• Авторизация


"Популярные комнатные растения". В.Грюнвальд (стр.54-103) 08-03-2014 19:51


Счетчик Counter.CO.KZ
"Популярные комнатные растения. Распространенные виды, сорта и гибриды" В.Грюнвальд
1-1 (492x700, 189Kb)1-2 (441x700, 214Kb)
1-54 (494x700, 285Kb)
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Популярные комнатные растения". В.Грюнвальд (стр.4-53) 08-03-2014 19:47


Счетчик Counter.CO.KZ
"Популярные комнатные растения. Распространенные виды, сорта и гибриды" В.Грюнвальд
1-1 (492x700, 189Kb)1-2 (441x700, 214Kb)
1-4 (494x699, 243Kb)
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кут Хуми, Дмитрий Донской, Серафим Саровский и Тарас Шевченко - одна Сущность Света 05-03-2014 16:09


Счетчик Counter.CO.KZ
Вознесённый Учитель Кут Хуми через Сергея Канашевского
для Украины и России, а также для всех Сотрудников Света
40320142 (200x248, 83Kb)40320141 (280x450, 287Kb)40320143 (295x378, 135Kb)
Это случилось пять лет назад. Учителя активно готовили меня к световой работе. Развивался Духовный слух, усиливалось общение с тонким планом. Однажды утром мне сообщили, что у меня произошла смена Наставника. Назвали его имя – Дмитрий. Учитель Эль Мориа сказал, что это очень строгий Наставник в отличие от того, который был на предыдущем этапе. Если честно, я был несколько огорчён, потому что с ушедшим Наставником у меня сложились очень хорошие, тёплые, и даже дружеские отношения. Мы с ним не просто работали, а много общались и шутили.

К Наставнику Дмитрию я отнёсся с некоторой настороженностью. Кому же нужны строгости? (моя улыбка). Однако постепенно лёд в наших отношениях таял. Как раз тогда я завершил церемонию очищения с помощью 40-дневного голодания и вновь начал принимать пищу. Наставник Дмитрий очень помог мне в процессе выхода из голодания. Заботливо диктовал мне меню завтраков, обедов и ужинов. Необходимо было строго контролировать количество и качество пищи. А потом, наконец, начались долгие разговоры, общение. Через несколько дней я узнал, что мой Наставник – не просто Дмитрий, а тот, кто известен людям как Дмитрий Донской. Конечно же, я расспрашивал его о Куликовской битве, о тех временах. О самой битве Дмитрий вспоминал неохотно, говоря, что воспоминания о тех событиях – не самые лучшие. Это для него до сих пор НЕПРОСТЫЕ воспоминания. Но охотно рассказывал о Сергии Радонежском, о Троице-Сергиевой Лавре. Позднее мне стало известно, что Дмитрий Донской и известный Учитель Кут Хуми – одна Сущность Света, любимый многими Вознесённый Учитель. Ещё позже я узнал, что преподобный Серафим Саровский – также его воплощение…

Вчера долго не мог заснуть, всё спрашивал Учителей – кто будет освещать эту непростую тему – о том, почему сейчас возросла социальная напряжённость, о том, что происходит сейчас на Украине и в других горячих точках планеты. И вот мне шепнули важное… Я услышал от Эль Мориа, что Существо Света, известное нам как Вознесённый Учитель Кут Хуми – не только русский герой и русский Святой. Это ещё – украинский поэт, прозаик, художник Тарас Шевченко. И тогда я сразу понял, с кем предстоит работать по столь актуальной теме.
В своё время мой наставник Дмитрий не раз повторял: «Людям следует помнить о том, что они воплощаются в этом мире представителями различных национальностей и разных рас. И если сегодня кто-то испытывает неприязнь к людям какой-то национальности – значит, ему суждено воплотиться и стать представителем этой национальности. Тогда неприязнь сменится любовью».
Воистину я обрадовался, когда узнал, что мы будем говорить на очень сложную тему с Кут Хуми. И что он имеет полное право представлять и украинскую, и русскую национальности.
Утром, когда ещё не рассвело, мы начали работать.

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украинский Манифест 04-03-2014 12:00


Счетчик Counter.CO.KZ
Автор: Андрей Авраменко
Вот вам ответ из Харькова:

Уже 23 года мы независимые и свободные. Мы не рабы, мы не быдло, мы почти европейцы. Разве это не самое прекрасное, что могло с нами случиться. Мы скинули все оковы, какие только можно скинуть. Мы освободились от кровавых тиранов, от кровавой истории. От всего что нас связывало с "ними".
По нашей стране уже давно, почти четверть века гуляет такой воздух Свободы, Равенства, Братства, которого нет больше нигде. Разве это не так? Разве мы не должны этим беспрерывно гордиться? Не этого ли мы хотели и не к этому ли мы стремились все эти годы? Разве не это мы слышим с телевизоров и интернетов каждую минуту?
Мы готовы отдать жизни за эту свободу!!! Это наша высшая ценность. Выше не бывает.
Нет ничего важнее в этом мире, чем наша независимость. Руки прочь от Украины. И так далее и тому подобное…
--------------------------------
А от кого мы независимы? Как страна, как народ? На минутку…просто задумайтесь. Кому принадлежит власть? Народу? Или олигархам? Кто все эти годы богател? Народ или они, эти радетели за народ, кто громче всех кричит о нашем единстве и наших свободах? Чьи каналы и сайты твердят нам про это ежеминутно?
Почему каждый выбранный нами президент каждый раз обещал нам столько всего..., и почему мы за все это время не получили ничего, кроме этой "свободы" и "независимости", ради которой мы теперь готовы умирать в борьбе со злобным и коварным соседом?

Каждый из нас должен больше 3000 долларов. Каждый, включая грудных детей! Это наш долг всему миру. 140 миллиардов долларов. Где эти деньги? Их нет! А долги есть. И тебе, и мне, и каждому члену наших семей надо их оплачивать.
Вот такая у нас независимость. Может ли должник быть независимым, как нам твердят все это время? Именно это и есть наша главная ценность? Платить долги? И, кстати, эта ценность с каждым годом растет.
А кому все эти годы наша главная ценность - Независимость - служила? Власти, политикам и олигархам? Прикрываясь выборами, нас заставляли выбирать очередных шумных политиков. Которые снова и снова обещали нам процветание. И снова и снова этого не происходило. Вернее процветание случалось у власти, политиков и олигархов. А в этот раз, думаете нам повезет больше? Так может быть именно для олигархов главной ценностью и является независимость? Независимость от народа. Свобода грабить, воровать, свобода врать и стравливать нас между собой.

Все, что нас окружает, что строили наши родители, отцы, принадлежит им. Они смогли, гипнотизируя нас словами о свободе, демократии и независимости, присвоить себе все! Они набирают кредиты, строят замки, виллы, яхты. У них счета за границей, а их отпрыски учатся в самых престижных и дорогих университетах на Западе. А мы за это платим!
А если ты сомневаешься в ценности такой независимости, то ты предатель, ты продался Москве и лично Путину. Разве не так?

Дальше
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Как красиво вшить рукав в вязаном спицами изделии 04-03-2014 09:01


Счетчик посещений Counter.CO.KZ
Автор: М_Виктория
1-7-l (700x525, 178Kb)
Для начала расчеты
Первое фото. Вершина оката рукава (я не знаю, как правильно называется эта часть оката, но я так назвала самую выпуклую его часть) у меня составляет 15 см = 32 петли.
По 7,5 см будут припадать на спинку и на полочку, всего 15 см = 50 рядов.
Красным маркером обозначен плечевой шов (условно, в том смысле, что шва нет, поскольку он сшит швом "петля в петлю").
1-l (700x442, 146Kb)1-1-l (700x445, 188Kb)
Для пришивания применяем шов "петля в петлю", но в нашем случае это будет шов "петля (на окате) в протяжку (на полочке и спинке)"
Итак, наши 32 петли будут вшиты в 50 рядов. Т.е. 18 рядов "лишние": 50-32.
50\18=2,7. Поскольку 2,7 ряда не может быть, значит, мы будем "прятать" каждую 2 и 3 протяжку. В таком случае, будет "спрятано" 20 протяжек, что не намного больше 18-ти.
От "плечевого шва" отсчитываем вправо 25 рядов и втыкаем иглу, фото №2.
1-2-l (700x586, 198Kb)1-3-l (700x586, 168Kb)
Дальше
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Ручной оверлочный шов 03-03-2014 20:11


Счетчик Counter.CO.KZ
1 (1) (700x525, 132Kb)
1-2 (700x525, 110Kb)1-3 (700x525, 118Kb)
1-4 (700x525, 130Kb)1-5 (700x525, 111Kb)
Дальше
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуем вышивку на ткани 03-03-2014 13:29


Счетчик Counter.CO.KZ
1-1-FauxCrossStitchRoseSweatshirt-00Header (700x465, 492Kb)
1-2-FauxCrossStitchedRoseSweatshirt-01 (700x465, 344Kb)1-3-FauxCrossStitchedRoseSweatshirt-02 (700x465, 440Kb)
1-4-FauxCrossStitchedRoseSweatshirt-02a (700x465, 428Kb)1-5-FauxCrossStitchedRoseSweatshirt-03 (700x465, 286Kb)
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подкова на счастье и удачу 03-03-2014 08:25


Счетчик Counter.CO.KZ
1-67770-300x300 (640x640, 133Kb)Вера в обретение удачи и счастья, связанная с подковой, существует у разных народов во всех странах, где подковывают лошадей. По одной из версий, представление о том, что данный атрибут приносит счастье, пришло из Древнего Египта. По легенде, лошадей для выезда фараона подковывали золотыми подковами, и за мчащимися колесницами неслась толпа в надежде на то, что хоть одна отлетит и достанется счастливцу.
Другая версия связана с тем, что подкова очертаниями похожа на полумесяц. А у тех же древних египтян последний был символом процветания и роста. Но, скорей всего, идею, будто подкова может защитить от злых сил, на наши земли принесли римские завоеватели. Они были уверены, что зло можно пригвоздить к чему-либо, и вбивание гвоздей в двери и стены зданий было у них распространённым средством лечения болезней и отведения порчи.

Существует ещё одна легенда о том, почему подкова защищает от потусторонних сил, - это легенда о святом Дунстане, который в XX столетии стал архиепископом Кентерберийским, а до этого был простым кузнецом. Некогда дьявол пришёл к Дунстану в кузню и попросил его подковать, так как старую подкову он потерял. Кузнец узнал лукавого и согласился, но сказал, что ему придётся приковать его к стене, чтобы тот случайно не ударил его, потому как ковка - болезненная процедура.
Молясь про себя, чтобы всё прошло благополучно, кузнец начал забивать первый гвоздь в копыто, но дьявол стал кричать от боли, потому как даже не произнесённая вслух молитва была для него страшной мукой. Он просил кузнеца остановиться и отпустить его, на что тот ответил: «Если я забью только один гвоздь, то подкова опять отпадёт, и все будут говорить, что я плохой кузнец, а мне это не нужно, поэтому я должен закончить работу».
Начал он забивать второй гвоздь, и Дьявол ещё сильнее стал кричать и молить освободить его, но кузнец не останавливался до тех пор, пока дьявол не предложил выполнить любое его желание. И тогда Дунстан сказал, что отпустит его, если дьявол пообещает не трогать дома, в которых над дверью будет висеть подкова, на что тот и согласился. Поэтому теперь нечистая сила обходит кузницы стороной и не заходит в дома с подковой.

За несколько веков существования подковы человечество заметило, что она каким-то чудодейственным образом притягивает к себе счастье. Известно, что многие великие люди верили в силу подковы. Так, знаменитый датский физик Нильс Бор посил на своей двери этот талисман. Однажды один из гостей спросил учёного: «Неужели вы верите, что подкова над дверью приносит счастье?». «Ах! - ответил великий учёный. - Конечно, нет. Но вот что удивительно: подкова приносит счастье даже тем, кто в неё не верит!»
Дальше
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Диалог Украины и России (США рядом). Ирония 02-03-2014 12:28


Счетчик Counter.CO.KZ
Большой глобус. Перед глобусом площадь

1globus (512x700, 183Kb)Украина (яростно барабанит в дверь): Россия, вставай, сволочь, продирай глазки! Фиг я тебе этой ночью спать дам!
Россия (сзади): Сама глаза протри. Только-только полдень пробило.
Украина: А ваше москальское время уже никого не колышет! Украина - цэ Европа, и время у нас европейское - 4 часа утра. И вообще, не отвлекай меня. Я тебе пришла сказать, что я все про тебя знаю!
Россия: О! Ты как раз вовремя! Не знаешь, куда я свою сбербанку засунула? Уже месяц ищу найти не могу.
Украина (ехидно): В заднице смотрела?
Россия: В заааднице? То-то я чувствую в последнее время легкий дискомфорт. Ща посмотрим... Не. Ни фига. Там только один Cовбез.
Украина (с отвисшей челюстью): Россия! Ты охренела?? Ты послала в жопу Cовбез?!!
Россия: Это не я, США. Это у нас пути с Америкой разные, а задница у всех общая.
Украина: Ладно. НАТО с тобой разберется. А сейчас, слушай сюда. Короче, я тебя раскусила.
Россия: Молодец.
Украина: Ты все устроила специально, чтобы...
Россия: Подожди, сейчас блокнот возьму, а то у тебя всегда такие классные идеи, что я их постоянно забываю.
Украина: Так вот, ты все устроила специально, чтобы я расхреначила свой дом, а все мои жильцы летом переехали к тебе на дачу в Сочи! И хочешь на мне навариться, гадина такая.
Россия: Ну, чисто теоретически свой дом можно и не хреначить. Можно просто подмести, полы там помыть.
Украина: Полы моют и подметают одни бесправные потомственные рабы. А свободные люди ломают стены и жгут шторы.
Россия: Да не вопрос.
Украина: Вот видишь, ты сама созналась, что хочешь, чтобы я себе все расхреначила. Так вот знай, что я тебя раскусила!
Россия: И?
Украина: Денег дай.
Россия: Вчера давала.
Дальше
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Родня - кто есть кто 02-03-2014 10:24


Счетчик Counter.CO.KZ
1y9a (700x625, 58Kb)
1y9a- (700x603, 264Kb)

Родственные связи более подробно:

Бабушка, бабка — мать отца или матери, жена деда
Брат — сын в отношении к другим детям одних родителей
Брат крестный — сын крестного отца
Брат крестовый, брат по кресту, названый брат — лица, обменявшиеся нательными крестами
Братан, брательник — двоюродный брат
Братанич — племянник по брату
Братаниха — жена двоюродного брата
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ожившая сказка в стиле пэчворк (10 фото) 01-03-2014 08:27


Счетчик Counter.CO.KZ
1017469_699838870060292_402641258_n (700x558, 176Kb)
1511634_699838926726953_517308927_n (700x699, 260Kb)
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суверенитет. Украина. Рассказ Аркадия Арканова 28-02-2014 22:13


Счетчик Counter.CO.KZ



Опубликовано 25 февраля 2014 г.
Многие люди обеспокоены ситуацией на Украине. А в чем причины происходящего хаоса? Аркадий Арканов в иносказательной форме раскроет глубинные тайны политических и общественных процессов, происходящих как сейчас, так и в прошлом,и возможно в будущем.
Рассказ Арканова "Суверенитет" заставляет задуматься о нашей жизни и образе мышления.
Возможно, следует что-то изменить уже сейчас?
история-украины (480x573, 80Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Причины появления и развития болезней 27-02-2014 20:39


Счетчик Counter.CO.KZ
1-362140_1963524331_n (650x620, 123Kb)От болезней можно предостеречься, поняв закономерности их возникновения.
Вся информация об окружающем нас мире: волнах, частицах, свете, цвете, звуке, вирусах, бактериях, растениях, животных записана в информационном банке человека ДНК.
Там же есть информация о способах и возможностях их взаимодействия как между собой, так и с человеческим организмом.
В норме взаимодействие между человеком и остальными субъектами биоструктуры гармонично: внутреннее равновесие всех участников такого взаимодействия не нарушается.
Однако в реальной жизни зачастую происходят нарушения гармоничности взаимоотношений человека с окружающим миром, что и приводит к заболеваниям.

Существует множество причин, которые приводят человека к дисгармонии, нарушению равновесия и в конце концов к болезням. К числу таких причин можно отнести аномальные патогенные (болезнетворные) воздействия:
1. Космические излучения.
2. Геопатогенные зоны в местах проживания или работы.
3. Технопатогенные зоны (линии электропередач, электротранспорт, компьютеры, СВЧ-печи, копировальные машины, телевизоры, радио и сотовые телефоны и т. д.).
4. Социально-патогенные воздействия (агрессивные мысли, чувства, эмоции, «злые языки - страшнее пистолета» и т. д.). Имеют место социально-экономические, информационные, не совместимые с жизнью состояния, причинно-следственные связи, кармические и другие причины.
Всемирная организация здравоохранения признала, что все болезни человека имеют психологическую основу. К сожалению, медицина лечит симптомы болезней, то есть результат патологических изменений в теле. Малоэффективно лечить только тело, не затрагивая психику: в душе человека кроются корни болезней.
01 (700x452, 56Kb)
Дальше
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
10 необычных защитных механизмов человеческого организма 27-02-2014 08:34


Счетчик Counter.CO.KZ
1senses_01 (700x445, 189Kb)Организм человека – это очень сложное сочетание самых разных систем, которые порой очень сложны для нашего понимания или полноценного исследования.

Одной из главных систем является та, которая защищает нашу с вами жизнь от различных внешних угроз, позволяя тем самым избежать нежелательных повреждений, травм и прочих не очень приятных последствий.
Давайте немного поговорим о некоторых защитных механизмах, которые задействованы в человеческом теле.

1. Зевание

1senses_02 (700x466, 127Kb)Как же приятно порой бывает хорошенько зевнуть с утра на работе. Но для чего мы зеваем? Механизм зевоты на сегодняшний день исследован очень плохо, но кое-что учёным всё же удалось выяснить.
Одной из основных причин, по которой человек зевает, является перегрев или перегрузка головного мозга. Если мы активно работаем, мало спим или недосыпаем, испытываем психологическое напряжение или стресс – организм запускает специальный защитный механизм. Вдыхая во время зевка большое количество воздуха, мы слегка охлаждаем мозг через верхнее нёбо, а также раскрываем дыхательные пути, увеличиваем поступление кислорода в кровь и расслабляем свои мышцы. В общем-то, зевание весьма полезно для нашего организма, так что старайтесь зевать как можно чаще – это и приятно, и полезно.

2. Чихание

1senses_03 (700x466, 173Kb)Механизм чихания запускается в нашем организме в тот момент, когда в носовой полости скапливается слишком много аллергенов, микробов, пыли или вы просто переборщили с чёрным молотым перцем на кухне. В этот момент происходит раздражение специальных нервных окончаний и человек чихает, избавляясь от всего лишнего, что было в его носоглотке. Главное, чтобы перед вами в этот момент никого не оказалось, а то неудобно получится, ведь скорость выдыхаемого воздуха при чихании достигает 160 километров в час, а в одном чихе в среднем может содержаться более 100 тысяч вредоносных бактерий.
Другими словами, старайтесь прикрываться платком во время чиха, ну или хотя бы ладонью – все бактерии вы, конечно, не поймаете, но хотя бы уменьшите их разброс. Если человек чихает постоянно на протяжении длительного времени, может оказаться, что рядом с ним находится сильный аллерген, на который ему намекает организм, мол, найди и выброси, а то всю квартиру своими слизистыми выделениями забрызгаешь. Кстати, вы знали, что у некоторых людей есть аллергия на солнечный свет? Представьте себе: проснулся человек утром и давай чихать до самого заката. Хорошо, что встречается такое не очень часто.

Дальше
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Жёлтый жакет с бантиками 25-02-2014 08:40


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
копилка_вязаных_идей11-2013 (510x700, 227Kb)копилка_вязаных_идей11-2013_ (232x670, 42Kb)
Дальше
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга. Цветы из ткани 24-02-2014 19:14


Счетчик Counter.CO.KZ
Corsage book teaching (with pattern)

Corsage book teaching (with pattern)
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Феномен окаменевшей Зои 24-02-2014 15:15


Счетчик Counter.CO.KZ
Девушка из Куйбышева (ныне Самара) разозлилась на жениха и пустилась в пляс с иконой. После чего... застыла, как глыба льда, на месте и простояла так 128 дней. Рассказы об этом Божьем возмездии передаются из уст в уста уже сорок лет.

Легенда
Четырнадцатого января 1956 года в день старого Нового года молоденькая работница завода Зоя решила устроить вечеринку. Молодежь разделилась на пары и принялась танцевать. А сама Зоя сидела в печальном одиночестве, дожидаясь жениха Николая. Тут взгляд ее упал на божницу, и она, с досады схватив икону святителя Николая Чудотворца, крикнула друзьям: «Раз мой Николай не пришел - возьму этого Николая».
1s87083699 (650x476, 29Kb)
На увещевания подруг не делать греха она ответила: «Если есть Бог, пусть он меня накажет». И стала отплясывать с иконой в руках. Вдруг в комнате раздался невообразимый шум, вихрь, засверкали молнии... Все в ужасе бросились вон. А когда опомнились - увидели застывшую посредине комнаты Зою - холодную, как мрамор, окаменевшую.
Прибывшие медики пытались сделать ей укол от столбняка, но иглы не смогли проткнуть кожу, гнулись и ломались. Сама Зоя, однако, была жива: билось сердце, прощупывался пульс. Вернувшаяся мать Зои от увиденного потеряла сознание и едва не лишилась рассудка. Узнав о происшедшем, толпы людей стали собираться возле злополучного дома, так что власти выставили у дверей милицейский кордон.
Часто в рассказах о Зое фигурирует иеромонах Серафим из Глинской пустыни, который, приехав под Рождество, отслужил возле девушки молебен и освятил комнату. После чего смог взять из ее рук икону и предсказал день, когда ей даруется прощение. Народная молва утверждает, что, простояв 128 дней, Зоя очнулась, мышцы ее размягчились, ее уложили в кровать. После чего она покаялась, призвала всех к покаянию и мирно отошла ко Господу.

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как избавиться от изжоги 24-02-2014 08:53


Счетчик Counter.CO.KZ
1каждый_наполняет_себя_сам (650x458, 111Kb)Каждый из нас хотя бы раз страдал от изжоги. Ощущения, скажем прямо, не из приятных. Что делать, если под рукой нет никаких средств от изжоги, когда они так нужны? Необходимо воспользоваться средствами народной медицины. Прежде чем говорить о методах борьбы с изжогой, необходимо разобраться, что же вообще такое изжога.
Прежде только, изжога – это неприятное ощущение жжения в пищеводе. Изжога связана с выплескиванием кислого содержимого желудка в пищевод, а также с нарушение моторики желудка, двенадцатиперстной кишки и пищевода. Изжога может возникнуть как следствие некоторых заболеваний, например язвенной болезни с повышении уровня кислотности желудочного сока, холецистите, гастрите.
Но изжога может появляться и у здоровых людей. В этом случае ее появление связано с личной непереносимостью того или иного вида продуктов питания.

Совет 1. Народной медицине с древних времен известно такое просто средство избавления от изжоги, как овес или ячмень. Все что вам потребуется сделать – это пожевать в течение нескольких минут несколько зерен ячменя или овса, сглатывая слюну. Изжога должна успокоиться.
Совет 2. Протрите или растолките в ступке грецкие орехи или сладкий миндаль. Принимайте толченые орехи по одной столовой ложке.

Совет 3. Отличным средство от изжоги является сок сырого картофеля. Очистите картофель, вымойте, потрите его на терке. Из полученной массы отожмите сок. Принимайте полученный сок один-два раза в день по одной столовой ложке (при сильной изжоге по две). Можно также принимать сок три раза в день по одной десертной ложке за полчаса дол еды. Следует особенно подчеркнуть, что принимать следует только свежевыжатый сок.
Совет 4. Принимайте минеральную щелочную воду. Следует отметить, что необходимо приобретать воду только в стеклянных бутылках.

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иосиф Бродский. "На независимость Украины" 23-02-2014 17:02


Счетчик Counter.CO.KZ
Дорогой Карл XII, сражение под Полтавой,
слава Богу, проиграно. Как говорил картавый,
"время покажет Кузькину мать", руины,
кости посмертной радости с привкусом Украины.
То не зелено-квитный, траченный изотопом,-
жовто-блакытный реет над Конотопом,
скроенный из холста, знать, припасла Канада.
Даром что без креста, но хохлам не надо.

Гой ты, рушник, карбованец, семечки в полной жмене!
Не нам, кацапам, их обвинять в измене.
Сами под образами семьдесят лет в Рязани
с залитыми глазами жили, как каторжане.
Скажем им, звонкой матерью паузы метя строго:
Скатертью вам, хохлы, и рушником дорога!
Ступайте от нас в жупане, не говоря - в мундире,
по адресу на три буквы, на стороны все четыре.

Пусть теперь в мазанке хором гансы
с ляхами ставят вас на четыре кости, поганцы.
Как в петлю лезть - так сообща, путь выбирая в чаще,
а курицу из борща грызть в одиночку слаще.
Прощевайте, хохлы, пожили вместе - хватит!
Плюнуть, что ли, в Днипро, может, он вспять покатит,
брезгуя гордо нами, как скорый, битком набитый
кожаными углами и вековой обидой.

Не поминайте лихом. Вашего хлеба, неба,
нам, подавись мы жмыхом и колобом, не треба.
Нечего портить кровь, рвать на груди одежду.
Кончилась, знать, любовь, коль и была промежду.
Что ковыряться зря в рваных корнях глаголом?
Вас родила земля, грунт, чернозем с подзолом.
Полно качать права, шить нам одно, другое.
Это земля не дает вам, кавунам, покоя.

Ой да Левада-степь, краля, баштан, вареник!
Больше, поди, теряли - больше людей, чем денег.
Как-нибудь перебьемся. А что до слезы из глаза -
нет на нее указа, ждать до другого раза.
С Богом, орлы, казаки, гетманы, вертухаи!
Только когда придет и вам помирать, бугаи,
будете вы хрипеть, царапая край матраса,
строчки из Александра, а не брехню Тараса.


Иосиф Бродский. "На независимость Украины", 1991г.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воинские звания армии РФ 23-02-2014 16:44


Счетчик Counter.CO.KZ
1original (700x437, 208Kb)1. Рядовой
2. Младший сержант
3. Сержант
4. Старший сержант
5. Старшина
6. Прапорщик
7. Старший прапорщик
8. Младший лейтенант
9. Лейтенант

10. Старший лейтенант
11. Капитан (капитан-лейтенант)
12. Майор (Капитан 3-го ранга)
13. Подполковник (Капитан 2-го ранга)
14. Полковник (Капитан 1-го ранга)
15. Генерал-майор (Контр-адмирал)
16. Генерал-лейтенант (Вице-адмирал)
17. Генерал-полковник (Адмирал)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии