Военнопленный (Hatufim) 2009 смотреть онлайн (все серии 1-22) » бесплатно в хорошем качестве
У него какая-то ненормальная страсть к новогоднему дождику. Патологическая. Как у Саакашвили - к галстукам.

В прошлом году оторвался по полной. Испробовал всю цветовую гамму. Особенно ему по вкусу пришелся дождик золотого цвета. В ветклинике это отметили - такое редкое предпочтение.
Дерево - на переднем плане, чуть дальше - мужик в пиджаке.

Наткнулся в сети на картину известного самарского художника Ивана Комиссарова. Подписана как "Зима в Самаре", 1963 год. Подпись автора и год создания видны на самой картине, а вот название вызвало удивление и даже сомнение.
Во-первых, во времена, изображенные на картине, город наш давно уже назывался Куйбышев.
А во-вторых - что это за место??
Те, кто был в Турции и пробовал настоящую пахлаву, меня поймет. Волшебное, нежное, тающее, необыкновенное лакомство не может оставить равнодушным ни одну сладкоежку. То безобразие, которое в наших магазинах продается под названием пахлавы (я говорю про украинские варианты), не имеет ничего общего с настоящим турецким десертом.
В японском зоопарке Хигашияма живет самец гориллы по кличке Шабани, которого называют самой красивой в мире гориллой. 19-летнее животное было привезено в зоопарк из Центральной Африки в 2007 году. Шабани обладает развитой мускулатурой и гладкой черной шерстью, за что он очень быстро обрел целую армию поклонников. Он нередко принимает фотогеничные позы и изображает задумчивый вид, из-за чего на фото выходит особенно красивым.
Пресс-секретарь азербайджанского МИД Хикмет Гаджиев по прозвищу "птица-говорун", или "дятел-говорун", в канун Нового года, как впрочем, и в канун прошлого, отметился в своем аккаунте в соцсети Twitter пафосным псевдопатриотическим текстом.
Кроме того, Гаджиев снабдил этот текст хештэгами "Больше не надо Ходжалы" (это селение в Арцахе, в который азербайджанские власти насильно вселили турок — беженцев из Ферганской долины, которых сами же потом расстреляли и скальпировали на подступах к Агдаму), "Больше не надо Алханлы" (это селение на оставшемся после неудавшейся агрессии 1991-1994 гг. огрызке Физулийского района, из которого азербайджанские аскеры обстреливали позиции Армии обороны Арцаха, прикрывшись гражданскими лицами, а после открытия ответного огня устроили очередной мугам на ©ВесьМир), "Конец оккупации", "Карабах — это Азербайджан" и "Следующий Новый год — в Шуше".
"А если же этого не произойдет, то, клянусь, пусть лучше наши бравые аскеры вставят древко азербайджанского флага мне в задницу", — в патриотическом угаре добавил Гаджиев, как и в прошлом году.
Правда затем, после недолгих раздумий, последнее предложение стер. Поскольку даже самому воинственно настроенному закавтурку надоест каждый год встречать праздник с болью в патриотичном курдюке.
1.
[581x304]
Самая вкусная из всех колбас – это, конечно же, домашняя колбаса, сделанная своими руками, без всяких вредных добавок и примесей.Ведь главное в домашней колбасе – это её неповторимый вкус, волшебный аромат и стопроцентная свежесть!
Ингредиенты:
Бакинцы
Сколько лет прошло, кто помнит? Двадцать, тридцать? А я вот помню. Помню двух каменных детей над кровлей пассажа - один белый, а другой - красный, двух тучных младенцев, по городской легенде, поставленных владельцем дома, когда у того родились близнецы.
Ещё помню каменные часы, высеченные на стене доме, что показывали без одиннадцати два - всегда только одно это время.
Помню, как на бульваре гремел оркестр пожарных, и солнечные брызги разлетались от их касок во все стороны.
А ещё - постоянный ветер, от которого шумело в ушах, и сквозь этот фоновый шум звучало всё остальное - шелест деревьев, гром духовых, шорох моря и крики чаек, тревожные и безразличные. И вонь - воняло креозотом, мазутом, мусором, битумом, анашой, дешёвыми сигаретами. И жару, нестерпимую, иссушающую. И больше, пожалуй, ничего не помню.
"Зажги свечу, вместо того чтобы проклинать тьму, и собственным поведением служи примером для подражания".

[450x253]Любая статья о литературных итогах будет неполной. Поэтому я кратко решил написать о тех книгах, которые не оставили меня равнодушным в 2017 году. Это добавление к моей декабрьской статье "Обращение к себе". Все будет почти списком и очень по делу.
Итак, начну я с тех книг, которые очено важны были для меня и не вошли в статью. Начнем с нон-фикшена.
Для начала весьма объемная книга Питера Уотсона "Эпоха пустоты. Как люди начали жить без Бога, чем заменили религию и что из всего этого вышло". Эта книга стоит того, чтобы прочитать ради того хотя бы, чтобы систематизировать историю развития иедолгии атеизма. Мне в ней не хватило как раз авторской оценки и анализа, но как великолепный обзор атеизма я бы эту книгу посоветовал всем, кто интересуется историей религиозного и антирелигиозного дискурса.
Дубай давно является символом богатства. Это рай для миллионеров и любимое место отдыха для самых состоятельных людей планеты. Но за блестящим фасадом скрывается тайный темный мир. Сомнительные секреты есть у всех! Не стала исключением и королевская семья династии Аль Мактум и самые богатые жители эмирата. Из этого выпуска вы узнаете про скандалы, с которыми связана элита эмирата Дубай.
Как обычно, 1 января повторяю свой старый текст. Он не устарел.
ПУСТОЙ ДЕНЬ
Это утро не похоже ни на что, оно и не утро вовсе, а короткий обрывок первого дня: проба, бесплатный образец, авантитул. Нечего делать. Некуда идти. Бессмысленно начинать что-то новое, ведь еще не убрано старое: посуда, скатерти, обертки от подарков, хвоя, осыпавшаяся на паркет.
Ложишься на рассвете, встаешь на закате, попусту болтаешься по дому, смотришь в окно. Солнце первого января что в Москве, что в Питере садится в четыре часа дня, так что достается на нашу долю разве что клочок серого света, иссеченный мелкими, незрелыми снежинками, или красная, болезненная заря, ничего не предвещающая, кроме быстро наваливающейся тьмы.