• Авторизация


The Brothers Four - Greenfields (Mitch Miller Show) 23-12-2017 20:03


Пандухт Сюни
Есть такая песня "Где-то есть город тихий, как сон...", которую с успехом эксплуатировали две Пьехи — бабка и внук.

А вот ее оригинал 1960 года от "Четырех братьев".



комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Севак Ханагян - Возвращайся. Авторская песня. 22-12-2017 23:44




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Что делать, если зимой ребенок лизнул железо и прилип?: 22-12-2017 20:39




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оливье вегетарианская 22-12-2017 18:11

Это цитата сообщения moa_favela Оригинальное сообщение

Готовим оливье по-новому — гости будут в полном восторге!

Традиционный рецепт оливье состоит из яиц, сваренных вкрутую и любого вида мяса, однако эта версия целиком вегетарианская: картофель, морковь, зеленое яблоко, горошек, кукуруза, ананас и свежая зелень укропа. Подавайте оливье к столу в качестве овощного салата или гарнира.

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ушла, как в бездну, целая эпоха... 22-12-2017 18:04

Это цитата сообщения Татьяна_Филимонова Оригинальное сообщение

Ушла, как в бездну, целая эпоха...
 

 
 
Однажды я проснулся очень рано. 
Бессонница. Включаю телевизор. 
И вдруг сюжет из "Кинопанорамы" 
Показан был из прошлого сюрпризом. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Михаил Щрилёв/Пейзажи 22-12-2017 17:45

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Художник Михаил Щрилёв/Пейзажи

128983769_3166706_210.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полковников не учит ничего. 21-12-2017 17:47


 

Ингвар Коротков

Полковников не учит ничего. Может, майоры еще способны на обучение - не знаю.

В пять вечера. как известно, на наши палестины опускается ночь. И все умудренные жизнью мужчины растапливают камин, усаживаются в кресло и пьют чай с сушками. Или докторской колбасой.

Телефонные звонки хочется игнорировать. Ну куда.. "Зайди ко мне на минутку.. надо.." Это - Полковник. Напоминаю, ему 82 года. Нехотя плетусь через улицу. Дом темен и неприветлив. Дог позитивен и весел - пока не облизал меня как эскимо - не отошел. У забора весело мигает огоньками семиметровая елка... ага, уже гирлянды навесил Полковник..

Поинтересовался у Дога, где Полковник. Тот честно сказал, что не знает. Пошли искать вместе . В курятнике и на крыше его не было. Применил дедукцию.

По кряхтению и призывному шипению вышел на цель. Полковник сидел на елке. Вцепившись в ствол. Чуть ниже -обхватив его ноги руками, притулилась на ветке его крайняя муза. Безмолвно.

Стремянка была опрокинута. Телефон валялся рядом.
"Никак гнездоваться собрались? Семейно? не рановато ли? - изумился я..

Полковник задушенно прохрипел - дескать, сымай лучше.. задубели.. хорош острить..

Я поднял стремянку, закинул ногу... Хорошо, оглянулся - я умный и острожный.. У Дога как-то багровым светом полыхнули глаза.. Ага...

Подманил на сушку - и закрыл в курятник.

Потом все было делом техники. отлепил бабку от валенок Полковника, разжал ему руки и оторвал от ствола елки.. Кое-как сползли..

"Я ей прыгать вниз запретил - не дай Бог, шейку бедра вдребезги.. обезножит.. а что за баба без ног?" - просипел Полковник.

После животворящего стаканчика рассказал , что осип, когда глухую тетерю выкрикивал. На помощь.. Хорошо, что повис на руках, когда Дог стремянку задел. Затем перелез к стволу поближе. Вот что значит, военная закалка..

Бабка спохватилась его через час. Вышла посмотреть. Тоже полезла на стремянку - хорошо ,за ноги ухватилась.. Дог активно помогал. Стремянка опять упала.

Еле притулил ее на ветку (бабку). Тоже осипла - ругаясь. Поэтому сейчас молчит. К счастью, телефон был - пока не упал - иначе все.. Каюк бы наступил. Или на елке замерзли. Или - под елкой. Вариантов не было.

Муза активно рылась в кладовке.. "Опять чемодан ищет - пророчески понял Полковник - я его спрятал. А то к дочке наладилась уезжать.. скандалистка.."

Я ретировался. Завтра буду иллюминировать свою елку. Во дворе. Надо будет Фунтика с котами в доме запереть.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Игорь Саруханов - А я по крови армянин 20-12-2017 21:43


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Kiri: анонс 20-12-2017 19:33

Это цитата сообщения lj_british_cinema Оригинальное сообщение

Kiri: анонс

Социальная работница Мириам, опытная и здравомыслящая, любит свою профессию и всецело ей предана, но в отношении переданных на её попечение детей придерживается интуитивного подхода, а не инструкций и предписаний. Когда она устраивает для юной Кири поездку к её дедушке и бабушке без наблюдения, это приводит к исчезновению девочки. Полиция, пресса и даже коллеги считают Мириам причастной к случившемуся. В центре всеобщего внимания оказываются биологические родные Кири и семья, которая хотела её удочерить; все они теперь втянуты в эту трагическую историю, полную лжи, чувства вины, осуждения и расовых предрассудков.
Сценарист Джек Торн (Это - Англия. Год 1986, Клей, Военная книга)
В ролях Сара Ланкашир, Стивен Макинтош, Лусиан Мсамати, Лия Уильямс, Энди Ошо, Люси Расселл и др.
4 серии, с 10 января на Channel 4

https://british-cinema.livejournal.com/506347.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленкькие хитрости при приготовлении рыбы 20-12-2017 19:24

Это цитата сообщения Дончанка_Я Оригинальное сообщение

Маленкькие хитрости при приготовлении рыбы

 
 

1. Перед обработкой рыбы, поместите ее в посуду с водой, если рыба тонет она свежая, если нет, то откажитесь от приготовления данного продукта.

2. Для устранения сильного запаха при жарении рыбы в растительное масло положите одну картофелину, очищенную и нарезанную ломтиками.

3. Рыбный бульон солят в самом начале варки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ведущий: Леонид ЗАХАРОВ 19-12-2017 23:22
https://www.kp.ru/daily/rad...usekeeper/

ОТЧАЯННЫЙ ДОМОХОЗЯИН

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Один день во французской деревне 19-12-2017 23:05
bigpicture.ru/?p=553304

Здравствуйте! Меня зовут Надежда, мне 45 лет, из которых 16 я живу во Франции, я с детства хотела быть домохозяйкой и в итоге осуществила свою мечту.

У меня муж и два кота, и очень хочется еще одного (кота). Муж проводит свою жизнь в самолетах, а я занимаюсь хозяйством. Четырнадцать лет назад мы купили старинную ферму в предгорьях, и вот только-только закончили в общих чертах ее реставрировать собственными силами. Это включало в себя заливку бетонных перекрытий, штукатурку стен и укладку плитки, электричество и водопровод, строительство стен из дикого камня, и перетаскивание руками сотен тонн грунта и гравия. И девяносто процентов мебели в доме тоже нашего производства. Но, впрочем, вы все увидите сами.

[показать]

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Сенсационные находки в Армении: российский канал показал уникальные артефакты 19-12-2017 22:23


Уникальные артефакты, обнаруженные в Армении, опровергли все прежние общепринятые теории возникновения человека, говорится в документальном фильме под названием "Откуда пришел человек?", подготовленном российским телеканалом "Культура".

 
 


 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогноз погоды в вашем городе 17-12-2017 20:44
https://weather.rambler.ru/...rm=spec_01

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делиться - это самое важное! 17-12-2017 14:46




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Земля-больная планета 17-12-2017 14:36

Это цитата сообщения ГЕАНИР Оригинальное сообщение

Земля-больная планета


[566x566]
То, что человечество находится на грани самоуничтожения говорится давно и это перестало быть чем-то особенным .
Легенды повествуют о том, что люди, имея шанс перейти в новое измерение могут быть уничтожены по прихоти Князя Тьмы.
Читать далее
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ореховые рулетики "Кода" 17-12-2017 14:35

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Ореховые рулетики "Кода"



1.
[604x468]

Ингредиенты:
Для теста: 
1 ст. кефира
250 г маргарина
3 ст. муки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как использовать солевую повязку при конкретных болезнях? 17-12-2017 14:35

Это цитата сообщения mari_tais Оригинальное сообщение

Как использовать солевую повязку при конкретных болезнях?

http://www.liveinternet.ru/users/4169388/post426772237/

[quote]

 Процент соли в растворе должен быть не более 10 процентов. Лучше меньше, чем больше! Повязка с раствором большей концентрации может привести к разрушению капилляров в тканях в области наложения.

2) Материал, который используется для наложения повязки, должен быть воздухопроницаем (“дышащим”). Это обязательный пункт! Используйте натуральную ткань – льняную или хлопчатобумажную, многократно бывшую в употреблении и не однажды стиранную.

 

Если используете марлю, складите ее в 8 слоев. Любой другой из указанных материалов – в 4 слоя.

3) Действие солевой повязки распространяется только на ту область, на которую она наложена.

4) Такое лечение может быть довольно длительным – понадобится не меньше недели для того, чтобы увидеть эффект от использования солевой повязки.

5) Раствор во время наложения повязки должен быть довольно горячим. Ткань выжимайте средне – она не должна быть очень сухой и не очень влажной. Прибинтуйте ее бинтом или прикрепите лейкопластырем.

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие работы конкурса смешных фотографий дикой природы Comedy Wildlife Awards 17-12-2017 14:34


В этом году на конкурс забавных фотографий дикой природы Comedy Wildlife Awards прислали более 3500 фотографий, но лучшей из них признали снимок венгерского фотографа Тибора Керца, снявшего падающую с ветки сову. Давайте взглянем на другие работы, которые были отмечены жюри в лице британской телеведущей Кейт Хамбл и комика Хью Денниса.
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пользователи сети повторяют старые фото своих родственников 17-12-2017 14:28


Увидев в семейном альбоме фотографии своих родителей или бабушек и дедушек в молодости удивляемся тому, как сильно мы на них похожи. 

Мой прадедушка и я 
 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии