• Авторизация


Первые блюда (рецепты в инфографике) №2 03-12-2013 21:34


Счетчик посещений Counter.CO.KZ
• Как приготовить урашницу – суп из копченой рыбы
• Шурпа из баранины
• Простой рецепт крем-супа из тыквы
• Как приготовить свекольник
• Как приготовить гаспачо

Урашница – суп из копченой рыбы
Наваристый и ароматный суп по рецептам манси отлично подойдет для православного поста, конечно, в рыбный день. Копченую рыбу можно купить в магазине, но ханты и манси использовали древний и натуральный метод копчения. Использовалась свежая только что выловленная рыба. Рыбу разделывают, вынимают все внутренности и слегка надрезают. Нанизывают на шампуры и дают высохнуть. А уж после над дымом коптят. Рыба считается готовой, когда начинает похрустывать. Такая рыба могла храниться долго. Мы предлагаем вашему вниманию рецепт приготовления супа из копченой рыбы любой породы.
1urashnica] (643x700, 368Kb)
aif.ru
***
Как приготовить шурпу
Представляем татарский вариант знаменитого блюда.
В Туркмении шурпу готовят как из мяса, так и из рыбы или птицы. В Молдавии она готовится на квасе, с добавлением яблок, абрикосов, кураги, айвы или сливы. В Татарстане шурпу готовят с мясом, овощами и пряностями. Шурпа по-татарски подается в горячем виде как первое горячее блюдо. По желанию каждую порцию этого вкуснейшего супа можно заправить свежей измельченной зеленью укропа, петрушки или зеленого лука. В виде дополнения можно предложить пшеничные лепешки или лаваш.
shurpa (700x523, 66Kb)
shurpa-a (700x427, 189Kb)
aif.ru
Дальше
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Очистим печень от паразитов. Грецкие орехи и мёд 03-12-2013 12:53


Счетчик Counter.CO.KZ
pechen (700x700, 157Kb)Хочу поделится опытом своего излечения. Долгое время я жил в Сибири. По роду своей деятельности (работая в плавсоставе) ежегодно проходил медкомиссию и на одной из них анализы показали наличие описторхоза. Для тех, кто не знаком с этим заболеванием, поясню, что это личинки т.н. двуустки сибирской, которые паразитируют в протоках печени, желчного пузыря и поджелудочной железы. Заражение происходит при употреблении в пищу недожаренной, слабопросоленной рыбы.
Хотя боль в печени стала моим постоянным спутником, я не придавал этому особого значения. Но вот однажды, когда я лежал в больнице с аппендицитом, со мной в палате оказались больные описторхозом «со стажем». Официальная медицина изгоняет этих паразитов ядами, которые рекомендуется запивать молоком, чтобы не отправиться в мир иной вслед за своими квартирантами. Насмотревшись на их страдания, я понял, что шутить с этим себе дороже. Особенно меня насторожило то, что надежды на избавление от этой напасти я у них в глазах не заметил. С тех пор я перечитывал всё, что попадалось под руку на эту тему. Но из литературы в то время были, в основном, медицинские брошюры, и во всех одни и те же советы: не есть сырой рыбы и проверяться у врачей. Это могло помочь лишь тем, кто ещё здоров, но они этим мало интересуются.

Помог случай. Разговорился с попутчицей в почтово-багажном поезде Тюмень–Тобольск, который ходил в то время с черепашьей скоростью, и времени на разговоры было хоть отбавляй. Она-то и поведала мне о том, что лекарство такое есть, но нам, сибирякам, оно неведомо, т.к. растёт только на юге. А поскольку использовать надо недозрелые плоды грецкого ореха, то возможность достать их в Сибири была в то время весьма проблематичной, поскольку почтой их могли бы доставить из Краснодара в Тобольск разве что в мумифицированном виде, на потеху вышеназванным гельминтам. Однако мысль эта в голову мне запала.
И вот волей судьбы 10 лет тому назад я оказался на юге, сменил место жительства с дикого берега Иртыша на вольную Кубань. В первую же весну нарвал зелёных плодов ореха, набил ими доверху две трёхлитровые банки, залил водкой, закрыл крышками и поставил в подвал. Через месяц жидкость приобрела янтарно-зелёный оттенок. Попробовав её, я ощутил довольно терпкий и необычный, но почему-то вселяющий неосознанную надежду вкус. Вытяжку я перелил в бутылки, получилось около трёх литров. Освободившиеся банки с орехами по совету соседки-казачки залил свежим мёдом, сосед держал небольшую пасеку. В дальнейшем он и мне помог развести пчёл.
Как оказалось, все женщины в округе попивали этот медово-ореховый бальзам и не знали проблем ни со щитовидкой (т.к. в орехе много органического йода), ни с другими женскими напастями, которые на этой почве возникают. Да и для мужчин это средство (как сказал мне сосед по секрету, особенно если добавить ещё прополис, пчелиный подмор, пыльцу, маточное молочко и некоторые «мужские» травы и корешки) оказывается просто бесценным – и от простатита, и ещё от кое-чего не менее важного.
Итак, я сразу же начал принимать ореховую настойку. Первую неделю по чайной ложке 3 раза в день за полчаса до еды, со второй недели перешёл на десертную ложку, а с третьей уже по столовой принимал. Во время приёма печень сначала реагировала ощутимо, но терпимо. Да иначе и быть не могло, ведь освобождались, очищались протоки. Но что меня приятно удивило – к осени я уже стал забывать, в каком месте у меня печень.
Анализов никаких не делал, т.к. глотать зонд – процедура на из приятных, да и ехать для этого в районную поликлинику не было ни времени, ни желания. Затем я мягко перешёл на медовую вытяжку и даже немного пожалел, что не начал с неё. Как я в дальнейшем убедился, на паразитов она действует не намного хуже, чем спиртовая, но сам процесс происходит более мягко, а это немаловажно, особенно когда речь идёт о лечении женщин и уж тем более детей. К тому же медовая вытяжка попутно укрепляет иммунитет и восстанавливает обмен веществ, насыщая железы внутренней секреции микроэлементами и биологически активными веществами, которыми так богаты орехи, а особенно мёд и пчёлопродукты.
С тех пор прошло много времени, но я никогда, даже в молодости, так себя прекрасно не чувствовал, как сейчас, в свои предпенсионные годы. Не знаю, что было бы со мной, если бы я «лечился» ядами. Наверное, то же, что и с моими соседями по больничной палате: и безысходность во взгляде, и отвращение на лице во время приёма так называемого «лекарства». Благодарю своего ангела-хранителя, попутчицу-сибирячку за этот спасительный совет, благодаря которому я живу, а не существую, развожу пчёл – кормилиц и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

О вреде голодания 02-12-2013 13:29


Счетчик Counter.CO.KZ
Жили-были, не подумайте, что старик со своей сумасшедшей старухой в землянке у синего моря, совсем даже наоборот, симпатичные муж и жена в благоустроенной квартире в центре большого областного города. Там же проживали их сын, мужнина теща и маленькая собачка Авва весом свыше шестидесяти килограмм. Жили они, можно сказать, не плохо. Почти не ругались, ну так, иногда, по мелочам. Муж работал начальником средней руки, почти не пил, почти всю зарплату домой приносил и почти не бегал налево. Жена, сын и теща тоже почти не пили. Сын был ребенком положительным, т.е. как ляжет около телевизора, так и не встает, даже уроки учил по нему. Теща была женщиной доброй, домашних любила, особенно зятя после просмотра криминальных новостей.
Вот так бы и жили они дальше своей серенькой жизнью, если бы нечистый не решил над ними пошутить. И как всегда орудием своим он выбрал женщину.
72737153_1301334312_5 (700x700, 43Kb)
Однажды, насмотревшись рекламы, начитавшись модных журналов, жена решила похудеть, помолодеть, заодно поправить здоровье себе и попортить его своим родным и близким. Для этого была выбрана модная диета, при которой надо было не есть всего одни сутки в неделю. Об этом она объявила на семейном обеде. Теща, человек опытный, сообразив, что без нечистого здесь не обошлось, начала креститься сама и крестить всех членов семьи, включая Авву. Муж, на время отвлекшись от наваристого борща, заявил, что вроде бы и ни к чему дорогой женушке худеть, выглядит, мол, она даже очень аппетитно, и при этом облизнулся.
Но если женщине, что в голову втемяшится, то ни топором, ни лопатой оттуда это не выбьешь. Сыну было по барабану, будет мама голодать или нет, лишь бы это не повлияло на обещание купить ему новый видеоплеер. Собака приветствовала мамино решение повизгиванием, веселым вилянием хвоста и пусканием слюны. Теща крестилась молча, видно знала, чей характер у доченьки.

Одним словом, на следующий день жена начала голодать. Голодала, голодала до вечера. А за ужином заявила, что, мол, не может она в таких невыносимых условиях поправлять свое здоровье. Во-первых: она целый день проводит у плиты, готовя продукты питания на семейную ораву, что было наглой ложью, так как в их семье готовила еду теща, поэтому они и были живы еще. А жена к плите приближалась, чтобы слямзить, что - нибуть вкусненькое. Второе: она не может безучастно смотреть, как муж, сын и собака Авва с аппетитом уничтожают тещины произведения искусства. И третье: ей скучно голодать одной. После озвучивания последней причины жена требовательно посмотрела на мужа. Муж испуганно завертел головой в надежде, что супруга смотрит не на него, а на того, кто стоит сзади. Надежда не сбылась. Тогда он попытался посопротивляться, утверждая, что ему не нужно голодать, так как чувствует он себя прекрасно, может прямо после обеда успешно выступить на чемпионате по легкой атлетике. «По сумо»,- внес небольшую поправку сын. За что получил подзатыльник.
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка-шлем из Vogue Knitting от китайских мастериц 02-12-2013 01:05


Счетчик посещений Counter.CO.KZ
Описание вязания этой шапочки на русском языке у меня здесь. На китайском сайте 360doc.com процесс вязания показан в фотографиях. Оба описания дополняют друг друга.
1-29021209_11 (700x525, 323Kb)
1-29021209_2 (420x700, 131Kb)1-29021209_3 (420x700, 137Kb)
1-29021209_6 (700x420, 147Kb)1-29021209_7 (700x420, 143Kb)
Дальше
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой способ плетения ковриков из ткани 02-12-2013 00:09


Счетчик Counter.CO.KZ
1-neobicnie-kovriki-ozorinka-7 (700x458, 184Kb)
Неотъемлемыми элементами домашнего уюта, напоминающими детство и ласковые умелые бабушкины руки, являются вязанные коврики. Вязанные коврики из ткани оригинальны, практичны и красивы. Рассмотрим изготовление коврика из ткани, для плетения которого используются косички из полос ткани.
Для работы нам потребуются: полоски ткани шириной около 8 см различных расцветок; игла; нитки; утюг.
Для того, чтобы коврик выглядел аккуратно, края полосок надо загнуть внутрь и либо прострочить на швейной машинке, либо заутюжить. В результате ширина полоски должна составлять 1/3 от начального размера. Одинаковые по цвету полоски сшиваются вместе, края заутюживаются, после чего полоски сматываются в клубок для удобства при плетении.
1-neobicnie-kovriki-ozorinka-3 (700x524, 133Kb)1-neobicnie-kovriki-ozorinka-4 (700x524, 148Kb)
Из трех разноцветных полос плетется обычная косичка.
1-neobicnie-kovriki-ozorinka-5 (700x524, 143Kb)1-neobicnie-kovriki-ozorinka-6 (700x524, 152Kb)
Затем косичка сворачивается плотной спиралью. Каждый виток фиксируется при помощи нитки и иголки. Трехцветную спираль обшиваем по кругу свернутой в жгут полосой ткани контрастного цвета.
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что означают рисунки, которые мы неосознанно рисуем 01-12-2013 20:23


Счетчик Counter.CO.KZ
1original (1) (461x294, 106Kb)Вы когда-нибудь задумывались, что означают различные рисунки, которые мы не задумываясь вырисовываем на бумаге?

Парад цифр. Любителей порисовать циферки заботят исключительно материальные ценности. Первый вариант - вы прикидываете, где и как можно заработать. Второй - думаете, как рассчитаться с долгами.

Пусть всегда будет солнце. Страницы записной книжки украшает солнце или гирлянды? Парадоксально, но ваше настроение отнюдь не такое радужное, как эти рисунки. Вам не хватает тепла, заботы и внимания. Вы мечтаете о дружбе и нежности. Хотите совет? Постарайтесь в ближайшее время чаще находиться среди людей. Позвоните друзьям, сходите с ними в кино или на прогулку, посидите в кафе. Тогда и солнышко появится не только на бумаге, но и в вашей душе.

Ох, уж эти фигуры. Квадраты, ромбы, треугольники выдают четкие цели и твердые убеждения. Такие фигуры обычно рисуют люди, которые привыкли открыто выражать свою точку зрения. Они стараются не пасовать перед противником, имеют практический склад ума, хорошо развитое логическое мышление и способны занимать руководящую должность. Причем симметричные формы означают приверженность к аккуратности и порядку, расчетливость и умение все планировать. В то же время если углы фигур прорисованы слишком остро - это явная склонность к агрессии. Ваша проблема - излишняя сосредоточенность, которая не позволяет нормально расслабиться.

Крестики без ноликов. Кресты выражают чувство вины. Возможно, вы кого-то обидели или не выполнили обещание, или вам кажется, что окружающие вас упрекают за что-то. Поскорее обсудите все, что вас тяготит, или попросите прощения, сразу станет легче. Кстати, на вашем рисунке могут быть не просто обычные кресты, а, например, украшения или узоры, содержащие в себе крестообразные элементы. Как правило, такой вид им придают женщины.

Спирали, круги, волнистые линии. Чужие проблемы не слишком вас заботят или вообще не интересуют. Вы очень скрытный и замкнутый человек, не любите, когда другие лезут в ваши дела. Возможно, вы переживаете легкий кризис. Сейчас вы - сплошной оголенный провод. Постарайтесь держать себя в руках, иначе можете вспылить и оскорбить собеседника.

Гори-гори, моя звезда… Звезда - показатель оптимистичной натуры. Столкнувшись с проблемой, такой человек старается не опускать руки и пытается быстрее справиться с трудностями. Кроме того, подобный рисунок демонстрирует желание “чертежника” обратить на себя внимание.

Во поле береза стояла… Тонкие деревья с голыми ветвями рисуют потерянные и расстроенные люди. А вот ветвистая крона и толстый ствол показывают, что вы энергичны, жизнерадостны и в данный момент вас ничто не беспокоит.

Сердечко к сердечку. Вы переполнены чувствами. Хочется расцеловать весь мир. Но вы постоянно сдерживаете свои эмоции и со стороны кажетесь строгим и неприступным. Причем, чем крупнее рисунок, тем больше разница между вашим истинным лицом и привычной маской. Хватит контролировать себя, станьте более открытым и раскованным.

Домик для пчел. “Пчелиные соты” говорят о стремлении к упорядоченной и размеренной жизни, спокойствию, гармонии с собой и окружающим миром. Кроме того, такой рисунок может означать желание создать семью, в котором зачастую человек не хочет признаваться даже саму себе.

Цветик-семицветик. Цветы и листья говорят о добром характере. Такие люди отзывчивы и любят помогать другим. Они также чувствительны и эмоциональны. Если человек рисует растения в вазе, значит, ему постоянно требуется энергетическая подпитка.

Шах или мат. Вы оказались в неприятном или затруднительном положении, поэтому рисуете шахматную доску. И хотите решить все проблемы, выработав свою тактику и стратегию, как это делают шахматисты. Между тем, если подобное изображение в вашей записной книжке - частый гость, то не исключено, что вы страдаете от скрытых комплексов.
mypsychology
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский жаккардовый свитер с рукавами реглан. Подробный МК по вязанию реглана сверху 01-12-2013 16:18


Счетчик посещений Counter.CO.KZ
Автор: Наталья Грухина
1koftochka003_resize_000 (700x466, 288Kb)
Описание вязания свитера, связанного регланом сверху, на ребенка (возраст 1-1,5 года, размер 80-86)
Этот свитер связан без единого шва методом реглана сверху. Благодаря такому способу вязания свитера и кофты прослужат намного дольше, поскольку, когда малыш подрастет, свитер можно удлинить, перевязав нижнюю часть рукавов и переда со спинкой.

Чтобы связать жаккардовый свитер, нам потребуется:
- пряжа белого цвета (Viking BabyUll, 100% шерсть, 50 гр. = 175 м, в 2 нити) – 100 г;
- пряжа розового цвета (Viking BabyUll, 100% шерсть, 50 гр. = 175 м, в 2 нити) – 50 г;
- пряжа малинового цвета (Viking BabyUll, 100% шерсть, 50 гр. = 175 м, в 2 нити) - 50-60 г;
- Спицы чулочные № 3 - 5 шт.;
- Обычные спицы (или на леске) № 3.

Описание вязания:
1. Набрать на чулочные спицы 64 петли розовой нитью и вязать по кругу резинкой "2 на 2" 16 рядов, затем перейти на вязание белой нитью и провязать 1 ряд изнаночными петлями, а потом 2 ряда резинкой. Перейти на вязание малиновой нитью и провязать 1 ряд изнаночными петлями, а затем 2 ряда резинкой. Вернуться к вязанию розовой нитью, провязать 1 ряд изнаночными петлями и еще 5 рядов резинкой. Дальше
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как пережить инфаркт, когда вы один? 01-12-2013 09:44


Счетчик
Предположим, сейчас 6:15 вечера и Вы едете домой (в одиночестве, конечно) после необычно тяжёлого дня на работе. Вы устали и измотаны. Неожиданно Вы начинаете чувствовать сильную боль в груди, которая отдаётся в руку и поднимается к шее. Вы всего в пяти километрах от ближайшей к Вашему дому больницы. К сожалению, Вы не знаете, сможете ли это расстояние осилить. Поскольку большинство людей испытывают сердечный приступ, когда рядом никого нет, без помощи у человека, чьё сердце бьётся неправильно и который начинает слабеть, есть только примерно 10 секунд до потери сознания.

Что делать?
Не паникуйте, а начинайте кашлять быстро и очень сильно.
Обязательно глубоко вдохните перед каждым кашлем. Кашель должен быть глубоким и долгим, отхаркивающим, из самой глубины груди. Вдох и кашель должны повторяться примерно каждые две секунды без передышки до тех пор, пока не подоспеет помощь или вы почувствовали, что сердце снова стало биться нормально.
Глубокие вдохи подают кислород в лёгкие, а кашель сжимает сердце и помогает крови циркулировать. Сжимающее давление на сердце также помогает ему восстановить нормальный ритм. Таким образом, жертва инфаркта может добраться до больницы.

Расскажите об этом как можно большему числу людей. Это может спасти их жизни!
Даже не думайте, что инфаркт обойдёт вас стороной только потому, что вам меньше 25 или 30. В наше время из-за смены стиля жизни инфаркты случаются с людьми всех возрастов.
pikabu.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скелетированные листики (вышивка) 01-12-2013 01:33


Счетчик Counter.CO.KZ
Скелетированные листики очень хорошо смотрятся в скрапбукинге, но они бывают невероятно хрупкими. В этом мастер-классе мы покажем, как сделать красивые и нежные листики, которые не будут ломаться! Они тонкие и воздушные, но удивительно прочные.
1-IMG_1496a (700x471, 374Kb)
1-IMG_1496a1 (700x524, 177Kb)1-IMG_1496a2 (700x524, 147Kb)
1-IMG_1496a3 (700x524, 118Kb)1-IMG_1496a4 (700x524, 143Kb)
Дальше
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Деталька в декольте 01-12-2013 01:32


Счетчик посещений Counter.CO.KZ
105032370_interesnaya_ideya__kak_zakruyt_dekolte__6__3 (700x544, 169Kb)
Удобная идея для декольте с большим вырезом. Такую детальку под декольте можно сшить своими руками из любой ткани и с любым декором. Выкройка в виде треугольника с размером вашей груди. С нижней стороны вставочка заворачивается под бюстгальтер, а сверху, по бокам, крепится кнопочками. Идею можно доработать, облагородить и приукрасить.
105032366_interesnaya_ideya__kak_zakruyt_dekolte__2_ (700x341, 97Kb)
105032368_interesnaya_ideya__kak_zakruyt_dekolte__4_ (700x700, 151Kb)
Дальше
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка в стиле бохо 30-11-2013 19:51


Счетчик посещений Counter.CO.KZ
Автор: Mila
1- (700x700, 170Kb)
Некоторые удивительные и прекрасные юбки вполне по силам сшить даже самым начинающим портнихам. Одну из таких юбок я вам сейчас покажу и расскажу, как ее сшить. Да-да, ту самую юбку, что на картинке. Такую юбку можно заказать через интернет из коллекции Artka, а можно сшить самой. Это проще, чем кажется. Выкройка выглядит примерно так:
4 (700x525, 122Kb)
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как узнать, настоящий ли творог мы едим. Инфографика 30-11-2013 18:40


Счетчик Counter.CO.KZ
Статья актуальна для всех культуристов, да и просто людей, занимающихся спортом, так как творог является самым полезным и не дорогим источником животного белка (казеинового протеина) и многих полезных веществ. Недавно я узнал, что некоторые производители творога "халявят" на производстве и продают нам чуть ли не один крахмал, пользы от которого, мягко говоря, мало, да и в таких количествах, каких едим его мы, культуристы, думая, что это творог, он будет только вреден.
Как же разобраться, что мы едим? Настоящий, полезный продукт или "химикаты"?
Все очень просто, порывшись в интернете, я узнал, что при смешивании крахмала и йода, в следствие химической реакции, крахмал приобретает синий цвет. Поэтому не сложно догадаться, что нужно в творог просто капнуть каплю йода и нам откроется истина.

1original (1) (510x383, 123Kb)Собственно, так я и сделал. Купил 3 пачки творога, 2-е из них обезжиренного, ведь именно его мы предпочитаем. Это были такие производители:
• Творог "Вкуснотеево" 0,5% 350 гр = 63 руб,
• Творог "Славянские традиции" 9% 350 гр = 74 руб,
• Творог "Молочное царство" 0% 200 гр = 34 руб,
из них настоящим творогом оказались лишь первые два, а раньше я предпочитал покупать последний, т.е. ел крахмал.
Вы можете сами проверить, какой творог вы едите, для это нужно лишь взять небольшой кусочек творога и капнуть каплю йода, реакция происходит за несколько секунд. Если это не творог, а крахмал, то он станет синим, если же это творог, то он так и будет белым, конечно, за исключением желтых пятен от йода. Кидаю вам фотки для примера.
hitrostigizni

Творог, приготовленный самостоятельно, - самый нежный.
Для домашнего творога понадобится хорошее молоко с коротким сроком хранения. Простая проверка: если молоко скисает и из него получается приличная простокваша, значит оно подходит для творога, для йогурта и других экспериментов. Лучше всего, конечно, купить молоко у фермера, свежее, вкусное и жирное. Из такого молока получится еще и сметана, да и выход конечного продукта будет больше.
Кстати, сыворотку, то есть жидкость, которая остается при нагреве простокваши, не нужно выливать. С ней можно приготовить много всего вкусного, а можно использовать в косметических целях как питательную маску для лица, тела и волос.
cotage (700x661, 318Kb)
aif.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два жакета с одним узором спицами 30-11-2013 13:53


Счетчик посещений Counter.CO.KZ
Жакет с короткими и жакет с длинными рукавами
2_13сабрина36 (560x700, 193Kb)
2_13сабрина56b (700x400, 75Kb)
2_13сабрина55 (700x486, 274Kb)
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние шары из старых открыток. Выкройка шара 30-11-2013 13:06


Счетчик посещений Counter.CO.KZ
1ce7646a74c54cecf1c05442c71f02147_XL (700x510, 171Kb)Семейный праздник должен олицетворять тепло всей семьи, будет замечательно, если вы устроите семейную встречу и сделаете шары из открыток, которые будут радовать вас на протяжении всех рождественских праздников.

Чтобы сделать такие украшения на елку, вам понадобятся:

- старые новогодние открытки;
- стразы, пайетки;
- ленты; клей;
- треугольный и круглый шаблон;
- карандаш; ножницы.

Поэтапная технология изготовления шаров для елки:

1shari-iz-otkritok-ozorinka-3 (700x453, 95Kb)1shari-iz-otkritok-ozorinka (525x472, 40Kb)
Вырежьте круг диаметром в пять сантиметров и используйте его в качестве шаблона, чтобы вырезать из старых открыток 20 кружков. Вырежьте шаблон в виде треугольника.
1shari-iz-otkritok-ozorinka-4 (700x452, 117Kb)1shari-iz-otkritok-ozorinka-5 (700x452, 140Kb)
Используйте треугольник, чтобы фигурно сложить кружочки, как указано на следующем изображении. Из них будут состоять наши украшения на елку.
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки спицами. Подборка 30-11-2013 00:47


Счетчик Counter.CO.KZ
1а-ажурные-гольфы (211x301, 33Kb)1а-белые-носки (211x300, 34Kb)1а-детские-носочки (211x300, 32Kb)
Ажурные гольфы с оборкой. Белые ажурные носки. Носки с отворотом
1а-масажные-носки (211x300, 29Kb)1а-носки-двухцветные (211x300, 31Kb)1а-носки-из-квадратных-мотивов (211x300, 44Kb)
Вязаные носки с массажной подошвой. Двухцветные носки с вертикальным узором. Носки из квадратных мотивов
1а-носки-от-манжеты (211x270, 34Kb)1а-носки-с-пятки (185x211, 8Kb)1а-носочки-плетенки (211x300, 40Kb)
Носки, вязаные от манжеты. Носки, вязаные начиная с пятки. Носочки "Плетёнка"

Описание вязания
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носочки с вывязанными пальцами 29-11-2013 23:57


Счетчик Counter.CO.KZ
1-забавные-носки (495x700, 355Kb)
kolornitki.ru
***
1-носки-с-пальцами (430x700, 280Kb)
kolornitki.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три детских пледа спицами 29-11-2013 01:16


Счетчик посещений Counter.CO.KZ
pleddd1 (515x700, 252Kb)pled_zvezdochka1 (490x700, 296Kb)belii_pled1 (553x700, 304Kb)
Детский плед “Кружевные цветы”, плед “Звездочка”, белый плед для малыша

pleddd1 (515x700, 252Kb)Детский плед “Кружевные цветы”
Размер вязаного пледа:
102*102 см.
Вам потребуется: 450 гр акриловой пряжи розового цвета и спицы № 3,5.

Узоры: лицевая гладь, основной узор вяжите спицами по схеме 1.
Кружево для отделки пледа по периметру вяжите спицами по схеме 2.
Плотность вязания: 10*10 см = 18 п. *28 рядов.

Описание работы: набрать 140 петель + 2 кромочные и вязать основным узором спицами по схеме 1.
На высоте 80 см, если последний раппорт не закончен, следует связать его до конца и закончить вязание.

Отделка вязаного пледа - кружево: вязать 34 раппорта по схеме 2 и закончить вязание.
Сборка: пришить кружево, припосаживая на углах. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер и юбка спицами 27-11-2013 23:35


Счетчик Counter.CO.KZ
788_0 (408x700, 125Kb)
Размеры 38-40, 42-44 и 46-48.
788_1_s (503x696, 368Kb)
Дальше
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии