таковыми не являются.
Свидетельство тому - данные исследования американского FDA. Из выведенных на рынок 348 новых лекарств 3% внесли важный потенциальный вклад в современную фармакотерапию; 13% скромный; а оставшиеся 84% лекарств не внесли вообще никакого вклада.

В данное время на фармацевтическом рынке обращается большое число лекарственных средств, чья терапевтическая эффективность не была доказана клиническими испытаниями.
Крупные производители лекарственных средств уже давно уяснили, что для того, чтобы успешно продавать то или иное лекарственное средство, совсем не обязательно, чтобы оно обладало целебными свойствами. Им гораздо выгодней вкладывать средства в рекламу и в подкуп чиновников, чем на их клинические испытания.

g_image.php_thumb[11] (530x530, 183Kb)Задача фарм производителей, чтобы мы с вами потребляли как можно больше различных лекарств, и в этом желании они очень здорово преуспели. В нашей стране с каждый годом увеличивается потребление пустых неработающих лекарств, витаминов и иммуномодуляторов, Бадов, в которых, как правило, нет никакой необходимости.

При этом фармгигантами большая доля средств тратится именно на продвижение препаратов, а не на их исследования. Исследования - это очень дорогое занятие, а реклама моментально приносит прибыль.

В России около 20 тыс. лекарств, в Германии их всего 12 тыс., а шведы обходятся 2,5 тыс. препаратов. Может быть, они меньше болеют? НЕТ, просто в этих странах строже подходят к испытанию медикаментов и не регистрируют многие препараты. Мы попросили президента Общества специалистов доказательной медицины к.м.н. Кирилла ДАНИШЕВСКОГО дать оценку некоторым самым популярным среди российских врачей и пациентов лекарствам с позиций международной медицинской науки.

images_thumb[6] (530x298, 90Kb)Корвалол. Действующие вещества в нём содержатся в очень небольшом количестве (много спирта, немного снотворного фенобарбитала и ещё несколько веществ). Есть иностранные аналоги корвалола вроде валокордина, которые продаются преимущественно в России. Препараты могут помочь при кардионеврозах, а при стенокардии - не полезнее валидола.

Валидол. Мятная конфетка, имеющая отдалённое отношение к медицине. Неплохо освежает дыхание. Почувствовав боли в сердце, человек кладёт под язык валидол вместо обязательного в таких ситуациях нитроглицерина и уезжает с инфарктом в больницу.
Дальше
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскутные салфетки. МК №2 из блога Дори (Испания) 11-09-2013 18:52


Счетчик Counter.CO.KZ
retazos-dori.blogspot.ru
17-individual-pajaritas05 (640x480, 333Kb)
Второй МК - делаем правую салфетку. Размеры - в дюймах. 1 дюйм = 2,54 см.
16-individual-pajaritas01 (640x480, 310Kb)
1-001-individual-mesa-pajarit (640x480, 330Kb)
Дальше
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Лоскутные салфетки. МК №1 из блога Дори (Испания) 11-09-2013 18:43


Счетчик Counter.CO.KZ
retazos-dori.blogspot.ru
17-individual-pajaritas05 (640x480, 333Kb)
Первый МК - делаем левую салфетку. Размеры - в дюймах. 1 дюйм = 2,54 см.
16-Individual-mesa-(2) (640x480, 267Kb)
1-Individual-mesa-(21) (640x480, 350Kb)
Дальше
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем шестигранники для блоков 10-09-2013 21:20


Счетчик Counter.CO.KZ
craftpassion.com
draw-hexagon-main2 (588x392, 191Kb)

Draw-Hexagon1 (410x410, 38Kb)Draw-Hexagon2 (410x410, 43Kb)
Нарисуйте на картоне круг с радиусом по вашему желанию. Радиус на самом деле является шириной одного из краев вашего шестиугольника. Отметаем произвольно первую точку.
С теми же настройками на циркуле надо отметить вторую точку на окружности.

Draw-Hexagon3 (410x410, 42Kb)Draw-Hexagon4 (410x410, 54Kb)
Поверните циркуль на другую сторону круга, отметьте 3-ю точку пересечения. Повторите процесс, перемещая циркуль на 2-й и 3-й точки, чтобы отметить точки на 4-й и 5-й точке соответственно, а потом 6-й точке. Получилось 6 равных отрезков на окружности, вот ваш шестиугольник.
Дальше
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Для любителей капусты и арбузов 10-09-2013 19:31


Счетчик посещений Counter.CO.KZ
big (410x578, 108Kb)Приготовила капустку с арбузом по рецепту своей подруги, вот так он выглядит:

Капусту шинкуем, у арбуза обрезаем кожуру и режем небольшими кусочками.
В чистую банку накладываем слоями капусту и кусочки арбузика, до верха все укладываем, слегка приминая капусту.

Готовим маринад: на литр воды 1 ст ложка сахара и 1,5 ст ложки соли, 2 ст ложки яблочного уксуса и 2 таблетки аспирина (не пойму, для чего аспирин, так как этот рецепт не для консервации, а так покушать), вскипятить маринад и залить горячим капусту с арбузиками, дать остыть и поставить в холодильник.
Через 2 дня можно пробовать! Я по своему вкусу еще добавила острый перчик и семена укропа. Сегодня попробовала, ммммм очень вкусно!
Буду рада, если кому-то тоже понравится сие блюдо. Всего вам вкусненького!
4vkusa.mirtesen.ru
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Наборный край с фестонами 10-09-2013 18:46


Счетчик Counter.CO.KZ
1наборный-край-с-фестонами (620x465, 118Kb)
Этот декоративный набор петель может служить украшением края вязаного изделия.
Для его выполнения понадобится спица и крючок. Чем меньшего диаметра вы выберете спицу, тем мельче будут получаться фестоны.
8-петель (620x465, 110Kb)9-я-петля-на-крючок (620x465, 117Kb)
Дальше
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Обвязка края фестонами крючком 10-09-2013 17:14


Счетчик Counter.CO.KZ
1378707438_obvyazka-kraya-kryuchkom-festonami (536x620, 156Kb)1378707801_oformlenie-vyazanogo-kraya (444x620, 121Kb)
Вязаные элементы «фестоны» красиво обрамляют край вязаного изделия. Таким образом декорированный край рукава, кофты, шапочки или пледа выглядит очень аккуратно. Вязать крючком фестоны очень просто, в этом вы убедитесь, просмотрев этот мастер-класс.
1378707513_nachalo-vyazaniya-festona-5p (620x465, 135Kb)1378707528_vyvyazyvanie-iz-pod-cepochki-st1 (620x465, 93Kb)
Для начала вязания фестона наберите цепочку из 5 воздушных петель.
Введите крючок под набранную цепочку, захватите рабочую нить и вытяните петлю.
Дальше
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Что и где не следует хранить? Советы хозяйкам. Кухня 10-09-2013 14:19


Счетчик посещений Counter.CO.KZ
Автор: Лаура Ли
121435_medium (440x275, 55Kb)В кухне, слава богу, нет туалета, но есть вещи пострашней. Все пищевые отравления родом из кухни. Не дураки были древние иудеи, когда ввели прямо с самого Верха кашрут. В какого бы бога мы ни верили, давайте все же хорошо усвоим себе хотя бы одно очень правильное кошерное правило: мясное с молочным вместе не храним и, по возможности, варим в разной посуде.

Молоко – страшная вещь. Даже пастеризованное, оно начинает кишеть бактериями вне холодильника уже через 10 минут. На вкус вы не почувствуете этого, но для чего у санитарных врачей микроскопы и всякие хитрые анализы. Если только вы не хотите сквасить молоко в простоквашу (да и то, что мы пьем, называемое молоком, еще поди сумей сквасить без кефирной закваски или кусочка высушенного желудка курицы. Его и хлористым кальцием не заквасить). Вынули из холодильника, выпивайте сразу.
Опасность с молоком подстерегает нас в другом напитке – в кофе-латте. А в нем молочко наше теплое стынет. Кружку сразу нелегко выпить, вот она и болтается на кухне недопитая. Подошел – пивнул глоток, потом еще, но уже этот глоток полон бактерий, замаскированных под вкус кофе с сахаром. Не обижайтесь потом, что живот заболел. Поэтому запоминаем – ничего молочного или содержащего молоко не храним вне холодильника более 10 минут.

Не заводить же два холодильника, хотя… Храните мясные и молочные продукты отдельно. Холодильные полки можно разделить отдельными пластмассовыми контейнерами. Сыры, сметана, молоко в пакетах будут храниться под крышкой или за разделителем в одном, а колбаса, грудинка, сало - в мясном. В давние времена мой муж сделал моей кошерной свекрови подобные разделители сам. Согнул на чем-то горячем плексиглас по размеру полок – вот такой компромисс между кашрутом и антисемитским холодильником.

Мясо тоже очень коварная штука. Я уже не говорю о том, что разделочные доски должны быть строго кошерными. Они даже не должны быть пластмассовыми или деревянными – вот где скопище микробов! Заведите 3 приличные мраморные или гранитные доски. (Лучше затупленные ножи лишний раз поточить, чем плодить бактерии в дереве или пластмассе). Пусть одна будет для мяса, вторая молочная, третья для сырых и вареных овощей на салат.

Беда, если ваше сырое мясо и молочное встретятся вместе в сыром виде. (Это только печенку и селедку хорошо в молоке вымачивать). А мы говорим даже о готовом мясе. Заказали пиццу на голодном глазу, а съесть не по силенкам. В холодильник не лезет, да и студить не хочется. Вот и происходит в остывшей пицце любовь-морковь мясного и молочного. И от этой пылкой любви под невинной сырной корочкой народились у мясомолочной пары микробные бактерии. Вы не сильно обеднеете, если просто выбросите остатки? Я выбрасываю. Холодная пицца, а тем более вновь подогретая – уже не пицца. Как говорят в Одессе: это уже один раз съели. Наука говорит, что пицца замикробливается уже через два часа.
Отнесите все вышесказанное к рыбе. Принесли свежую рыбу – немедленно выпотрошить и промыть до полнейшего удаления крови и прожилок, и только потом убрать в холодильник в стеклянной или эмалированной посуде с крышкой. Не храните рыбу в полиэтиленовом пакете или в пластмассовой посуде. Вообще-то правило такое: поймали рыбу в магазине – сразу сготовьте и съешьте.

Детское питание. Это вообще святое. Правило такое – детская еда должна быть одноразовой, ничего не должно подогреваться, тем более молочное. Ничего не хранится, недоеденное выливается сразу. А знайте норму своего ребенка. Даже через такое малюсенькое отверстие, как в соске, в питание попадает слюна и бактерии из детского рта. Детское питание приобретайте в малых упаковках, манные кашки и супы варите маленькими порциями. Все готовится на один раз. Ребенок вытащил печенья больше, чем может съесть, вот оно валяется. В помойку его. Конфетку в обертке можно обратно в вазу, а печенье нельзя.

Ну и, конечно, те же яйца. Какой дурак додумался сделать в дверце холодильника полочку с формочкой для яиц? Санитарные врачи возмущаются. Вот он – источник заражения сальмонеллой. В этой самой формочке. Не храните там яйца. Вы принесли их в упаковке, пусть они там и остаются. И сидят себе внизу на нижней полке.
Посмотрите на дату срока хранения на коробке еще в магазине. Если не верите, проверьте яйца на свежесть в воде: старое яйцо всплывет, свеженькое – утонет. Не следует мыть грязные яйца. Мытьем вы удаляете
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Что и где не следует хранить? Советы хозяйке. Ванная комната 10-09-2013 14:18


Счетчик посещений Counter.CO.KZ
Автор: Лаура Ли
121415_medium (440x275, 74Kb)Два самых грязных места в вашем доме – это кухня и совмещенная ванная комната. Грязь, конечно, можно при желании развести повсюду, но не об этой рукотворной грязи мы будем говорить, а об опасной, скажем так, самозарождающейся антисанитарии.

Мы уже подробно поговорили о самом грязном предмете в нашем жилище, и теперь знаем, как и чем его сделать относительно чистым. Но туалетный стульчак, даже идеально почищенный, все же остается источником распространения бактерий в вашей совмещенной ванной. По этим соображениям крышка туалета всегда должна быть закрыта. Правило номер один: сливать за собой в туалете следует также при закрытой крышке.

Что еще хорошо бы убрать навсегда из ванной комнаты? Давайте подумаем. И немедленно уберем лекарства. В американском английском языке шкафчики для ванной комнаты называются медицинскими кабинетами. Только враг рода человеческого мог такое придумать. Никогда не держите лекарства в ванной. Влага и испарения, повышенная бактериальная нестерильность помещения могут навсегда испортить ваши лекарства. Известно, что подвергшийся увлажнению банальный аспирин может превратиться из кроворазжижителя в опасный провокатор гастрита. Каждые пару месяцев вообще положено делать ревизию своим запасам лекарств на срок годности. Даже не просроченные таблетки, изменившие свой цвет – долой.
Ни в коем случае не сливайте таблетки в унитаз – поберегите природу. Смешайте их с кофейной гущей и выбросьте в ведро. Мешок надежно завяжите и сразу отнесите в мусоропровод или мусоросборник. Держите свои лекарства в сухом, темном, недоступном маленьким детям месте. Если вы забыли, от чего принимается то или иное лекарство (в этих названиях легко запутаться, особенно старому человеку) – или сразу напишите на этикетке «от поноса, от простуды»» и т.д., или просто выбрасывайте его.

На косметике не всегда ставят срок годности, но она его, конечно, имеет. Считают, что через два года надо выбрасывать даже нераспечатанную косметику. Ну а уж в ванной ей совсем не место. Мало того, что от действия влаги и пара она разрушается, но и в соседстве в микробной среде рядом с унитазом ей тем более не место. Каждый раз, прикасаясь к своей помаде или туши для глаз, вы переносите бактерии с кожи на поверхность той или иной косметики. Косметика ваша и так грязная, так еще и унитаз рядом. Убираем косметику в спальню и наводим красоту у трельяжа – он для этого и предназначен, кстати. И не позволяем даже любимой подружке пользоваться вашей косметикой – ни ей, ни вам не нужны чужие микробы.
Пуховочку из пудреницы периодически стираем и высушиваем. Можно продезинфицировать ее в мыльной воде, определив мисочку на одну минуту в микроволновку. Кисточки для растоновки лица и расчески для волос периодически моем.

Не следует держать в ванной и станки для бритья, а тем более электробритвы. Если вы воспользовались станком (сами знаете зачем), то промойте лезвие в горячей воде, высушите феном досуха и уберите в сухое место прочь из ванной. Но если уж совсем чистоплюйствовать, то лучше всего приобрести специальные средства (мази или аппликаторы) для удаления нежелательных волос.

Казалось бы, уж чему-чему, а зубным щеткам самое место у рукомойника. Но санитарные врачи говорят обратное, если у вас совмещенный санузел. Что же делать? Во-первых, менять зубную щетку и скребочек для чистки языка каждые три месяца. Во-вторых, после каждой чистки зубов и языка щетку тщательно промыть горячей водой. Неплохо приобретать зубную щетку с колпачком, который прикрывает чистящую часть наподобие трэвел-щеток. Но при этом тоже надо щеточку промыть, высушить феном, и только тогда закрыть колпачком. Если вы имеете щетки без колпачков, то храните их в положении щеткой вверх на расстоянии не менее 3 см друг от друга или в разделительном стакане. Сам стакан периодически мойте (а вы загляните внутрь стаканчика, на дно – ну?) и стерилизуйте в микроволновке с мыльной водой. То же стоит проделывать периодически со съемными насадками дорогих электрощеток.

Совершенно недопустимо хранить свои съемные зубные протезы, даже плотно закрытыми в банке под крышкой, в совмещенной ванне. Найдите им место почище и храните их в воде со специальной таблеткой для чистки зубных протезов. То же касается и контактных линз – в специальном растворе в закрытой емкости.

Полотенца. Они являются скопищем микробов. Им так хорошо
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонад из апельсинов 10-09-2013 09:42


Счетчик Counter.CO.KZ
original (499x371, 53Kb)4 апельсина моем и обдаем кипятком, дабы убрать воск, которым покрыта кожура любого цитрусового для их якобы лучшей сохранности. И убираем в морозилку… до следующего утра.

Вынув плоды из морозилки, кладем их ненадолго в горячую воду, чтобы сделать поддающимися с нарезке, и затем, нарезая на кусочки, прокручиваем через мясорубку.
Прокрученную массу апельсинов заливаем 3-мя литрами холодной воды и даем настояться 10-15 минут (воду используем либо кипяченую, либо фильтрованную - питьевую).

Через 15 минут профильтруем настой (сначала через дуршлаг, чтобы убрать крупные кусочки, затем через марлю или ситечко, чтобы убрать лишнюю мякоть – не выкидывайте отходы, они вам еще пригодятся). И доливаем в отфильтрованный настой еще 6 (ШЕСТЬ!!!) литров воды. Туда же направляем 1 кг сахарного песка и 30 г лимонной кислоты (лучше
растворить песок заранее в чуть подогретой воде, потому как в таком большом объеме холодной воды перемешивать его не очень удобно и часть песка может остаться недорастворенной).
Даем настояться еще один час и ВСЁ! – лимонад готов. Разливаем по баночкам-бутылочкам-стаканчикам и угощаемся от души. Кого пугает столь солидный литраж, может уменьшить количество ингредиентов вполовину.

А апельсиновый жмых? - спросите вы. А из апельсинового жмыха можно сделать великолепное апельсиновое варенье буквально за 20 минут: добавляем по вкусу лимонной кислоты и сахарного песка и в микроволновку на максимальную мощность на указанное время.
hitrostigizni
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два коврика своими руками из ненужных футболок 10-09-2013 00:45


Счетчик Counter.CO.KZ
polkover.ru
1329393000_kover-svoimi-rukami (410x397, 113Kb)1333816179_5-kover-svoimi-rukami (518x364, 129Kb)

У каждого из нас иногда проскакивают мысли о вторичном использовании вещей домашнего быта. Особенно часто это делают дизайнеры, используя старые или изношенные вещи в своих композициях к интерьеру комнат.
И это верные решения! Ведь сегодня все большей актуальности приобретают темы альтернативных источников энергии и вторичного использования выпускаемой продукции.
Это движение коснулось и одежды. Ведь всю изношенную одежду мы выбрасываем или используем для тряпок. В этой статье расскажем о том, как можно с пользой для вашего интерьера использовать порванные или уже изношенные футболки. Одной из таких идей стало создание коврика на пол из футболок своими руками.
Дальше
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Блузка из японской книги 10-09-2013 00:27


Счетчик Counter.CO.KZ
bluzka-iz-yaponskoy-knigi (496x600, 112Kb)
bluzka-iz-yaponskoy-knigi-2 (700x516, 97Kb)
secondstreet.ru
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Что нельзя делать, если заболел ребёнок 09-09-2013 23:42


Счетчик посещений Counter.CO.KZ
83Yjt43eLs8 (410x574, 85Kb)Наши малыши – нежные создания, которые требуют бережного отношения, особенно во время болезни. Чтобы помочь маленькому и не навредить, изучите список малышовых хворей и связанных с ними «нельзя», тогда в любой ситуации вы будете действовать правильно.

НЕЛЬЗЯ. Самое главное:
• нельзя самостоятельно ставить диагнозы, даже если вы родители «со стажем»,
• нельзя начинать лечение, не показав малыша доктору.

От начала болезни до того момента, когда малыша осмотрит доктор, как правило, проходит несколько часов. Итак, что НЕЛЬЗЯ делать родителям до прихода врача.

Повышение температуры (выше 38,5°С) у малышей от 0 до 4 лет, нельзя:
• давать маленькому анальгин, аспирин, в том числе растворимые таблетки, предназначенные для взрослых, вводить анальгин в клизме (эти лекарства могут вызвать осложнения);
• тепло укутывать малыша, если у него жар (организм не сможет отдать тепло во внешнюю среду, и температуру будет трудно снизить);
• обтирать ребенка концентрированными (более 40°) спиртовыми растворами и не разведенным уксусом (чтобы не вызвать ожог кожи);
• не снижать температуру (с 38°С и выше), если в прошлом ее подъем вызвал у малыша судороги;
• ставить горчичники, банки, парить ноги и делать ингаляции, если кроме температуры у ребенка начался кашель, насморк (вы можете спровоцировать ее скачок). Исключение из этого правила - подъем температуры, сопровождающийся симптомами крупа (грубым, лающим кашлем, осиплостью голоса, затруднением дыхания). В этом случае паровая ингаляция просто необходима!

Кашель (малыши от 0 до 4 лет), нельзя:
• малышам от 0 до 2 лет и ребятишкам всех возрастов, страдающим аллергией в разных ее проявлениях, ставить горчичники, использовать эфирные масла для ингаляций или растираний (это может вызвать аллергическую реакцию вплоть до расстройства дыхания, а у малышей, болеющих «обструктивным» бронхитом, который сопровождается нарушением проходимости бронхов, усилить непроходимость и тоже вызвать затруднение дыхания);
• ставить банки;
• давать микстуру или таблетки, подавляющие кашлевой рефлекс при кашле с мокротой (если затруднить откашливание мокроты, она начнет застаиваться, и воспалительный процесс в дыхательных путях будет идти быстрее);
• давать отхаркивающие микстуры перед сном (малыш может буквально «захлебнуться» мокротой).

Насморк (малыши от 0 до 4 лет), нельзя:
• слишком свободно пользоваться сосудосуживающими каплями: закапывать больше капель, чем надо, или использовать растворы, концентрация которых не подходит малышу определенного возраста (их передозировка опасна);
• закапывать и нос сок лука, чеснока;
• малышам от 0 до 1 года и детишкам-аллергикам — закапывать и промывать носик экстрактами, отварами трав (это может вызвать аллергию);
• детишкам от 0 до 1 года — небрежно прочищать носик (если малышу будет тяжело дышать, насыщение крови кислородом заметно снизится, что может сказаться на его самочувствии);
• не лечить насморк (возможны осложнения, например, отит).

Покраснение и боль в горле, нельзя:
• малышам от 0 до 2 лет и ребятишкам-аллергикам всех возрастов лечить воспаления в горле с помощью лекарств-аэрозолей, настоек, отваров трав, эфирных масел (это может вызвать аллергическую реакцию);
• ставить компрессы с концентрированными (более 40°) спиртовыми растворами (они могут вызвать ожог кожи)
hitrostigizni
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему хрустят суставы? Чем можно им помочь? 09-09-2013 21:26


Счетчик Counter.CO.KZ
original (549x385, 97Kb)Хруст в суставах – на первый взгляд безобидное явление, но с течением времени оно может перерасти в очень серьезные заболевания, такие как артрит или артроз. Хруст является предвестником разрушения суставов.
Основные причины хруста:
- малоподвижный образ жизни
- заболевания печени и желчного пузыря
- заболевания почек
- нарушение биомеханики
- травмы

Самые простые советы

Петрушка. Измельчите один стакан корней, залейте 0,5 л. горячего молока, настаивайте в термосе ночь. Утром вылейте содержимое термоса в тарелку, перемешайте, остудите и съешьте в 3 приёма - утром, днем и перед сном. Курс 10-12 дней.
• Противовоспалительным средством при артрите является имбирь.

Желе. 1 ст. л. желатина залейте стаканом воды, оставьте для набухания на час.
Подогрейте, не доводя до кипения, до полного растворения. Добавьте по вкусу любое варенье, размешайте. Вылейте в формочки, поставьте в холодильник для застывания. Улучшение вы почувствуете через 1-2 недели: пройдёт хруст, скованность движений.

• Возьмите по 100 грамм петрушки и сельдерея (трава и корень), мелко нарежьте, залейте 500 мл кипятка и кипятите 7 минут. Отвар остудите, добавьте сок 1 лимона, 2 ст.л. меда. Пейте в течение дня небольшими глотками. Курс 1-2 месяца.
• Не менее 6-8 стаканов чистой воды в день, длительное время пить яблочные отвары.

• Взять 50 мл камфорного спирта, 50 грамм горчичного порошка, белок пяти небольших куриных яиц. В камфорный спирт всыпать и растворить горчицу, взболтать и добавить белок. Размешать до состояния мази. Втирать 1 раз в день, вечером перед сном, досуха. Затем вытереть влажной тканью. Возможна местная реакция в виде жжения и покраснения кожи.
hitrostigizni
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мифы и факты о косметике 09-09-2013 20:39


Счетчик Counter.CO.KZ
cosmetic_thumb[23] (530x411, 152Kb)
Тональный крем забивает поры, мазь от геморроя помогает убрать синяки, а лошадиный шампунь полезен для волос – этими легендами пестрят форумы, о них наверняка вам не раз рассказывали подруги, и некоторые вы уже успели проверить на себе. Эксперты развеяли все мифы и рассказали, какие из них имеют под собой реальную основу, а какие – нет.

1332700667_img2011120107145966_thumb[7] (530x367, 106Kb)Тональный крем забивает поры

Это факт. Тональные средства на основе масел, содержащие ланолин, изопропил миристат, синтетические красители, ароматизаторы, консерванты и микронизированные частицы, действительно забивают поры и вызывают воспаления.
Если вы используете такие средства, чтобы избежать забивания пор, необходимо перед нанесением тщательно очищать кожу и проработать рельеф с помощью тональной основы – этот невидимый щит убережет от раздражений.
Правда, сейчас на рынке появилось множество чудо-средств «многостаночников», сочетающих в себе функции ухода, лечения и маскировки – это знаменитые ВВ и СС-кремы. Они не вызывают раздражений, а, напротив, оказывают на кожу лечебное действие и хорошо маскируют все несовершенства.
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подставка под горячее. МК 09-09-2013 00:36


Счетчик Counter.CO.KZ
coastercomplete1 (640x426, 135Kb)

make-triangle (640x426, 156Kb)make-triangle-2 (640x426, 116Kb)
Дальше
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушкин коврик. МК 08-09-2013 21:15


Счетчик Counter.CO.KZ
original (588x392, 251Kb)
064sm1 (640x480, 174Kb)
011sm (512x384, 137Kb)012sm (700x525, 420Kb)
Дальше
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Эффективные способы очистки унитаза 08-09-2013 08:54


Счетчик посещений Counter.CO.KZ
Мама в свое время говорила: «Визитная карточка – это не коридор с новым ремонтом, не вкусные угощения, а чистый унитаз. Обрати внимание, не у всех он блестит, посмотри, каким черным бывает колено. Скорее всего, хозяева не склонны к чистоплотности».
Фото старого унитаза до и после скажут больше
02 (700x525, 115Kb)03 (700x523, 69Kb)
Шли годы, и о, ужас мне достался такой унитаз в придачу с квартирой. Смотрим фото №1. Я его и белизной заливала, и «Доместосом», и порошками засыпала, даже соса-cola пошла в ход, ну не отходит налет в колене и всё тут. Изучив, что нужно для лучшей очистки присутствие щелочного состава, пошла в ближайший магазин «Пятерочка». Кто там бывает, знает, что выбор не особо большой. Из всего, что там стояло на полках, было все перепробовано, остался «Санокс» по цене 28 рублей, куда бюджетнее, кстати, чем «Доместос» за 80 рублей. В итоге он убирает ржавчину от подтеков. У кого текут краны, тем это знакомо, и он не имеет такого резкого запаха, запах есть, но терпимый, слизистая гортани не пострадала. Собственно результат отдраивания колена виден на фото № 2. Этот унитаз был из разряда запущенных случаев, известковый налет в некоторых местах доходил до 1 см в толщину. Замечу, что само колено отмыть удалось не с первого раза. Была долгая борьба путем откачивания воды из колена и с заливанием средства на несколько часов и отколупывания этого налета ножом, чем-то похоже на снятие зубного камня. Дальнейшее поддержание чистоты в обычном режиме.
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебные свойства синего стекла 07-09-2013 21:10


Счетчик посещений Counter.CO.KZ
5b6ed08ea7cde78ec069c6530a9107134e6e99160959136 (700x454, 145Kb)
Известно, что цветовая энергетика нашла применение как в традиционной, так и нетрадиционной медицине. Так, благодаря позитивной энергии синего и голубого цветов можно достигнуть эмоциональной гармонии и оздоровительного эффекта. Неспроста синий цвет считается духовным и лечебным. На Востоке, например, ярко-синий считается цветом, защищающим от черной магии и дурного глаза. Чистый синий цвет защитит от бед, которые приносят нам наши эмоции. Голубой успокаивает и облагораживает душу.

Лечебные свойства синего стекла
Рецепт из книги Д.Валиенте. Подставьте синее стекло под лучи солнца и держите над той частью тела, где поселилась болезнь. Если повторять эту процедуру достаточно часто, отводя ей до получаса в день, уверяет английская колдунья, вы вскоре почувствуете целебный эффект. Лечение синим светом можно проводить и при искусственном освещении, но предпочтительнее теплые, живые солнечные лучи. Эта процедура сродни эффекту кварцевой лампы, используемой в медицинской практике.

ae4165af45e23d71bb8c84a2036f4d6d4e6e99160959099 (431x700, 111Kb)Приготовление синей солнечной воды
Чтобы зарядить воду и сделать ее лечебной, нужно налить сырой воды в бутылку из тёмно-синего стекла и поставить на солнце. Вода заряжается не менее трех часов. Бутылку не рекомендуется прикрывать металлической пробкой. Достаточно слегка прикрыть горлышко от пыли пробковой тубой. Воду можно зарядить и при искуственном освещении. Любое стекло от голубого до темно-синего будет работать. Такой синей воде предписываются всякие волшебные качества, что и для организма хорошо, и для сознания. Заряженную воду можно использовать для питья, приготовления пищи, мытья и т.д.
- Синяя Солнечная Вода наполняет Вас любовью.
- Помогает забыть о невзгодах.
- Положительно влияет на рост и цветение ваших растений.
- Помогает при бессоннице.
- Оздоравливает тело.
Кроме целебного воздействия, синее стекло придаст таинственности и гармонии вашему интерьеру!
club-avalon.com
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии