Отважные азербайджанские патриотляры провели напротив российского посольства в Баку искрометную (по длительности) акцию протеста против того, что в Москве мусорные баки окрашены в цвета азербайджанского флага. Правда, виноваты в этом почему-то опять оказались армяне.
Ко всему прочему выяснилось, что практически ©ВесьМир в качестве маркировки баков для мусора использует цвета азербайджанского флагалища.
Вот такой получился негрустный мусорный бизимдыр!
Блаженство лета
Лесная речка
Кристиан Аслунд (Christian Aslund) была фотографом во время разведывательной экспедиции Greenpeace в Арктике, и вот какие завораживающие кадры он привез оттуда.
В Лос-Анджелесе объявили претендентов на «Оскар». «Нелюбовь» в шорт-листе, ура! У «Формы воды» — 13 номинаций (не рекорд). У «Дюнкерка» — восемь. У «Трех билбордов на границе Эббинга, Миссури» — семь (мы рады). Сценариста Аарона Соркина номинировали, а режиссера Аарона Соркина — нет. Джеймс Франко пролетел. У Мэрил Стрип — 21-я номинация (😑). Кристофер Пламмер заменил Кевина Спейси и за это номинирован (вот это да!) Бюджетное инди «Леди Берд» и «Прочь» — во всех главных категориях. Грета Гервиг — пятая номинированная женщина-режиссер. Рэйчел Моррисон — первая за 90 лет женщина-оператор в шорт-листе. Гари Олдман номинирован как лучший актер, грим Гари Олдмана — как лучший грим. Церемония награждения — 4 марта. Ведущий — опять Джимми Киммел!
Текст на курдском ресурсе, великолепно демонстрирующий, что такое курды, и каково это — иметь с ними дело.
Я позволил себе перевести этот эпический текст с курдского на человеческий.
"Эй, мир, а ну-ка быстро спасай нас от турецкой агрессии!
Так, так, спасители, подождите! Давайте-ка, вставайте в очередь. А мы уже сами выберем, кто из вас достоин нас спасать.
Так, сирийская армия? Не-ет! Конечно, без сирийской армии, с которой Турция пока не решается вступать в прямые столкновения, защита кантона невозможна. Но это же режим! А он угрожает нашему суверенитету. А он может защитить нас от турок без ввода в Африн армии? Нет? Ну, тогда обойдемся...
Иран? Фу-у! Это же страна-оккупант! К тому же там тоже режим — режим мулл. А мы, как-никак, демократы Востока! Нет и еще раз нет!
Америка? Потому что балует нас уже 15 лет? Так, запомните все: Америка — это божество! А боги сами выбирают, кому помогать.
Кто там у нас остался? Россия? Но разрыв связи между российскими военными и курдами Африна показывает, что курды не могут положиться на Россию в решении важных проблем. А значит, в будущем никаких договоров с российской стороной у них быть не может. Ненадежность России как союзника понимают не только афринские курды.
Что, больше никого не осталось? Ну, тогда ладно, так и быть, минобороны РФ могло бы защитить на от вторжения Турции.
Так, Россия, чего сидишь, кого ждешь? Быстренько встала и защитила нас от турок!
Но при этом смотри, не повторяй ошибки прошлого и ни на минуту не забывай, что ты не у себя дома, а в гостях!.."
P.S. Кстати, курды запросто и Армении могли бы претензии выдвинуть. А чего это вы, армяне, для нас второй фронт в Игдыре не открываете?..
Столешников переулок
Середина 1960-х
После выпускного
Фото Константин Беляев

«прекрасное пленяет навсегда»

https://british-cinema.livejournal.com/514116.html
Какую самую страшную и человеконенавистническую книгу превратили в детскую сказку? Можно ли, написав книгу, исправить человечество? Можно ли забыть детские травмы и жить дальше?
Сегодня 22.01 в 16:00 в передаче Эпиграф на Радио Теос с писателем Олегом Комраковым поговорим о страшной мировой классике и рассказах лауреата Нобелевской премии по литературе Элис Манро.
Подключайтесь!
Слушать эфир: http://teos.fm/
Мы в Facebook: https://www.facebook.com/bookepigraph/
Мы в ВК: https://vk.com/bookepigraf
Архив передачи: http://teos.fm/show/epigraph
Читать далее
Читать далее
Читать далее
