• Авторизация


КОШКА НАШЛА НА ОСТАНОВКЕ КОРОБКУ СО ЩЕНКАМИ 05-10-2017 10:28


Кто-то из местных оставил прямо на автобусной остановке коробку с сюрпризом… И знаете, что? В ней сидели пятеро милейших щенят!

[показать]

Непонятно, куда делась их мамочка и почему их выбросили на улицу, но там они были совершенно одни.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Адюльтер и сексуальность в Средние века 05-10-2017 10:20
diletant.media/articles/374...ar_cache=Y

В средневековом мире, находящимся под неусыпным религиозным влиянием, секс, хотя и признавался церковью важной частью жизни и занятием, приносящим удовольствие, издавна декларировался лишь как способ воспроизводства. Прославлялись девственность и монастырское безбрачие. Но паства была не согласна. Средневековая жизнь и литература демонстрируют многообразие отклонений от церковных правил и реакций на них, а также представлений о роли и правах женщины.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Посол "недоброй" воли 05-10-2017 10:15
https://ru.armeniasputnik.a...ossii.html

Армения как тренировочный полигон: чего мы не знали о новом после США в России

Джон Хантсман младший

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не оставляйте животных на даче! 04-10-2017 10:53


Конец лета- страшное время для многих животных. Еще недавно были сыты, в "домике", с" Хозяевами" и мир казался радостным и беззаботным. 
Люди съезжают с дач, оставляя летние "игрушки" на произвол судьбы. 
Люди, Вы приручили детей, дали надежду беззащитным существам. Как Вы спите , оставив на голодную,страшную смерть живых??? НЕТ, это неправда , что животные сами найдут себе кров и пищу. 
ЭТИ животные будут ждать Вас у крыльца, бродить по пустым дачам, спать под обледеневшим крыльцом и МЕДЛЕННО умирать, думая, что это случайность, что Хозяин вот-вот вернется...

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Насыпьте черный перец в стиральную машину и увидите результат 04-10-2017 10:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Насыпьте черный перец в стиральную машину и увидите результат

Маленькие хитрости для стирки любимых вещей.


[600x293]

Это так неприятно, когда наше светлое белье, после стирки в стиральной машине, меняет оттенок. Все из-за того что в барабан попала по невнимательности яркая вещь. Или когда наши любимые цветные вещи стали тусклыми. Есть множество способов как сохранить белое белым, но не так много информации о том, как защитить цвета.

Попробуйте некоторые из этих советов, чтобы убедиться, что ваш гардероб останется ярким.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Joan Coch Rey. Акварель. 04-10-2017 10:24

Это цитата сообщения Marginalisimus Оригинальное сообщение

Художник Joan Coch Rey. Акварель.


 



Paris

 

Художник Joan Coch Rey родился в Sabadell (Barcelona) в 1963 году. Обладая множеством талантов в области живописи, дизайна, акварели и архитектуры, он получил широкую известность по всему миру, получая многочисленные премии на конкурсах и выставках.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТОПАТИЯ БОИТСЯ ВАЛЕРИАНЫ И ЗВЕРОБОЯ 04-10-2017 10:17

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

МАСТОПАТИЯ БОИТСЯ ВАЛЕРИАНЫ И ЗВЕРОБОЯ



1.
[700x457]

Услышав от врачей диагноз «мастопатия», многие женщины впадают в отчаяние. И не случайно. Большинство не знает, как это заболевание лечить и как с ним жить. Доктора зачастую никакого лечения не предлагают. Советуют лишь проверять молочные железы каждый год, а вот если уплотнение начнет расти, тогда … придется, видимо, оперировать. Утешение, сами понимаете, слабое. А вот народная медицина знает немало естественных средств, с помощью которых можно облегчить состояние женщины, уменьшить уплотнения в груди, а зачастую и вовсе от них избавиться. О некоторых из этих средств и о том, что за болезнь мастопатия, а также о мерах ее предупреждения рассказывает врач-натуропат, кандидат биологических наук Н. Алексеева.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Мексике помогают пострадавшим от землетрясения животным 03-10-2017 13:16


В мексиканской столице Мехико работает приют, где помогают пострадавшим от землетрясения животным, которых стихия разлучила с хозяевами. Здесь кошек и собак ждут осмотр у ветеринара, миска еды и крыша над головой. 24 сентября в ходе акции, организованной волонтёрами приюта, все потерявшиеся питомцы обрели временный дом: отзывчивые местные жители забрали их на передержку.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свободный Арцах! 03-10-2017 13:09


На начальном этапе современной фазы Арцахского (Карабахского) движения было множество людей, выступавших категорически против организации вооруженных выступлений против закавтурецких оккупантов. Лично я этих людей помню поименно, как и их призывы. Призывали к законопослушанию, сдержанности, уважению к советским законам. Осуждали захваты оружия и формирование фидаинских отрядов. Проще говоря, ратовали за "каталонский вариант" — мирные протесты, забастовки. "На наших стотысячных митингах не было сломано ни единого деревца!..", "©ВесьМир поймет и оценит нашу высокую политическую культуру и сознательность" и прочие слюни и сопли. Чуть позже выяснится, что миролюбие и законопослушность в современном мире — удел политических лохов. Только сила, подкрепленная оружием, а, главное, желанием воевать за свою свободу. Многим для этого осознания понадобятся сумгаитские и бакинские костры.

Я ведь не зря перед самым каталонским референдумом написал статус о том, что испытываю скепсис перед гипотетической каталонской независимостью, сравнив ее с бумажным черпаком. Ничего в мире со времен Хримян Айрика и других наших патриархов не изменилось. Хотите реальной независимости — сражайтесь за нее, выгрызайте ее зубами, будьте готовы ко всем лишениям войны. Только так, а не иначе.

Но, как бы то ни было, никто не может отрицать, что на фоне новообразований, родившихся по щучьему велению России или Запада — Абхазии, Южной Осетии, Косово, Курдистана и прочих — лишь Республика Арцах объявила о своей независимости юридически безупречно и чисто, выполнив все необходимые для этого законодательные процедуры и формальности. И самостоятельно победив жестокого врага в навязанной им войне. Повторюсь, этого факта не может отрицать никто. И не вина нашего народа, что отожравшая пуза современная армянская "элита" за четверть века не сумела вдолбить эту истину в бессовестную международную башку. Очень жаль, что высокие цели наших командиров сожрали банальные меркантильность и стяжательство.

Тем не менее, таскаемые за волосы каталонские старушки, пришедшие голосовать — это отличный пример того, чего на самом деле стоит вся эта демократическая болтовня об основополагающих правах и свободах человека и гражданина, которой нам пудрят мозги западные лицемеры и их армянские ретрансляторы-грантососы.

И последнее. Можно еще одно тысячелетие надеяться на то, что турок однажды цивилизуется и вернет нам Муш, Ван, Гандзак и Геташен. А можно плюнуть в морду лицемерному мировому сообществу и дать хорошенько под зад бродячему шакалью, как это сделали мы, вдохнув армянский дух в Бердзор, Карвачар, Ковсакан, десятки лет тосковавшие по сладкой армянской речи.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весна.. ежи прилетели.. 03-10-2017 11:11


Ингвар Коротков



Видно полет был трудным. Один обессилел. И приземлился не на нашем участке. А на огороде деда Виталика. За забором-рабицей.

Понятно, что этот ослабленный полетом еж - был девочкой. Ежиной Гюльчатай. Она же не знала, что мы всех прилетевших ежей встречаем цветами, расцеловываем в уста. А потом отплевываемся колючками.

Я надеялся, что суровый дед Виталик будет более гостеприимен к усталому и не долетевшему до цели ежу..Может, припрячет в холодильник на консервы.. Или придаст ускорение для завершения полета. Потому что Фунтик весь изволновался.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
В этот день сто лет и два года тому назад Цветаева его написала. 03-10-2017 10:46


Дмитрий Воденников

3 октября написано это стихотворение. 
В этот день сто лет и два года тому назад Цветаева его написала. 
До 3 октября осталось два часа.

***
Я знаю правду! Все прежние правды — прочь! 
Не надо людям с людьми на земле бороться.
Смотрите: вечер, смотрите: уж скоро ночь.
О чем — поэты, любовники, полководцы?
Уж ветер стелется, уже земля в росе,
Уж скоро звездная в небе застынет вьюга,
И под землею скоро уснем мы все,
Кто на земле не давали уснуть друг другу.

3 октября 1915

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Sandy Rusinko(США) 03-10-2017 10:38

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Художник Sandy Rusinko(США)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготовка грибов на зиму – все способы! 03-10-2017 10:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Заготовка грибов на зиму – все способы!

С конца весны и до поздней осени в лесу начинается грибная пора. Разные виды грибов можно отыскать в березовых рощицах, сосновых борах, дубравах, смешанных лесах. Некоторые, кто не слишком близко знаком с лесными грибами, побаиваются самостоятельно собирать и готовить их. Но настоящие грибники знают, что съедобных грибов в наших лесах гораздо больше, чем ядовитых и активно пользуются этим. На самом деле, достаточно хорошо запомнить несколько разновидностей грибов, которые ни с чем не спутаешь – белые, подберезовики, подосиновики, грузди, рыжики, лисички, маслята, опята. Этого набора вполне достаточно. А потом вы научитесь различать рядовки, моховики, говорушки и многие другие виды.  Заготовка грибов на зиму подразумевает их сушку, мариновку, соление, заморозку. Обо всем этом я и хочу вам подробно рассказать.


[450x300]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как быть с оставшимся рассолом? 03-10-2017 10:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как быть с оставшимся рассолом?

Опустошив очередную баночку с хрустящими огурчиками, малосольными помидорками или чудесной квашеной капусткой, мы частенько выливаем рассол, совершенно не задумываясь над тем, что он вполне бы мог нам еще и пригодиться. Рассол – это не только превосходный лекарь после бурных застолий, это еще и верный помощник хозяюшек, ведь он пригодится и на кухне, и для уборки, и для наведения красоты!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болоньезе, как самый быстрый путь к сердцу мужчины 03-10-2017 10:26

Это цитата сообщения lj_ksy_putan Оригинальное сообщение

Болоньезе, как самый быстрый путь к сердцу мужчины

Так вот отрывая от себя с мясом мамины макароны-по-флотски, как квинтэссенцию нажористой мужской кормежки и чтобы при этом ещё и не убиться вусмерть и угодить стопудово, болоньезе, те же яйца - вид сбоку. И делать там нечего, сейчас сами увидите.

http://www.ru-kitchen.ru/articles/view/278

https://ksy-putan.livejournal.com/780682.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Москва 1964г. Zachary Hoffman. 03-10-2017 10:23

Это цитата сообщения lj_foto_history Оригинальное сообщение

Москва 1964г. Zachary Hoffman.

Оригинал взят у mu_pankratov в Москва 1964г. Zachary Hoffman.

Когда нарвался на склад фотографий от Zachary Hoffman, то чуть не подпрыгнул ))). Маленько повыкладываю, потом дам ссылку на 10Гб... ройтесь сами )))
Выбирал на свой вкус, характерные фото. Во какой дедушка, может и из наших ))).


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Ажаны" и "Флики". 03-10-2017 10:13

Это цитата сообщения lj_foto_history Оригинальное сообщение

"Ажаны" и "Флики". ( 32 фото )

Оригинал взят у oper_1974 в "Ажаны" и "Флики". ( 32 фото )

Verhaftung eines Demonstranten


Самое распространенное в мире прозвище французского полицейского - "ажан" (agent), что в переводе означает простое "агент". Еще одно прозвище полицейских во Франции - курицы (poule). Оно возникло из-за того, что полицейское управление в Париже находится в том месте, где раньше продавали птицу.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О ТЕХ, КОГО ПОМНЮ И ЛЮБЛЮ (ДЕНЬ ПАМЯТИ ВАСИЛИЯ ШУКШИНА) 03-10-2017 09:47

Это цитата сообщения Парашутов Оригинальное сообщение

О ТЕХ, КОГО ПОМНЮ И ЛЮБЛЮ (ДЕНЬ ПАМЯТИ ВАСИЛИЯ ШУКШИНА)

Василий Макарович Шукшин (25 июля 1929, село Сростки Бийского района, Бийский округ, Алтайский край — 2 октября 1974, станица Клетская, Волгоградская область) — советский кинорежиссёр, актёр, писатель, сценарист. Заслуженный деятель искусств РСФСР (1969), лауреат Ленинской премии (1976 — посмертно), Государственной премии СССР (1971) и Государственной премии РСФСР им. братьев Васильевых (1967).

[показать]

Шукшин - это целая планета, как в кино, так и в литературе. Сегодня день его памяти. Василия Макаровича нет с нами уже больше 40 лет, а его роли и фильмы, его рассказы и пьесы живы по-прежнему, по-прежнему волнуют, трогают, пользуются популярностью.
И сегодня мне захотелось представить Вам актера, режиссера и писателя Шукшина в живописи - то, как и каким изображали его современные художники.



В ГАЛЕРЕЕ 14 КАРТИН
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасение собаки 02-10-2017 20:45


Несмотря на нелегкую участь, выпавшую на долю этой несчастной собаки, она попала в хорошие руки. Ее обнаружили в ужасном состоянии, практически полностью покрытую липким битумом. Мытье и стрижка помогли понять, что это хаски, которая уже идет на поправку и скоро обзаведется новыми хозяевами, ведь собаки этой породы очень популярны. 
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семейство рысей пришло в гости к жителю Аляски 02-10-2017 16:41


Тим Ньютон из Аляски опубликовал на своей странице в Facebook фотоисторию о своей встрече с семейством рысей. Ранним утром мужчина проснулся от шума на террасе своего дома, подойдя к двери, он увидел за стеклом рысь и семеро котят. Малыши играли и резвились, а мать спокойно наблюдала за ними. Тим поспешил сфотографировать все происходящее, так как животные покинули его террасу так же быстро, как и появились на ней. 
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии