• Авторизация


- КРАСОТИЩА - 30-10-2012 22:42

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Обалдеть Красота! Новогодний сапожок с объемной аппликацией

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К новому году !!! 30-10-2012 21:44

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Навогодние елки из ткани. На одну елочку - мастер-класс

Может Новый год еще не скоро, но наступившие холода дают понять, что самый радостный и загадочный праздник уже совсем рядом. Я с детства, и до сих пор, на Новый год загадываю желание. Хочется верить, что именно в эту чудесную ночь что-нибудь обязательно сбудется. Кстати, интересная тема- визуализация исполнения желаний. Рекомендую зайти на сайт "Матрица желаний". Здесь очень много интересных статей на тему самопознания и исполнения желаний. Зайдите, это интересно.

[470x700]

[400x401]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать] [показать]


Вам потребуется:

Конус из пенопласта
Стержень или палочка
Глиняный горшок
Ткани зеленого оттенка
Ткань желтого оттенка для звезды
Ткань красного оттенка для банта
Вата для набивки
Черные бусинки
Черная нить и игла для вышивки
Суровая нитка или соломка
Галька
Прочная проволока

Описание изготовления новогодней поделки – елки своими руками
1. Выберите глиняный горшок
2. Если хотите – подкрасьте горшок в нужный цвет до вершины
3. Оберните верхнюю часть тканью, обвяжите ленточкой или соломкой.
4. Возьмите большой конус из пенопласта
5. Вставьте стержень в центр, так чтобы 25см стержня осталось снаружи
6. Вырезать круги из ткани различных оттенков зеленого цвета, размер можно выбрать произвольный, к примеру 7см в диаметре.
7. Стяните ниткой по краю (прошейте вдоль края швом «вперед иголка» и затяните), предварительно наполнив получающиеся шарики ватой
8. Намажьте клеем конус из пенопласта и равномерно приклейте на него шарики
9. Снизу конуса также наклейте зеленые шарики из ткани.
10. Установите дерево в горшке
11. Чтобы дерево держалось, насыпьте внутрь декоративную гальку или другие камушки.
12. Обмотайте деревце суровой нитью или соломкой по кругу, завяжите узелками.
13. Выкройте из желтой ткани звезду – 2 детали (не обязательно её делать правильной и строгой – можно немного округлой, неровной)
14. Сшейте детали, выверните и наполните ватой
15. Раскрасьте щеки, вышейте рот, сделайте из черных бусинок глаза
16. Вставьте прочную проволоку в звезду «на спине».
17. Вставьте проволочку в верхнюю часть конуса
18. Сделайте бант из ткани
19. Завяжите бант под звездой

[230x230] [230x230] [230x230]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-10-2012 11:40

Это цитата сообщения Вера-вредина Оригинальное сообщение

Кофейная ёлочка с элементами декупажа.

[показать]
Сварганим? ;)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милые идеи из фетра 27-10-2012 11:36

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Поделки из фетра Erica Catarina

[659x800]

[800x541]

>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДУШЕВНЫЕ ВОПЛОЩЕНИЯ 27-10-2012 11:12

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Тапочки-зайчики

[показать]  [показать]

Итак, поехали!

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И опять ТИЛЬДЫ, но не менее любимые! 06-02-2012 16:06

Это цитата сообщения Maya_Toplu_ Оригинальное сообщение

для вдохновения тильдоманов)))многооо

[500x375]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тильда- та же самая, но с дополнениями! 06-02-2012 09:52

Это цитата сообщения Magic_Elf Оригинальное сообщение

Ангелочек тильда по имени Тонечка, Часть 2


Ну вот, как всегда, сделала Тонечку ещё в те выходные, а до компа добралась только сейчас :)

В прошлый раз я остановилась на одёжке

[523x698]

Теперь стачала оставшиеся швы, подогнула и отстрочила верх штанишек, втянула нитку-резинку в пояс штанишек при помощи иглы с скруглённым носиком, для вышивки крестом

[699x524]

Низ рубашечки и рукавов, также как и низ штаишек, обработала вручную швом в подгибку с закрытым срезом

[491x699]

Одела то, что получилось на Тонечку, ворот просто закрепила несколькими стежками

[700x528]

Вот так выглядит без платюшка

[331x699]

У платья подрезала ворот до нужной глубины. У мня V-образный вырез. Я решила его обработать окантовочным швом с закрытым срезом, т.к. ткань у меняя очень тонкая – это вполне допустимо. Но я не советую это делать даже из просто тонкой ткани – будет грубо смотреться, да и замучаетесь

[700x482]

Вот, что вышло

[699x494]

Теперь крылышки. Т.к. синтепона у меня не было я взяла тонкий ватин в 3 слоя

[699x545]

Вот такие крылышки у меня получились :)

[699x319]

Дальше я немного переиграла и решила сделать сзади вот такую ленточку с сердечками. Она будет прикрывать шов пришивания крылышек, и служить декоративным элементом. (Ленточка двусторонняя).

[699x524]

Сердечки прошила вручную

[699x524]

Наполнила холафайбером

[523x698]

Одела платюшко на Тонечку и заложила в нужном месте складочки, спереди и сзади.
(Да, и уже успела вышили глазки, вискозными нитками мулине - они поблёскивают – вышила маленькие восьмиконечные «звёздочки», но за счёт толщины ниток они выглядят бусинками).

[519x699]

Поясок закрепила в начале , на спинке под ленточкой, обернула на «Талии» и закрепила там же

[699x524]


[699x585]

Потом пришила крылышки к спине под ленточкой, отгибая ленточку чуть в сторону

[523x698]

Потом взялась за парик. Одела на голову и приколола, отделив нижний ряд ниток вниз. Пришивала сначала в дырочки первого ряда шапочки – для закрепления на голове. А затем ещё ряд через каждый узелок закреплённой нитки, чтобы, когда отгибаешь волосы не было видно узелков. Шов назад иголку.

[700x525]

Воть :)

[700x575]

Потом сделала причёску :)
[699x334]

[363x699]

Свою Тонечку я решила не обувать, а связать ей носочки на спицах. Вязала как обычные, только
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тильда своими руками 06-02-2012 09:48

Это цитата сообщения Magic_Elf Оригинальное сообщение

Ангелочек тильда по имени Тонечка

Вот, наконец-то добралась до компьютера! А то зарегистрировалась тут, а записи делать не досуг. Уже три мастер-класса на фотике (один правда совсем расплылся , буду переделывать), всё ни как не доберусь.

Наверно стоит в начале дневника ещё немного написать о себе :). Не работаю, сижу дома, и думаю, как бы заработать своим творчеством :). Недавно зарегистрировалась на Ярмарке мастеров. Сейчас в основном занимаюсь изготовлением аксессуаров для сотиков, брелочки, чехольчики, в основном из бисера и бусин. Занялась этим поскольку есть где реализовывать. Да так увлеклась этим, что и про отдых и про выходные забываю :).
Но начну, пожалуй, с последнего. На этих выходных, в честь своего дня рождения решила я устроить себе отдых, и в качестве отдыха попробовать сделать Тильдочку. Ну не могу я совсем ни чего не делать, идеи в голове так и роятся, не знаешь с чего начать :).
Итак, начала я в субботу, Хотела сделать мастер-класс, но так увлеклась, что забывала фоткать
Свою тильду я сделала по своему, внесла некоторые мелкие изменения. Из двух имеющихся у меня выкроек я сделала одну. Обвела прям на экране монитора, через кальку, установив размер так, чтобы кукла получилась около 45 см (померила линеечкой). Обрисовала вторую выкройку поверх первой, и внесла изменения.
Вот что было:
[524x699]


[435x600]

Вот что у меня получилось, как говориться, найди * отличий :)


[525x700]

Стачала детали, не вырезая. Вырезала. Начала набивать холофайбером из старой подушки.
P.S. Да кстати, ткань – натуральный лён. Тильд вообще следует шить из натуральных тканей. Видела в нете из синтетики… они сильно проигрывают натуральным.

[525x700]

Процесс затянулся, т.к. холофайбер скомковался, приходилось распушивать, а то кукла могла бы получиться с целюлитом :)

[700x525]

В книжке про тильду видно, что коленочки просто застрочены, я попробовала, мне не понравилось. Распорола и сделала вручную вот такие закрепки как видно на фото (слева).

[700x525]

Точно также сделала на ручках

[700x525]

Вот такая получилась куколка. Пока без парика, глазок и неодета.

[700x525]

Потом спланировала и выкроила одёжку. Голубая ткань – тонкий итальянский хлопок. Белая в цветочек – вискоза, но очень мягкая и приятная. Вообще, вискоза, наверно единственное приемлемое для применения из ненатуральных волокон. Это потому, что это искусственное, а не синтетическое волокно, делается оно из древесины. Хотя вискоза тоже бывает разная, есть хорошая, а есть и плохая, напоминающая синтетику.

[525x700]

Сделала на машинке аппликацию, с помощью такой водорастворимой плёнки, не помню как называется

[700x525]

Парик делала пользуясь вот этим замечательным мастер-классом:
http://www.flickr.com/photos/8542954@N07/sets/72157606651877346/
А вот так я пришивала отстроченную макушку

[700x525]


[700x525]

Потом я начала шить одёжку, но ещё не закончила. Срезы стачала на машинке, обмётывала вручную…
Вот и всё, что я успела сделать в эти выходные, продолжение будет в следующие :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Намного больше чем куклы- СОВЕРШЕНСТВО !!! 06-02-2012 09:21

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Enchanted Dolls Марины Бычковой.

[показать]Марина Бычкова родилась в Сибири в 1982 году. Когда ей исполнилось 14, она вместе с родителями и двумя младшими сестрами иммигрировала в Ванкувер (Канада). Там в 2001 году Марина закончила среднюю школу, а затем поступила в Институт Искусства и Дизайна Эмили Карр (Emily Carr Institute of Art and Design), стены которого покинула в 2006 году с дипломом бакалавра изобразительных искусств.

Каждый год Марина посещала различные курсы ювелирного дела, где осваивала традиционные и современные технологии работы с различными материалами и создания из них по-настоящему драгоценных предметов. Ей всего 27 лет, а имя ее известно во всем мире. Ее кукол обсуждают, заказывают в частные коллекции, ругают. Но никто не остается равнодушным.

Это творчество на грани. Возможно уже за гранью. Куклы настолько реальные, что жуть берет. А их глаза - в них такая грусть, такая боль, что начинает в носу щипать, самой заплакать хочется. Автор считает, что секрет создания привлекательных, затрагивающих чувства художественных работ состоит в способности мастера выйти за пределы своей специфической творческой среды и привнести в работы что-то новое. Именно замкнутость большинства на едином шаблоне, стандартном образе является причиной появления на свет большого количества уродливых и скучных кукол (впрочем, как и множества других окружающих нас вещей).

Тонкие ручки на стальных пружинах, шёлковые волосы до пят, нежные окружности небольших грудей, трансцендентная тоска и извечная тайна в огромных глазах, подёрнутых настоящей кукольной поволокой. Во внешних чертах большинства фарфоровых красавиц воплощается тот утончённо-трагический, завораживающий и соблазняющий своей потусторонностью тип женской красоты, который можно отнести к определению «васнецовского» или «врубелевского». Возможно, это обусловлено определением новых эталонов кукольной красоты, не уступающей в реалистичности донельзя позитивной Барби, а возможно – поисками создательницы кукол своего неповторимого почерка, отчасти обусловленного её происхождением. Здесь интервью Марины

Среди ее шедевров, так называемых Enchanted Dolls - "Одушевленных кукол" (дословно - вдохнувших жизнь), есть воплощения литературных персонажей, коллекции в национальных костюмах, коллекции в стиле ню.

Рассмотрим их подробней...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила шитья ТИЛЬДЫ!!! 21-01-2012 10:37

Это цитата сообщения Аська_Анатольевна Оригинальное сообщение

Тильды

Как сшить игрушки Тильды
[625x351]
В этой статье я решила обобщить имеющиеся у меня сведения о пошиве игрушек Тильды. Думаю, многим начинающим рукодельницам она будет полезна, так как её цель – ответить на основные вопросы, возникающие при изготовлении таких кукол.
Для начала разберёмся, кто такие Тильды.
Термином Tilda названы все игрушки (и ещё много чего рукодельного) одного норвежского автора - Tone Finanger. Сейчас её книги очень популярны, но к сожалению, пока их нет на русском языке.
Наверное, очень многим рукодельницам не понаслышке знакомы зайцы в панамах, толстушечки-купальщицы, летящие котики, улиточки на колёсиках, сонные ангелы, ангелы-хранители домашнего очага, рождественские гусики, пасхальные зайцы и кофейные медвежата…
На первый взгляд, все эти игрушки - совсем разные, но если приглядеться, все они и чем-то похожи. Возможно, маленькими черненькими глазками; возможно, характерным румянцем; а возможно, и техникой изготовления…
[273x399]
Так что же в Тильде такого особенного?
Прежде всего, при изготовлении тела Тильд мастера России рекомендуют использовать в основном натуральные ткани (лён, хлопок, бязь или шерсть). На мой взгляд, для кукол очень хорошо подходит фланель, а для зверушек – флис, а вот трикотаж – для тела Тильдиков я не рекомендую.
Некоторые умелицы советуют шить игрушки из спандекса. Отмечу, что для пошива игрушек-Тильд за границей используют специальный материал (у него очень сложное название), и у нас его можно заказать только через Интернет-магазин.
Для изготовления одежды Тильдо-игрушек подойдёт любой материал (шёлк, тюль, органза, бязь, флис, джинс, трикотаж, ситец и т.д.). Но при этом лучше брать ткань с мелким рисунком (чем мельче, тем лучше).
Рисунок может быть любой - полоска, клетка, цветочки, абстракция или разводы на ткани.
При изготовлении игрушек можно использовать швейную машинку, а можно сшивать все швы вручную (и кстати, по моим наблюдениям это более аккуратнее смотрится).
Многие игрушки-Тильды имеют шов посередине , в этом случае требуется очень аккуратное сшивание лица куклы (мордочки зверушки). Перед выворачиванием ткань у носика осторожно надрезают, не доходя до шва 1-2 мм.
[306x199]
Тело многих Тильдо-кукол выкраивается вместе с частью платья.
Для этого надо сначала сшить 2 разные ткани (ткань, предназначенную для тела, и ткань для одежды), хорошо отутюжить.
Затем выкраивать, совместив линию шва с линией, указанной на выкройке.
[236x397]
Ножки кукол часто прошивают на уровне коленей (чтобы они сгибались).
После сшивания и выворачивания ножки, её набивают, немного не доходя до указанной метки, прошивают и набивают дальше почти до конца.
[256x309]
Необходимо помнить, что многие куклы «должны» сидеть, поэтому не надо плотно набивать ножки в районе бёдер. Тогда после пришивания они будут хорошо сгибаться.
Незашитые части после набивки (верх ножек, лапки зверушек) можно зашить потайным швом - мелкие стежочки по самому краю стыков, практически внутри.
Я своим куклам ручки не зашиваю, пришиваю прямо к телу потайным швом.
Характерным для кукол-Тильд является тот факт, что все они имеют красивый южный загар. То есть, шить тело куклы надо из ткани соответствующего цвета (не белого)!
Но если такой ткани нет, не беда! Можно и самой покрасить любую белую ткань, а потом сшить из неё игрушку.
В качестве красителей обычно используют чайную заварку или растворимый кофе.
Рецепт раствора: 50 гр. самого дешёвого растворимого кофе (такой кофе даёт более стойкий окрас) 1 столовая ложка соли на 1 литр воды. Ткань в этом растворе помешивать постоянно в течение15-20 минут, потом холодной слегка прополоскать в холодной воде, отжать и высушить(осторожно натянув за 1 край, не перегибая). При этом получается очень нежный цвет.
А можно сделать и наоборот: сначала сшить игрушку, а потом покрасить. Чайный раствор надо сделать погуще (5 ложек примерно на полстакана) + немного клея ПВА для закрепки.
Набивают игрушки преимущественно синтепоном или холлофайбером. Лично я набиваю все игрушки (кстати, не только Тильд) достаточно плотно, при этом использую холлофайбер из нашей старой подушки. Некоторые детали можно набивать обрезками тканей и ниток (некоторые мастерицы все остатки собирают специально, у них получается безотходное производство).
Говорят, что зверушек можно набивать и очень мелко нарезанными кусочками капроновых колготок (я
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2012 10:25

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Тильда и компания (Книга + выкройки)

[529x700]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2012 10:22

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Это не зайцы!

Это не зайцы, это взрыв мозга! 

Взято с сайта Конопышкины рукоделки

 

 

 

 

 

[320x240]

Как я шила зайку МК                

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2012 18:20

Это цитата сообщения svemi Оригинальное сообщение

Влюбленные котики

[360x480]

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2012 17:10

Это цитата сообщения Natikso Оригинальное сообщение

Арсений

Есть особая прелесть в игрушках-примитиФФчиках  [показать]  Они милые, забавные, и порой за их внешней простотой сложно рассмотреть характер...

Впрочем Арсений абсолютно по этому поводу не переживает )))  Ведь он знает, что несмотря на сходство со своим прототипом, он особенный ))))  Котик связан по фото готовой игрушки, по собственноручно составленному мной описанию.

[показать]

фото на скамеечке+описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2012 12:17

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

УЗОРЫ ВЯЗАНИЯ СПИЦАМИ [468x698] [470x699] [459x698] [482x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЗОРЫ 07-01-2012 22:38

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка 25-12-2011 21:55

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Сумочка

[490x472]http://club.osinka.ru/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2011 21:52

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Сумка [328x463]http://club.osinka.ru/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2011 17:42

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Сарафан [430x645]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2011 17:42

Это цитата сообщения Хобби_стройнеющей Оригинальное сообщение

Антрацитовая туника

http://rysik.gallery.ru/watch?ph=6mY-cIwDL#feature=topscroll

[564x564]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии