• Авторизация


Без заголовка 19-04-2014 01:08

Это цитата сообщения strelka15 Оригинальное сообщение

Замечательные совушки-подушки с кармашками. Не теряйте пульт - доверьте его сове :)

[546x604]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2014 01:03

Это цитата сообщения strelka15 Оригинальное сообщение

САРАФАН ДЛЯ ДЕВОЧКИ "РОМАШКИ"

[506x700]
фото + схемы...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 18-04-2014 02:02

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Шапочка и шарфик из журнала Star Crochet * Звездные полоски* - схемы и видео мк

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2014 01:51

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Оригинальная модель женского жакета

[303x431] [303x431]

[303x431] [303x431]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2014 01:39

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Туника для девочки

[показать]Собирая ребенка в школу не раз задумаешься, а что носить когда холодно? И ведь не все можно, не каждый силуэт подойдет. А еще очень хочется, чтобы девочка оставалась девочкой) И как мне кажется такая туничка для девчонки- просто отличное решение всех вопросов. И учителя придераться не будут, и ребенку тепло, и на нарядную девочку похожа будет) Не все же в черном ходить!

 А вот если захотите устроить праздник своему ребенку на день рождения или другй важный для вас или него день - попробуйте проведение детских праздников от организаторов. Мы не раз участвовали- это просто чудо! Родители отдыхают- дети развлекаются. И такой праздник остается в памяти надолго.

 А сейчас давайте займемся поподробнее туникой. Вяжется она спицами. В большинстве своем обычной платочной вязкой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2014 22:49

Это цитата сообщения Anna_Marry Оригинальное сообщение

Как вышить красиво одежду бисером + шаблоны и мк

http://perchica.ru/post316446828/



Нам, женщинам, красивого всегда мало, особенно, если это одежда вышитая бисером.     Это маленькие разноцветные бусины с отверстием посередине, имеющие декоративную функцию. Они бывают из пластмассы, древесины, стекла, полимерных материалов, камня, ракушек, янтаря и других материалов. Бывает не только вышивки бисером, но и техника работы с бисером, которая называется бисероплетением. Из бисера можно сделать украшения, как для себя, так и для собственного интерьера
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2014 19:55

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Как вышить красиво одежду бисером + шаблоны и мк

Нам, женщинам, красивого всегда мало, особенно, если это одежда вышитая бисером.     Это маленькие разноцветные бусины с отверстием посередине, имеющие декоративную функцию. Они бывают из пластмассы, древесины, стекла, полимерных материалов, камня, ракушек, янтаря и других материалов. Бывает не только вышивки бисером, но и техника работы с бисером, которая называется бисероплетением. Из бисера можно сделать украшения, как для себя, так и для собственного интерьера. При помощи бисера можно вышить и одежду, что очень модно сегодня.

  [700x534]

  [400x500] [400x533]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2014 19:01

Это цитата сообщения Жанетта1969 Оригинальное сообщение

Хооп серьги . Автор Schiwanam .

[540x405]

Читать далее
Жанетта1969
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2014 18:03

Это цитата сообщения Lyrdi Оригинальное сообщение

Сногсшибательные серьги из бисера

Очень красивые серьги, ну просто супер красивые:) Интересная техника исполнения - в стиле макраме. Просто берутся бисерные нити и закручиваются в неприхотливый узелок. Смотрим;)
[403x403]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2014 18:00

Это цитата сообщения Жанетта1969 Оригинальное сообщение

Красивый браслет .



[600x600]

Читать далее
Жанетта1969
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2014 01:21

Это цитата сообщения Fly-Tata Оригинальное сообщение

Дизайнерский картон своими руками -- быстро и сердито

Как за каких-нибудь 10 минут превратить обычный картон в дизайнерский с рисунком? Все, кто делает своими руками красивые бумажные вещицы, занимается скрапбукингом, -- все сталкивались с тем, что красивая бумага может дорого стоить и что её может не хватать. нашла в сети интересный и очень простой способ сделать дизайнерский картон своими руками -- быстро и сердито. Кстати, в детстве, я таким способом делала панно из ткани в технике аппликации. Очень даже хорошо получалось. Считалось тогда, что такая техника -- как раз для детей подходит. И не удивительно, что кто-то догадался применить её для скрапбукинга.

1.
[400x300]

 

Что понадобится, чтобы сделать дизайнерский картон своими руками:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2014 00:59

Это цитата сообщения черемшина_2 Оригинальное сообщение

Выкройка шикарного жилета. Попробуем стать портными

[200x291]
Это не я придумала. Подсмотрела в сети где-то.
Давно хотела попробовать что-нибудь подобное.

А когда раскроила и примерила этот жилет, поняла, что обязательно должна поделиться с вами, девочки!

выкройка жилета
[400x377]
Вот и вся выкройка!
Как вам?!
Выкройка этого шикарного жилета представляет собой круг. Диаметр, при обхвате бедер 97 см, 100 см. В общем, круг должен быть чуть больше вашего обхвата бедер.

Делим круг на 4 части и, как показано на рисунке, чертим проймы на расстоянии 46−50 см.
От чего зависит это число? От мерки Ширина спины. У меня ширина спины 34 см, методом «тыка» вывела, что мне удобно, если расстояние между проймами 46 см.

Высота проймы 25 см. Это для всех размеров подойдет.
Чертите прямоугольники длиной 25 см, шириной 3 см и скругляете уголки, чтоб удобнее обрабатывать было.

Рекомендую выкроить сначала из ненужной ткани, примерить, а потом уже кроить из хорошей ткани. Вдруг вам вообще не понравится как «сидит» или нужно что-то изменить.

Я так и делала. Примеряла и подрезала. В результате вывела местоположение пройм и расстояние между ними.

Итак, нам понадобится 1 — 1,1 м ткани шириной от 1.1 м

Какая ткань?
Плотная толстенькая пальтовая ткань, тогда хорошо воротничек будет стоять. Обязательно двусторонняя, изнанка ткани тоже должна хорошо выглядеть

Жилет по всему периметру и проймы обрабатываем руликом из подходящей ткани, какой-нибудь тесьмой, просто оверложиваем, отстрачиваем декоративными строчками. На ваш вкус.

Свой я обрабатываю руликом из тоненькой ткани под кожу. Ширина рулика 5 см.

Да, чуть про застежку не забыла!
Уже после обработки руликом я пришью в нужном месте разъемную молнию длиной 20 см.
Можно сделать застежку на пуговицы. В нужных местах на правой полочке поставьте петли, а на левой пришейте пуговицы.
Если бы я решила сделать на пуговицах, то в местах петель с изнанки нашила бы прямоугольнички из этой же ткани, для укрепления.

Но мне показалось, что на молнии будет современнее. Контраст элегантности кроя и спортивности молнии придают этому жилету дополнительный шик. Блестит опять же :)

А пояс обязателен. У меня был готовый.
А вы можете сшить из остатков ткани.

Шейте, пишите, как получилось. Чуть позже выложу свой, уже готовый жилет

Присылайте фото своих жилетов на bem-73@yandex.ru или выкладывайте у себя в соц сетях, а нам в комментариях ссылочки.
Будем любоваться вместе

--------------------------------------------

Ну а шить настоящие жилеты, в том числе и на подкладке, вы научитесь по курсу «Жилет на подкладке». Смотрите и заказывайте здесь: http://jilet.kroikashitie.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2014 00:57

Это цитата сообщения Fly-Tata Оригинальное сообщение

Как завязать узел на голове при помощи одной палочки.

Как завязать узел на голове при помощи одной палочки? Эта причёска делается без каких бы то ни было шпилек, лаков и начёсов. Я такие частеньки видела в китайских костюмированных фильмах. Там кажется одним движением китайские красавицы себе такие наворачивают.  Я давно хотела понять, как такой узел из волос делается. И вот он -- мастер-класс с фотографиями, который сделали, кстати, китайцы.

 

[352x368]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-04-2014 21:30

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Цветочные серьги из бисера - мк

Скоро тёплые солнечные деньки , природа проснётся после зимней спячки , заиграет мир буйством красок , цветов и птичьих трель. По этому поводу и возникло желание создать мастер-класс по созданию ярких цветочных серёжек.

   [700x586]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2014 10:05

Это цитата сообщения Белоснежка_11 Оригинальное сообщение

Кулон. Объемный треугольник из бисера

 

Кулон. Объемный треугольник из бисера

http://salon-bisera.ru/patterns/kulon-obemnyi-treugolnik-iz-bisera
[450x445]

Вот он. Кулончик из бисера. Причем не сплошной, а с отверстием посередине.
Хотите? Тогда плетем вместе Еленой Тарасюк.

Все очень просто. Благодаря пошаговым фото, процесс создания этого бисерного украшения будет приятным и увлекательным.

Совет: для кулона используйте японский бисер Делика.

Ссылка на мастер-класс.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2014 16:30

Это цитата сообщения lati Оригинальное сообщение

Украшения из бисера своими руками

5.
[479x359]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2014 20:54

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Оплетение бусин. Ссылки. Сайты о бисере.


[quote]Оплетение бусин. Ссылки





Очень это красиво! Долго ходила вокруг да около. Но сейчас походу мой час настал. Шурудю просторы интернета в поисках подробных мастер-классов и различных способов оплетения. Ну и как всегда, дабы не потерять хорошие ссылки, постю тут!
http://jirafka.livejournal.com/187362.html - то, что я хочу научиться делать!!!!!!
http://community.livejournal.com/tochka_cborki/3979.html - ЖЖ (Ссылки на схемы оплетения и плетения бусин из бисера и кристаллов)
http://community.livejournal.com/tochka_cborki/tag/мастера - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ МАСТЕР И РАБОТЫ. Автор вышеупомянутого МК
http://businka-lisa.livejournal.com/44488.html?page=4 - САМЫЙ ЛУЧШИЙ МК из всего, что пока нашла
http://dosje.livejournal.com/14482.html - ндбелиный шарик
http://biser.info/node/59093 - неполное оплетение бусин
http://biser.info/node/5335 - самый простой способ!!!
http://fortunato.clan.su/blog/2008-03-11-8 - самый простой способ 2!!!
http://www.liveinternet.ru/users/yrninda/post122825339/ - цитата в моём дневе на брелок - фуллерен (по принципу плетения презервативов)
http://www.liveinternet.ru/users/yrninda/post124049364/ - снова цитата. Очень нравятся бусины. Этничные и цветовая гамма отличная
http://www.vsehobby.ru/busy_shariki_iz_bisera.html - Бусы - шарики из бисера (снова фуллерен)
http://simona-best.astos.ru/wiki/1562/543_Оплетение_бусин._Схемы_из_интернета. - оплетение бусин, схемы из интернета
http://simona-best.astos.ru/wiki/1534/537_Круговое_мозаичное_плетение
http://vedjia.livejournal.com/ - ЖЖ с красивыми оплетёными бусинами
http://lilu-4678.livejournal.com/tag/жгут - ЖЖ с красивыми оплетёными бусинами и жгутами
http://community.livejournal.com/tochka_cborki/tag/бисер - ЖЖ красивыми оплетёными бусинами
http://www.liveinternet.ru/users/3214651/post120250887/ - Мастер-класс от Алены вязание крючком проволоки
http://ingreen2.livejournal.com/tag/бисероплетение - ЖЖ творческая мастерская ingreen. (опретение разного)
http://mathildas-bead.livejournal.com/ - ЖЖ красивые оплетёности!!!!!!!!!!!!!!
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=784&start=75 - ФОРУМ с оплетёностями
http://www.artreflection.ru/nstr/nbmk13.html - Плетение бисерной бусины-диска
http://stranamasterov.ru/node/36674 - ИГРА В БИСЕР
http://mumms.livejournal.com/ - очень творческий ЖЖ
http://www.liveinternet.ru/users/leal/post119988624/ - обвязывание бусин с бисером
http://www.liveinternet.ru/users/leal/post119895814/ - бисерные кубики


А вот разные сайты по бисероплетению(о некоторых уже писала):
http://bicer.ru/ - коллекция бесплатных схем изделий из бисера
www.biser.info - здесь и мк хорошие, и схем полно, и мастерских работ огромнейшее количество и я зарегена )))) (осторожно, тут обитает несколько злых тёток)
http://2000melochey.ru - этот сайт мной менее изучен, вроде как поскромнее, но есть хорошие МК
http://www.magic-beads.ru/patterns/other/ - пока не поняла что тут, но есть предчувствие, что сайт стоит внимания....
http://biser.do.am - ничего не могу сказать, только нашла его. Молоденкий или не особо популярный сайт... есть немного МК. Раздражает всплывающая реклама
http://snivli.blogspot.com - потрясающие работы и красивый сайт одного автора
http://biseroc.ru - здесь вышивка бисером
http://www.vsehobby.ru/razdel.php?id=4 - рукодельный сайт с разделом про бисероплетение
http://www.trozo.ru/tag/biser - очень красиво, содержательно, потрясающие фотографии!!!!!!!!!! МК!!!!
Этот сайт о рукоделии. Буду изучать.
http://biserclub.ru
http://simona-best.astos.ru/wiki/1535/532_Производители%2C_качество_и_размеры_бисера
http://rukodelkino.com/biser/
http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=3155281&keywordid=1122263 - ТЭГИ про бусы. Ли.ру.
http://vera-nika.blogspot.com/2008_02_01_archive.html - блог с симпатичными работами
http://www.esholl.ru/bisernoe-pletenie-mozaichnym-i-kirpichnym-stezhkom/ - красивое мозаичное оплетенние трубочек
Общедоступная галерея Liali's Toys - милые работы. галерея одного автора
http://salonbisera.blogspot.com/ - блог о бисероплетении
http://www.dia-box.ru/tag/braslet/ - бисероплетение и не только

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2014 19:19

Это цитата сообщения Белоснежка_11 Оригинальное сообщение

Серьги "Снежинки" из бисера. МК

[300x300]

Друзья, этот мастер-класс посвящен изготовлению нежных ажурных сережек "Снежинки". Но не простые, а с кристаллами Сваровски, эдакие гибриды [показать]) К тому же, МК не для совсем начинающих. Он был специально подготовлен к уроку №15 в Школе бисерных искусств, как раз прошло две недели и урок официально закончился (это не значит, что я перестану отвечать на вопросы и принимать зачеты [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2014 19:13

Это цитата сообщения Белоснежка_11 Оригинальное сообщение

Мастер - класс по вышитой броши из бисера "Полярная сова"

[300x]

Здравствуйте, мастерицы!  [показать]
Хотите изготовить вот таких симпатичных совушек? Смотрите мастер-класс!  [показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2014 03:01

Это цитата сообщения Савушкина Оригинальное сообщение

Мастер-Класс Розочка из бисера

Это цитата сообщения mayskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Мастер-Класс Розочка из бисера

 






















[249x170]



Для плетения розочки нужно взять: иголку, бисер № 10, леску 0,2.




[250x184]



Нанизать на леску 10 бисеринок и сомкнуть их в кружочек.




[250x193]



Через одну бисеринку (помеченную зеленым цветом) нанизать по 3 штучки (на фото я их пометила другим цветом). И закончить ряд по кругу.




[250x163]



Вывести иголку с леской, чтобы начинать следующий ряд (в котором будет по 5 бисеринок) из вершин 3-х бисеринок предыдущего ряда. Ну а можно сказать "из каждой 2-ой бисеринки предыдущего ряда".




[250x202]



На этом фото показано как идут ряды: сначал по три бисеринки, потом - по 5.




[244x250]



Следующий ряд: по 7 бисеринок, "зацепленные" на третью бисеринку пяти предыдущих. Такого вида цветочек должен получиться перед тем как приступить к плетению лепестков розочки.




[250x237]



Каждый лепесток плетётся на 7-ми бисеринках предыдущего ряда, а именно: продевая иголку за 1-ую, 3-ю, 5-ую и 7-ую делаем дуги из 3-х бисеринок. Получается как удто три маленьких "треугольничка" за вершины которого будем "цеплять" следующий ряд.




[250x253]



Выходя из-под 7-ой бисеринки плетение "поворачивается" и идет в обратном направлении, продевая за вершины треугольничков образованных ранее по 2-е бисеринки.




[250x252]



Получается 4-ре по 2-е бисеринки. Они отмечены по два цветными кружочками, проходящие под тремя, отмеченными чёрными палочками. В конце ряда нужно иголку с ниткой продеть в ТЕ-САМЫЕ-СЕМЬ-БИСЕРИНОК для того, чтобы приступить к следующему листочку. И так сделать все 5 листочков по кругу.




[250x220]



Так как

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии