• Авторизация


Adobe Photoshop CS6 13.0 Extended от Mario Last 14-05-2012 13:15

Это цитата сообщения novprospekt Оригинальное сообщение

Adobe Photoshop CS6 13.0 Extended от Mario Last.

[600x]

Adobe Photoshop CS6 13.0 Extended от Sergey Demchuk(Mario Last). Полная версия Adobe Photoshop CS6 13.0 с инструментами 3-D и тремя языками - русский, английский и украинский. Как изменить язык интерфейса программы фотошоп я писала здесь
Серийные номера уже вшиты. После скачивания установочного файла запускаем инсталлятор, выбираем диск и папку для установки на вашем компьютере, следуем командам "Мастера установки" и через 3-5 минут имеем готовый к работе фотошоп. Кстати, если вам не очень нужна полная версия, вы в процессе установки можете выбрать не Extended версию, а Lite.
Если вы выбираете Extended версию, то вам будут доступны 3-d инструменты, возможность создавать 3-d тексты, работать как с покадровой анимацией, так и со шкалой TimeLine
Вас ждут новые кисти со спецэффектами, с помощью которых можно создавать удивительно красивые фоны и оформление к вашим творческим работам. При создании коллажей вы сможете использовать новые группы фильтра "Размытие" - Размытие диафрагмы, Размытие поля, Наклон - Смещение. Очень качественный новый фильтр "Маслянная краска" превратит ваше фото в картину. И еще много всего неизведанного и интересного.
Скачать Adobe Photoshop CS6 13.0 Extended от Mario Last

"Смотрим здесь Инструкцию по установке"
Adobe Photoshop CS6 13.0 Extended



Серия сообщений "Скачать фотошоп":
Здесь для вас есть фотошоп

Часть 1 - Adobe Photoshop CS6 v13.0 Pre Release. Первое впечатление.
Часть 2 - Две обновленные сборки Adobe Photoshop CS5.
...
Часть 4 - Adobe Photoshop CS6 v13.0 Pre Release Portable.
Часть 5 - Adobe Photoshop CS6 portable 13.0(рус)
Часть 6 - Adobe Photoshop CS6 13.0 Extended от Mario Last.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫХОД В СЕТЬ... или путь от фото до выхода в люди! 14-05-2012 13:13

Это цитата сообщения mamavasiya Оригинальное сообщение

ВЫХОД В СЕТЬ... или путь от фото до выхода в люди!

 

Часть II. Процесс съемки и обработка.

Процесс съемки. 

Тут конечно много советов и рекомендаций дать не могу.  Но самое важное это то , что у Вас должен быть выбор. Поэтому снимать нужно много, во всех мыслимых и немыслимых ракурсах. Что бы потом можно было выбрать из пары десятков фотографии, хотя бы пяток просто отличных. И если у вас даже в светлое время суток достаточно темно, то лучше снимать со штативом. 

Про съемку игрушек могу сказать, что лучше они смотрятся, когда их снимаешь с уровня глаз. Тогда получается, что ваши зверики с фотографии смотрят прямо на вас. 

А теперь к самому интересному.....

[500x375]

 

Дальше самое интересное...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как варить кальмары 14-05-2012 13:12

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Как варить кальмары для салата чтобы мясо оставалось сочным

Среди большинства обитателей морей и океанов, кальмары являются самым недорогим продуктом. Но, несмотря на дешевизну, питательные свойства кальмаров не уступают дорогостоящим морепродуктам. В их состав входят легкоусвояемые белки, кальций, фосфор, йод, магний, множество витаминов и особые вещества, стимулирующие выработку желудочного сока. Мясо кальмаров нежное, мягкое и напоминает вкус омара, но такой восхитительный вкус можно получить при правильной варке кальмаров. Многие хозяйки интересуются, как варить кальмары для салата, чтобы тепловая обработка не испортила специфический вкус мяса. 

[640x480]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбный пирог на скорую руку 14-05-2012 13:05

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рецепт рыбный пирог на скорую руку


[604x402]


Ингредиенты:
Филе сёмги - 400 гр
Майонез - 150 гр
Молоко - 1 стакан
Яйцо - 2 шт
Мука - 6 ст. ложки
Сода - щепотка
Соль, перец - по вкусу
Приготовление:
Смешать молоко, муку, яйца, майонез, соду (гашёную), всё перемешать до однородной массы. Смазать форму растительным маслом, вылить половину теста, положить филе сёмги ( или другой рыбы без костей), посолить и поперчить, сверху залить остальным тестом. Выпекать в духовке 150ºС около 40-50 минут. Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обвязка полотенец ажурной каймой 14-05-2012 12:58

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Обвязка полотенец ажурной каймой.

 

Добавить в ваш дом ажурной красоты поможет связанная крючком кайма. Обвязать каймой можно скатерти, салфетки, украсить полочки ажурными полосками или шторки, также обвязать можно полотенца как кухонные, так и банные. Вещи, в которые вложена частичка вашего труда, приятно не только использовать, но и дарить близким людям.

Хорошо смотрится кайма, связанная из ниток в тон полотенца, для вязания подбирайте тонкий мерсеризованный хлопок и крючок №1 или 1,5 соответствующей толщине ниток. Выберите вид и схему каймы на свой вкус и приступайте к работе.

Вязать кайму можно отдельными лентами на ширину полотенца или сразу на полотенце, предварительно обметав его край с помощью иглы.

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриный пирог 11-05-2012 17:32

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рецепт куриного пирога

Возиться долго не прийдётся , потому что делаем из готового теста

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как обработать горловину изделия трикотажной косой бейкой 11-05-2012 17:31

Это цитата сообщения Gala-vara Оригинальное сообщение

Как обработать горловину изделия трикотажной косой бейкой ("мастер-класс")

Найдено в блогах на blogspot.com. Далее слова автора:

Хочу поделиться собственным опытом обработки горловины трикотажной косой бейкой (на оригинальность и профессионализм исполнения не претендую)


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обработка V-образного выреза горловины бейкой из трикотажного полотна. МК от Аси Минулиной 11-05-2012 17:30

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Обработка V-образного выреза горловины бейкой из трикотажного полотна. МК от Аси Минулиной

Автор:  

[показать]

V-образный вырез горловины – основная деталь готового изделия, которая требует тщательного выполнения, потому что малейшая неточность сразу бросается в глаза.

Бейка накладывается внахлёст в центре выреза, что может быть с лёгкостью использовано, чтобы подчеркнуть линию шеи, при этом можно попробовать различные вариации углов. Этот вариант обработки горловины считается легким и используется в том случае, если Вы не хотите тратить время на более сложный и утомительный процесс, чтобы сделать вырез с бейкой, сходящейся в центре под углом в 45°. Ткань бейки может быть того же цвета, что и изделие, или, наоборот, контрастного.

В этой обработке Вам могут потребоваться следующие  приспособления:
• Двойная игла для двойного стачного стежка (необязательно);
• Лапка для шитья трикотажа (желательно): она работает как верхний транспортер (на лапке снизу »синяя» резинка придерживает и продвигает трикотаж).

Мастер-класс здесь: http://blog.sewingschool.ru/archives/220

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таблицы и расчёты для любителей шитья 11-05-2012 17:30

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Таблицы и расчёты для любителей шитья

[700x267]

Расчёт расхода ткани:
  • Чтобы определить, сколько ткани вам потребуется в том случае, если ширина выбранной вами ткани не совпадает с шириной, указанной в образце выкройки, обратитесь к таблице, приведенной  ниже.                  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притачивание потайной молнии 11-05-2012 17:29

Это цитата сообщения myrka-67 Оригинальное сообщение

Притачивание потайной молнии.

Притачивание потайной молнии с помощью односторонней лапки.
В примере обработки использована молния общая длина, которой 25 см; рабочая,отрываемая длина - 20 см.
Срезы деталей (места притачивания),если они ещё не продублированны, укрепить полоской клеевой шириной 2,0-2,5 см ( ширина клеевой зависит от ширины шва стачивания: если шов 1,5 см, то клеевая 2,0 см,если шов 2,0 см, то клеевая - 2,5 см).
Длина клеевой может быть равна длине замка или немного короче на 1,5- 2,0 см.В приводимом образце - 23-24 см.
На частях детали сделать рассечки на расстоянии 10 см от верхнего края детали.
Срезы частей детали обметать.
[455x640]Если на детали есть кокетка или какие-нибудь отрезные части,то швы соединения могут служить рассечками.
Точно на таком же расстоянии 10 см сделать отметки мелом или нитками на молнии, отмерять от верхнего края замка.(На фото - нитки белого цвета).
От нижнего среза замка на расстоянии 4,0 см сделать ещё одну отметку мелом или нитками (на фото - красная ниточка).
[386x640]Открыть молнию; отогнуть зубчики, проутюжить половинку замка, чтобы она стала плоской (используйте пар).(См. отличия, левая половинка - утюженная).
 (111x194, 3Kb)
aab609c64a46t-1 (111x194, 3 Kb)Со второй половинкой проделать то же самое,дать замку остыть.Если после проутюживания замочек закрыть, то он сложиться вдвое.
[386x640]Отложить 21,5 см от верхнего срезе детали (25 см - 4 см = 21 см ), сделать отметку мелом или заколоть иголочкой. Стачать до отметки 21,5 см, сделать закрепку, шов разутюжить.
[483x640]Деталь разложить на столе, повернув её к себе лицом.
На правую сторону среза части детали наложить лицом к лицу левую половинку замка, (верхний срез замка, обычно совпадает со срезом детали, если на обработку верхнего среза детали сделан припуск 1,0 см), совместить метки на замке и рассечки на детали, закрепить иголочками (или наметать).
[458x640]Прошить на машине в плотную к зубчикам, начиная сверху,завершить строчку на нижней отметке ( в нашем случае красная ниточка),сделать закрепку.
[404x640]
[472x640]С правой половинкой замка проделать аналогичную операцию,только начинать шить от нижней отметки на замке вверх.
[398x640]После притачивания замка "собачка" осталась между швом изделия и самим замком.
[435x640]В оставшийся промежуток, между швом стачивания изделия и швами притачивания половинок замка,вывести "собачку" на правую сторону изделия.Замочек закрыть, проверив его ход.
[382x640]
[419x640]
[434x640]На расстоянии 0,3-0,5 см вниз от красной отметки на замке,сделать закрепку на зубчиках,можно вручную или на машине.( Лучше делать вручную, на машине портиться или ломается игла. Если есть металическая заклепочка,то её можно передвинуть.)
Концы молнии закрепить на шве стачивания.

[419x640]Если изделие без подклада, то края молнии настрочить на срезы частей детали.
[394x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рекомендации по использованию игл и нитей к различным видам тканей 11-05-2012 17:29

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Рекомендации по использованию игл и нитей к различным видам тканей:

[500x375]

 

Разговор пойдёт об иглах для швейных машин.

Каждая игла имеет острие, игольное ушко, желобок (выемку) и колбу иглы. Диаметр колбы иглы имеет большое значение, так как держатель для иглы в швейной машине имеет определенный размер. Если колба иглы не соответствует размеру держателя, это может вызвать проблему при установке иглы. Различают плоские и круглые колбы. Некоторые системы имеют круглую колбу с выемкой для закрепления иглы. Как правило, каждый тип иглы для бытовой швейной машинки сконструирован для конкретной швейной машине, в которой он будет применяться.

Чтобы получить качественную машинную строчку важно помнить, что выбор иглы для шитья обусловлен видом ткани: разные по фактуре и плотности ткани требуют применения различных игл.

Номер иглы обозначается на её колбе, указывает на толщину-диаметр иглы в сотых долях миллиметра и варьируется от 60 до 150. С увеличением номера растёт и толщина иглы. Нельзя забывать и о согласованности иглы с нитками, применяемыми в пошиве изделия. К слову, в нитках обратная ситуация: чем больше номер, тем тоньше нить – от 18 до 80.

Для бытовых швейных машин челночного стежка многие годы применяется стандарт иглы 130/705.

Название иглы содержит буквенное обозначение типа иглы, понимание которого поможет сделать правильный выбор иглы для определённого вида тканей.

Тип H

Универсальные иглы. Имеют слегка закругленное острие и могут быть самого разного размера в диапазоне от 60 до 110. Универсальные иглы предназначены для шитья простых, непривередливых тканей.

Тип H-J

Иглы для плотных тканей. Такие иглы имеют острую заточку и используются при шитье толстого плотного материала - джинсы, саржи, брезента и другие.

Тип H-M

Иглы микротекс. Иглы микротекс очень острые и тонкие. Эти иглы используются для точного прокалывания микроволокнистого, тонкого и плотнотканого материала, например для шелка, тафты и аналогичных по фактуре тканей.

Тип H-S

Иглы для эластичных тканей. На такой игле есть специальная кромка, уменьшающая риск пропуска стежков при растяжении материала и слегка закругленное острие. Игла применяется для шитья трикотажа средней плотности и синтетических эластичных тканей.

Тип H-E

Вышивальные иглы. На вышивальных иглах имеется специальная выемка и слегка закругленное острие, а отверстие ушка несколько больше, чтобы не повредить материал или нитку. Этот тип иглы предназначен для декоративного вышивания специальными вышивальными нитками.

Тип H-Q

Иглы для квилтинга. На иглах для квилтинга имеется специальный скос, уменьшенное ушко и округлое острие, чтобы на ткани не были заметны следы от проколов и не было пропуска стежков.

Тип H-SUK

Иглы с округлым острием. Такая игла легко раздвигает нити ткани и петель и за счет этого проходит между нитями, исключая повреждение материала. Особенно хороши для шитья толстого трикотажа, джерси и вязаных материалов

Тип H-LR

Иглы для кожи с режущим острием. Разрез производится под углом 45 градусов к направлению шва. В результате получается декоративный шов, стежки которого имеют небольшой наклон.

Тип H-O

Игла с лопастью. На этой игле имеются широкие лопасти с обеих сторон, которые при шитье оставляют отверстия. Используется при имитации французского и мережкового швов.

Тип H-ZWI

Двойные иглы. Двойная игла совмещает в себе две иглы в одном держателе. Игла предназначена для декоративных отделочных швов и защипов. Иглы имеют три размера (70, 80, 90) и три типа (универсальные, для плотных тканей, для вышивания), расстояние между иглами отмечается на упаковке в мм (1.6, 2.0, 2.5, 3.0, 4.0, 6.0). Чем выше число, тем большее расстояние между иглами. Илы 4.0 и 6.0 предназначены только для прямой строчки.

Тип H-DRI

Тройные иглы (2.5, 3.0). Принцип работы с такими иглами подобен двойным иглам.

Производители игл совершенствуют возможности игл для комфортного и качественного шитья самых различных тканей и материалов. Некоторые производители теперь указывают в маркировке игл только универсальное название 130/705H и отдельно обозначают тип ткани или материала, для шитья которого предназначены эти иглы, например: 130/705H JEANS - иглы для всех видов джинсовой ткани соответствует типу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный торт на сковороде 11-05-2012 17:28

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Творожный торт на сковороде

"

Кто быстренько хочет тортика покушать ? Тогда делаем

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Типы растушёвок теней на веках и особенности растушевки для разных типов глаз 11-05-2012 17:27

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Типы растушёвок теней на веках и особенности растушевки для разных типов глаз

Типы растушёвок теней на веках и особенности растушевки для разных типов глаз:
- Уголок
- Ушко. Очень похожа на уголок, но там где у Уголка остриё, у ушка - закругление.
- Капюшон. Самая излюбленная растушёвка существует во множестве вариантов и подходит всем.
- Яблоко
[500x312]
1. Выпуклые глаза.
- "яблоко", нанесите на всё веко нейтральные тени (серый, беж) среднего оттенка и посередине века поставьте более тёмное пятно, растушуйте его в разные стороны;
- веко разделить на 2 части на одну сторону нанести одни тени, на другую - другие.
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица в тесте 10-05-2012 18:15

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Курица в тесте

Блюдо с послойной укладкой ингредиентов , получается очень вкусно. Такое блюдо готовят в Казахстане.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсиновый торт 10-05-2012 18:15

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рецепт апельсинового торта


[604x446]


Ингредиенты:
Апельсины - 2-3 шт
Ананасы (консервированные), бананы, бисквит
Йогурт - 750 мл
Сок апельсиновый - 250 мл
Желатин - 30 гр
Мята, ягоды - для подачи

Приготовление:
1 Желатин замочить в апельсиновом соке до набухания, нагреть на огне до полного растворения. Остудить, влить йогурт, перемешать. Апельсины очистить, порезать кружочками, бананы и бисквит порезать кубиками.
2 В полукруглую посуду ( пиала, киссе или другая посуда), выслать пищевую плёнку, выложить кружки апельсинов, бананы, бисквит, снова апельсины, бананы, бисквит, всё залить йогуртом и поставить в холодильник до полного застывания, после чего достать, перевернуть на блюдо, украсить мятой и любой ягодой ( клубника, малина, ежевика). Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубничное парфе со сливками 10-05-2012 18:14

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рецепт клубничного парфе со сливками


[604x604]


Ингредиенты:
Желе (сухое) - 85 гр
Сливки - 200 мл
Фрукты, ягоды – 1 стакан

[604x604]


Приготовление:
1 Сварить желе, согласно рецепту на упаковке (можно сварить желе самостоятельно, фруктовый сок + желатин). Желе остудить, разлить по бокалам под наклоном на 1/3 стакана, как на фото, дать застыть желе.
2 Ягоды любые на выбор нарезать небольшими кусочками, взбить с ½ частью сливок, выкладывать поверх застывшего желе..
3 Взбить в густую пену сливки, выкладывать в бокалы поверх фрукто - сливочного крема. Украсить дольками клубники. Подавать охлаждённым. Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моделирование женских блузок 07-05-2012 18:15

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Моделирование женских блузок

[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЁМГА В КУКУРУЗНОЙ МУКЕ 07-05-2012 18:14

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

СЁМГА В КУКУРУЗНОЙ МУКЕ

Замечательный рецепт от Юрия ([info]zmoj). Рыбка получается сочной, обязательно буду делать ещё! Далее слова автора.
[показать]
Если вы планируете подать на стол вкусную рыбку, то зажарьте стейки семги или форели. Но не жарьте их на гриле, иначе вы почти наверняка засушите их. Лучшим способом сохранить семгу в своем натуральном качестве - это обвалять её в муке грубого помола и зажарить на масле.   
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трубочки с заварным кремом «Таис» 07-05-2012 18:13

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Трубочки с заварным кремом «Таис»

ВЫ ПОМНИТЕ ВКУС ТАКИХ ТРУБОЧЕК? ИХ ОЧЕНЬ ЛЕГКО ПРИГОТОВИТЬ ДОМА

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка-котомка спицами с отделкой вышивкой 04-05-2012 16:50

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Яркая сумка спицами с отделкой вышивкой

[показать]

 

Сумка – котомка 39*73 Phildar

Размеры:

27 см в ширину на 20 см в высоту

Пряжа:

Пряжа

цвет

кол-во мотков

Phil Thalassa

 

 

Phil Etik

OLIVE
COQUELICOT
NOIR
ALGUE

1

1

4

3

Cостав модели:

83 % хлопок

17 % лиоцель

Фурнитура:

спицы №3 (модель намеренно вяжется более плотно)

крючок № 3

1 игла для шерсти

кольца-маркеры

Описание после регистрации здесь: 

http://parijanka.net/2010-01-25-12-47-41/index.php...amp;id=3108:-3973-phildar-2888

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии