• Авторизация


Особенности закрытия последней петли 15-01-2014 10:36


Счетчик Counter.CO.KZ



Этот способ чаще всего используют для закрытия петель на прямых участках вязания. Это могут быть шарфы, детали одежды с прямыми окончаниями, носочки и др. Для таких видов плетений, как чулочная вязка, изнаночная и лицевая гладь, платочная вязка, ажурные узоры и другие гладкие полотна..
Закрытие петель спицами выполняют следующим способом: Вначале, как и при вязании обычного ряда, нужно снять первую (кромочную) петлю и оставить ее не провязанной.
Вторую петлю, мы провязываем соответственно узору, лицевой или изнаночной вязкой.
zakrytiepetel (700x300, 128Kb)
Левую спицу нужно подвести к кромочной петле, ввести ее в петлю и оттянуть немножко на себя, а правой спицей протянуть через кромочную вторую петлю, которую мы только что провязали. На правой спице у нас остается одна петля, а кромочная снимается со спицы и закрывается. Точно так же, соответственно узору, вяжем следующую петлю. У нас снова на правой спице получаются две петельки. Дальше так же подводим левую спицу под крайнюю правую петлю, оттягиваем немножко на себя, и только что провязанную петлю протягиваем через крайнюю. Снова на спице должна остаться одна петля. Теперь уже две петли должны быть закрыты. Таким образом провязываем все петли до последней. У нас по всему краю должна получиться косичка.
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед из помпонов. МК + видео 14-01-2014 23:34


Счетчик Counter.CO.KZ
1к-pled-iz-pomponov-2 (700x525, 184Kb)
Материалы: деревянная рама с вбитыми гвоздями, пряжа для вязания (чем толще пряжа, тем мягче и пушистее получатся помпоны).
Описание работы:
1а-pled-iz-pomponov-6 (700x524, 186Kb)1б-pled-iz-pomponov-7 (700x524, 165Kb)
1. Для начала необходимо сделать заготовку - раму из толстой фанеры, в которую вбиваются гвозди. Размер рамы может быть произвольным, в зависимости от того, какого размера плед вам необходим. В данном случае рама примерно 80 х 80 см. Расстояние между гвоздями - 4 см. Закрепив нить на крайнем гвозде, начинаем натягивать её по всей площади рамы.
2. Натягивается по 50 нитей в ряд, т.е. на пересечении получается 50 х 50 = 100 нитей.
1в-pled-iz-pomponov-8 (700x524, 236Kb)1г-pled-iz-pomponov-9 (700x655, 238Kb)
3. Этот плед делается из пряжи двух цветов - белого и жёлтого. Сначала наматывается примерно по 20 нитей белого цвета, потом немного жёлтого и снова белого.
4. После того, как нити натянуты, концы хорошо зафиксированы, необходимо перевязать все пересечения!
Дальше
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Большое тестирование батареек 14-01-2014 11:06


Счетчик Counter.CO.KZ
1-battery07 (700x466, 127Kb)http://ammo1.livejournal.com/460300.html
Автор: Алексей Надёжин

Каждый раз, покупая батарейки, я задумывался: какие лучше. Есть много батареек приблизительно по одной цене, есть дешёвые батарейки, продающиеся только в определенных магазинах - Ikea, FlexPower, Окей, есть дорогие батарейки Duracell, Energizer. Всегда ли дорогие батарейки лучше дешёвых?
Я давно хотел сравнить батарейки, и наконец-то я это сделал.

Для испытаний использовался iMAX B6. Каждая батарейка разряжалась током 0.2А до тех пор, пока могла выдать такой ток.
Для подтверждения результатов я протестировал по два экземпляра некоторых батареек. Мои эксперименты заняли почти два месяца, ведь на тестирование каждой батарейки уходило около десяти часов. Все результаты в таблице.
1а-battery02 (586x343, 80Kb)
Измеренная ёмкость батареек в миллиампер-часах. Напряжение замерялось на батарейке через две минуты после начала теста. После того, как батарейка "сдохла", она оставлялась на некоторое время (обычно полчаса) и тест проводился ещё раз, при этом она отдавала ещё некоторое количество энергии - "Ёмкость 2". Стоимость одного ампер-часа указана в последней колонке.
Более наглядно результаты выглядят на диаграмме.
Дальше
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Песня души 13-01-2014 05:46


Счетчик Counter.CO.KZ
Об африканском племени, где за дату рождения принимается не дата рождения

1-1521777_501931189927628_470815245_n (700x525, 158Kb)В Африке живет племя, в котором датой рождения ребенка считается не момент его появления на свет и не дата его зачатия, а тот день, когда матери его пришло в голову завести ребенка.
Когда женщина решает иметь ребенка, она удаляется куда-нибудь под деревце и одиноко вслушивается в тишину, пока не услышит песни ребенка, просящегося в мир. Услышав песню, она идет к человеку, который будет отцом ребенка, и учит этой песне его. Потом, когда они любят друг друга, чтобы зачать ребенка, они опять поют эту песнь, призывая его.
Когда же мать тяжелеет, она учит этой песне деревенских повитух и старших женщин. В итоге, когда ребенок рождается, старшие женщины и все вокруг поют эту песнь, приветствуя его. Пока ребенок растет, другие жители тоже заучивают песню ребенка. И если вдруг ребенок упадет, ударится коленкой, кто-то поднимет его и споет ему его песню. Когда ребенок делает что-то доброе, когда проходит обряд инициации, то, почитая подростка, деревенские поют его или её песню.

Есть еще один повод для пения. Если вдруг люди совершают недоброе, нарушая социальные нормы, таких ставят в центр селения, народ окружает их и опять поёт им их песни. Племя считает, что исправляется антиобщественное поведение не наказанием, а любовью и уважением личности. Когда узнаешь свою собственную песню, исчезает желание или необходимость делать нечто, огорчающее других. Это проходит через всю их жизнь. Песни поют совместно супруги. Наконец, когда человек лежит в постели, близкий к смерти, вся деревня, зная его песню, поет её в последний раз.

Вы, возможно, не выросли в племени, которой споет песню для вас в решающие мгновения жизни, но жизнь все равно подсказывает вам, когда вы находитесь в гармонии с самим собой, а когда - нет. Когда вам хорошо, это и есть ваша песня, когда вам гадко - это не она. В конце концов, каждый узнаёт свою песню и хорошо её поёт.
Возможно, сейчас ваш голос дрожит, но это бывает и с великими певцами. Продолжите пение - найдете свою дорогу.
facebook.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что такое безлактозное молоко? Инфографика 12-01-2014 21:56


Счетчик Counter.CO.KZ
В прошлые времена молоко считалось исключительно полезным продуктом для всех без исключения. Однако потом выяснилось, что далеко не все одинаково хорошо воспринимают этот продукт и далеко не для всех оно идет на пользу. Виной тут может быть индивидуальность непереносимость лактозы, то есть отсутствие специального фермента (лактазы), который отвечает за расщепление молочного сахара.
В этом случае от молока будет только вздутие живота, расстройство пищеварения и прочие неприятности. Явление это имеет разную выраженность в зависимости от нации и для русских может достигать до 18%. Однако, даже если у вас имеются подобные проблемы, то это совсем не повод отказываться от молочных продуктов. В этой инфографике вы узнаете о специальном безлактозном молоке и его влиянии на организм.
1-27090231 (582x700, 84Kb)
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 малоизвестных полезных продуктов, мимо которых вы каждый день проходите в магазине 12-01-2014 21:15


Счетчик Counter.CO.KZ
Автор: Фарид Каримов
Яйца, молоко, хлеб, сосиски и прочие чудо-йогурты… Это то, что мы обычно покупаем в гипермаркетах каждую неделю. Люди могут часами бродить с огромной тележкой, но они снова и снова пройдут мимо ЭТИХ продуктов.
Вкусные, полезные и недорогие «позиции», о которых вы ничего не слышали – что это?
(Рыжиковое масло, помело, авокадо, козий сыр, кешью)
В этой статье я раскрываю свои гастрономические секреты.

Позиция №1: Рыжиковое масло

08014802-shutterstock_46259884-520x346 (700x465, 134Kb)Когда первый раз слышишь «рыжиковый», на ум приходит дурацкий вопрос: «Из грибов что ли?».
Нет, не из грибов. Рыжик посевной или Camelina sativa - травянистое растение семейства Капустные.
Из этого рыжика давят восхитительное масло. Его вкус мне даже сложно описать. Что-то такое травянистое и ароматное. Рыжиковое масло довольно полезно, как и большинство нерафинированных растительных масел, но полюбил я его за необычный вкус.
И цену. Стоит оно совсем недорого. Сопоставимо по цене с подсолнечным. И намного дешевле таких масел, как кедровое, кунжутное или масло грецкого ореха. Написал бы и точную цену, да вот беда – в Уфе это масло исчезло с прилавков. Тоска моя не знает границ, перебиваюсь пока горчичным маслом, которое тоже недорогое и вполне себе приятное на вкус, но все же это не то…
Рыжиковое масло сначала понравилось мне, а потом я «подсадил» на него многих знакомых.

Позиция №2: Помело

08015053-shutterstock_92909701-520x346 (700x654, 179Kb)Ударение на второй слог.
Вы, наверное, видели эти смешные, закутанные в сеточку огромные плоды? Года 2 назад меня угостила им моя сестра, и с тех пор наша семья его лопает регулярно.
Вкус у помело нежно-цитрусовый. Я бы даже сказал, что это самый некислый цитрус из тех, что я ел.
Фрукт довольно-таки полезный, но в этом списке он не из-за пользы. Весь «лайфхак» этого фрукта в том, что его невероятно УДОБНО ЧИСТИТЬ.
Смотрите, апельсины, мандарины и лимоны мы едим с перегородками. Грейпфрут мы очищаем от перегородок, но делать это долго и неудобно. А вот помело очищается от внутренних перегородок очень и очень просто. Это главное его достоинство.
В результате у нас в руках оказывается нежнейшая мякоть помело. Особенно оценят это ваши детки.
08020528-pom-520x378 (700x479, 92Kb)Второй козырь при очистке – то, что фрукт не сочный. При чистке руки остаются чистыми и нелипкими.
Кроме этого, сама кожура и цедра очищаются также очень просто (тот же апельсин сложно очистить, не извазюкавшись).
Крупный помело весом в 1 кг стоит примерно 60 рублей. Чуть дороже апельсинов и грейпфрутов.
Ну, и пару слов о том, как выбрать помело. Я лично стараюсь брать мягкие и ароматные плоды. Единственный риск – взять недозрелый плод. В этом случае вкус становится совсем слабым. А вот порченный помело мне не попадался ни разу.
Дальше
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская шапочка спицами + шарф 12-01-2014 21:01


Счетчик посещений Counter.CO.KZ
1шапка (408x700, 153Kb)1шапка- (406x700, 136Kb)
1 (534x700, 179Kb)
Дальше
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Наследование группы крови 10-01-2014 18:03


Счетчик Counter.CO.KZ
4 (700x405, 88Kb)
2_ (700x431, 74Kb)3 (700x562, 124Kb)
Наследование группы крови ребенком в зависимости от групп крови отца и матери
Мама + папа = Группа крови ребенка: возможные варианты (в %)
I + I = I (100 %) - У родителей с первой группой крови может родиться ребенок только с первой группой.
I + II = I (50 %) II (50 %) - У родителей с первой и второй - ребенок с первой или второй.
I + III = I (50 %) III (50 %) - У родителей с первой и третьей - ребенок с первой или третьей.
I + IV = II (50 %) III (50 %) - У родителей с первой и четвертой - ребенок с второй и третьей.
II + II = I (25 %) II (75 %) - У родителей со второй - ребенок с первой или второй.
II + III = I (25 %) II (25 %) III (25 %) IV (25 %) - У родителей с второй и третьей - ребенок с любой группой крови.
II + IV = II (50 %) III (25 %) IV (25 %) - У родителей с второй и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой.
III + III = I (25 %) III (75 %) - У родителей с третьей - ребенок с первой или третьей.
III + IV = II (25 %) III (50 %) IV (25 %) - У родителей с третьей и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой.
IV + IV = II (25 %) III (25 %) IV (50 %) - У родителей с четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой.
Если у одного из родителей первая группа крови, у ребенка не может быть четвертой. И наоборот, если у одного из родителей четвертая, у ребенка не может быть первой.
Антиген В созревает к году жизни, поэтому иногда не определяется при рождении ребенка. В результате ребенок с третьей группой крови может при рождении получить первую при анализе, а ребенок с четвертой - вторую. К году жизни антиген созревает, и группа крови меняется.
2 (700x486, 410Kb)
2- (700x476, 331Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ковбойская шляпа своими руками 10-01-2014 17:22


Счетчик Counter.CO.KZ
Продолжение. Начало темы здесь: Выкройка ковбойской шляпы своими руками.
Автор Алёна Маслова: Пришло время выложить мастер-класс: ковбойская шляпа своими руками, который я давно обещала.
1-Kovboiskaya-shlyapa-1 (700x466, 80Kb)
Шить такую шляпу лучше из плотных натуральных тканей – льна, хлопка, плащёвки. Я сшила из 100% джинсового хлопка.
1а-Kovboiskaya-shlyapa-2 (700x466, 149Kb)1б-Kovboiskaya-shlyapa-3 (700x466, 157Kb)
Для этой шляпы потребуется 50 см ткани, 50 см дублирующего материала на тканевой основе и выкройка, сделанная ранее. Вырезать две детали полей, одно донышко и одну тулью. Из дублирующей ткани донышко, тулью и одну деталь для укрепления полей.
1в-Kovboiskaya-shlyapa-4 (700x466, 196Kb)1г-Kovboiskaya-shlyapa-5 (700x466, 198Kb)
Дальше
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Кепка, снуд и сумка спицами. Простая шапочка 10-01-2014 17:04


Счетчик посещений Counter.CO.KZ
1кепка-сумкаВяжемсами12-2013 (545x700, 201Kb)
1кепка-сумкаВяжемсами12_2013 (700x654, 375Kb)
1кепка_сумкаВяжемсами12-2013 (700x173, 100Kb)
Журнал "Вяжем сами" 12-2013
Ещё шапочка:
1-364228619880428345 (687x700, 302Kb)
http://a-b-c-d-123.blog.163.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ксения Николаева и её чудесные цветы крючком. 2013 год 10-01-2014 07:02


Счетчик посещений Counter.CO.KZ
1-200720101016 (207x207, 12Kb)Если у вас голова, как унитаз, заведите себе записную книжку...(К.Николаева)

Lyudmila2807: Хронология творчества талантливой мастерицы с сайта kseniyanik.livejournal.com
Начало за 2011 год здесь, за 2012 год здесь и здесь.

19 января, 2013 Орхидея. Белая. Попытка №2
Прикупила я в каникулы акриловые краски по ткани, дабы поэкспериментировать с тонированием вязаных цветов. Связала детали для очередной орхидеи из белой пряжи. Повертела их в руках и передумала тонировать; оставила как есть. Булавку закрепила горизонтально. На одежде брошь сидит идеально.
1-white_yellow_orchid (640x480, 263Kb)
Фотографии деталей до сборки:
В трёхлепестковой детали, как и собиралась, оставила только одну ось симметрии, опустив нижние лепестки.
1а-2013-01-16-871 (640x483, 195Kb)1б-2013-01-16-873 (618x620, 148Kb)
Дальше
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вылечить вросший ноготь в домашних условиях. Видео от доктора Влада 09-01-2014 00:01


Счетчик Counter.CO.KZ
Автор: Доктор Влад
доктор_Влад (96x96, 2Kb)У меня тоже была проблема вросшего ногтя. Теперь ее нет, потому что я пользуюсь одним интересным методом, который мне посоветовал мой коллега - врач подиатрист (специалист по стопам).

Но сперва обзор - что предлагает народная медицина в подобных случаях. Как вылечить вросший ноготь дома.

Врачи утверждают, что в последнее время число женщин, обратившихся к ним по поводу лечения или удаления вросшего ногтя, неуклонно растет. И виноваты в проблеме вросших ногтей, как ни странно, модные тенденции и каноны красоты. Желание иметь маленькую, изящную, красивую ножку вынуждает нас одевать узкую, часто неудобную обувь. Кроме того, причиной вросшего ногтя может стать неправильно выполненный педикюр, реже – воспалительные процессы или травма.
Описывать само понятие вросший ноготь нет смысла, оно понятно всем – изменяя форму, ноготь давит на мягкие ткани, по мере роста вызывая сначала просто ощущение небольшого дискомфорта, потом появляется боль. Если меры не приняты, лечение не проведено, ноготь врастает дальше, создавая серьезные трудности при ходьбе, отек, воспаление мягких тканей, и уже последняя стадия – гнойное воспаление. Конечно, доводить себя до состояния буквального нестояния могут только мазохисты, мы же проповедуем своевременное лечение вросшего ногтя и сейчас рассмотрим, как это лучше сделать.
Сразу скажем – если ноготь врос глубоко и несет серьезные болевые ощущения, идите к хирургу, пусть делает операцию и срезает этот участок. Наиболее эффективным средством лечение вросших ногтей сегодня считается лазерная коррекция, она позволяет не удалять ноготь плюс гарантирует быстрое заживление, в обычных случаях не больше 3-х дней. Кроме того, именно лазерная терапия наиболее эффективна при грибковом поражении ногтей, так как высокая температура луча позволяет провести хорошую антигрибковую стерилизацию ногтевого ложа.

Если у вас только первая стадия с характеристиками покраснения, небольшой боли, вы можете попробовать справиться с проблемой самостоятельно. Так, народная медицина при вросшем ногте рекомендует делать ванночки с фурацилином, это дезинфицирует пальчики и снимает воспалительный процесс. Если вы срезаете ноготь, важно срезать его ровно, без уголков и закруглений, так больше шансов, что он будет расти ровно.
Если болезненные ощущения сильные, перед срезанием несколько дней подряд делайте примочки с пихтовым маслом, оно и воспаление снимет, и ноготь размягчит. Также для лечения и размягчения вросшего ногтя целители рекомендуют использовать чайный гриб – его нужно расслоить и одним обернуть больной палец и ближайшиую зону, сверху пленку и два носка (простой и шерстяной), за два-три дня гриб размягчит ноготь, и ваша миниоперация пройдет менее болезненно.
Когда вросший ноготь срезали, нужно принять меры к тому, чтобы он снова не вырос. Для этого ноготь чуть приподнимают и под него подкладывают тонкую ватную или марлевую прокладку, пропитанную заживляющей мазью или маслом - подсолнечным, касторовым или оливковым. Ну и, конечно, стоит отказаться от модных остроносых сапог или туфель, пока проблема вросших ногтей не будет окончательно устранена.
Для женский журнал Arabio.RU Екатерина Красивая


А теперь мой способ. Нужно взять треугольный надфиль, протереть его спиртом и аккуратненько пропилить на ногте ложбинку вдоль ногтя от самого верха до белой линии. Пропиливать не насовсем, а примерно на две трети.
Получится такая как бы книжечка, в которой края ногтя (страницы) будут стремиться приподняться вверх. В результате постепенно края ногтей сами вылезут из-под кожи.
Можно даже еще проще. Если ноготь толстый, то возьмите пилку, поставьте ее перпендикулярно ногтю и пилите влево-вправо. Тем самым Вы опять-таки сточите, истончите середину ногтя, а края будут стремиться приподняться. Можно это делать несколько раз. И через некоторое время проблема исчезнет.
Дальше
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубой пуловер с аранами и воротником "стойка". Два описания 08-01-2014 22:56


Счетчик Counter.CO.KZ
1-000355 (524x700, 364Kb)
1а-wq0 (700x525, 238Kb)
Красивый пуловер с короткими рукавами от Фионы Эллис связан спицами великолепным узором из аранов

1г-wq1 (441x700, 115Kb)Описание № 1

Описание дано для размера S (M, L, XL).
Размеры готового изделия: бюст 89 (95, 101.5, 108) см; длина 55 (56.5,58, 59) см; ширина верхней части рукава 30.5 (32.5, 33.5, 35.5) см.
Чтобы связать джемпер, потребуется:
10 (11, 12, 13) мотков пряжи Origin' Merinos от Bergere de France (100 % шерсть, 105 м /50 г);
прямые спицы 4.5 мм;
круговые спицы 4.5 мм длиной 60 см;
вспомогательная спица;
маркеры и держатели для петель.

Плотность вязания:
узор "рис": 20 п. и 34 р. = 10 x 10 см;
схема 1: 5,5 см и 32 р. = 10 х 10 см;
схема 2: 9,5 см и 32 р. = 10 х 10 см;

Условные обозначения
ОП - укороченные ряды (ИНСТРУКЦИЯ);
К4П - снять 2 п. на вспом. спицу за работой, 2 лиц., затем 2 лиц. со вспом. спицы;
К4Л - снять 2 п. на вспом. спицу перед работой, 2 лиц., затем 2 лиц. со вспом. спицы;
4 ПП - снять 2 п. на вспом. спицу за работой, 2 лиц., затем 2 изн. со вспом. спицы;
4 ПЛ - снять 2 п. на вспом. спицу перед работой, 2 изн., затем 2 лиц. со вспом. спицы.
Дальше
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
"Запретное образование" или Вспомнить всё (видео). Матиас Де Стефано, посланник Вселенной 08-01-2014 01:39


Счетчик Counter.CO.KZ
1-matias-de-stefano (450x471, 144Kb)Парень из аргентинского городка Матиас помнит все свои прошлые жизни, знает многое о происхождении Вселенной, нашей планеты, солнечной системы и о нас самих.

Эту информацию он получает из Хроник Акаши, где собрана вся мыслимая и немыслимая информация о всех и вся.

Матиас решил поделиться с нами своими знаниями.




"Запретное Образование" (русская озвучка). Вспомнить всё

Это совершенно удивительный документальный фильм, где рассказ ведет Матиас Де Стефано, 22-летний аргентинский парень, задачей которого было вспомнить, структурировать и предать огромнейшие и бесценные для эволюции наших душ пласты знания о Вселенной. Его слова, словно теплый бриз, на который отзывается каждая частица существа.

Часть первая: Тот, кто помнит

Кто я? Меня зовут Матиас Де Стефано, Мне 22 лет и я из Венадо, Туэрто, что в Аргентине и моя цель – помнить. Когда мне было 3 года, я начал вспоминать вещи, которые происходили до моего рождения, чтобы помочь себе адаптироваться среди людей.
Мы начинаем вспоминать, когда активируем определённую часть своего мозга, который объединяет нас со всей памятью Космоса. Такие вещи может делать каждый, но некоторые из нас обладают в этом деле особыми способностями. Нам позволяют вспомнить те исторические события, о которых человечество не знает, и допускают до Вселенской Памяти, чтобы мы поняли, какие процессы происходят сегодня с планетой и Человечеством.

Вначале воспоминания были безболезненными, и я пользовался ими, когда рассказывал истории своим друзьям, чтобы порадовать их. Но затем процесс вспоминания стал более болезненным, начались частые головные боли, они достигали такой силы, что я бился головой, чтобы боль стихла. Передо мной могли всплывать один за другим такие образы, которые вызывали чувственные воспоминания и боль.
Мне сказали, что я мог бы записать полученную информацию и нарисовать увиденные образы с помощью рисунков, сделать наброски тех существ, которые я видел. Эти существа всегда вокруг нас, но лишь немногие из нас обладают способностями видеть их, и они помогли мне упорядочить полученную информацию, чтобы ею легче было пользоваться.
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Энциклопедия мифологии 06-01-2014 20:10


Счетчик Counter.CO.KZ
Отличный сайт по мифологии godsbay.ru
1-slav_map (510x700, 222Kb)
Аккадская, шумерская, зороастрийская мифология
Античная древнегреческая и древнеримская мифология
Ацтекская и майянская мифология народов Мезоамерики
Ведийская и индуистская мифология древней Индии
Древнеегипетская и западно-семитская мифология
Кельтская, ирландская и валлийская мифология
Китайская, даосская и буддийская мифология
Скандинавская и германская мифология
Славянская и древнерусская мифология
Японская и синтоистская мифология
Галерея картин мифических существ
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя энергетика 06-01-2014 18:21


Счетчик Counter.CO.KZ
1-525172_384921038318665_1515825447_n[2] (700x698, 248Kb)Все предметы, которые окружают нас дома, имеют свою собственную энергетику, которая самым непосредственным образом влияет и на нас, и на все окружающее пространство.
Обладая определенными знаниями, можно использовать их энергетику и менять в соответствии с этим свою жизнь.

Самой сильной энергетикой обладает домашняя бытовая электроника – телевизор, компьютер, телефон.
Однако, они излучают отрицательную энергию. Если долго находиться в комнате с включенным телевизором или компьютером, начинает ощущаться упадок сил. Телевизор – это настоящий вампир, даже если не брать во внимание новости с экрана, просто находясь неподалеку, можно чувствовать весь этот негатив. Человеку бывает трудно сосредоточиться, он нервничает и проявляет агрессию на подсознательном уровне, что никак не прибавляет ему здоровья. Причина заключается в неравноценном энергетическом обмене.
Компьютер же вовсе представляет собой интеллект, приближенный к человеческому. Мы вступаем с ним в обмен информацией, в процессе которого приспосабливаемся друг к другу. Нередки случаи, что компьютер отказывается работать, если за него садится чужой человек, да и мы сами чувствуем себя не комфортно, если приходится пользоваться чужим. Чтобы нейтрализовать негативное излучение, рекомендуется поставить перед компьютером пирамидку, которая будет вашей энергетической защитой.
Телефон также принимает самое активное участие в процессе энергообмена с окружающим миром, он даже может сломаться, если у кого-то из собеседников очень сильная энергетика. Практически всегда, когда телефон звонит, мы уже знаем, кто на проводе и если не хочется брать трубку, то подсознание подсказывает, что разговор будет неприятным.
Дальше
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вопрос об «Аде». Ответ студента 06-01-2014 15:14


Счетчик Counter.CO.KZ
1-507886_628644163868694_2046691468_n[2] (700x558, 135Kb)Студент получил вопрос об «Аде» во время экзамена на сессии.
Ниже приведен реальный вопрос во время сессии на экзамене по химии в Университете Аризона и реальный ответ студента. Ответ студента был настолько «полный и основательный», что профессор опубликовал его в сети, благодаря чему мы собственно тоже можем получить эстетическое удовольствие.

Итак, дополнительный вопрос: Является ли Ад экзотермическим (выделяет тепло) или эндотермическим (поглощает тепло)?
Большинство студентов доказывают свои верования, используя закон Бойля (газ охлаждается при расширении и нагревается при сжатии) ну или что-то в этом роде.
Но один из студентов, однако, написал следующее:

«Во-первых, мы должны определить, как изменяется масса Ада во времени. Другими словами, мы должны узнать скорость, с которой Ад пополняется душами и освобождается от них, где последнее маловероятно. Думаю, мы можем с полной уверенностью предположить, что как только душа попала в Ад, она его больше никогда не покинет. Следовательно, ни одна душа не покидает Ад. Относительно количества душ входящих в Ад, давайте посмотрим на различные религии, существующие на сегодняшний день.
Большинство этих религий утверждают, что если вы не являетесь последователем этой самой религии, то вы попадаете в Ад. Учитывая, что в мире существуют более чем одна религия и люди не являются последователями более чем одной религии, то мы можем смело предположить, что все души попадают в Ад. Имея данные о рождаемости и смертности, мы можем вычислить, что количество душ в Аду растет экспоненциально.

Теперь, давайте посмотрим на скорость изменения объема Ада, потому что согласно закону Бойля для сохранения той же самой температуры и давления в Аду, объем Ада должен расширяться пропорционально в соответствии с количеством поступающих душ.
При таком развитии событий, мы имеем два варианта возможного исхода:
1. Если Ад расширяется медленнее, чем в него поступают души, то температура и давление в Аду увеличиваются и это, в конце концов, приведет к взрыву Ада.
2. Если Ад расширяется быстрее, чем в него поступают души, то температура и давление Ада, в конце концов, упадут и Ад замерзнет.

Итак, который из вариантов наш?
Давайте возьмем в качестве постулата утверждение, данное мне Терезой во время первого курса, что «Скорее Ад замерзнет, чем она переспит со мной» - учитывая, что я переспал с ней прошлой ночью, мы можем предположить, что второй вариант – верен.
Соответственно, я уверен, что Ад является экзотермическим и уже давным-давно замерз. Выводом этой теории является то, что раз Ад уже давно замерз, следовательно, туда больше никто не может попасть и все умершие попадают только в Рай, что является доказательством нашего священного творения, что в принципе и объясняет причину громких и продолжительных возгласов Терезы прошлой ночью: «О боже, о боже!!!»

Этот студент получил высшую оценку с плюсом.
Вольный перевод отсюда: http://www.quickmeme.com/p/3vr3nn
oneoflady.com
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Танцует осень вальс Бостон. Каталожное платье 06-01-2014 14:53


Счетчик Counter.CO.KZ
l (426x700, 145Kb)original (264x699, 86Kb)
original (1) (700x455, 141Kb)
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гравировка в домашних условиях 05-01-2014 23:49


Счетчик Counter.CO.KZ
1-3sTPY9Ph34k_(1) (700x478, 139Kb)
Для того, что выгравировать свое имя на металлическом предмете, не нужно владеть особыми техническими навыками или иметь специальное оборудование. Для процесса гравировки нужны: лак для ногтей, соль, зарядка для мобильного телефона, пивной бокал.
1а-Q5m9irkAX8M (700x480, 152Kb)1б-mlP4zAzXHNQ (700x480, 165Kb)
Покрываем ложку лаком.
1в-gTpZ4ybOi3w (700x480, 161Kb)1г-qMUC2xkJAuE (700x482, 151Kb)
Делаем на лаке надпись зубочисткой или обломанной спичкой.
Насыпаем в неметаллический сосуд пару столовых ложек соли.
Дальше
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии