• Авторизация


READ ME: короткий рассказ про книжный шкаф 12-10-2013 15:44


Счетчик Counter.CO.KZ
Красивая молодая женщина, мать двоих сыновей Эрин из Хьюстона (США) вдохновилась книжными шкафами с сайта conceptbook.org, каждая полка которых обозначает букву английского алфавита, и решила сделать подобный шкаф:
12 (640x640, 206Kb)
Сначала размещаю фото шкафов с сайта conceptbook.org. Это сам алфавит:
ABC-Bookcase-Letters (700x494, 136Kb)
ABC-Bookcase-123456789 (504x504, 141Kb)
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Погода во сне 11-10-2013 22:35


Счетчик посещений Counter.CO.KZ
14-300x225 (410x307, 87Kb)Погодные явления во сне пе­редают информацию поч­ти буквально и не требуют расшифровки: красивые виды, чистота и свежесть атмосфе­ры дают положительные прогнозы; грязь, туман, разрушающие ветры и наводнения предвещают проблемы. Для понимания их уместно исполь­зовать расхожие фразы, метафоры и поговорки, которые мы часто при­меняем в жизни: “мрачный как туча”, “солнечное настроение”, “буря стра­стей”.. . И действительно, погода часто передает эмоциональный настрой сновидца, а природные катастрофы извещают об изменениях и потря­сениях.

Времена года во сне
Как ни странно, людям часто снит­ся зима, даже если на улице совсем тепло. Связано это с тем, что на душе у человека холод и одиночество. Зима несет в себе холод, снег, лед - при­рода в спячке. То же можно сказать и про нас, эти явления знаменуют застой, холод души, “замороженность” жизни и чувств. Будьте особенно вни­мательны, если зима приснилась не по сезону: возможно, вы находитесь в депрессии и вам крайне необходимо дружеское участие, душевное тепло. Однако не стоит упускать из виду лич­ные ассоциации: для кого-то зима может быть прекрасным временем года, вызывать особые воспоминания, романтические встречи у камина, проанализируйте свои эмоции и вам откроется послание сна. Жизнь циклична. Все мы знаем, что за черной полосой следует белая, а за зимой обязательно наступит вес­на: на смену застывшим чувствам, которые в сновидении воплощаются в образах зимы, снега и льда, при­ходит пробуждение и радость.

Вес­на - период возрождения и надежд. Сон обещает новые всходы, обновление и дает благоприятный про­гноз на будущее. Особенно хорошо увидеть такой сон после болезни или депрессии. Смена времен года во сне знаменует начало нового периода в жизни, по крайней мере возможность изменений. Если зимние пейзажи сменяют весенние, значит, вы готовы отпустить переживания. Тает снег и лед - застывшие чувства растают, прольются слезами, но слезы эти бу­дут целительными. Они означают, что вы готовы отпустить боль, усталость, разочарования. Звенят ручьи - по­ток свежей энергии готов возродить и освежить вас, впустить в душу новые чувства.
Дальше
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Украшения на бокалы 11-10-2013 21:14


Счетчик посещений Counter.CO.KZ
Эти бирки сделаны из кожи, но можно сделать из фетра или другого неосыпающегося материала. Пригодятся при большом скоплении народа, например, на корпоративах.
glass_shop_1 (620x520, 114Kb)
glass_shop_2 (620x520, 98Kb)
glass_shop_3 (599x503, 149Kb)
glass_shop_4 (410x205, 29Kb)
glass_shop_5 (1) (410x493, 101Kb)
shop.ciclus.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание реглана сверху. Подборка статей 11-10-2013 21:00


Счетчик посещений Counter.CO.KZ






1. Вязание ирландского пуловера сверху вниз
2. Вязание реглана сверху
3. Расчёты при вязании свитера регланом сверху
4. Секреты идеальной посадки по фигуре при вязании реглана сверху
5. Воротничковые тонкости при вязании реглана сверху

1. Вязание ирландского пуловера сверху вниз

Славы ирландскому пуловеру досталось пока меньше, чем более знаменитым ажурным кружевам с зеленого острова. Узнают о нем обычно вязальщицы только после более внимательного изучения узоров спицами, именуемых "аранами", которые "не любят" уродующих их сложных выкроек. Большинство журналов по ручному вязанию выходят из этой ситуации просто - предлагают к работе модель для свободного или очень свободного облегания, которые идут далеко не всем и уместны скорее как одежда для прогулки по свежему воздуху и не более.
Ирландский пуловер по классическим правилам всегда вяжется от горловины вниз и это дает возможность примеривать работу по мере вязания и вносить нужные поправки, распуская по необходимости всего лишь несколько рядов, а не целые детали. По мнению многих профессионалов ручного вязания именно такой способ вязания изделий из "аранов" позволяет создать красивую вещь, которая будет прекрасно смотреться как на широких мужских плечах, так и на узких женских.

irlandskiy-pulover-1 (412x478, 62Kb)Ирландский пуловер отличает обязательное наличие широких полосок с узорами на плечах (в народе их именуют "погонами"), которые позволяют избежать уродующих узор плечевых швов. Ширина его определяется в первую очередь желанием рукодельницы и колеблется от 5 до 15 см для женщин и от 7 до 25 у мужчин. Нужно только помнить правило: чем шире "погон", чем свободнее должна быть модель.
Начинают работу с вязания воротника на коротких круговых или чулочных спицах. Классический воротник ирландского пуловера - труба длиной от 15 до 30 см без шва, выполненная резинкой 1х1 или 2х2. Только очень широкие "погоны" вяжут на всех петлях воротника, обычно достаточно примерно половины от всего количества. Оставшиеся петли оставляют открытыми и переносят на вязальные булавки. На спинку и перед приходится по половине оставшихся петель, но это не обязательное правило. Допускается изменять их количество в сторону переда или спинки, учитывая особенности фигуры (сутулость, большая грудь или живот).

irlandskiy-pulover (410x373, 73Kb)"Погоны" выполняются узором из кос, который обычно делает незаметным отсутствие плечевых скосов. Необходимость в небольших поправках может возникнуть у обладателей роскошной фигуры или покатых плеч. В этих случаях петли для спинки и переда набирают не сразу все по краям "погонов", не забывая и о тех, что были отложены на вязальных булавках, а постепенно, по мере выполнения нужного для плечевого скоса угла вязания. Петли самих "погонов" в вязании спинки и переда не участвуют, их переводят на вязальные булавки и оставляют для рукавов. Работой высшего качества считается ирландский пуловер, выполненный без боковых швов, поэтому мастера вязания вяжут спинку и перед отдельно друг от друга по ширине будущих рукавов, затем переводят работу на длинные круговые спицы и ведут вязание по кругу до завершения.
Дальше
комментарии: 114 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытое обращение Галактической Федерации Свободных Миров 11-10-2013 20:19


Счетчик Counter.CO.KZ
К РУКОВОДИТЕЛЯМ СТРАН ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ ГАЛАКТИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СВОБОДНЫХ МИРОВ

Здравствуйте, дорогие коллеги! Мы обращаемся не только к главам правительств, первым руководителям законодательных и исполнительных органов. Наше обращение адресовано всем, кто в столь непростое время участвует в процессе управления странами, государствами, кто посвятил свою жизнь служению людям своей страны, человечеству, кто каждодневными усилиями стремится установить мир на всей планете.

Примите сердечное приветствие от тех, кто осуществляет процесс управления нашим галактическим Содружеством, от Галактической Федерации Свободных Миров. В нашу Федерацию входят все солнечные системы галактики Млечный Путь и абсолютное большинство планет этих систем. Есть лишь отдельные планеты, которые выбрали свой, отдельный, специфический путь развития. Их выбор уважаем нами так же, как и любой выбор в пределах нашей Федерации. Слово «Федерация» мы используем постольку, поскольку смысл этого слова в значительной степени отражает наше объединение. Однако следует понимать, что Федерация Свободных Миров – это не просто объединение солнечных систем, их планет. Это – организация совместного бытия, жизнедеятельности самых разных форм галактической жизни. В том числе и той жизни, пока неизвестной вам, которая обитает вне пределов солнечных систем и планет.

Проявление жизни в нашей галактике бесконечно и разнообразно, как сама жизнь, как наша Вселенная. И вы, конечно, уже понимаете, что миры нашей Вселенной не ограничиваются только тем миром, в котором живёте. Они не исчерпываются теми мирами, которые можете увидеть или исследовать с помощью научных приборов. Вместе с тем, понятия «измерения», «многомерность» уже прочно вошли в лексику людей. И, поверьте, это неслучайно. Многомерная Вселенная – такая же реальность, как и мир Земли, в котором обитаете. На вашей планете существует великое множество других миров, которое вам, людям, ещё предстоит познать. Ваш мир – лишь один из миров, развивающийся уникальным образом в очень непростых условиях бытия. Поэтому позвольте поблагодарить вас за ту работу, которую вы осуществляете в этом мире. Она поистине важна. Мы высоко ценим ваш труд, поскольку понимаем его важность для вашего мира и для планеты в целом.

Дорогие коллеги! Мы хотим Вам сообщить, что большинство миров планеты Земля входит в Галактическую Федерацию Свободных Миров. Земля многие-многие миллионы лет находится в составе этой Федерации и более того – особо опекаема ею, поскольку на этой планете развивается уникальная, самобытная жизнь. Именно здесь нарабатывается Опыт, который позволит развивать новые формы жизни, искать новые пути для развития Галактики, для развития всех наших форм жизни. Долгое время ваш мир развивался в специально созданных условиях. Одним из главных условий была ваша изоляция от других миров - и от других миров вашей планеты, и от других планет Солнечной Системы, и от многочисленных миров галактики Млечный Путь. Сейчас пришло время, когда условие полной изоляции больше не является необходимым для вашего развития. Для вас открываются возможности общения с представителями иных миров, других форм разума.
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Арбидол и другие мифы о гриппе 11-10-2013 19:12


Счетчик Counter.CO.KZ
До зубовного скрежета удручает реклама продуктов отечественной фармакАлогии... Уже второй месяц на несчастный мозг россиянина непрестанно капает реклама беспрецедентной фуфломициновой аферы последних лет - арбидола…

312064127[6] (219x203, 12Kb)Автор: Алексей Петрович Яковлев - доктор, глава медицинской службы в компании Шлюмберже в РФ. С 2006 года - председатель Национального общества промышленной медицины. Живет и работает в Москве с 2000 года, стажировался в ведущих медицинских центрах Европы. Имеет три специальности: психиатрия, общая практика (семейная медицина) и управление здравоохранением. Автор одного из самых популярных блогов в Живом Журнале.

Благодаря героическим усилиям проф. В.В. Власова, медленно, но верно продвигающего основы доказательной медицины в средневековые реалии российского врачевания, в 2011 году продажи арбидола упали на треть. Но вот, боюсь, очередной рекламный пароксизм, подпитываемый солиднейшим административным ресурсом (то бишь нашими с вами налогами), вновь наполнит карманы правительственных проходимцев.

Новозафрендившимся рекомендую прочитать статью, опубликованную еще в 2009-ом в "Новой газете". С тех пор никаких серьезных доказательств в пользу эффективности арбидола не появилось.
1271620356_thumb[3] (512x371, 95Kb)

Кратко разъясняю, что этот препарат, зарегистрированный еще при моем рождении, был выбран "Фармстандартом" в качестве флагманского продукта для продвижения на российский рынок по ряду причин:

1) Производитель находился в тесном альянсе сразу с двумя ключевыми министрами — Татьяной Голиковой (Минздрав) и Виктором Христенко (Министрство промышленности и торговли). По выгодному стечению обстоятельств тандем Голикова-Христенко составлял одновременно и супружескую пару.
2) Препарат по большому счету безвреден для здоровья точно так же, как не имеет и никакого клинического эффекта. Производители фуфломицинов стараются раскручивать наиболее безвредный "мел", что совершенно понятно.
3) Препарат легко синтезировать.
4) Препарат уже был зарегистрирован. Никаких новых телодвижений от чиновников не требовалось, так что все усилия были сосредоточенны просто на рекламе.

На руку проходимцам сыграла и пандемия свинского гриппа, коей закошмарили не только россиян. Но если в цивилизованном мире продвигали действительно эффективные средства типа ингибиторов вирусной нейраминидазы (озельтамивир, занамивир и др.), то наши подсунули всеядному россиянину очередной "мел". Выгодной рекламкой занялись буквально все "звезды" и результаты превзошли самые смелые ожидания.
Уже в 2009-м продажи арбидола подскочили на 102% и принесли производителю 5,5 млрд. рублей. Арбидол тут же без конкурса закупили в федеральный резервный запас лекарств. Даже в Киев специальный борт МЧС доставил 200 тыс. упаковок арбидола и федеральный бюджет отслюнявил за них 22 млн. рублей. Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко на голубом глазу и с голубых же экранов призывал лечиться арбидолом под набат свинско-гриппозной истерии.

17 апреля 2010 года Путин во время своей поездки в Мурманск, проявляя заботу о благе Народа, спонтанно заскочил в местную аптеку и поинтересовался, есть ли в продаже арбидол и какова его цена. Премьера в аптеке показали в новостях в прайм-тайм.
1266405_20100417131802_thumb[3] (530x398, 154Kb)
Дальше
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Что астрология может поведать нам о нас самих 11-10-2013 18:08


Счетчик Counter.CO.KZ
69962344_1296383886_astrohis-300x197 (410x269, 103Kb)Натальная карта - это карта звездного неба, каким оно было в месте и в момент рождения человека. Лю­бая карта составляется из одних и тех же элементов: 12 знаков зодиака, восемь планет, Солнце и Луна. И все же каждая карта неповторима, потому что в разное время расположение этих факторов различно. Другими словами, человеческие существа состоят из одного сырья, но неповторимое расположение этих сил наносит на человека печать индивидуальности. Один из аргументов противников астрологии таков: если каким-то образом наша судьба зависит от рас­положения планет в момент рождения, тогда свобода выбора невозможна, наше поведение предопределено заранее. Но у судьбы много разных лиц. Кто-то называет это провидени­ем или кармой; психологи - подсознанием. Как это ни назови, кажется, оно дает нам то, что нужно для развития наших возможностей. Все, что касается личности, записано на на­шей особой матрице. Мы будем планировать свою жизнь в соответствии с потребностями, способностями, врожденными склонностями. В этом смысле наш характер - наш жребий, и если мы не знаем свою природу, то не сле­дует винить небеса в собственных ошибках.
Шекспир сказал:"Не звезды, милый Брут, а сами мы Виновны в том, что сделались рабами".
Таким образом, гороскоп описывает нашу сущ­ность. Чем меньше мы подозреваем о том, из какого теста сделаны, тем более вероятно, что мы, как сле­пые котята, наткнемся на, казалось бы, «предопреде­ленные» ситуации. Например, если кто-то не счастлив в отношениях с противоположным полом, постоянно связывается не с теми людьми, вероятно, не подозре­вает, что что-то в нем притягивает такие отношения. Наши неосознанные комплексы определяют наш вы­бор в гораздо большей степени, чем осознанное хо­тение.
Так же как отпечатки пальцев уникальны, но со­ставляют лишь малую часть нас, так и натальная кар­та не может показать целого: есть такой х-фактор, как душа, которая взаимодействует со структурой нашей личности и не поддается анализу. Два человека, рож­дённые в одно время и в одном месте, будут иметь общие характерные черты и потенциал, но каждый будет развиваться, повелеваясь голосу своего сердца.

Натальная карта подобна пакетику семян: на нем изображены цветущие цветы, но семена внутри не по­хожи на картинку; по мере роста они будут нуждаться в определенных условиях. Немногие из нас выросли в «оптимальных условиях», но мы сами несем от­ветственность за развитие своих способностей. Наша карта покажет, как мы можем совершенствоваться наилучшим образом и как преодолеть препятствия, лежащие на нашем пути. Юнг назвал это «процессом индивидуализации». В конечном счете, от нашей ин­формированности зависит, сможем ли мы оправдать расхожее мнение, что наша жизнь в наших руках.
Люди не бывают плохими или хорошими, у всех есть противоречивые стороны, которые могут поро­дить внутреннее напряжение или конфликт. Какая-то часть нас может стремиться к прочным отношениям и постоянству, в то время как другая может страстно желать свободы, независимости и непредсказуемос­ти. Хотя часто мы отдаем себе отчет в том, что нас раздирают противоречия (например, когда интуиция подсказывает одно, а разум диктует другое), неко­торые более глубокие метания нашей природы не так очевидны. Как отмечал Юнг, именно в обуздании внутренних противоречий рождается способность про­никать в суть вещей. Наши конфликты, если обра­щаться с ними с умом, дают нам возможность глубо­кого самопознания и сострадания к самим себе.
Процесс познания своей истинной природы - ув­лекательное и иногда мучительное путешествие, сво­дящее нас лицом к лицу с обеими сторонами нашей личности - светлой (сознанием) и темной (подсозна­нием). Натальная карта - ценный инструмент в осоз­нании истинного смысла нашей жизни и миссии, ко­торую мы должны выполнить. Однако от нас зависит, сможем ли мы относиться к своей собственной жизни сознательно и ответственно. Борьба за сознательность не проходит без потерь. Как странствие мифологи­ческого героя, она будет полна преград и испытаний. Но это лучше, чем быть в неведении и пожертвовать ощущением реальности и чувством удовлетворения, живя без смысла и цели.
Дальше
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Три пальто светлых тонов спицами 11-10-2013 17:18


Счетчик посещений Counter.CO.KZ
vyazanoe-palto- (422x700, 129Kb)312_cr (407x700, 162Kb)palto_10 (409x700, 167Kb)

Вязаное пальто Зимние узоры из журнала “Маленькая Диана Спецвыпуск” №2 за 2011 год будет как раз кстати для капризной весенне-осенней погоды. Оригинальный фасон и цвет в сочетании с косами и ромбами отлично дополнит гардероб любой модницы.
Пальто, связанное спицами, выполнить можно быстро, т.к. используются объемная пряжа и спицы большого размера.
vyazanoe-palto- (422x700, 129Kb)vyazanoe-palto-opisanie-rabotyi (311x700, 19Kb)
Дальше
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Cхема связей внутренних органов и систем человека (позвоночник) 11-10-2013 15:09


Счетчик Counter.CO.KZ
1_ (700x250, 94Kb)
На этой таблице Вы можете увидеть общую схему связи внутренних органов и спинного мозга, расположенного в позвоночнике. При нарушении этих связей появляются симптомы, которые сопутствуют каким-то отклонениям от нормы в работе организма. Нервные окончания от каждого позвонка переносят информацию о состоянии конкретных органов и систем человека.
1- (568x699, 295Kb)
1karta_pozvonochnik (684x646, 180Kb)
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьём подушку с буфами 11-10-2013 12:44


Счетчик Counter.CO.KZ
buff (410x348, 63Kb)МК от Галины с сайта hm-school.ru

Общие рекомендации по круглым подушкам вообще и буфам в частности:

По технологии рекомендованная длина на такую подушку 1,4–1,5 м длиной и от 50 см до 70 см шириной. После сшивания всех складочек ткань в размере уменьшается. Сама ткань может быть практически любая, лишь бы не сыпалась. По жестким, грубым или толстым тканям рекомендуется чертить более крупную схему, по более тонким и мягким - более мелкую. Можно сделать трафарет из картона и чертить схемы по нему. Схемы, разумеется, чертим с изнанки. Итак, подготовка:

1325280411_123-1 (200x119, 11Kb)Ткань: У меня был кусок 1,10 м длиной и 67 см шириной. Атлас - ткань капризная, помимо того что сыпется, ещё и очень скользкая, поэтому рекомендую найти достаточно большую ровную поверхность, на которой её можно закрепить. В моём случае - обычная гладильная доска и булавки. Для успешной работы нам ещё понадобятся нитки в тон ткани (желательно), ножницы, мел (или же фломастер, мыло, карандаш, что найдёте, лишь бы оставляло видимые, но удаляемые следы на ткани). Я взяла обычную ручку, линейку, пару пуговиц, синтепон (ну или любой другой понравившийся вам наполнитель), листочек с начерченной на нём схемой вашего будущего узора. Вроде всё.

buff1 (700x280, 96Kb)
Первый этап: Крепим ткань. Далее чертим квадратики. У меня линейка шириной 3 см. Крупновато, конечно. Для атласа и других тонких тканей рекомендуют квадраты 1,5-2 см. Но у меня опыта пока маловато, атлас скользкий даже закреплённый, так что квадратики 3х3 прекрасно подошли.
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьём круглую подушку с завязками 11-10-2013 12:39


Счетчик Counter.CO.KZ
img3404 (700x628, 471Kb)
Шаг 1. Обработав прямоугольник, выкроенный с коэффициентом 2,5 -3, со всех сторон швом зиг-заг или оверлоком, стачать его вдвое по короткой стороне.
Шаг 2. Отстрочить кулиску шириной 1,5 см, оставив «гребешок» шириной также 1,5 см.
img341 (678x653, 440Kb)img343 (672x633, 174Kb)
Дальше
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер с аранами из forum.knitting-info.ru (разбор полётов) 11-10-2013 10:11


Счетчик Counter.CO.KZ
l (573x700, 183Kb)
I (4) (600x470, 158Kb)
l (3) (600x375, 165Kb)
Дальше
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Как помочь при «смертельном диагнозе» (5 стадий проживания горя) 11-10-2013 09:17


Счетчик посещений Counter.CO.KZ
8078f3a484a599b10fba6fec7161a707 (410x307, 35Kb)Каким бы затяжным и трудным не было заболевание, «смертельный приговор» всегда подобен взрыву или удару молнии. Сталкиваясь с горем близкого человека, зачастую переживаются те же эмоции, которые переживает и он - душевная боль, беспомощность, растерянность. Операция не помогла, или врачи не оставляют надежды, или впереди только большой путь соткан из веры, что остается делать? А вы, близкий человек, желая поддержать, сами находитесь в оцепенении и страхе, который буквально связывают по рукам и ногам, заставляют держаться в стороне. Зная, как правильно и уместно себя вести, ваш страх уменьшится, и вы сможете больше понимать о происходящем с ним, сумеете найти слова или просто быть рядом, выбирая тактику которая соответствует стадии восприятия болезни.

Безусловно, что тяжелые периоды могут выпадать или повторяться, но, правильно оценивая ситуацию, проще избежать распространенных ошибок и, по крайней мере, не причинить большего вреда. Приводим вашему вниманию стадии отношения к умиранию, описанные американским психологом Элизабет Кюблер-Росс.

Отрицание
Суть: Нежелание верить в слова врачей, попытки обращаться к другим специалистам, использование нетрадиционных методов лечения, полное игнорирование болезни, отрицание и нежелание говорить на эту тему.
Что делать: На этом этапе не стоит яростно переубеждать больного, спорить с ним. Это не даст положительных результатов. Человеку нужно достаточное время, чтобы смириться с услышанным диагнозом. Однако поддерживать порой неадекватные обстоятельствам идеи, подыгрывать и врать тоже нельзя. В ответ на размышления о врачебной ошибке вы можете промолчать или сказать, что уважаете всякую точку зрения, но не имеете медицинского образования.

Возмущение и гнев
Суть: «Почему это случилось именно со мной? За что? Почему не у других, а у меня…?». Появляется обида на весь мир, злость, раздражительность, острое чувство несправедливости. Из-за него часто возникают конфликты, ссоры. Или, наоборот, вина, перерастающая в аутоагрессию, которая может проявляться в отказе пищи или обжорстве, отказе приема лекарств и т.д. На этой стадии часто встречаются мысли о бесцельности жизни и самоубийстве.
Что делать: На этом этапе вооружитесь терпением и помните, что агрессия не направленна на вас, она вызвана болезнью, страхом смерти, бессилием, физической болью. Постарайтесь не реагировать на резкость и грубость больного человека. В разговорах подчеркивайте, что он не несет ответственности за то, что у него возник такой тяжелый недуг, поддерживая его ценность наравне со здоровыми людьми.

Стадия торговли
Суть: очень часто происходит договоренность с Богом, когда человек обещает выполнить что-то и за «хорошее поведение» просит продлить время жизни. Или он «цепляется» за события, которые должны происходить или дела, которые нужно сделать. «Мне бы дожить до свадьбы сына, рождения внука и т.д». Очень часто такой торг действительно продлевает жизнь.
Что делать: Наличие такого торга часто говорит о чувстве вины по направлению к событию или человеку (мало посещал храм, не уделял достаточно времени сыну и т.д). Если общение достаточно близкое, можно помочь снизить вину, разговаривая, и постараться развеять его иррациональные страхи и стремления наказать себя из-за преувеличенного чувства вины.

Стадия депрессии
Изменение в фигуре, самочувствие, невозможность вести обычный образ жизни, боль и многое другое усиливают страх и беспомощность. Изнуренный тоской человек подводит итоги уходящей жизни, которые могут протекать в 2 формах депрессии – реактивная и подготовительная.
Реактивная депрессия характеризуется тяжелыми социальными переживаниями. Это может быть груз ответственности за многих людей или отсутствие надежды на то, что о них позаботится кто-то другой, ощущение себя «не такой» красивой, нужной, деятельной. Эта стадия характеризуется скорбью по утерянным возможностям.
Второй вид депрессии вызван не прошлыми потерями, а неминуемыми потерями в будущем и является средством подготовки к потере всего любимого и ценного, инструментом перехода к состоянию смирения.

Что делать: важно помнить, что первая форма отличается от второй по своему характеру, и относиться к ней следует совершенно иначе.
При реактивной депрессии важно подбодрить человека, дать понять, что вы готовы прийти к нему на помощь, быть рядом и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
20 фактов о поведении людей 10-10-2013 18:47


Счетчик посещений Counter.CO.KZ
1357570196_jixqtutsawo (420x329, 73Kb)1. Люди с высоким уровнем тестостерона получают наслаждение от гнева других.
2. Люди стремятся унизить других, когда не уверены в себе. Испытуемые, которым сказали, что они плохо прошли тест на IQ, высказывали больше национальных и религиозных предубеждений, чем те, кому сообщили о высоких результатах.
3. При этом люди искренне уверены, что их негативное мнение о других искренно и не имеет никакой связи с их понизившимся мнением о себе. Унижение других помогает восстановлению самооценки.
4. На поведение людей влияют телесные ощущения. Например, есть стойкая ассоциация между ощущением тяжести и «важностью», «серьезностью», «весомостью». Люди оценивали человека как более серьезного и стабильного, если его резюме подавалось в тяжелой папке, и наоборот.

5. Точно так же, ощущение жесткости и твердости делает людей негибкими. Сидящие на жестких стульях были более неуступчивы в переговорах. Ощущение шероховатой поверхности вызывает в людях ощущение сложности в отношениях между людьми, а холод тесно связан с чувством одиночества.
6. Люди склонны совершать аморальные поступки или не выполнять чью-то просьбу о помощи, если для этого не надо прикладывать усилий или не придется отказывать человеку впрямую.
7. Однако, больше людей ведут себя «как положено», если они должны принять моральное решение на виду у кого-то. В прямой просьбе о помощи, о пожертвовании или о сборе подписей отказывают реже.
8. Ложь требует больших ментальных усилий. Человеку одновременно приходится удерживать в голове ложь – чтобы ее говорить, и правду – чтобы ее скрывать. В результате он произносит более простые предложения и хуже справляется с задачами на сообразительность.
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловеры с круглой кокеткой спицами 10-10-2013 16:11


Счетчик Counter.CO.KZ
4826 (505x700, 164Kb)
4827 (492x700, 165Kb)
1-56 (533x700, 154Kb)
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как подобрать корректор для кожи 10-10-2013 13:06


Счетчик посещений Counter.CO.KZ
original (1) (600x277, 76Kb)Применяя разные цвета, можно скрыть различные дефекты кожи:

Телесный цвет - универсальный цвет;
Желтый - хорошо маскирует темные круги под глазами;
Зеленый - хорошо скрывает лопнувшие красные капилляры, красные прыщи;
Фиолетовый - подходит для маскировки пигментных пятен и веснушек;
Розовый - оживляет серую кожу лица.

Чем накладывать корректоры? Лучше всего плоской кисточкой из синтетического волокна. Корректор еще можно наносить пальцем, особенно под глазами, где важно мягко, без растягивания, нанести косметическое средство. Под каждую проблему подбираем свой корректор. Не существует одного корректора на все случаи жизни!

• Тёмные круги под глазами можно убрать с помощью легких корректоров телесного или желтого цвета, мягко нанося подушечкой безымянного пальца.
• Отек под глазами. Когда утром мы просыпаемся с мешками под глазами, на помощь нам придет светлый корректор. Не наносите его на проблемное место, так оно еще больше будет выделяться. Наносите на границе опухоли и щеки.
• Лопнувшие капиляры, красные прыщи. Наша проблема исчезнет под слоем корректора зеленого цвета.
• Пигментные пятна, веснушки, кровоподтёки. Лучший эффект достигайте розовым или фиолетовым корректором.
• Уставшая и серая кожа лица. Оживить лицо поможет корректор или тональный крем розового или персика тона.
• Шрамы, татуировки. В этом случае необходимо применить тональный крем или корректор с густой консистенцией и крепким пигментом, даже небольшое количество имеет большую маскирующую силу. Если шрам выпуклый, прикрываем его более темным оттенком, а если вогнутый - более светлым, чем цвет основы макияжа, тем самым зрительно уравновешивая.
С помощью специальных косметических средств можно скрыть все недостатки нашей кожи и быть всегда в отличном настроении!
marafet.net
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сергий Радонежский всея России чудотворец 10-10-2013 12:17


Счетчик Counter.CO.KZ
1376414199_prepodobnyi-sergii_thumb[1] (524x700, 176Kb)
8 октября - Преставление преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца (1392). Преподобный Сергий Радонежский родился в 1314 году в семье благочестивых бояр Кирилла и Марии. С юных лет Сергий (в миру носивший имя Варфоломей) желал посвятить всю свою жизнь служению Богу. Однако, Кирилл и Мария долго не благословляли сына на монашескую жизнь. И только когда они, незадолго до своей праведной кончины, удалились в монастырь, преподобный Сергий Радонежский со старшим братом Стефаном поселился на лесистом холме, затерянном в глухой чаще. Будущему Игумену земли Русской было тогда 23 года.

Собственными руками братья построили здесь деревянную келью и церковь, которая по их желанию была освящена во имя Живоначальной Троицы. Жизнь в глубоком уединении оказалась не под силу старшему брату преподобного, Стефану, и он вскоре удалился из этих мест. Преподобный Сергий остался в совершенном одиночестве. С еще большим усердием он предался подвигу поста и молитвы. Вскоре исполнилось заветное желание юноши - игумен одного из близлежащих монастырей Митрофан постриг его в монашество.
Ни одного часа времени преподобный Сергий Радонежский не проводил в праздности. Мудро сочетая молитву и труд, псалмопение и чтение божественных книг, он восходил от силы в силу, с каждым днем своей жизни все больше приближаясь ко Христу. Единственным желанием преподобного Сергия Радонежского было спасение собственной души. Он хотел жить и умереть в своем лесном уединении. Вскоре вокруг преподобного Сергия стали селиться люди, желавшие спасаться под его руководством.
Дальше
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Эклеры 10-10-2013 11:54


Счетчик Counter.CO.KZ
original (2) (604x453, 130Kb)Ингредиенты:
Молоко – 1 стакан (250 мл).
Масло сливочное – 100 гр.
Мука – 150 гр.
Соль – щепотка.
Яйца – 4 штуки.

Приготовление:
В кастрюлю налить молоко, положить туда масло сливочное, щепотку соли.
Масло хорошенько растопить и добавить просеянную муку, постоянно перемешивая, заварить массу и снять с плиты.
Затем, взбивая массу, по одному добавить яйца. Я яйца добавляла сразу в горячее тесто. Готовую массу наполнить в кондитерский мешок или шприц и выдавить полоски длиной 10 см на смазанный маслом или постеленный пергаментом противень.
Между полосками оставить расстояние 5 см. У меня эклеры выпекались в разогретой духовке при 180 гр 30 минут. Духовку при выпекании эклеров не открывать.
В готовых эклерах делаем отверстие и наполняем заварным кремом, сверху эклеры покрыла растопленным на водяной бане шоколадом.

Заварной крем:
400 мл молока, 2 желтка, 1,5 ст.л. муки, 1,5 ст.л крахмала, 80 гр сахара, ванилин

Приготовление:
В посуде для микроволновки растираем желтки с сахаром и ванилином, вливаем молоко и добавляем муку, крахмал. Хорошо перемешать, чтобы не было комочков, и в микроволновку на 3-5 минут на МАКС мощность. ОБЯЗАТЕЛЬНО через каждую минуту вынимать и хорошенько-хорошенько перемешивать, чтобы не было комочков. Густота крема зависит от того, сколько будете готовить по времени, у меня на приготовление крема ушло 4 минуты.
hitrostigizni
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулки из картона Новиковой Анны. Подборка 10-10-2013 10:42


Счетчик Counter.CO.KZ
52233085 (150x99, 3Kb)http://my_cartonnage.livejournal.com/

В данный пост включены фотографии готовых шкатулок, выполненных замечательной труженицей Novikova Anna, а также ссылки на мастер-классы изготовления некоторых из них.

КРУГЛЫЕ ШКАТУЛКИ

Круглая шкатулка. Высота 10 см. Материалы: картон 2 мм, хлопок, ПВА, Момент
1картонаж (675x450, 177Kb)
***
Шкатулка-бочонок в технике картонаж. Высота 14 см (без ручки).
Картон переплетный 1.7 мм, 2 мм, 3 мм. Хлопок и лен.
2задание 7 (615x410, 159Kb)
Дальше
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоток для журналов. МК от Анны Новиковой 10-10-2013 10:36


Счетчик Counter.CO.KZ
52233085 (150x99, 3Kb)http://my-cartonnage.livejournal.com/tag/%D0%9C%D0%9A

Давно собиралась и вот наконец-то сделала мастер-класс.



16_DSC6875.NEF (302x450, 35Kb)
16-МК лоток для бумаг1 (670x450, 150Kb)
16-МК лоток для бумаг2 (670x450, 207Kb)
Дальше
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии