1. Нам понадобится миска с водой, измельченная шелуха, зеленка, марлевые квадраты размером 15 х 15 см, нитки.
2. Шелуху измельчаем на мелкие кусочки размером с ноготь.
3. Обмакиваем яйцо в миске с водой.
4. Обваливаем яйцо в шелухе.
5. Выкладываем яйцо на марлю и еще немного подсыпаем шелухи.
6. Марлю туго завязываем. Распределяем шелуху аккуратно, если в каком-то месте сместилась, поправляем.
7. Отрезаем лишний хвостик марли.
8. Яйца складываем в кастрюлю с холодной водой, вода должна лишь немного покрыть яйца, добавляем 1 ст. ложку соли.
9. Добавляем зеленку в воду. Зеленку берем из расчета 1 маленький пузырек 10 яиц. (Из комментария. Можно щадящий вариант: уже сваренное в шелухе яйцо опустить на 3-4 секунды в раствор зелёнки, цвет схватится отлично, а через скорлупу не пройдёт).
10. После закипания варим 7 минут.
11. Сваренные яйца извлекаем из кастрюли и промываем под проточной водой.
12. Снимаем марлю и удаляем шелуху.
13. Еще раз споласкиваем водой.
14. Яйца обсушить и протереть растительным маслом, чтобы придать им праздничный блеск.
15. Крашенные мраморные яйца на Пасху готовы. facebook.com
***
Иногда яйца красят даже лаком для ногтей: Дальше
Многие оппозиционеры все еще говорят, - мы, мол, Россию любим, а выступаем лишь против Путина. Но есть простой тест. Им может пользоваться каждый, чтобы отличить политическую силу от враждебной. Это перечень словосочетаний, которые вызывают раздражение лишь у оппозиции. Произносите, пишите, употребляйте в разговоре эти слова и наблюдайте реакцию тех, кто "против Путина". Это явно покажет, что дело не в Путине, а в России целиком. За эти слова вас могут даже забанить, если вы осмелитесь отстаивать ценность того, что они означают. Итак, хит-парад...
10 место. "Духовные скрепы"
Если у вас эти слова вызывают усмешку, проверьтесь на бациллу русофобии. Да, эти слова сказал Владимир Путин. Но, как я говорил раньше: "Если Путин спасет утопающего ребенка, либералы скажут, что его надо было утопить". Что означает фраза Президента? Она означает общность духовных ценностей российского народа. Если человек противится духовному соединению людей на базе морали, этики и традиций, ключевому критерию целостности, он вряд ли способствует процветанию страны. А то, что эти слова произнес "ненавистный политик", не является причиной отрицания их важности. Единственная причина отрицания - ненависть к России.
9 место. "Стабильность в России"
Применительно к России слово "стабильность" заставляет оппозицию злиться. Ведь стабильность - основа процветания экономики. Стабильность - критерий отсутствия высоких рисков при вложениях, критерий реализации бизнес-планов, критерий безопасности, слаженной работы, долговременного развития. Отрицать важность стабильности русофобы не могут, поэтому они, подобно сумасшедшим, пытаются это слово высмеивать. А задача врага - обеспечить дестабилизацию любой ценой. Либо революционными потрясениями, либо общественным расколом, либо частой сменой власти, либо войной и кровью. В средствах, как показала история, враги себя ничем не ограничивают.
8 место. "Национальная безопасность"
Несмотря на документы, говорящие о том, что НАТО существует для подавления России, несмотря на слова западных политиков и идеологов, включая Бжезинского, оппозиционеры тщательно скрывают угрозу национальной безопасности России, которая исходит от США. Не мы начали эту игру, но нам приходится обороняться. Картинная галерея примеров американской агрессии у нас на виду. Это и Ливия, и Сирия, и Египет, и Югославия, и Ирак. Теперь Украина. Несложные логические цепочки приводят к выводу, что национальная безопасность России сейчас под угрозой. Оппозиционеров раздражает, когда об этом заявляют прямым текстом. Потому что они боятся показать свое "гниловатое" лицо, а может, просто боятся осознать, что они предатели.
Когда в 1945 году в Ялте встретились Сталин, Черчилль и Рузвельт для решения вопроса о переделе границ в Европе после уже близкого окончания войны, то Черчилль и Рузвельт предложили Сталину:
«Иосиф Виссарионович! Отдай нам Крым, а мы за это отдадим тебе таких же размеров кусок Германии».
На что Сталин говорит: «Если вы отгадаете мою загадку, то отдам вам Крым». Затем сжал кулак и выставил три пальца – большой, указательный и средний. «Какой из этих трёх пальцев средний?», - спросил Сталин.
Черчилль удивился простоте загадки и ухватился за указательный палец: «Вот средний»!
«Нет, не угадал», - ответил Сталин.
Рузвельт посчитал, что Сталин хитрит и надо выбирать из всех 5-и пальцев руки. Поэтому он указал на средний палец.
«Нет, и ты не угадал», - ответил Сталин. После чего сложил кукиш из трёх пальцев своей левой руки и показал его Черчиллю с Рузвельтом: «Вот средний! Вот вам наш Крым!» facebook.com
Создание объемного эффекта спицами22-03-2014 15:22
Объемные формы придают вязаному полотну интересный вид и могут являться одноцветной или многоцветной частью узора в технике интарсии, быть украшены бисером или вышиты (1. "Пирамиды". 2. "Купол". 3. Двухцветная складка. 4. Складка с бисером. 5. Защипы и шишечки. 6. Короткий защип с бисером. 7. Защипы в полоску).
1. "Пирамиды"
Универсальная форма, полученная убавлением. Вы можете вывязать целый блок из остатков ниток или сделать отдельные элементы на вязаной поверхности. Форму можно увеличить, прибавив ширину одной стороны (нечетное количество петель) и затем умножив полученное число на 4.
Примечание. Лучше всего вязать эту форму на чулочных 5 спицах - по одной для каждой стороны, одна рабочая.
Набрать 44 п. на одну спицу способом набора на большой палец. Разделите петли на 4 спицы, следя за тем, чтобы они не перекрутились. Провяжите 2 р. лиц.
3-й р.: 4 лиц. (снять, 2 вместе изн., 1 лиц., перебросить через нее снят. петлю, 8 лиц.) 2 раза, снять, 2 вместе изн., 1 лиц., перебросить через нее снят. петлю, 4 лиц. (36 п.). Вып. 2 р.
6-й р.: 3 лиц. (снять, 2 вместе изн., 1 лиц., перебросить через нее снят. петлю, 6 лиц.) 2 раза, снять, 2 вместе изн., 1 лиц., перебросить через нее снят. петлю, 3 лиц. (28 п.). Вып. 2 р.
9-й р.: 2 лиц. (снять, 2 вместе изн., 1 лиц., перебросить через нее снят. петлю, 4 лиц.) 2 раза, снять, 2 вместе изн., 1 лиц., перебросить через нее снят. петлю, 2 лиц. (20 п.). Вып. 2 р.
12-й р.: 1 лиц. (снять, 2 вместе изн., 1 лиц., перебросить через нее снят. петлю, 2 лиц.) 2 раза, снять, 2 вместе изн., 1 лиц., перебросить через нее снят. петлю, 1 лиц. (12 п.). Вып. 2 р.
15-й р.: (снять, 2 вместе изн., 1 лиц., перебросить через нее снят. петлю, 8 лиц.) 3 раза, снять, 2 вместе изн. (4 п.). Проденьте рабочую нить в оставшиеся петли и затяните.
2. "Купол"
Эту форму можно создать с помощью укороченных рядов. Каждый повтор равен 1/8 "купола", таким образом, повторив 8 раз, вы получите форму купола, образованную путем увеличения количества петель от ее верхушки до низа.
Необходимо обязательно провязывать около половины петель, а количество укороченных рядов должно равняться условно 1/4 ширины ряда и быть четным числом. С увеличением количества петель эта примерная формула становится более точной.
Знакомые нам с детства сказки, которые мы знаем практически наизусть, претерпели немало изменений, прежде чем стали всемирно известными. Сегодня мы рассказываем их детям, но не всегда они предназначались для детских ушей. Некоторые из них были далеки от безобидной истории со счастливым концом, и скорее напоминали сюжеты из современных фильмов ужасов.
Мы привыкли к тому, что сказки - это для детишек. Однако, когда-то давно, веке в XVI, сказки были вполне взрослым развлечением, и первым их собирателем стал итальянец Джованни Франческо Страпарола, лет через 50 тем же занялся другой итальянец - Джанбаттиста Базиль, а гораздо позже, века 2-3 спустя, всякие братья Гримм и Шарли Перро просто переписали истории у Страпаролы и адаптировали их под более благодарную публику. А потом пришел Дисней, и истории стали совсем уж слюнявыми. Но в оригинале так хорошо известные нам детские сказки были совсем недетскими, и даже, мы сказали бы, страшными историями с жестокими кровавыми финалами, педофилией, каннибализмом, изнасилованиями, и прочими отвратительными подробностями.
СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА
В далеком 1634 году вышеупомянутый Базиль опубликовал сказку под названием «Солнце, Луна и Талия» - самую раннюю версию известной всем истории о неаккуратной с колюще-режущими предметами принцессе. В сказке Базиля барышня укололась шипом терновника, который застрял у нее под ногтем, отчего та сразу же впала в кому, которую все приняли за смерть.
Искренне страдающий король-отец, не смирившись со смертью дочери, приказал уложить ее в постель в замке, затерянном в лесу. В том же лесу охотился соседний король, увидел спящую красотку, попытался растолкать, но так как у него ничего из этого не вышло, просто-напросто изнасиловал девушку и отбыл править своей страной дальше. Какие уж тут поцелуи и пробуждения? Дальше
Описание. Это очень простое и полезное упражнение, доставляющее малышу удовольствие. Ребёнок лежит на спинке. Мама держит одной рукой ножку малыша, а другой перебирает пальчики («горошки»), пока не доходит до «фасольки» - большого пальчика. Пальчики можно не только растирать, но и оттягивать вверх и в стороны, это развивает мелкие мышцы стопы, а также способствует стимуляции рефлекторных точек в зоне стопы.
***
«ТОПОТУШКИ»
Побежали по дорожке
Наши маленькие ножки.
Ножки, ножки, вы куда бежите?
В лесок, на мошок, избушку мшить,
Чтоб не холодно жить!
Жить здорово! Разрыв крестообразной связки 20.12.2012
Отек колена – признак разрыва крестообразной связки. Провокатором разрыва является избыточный вес. Разрыв крестообразной связки – самая серьезная травма колена.
Коленный сустав – один из самых крупных и самых сложно устроенных суставов человеческого тела. Он состоит из двух больших костей - большеберцовой и бедренной - и удерживается в правильной позиции благодаря крестообразной связке. Разрыв крестообразной связки может возникнуть в том случае, если человек при фиксированной голени вдруг резко поворачивает бедро. Как правило, разрыв крестообразной связки сочетается с гемартрозом – кровоизлиянием в полость сустава. Провокатором разрыва крестообразной связки является избыточный вес.
Признаки разрыва крестообразной связки:
Боль и отек колена – первые признаки разрыва крестообразной связки. Через 2-3 недели отек спадает и появляется нестабильность коленного сустава, при которой человек не может нормально ходить.
Что делать:
1. Сразу после травмы положите лед на травмированное колено, это позволит уменьшить кровотечение и отчасти снять боль.
2. Примите нестероидный противовоспалительный препарат, зафиксируйте колено повязкой и срочно обратитесь к врачу. Дальше
Ты спрашиваешь, как у нас? У нас все очень плохо. Плохо, конечно, для меня и таких как я - украинцев, общающихся на украинском языке в Крыму. Я смотрю на эти радостные лица, на это всеобщее ликование и ясно и отчетливо вижу: крымчане нас ненавидят. Они ненавидят каждого, кто хоть слово скажет на мове. И я не преувеличиваю. Всё, что касается украинства, всё, что хоть как-то связано с "укр", вызывает практически у всех крымчан не просто отторжение, а целую бурю эмоций. Эмоции эти исключительно негативны у всех, начиная с детей, заканчивая стариками. Ведь такого и близко не было даже при совке. Да, при совке в Крыму к украинцам относились здесь во сто крат лучше, чем сейчас, после 23 лет пребывания в составе Украины.
Как такое могло случиться? Как же нужно было стараться, чтобы люди столь массово возненавидели всеми фибрами души всё (подчеркиваю, ВСЁ - от вышиванок до флага с гербом) украинское? Это страшно. Мы потеряли Украину. И в этом виноват не Путин. И в этом виноваты не известные наши русофобы из ЗУ . В этом виноваты мы. Именно мы - украинцы с Полтавы, Черкасс, Киева, Хмельницкого, Житомира, Чернигова со всей центральной Украины, позволили этим придуркам галычанам установить над всей Украиной свои нацистские порядки.
Ты вспомни! Вспомни, как во время застолий мы подхватывали их бандеровские песни, как смеялись вместе с ними над анекдотами "маю час та натхнення, пиду попыляю москаля", мы закрывали глаза на коверкание ими украинского языка на все эти "шпытали", "нарази", "летовыща" и прочие "мапы" с "милициянтамы" и "катедрами". Нам было безразлично установление в их городах и селах памятников тем, кто стрелял в спины нашим дедам в ВОВ. Потом они "невзначай" стали ставить на своих собраниях портреты Бандеры и Шухечива. А потом в открытую маршировать, вначале по своим, а потом уже и по нашим городам с флагами СС и фашисткими лозунгами. Мы сознательно закрывали на это глаза: "Ну что ж у них своя история, надо понимать...". И эти - ИХ памятники стали появляться и у нас. Они называли нас "схидняками", весь Юго-Восток - "рабами", "совками" и "потомками сталинских кацапских палачей", а шахтеров "кучей бандитов. живущих с такой же кучей "анжелик". И мы, конечно же, понимая, что это не так, дружески похлопывали их по плечу "Да ладно вам, и там нормальные люди есть.". Это мы пустили их в Киев. И Киев, КИЕВ молча смотрел, как приезжие галычане и студенты из ЗУ маршируют с факелами в честь дня рождения Бандеры по Крещатику, и эти марши становились все многочисленнее год от года.
Они переписали всю нашу историю. Наши предки, согласно этой истории, стали никчемными "потуракамы росийськойи империи", а их колаборанты, рагули и ничтожества - новыми героями Украины. Мы и это проглотили. Когда в Киеве во время Майдана они стали избивать в метро за русскую речь (и в это в русскоговорящем КИЕВЕ), русскоговорящим же киевлянам это было глубоко по-боку, "анижедети" резвятся, они же против Януковича, как-то и неудобно ставить на место. Они обосрали и разрушили весь центр Киева, мы и тут молчали. Сейчас мы получаем ответку. За наше безразличие, за нашу трусость и за нашу глупость. Мы ПОТЕРЯЛИ УКРАИНУ. Она больше никогда не будет не только в прежних границах, поменялись люди. Чаша терпения у Юго-Востока переполнена. Украина оказалась для них злой мачехой, с усиками под носом и свастикой на рукаве.
Из Крыма придется уезжать. У меня нету ни одного аргумента для крымчан против их справедливой ненависти к этой полуумной мачехе-Украине.
Нечего добавить, все так - пути назад нет.
Вы перешли черту. Вы и ваши лидеры довели 140.000.000 человек до белого каления, лютой ненависти, готовности рвать вас на куски тем, что вытащили из глубины прошедших лет генетического, истинного врага нашего народа - фашистов. И Крым - не последняя потеря Украины, поверьте. Любой, вставший на стороне фашизма, обречен. zergulio
1. Если в жизни человека все в порядке, поставленная им свеча горит ровным высоким пламенем, не образуя никаких наплывов. 2. Как только возникают какие-то душевные неполадки, свеча начинает «плакать»: по ней бегут наплывы. 3. Если линии наплывов идут наискосок и пересекаются, это значит, что человеку грозит смерть от тяжелой болезни, причем виноват в этом может быть он сам или тот, кто «сделал» ему такую судьбу. 4. Если по только что поставленной свече сверху донизу пробегает линия наплыва, это значит: на человека пало проклятие. Если две линии - два проклятия. Большее количество встречается крайне редко. 5. Если горящей свечой водить по часовой стрелке перед телом человека от головы и она в каком-то месте начинает дымить черным дымом, значит, внутренние органы в этом месте заблокированы болезнью и их надо лечить, пока (при повторной диагностике) свеча не перестанет дымить. 6. Имейте в виду, свечу всегда надо держать одной стороной к больному. Если наплывы образуются с его стороны - в своих болезнях виноват он сам. Если же с противоположной, значит, болезни ему «сделали». 7. Если «слеза» скатывается по свече слева или справа, это признак того, что идет энергетическая борьба между больным и кем-то еще. Если «слеза» черного цвета, значит, человек пребывает в состоянии отрицательной энергетики. Если следы на свечке такого же цвета, как она сама, значит, близко прекращение оплывания. 8. Когда свечи ставят в церкви, картина остается примерно такой же, как и дома, но в храме свечи иногда изгибаются. Это значит, что человек одержим злым духом. Наплывы иногда напоминают профили чёрта или того человека, который наслал проклятие. 9. Если свеча гаснет, дело пахнет смертью и нужно срочно принимать меры: каяться, просить прощения у тех, кого обидел, и прощать тех, кто обидел тебя. 10. Можно поставить стеариновую свечу около ног, нагрев ее нижний конец и прилепив ее к большому блюдцу. Если, начав «плакать», свеча образует у своего основания равномерно по окружности лепешки диаметром 2-3 см, примыкающие к ней, это серьезное указание на возможные онкологические болезни.
Призыв ветеранов ВС США: "Путина в Президенты США!"14-03-2014 16:37
Народ США собирает подписи за присоединение к России и в президенты этой объединенной страны требует Путина!
Причем, заправилами и инициаторами этого процесса выступили ВЕТЕРАНЫ ВС США! Вот как один из лидеров нового движения аргументирует такую необходимость: veteranstoday.com
Дальше идет аргументация, что так и так 20% территории США (Аляска) - это русская земля. И Западное побережье от Фриско на север - тоже русская земля исторически. Что, присоединившись к России, американцы получат нормальную систему образования. Что те, кто будет против проведения референдума за присоединение США к России - вне закона и Конституции сами. Что уже сейчас по всей Америке поддерживающие эту акцию напечатали миллионы стикеров и вешают их на бампера своих автомобилей "Путина в Президенты, он как минимум компетентен!"
Ну, а если кто то будет возражать, что Путин не может быть Президентом и США, поскольку не рожден в США, то Обама тоже не рожден в США, но почему то Президент.
Это Адъ и Израиль! Какие-то 90-е годы наоборот... Тогда все в России мечтали присоединиться к США, а теперь люди в США мечтают присоединиться к России... Может быть Путин все делает правильно?
П.С. Надписи на плакате сверху-вниз: Он охраняет границы своей страны.
Он защищает своих граждан за рубежом.
Он запретил в школах гей-пропаганду.
Он преследует финансовых преступников.
Он сажает в тюрьмы тех, кто богохульствует в церквях.
Он ставит интересы страны превыше своих.
Путина в Президенты! jurialhaz
Крымский референдум породил серию курьезных инициатив за вступление в состав РФ. Этому были посвящены страницы в Facebook, предлагающие подписаться за присоединение к России Клайпеды и Латвии. Но аналогичная инициатива американцев бьет все рекорды политического юмора.
Об этой шутке напечатало (или придумало) американское издание Veterans Today.
Итак, некий Билл Блатски 11 марта создал комитет "Присоединись к России – Путина в президенты". Комитет предлагает провести в США референдум о вступлении в состав Российской Федерации. Автор даже нашел историческую преемственность, ведь раньше Аляска была частью Российской империи.
"Почти 20% Соединенных Штатов составляет Аляска, бывшая исторически российской территорией, — объясняет Блатски. — Даже сегодня, Сара Пэйлин, посмотрев из своего окна через Берингов пролив, может увидеть сверкающие огни Владивостока и, печально вздыхая, мечтать оказаться там, в цивилизованной стране, где такая невежественная деревенщина, как она, не имела бы шанса быть избранной на самую низкую должность. Почему американцы должны желать оставаться в государстве, периодически допускающем саму возможность президентства этакой личности? Присоединившись к Российской федерации, мы станем частью страны в которой есть по крайней мере видимость системы образования".
Если не удастся провести общенациональный референдум по присоединению к России, у сторонников идеи есть запасной вариант: выдвижение Владимира Путина кандидатом на пост президента Соединенных Штатов Америки. Не беда, что он не родился на территории США, ведь свидетельство о рождении можно подделать, шутит издание, намекая на конспирологическую версию о подделке свидетельства о рождении Барак Обамы. rus.apollo.lv