• Авторизация


Косая бейка одним швом 18-09-2013 21:15


Счетчик Counter.CO.KZ
Автор: Лида Бондарева Красивые Вещи
130913003845 (635x476, 186Kb)

Если вам нужно обработать край большого изделия косой бейкой, а кусочек ткани для бейки, напротив, совсем небольшой, и вам совсем не хочется возиться с раскроем и стачиванием большого количества полосок, то этот способ - для ВАС!
Итак, у нас имеется кусок х/б ткани размером 127 х 27 см.

130913003839 (635x476, 168Kb)130913003840 (1) (410x304, 73Kb)
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узнаём характер мужчины по пальцам его ног 17-09-2013 21:58


Счетчик Counter.CO.KZ
Текст: Джейн Шихан
Может быть, глаза на самом деле - это зеркало души, но если вы действительно хотите узнать всю правду о мужчине, внимательно посмотрите на его ноги!
Искусству «чтения» по ногам, которое практикуется в Китае и Индии, более пяти тысяч лет. Его основной постулат гласит, что на наших стопах имеется множество рефлекторных зон (их более 60), взаимосвязанных с внутренними органами. Но Джейн Шихан, автор книги The Foot Reading Guide, утверждает, что по виду ступней можно судить не только о здоровье, но и характере и манере выстраивать отношения. Особого внимания заслуживают пальцы ног.

Большой палец
Если большой палец намного длиннее, чем другие пальцы, этот мужчина во-первых, умен, во-вторых, обладает еще и творческими способностями. Он умеет мыслить нешаблонно, придумывать нестандартные решения проблем, смотреть на вещи с разных точек зрения и крайне редко лезет за словом в карман. Его слабая сторона - это потенциальная проблемы с концентрацией на чем-то одном. Кроме того, иногда он просто не способен представить, чем может закончится начатый им проект.
Если большой палец совсем невелик, то такой тип не пытается решать проблемы в гордом одиночестве и виртуозно умеет делегировать обязанности. Он обаятелен и частенько пользуется своим обаянием, чтобы заставить других проникнуться его идеями.

Второй палец
img_97481a5e8e084df248976a7df9496240 (410x488, 51Kb)Мысленно проведите диагональную линию от кончика большого пальца до кончика мизинца. Пальцы, которые выступают за черту, можно считать длинными. А те, что находятся ниже - короткими

Чем длиннее второй палец, тем больше у мужчины лидерских качеств. Он динамичен, изобретателен и азартен. Однако его желание во что бы то ни стало достичь поставленной цели порой бывает опасно не только для него самого. Индийская мудрость гласит, что мудрые женщины запрещали своим сыновьям жениться на девушках с длинными вторыми пальцами, считая их слишком властными.
Если второй палец меньше большого, то это вовсе не означает, что человек разменивается на пустяки, он просто умеет выжидать, ценит гармонию и предпочтет посидеть на берегу, пока река сама принесет на волнах труп его врага, вместо того, чтобы активно мстить.

Третий палец
С ним китайцы ассоциируют энергию, драйв и силу воли. Если он длиннее остальных, скорее всего, это означает, что перед вами невероятно энергичный, находчивый и предприимчивый тип, незаменимый сотрудник. Общая тенденция такова: чем длиннее третий палец, тем больше желание человека сделать карьеру. Среди обладателей длинных средних пальцев очень много перфекционистов, трудоголиков, склонных гореть на работе, забывая о любви и семейных узах. Если третий палец очень короткий, то перед вами любитель удовольствий, гурман и сибарит, который очень не любит напрягаться. Если вы рискнете обвинить его в лени, то в ответ, скорее всего, услышите изречение о том, что жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на неприятные вещи.

Четвертый палец
Длинный, прямой четвертый палец указывает на то, что для его обладателя родственники всегда будут на первом месте. Перед вами превосходный слушатель, человек, который замечательно ладит с детьми. Как правило, ему чрезвычайно сложно отделить себя, свою личность от семейного «мы», он навсегда останется частью клана. У него добрая, ранимая душа. Если же этот палец искривлен, то, скорее всего, его обладатель привык тащить груз ответственности в одиночестве. Короткий четвертый палец означает, что у этого мужчины есть другие приоритеты, нежели семья и отношения внутри нее.

Мизинец
Если во всех предыдущих случаях речь шла о пальцах «выдающейся» длины, то с мизинцами все наоборот. Чем меньше мизинец, тем меньше желания взять на себя ответственность демонстрирует его хозяин. У этого «Питера Пэна» обширный круг друзей и знакомых, с ним всегда весело, но он вряд ли повзрослеет до такой степени, чтобы начать думать не только о себе. И, скорее всего, так и останется маменькиным сыночком до самой старости.
Берегитесь, если ваш молодой человек умеет шевелить мизинцем на ноге (отдельно от всех остальных пальцев)! Он, безусловно, душка - такой непредсказуемый, кокетливый и импульсивный. Но при этом абсолютно незнакомый с понятиями «обязательства», «интересы других людей», «совместный бюджет» и.т.д. Этот позер всегда будет ставить свои интересы на первое место, жить с ним все равно, что устраивать фейерверки на пороховой бочке.

Каждый палец чуть
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Какие «модные» ошибки старят нас еще больше 17-09-2013 20:59


Счетчик посещений Counter.CO.KZ
Автор: Лаура Ли
120159_medium (440x275, 37Kb)Ваши шестнадцать и даже трижды шестнадцать остались далеко в прошлом на Большом Каретном. Я вас поздравляю – это прекрасный возраст для начала атаки на возраст. У каждой из вас есть свои маленькие женские хитрости, которые заставляют творчески отнестись к инновациям в своем гардеробе и, главное, в своем стиле.
Немножко тут, немножко там, челку направо, брошку налево, хотя все давно знают, что там, где брошка, там перед. Но иногда мы как назло одеваемся так, что одежда и аксессуары старят нас еще больше, и выглядим мы еще старше в правильном вроде бы по возрасту прикиде. Итак:

• Вы остались верны своему любимому классическому черному
. Казалось бы: вечная, неумирающая классика элегантности, маленькое черное платье всю жизнь было в вашем гардеробе, любимая черная шляпка, любимая черная, как вороново крыло, краска для поседевших некстати волос. Да и по возрасту черное как раз – и стройнит, и скромнит. Забудьте! И запомните – черное резко контрастирует с вашим полинявшим лицом. Морщины и прочие дефекты в виде возрастных пятен «вылезли наружу» на фоне черного. Оставьте свое черное платье, а если уж никак, то отделите его от лица ярким сине-буро-малиновым шарфиком, ярким ожерельем, сережками.

• Вы прячетесь. Этим длинным бесформенным свободным прямым пиджаком вы старались закрыть и живот, и бедра, и руки, а закрыли сами себя как в шкафу. Просто живая Ангела Меркель. Ну-ка, вылезайте из шкафа. Позвольте себе место, где раньше талия была все-таки, подчеркнуть, а пиджачок присадить хоть немного по фигуре. Вас спасет не шкаф, а ладный крой.

• Ваша юбка все длинней и длинней. И это вас утяжеляет и утяжеляет. Насадка на чайник. Вам не нравятся ваши нависающие коленки? Но где-то же у них есть самое тонкое место? Вот это и есть длина вашей юбочки. То же самое для миди, просто не ленитесь покрутиться перед зеркалом и найти «свою» длину.

• Ваш бюстгальтер выставлен на самый «тесный» крючок. Нет, так вы не ужметесь. Лишнее попрет через край как дрожжевое тесто из творила. Эти три ряда крючков не для того сделаны, чтобы ужиматься, а потому что лифчики со временем растягиваются. В идеале новый лифчик должен застегиваться на последний ряд крючков, тогда начинка не вылезает.

• Снимите очки-велосипед. Маяковский как в воду смотрел. Многие женщины думают, что под массивной темной оправой им удастся скрыть окологлазные морщинки, утиные лапки и мешки под глазами. Ага, как же! Наоборот, они выпячивают ваши морщинки и мешочки, да еще иногда с увеличительным эффектом, а черный цвет жирной оправы смотрится, как траурная рамка на вашем некрологе. Яркая, черт с ним, даже неоновая оправа, чуть затененные розоватым или дымчатым хамелеоны-стекла оттенят ваши глаза и отвлекут внимание от того, что под стеклами не в полном порядке. Золотое правило: чем вы взрослее, тем легче должна быть ваша оправа.

• Ваши джинсы во-о-от такие удобные. А это не тот случай, когда на размер больше есть хорошо. Джинсы всегда должны быть немножко внатяжечку, даже если вы сами уже не совсем внатяжку. Стилисты рекомендуют джинсы с содержанием эластика в 2%. Поэтому, покупая, посмотрите на этикетку по уходу.

• Вы не можете распроститься с джерси. Но придется – трикотаж всем хорош и удобен, но он беспощаден к недостаткам вашей фигуры. Если только вы не 90-60-90 и не можете сказать ему гудбай, то уж переходите на джерси двойной плотности, чтобы он имел фактуру тканого материала.

• Вы прячете шею. Высокие воротники под горло, водолазки, шарфы-удавки… Все, вы без шеи. Женщине лучше совсем без головы, чем без шеи. Что делать? Отвлеките внимание от своей шеи и спокойно носите свой любимый V-образный вырез. Отвлечь внимание можно ярким цветом отделки платья или блузки, просто каким-то стреляющим аксессуаром в области шеи, модными нынче макрамешными или нитяными украшениями. Единственное, избегайте коротких, облегающих шею бус, цепочек, и прочего. Все должно быть, как минимум, длиной до интересной ложбинки.

• Вы присели на корсетное белье. Все правда: хоть на размер, да меньше оно вам покажет, что надо утянет, что надо поддернет. Но это еще и здоровье надо иметь, чтобы перенести нарушение циркуляции всего. Да и вообще, придти в гости и не смочь поесть из-за корсета или прийти на дансинг и стоять в углу, стенку подпирать. Давайте уж говорить прямо. Если ваш возраст уже нарисован на вашем лице, шее и руках, то как-то странно и несочетанно выглядит ваша
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Я закодировала вас на своё счастье, успех, здоровье! 17-09-2013 20:58


Счетчик Counter.CO.KZ
f177e92caaf8cf2aea7b5866b9affbf3_cf78293ab3e4150db277fdd02f5161b9 (500x428, 248Kb)Есть ли у вас знакомый, одно только упоминание о котором вызывает раздражение?

Вот он то нам и нужен! Поскольку бороться, как показал опыт, с такими людьми бесполезно, вруны, аферисты, сплетники и те, что ради искусства отравляют существование, не переведутся, обратим их качества на пользу себе. Извлечем из энергии конфликта — ВЫГОДУ!

Мысленно ставим код на своего обидчика: "ЛЮБОЕ ПОЯВЛЕНИЕ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА В ПОЛЕ МОЕГО ЗРЕНИЯ ПРИНОСИТ МНЕ ДОХОД. ЛЮБОЕ СКАЗАННОЕ ИМ СЛОВО ПОСТУПАЕТ НА МОЙ СЧЕТ В БАНКЕ (советую открыть его по-настоящему, иначе Вселенная не будет знать, куда вам деньги отправлять). Любое слово, сказанное этим человеком в мой адрес, увеличивает поступления денег в несколько раз!"
Важно, чтобы виновник торжества об этом УЗНАЛ! А потому постарайтесь с невозмутимым видом сообщить ему о том, что закодировали его себе на здоровье или материальный успех. Или зароните зерно сомнения через друзей, молчаливых как могила, которые тут же поспешат поделиться новостью. Что же произойдет?

Во-первых, источник вашей мигрени категорически не пожелает стать вашим добрым спонсором, а значит его влияние на вашу жизнь как минимум сойдет на нет.
В другом случае его активность провоцирует рост вашего настроения, подарков, здоровья - всего того, что приносит ощущение радости жизни. Материальные блага так и посыпятся на вашу голову в самых непредсказуемых и приятных формах. Вы же в свою очередь вместо страха и обид начинаете испытывать искреннюю благодарность к миру за такой подарок судьбы (иметь парочку личных спонсоров неплохо?)
А дальше, не смущаясь, экспериментируйте. Закодировать хулигана, вруна и обидчика можно на любое желание, путешествие, здоровье, подарки. Единственное, что следует помнить - желание имеет закономерность бумеранга, а потому только свет, добро, позитив!
11cxfnkbdfz
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить чехол для швейной машинки 17-09-2013 10:00


Счетчик посещений Counter.CO.KZ
Автор: Елена Герасимова
d16028983aafb85b53b00f80db053617 (563x620, 123Kb)

Для этого нам понадобятся старые джинсы, синтепоновая подкладка, небольшие кусочки цветной ткани для подкладки кармана и канва с вышивкой.

Для начала нужно построить детали выкройки, как на рисунке 1. Начинать построение лучше с боковин (детали 8,9,10,11). Для этого нужно измерить высоту швейной машинки h, ширину по низу х1 и ширину на уровне середины махового колеса швейной машинки х2. Не забывайте про выступающие детали. Их тоже нужно учитывать. И добавляйте на свободу по 0,5 см с каждой стороны.

b5f5ac86f5ee941fb6ad41e23c9cc497 (527x700, 61Kb)
Дальше
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание теплых тапочек и носков двумя спицами. Два МК 17-09-2013 09:59


Счетчик Counter.CO.KZ
1379338488_tapochki-spicami (620x511, 152Kb)Вязание теплых тапочек, носков и следков становится актуальной темой в преддверии наступления зимы. Эта простая модель тапочек подойдет как для женщин, так и для мужчин. Тапочки вяжутся на двух спицах. Для вязания выбирайте толстую шерстяную пряжу или делайте нить в несколько сложений, спицы подбирайте толстые.
Всего использовано для вязания тапочек 39-го размера 100 гр меланжевой пряжи, на второй вариант 50 гр пряжи темно синего цвета и 50 гр серо-голубого, спицы №4,5.
Перед началом вязания обмерьте стопу – измерьте ее длину и ширину.
Набор петель делайте на длину, равную двойной длине стопы минус ее ширина. Число петель должно быть нечетным. Вам потребуются маркировочные кольца для отметки мест, в которых нужно делать прибавления, для этого из яркой нити можно завязать петельки и надеть их на спицы слева и справа от центральной петли.
1379338517_nachalo-vyazaniya (640x399, 61Kb)1379338547_vyazanie-podoshvy-tapochka-2 (640x434, 94Kb)
Вначале вяжется подошва тапочка платочной вязкой, в лицевых и изнаночных рядах вяжите только лицевые петли. Через ряд делайте прибавления, вывязывая из скрещенных поднятых между петлями протяжек новые петли. Прибавления делайте после первой кромочной петли, после первой отметки маркера, перед второй отметкой и перед последней петлей на спице. Таким образом, через ряд прибавляются 4 петли, из них в центральной части, отмеченной маркерами, прибавляется 2 петли.
Дальше
24 (536x528, 108Kb)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
На что годен огурец? 17-09-2013 00:04


Счетчик Counter.CO.KZ
Автор: Лаура Ли
120781_medium (410x385, 46Kb)Вы верите такой серьезной газете, как «Нью-Йорк Таймс»? Я верю. Они очень ответственные ребята и очень аккуратны в своих утверждениях. А вам придется поверить мне на слово, что всю информацию об огурцах я почерпнула в этой солидной газете и верно изложила ее вам. Из названия понятно, что об огурце, как о ценном овоще, я в этой статье писать не обещалась, а расскажу я о том, чем он еще является и где может еще использоваться.

Поливитамин. Вам выписали витамин В1, В2, В3, В5, В6, вам нужно также принимать витамин С, железо, кальций, фосфор, магний, калий, цинк. Съешьте огурчик свежий. А? Угощаю. Там это все есть в одном фужере. Заведите себе правило: хотя бы один огурец в день. Это полностью покрывает потребность вашего организма в витаминах на сутки. Проследите, чтобы огурец был органический, а то нахватаетесь нитратов вместо поливитаминов.
Накатывает усталость во второй половине дня. Силенки восстанавливает не крепкий кофе или кофеиновые напитки, а витамины группы В и углеводы. Поднимаем глаза вверх и перечитываем параграф один. Не беспокойтесь, что там ничего не сказано про углеводы – они в огурцах есть. Одного огурца достаточно, чтобы не кунять носом в чертежную доску или компьютер. Бодрячком!

Вы волнуетесь перед экзаменом, перед какой-то важной встречей, перед звонком? Чем пить валиум, порежьте огурец кружочками, полейте кипятком и подышите парами. Вы не поверите, как сначала не верила я сама.
Отволновались перед важной встречей, а тут глянули: елки, а ботинки грязные. И чистить некогда. Догадаетесь сами, чем почистить на скорую руку, или сказать? Достаточно один раз пройтись. Мало того, что почистятся. Так еще и водонепроницаемости огурец придаст, и ноги не промокнут. То же самое я могу сказать и о шкурке банана, кстати.

Неприятный запах изо рта. Пожуйте с полминуты кружочек огурца, и запах исчезнет. «Нью-Йорк Таймс» ничего не пишет о запахе алкоголя. Не озаботилась о читателях. Но я люблю своих читателей и ради них выпила стопку водки и зажевала долькой огурца в течениe 30 секунд с секундомером на часах. Попросила мужа понюхать выдох. Проверено – мин нет. Теперь, когда ваша жена будет приставать дыхнуть, вы знаете, что делать.
Более тяжелый случай: вы выпили прилично. Башка трещит, глазки в стороны. Во-первых, перестаньте пить, а во-вторых съешьте огурец-два и ложитесь баиньки. Вы знаете, почему люди говорят «проснулся как огурчик»? И почему считается, что соленый огурчик – лучшая закуска под водочку? Вот-вот: в огурце сидит и сахар, и электролит, и витамин В, которые в одном флаконе в виде огурца регулируют в вашем выпившем организме нарушения, связанные с употреблением водочки и вызвавшими головную боль. Утром проснетесь как огурчик. «Вот теперь я молодец, как соленый огурец», – профессор Лебединский.

Терпеть не могу, когда в ванной запотевают зеркала. Все поверхности, конечно, я натирать огурцом не буду, но окошко для себя не поленюсь протереть перед включением горячей воды. Мало того, что не запотевает, так и запах-то какой приятный стоит в ванной. Попробуйте. Расскажу, как я газету перехитрила. Они ничего не писали о том, что можно тертый на терке огурчик заготовить впрок. А я взяла и натерла, через сеточку процедила. Сок слила в баночку из-под крема и держу в шкафчике с моими мазилками. Теперь все просто – макнула бумажную салфетку, протерла окошко для фейса, и никакой беготни из кухни в ванну.

Прививка от поздних перекусов. Знаю, любите вы что-то перекусить перед сном. Не голодному же ложиться и всю ночь голодное бурчание выслушивать. Зато потом пеняете на весы. Огурец заменит вам легкий перекус и не поссорит с весами.
Эх, в бикини бы, да целлюлит не пускает. Раздеться стыдно. А вы смажьте проблемные места огурцом. Он имеет свойство стягивать кожу. То же самое касается морщин на лице. Навсегда я вам не обещаю, что на какое-то время кожа натянется, морщинки расправятся, кожа станет упругой. Помните про огурец, если вас фотографируют. Минутку могут и подождать, ничего не случится.

WD-40 закончилась. А дверь противная заскрипела. Ну, или ось какая-то. Смажьте огурцом. Как временная мера против скрипа хорошо работает. Но это не значит, что этот лубрикант можно не покупать. Любой рукастый мужик в Америке скажет вам, что, имея WD-40 и скотч, можно починить все на свете.
Волшебный ластик. Вы не поверите, но огурец необычно хорошо справляется со следами маркера и карандаша. Если ваш малыш изрисовал стену, вы
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки спицами. Уроки из Сабрины 10/2013 16-09-2013 22:21


Счетчик Counter.CO.KZ
пятка-прямая (579x585, 180Kb)пятка-ступенчатая (578x585, 120Kb)пятка-бумеранг (582x585, 207Kb)114 (583x585, 128Kb)
4 (564x700, 232Kb)
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
От ненависти до любви 16-09-2013 19:22


Счетчик Counter.CO.KZ
Автор: Сергей Вильянов
1285185785_satira003 (450x348, 98Kb)"Регулярно читаю посты о том, как плохо живется в России. Несвободно, душно, холодно, морепродукты в магазинах несвежие.

Все это действительно так. Россия - очень своеобразное место. Не знаю, о ней ли пел Гребенщиков в “Электрическом псе” (”Мы выросли в поле такого напряга, где любое устройство сгорает на раз”), но мне кажется - суть выхвачена безупречно. В России действительно очень непросто жить. По очень разным причинам - от социальных до климатических. И все причины активно влияют друг на друга, создавая странную смесь не для слабонервных.

Среди нас есть оптимисты, считающие, что все можно изменить. Как человек, немного интересующийся историей, я с этим не согласен. Изменить можно форму. Сковырнуть царя, потом сковырнуть коммунистов, потом вернуть коммунистов назад, опять сковырнуть… Но каким-то мистическим образом все в итоге приходит к привычному шаблону. И царь откуда-то берется, и виноватые бояре, и покорные холопы. Конечно, есть некоторая разница между правлением Бориса Годунова и Бориса Ельцина. Даже между Николаем Палкиным и Николаем Кровавым. Но разница, скорее, внешняя. А если присмотреться к этим периодам повнимательнее да наложить их друг на друга, от сходства захочется немного поплакать. Власть в России сменить можно. Народ в России изменить нельзя. Даю гарантию на ближайшие 200 лет.

1285185729_satira012 (450x327, 93Kb)Но вернемся к началу поста. Очень неправильно жить там, где плохо. Общаться с людьми, которые тебя не понимают. Работать там, где не интересно. Переносить климат, который тебе отвратителен.

Все эти мелкие ненависти складываются где-то внутри в одну большую. И она начинает потихоньку убивать. Она заставляет совершать глупые поступки, употреблять вещества, постоянно нервничать, думать о всякой пакости. Она проникает даже в сны и портит их. По моему личному мнению, любое сильное негативное чувство убивает гораздо вернее внешних факторов, какими бы суровыми они ни были. Серьезно, непрекращающийся страх перед террористом угробит тебя гораздо быстрее, чем этот террорист доберется до автобуса, в котором ты едешь. Гораздо быстрее. Вот и с ненавистью похожая история.

Очень может быть, что вы действительно несовместимы с Россией. Так бывает. В этом нет ничего плохого или ненормального. Если мать-природа иногда вкладывает женскую душу в мужское тело, почему бы ей не напутать и с географией? Не надо никого ненавидеть. Ни себя, ни окружающих. Надо просто спокойно сесть, прикинуть - куда хотелось бы уехать, и начать над этим работать. Существует огромное количество программ эмиграции. Вы будете буквально шокированы набором возможностей. И чем вы моложе, тем больше возможностей. Даже очень успешным странам нужны молодые трудолюбивые жители.

1285185730_satira015 (450x331, 89Kb)Изучите все варианты. Выберите 2-3 самых желанных. Всерьез займитесь языком выбранной страны или стран. Озаботьтесь получением профессии, востребованной в этой стране. Это может занять как совсем немного времени, так и несколько лет. Но в результате вы достигнете цели. И через год-другой, обжившись на новом месте, поймете - надо было все это делать или не очень. Скорее всего, вам понравится. Потому что если хватило драйва на все описанные выше телодвижения, это неспроста.

Но если вдруг нет - всегда можно вернуться. Россия испокон веков благосклонно принимала блудных сынов, и даже щедро приплачивала им за опыт, приобретенный за ее пределами. В любом случае, вы излечитесь от этой бессмысленной ненависти. И, возможно, сможете выделить чуть больше времени и сил на любовь".

***
P.S. Картинки взяты из статьи "Сатира и юмор русской эмиграции" сайт http://www.istmira.com/fotogalereya-razlichnye-tem...-yumor-russkoj-yemigracii.html
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Воротник-шарф спицами 16-09-2013 18:29


Счетчик посещений Counter.CO.KZ
1манишка (572x700, 172Kb)
1манишка- (597x700, 197Kb)
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как уменьшить размер джинсов 16-09-2013 13:30


Счетчик посещений Counter.CO.KZ
4 простых шага для уменьшения размера джинсов
shrink_jeans_step1_1010-lg-82318907[4] (410x410, 59Kb)shrink_jeans_step2_1010-lg-48689790[3] (410x410, 22Kb)
shrink_jeans_step3_1010-lg-843413[3] (410x410, 21Kb)shrink_jeans_step4_1010-lg-7786535[3] (410x410, 61Kb)
Налить в ванну горячей воды, захватить журнал и удобно устроиться. После того, как вода остынет, просто выйти на солнце и посидеть на стуле для сушки на воздухе ваши джинсов. Не вставать, пока не убедитесь, что джинсы полностью высохли.
hackinguniversity.in
***
Если джинсы сзади топорщатся, есть выход, надо просто пришить кусок резинки.
DSC_0008a (425x640, 184Kb)
Дальше
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Как засолить виноградные листья 16-09-2013 13:29


Счетчик Counter.CO.KZ
big (480x360, 112Kb)Листья для засолки надо собирать не позднее конца мая, пока они не огрубели, и срывать с края лозы не дальше четвертого-пятого листа.
Выбирайте листики среднего размера и не очень резные, лучше такие, как на фото.

Рецепт №1
На 250-300 шт. листьев (это 2 литровые банки) - 0,5 стакана соли + 1 л воды.
Молодые листья хорошо промыть, оставить минут на 20 в холодной воде, потом еще раз промыть проточной водой. Стряхнуть воду, сложить стопочками по 10 штук, скатать в тугие трубочки, но осторожно, чтобы не порвать листики. Плотно уложить (удобнее вертикально) в ошпаренные кипятком банки и прикрыть полотенцем, чтобы не остыли быстро.
Готовим рассол: 1 л воды вскипятить с 0,5 стакана соли (если используете каменную поваренную соль, то лучше сначала растворить соль в горячей воде, дать отстояться, осторожно перелить в кастрюлю - увидите, какой осадок останется - добавить воды до литра и вскипятить). Кипящим рассолом залить подготовленные листья (банки наполнять доверху) и сразу закатать.
Через пару недель листья уже готовы.

Рецепт №2 (сухая засолка)
Промытые и просушенные (это важно!) листья так же, как и в первом рецепте, скатываем в трубочки и очень плотно укладываем в банки. Можно слегка утрамбовать так, чтобы до верха банки оставалось примерно 3 см свободного места. Засыпаем доверху солью и закатываем. Если листья уложены плотно, то соль не должна просыпаться вниз.
Хранить в холодном месте (в холодильнике или, если есть, в подвале, погребе).

Общее примечание к обоим рецептам. Перед употреблением листья промыть, бросить в кипящую воду, проварить минут пять и можно готовить.
P.S. В каждую стопочку листьев перед закручиванием неплохо положить по веточке мяты.

Из комментариев: В Узбекистане многие просто скатывают в трубочки, по размеру проходящие в горлышко пластиковых бутылок, утрамбовывают до верху и закрывают пластиковой же крышкой. Сама не делала, но на базаре продают только такой вариант, и все пользуются именно этими листьями. Никакой соли. Зато вкус листьев значительно лучше, не скажу прям совсем, но очень близко к свежим.
dom-ozhag
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский спиральный жакет спицами 16-09-2013 10:41


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
l (620x418, 218Kb)
01- (555x700, 277Kb)
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила Путешествий от Пауло Коэльо 15-09-2013 22:39


Счетчик посещений Counter.CO.KZ
original (2) (604x404, 132Kb)1. Избегай музеев. Совет может показаться абсурдным, но давайте подумаем: когда ты находишься в чужом городе, не интереснее было бы узнать его настоящее, чем его прошлое? Люди чувствуют себя обязанными ходить по музеям, потому что им с детства
прививали этот способ соприкосновения с культурой. Конечно, важно ходить в музеи, но ты должен знать, что ты хочешь увидеть, иначе ты будешь покидать их с чувством, что ты увидел пару очень важных вещей для своей жизни, но сам не знаешь каких.

2. Ходи в бары. Именно там можно увидеть жизнь города. Я не имею ввиду
дискотеки, а те места, где встречаются местные, пьют, говорят о Боге и вселенной и всегда открыты для беседы. Просто купи себе газету, сиди с ней и наблюдай за приходящими и уходящими. Если кто-то затевает разговор, вступай в него, если даже тема покажется не интересной. Ты не увидишь красоту дороги, если будешь смотреть на неё через приоткрытую дверь.

3. Будь открыт. Лучшими гидами являются местные. Они всё знают, гордятся своим городом, но не работают на агентство. Просто выходи на улицу, выбирай человека, задавай ему вопрос типа: как пройти? Если это не удатся с первым, получится со вторым, и тогда, я уверяю, ты найдёщь замечательное сопровождение на целый день.

4. Путешествуй один или, если ты замужем или женат, с партнёром. Только так
можно по-настоящему покинуть свою страну. Если ты путешествуешь группой, ты
только симулируешь путешествие в другую страну, при этом продолжаешь говорить на своём языке, следуешь указаниям гида и больше думаешь о болтовне в группе, чем о том месте, в которое ты приехал.

5. Не сравнивай. Ничего не сравнивай: ни цены, ни чистоту, ни качество жизни, ни транспорт. Ничего! Ты путешествуешь не для того, чтобы доказать, что ты живёшь лучше. Знакомься с жизнью других и находи то, чему ты можешь у них научиться.

6. Осознай, что тебя все понимают. Если ты даже не говоришь на языке этой страны, не бойся: я бывал во многих странах, где не мог изъясняться при помощи слов, но
всё равно везде находил помощь, получал важные советы и даже находил друзей. Некоторые боятся просто заблудиться во время путешествий, если будут одни. Достаточно просто иметь в кармане визитки отеля и в крайнем случае воспользоваться такси, сунув визитку под нос водителю.

7. Не делай слишком много покупок. Трать деньги на такие вещи, которые тебе не придётся носить: билеты в театр, посещение ресторанов, экскурсии. В наше время глобального рынка и интернета можно купить всё и не оплачивать при этом перевес.

8. Не пытайся проехать мир за один месяц. Лучше остаться четыре или пять дней
в одном городе, чем посетить пять городов за неделю. Город можно сравнить с капризной женщиной, которой требуется время, чтобы показать себя со всех сторон и дать себя соблазнить.

9. Путешествие - это приключение. Генри Миллер сказал: лучше открыть для себя незнакомую церковь, о которой раньше никто не слышал, чем отправиться в Рим и чувствовать себя обязанным посетить Сикстинскую капеллу. Сходи и туда, но поблуждай по переулкам, почувствуй свободу и найди то, о чём ты сам ещё ничего не знаешь и что, может быть, изменит твою жизнь.
hitrostigizni
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
20 секретов от бывшего работника McDonald’s 15-09-2013 22:12


Счетчик посещений Counter.CO.KZ
original (1) (604x466, 74Kb)1. Сэндвич на бине (железный ящик, который стоит за спинами кассиров, жутко горячий) хранится 20 минут, но чем дольше он хранится, тем менее он вкусный. Часто он хранится дольше положенного времени, так как нас ругали за списанную продукцию и инструкторы незаметно меняли таймер. Так что, чтобы не нарваться на «некондишн», заказывайте «спецгриль». Т.е. без лука, без салата, без огурца, помидора и т.п. Хуже он от этого не станет, а вы получите гарантированный «свежак».

2. Если вас угораздило заказать картофель фри, то берите среднюю порцию, т.к. в нее влезает так же как и в большую, а разница порядка 10 рублей. Мелочь, а приятно, называется такая картошка «визуально полная коробочка».

3. Мороженое «Рожок». Внутрь самой вафельки кассирам наливать мороженое запрещено. Т.е оно только сверху.

4. Если вы уроните поднос перед кассой, то вам снова выдадут ваш заказ.

5. Обязательно уточняйте размер порции напитка, картошки. По умолчанию пробивается большая картошка, средняя кола и большой кофе.

6. Напитки заказывайте безо льда. Напиток и так холодный, а лед растает и в стакане будет больше воды. Оно вам надо?

7. Таинственный посетитель. Это вообще отдельная история. Если вы придете в начале месяца, примерно с 12 до 14 или с 18 до 21 и закажете любой сэндвич, картошку и газированный напиток, то вас обслужат по высшему разряду. Следует отказаться от соуса и предложенного десерта.

8. Выгоднее приносить напитки с собой, стаканы могут выдать вам на кассе бесплатно.

9. Мясо, овощи, салатные смеси – все настоящее. Единственное, что вызывает опасения – это соусы, состав которых не знает большинство сотрудников.

10. Если у вас в сэндвиче обнаружится волос или другой инородный предмет, вам обязаны тут же его обменять. Не злоупотребляйте этим.

11. Не стоит заказывать пирожки. Таймеры на них тоже часто переклеивают. А так, они довольно вкусные.

12. Кофе действительно из настоящих зерен и очень вкусный. Но на нем тоже можно сэкономить. Заказывайте обычный черный кофе с доливом молока (бесплатно).

13. Никогда не говорите кассиру: «Можно побыстрее?». Большинство из нас, услышав эту фразу, начинает двигаться еще медленнее.

14. Чтобы картошка была 100% свежая (хранится она 5 минут, потом начинает «вянуть»), закажите ее без соли. Только кому охота есть несоленую картошку?

15. Не стоит брать продукцию с собой. Она теряет свой вкус и внешний вид (ведь вы уже знаете о сроках хранения).

16. 99% сотрудников халтурят, протирая подносы. Просите класть второй листочек на поднос.

17. Детям обязаны выдавать ПиДиПи (сувенир), вы можете попросить его на кассе.

18. Чтобы не слышать так раздражающую вас подсказку на кассе («Пирожок будете?»), в конце заказа говорите: «Всё».

19. Проверяйте заказ на подносе по чеку. Соусы, салфетки, трубочки могут не доложить. Т.к. кассиры тоже люди, могут что-нибудь забыть.

20. Самая калорийная вещь в Маке – 20-ка наггетс и бигтейсти.
hitrostigizni
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебные заповеди 15-09-2013 20:16


Счетчик посещений Counter.CO.KZ
1239464_570604036330920_1991773672_n_thumb[1] (530x362, 72Kb)• Не просят - не делай! Просьбу выполни.
• Не можешь - не обещай.
• Относись к людям как к самому себе.
• Не осуждай.
• Иди навстречу благим желаниям.
• Ищи свое счастье в счастье других.

• Всем и все прощай и не держи зла.
• Говори спасибо за то, что живешь.
• Будь осторожен. Помни, что не все - друзья.
• Не говори лишнего. Молчание - золото.
• Не держи дурных мыслей, так как мысль - это бумеранг.
• Не вреди ни словом, ни мыслью, ни делом ни одному живому существу.

• Не напрягайся, напряжение есть смерть, а расслабление - жизнь.
• Научись наблюдать знаки, данные тебе сверху. А главное - их расшифровывать.
• Уважай потусторонние силы. Помни о невидимом мире.
• Войдя в любое помещение, говори: "Здравствуйте!", даже если там никого нет.
• Помни, все, что ни происходит, - к лучшему.
• Уважай природу, не ломай, не руби, не уничтожай, а создавай, твори и сажай деревья.

• Уважай женщин и будь особенно корректен с ними. Помни: женщина - это мать, будущее Земли.
• Прием пищи - своеобразный ритуал. Помни русскую поговорку: "Когда я ем, я глух и нем!"
• Не распространяй сплетни - это мина замедленного действия, можно подорваться и самому.
• Твори добро и добро к тебе вернется. Стремись к духовному, возвышенному, избегай мелочного и не главного.
• Не принимай скоропалительных решений. Хорошо взвесь все "за" и "против". Почти у каждого человека есть небесный гид, второе "я". Подумай и спроси у него, а стоит ли делать задуманное или нет?!

• Учись наблюдать, видеть невидимое, предвидеть ситуации.
• Радуйся жизни, никогда не грусти и не тоскуй, не жалей ни о чем. Будь оптимистом.
• Главное в этой жизни - найти свое место, найти себя. Определите, кому вы служите: Богу или дьяволу.
• Не обижайся. Как говорят, на обиженных воду возят. Во всех своих неудачах вини самого себя.
• Твори добро, и добро к тебе вернется. Чем больше отдаешь, тем больше получаешь.

• Пей там, где конь пьет. Конь плохой воды не будет пить никогда.
• Стели постель там, где кошка укладывается.
• Ешь фрукт, которого червяк коснулся.
• Смело бери грибы, на которые мошкара садится.
• Сади дерево там, где крот землю роет.
• Дом строй на том месте, где змея греется.

• Колодец копай там, где птицы гнездятся в жару.
• Ложись и вставай с курами - будешь иметь золотое зерно дня.
• Ешь больше зеленого - будешь иметь сильные ноги и выносливое сердце, как у зверя.
• Плавай чаще - будешь себя чувствовать на земле как рыба в воде.
• Чаще смотри на небо, а не под ноги - и будут твои мысли ясные и легкие.
• Больше молчи, чем говори - и в душе твоей поселится тишина, а дух будет мирным и спокойным.
oneoflady.com
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
У каждого есть свой ангел-хранитель 15-09-2013 19:34


Счетчик посещений Counter.CO.KZ
clip_image001[5] (530x516, 107Kb)
У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница. Молитесь своей иконе, просите через нее Господа об исцелении и оно обязательно будет.

Итак, тех, кто родился с 22 декабря по 22 января, защитит икона Божьей Матери "Державная», а ангелы-хранители у них святой Сильвестр и преподобный Серафим Саровский.

Родившихся с 21 января по 20 февраля охраняют святые Афанасий и Кирилл, а защитят их иконы Божьей Матери «Владимирская» и «Неопалимая купина».

Икона Иверской Божьей Матери является заступницей тех, кто родился с 21 февраля по 20 марта. Ангелы-хранители у них святой Алексий и Милентий Антиохский.

Родившихся с 21 марта по 20 апреля надо просить защиты у иконы Казанской Божьей Матери, а охраняют их святые Софроний и Иннокентий Иркутские, а также Георгий Исповедник.

Иконы «Споручница грешных» и Иверская икона Божьей Матери защитят рожденных с 21 апреля по 20 мая. Святые Степан и Тамара, апостол Иоанн Богослов являются их ангелами-хранителями.

Если день рождения приходится на период с 21 мая по 21 июня, надо просить помощи у икон «Взыскание погибших», «Неопалимая купина» и «Владимирская». Охраняют святые Алексей Московский и Константин.

Иконы «Всех скорбящих радость» и Казанская икона Божьей Матери-заступницы защищают родившихся с 22 июня по 22 июля. Святой Кирилл - их ангел-хранитель.

Святой Николай Угодник и Илья-пророк охраняют рожденных с 23 июля по 23 августа, а икона «Покров Пресвятой Богородицы» их защищает.

Просить защиты у иконы «Неопалимая купина» и «Страстная» следует тем, кто родился с 24 августа по 23 сентября. Их ангелы-хранители - святые Александра, Иоанн и Павел.

У икон Почаевской Божьей Матери, «Неопалимая купина», « Воздвижение Креста Господня» должны искать защиты те, кто родился с 24 сентября по 23 октября. Охраняет их святой Сергий Радонежский.

Святой Павел – ангел-хранитель родившихся с 24 октября по 22 ноября. Иконы Божьей Матери «Скоропослушница» и «Ирусалимская» их защищают.

Рожденные с 23 ноября по 21 декабря должны просить заступничества у икон Божьей матери «Тихвинская» и «Знамение». Святой Николай-угодник и святая Варвара – их ангелы-хранители.

В каждом доме желательно иметь Иверскую икону Пресвятой Богородицы (Вратарница), которая защищает дом от врагов и недоброжелателей.
oneoflady.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обработка края шелкового платка 15-09-2013 19:33


Счетчик посещений Counter.CO.KZ
Шёлковые премудрости А.Теслик (TeslikA)
1937f05b26 (500x375, 35Kb)В данном мастеp-классе хочу рассказать и показать, как я обрабатываю срезы своих работ. Может быть, эта информация окажется кому-то полезной.

Помню свои поиски в решении задачи по обработки края изделий. Много я себе нервов истрепала, впечатлительная я. Бросало меня в разные стороны: искала техники подшива, пробовала, потом все бросала, так как результат крайне не устраивал, и начинала подбирать то оверлок, то швейную машинку. В итоге, перелопатив массу информации, я наконец-то подобрала под свои руки подходящий способ, радующий результатом.

Конечно, я не изобрела велосипед, и все же мой путь к своему способу, через компиляцию из уже существующих, был долгим. Надеюсь, мой мастер-класс сохранит много времени мастерицам, ищущим ответ на вопрос – как же подшить шелковый аксессуар, не обезобразив изделие.
Итак, я использую:
Подушку, бисерные иголки, ножницы, нитки.

Подушка:


У меня подушка из вооруженных сил РФ, выделил супруг))) Вы используете любую удобную, небольшую по размеру подушку.
[635x476]
Иголки бисерные
[480x640]
Дальше
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Как нарисовать сказочную лошадку 15-09-2013 16:20


Счетчик посещений Counter.CO.KZ
Автор: Карпущенкова Екатерина
risuem-loshadku (640x480, 128Kb)Пожалуй, лошадь – одно из самых популярных животных. Многие мечтают научиться рисовать этих прекрасных существ. Чтобы изобразить сказочную лошадку, вовсе не обязательно обладать большими художественными способностями.

Для работы вам понадобятся:

- лист бумаги (лучше взять кусок ватмана или же акварельную бумагу);
- карандаш простой;
- ручка черная гелевая;
- набор цветных карандашей;
- ластик.

Рисовать лошадь удобнее всего поэтапно, сводя части ее тела к простым геометрическим формам. Итак, подготовив всё, что необходимо, приступайте к рисованию:
risuem-loshadku1 (640x480, 101Kb)risuem-loshadku2 (640x480, 88Kb)
1. Туловище лошади изобразите в виде овала. Вместо головы также нарисуйте овал, но меньшего размера. Соедините туловище и голову лошадки плавной линией с легким изгибом. Затем нарисуйте передние ноги животного в виде линий, при этом помните, что у лошади есть коленный сустав примерно в середине ноги. Задние ноги имеют в середине небольшой изгиб, направленный назад, поэтому и линии, их изображающие, должны быть изогнуты.
Дальше
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Где в какое время лучше отдыхать 15-09-2013 14:56


Счетчик посещений Counter.CO.KZ
oтдых (475x343, 124Kb)Январь. Гарантированная теплая погода и вода: Тайланд, Доминикана, Куба, Карибы, Гоа (Индия), Шри-Ланка, Малайзия, о.Хайнань (Китай), Вьетнам, Маврикий, Мальдивы.
Может быть прохладная вода и погода: Египет, Канары, Эйлат (Израиль), ОАЭ.

Февраль. Гарантированная теплая погода и вода: Тайланд, Доминикана, Куба, Карибы, Гоа (Индия), Шри-Ланка, Малайзия, о.Хайнань (Китай), Вьетнам, Мальдивы.
Может быть прохладная вода и погода: Египет, Канары, Эйлат (Израиль), ОАЭ.

Март. Гарантированная теплая погода и вода: Тайланд, Доминикана, Куба, Карибы, Гоа (Индия), Шри-Ланка, Малайзия, о.Хайнань (Китай), Вьетнам, Мальдивы, Египет,
Канары, Эйлат (Израиль), ОАЭ.

Апрель. Гарантированная теплая погода и вода: Тайланд, Доминикана, Куба, Карибы, Гоа (Индия), Шри-Ланка, Малайзия, о.Хайнань (Китай), Вьетнам, Маврикий, Египет, Канары, Эйлат (Израиль), ОАЭ.

Май. Гарантированная теплая погода и вода: Тайланд, Доминикана, Куба, Карибы, Малайзия, о.Хайнань (Китай), Вьетнам, Сейшелы, Маврикий, Египет, Канары, Эйлат (Израиль). Может быть прохладная вода и погода: Крит, Кипр, Греция, Турция.

Июнь. Гарантированная теплая погода и вода: Доминикана, Куба, Карибы, о.Хайнань (Китай), Вьетнам, Крит, Кипр, Греция, Турция, Болгария, Италия, Тунис, Мальта.
Может быть прохладная вода и погода: Испания, Хорватия, Черногория.
Не стоит ехать: Египет, ОАЭ, Индия, Тайланд, Мальдивы.

Июль. Гарантированная теплая погода и вода: всё средиземноморское побережье.
Может быть прохладная вода и погода: Португалия.
Не стоит ехать: Египет и ОАЭ, Индия, Тайланд, Мальдивы, Карибский бассейн.

Август. Гарантированная теплая погода и вода: всё средиземноморское побережье и Португалия.
Не стоит ехать: Египет и ОАЭ, Индия, Тайланд, Мальдивы, Карибский бассейн.

Сентябрь. Гарантированная теплая погода и вода: Египет, Канары, Эйлат (Израиль).
Может быть прохладная вода и погода: Крит, Кипр, Греция, Турция.
Не стоит ехать: Карибский бассейн, Мальдивы.

Октябрь. Гарантированная теплая погода и вода: Тайланд, Доминикана, Куба, Карибы, Индия Гоа, Шри-Ланка, Малайзия, о.Хайнань (Китай), Вьетнам, Сейшелы, Маврикий, Мальдивы, Египет, Канары, Эйлат (Израиль).

Ноябрь. Гарантированная теплая погода и вода: Тайланд, Доминикана, Куба, Карибы, Гоа (Индия), Малайзия, о.Хайнань (Китай), Вьетнам, Сейшелы, Маврикий, Мальдивы.
Может быть прохладная вода и погода: Египет, Канары, Эйлат (Израиль).

Декабрь. Гарантированная теплая погода и вода: Тайланд, Доминикана, Куба, Карибы, Гоа (Индия), Шри-Ланка, Малайзия, о.Хайнань (Китай), Вьетнам, Маврикий, Мальдивы.
Может быть прохладная вода и погода: Египет, Канары, Эйлат (Израиль).
hitrostigizni
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии