• Авторизация


Икра кабачковая 10-12-2011 11:00

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Икра кабачковая




[показать]

По-моему, самый простой рецепт. Кабачки, лук, морковь и помидоры - все!

Рецепт

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельно – сырные пампушки - Ноу-хау экономных и изобретательных хозяек 10-12-2011 10:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Картофельно – сырные пампушки - Ноу-хау экономных и изобретательных хозяек




Осталось пюре и уже на следующий день его никто не хочет разогреть и съесть? В таком случае картофельно – сырные пампушки – это то, что нужно. Получаются воздушные, золотистые пампушки! Никто и не скажет, что это пюре, которое никто не хотел разогревать и есть! Это блюдо очень напоминает зразы, однако, все-таки отличается.



[650x488]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

зеленый джемпер 10-12-2011 10:44

Это цитата сообщения Гульнара_Павлюкович Оригинальное сообщение

японская кофточка

[472x699]
[514x699]
[513x699]
[555x698]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный джемпер 10-12-2011 10:40

Это цитата сообщения AVE-Elvira Оригинальное сообщение

Ажурный джемпер. [467x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Мятные веточки" - простые вязалочки 10-12-2011 10:37

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

вязание спицами(может у кого-то есть дополнения?) [561x463] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]Для размера 40-42 (российский): пряжа Alize cashmira 100% шерсть - 600г, , спицы № 2.5 и 3.5 Набираем 50 петель на спицы №2 и вяжем резинкой 2Х2 полтора сантиметра. Дальше берём спицы № 3.25 и вяжем лицевой ряд из каждой петли -3 или 4, надо чтобы получилось кратное 22+1+2кромочные. Дальше вяжем узором необходимую длину, затем опять берём спицы № 2.5 и вяжем из 3-х (4-х) петель одну, так, чтобы опять получилось 50петель. Вяжем резинкой 2Х2 полтора сантиметра, закрываем петли. Сшиваем рукава на необходимую длину. Топик - тем же рисунком - перед - 113петель и спинка - 135 (на один раппорт шире),вяжем необходимую длину, сшиваем. Для того, чтобы не сполза - прикрепляем силиконовые бретельки. УСЁ!!! Всем удачи!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки с карамельной начинкой 10-12-2011 09:27

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Булочки с карамельной начинкой - Печь и есть всем!




Начинка у этих булочек... — сливочные конфеты «Коровка»...конфетка внутри тает, и получается вкусная сливочно-помадная начинка.

Пока булочки теплые, сливочная помадка жидкая, после она частично кристаллизуется, частично пропитывает булочку.

[600x450]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
драники с кур. фаршем"дровишки" 10-12-2011 09:04

Это цитата сообщения Елена_Путилова Оригинальное сообщение

драники с кур. фаршем"дровишки"



[300x220]

Конечно, это не совсем привычный рецепт драников, а скорее их вариация в виде картофельных блинов с начинкой. Вкусно, сытно и очень по-домашнему.

 




[300x220]
Ингредиенты:

Для драников:



  • 4-5 картофелин

  • 1 яйцо

  • 3 столовые ложки муки


Для начинки:



  • 700 г куриного фарша

  • 3-4 зубчика чеснока

  • 1 пучок зелени

  • Соль, молотый черный перец, любимые приправы


для смазки

для посыпки

Масло для жарки


натереть на мелкой терке:


[300x220]


Добавить яйцо, муку, соль и перемешать:


[300x220]


Каждый раз смазывая маслом разогретую сковороду, выкладывать примерно 3 столовые ложки картофельной массы и размазывать по сковороде. Затем ставить на огонь:


[300x220]


Зарумянивать блинчики с обеих сторон:


[300x220]


смешать с измельченной зеленью, чесноком, солью, специями:


[300x220]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер ажурный 10-12-2011 08:51

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

вязание спицами [372x500]Размеры 36/38 и 40/42 Внимание: данные для размера 40/42 стоят в скобках. Если указано только одно значение, значит оно подходит для обоих размеров Материал: 400 г серой пряжи Lana Grossa 'Pashmina' (22% кашмир, 78% мерино очень тонкий, не сваливающийся, LL ca. 125 m/50 g), спицы Nr. 4 Узоры: Резинка: чередовать 1 лицевую и 1 изнаночную петлю Основной узор: Вязать в соответствии со схемами 1.-5.. На схемах изображены только лицевые ряды. Изнаночные ряды вязать по рисунку. 1 клетка на схеме = 1 п. х 2 р.. Изобораженные раппорты в ширину постоянно повторять. При вязке узора 1 со схемы 1 постоянно повторять ряды 1.-16. При вязке узора 2 со схемы 2 постоянно повторять ряды 1.-8. Узор 3 вязать в соответствии со схемой 3. При вязке узора 4 со схемы 4 повторить ряды 1.-14, затем 7.-22. При вязке узора 5 со схемы 5 постоянно повторять ряды 1.-4. Плотность вязания : 20 п. х 28 р. = 10х10 см (лицевая гладь спицами Nr 4); 20 п. х 26 р. = 10х10 см (в среднем, спицами Nr 4) Схема: Описание работы: Спинка:Набрать 102 (110) п. спицами Nr. 4 и провязать 4 р. резинкой. Затем работь узором 1. Для скосов бедра в каждом 6. р. с каждой стороны закрыть 6 х 1 п. = 90(98) п. Через 15 см от начала работы продолжить работу узором 2. Через 12 см узора 2 продолжить работу узором 3, для размера 36/38 с каждой стороны прибавить 1 п., для размера 40/42 пропустить начальную и конечную петли, при этом следить за тем, чтобы в начале и конце ряда производилось ровно столько накидов, сколько петель будет провязано вместе. Для скосов бедра в каждом 6. р. прибавить с каждой стороны 5 х 1п.=102(108) п.. Через 12 см вязать следующим образом: краевая п., 12 (15) п. лицевой гладью (лицевые ряды - лицевые п., изнаночные в изнаночных рядах), 15 п. узор 4, 46 п. Узором 5 (= 3 x раппорт = 42 M, 4 конечные п.), 15 п. узором 4, 12 (15) п. лицевой гладью , краевая п.. Через 42 см от начала работы для проймы с каждой стороны закрыть 1 х 4(3) п.. Затем в каждом 2.р. закрывать 1 х 3 п., 2 х 2 п. и 1 х 1п. с каждой стороны = 78(86) п.. Через 30 р. узором 4 продолжить работу узором 2. Через 59 (60) см от начала работы для выреза горловины закрыть средние 16 п. и закончить каждую половину отдельно. Для закруглений в каждом 2. р. закрыть 1 х 4п. и 2 х 3п.. Через 62 (63) см от начала работы закрыть оставшиеся 21(25) п.. Вторую половину закончить так же (в зеркальном отражении). Перед: Вязать так же, как и спинку, однако для V-выреза горловины через 39 (40) см от начала работы работу разделить пополам и половины закончить раздельно. На каждой половине для скоса горловины сначала в каждом 2 р. закрыть 8 х 1п., затем в каждом 4. р. закрыть 10 х 1п.. Рукава: Набрать 70 (74) п. спицами Nr.4 и провязать 4 р. резинкой. Продолжить работу узором 1. Для боковых скосов в каждом 4. р. сократить с каждой стороны 10 х 1п. = 50 (54) п.. Через 18 см от начала работы продолжить работу узором 2. Через 12 см продлжить узором 3, при этом сначала в каждом 4. р. с каждой стороны прибавить 7 х 1п., затем в каждом 2.р. прибавить 3 х 1п. с каждой стороны = 70 (74) п.. Через 12 см узора 3 снова продолжить работу узором 2. Через 45 см от начала работы для головки плеча с каждой стороны закрыть по 3 п.. Затем в каждом 2.р. закрывать 1 х 2 п., 13 х 1 п., 2 х 2п. и 1 х 4(5) п. с каждой стороны. Через 58 см от начала работы закрыть оставшиеся петли. 2. рукав вязать так же. Сборка: Все части согласно выкройке натянуть, слегка увлажнить и дать высохнуть. Сшить швы. Вывязать 133 п. спицами Nr 4 по вырезу горловины и вязать по кругу лицевой гладью. При этом посередине переда в каждом ряду провязывать на 3 средних петлях двойную протяжку (= 2 п. снять как лицевые, 1 п. провязать лицом и продеть через снятые петли). В 4.р. чередовать 1 лицевую п. и 1 изнаночную п.. 8й ряд для сгиба провязать изнанкой. Затем провязать 7 рядов лицевой гладью, при этом посередине переда в каждом ряду прибавить 1 п.. Оторочку сложить пополам по линии сгиба и пришить [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серый джемпер 10-12-2011 08:50

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

вязание спицами [502x640] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПУЛОВЕР ажурный 10-12-2011 08:48

Это цитата сообщения igoda Оригинальное сообщение

ПУЛОВЕР_ ажурный

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер сиреневый 10-12-2011 08:47

Это цитата сообщения annabaron Оригинальное сообщение

....



[400x423]


[500x700]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый ажурный мохеровый пуловер с круглой кокеткой 10-12-2011 08:35

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Белый ажурный мохеровый пуловер с круглой кокеткой



[390x698]

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый жакетик крючком. 10-12-2011 08:22

Это цитата сообщения Олена_Мартинюк Оригинальное сообщение

Белый жакетик. Группа Рукоделие




Белый жакетик subscribe.ru/group/rukodelie/166666/ . Группа Рукоделие subscribe.ru/group/rukodelie/. Автор записи  modniy-inok subscribe.ru/author/16806572. Тема группы, автор modniy-inok 9 ноября 17:02



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЛЫЙ ДЖЕМПЕР 10-12-2011 00:45

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

БЕЛЫЙ ЖЕНСКИЙ ДЖЕМПЕР



[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молокочай пьешь – до ста лет проживешь: разгрузочный день для похудения 10-12-2011 00:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Молокочай пьешь – до ста лет проживешь: разгрузочный день для похудения




 



74879879 (200x200, 45Kb)

   Существует огромное множество вариантов разгрузочных дней. Очень популярны среди худеющих и ведущих здоровый образ жизни людей в последние годы стали разгрузочные дни на так называемом молокочае (зелёном чае с молоком).

День проходит так: утром готовится необходимое количество зелёного чая с нежирным молоком. В течение дня пьём этот чай каждые три часа по полчашки.







80748424_article_readmore (151x32, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет серый "воздушные листья" 10-12-2011 00:37

Это цитата сообщения Skuters Оригинальное сообщение

Вязание крючком.



[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфеты "Птичка"' 10-12-2011 00:33


Конфеты "Птичка" [показать]
Описание: Любимые Поварята! Это мой юбилейный, 50 -й рецепт!
Этими нежными, тающими во рту конфетками я угощаю Вас всех!
Рецепты: Десерты -> Конфеты

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки «Крем-де-Паризьен» 10-12-2011 00:13

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Булочки «Крем-де-Паризьен» (Бесподобный рецепт!!!)))




  [показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба слабосоленая по-домашнему, разная 10-12-2011 00:09

Это цитата сообщения Киндерелла Оригинальное сообщение

Селедочка нежная...

[326x254]
Селедочка(бесподобный способ засолки)
По этому рецепту мы солили сельдь уже много - много раз и всегда результат нас радовал!!
* Берем 1 кг свежемороженой сельди хорошего качества.
* Выпотрошить, снять кожу и нарезать кусочками.
* Сложить рыбку в эмалированную кастрюльку.
* Заранее приготовить заливочку:
3 луковицы нарезать колечками,
10-12 ст. л. воды,
1ч.л. сахара,
1-2 ст.л.соли (без горки),
0,5 ч.л. черного молотого перца,
1 дес. л. уксуса ( эссенции) ,
2ст. л. кетчупа,
1/2ст. растительного масла.
Все вскипятить вместе с луком ,остудить и залить рыбку. Убрать в холодильник.
Через сутки вкуснейшая селедочка будет готова!!! Я использовала столовый уксус
**************************************************************************
Селедка НЕЖНАЯ
Готовила по этому рецепту впервые и результат превзошел все ожидания. Селедка получилась нежная, сочная, вкусная до неприличия. Все берите на заметку, это быстро, просто, и действительно очень вкусно.
Итак:
* 1 кг сельди свежемороженной
* 0,5 кг репчатого лука,
* масло растительное
* соль
Селедка должна быть очень свежая, выбирайте тщательно всеми известными способами: нюхайте, трогайте, пытайте продавцов)))
Сельдь очистить от кожи и костей, нарезать филе толщиной кусочками, можно покрупнее, как у меня на снимке, можно как в «магазинной» интерпретации ( в пластиковых плоских баночках продают «микроскопические» , толщиной 1 см, кусочки селедки в масле стоимость которой за 200 гр равна стоимости килограмма свежей сельди)
лук нарезать кольцами (полукольцами).
Кусочки селедки натереть солью.
Уложить в литровую банку слой сельди, слой лука.
Укладывать плотно.
Сверху залить растительное масло до краев банки.
Часов на 5 поставить сельдь в холодильник.
***В следующий раз надо попробовать поэкспериментировать с приправами. Думаю, если добавить например паприки или кориандра, то будет еще вкуснее.
*************************************************************************
Сельдь в маринаде от Oikumene
* соленая сельдь (лучше слабосоленая) 2 шт.
* лук красный и белый 2 шт.
* деревянные шпажки
Для маринада:
* вода 1 л
* соль 2 ч.л.
* сахар 4 ч.л
* уксус 30% 1-1,5 ст.л.
* лавровый лист
* черный перец горошком
ПриготовлениеВАШ ТЕКСТ
* Лук нарезать, как нравится. В закипевший маринад положить лук, довети до кипения, снять с плиты. Полностью остудить. И можно пробовать, добавить соли или сахара, уксуса, вобщем, как больше понравится.
* Селедки очистить, разделить на филе. Каждое филе разрезать вдоль на 3 части. Свернуть рулетиками, сколоть шпажками.
**************************************************************************
Малосольная Селедка по домашнему рецепту
Состав: Селедка. Соль. Сахар. Перец молотый. Лавровый лист. Перец горошком.
Способ приготовления: Селедка соленая, соленая селедка, как не произнеси это словосочетание, все получается вкусно. Только подумаешь о ней, как тут же захочется съесть несколько кусочков, а может даже и не кусочков, а рыбку целиком. Домашняя селедка ничуть не хуже магазинной получается, уж поверьте, даже вкуснее. Кулинарных рецептов, подтверждающих это великое множество. Вот, например: берем селедку, чистим ее от внутренностей и костей, короче готовим филе. Режем на небольшие кусочки, в чашке солим, перчим, поливаем растительным маслом. Тут главное удержаться и не слопать всю эту еду раньше, чем через 2 часа. Хотя я не всегда выдерживаю, начинаю есть почти сразу же после приготовления, только руки успеваю помыть. Это так сказать «сухой» засол. Вот рецепт «мокрого» засола. Рыбу почистить и нарезать ломтиками. Посыпьте перцем и нарезанным полукольцами луком. Добавьте чуточку столового уксуса и растительного масла. Приготовьте солевой раствор: в кипящую воду насыпьте соли. Обычно на 1 литр беру 2 столовых ложки, но это все готовится по вашему вкусу и зависит от размера рыбы. Как только соль раствориться, снимите с огня и остудите – 5 минут. Залейте рыбы и через полчаса можете есть.
*************************************************************************
Малосольными можно приготовить лососевые, форель, селедку, салаку, камбалу, скумбрию и другую рыбу.
Естественно рыба должна быть очень свежая, в смысле хоть и свежемороженая, но СВЕЖЕмороженая. Таким способом можно приготовить рыбу очень быстро…через несколько часов она уже готова, крупная рыба просаливается на следующие сутки.
Итак:
Рыбу разделываем на филе, то есть разрезаем вдоль позвоночника, убираем все плавники и видимые глазу кости, кожу снимать не надо.
Дальше готовим смесь из расчета 100 г соли и 10г сахара на килограмм рыбы.
В смесь я еще добавляю приправу для рыбы из пакетика или те приправы,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пять праздничных рецептов выпечки торта Наполеон 10-12-2011 00:02

Это цитата сообщения stella4707 Оригинальное сообщение

Торт «Наполеон».




Торт «Наполеон». Пять праздничных рецептов выпечки торта «Наполеон»







[640x480]





 


Источник: Кулинарная книга "диких" хозяек.



Торт "Наполеон"- один из лучших тортов домашнего приготовления, и, наверняка у каждой хозяйки есть свой рецепт "Наполеона"

Торт, кроме вкусовых, обладает целым рядом других достоинств:

в соотвествии с рецептом
торт "Наполеон" нежирный, если сделан с заварным кремом, не требует больших затрат времени при изготовлении и, что тоже важно, коржи для торта наполеон можно испечь за несколько дней до торжества, а в нужный момент только приготовить крем и промазать торт.



Для приготовления "Наполеона"
коржи, сделанные из слоеного теста, следует смазать кремом за 5-6 часов до подачи на стол.

Если тесто не слоеное, а коржей 8-10 штук, то намазать коржи следует за 8-10 часов до прихода гостей.

Этого времени должно быть достаточно для того, чтобы коржи пропитались кремом.



Существует несколько рецептов «наполеона».




Коржи, изготовленные по любому из предложенных ниже рецептов, можно промазывать заварным или масляным кремом, каждым в отдельности или поочередно, намазывая один корж заварным, а следующий корж масляным кремом.

Если в любой крем натереть на мелкой терке цедру лимона, то
торт "Наполеон" приобретет очень приятный привкус и аромат.



Итак, как сделать коржи?





Первый рецепт «наполеона»:



Продукты для теста: 200 г сливочного масла или маргарина, ложка водки, 1/2 стакана воды, 2 стакана муки, щепотка соли

Чтобы
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии