• Авторизация


С КОСИЧКАМИ 09-10-2012 19:09

Это цитата сообщения Елена_Никоноровна Оригинальное сообщение

С КОСИЧКАМИ



1.
[265x386]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЬЕМ КЛОУНА. 09-10-2012 19:07

Это цитата сообщения Елена_Никоноровна Оригинальное сообщение

ШЬЕМ КЛОУНА.



1.
[333x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

•Deck the Halls.Выкройка• 09-10-2012 18:50

Это цитата сообщения ТианаСищук Оригинальное сообщение

•Deck the Halls.Выкройка•

[показать]
выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленький гном. 09-10-2012 18:47

Это цитата сообщения Елена_Никоноровна Оригинальное сообщение

Маленький гном.

[314x512]Выкройка

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ТРОЛЬ. 09-10-2012 18:46

Это цитата сообщения Елена_Никоноровна Оригинальное сообщение

ТРОЛЬ.



1.
[480x350]Выкройка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Внимание!По поводу совместного пошива куколки-Кнопочки по мативам Mel Birnkrant 09-10-2012 02:51

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Внимание! По поводу совместного пошива куколки-Кнопочки по мативам Mel Birnkrant

 

Внимание! По поводу совместного пошива куколки-Кнопочки по мативам Mel Birnkrant  

Предыдущий пост ЗДЕСЬ о предложении сшить  такую куколку

1.
[700x694]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подружки Dolls 09-10-2012 02:34

Это цитата сообщения золотая_принцесса Оригинальное сообщение

Подружки Dolls

Большое спасибо Марьяне (Улита) за ссылку на этот мастер-класс http://artemaniacriar.blogspot.com/2012/02/bonecas-eternas-companheiras.html, все очень доступно и понятно. Картинки мелковаты, но при желании можно все рассмотреть.

1.
[488x640]

2.
[547x700]

3.
[534x700]

4.
[558x700]

5.
[534x700]

6.
[537x700]

Делюсь своим маленьким открытием - как изменить размер выкройки. Опытных товарищей прошу тапками не кидаться.
После нескольких попыток нашла оптимальный для себя метод: открываем картинку в программе Фотошоп, затем нажимаем на "файл", ищем и нажимаем на "принт". В открывшемся окне увеличиваем картинку до нужных размеров, рядом отображается в % на сколько вы изменили размер и распечатываем. Попробуйте, удобно.
Возможно кто-то поделится другими способами изменения размеров, буду благодарна.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
примитивки 08-10-2012 12:24

Это цитата сообщения XAHOBA87 Оригинальное сообщение

Ещё выкройки)))

[386x576]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУКОЛКИ С ВЫКРОЙКАМИ ИЗ ЯПОНИИ. 08-10-2012 11:07

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

КУКОЛКИ С ВЫКРОЙКАМИ ИЗ ЯПОНИИ.



1.
[587x700]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куртка для куклы 08-10-2012 10:29

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Куртка для куклы

Куртка для куклы

1.
[690x517]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкая парочка 08-10-2012 10:28

Это цитата сообщения Та_та Оригинальное сообщение

Сладкая парочка)))

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куколка Выкройки 08-10-2012 10:27

Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ Оригинальное сообщение

Куколка Выкройки

Очень милая куколка!

[478x640]
СМОТРИМ ДАЛЕЕ ВЫКРОЙКИ

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем выкройку по иллюстрации. 08-10-2012 02:23

Это цитата сообщения Mamuletta Оригинальное сообщение

Делаем выкройку по иллюстрации.

Очень маленький  МК.

 Часто  меня  спрашивают именно про выкройки, и я  удивляюсь  почему  не делать их самим, ведь это так  просто. ))

Покажу на примере, как  можно быстро  сделать выкройку  самому  по рисунку. Я часто ищу  прототипы  своих кукол  в иллюстрациях, если не образ, то  фигуру, форму  лица, ноги.  

Точно так  можно сделать выкройку  по фотографии понравившейся  вам  куклы.

Итак, берем  рисунок, фотографию,что угодно...что вам понравилось. На экране  увеличиваем  до такого размера, какого у  вас  будет  кукла. Если кукла получилась большая, придется   перерисовывать её по частям.

Вот такая  картинка:

 

 

[423x528]

Перерисовываем :

 

[525x700]

Перерисовываем еще раз, но уже отдельно по частям :

 

 

[525x700]

 

[525x700]

 

А теперь небольшая  тонкость. Перерисовывая, вы получили плоское изображение, а кукла будет объемная. Значит  вы  можете не получить то, на  что рассчитывали. 

ВНИМАНИЕ ! )) Нужно увеличить выкройку. Тело и голову  обычно увеличиваю на  1 см, руки и ноги  на  0.5 см. по периметру рисунка.  Это не припуски на  швы, это увеличение  размера  выкройки.

Если этого не  сделать, кукла  получится  меньше и формы  могут исказиться.

Вообще , на  сколько  увеличить выкройку , зависит от размера  куклы, чем он  больше, тем больше см. нужно прибавлять и - наоборот.

Впрочем, все поймете  сами, когда попробуете  пару  раз. ))

Сейчас как-раз делаю куклу по этой  выкройке, скоро буду хвастаться ))

 

Вот и  все, обращайтесь, если что-то непонятно. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куколка 08-10-2012 02:20

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Куколка.

 

[300x294]       

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусный скраб для рук от Василисы 07-10-2012 19:55

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Очень вкусный скраб для рук от Василисы

Хотите побаловать свои ручки настоящим органическим скрабом? Тогда давайте сделаем это, ведь для приготовления такого скраба не потребуется никаких труднодоступных продуктов, всё, что нам потребуется наверняка найдется на каждой кухне. 

А займемся этим под руководством Василисы.

Ее урок взят отсюда - http://www.livemaster.ru/topic/130919-saharnyj-skrab-dlya-ruk?

[показать]

Нам нужен лимон, мелкий белый сахар и оливковое (или любое другое масло - миндальное, персиковое, масло виноградной косточки). 

Лимон нужно вымыть, обсушить и на мелкой терке натереть цедру с этого лимона. В чашку с цедрой выдавить сок половинки лимона и добавить стакан сахара.                

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Махрово-кофейные зайки от Инны 07-10-2012 19:53

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Махрово-кофейные зайки от Инны

Махрово-кофейные зайки от Инны

Источник

[показать]

Хобби всегда приносит пользу, помимо удовольствия! А вот и еще какая польза! У каждого из нас есть старые вещи, которые всегда жалко просто выбросить, ведь они такие хорошие! Возьмем, к примеру, старое махровое полотенце, оказывается – это идеальный материал для творчества. Такие полотенца есть в каждой семье, хватит лежать им на полке, пора пустить их в дело! Мы сделаем из него прекрасного зайчонка! Приступим. Для зайчика нам потребуется само старое полотенце, любого цвета, синтепон или холофайбер для наполнения, две пуговицы, лоскутки и фурнитура для украшения, глазки, нитки, ножницы, швейная машина! Выкройку и саму идею сделать зайку мне прислала подруга по электронной почте.... Как потом выяснилось - она из японского журнала, адаптированная под русскоязычных мастериц мастером Клиновой.

[показать]

Переносим детали выкройки себе на полотенце.    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫКРОЙКА зайца, который умеет стоять от Надежды Панькив 07-10-2012 19:31

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

ВЫКРОЙКА зайца, который умеет стоять от Надежды Панькив

 

ВЫКРОЙКА зайца, который умеет стоять

 

[500x93]

 

Автора цитирую полностью.ИСТОЧНИК  

У меня в планах постепенно завершать свой рукодельный марафон. Жизнь меняется и надо успевать за ее изменениями...

Меня часто просили поделиться выкройкой зайца, которого я шью. Я всегда отвечала, что поделюсь, но позднее и у себя в блоге. И если честно, я хотела сделать это намного раньше. За все время так и не нашла свободного времени и возможности сделать сканер выкройки, поэтому на помощь опять пришел фотоаппарат.

С опозданием, но просьбу исполняю. Правда, мне кажется, что зайцы сейчас стали не популярны среди рукодельниц. Или у меня так изменились интересы? По-моему все увлеклись куклами и мишками. Хотя это все лишь мое мнение.

Так или иначе, буду рада, если мой опыт будет полезен.

А теперь сама выкройка. По этой выкройке получается такой зайчик.


                                         
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орхея 07-10-2012 19:29

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Орхея

[485x700]
Автор этой замечательной игрушки-Инна Смирнова.В своём блоге она делится выкройкой, по которой сшита игрушка.ВЫКРОЙКА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мышонок Корнелиус.Текстильная игрушка 07-10-2012 19:27

Это цитата сообщения Ма_ль_ва Оригинальное сообщение

Мышонок Корнелиус.Текстильная игрушка

[288x451]

ВЫКРОЙКА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спящие мышки в ореховых скорлупках. Милая идея) Мастер-класс 07-10-2012 19:26

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Спящие мышки в ореховых скорлупках. Милая идея) Мастер-класс

Забавная идея, не правда ли? Помните сказку С.Я.Маршака "Сказка об умном мышонке"? Вот вам и игрушка для малыша из этой сказки, только не забудьте ему ее рассказать)

Предлагаю вам сделать спящих мышат в ореховых постельках. Забавный сувенир может послужить в качестве подарка или маленькой игрушки на елку. Для работы вам понадобятся ореховые скорлупки, ватные тампоны, обрезки ткани, кусочки флиса или фетра, нитки мулине, горячий клей и черный бисер. Смотрим мастер-класс?

[показать]

[показать]

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии