http://my-cartonnage.livejournal.com/tag/%D0%9C%D0%9A
Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению вот такой квадратной шкатулки.

Итак, приступим. Материалы: картон 3 мм, 1 мм, ватман (или бумага для акварели), х / б ткани (количество зависит только от вашей фантазии), клей ПВА, Момент. Инструменты: канцелярский нож, ножницы, линейки, кисти.
Вырезаем дно из картона 3 мм. У меня оно размером 15 см х 15 см. И сразу вырезаем 4 стенки, причем две из них будут короче на 6 мм (две толщины картона).


С помощью клея Момент "собираем" коробочку. Короткие детали вклеиваются между длинными. Чтобы шкатулка была не только красивой, но еще и функциональной (т.е. не развалилась после трех дней использования), ее надо укрепить. Делается это с помощью малярного скотча, смазанного (по липкой стороне) клеем ПВА. Получиться должно вот так:


Дальше