• Авторизация


Военнопленный 03-01-2018 21:07
online-life.club/10557-voen...?_utl_t=li

Военнопленный (Hatufim) 2009 смотреть онлайн (все серии 1-22) » бесплатно в хорошем качестве

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кот опять не удержался. 03-01-2018 17:21


Ингвар Коротков
Кот опять не удержался.

У него какая-то ненормальная страсть к новогоднему дождику. Патологическая. Как у Саакашвили - к галстукам.

Фото Ингвара Короткова.

В прошлом году оторвался по полной. Испробовал всю цветовую гамму. Особенно ему по вкусу пришелся дождик золотого цвета. В ветклинике это отметили - такое редкое предпочтение.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

"Мужик в пиджаке и дерево рядом" (новогодний детектив) 03-01-2018 17:03


Дерево - на переднем плане, чуть дальше - мужик в пиджаке.



Наткнулся в сети на картину известного самарского художника Ивана Комиссарова. Подписана как "Зима в Самаре", 1963 год. Подпись автора и год создания видны на самой картине, а вот название вызвало удивление и даже сомнение. 
Во-первых, во времена, изображенные на картине, город наш давно уже назывался Куйбышев.

А во-вторых - что это за место??

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Турецкая пахлава 03-01-2018 16:41

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Турецкая пахлава

[700x415]

Те, кто был в Турции и пробовал настоящую пахлаву, меня поймет. Волшебное, нежное, тающее, необыкновенное лакомство не может оставить равнодушным ни одну сладкоежку. То безобразие, которое в наших магазинах продается под названием пахлавы (я говорю про украинские варианты), не имеет ничего общего с настоящим турецким десертом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В японском зоопарке живет невероятно красивый самец гориллы 03-01-2018 15:06


В японском зоопарке Хигашияма живет самец гориллы по кличке Шабани, которого называют самой красивой в мире гориллой. 19-летнее животное было привезено в зоопарк из Центральной Африки в 2007 году. Шабани обладает развитой мускулатурой и гладкой черной шерстью, за что он очень быстро обрел целую армию поклонников. Он нередко принимает фотогеничные позы и изображает задумчивый вид, из-за чего на фото выходит особенно красивым. 
 

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
18 незаменимых гаджетов для кухни 03-01-2018 14:22


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"А если же этого не произойдет, то, клянусь, пусть лучше наши бравые аскеры вставят древко азербайджанского флага мне в задницу"@Хикмет Гаджиев 03-01-2018 13:50


Пресс-секретарь азербайджанского МИД Хикмет Гаджиев по прозвищу "птица-говорун", или "дятел-говорун", в канун Нового года, как впрочем, и в канун прошлого, отметился в своем аккаунте в соцсети Twitter пафосным псевдопатриотическим текстом.

Кроме того, Гаджиев снабдил этот текст хештэгами "Больше не надо Ходжалы" (это селение в Арцахе, в который азербайджанские власти насильно вселили турок — беженцев из Ферганской долины, которых сами же потом расстреляли и скальпировали на подступах к Агдаму), "Больше не надо Алханлы" (это селение на оставшемся после неудавшейся агрессии 1991-1994 гг. огрызке Физулийского района, из которого азербайджанские аскеры обстреливали позиции Армии обороны Арцаха, прикрывшись гражданскими лицами, а после открытия ответного огня устроили очередной мугам на ©ВесьМир), "Конец оккупации", "Карабах — это Азербайджан" и "Следующий Новый год — в Шуше".

"А если же этого не произойдет, то, клянусь, пусть лучше наши бравые аскеры вставят древко азербайджанского флага мне в задницу", — в патриотическом угаре добавил Гаджиев, как и в прошлом году.

Правда затем, после недолгих раздумий, последнее предложение стер. Поскольку даже самому воинственно настроенному закавтурку надоест каждый год встречать праздник с болью в патриотичном курдюке.

Hikmet Hajiyev @HikmetHajiyev
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи про голубейший огонёк от поэта Ыыху Ибенпалу 03-01-2018 13:40




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2018! 02-01-2018 23:37


Фото Наталии Ерофеевой.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо, тушеное с шампиньонами и сладким перцем 02-01-2018 22:40

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Мясо, тушеное с шампиньонами и сладким перцем



1.
[581x304]

Продукты нужны такие:
 
-восемьсот грамм свинины;
-триста грамм шампиньонов;
-два небольших или один большой сладкий перец;
-одна большая луковица;
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самая вкусная домашняя колбаса в фольге 02-01-2018 22:24


Самая вкусная из всех колбас – это, конечно же, домашняя колбаса, сделанная своими руками, без всяких вредных добавок и примесей.Ведь главное в домашней колбасе – это её неповторимый вкус, волшебный аромат и стопроцентная свежесть!

[показать]

Ингредиенты:

  • Свиная вырезка – 1 кг
  • Куриное филе – 700-800 г
  • Сало – 200 г
  • Яйца – 3-4 шт.
  • Чеснок – 6 зубчиков
  • Крахмал – 3-4 ст. л.
  • Соль – 1,5 ч. л.
  • Перец чёрный горошек – по вкусу
  • Перец душистый горошек – по вкусу
  • Смесь специй и пряностей – по желанию (но не обязательно)
  • Фольга пищевая (плёнка)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Страны которой нет и никогда не было. 02-01-2018 16:10


Amiram Grigorov 

Бакинцы

Сколько лет прошло, кто помнит? Двадцать, тридцать? А я вот помню. Помню двух каменных детей над кровлей пассажа - один белый, а другой - красный, двух тучных младенцев, по городской легенде, поставленных владельцем дома, когда у того родились близнецы. 
Ещё помню каменные часы, высеченные на стене доме, что показывали без одиннадцати два - всегда только одно это время.
Помню, как на бульваре гремел оркестр пожарных, и солнечные брызги разлетались от их касок во все стороны.
А ещё - постоянный ветер, от которого шумело в ушах, и сквозь этот фоновый шум звучало всё остальное - шелест деревьев, гром духовых, шорох моря и крики чаек, тревожные и безразличные. И вонь - воняло креозотом, мазутом, мусором, битумом, анашой, дешёвыми сигаретами. И жару, нестерпимую, иссушающую. И больше, пожалуй, ничего не помню.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Католикос Всех Армян Вазген I 02-01-2018 15:29


"Зажги свечу, вместо того чтобы проклинать тьму, и собственным поведением служи примером для подражания".

Католикос Вазген I

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ-150 популярных пользователей фейсбука, пишущих на русском языке, на 1 января 2018 г. 02-01-2018 15:20
https://philologist.livejou...26456.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джерих Анжела 02-01-2018 15:03


Фото Джерих Анжелы.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плохие каникулы 02-01-2018 14:59




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Литературные итоги 2017 года. Еще кое-что 02-01-2018 12:59

Это цитата сообщения obozrenie Оригинальное сообщение

Литературные итоги 2017 года. Еще кое-что

[450x253]Любая статья о литературных итогах будет неполной. Поэтому я кратко решил написать о тех книгах, которые не оставили меня равнодушным в 2017 году. Это добавление к моей декабрьской статье "Обращение к себе". Все будет почти списком и очень по делу.

Итак, начну я с тех книг, которые очено важны были для меня и не вошли в статью. Начнем с нон-фикшена.

Для начала весьма объемная книга Питера Уотсона "Эпоха пустоты.  Как люди начали жить без Бога, чем заменили религию и что из всего этого вышло". Эта книга стоит того, чтобы прочитать ради того хотя бы, чтобы систематизировать историю развития иедолгии атеизма. Мне в ней не хватило как раз авторской оценки и анализа, но как великолепный обзор атеизма я бы эту книгу посоветовал всем, кто интересуется историей религиозного и антирелигиозного дискурса.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На что живут стюардессы, матери-одиночки, продавцы ЦУМа и другие 01-01-2018 20:04
the-village.ru/village/busi...t=14916563

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 темных секретов богатых и знатных жителей Дубая 01-01-2018 20:03
bigpicture.ru/?p=931402

Дубай давно является символом богатства. Это рай для миллионеров и любимое место отдыха для самых состоятельных людей планеты. Но за блестящим фасадом скрывается тайный темный мир. Сомнительные секреты есть у всех! Не стала исключением и королевская семья династии Аль Мактум и самые богатые жители эмирата. Из этого выпуска вы узнаете про скандалы, с которыми связана элита эмирата Дубай.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПУСТОЙ ДЕНЬ 01-01-2018 18:51


Татьяна Н. Толстая

Как обычно, 1 января повторяю свой старый текст. Он не устарел.

ПУСТОЙ ДЕНЬ

Это утро не похоже ни на что, оно и не утро вовсе, а короткий обрывок первого дня: проба, бесплатный образец, авантитул. Нечего делать. Некуда идти. Бессмысленно начинать что-то новое, ведь еще не убрано старое: посуда, скатерти, обертки от подарков, хвоя, осыпавшаяся на паркет.

Ложишься на рассвете, встаешь на закате, попусту болтаешься по дому, смотришь в окно. Солнце первого января что в Москве, что в Питере садится в четыре часа дня, так что достается на нашу долю разве что клочок серого света, иссеченный мелкими, незрелыми снежинками, или красная, болезненная заря, ничего не предвещающая, кроме быстро наваливающейся тьмы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии