• Авторизация


Национальные костюмы народов России 05-11-2013 19:58


Счетчик Counter.CO.KZ
2-1d30403e344b-1 (580x700, 364Kb)
1. Абазины 2. Абхазы. 3. Аварцы. 4. Агулы. 5. Адыгейцы. 6. Азербайджанцы. 7. Айны. 8. Ассирийцы. 9. Aлеуты 10. Алтайцы. 11. Армяне. 12. Арчинцы. 13. Балкарцы. 14. Башкиры.
***
6-MCIDmzB_QDA (581x700, 88Kb)
1. Белорусы. 2. Болгары. 3. Буряты. 4. Вепсы. 5. Водь. 6. Гагаузы. 7. Греки. 8. Грузины. 9. Даргинцы. 10. Долганы. 11. Дунгане. 12. Евреи.
Дальше
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Серые платья с косами 04-11-2013 23:54


Счетчик Counter.CO.KZ
4060596 (406x700, 141Kb)3063233 (408x700, 153Kb)
1платье-вязаный-креатив1-2012 (508x700, 163Kb)
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Плед для новорожденного из помпонной пряжи 04-11-2013 21:19


Счетчик Counter.CO.KZ
Автор Ольга Козюкова
Как легко и быстро связать мягкий и пушистый плед для новорожденного малыша
1-3c0138_wmark (620x434, 144Kb)
Размеры 75-75 см. Хотя в такой приятный на ощупь плед сложно завернуть малыша, из-за небольшого размера это скорее покрывало в коляску или для пеленального столика.

Понадобится голубая пряжа с помпонами Marifefly Alize (200 грамм, 2 мотка) и белая пряжа (100 г), у меня это Papilon Lanoso (50% хлопок, 50% вискоза). Еще нужны спицы (от 2 до 6 номера) и крючок 2,5. Атласная лента и розочки для украшения.
Плед вяжется из отдельных квадратов. Набираем на спицу 14 петель. Для первого ряда просто делаем петлю из протяжки между помпонами и надеваем ее на спицу.

Вяжем один ряд лицевыми петлями, один ряд изнаночными. Кромочные петли провязываем, как и все остальные, т.е. первую петлю не снимаем, а тоже провязываем. Для вязания используются только протяжки, сами помпоны остаются между провязанными петлями.
Так выглядит изнаночная сторона. Если вязать все ряды лицевыми, то обе стороны будут одинаковыми, но вязка будет более рыхлой, не такой плотной.
2-5b194c_wmark (620x381, 83Kb)3-bdacab_wmark (620x381, 89Kb)
Дальше
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер узором “азиатский колосок”. Два МК + видео 04-11-2013 20:04


Счетчик Counter.CO.KZ
12-64041297_az_kol122 (620x465, 128Kb)20-P1160793 (700x525, 278Kb)

64040754_az_kol1 (495x620, 152Kb)Узор “азиатский колосок” и пошаговые инструкции его выполнения

Кол-во петель наборного ряда соответствует длине основного полотна пуловера и должно делиться на 6.
Кром. петли входят в это число, отдельно не набирать.

1 р. - 6 лиц, дальше не вязать, работу повернуть.

2 р. - 6 изн.
Так вязать только эти 6 петель.
Всего 10 рядов.

11 р. - провязать эти 6 п. и еще 3 п. лиц.
Дальше не вязать, работу повернуть.
12 р. - 6 изн.
Работу повернуть.
Вязать всего 10 р. на этих 6 петлях.
Так вязать по 10 рядов на каждых 6 петлях, взяв 3 петли из уже провязанных и 3 петли из следующих на левой спице.

Так до конца ряда.
После этого 2 ряда лиц. или изн. глади.

Затем повторить все описанное, но начать вязание на изнанке работы изн. петлями, чтобы изменить направление. И т. д.
Дальше
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Избавляемся от косточек на ногах 04-11-2013 18:50


Счетчик Counter.CO.KZ
original (1) (529x350, 79Kb)Косточки на ногах являются настоящей бедой для человека. И обувь очень трудно подобрать, и натирают, и мешают, хорошо если еще не болит. Да и некрасиво уж очень смотрится ножка, изуродованная шишкой.
Причины могут быть различными - это и наследственность, и длительное ношение неправильной обуви, и нарушение солевого обмена (отложение в суставе мочекислых солей). Неплохо, конечно, сходить к ортопеду, который и состояние оценит, и лечение назначит. Но можно попытаться побороться с недугом и дома.

Рецептов от него много, я хочу привести для начала тот, которым лечилась моя подруга. Я просто это все сама наблюдала и результат впечатлил. Принималась она не один раз. То есть лечение проходило курсами. Две недели помажет, месяц отдохнет. Раза четыре она так делала. И сейчас косточка осталась совсем небольшая и уже совсем не беспокоит.
И в туфельки красивые перебралась подруженька. Уже не нужно подбирать уродливую обувь с широкими носами. Рецепт не нов, он распространен и известен, но тем не менее, обращаю на него ваше внимание, как на опробованный на практике.

В 10-миллиграммовой бутылочке йода следует растворить пять таблеток обычного аспирина. Взболтать бутылочку, и аспирин растворится, а йод станет бесцветным. Этим раствором нужно на ночь намазать больное место - наросты на руках или косточки на ногах - и поместить конечности в тепло. На руки надеть перчатки, на ноги носки. Эффект не заставит себя долго ждать.
Предлагаю еще рецепты от той же беды. В конце концов, их можно и чередовать. Да и кому что поможет. Надо только не лениться и верить в успех лечения.

1. В случае, если развитие косточек обусловлено повышенным содержанием мочевой кислоты в крови и ее отложением суставах, можно применять внутрь настои мочегонных трав (хвоща полевого, толокнянки, листьев брусники, березовых почек и др.).

2. Ежедневное смазывание кожи вокруг косточки спиртовой настойкой йода поможет приостановить ее рост.

3. Хорошо зарекомендовало себя применение аптечной желчи домашних животных или птиц (ее активные ферменты растворяют отложившиеся соли мочевой кислоты). Желчью регулярно смазывают косточки на ногах. Эффект от применения желчи можно усилить, если чередовать его со смазыванием уксусно-йодной настойкой (на чайную ложку уксуса - 5 капель йода).

4. Косточки хорошо рассасываются от употребления в пищу намагниченной воды. На водопроводный кран надевают магнитотрон на 2-3 месяца и используют эту воду для приготовления пищи, для чая, просто пьют. Соли уходят постепенно, безболезненно, день ото дня ноги беспокоят все меньше. Конечно, отложение солей, если не изменить диету, будет происходить снова. Поэтому, наряду с лечением косточек, надо очищать весь организм. Этому способствует очистительные клизмы, бег, массаж, обливание и обтирание, намагниченная вода.

5. На увеличенные косточки накладывать компресс из прополиса. Кусочек прополиса размягчают рукой, придают форму косточки и накладывают сухую повязку на всю ночь.

6. Самый доступный способ лечения - смазывание голодной слюной. Утром, натощак, когда еще не полоскали рот, смазывают косточки слюной, в том числе и пяточные шпоры.

7. Хорошо зарекомендовал себя способ лечения зубной пастой "Поморин". Ноги хорошо напаривают до покраснения кожи, затем хорошо вытирают, немного ждут, пока ноги после вытирания снова станут влажными, вытирают их насухо и только после этого смазывают пастой. Она хорошо всасывается и не требуется никаких повязок. Процедура делается перед ночным сном. Обычно 2-х недельный курс помогает избавиться от косточек и пяточных шпор. Пяточные шпоры также быстро рассасываются, если в носок или чулок под пятку насыпать щепотку красного молотого перца и ходить с ним целый день. Больные уже после первого дня отмечают заметное облегчение, а через неделю-полторы вообще забывают о беспокоящих их болях.

8. Старый деревенский проверенный метод. По три дождевых червяка на ночь под чулок или носок на косточку, всё-равно живых или мёртвых, эффект придёт через 3-7 дня.

9. Применение специальной мази. В 50-граммовый граненый стаканчик помещают как можно более свежее яйцо с белой скорлупой так, чтобы оно стояло на дне. Заливают его доверху 70-процентной уксусной эссенцией, ставят в темное место до полного растворения яйца примерно на 2 недели. Когда яйцо растворится, оболочку выбрасывают, а содержимое стаканчика перемешивают, добавляют 1 ст. ложку с верхом топленого свиного сала (можно взять магазинный топленый свиной жир) или вазелина, можно сливочного масла и 10 г аптечного скипидара или скипидарной
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всем известные плетёные шарфы и шапочки с Осинки 04-11-2013 14:56


Счетчик Counter.CO.KZ
На Осинке уже год открыта тема по вязанию оригинальных шарфов и шапок. Собрала хорошую подборку работ мастериц-осиночек, буду вдохновляться и творить. Ниже разместила мастер-класс.
l (620x466, 177Kb)l (10) (620x508, 136Kb)
l (7) (575x620, 198Kb)l (4) (257x600, 54Kb)
l (17) (410x656, 114Kb)l (18) (410x642, 134Kb)
Дальше
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубой пуловер и шапочка 04-11-2013 09:47


Счетчик Counter.CO.KZ
7393 (414x698, 135Kb)472 (484x620, 159Kb)
7392 (525x700, 210Kb)470 (255x305, 20Kb)
457 (620x212, 24Kb)
Дальше
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Пищевой пластик: польза или вред? 04-11-2013 02:15


Счетчик посещений Counter.CO.KZ
plastik (700x512, 202Kb)
Наш быт немыслим без пищевого пластика. Многие летние кафе и рестораны быстрого питания используют пластиковую посуду. Практически все прохладительные напитки и бутилированная вода расфасованы в пластиковую тару. Во всех магазинах полуфабрикаты также продаются в пластиковых пакетах, лотках и контейнерах.
Так ли безопасно все это пластиковое великолепие? Можно предположить, если пластик так популярен для расфасовки пищевых продуктов и напитков, то он вполне безопасен, и нечего беспокоиться на эту тему. До каких-то пределов это верно, если соблюдаются условия его эксплуатации. Пластиковая посуда, бутылки и фасовочные материалы изготавливаются из различных полимеров. Самые ходовые из них – поливинилхлорид, полипропилен, полиэтилен, полистирол, поликарбонат. Эти вещества безопасны и в пищу сами не попадают. Но в некоторых случаях пластиковые изделия начинают выделять токсины, которые, попав в организм человека, могут навредить его здоровью.
При каких условиях это может случиться? Если продукты долго хранятся в холодильнике, либо какой-нибудь ленивый человек пытается разогреть пищу в пластиковой таре, в которой она продавалась в магазине. Не улыбайтесь, среди людей встречаются и такие ленивцы. Практически все полимеры со временем «стареют». В результате этого процесса из пластиковых изделий начинают выделяться продукты их распада. Стоит заметить, что различные виды пластиковых изделий становятся токсичными при различных условиях их эксплуатации: одни нельзя мыть, другие нагревать, например. Если условия использования изделий из пластика нарушаются, тогда они становятся опасными для здоровья.

Обращаем внимание на маркировку
На пластиковых изделиях, используемых для хранения пищи и напитков, ставится специальная маркировка, принятая практически во всех странах мира. Она представляет собой треугольник, выполненный из трех стрелок. В середине знака стоит цифра от 1 до 7, внизу – буквенный код пластика. Предлагаю поближе познакомиться с маркировкой, ибо она может кое-что рассказать о типе пластика, который использован для расфасовки того или иного продукта.
Цифра 1 и буквенный код PETE говорит о том, что пластиковая тара изготовлена из полиэтилентерефталата. Это самый распространенный пищевой пластик. Из него изготовлены бутылки, банки, различные упаковочные контейнеры, одноразовые стаканчики. Он используется для хранения воды, соков и различных прохладительных напитков. Очень часто PETE применяется для упаковки сыпучих пищевых продуктов.

polietilen1-150x150 (410x410, 99Kb)Цифра 2 и код HDPE указывают на то, что упаковочная тара сделана из полиэтилена высокого давления. Он применяется для изготовления пакетов для молочных изделий, бутылок для шампуней, моющих средств и различного рода отбеливателей.

Цифра 3 и код PVC присвоены поливинилхлориду (ПВХ). Он служит для упаковки пищевых жиров, сыпучих продуктов, жидкости для мойки стекол и зеркал. Следует заметить, что этот же пластик используется для изготовления пластиковых труб, напольных покрытий, натяжных потолков, игрушек, шторок для ванных комнат, пластиковых окон, садовой мебели и т.д. Мы живем в царстве поливинилхлорида и порой не задумываемся об этом. А надо бы: ПВХ относится к самому опасному типу пластмасс. Его практически нельзя утилизировать. При сжигании ПВХ выделяет опасные диоксины, которые могут вызвать онкологические заболевания. Не советую утилизировать пластиковую тару на своей даче, если не хотите отравить себя и своих соседей.

polietilen (410x404, 61Kb)Цифра 4 и код LDPE под этими символами скрывается полиэтилен низкого давления. Он используется для изготовления полиэтиленовых пакетов и мягких пластиковых упаковок. Этот материал можно утилизировать и вторично использовать. Это самый безопасный пластик для упаковки пищевых продуктов.

polipropilen (410x410, 77Kb)Цифра 5 и код PP – это полипропилен. Из этого материала делают крышки для бутылок, стаканчики для сметаны и йогурта, бутылки для сиропов, кетчупа, горчицы, бутылочки для детского питания. Из полипропилена изготавливаются игрушки. Этот пластик безопасен для человека. Единственный его недостаток – он
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Тёплые шапочки спицами 03-11-2013 00:03


Счетчик посещений Counter.CO.KZ
7395 (410x654, 149Kb)molodezhnaja-teplaja-shapka (410x524, 113Kb)51263332_album_pic (445x620, 118Kb)
1231322019_sh_02 (428x620, 131Kb)schapka-11 (493x620, 120Kb)sxemy-vyazaniya-shapki-spicami (525x700, 302Kb)
Дальше описание
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетём косы. Оригинальные шарфы спицами 02-11-2013 21:51


Счетчик Counter.CO.KZ
957-66104a96dd9142c67 (429x620, 137Kb)f854d9a2e516 (410x528, 126Kb)9441d9801661 (445x640, 203Kb)
1шарф-косичка1 (521x700, 257Kb)9eed9b29c6e1e8ab4c147923689b8639 (448x640, 132Kb)image (525x700, 254Kb)
Дальше описание и идеи
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
4 типа вегетарианцев: чем отличаются веганы от фрукторианцев 02-11-2013 10:31


Счетчик посещений Counter.CO.KZ
Вегетарианство – огромное течение, объединяющее людей, решивших ограничить себя в еде по различным соображениям. Но все вегетарианцы разные, они делятся на несколько крупных групп. Некоторые вегетарианцы спокойно едят яйца, а некоторые позволяют себе исключительно растительную пищу. Дело в том, что внутри большого течения «Вегетарианство» существует несколько разновидностей. И кто-то употребляет молоко и яйца в пищу, а другие считают отбор молока у коровы нанесением ущерба теленку и причиной, по которой телят отправляют на бойню.

Какие продукты вегетарианцы не употребляют
С мясом и различными взглядами на молоко и яйца все понятно. Но основная часть вегетарианцев не ест и другие продукты, среди которых есть и продукты, казалось бы, растительного происхождения.
• Белый сахар. Дело в том, что некоторые компании используют для очистки сахара костный уголь, то есть пережженные кости и мясо животных.
• Желатин. Он изготавливается из костей и рогов животных. Есть растительный эквивалент – агар-агар.
• Сыры. Для производства части плавленых и выдержанных желтых сыров используется сычужный фермент. Его получают из желудочков телят. Это не касается белых рассольных сыров. Многие компании и для желтых сыров прекратили использовать этот элемент.
• Мед. Некоторые вегетарианцы отказываются от него, потому что это продукт животного происхождения. К тому же очень многие пчеловоды подкармливают пчел сахаром, конечно, белым, а его вегетарианцы не едят.
• Пиво. Большая часть пива фильтруется через желатин, сделанный из костей.
• Кетчуп и майонез. Большая часть покупных соусов содержит лецитин, который производят из желтка или животных тканей.
Наша инфографика поможет разобраться в мире вегетарианства:
vegany_1_ (1) (700x669, 56Kb)
vegany_1_ (700x672, 167Kb)
aif.ru
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные шарфы 01-11-2013 20:29


Счетчик Counter.CO.KZ
1358684118_hpim1 (543x476, 211Kb)вк3-2qDg0-C9-gk (488x620, 156Kb)вк-OEHq09hatFo (363x620, 38Kb)
9двусторонний_шарф (700x546, 177Kb)1329242600_77964158_large_img_3572_medium2 (410x650, 102Kb)1337695216_sharf_1 (425x700, 144Kb)
***
1358684118_hpim1 (543x476, 211Kb)
1358684149_hpim.2 (570x421, 147Kb)
Дальше
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка с бантиком для девочки (phildar, спицы) 31-10-2013 20:54


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
01a (545x700, 170Kb)
01a- (524x700, 176Kb)
Дальше
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Как работают кремы от морщин, и есть ли вообще от них толк? 31-10-2013 19:32


Счетчик посещений Counter.CO.KZ
Автор: Доктор Влад
доктор_Влад (96x96, 2Kb)В свое время, а именно в Эпоху Перестройки, я подрабатывал продажами, поскольку зарплаты участкового врача и медсестры на двух детей явно не хватало. Не помню уже компанию, в которой я занимался дистрибьюторством косметики, но это и неважно. Главное, что компания находилась в Москве, а я жил в то время в Подмосковье. Я часто ездил в Москву на лекции, которые нам читали серьезные дяди и тети. Поверьте, у компании было достаточно денег, чтобы пригласить хорошего лектора, к примеру, из первого московского мединститута.

87a3e0 (620x346, 166Kb)Мы занимались, в основном, косметикой для лица. Странные это были лекции. С одной стороны нам наши боссы внушали, что главное - это продажи. А с другой стороны, лекторы раскрывали всю правду о косметике. Больше всего мне запомнилась одна фраза: «Ребята, на самом деле любая мазь стоит меньше, чем баночка для нее». Прикиньте, как это звучит! А ведь это правда.

Сегодня я коснусь только кремов от морщин. Сразу скажу, что в мире нет эффективных мазей даже за БОЛЬШИЕ деньги, которые бы хоть как-то воздействовали на морщины. Вся реклама о новых, «чудодейственных» способах избавления от морщин - вранье от начала и до конца. Вы мне можете возразить. Дескать: «Я сама пробовала какой-то там крем и морщины разгладились через час!» Мне интересно, а что было наутро с Вашим лицом? Ладно, я приведу простой пример. Попробуйте на ночь выпить стакан водки и закусить селедкой. Что Вы увидите в зеркало с утра? Как раз, разгладятся все морщины, потому что лицо будет все надуто, как воздушный шарик.

Примерно так действует большинство кремов от морщин, которые просто-напросто наполняют кожу влагой. Кожа слегка надувается, и морщины разглаживаются. Это как в анекдоте: «Как состарить надувную женщину? - Надо немного ее сдуть». Через некоторое время влага уходит, и морщины обозначаются точно так же, как и до крема. Не спорю, на один вечер этого хватит, но это же не лечение, правда? Старость вообще заключается в том, что кожа теряет способность держать влагу. Потому сохнет, морщинится и обвисает. Это давно известный факт.

Есть еще кремы, которые, как бы затягивают лицо пленкой. В частности, кремы на основе альбумина. Если у Вас нет такого крема, намажьте лицо взбитым яичным белком. Получится как бы маска, которая скрадывает морщины. Но и это, как Вы понимаете, не лечение. Кремы с коллагеном - просто чистое надувательство. Коллаген НЕ МОЖЕТ проникнуть в кожу. Можно его, конечно, уколоть в инъекции, но мы сегодня говорим о кремах. Впрочем, инъекции тоже НЕ лечат, а создают лишь временный эффект.
Ну, есть еще кремы с альфагидрокислотами, которые просто удаляют верхний слой кожи, и нижний слой выглядит моложе. Но при этом нарушаются процессы жизнедеятельности кожи. Кроме того, кожа становится особенно ранимой с воздействию внешних факторов, остается без защиты, особенно от ультрафиолета. Так что это скорее вред, чем польза.

galant11 (700x465, 212Kb)В кремы от морщин еще добавляют много разных, якобы животворящих веществ. Это и плацента, и маточное молочко, и липосомы… Я не буду все перечислять, только скажу, что эффективность либо на пару часов, максимум на один вечер, либо просто нулевая.
Я не люблю писать статьи без реальных предложений. «Как же так», - спросите Вы, - «Неужели вообще нет средств от морщин?» - Вы будете долго смеяться, но они есть!

Первое - бросайте курить и употреблять алкоголь. Это все знают, но многие и курят и пьют. И вообще, старайтесь правильно питаться. Мы есть то, что мы едим!
Второе - больше бывайте на свежем воздухе, но при этом избегайте ветра и прямых солнечных лучей. Всегда используйте солнцезащитный крем. Ультрафиолетовые лучи просто убивают кожу. Сравните двух женщин одинакового возраста из города и деревни. Вторая, вроде бы, много времени проводит на свежем воздухе, но кожа у нее гораздо хуже. Почему? - Ветер и ультрафиолет.
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы на ткацком станке. Легко и быстро 31-10-2013 15:31


Счетчик Counter.CO.KZ
У меня уже был пост об изготовлении цветов на специальном ткацком станке, вот фото:
11 (700x623, 517Kb)02 (410x301, 77Kb)
Похожий станок я купила в магазине для рукоделия, стоит копейки, инструкция написана иероглифами, но по картинкам итак всё понятно. Есть чем занять подрастающее поколение. В комплекте есть круглые (диаметр 4, 5,5 и 8 см) и квадратные насадки (сторона квадрата 4, 6,5 и 8 см). На сайте simobre.wordpress.com показано, как на таком же станке сделать пуговицы. Пуговица получается диаметром 4 см.
bottoni-flowerloom-tutorial (700x582, 77Kb)
bottoni-flowerloom-tutorial1 (700x526, 167Kb)
Кроме цветов, автор блога делаем модули с последующим соединениемв большие полотна. Вот один из модулей:
quadrato-telaio-maria-gio-lati-uguali (700x580, 324Kb)2telaio-mariagio-lati-uguali-fase2 (700x525, 195Kb)
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
200 иностранных слов, которым есть замена в русском языке 31-10-2013 15:05


Счетчик посещений Counter.CO.KZ
1-preview-650x390-1380695372 (700x420, 187Kb)Говорите по-русски, пожалуйста

Русский язык - один из самых богатых в мире, и недостатком слов не отличается. Зато он, как и любой язык, быстро реагирует на потребности общества, которое постоянно нуждается в чем-то новом.
Мы часто вворачиваем в нашу речь иностранные словечки, которые мгновенно закрепляются в лексиконе. И в этом нет ничего плохого. Заимствования приживаются в языке и уже кажутся нам родными.
Представляем список из 200 слов, которыми мы пользуемся практически каждый день. Конечно, мы не призываем отказаться от их употребления. Но если мы иногда будем использовать русские синонимы, наша речь будет не хуже, а даже благозвучнее.

Абсолютный — совершенный
Абстрактный — отвлеченный
Аграрный — земледельческий
Адекватный — соответствующий
Активный — деятельный
Актуальный — злободневный
Аморальный — безнравственный
Анализ — разбор
Антураж — окружение
Аргумент — довод

Бизнес — дело
Бойфренд — приятель
Брифинг — летучка
Вариант — разновидность
Габариты — размеры
Герметичный — непроницаемый
Гипотетический — предположительный
Голкипер — вратарь
Гуманность — человечность

Дайвер — ныряльщик
Дайджест — обзор
Дебаты — прения
Девальвация — обесценивание
Демонстрация — показ
Деструктивный — разрушительный
Детальный — подробный
Диалог — беседа
Директор — управляющий
Дискомфорт — неудобство
Дискуссия — обсуждение, спор
Дифференциация — разделение
Доминировать — господствовать, преобладать
Дуэль — поединок
Дальше
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье без сахара. В чем его польза и как приготовить 31-10-2013 10:20


Счетчик посещений Counter.CO.KZ
122899_medium (440x275, 90Kb)Даже название статьи звучит немного странно, нелогично. Это примерно то же самое, как «приготовить домашний творог без молока». Или совсем уж фантастическое: «Как холостяку не раскидывать свои носки по всей квартире, если жена и теща уехали отдыхать на целый месяц?» Тем не менее варенье без сахара существует, так же как и кое-где встречается аккуратнейшее холостяцкое жилище.
У Карлсона, который живет на крыше, от возмущения наверняка перестал бы вращаться пропеллер и рыжий толстячок шваркнулся бы об асфальт, если б узнал, что такое возможно – варенье без сахара. Он бы счел такую вещь извращением! Но Карлсон живет на крыше, а мы – под ней, и поэтому у нас разные миры и разные взгляды на жизнь, на экономию, на питание, наконец. Не всякий нынче может купить себе сахара целый мешок для домашних заготовок. А ведь дачный урожай ягод, слив, яблок может выдаться весьма значительным. Так что сварить варенье без сахара – это, во-первых, экономичный вариант.
А теперь окунемся на миг в детство. Чаще всего дети обожают классическое варенье и несут сию любовь сквозь всю свою сознательную жизнь. Однако кое-кому выпадает несчастье заболеть сахарным диабетом, и тогда сахар ставится под запрет. А любовь-то к варенью остается! Мультфильм про Карлсона все равно показывают – хоть при социализме, хоть при перестройке, хоть при диком капитализме рыжий обаяшка все так же продолжает лопать варенье банками. Человеку, который хочет съесть варенье, но ему оно противопоказано в связи с диабетом, как раз безопаснее потреблять варенье без сахара. Оно диетическое. Это – во-вторых. Наконец, в-третьих, классическое варенье содержит большое количество сахара, а он – «белая смерть». Любое варенье с сахаром – очень калорийная вещь. А значит, гарантирован лишний вес и сопутствующие заболевания. Так что тот, кто стремится не полнеть и при этом очень любит варенье, полакомится вареньем без сахара с пользой и удовольствием. Какое варенье можно сварить без сахара? Да любое! Приведу несколько вариантов.

Сливовое повидло
Берем только самые налитые, мягонькие, можно даже переспелые сливы. Вскрываем каждую из них, как креветку, разделяя на две половины. Аккуратно вынимаем косточки. Некоторые варят сливовое варенье даже с ними. Но, поверьте, сжевать косточки – пусть и сладкие – при наших зубах не получится. Промытые половинки помещаем в таз или кастрюлю и варим под крышкой до тех пор, пока не пойдет сок. Мешаем периодически.
Вот сок пошел, снимаем крышку. В идеале нам нужно получить густое повидло. Такое, чтобы ложка в нем стояла. Для этого надо применить технологию под названием «многократная варка». Это когда мы варим наше повидло час, потом выключаем плиту, даем остыть повидлу часов 8-9. Потом снова варим, и снова варево остывает часиков 8-9. Проворачиваем подобный цикл раз пять. Когда прекратить «мучить» наше повидло? Тогда, когда оно легко будет отделяться от стенок кастрюли или таза. После многократной варки еще горячее повидло раскладываем в банки и пусть себе оно там, в стекле, и охлаждается. Крышку не закрываем. Нам нужно получить небольшой такой сухой «наст» на поверхности. Тверденькая корочка, как в сугробе после мороза поверху бывает. После появления корочки мы обычной пергаментной бумагой покрываем банки, бечевкой обвязываем и ставим в холодильник или погреб. Как видите, никакого сахара.

Клюква в собственном соку
Клюкву промываем под проточной водой, укладываем в заранее заготовленные сухие банки. Насыпаем под горлышко, закрываем крышкой. Берем кастрюлю, на днище помещаем подставку металлическую. Ставим на нее банку и заливаем кастрюлю холодной водой до половины. Включаем плиту, вода греется, но не даем ей кипеть, держим на грани. Наша задача – «водяная баня» для клюквы. Как и человек в сауне или бане под влиянием жара начинает потеть, «давать течь», так и клюква в бане водяной начинает давать сок, и ее уровень в банке уменьшается, уменьшается, уменьшается. И тут мы снова открываем крышку и добавляем свежих ягод до горлышка. Опять ждем, пока новая партия даст сок и уровень ягод упадет, и снова досыпаем до горлышка свежих ягод. Так делаем до тех пор, пока сок клюквы не достигнет горловины. Все, водяной бане конец. Теперь переходим к раскаленным процедурам для клюквы и доводим воду до кипения. Так мы стерилизуем банки. Литровые – 15 минут, полулитровые – 10. После стерилизации тут же закатываем и ставим охлаждаться.

Малиновое варенье
Для меня так это самое вкусное лакомство с детства, только, правда, не в диетическом варианте – без сахара, а в классическом. Но ради
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Что такое хорошо и что такое плохо? 31-10-2013 09:56


Счетчик Counter.CO.KZ
kegagalan (700x424, 97Kb)Помните знаменитое в советское время стихотворение Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо»? То самое, где с серьезным вопросом к отцу пришел крошка-сын. Поэт словами отца на куче примеров показал мальцу разницу в этих понятиях, но примеры - это примеры. А что на самом деле означают эти слова? И почему «хорошо» - это действительно хорошо, а «плохо» - это плохо? Как ни странно, но и на этот вопрос нам дают ответы коды русского языка.
Начнем с негатива. ПЛО-ХО.
Символическое значение букв «П» и «Л» я уже описывал неоднократно, это отражения реальности. «П» по методу кривого зеркала, а «Л» по методу секторальной выборки частного из целого. То есть «ПЛО» - это частичное искаженное отражение Всевышнего («О»).
«ХО» можно описать как внимание Всевышнего, поскольку «Х» означает фиксацию, концентрацию в какой-либо точке.
Таким образом, ПЛОХО- это привлечение внимание Всевышнего, которое всегда происходит через наши собственные глаза и сознание к искаженному (в нашем же сознании) и неполному слепку реальности. При этом мы сами, те, чьими глазами Всевышний видит эту картинку, остаемся пассивными. Мы как бы требуем решения нашей проблемы за нас при том, что сами не способны адекватно понять эту проблему и оценить ее причины, которые как раз и произрастают из нашего неадекватного восприятия реальности.

А вот противоположность имеет совершенно иные свойства. ХО-РО-ШО - это по сути комплексная программа активных и сознательных действий, сформированная из четкой последовательности:
ХО – внимание Всевышнего;
РО – дух, а в данном случае сознание Всевышнего;
ШО – сила Всевышнего.
Видение проблемы, обращение на нее внимания, осознание проблемы, ее причин и путей разрешения, а затем действие наполненной силой Всевышнего. Это и есть хорошо, успех неминуем, ибо осознанному проявлению силы Всевышнего ничто не может противостоять в созданном им же мире.
Кстати, не случайно область внизу живота, в которой расположен мощный нервный узел, называется "ХАРА". Это то же самое, что материализованное "ХО-РО". Наверняка многие сталкивались с критическими моментами своей жизни, когда реагировать на опасность приходилось быстрее, чем мозг даже успевал ее осознать. И это всегда сопровождается временной тяжестью и напряжением в области живота. Это и есть проявление ХАРА, берущего в этих случаях на себя прямое управление. Это проявление физического вмешательства Всевышнего в нашу жизнь.
Таким образом, «плохо» - это когда мы считаем сами себя жертвами внешних обстоятельств, неспособными на управление собственной судьбой, если хотите, то «рабами божьими». А «хорошо» - это когда мы из рабов в своем сознании превращаемся в потомков богов, в самих богов и берем на себя ответственность за все, что с нами происходит, сами творим и торим свой Путь. В этом и только в этом случае мы вправе сказать: «и с нами Бог». И это ХОРОШО. ОМ!
chipstone.livejournal.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские носочки 30-10-2013 00:47


Счетчик посещений Counter.CO.KZ
Детские носочки с узором "зигзаг", размер 24-25
1а-детские-носки-с-узором (211x300, 36Kb)1-детские-носки-с-узором (640x700, 336Kb)
***
Божьи коровки и носочки
1а-носочки-божьи-коровки (211x250, 37Kb)1-носочки-божьи-коровки (517x700, 111Kb)
1-носочки-божьи-коровки- (518x700, 277Kb)
kolornitki.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии