[показать]Ажурный пуловер спицами из меланжевой пряжи – это красивая модель, которую вы можете без труда связать самостоятельно. Пуловер имеет большой V-образный вырез, который очень украшает эту вязаную модель. Этот пуловер прямой, не имеет приталенности и отлично подходит под джинсы или короткую юбку. Модель скорее молодежная, хотя такой пуловер могут позволить себе носить и дамы средних лет, одевающиеся по моде.
Размеры: 38/40 (46/48)
Вам потребуется: 700 (800) г оливковой пряжи Binario (50% хлопка, 45% вискозы, 5% полиамида, 100 м/50 г); прямые спицы № 5; крючок № 4.
Ажурный узор: число петель кратно 8 + 7 + 2 кром. Вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р. В изн. р. петли и накиды вязать изн. или как указано. Начинать с 1 кром., затем повторять петли раппорта, заканчивать петлями до стрелки и 1 кром. С 1-го по 30-й р. выполнить 1 раз, затем повторять с 3-го по 30-й р.
Внимание! Число петель внутри узора варьируется. Во всех последующих расчетах приводится начальное число петель.
Плотность вязания: 16 п. и 26 р. = 10 х 10 см.
Спинка: набрать 73 (89) п. и связать 1 изн. р. лиц. (этот р. в дальнейших расчетах не учитывается). Затем вязать ажурным узором. Через 44 см = 114 р. от наборного края закрыть с обеих сторон для пройм 1 х 8 п. = 57 (73) п. Через 60 см = 156 р. (65 см = 170 р.) от наборного края закрыть для выреза горловины среднюю петлю (см. стрелку посередине работы на схеме) и обе стороны закончить раздельно, при этом с внутреннего края набрать по 1 кром. = 29 (37) п. в каждой половине. Через 65 см = 170 р. (70 см = 182 р.) от наборного края все петли закрыть.
Перед: вязать как спинку, только с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 33 см = 86 р. (38 см = 100 р.) от наборного края закрыть среднюю петлю и обе стороны закончить раздельно, при этом с внутреннего края набрать по 1 кром.
Рукава: набрать 41 (49) п. и связать 1 изн. р. лиц. Затем вязать ажурным узором. Для скосов прибавить с обеих сторон, начиная от наборного края, 13×1 п. в каждом 8-м р. (3 х 1 п. в каждом 8-м р. и 14 х 1 п. в каждом 6-м р., включая прибавленные петли в узор = 67 (83) п. Через 49 см = 128 р. от наборного края все петли закрыть.
Сборка: выполнить плечевые швы. Вырез горловины обвязать 1 круг. р. «рачьего шага» (= ст. б/н слева направо). Втачать рукава. Выполнить боковые швы и швы рукавов.
[500x339]
[500x344]

Во-первых, всех читающих - с миновавшими Новым годом, Рождеством и "длинными" выходными, а во-вторых - в качестве "подсластителя" завершившихся праздников - простой творожный десерт, вариация на тему чизкейков и пудингов.
[500x375]
Salatto.Ru" />
Честно говоря, не смотря на мою огромную любовь к самым разнообразным сладостям, кондитерские порывы посещают меня не часто. Но когда это происходит, хочется сочинить нечто гарантированно простое и удачное. То есть вкусное:) Творожный десерт, к счастью, оказался именно из таких задумок.
Для его приготовления потребуется:
800 мл молока, две пачки обезжиренного творога, 4 яичных желтка, стакан сахара, горсть чернослива, щепоть молотой корицы и 50 граммов желатина.
Чернослив промываете кипятком, произвольно режете. Желатин замачиваете в холодном молоке (0,5л.). Пока он разбухает, готовите яичную основу (подобная используется для заварных кремов): 300 мл. молока соединяете со стаканом сахара и добавляете 4 яичных желтка, варите на среднем огне, постоянно помешивая. Когда масса загустеет и станет однородной, с огня снимаете - не дав закипеть.
Творог лучше немного взбить блендером - чтобы он стал однородным, практически без крупинок. В горячую яичную смесь выливаете желатин с молоком, перемешиваете - можно поставив на теплую плиту, чтобы желатин окончательно "разошелся", потом соединяете ее с творогом. И снова тщательно перемешиваете. Результат выливаете в любую более-менее подходящую форму - вазу, форму для кекса и т.д., куда предварительно выложен чернослив. Можно разлить и по креманкам, чтобы десерт был порционным, а чернослив заменить курагой или орехами. Сверху припорошить корицей. Можно вообще обойтись без добавок, тогда десерт получиться очень нежным. Можно также варьировать количество сахара - здесь указано среднее количество.
Когда масса застынет, ее можно "перевернуть" на готовый корж для тортов, смазанный "сгущенкой", сметаной или сметанным кремом, украсить например, бананами, и посыпать корицей.
[показать]
[показать]
Картинки по клику увеличиваются!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Понадобится: 100г печенья для тирамиссу, 2 ч.л. растворимого кофе, 1 ст.л. коньяка, 15г быстрорастворимого желатина, 600мл сметаны 20%, 1 банка консервированных персиков, 5-6 ст.л. сахара.
Для украшения: ягоды клубники, конфеты в виде сердечек, тертый шоколад.
Сначала приготовим кофе. Залить растворимый кофе стаканом кипятка, добавить коньяк. Сахар добавлять не надо.
Вылить кофе в ёмкость, куда удобно было бы макать печенье. Кофе остудить.
Поставить бортики от разъемной формы на блюдо. Обмакивать печенье с одной стороны в кофе и укладывать на блюдо сухой стороной вниз. Укладывать поплотнее друг к другу.
Сметану смешать с сахаром. Персики порезать. Растворить желатин в 50мл горячей кипяченой воды. Дать постоять 10 минут. Добавить в сметану желатин, хорошо перемешать. Потом смешать сметану с персиками. По густоте смесь будет как кефир.
Вылить смесь на печенье и поставить в холодильник на 4-5 часов, а лучше на ночь. Когда торт застынет, украсить клубникой, конфетками и шоколадом. Снять бортики разъемной формы. Торт готов.
[показать]
[показать]
FELICE №1_2011
[234x266]Здравствуйте, друзья! Довольно часто бывает, что глядя на одну из многочисленных картинок, хранящихся на компьютере, мы не сразу можем вспомнить, откуда она. Или что вообще на ней изображено. Или есть определенная миниатюрная фотография, которая вполне понятна и очень даже нас устраивает за исключением размера – необходим ее полномасштабный оригинал. А оригинала у нас как раз таки и нет. Алё! 21 век на дворе! Уже есть решение, причем бесплатное!
Оказывается, поиск по картинке в интернете - это очень просто! Ответом на вопрос станет Google со своим новым поисковым сервисом. Теперь появилась возможность искать картинки не только по ключевым словам, но и по графическим изображениям или фотографиям. Таким образом, образцом для поиска выступает сама картинка.
С самого детства все знают, что Новый год пахнет мандаринами.
Почему бы не приготовить мандариновую водочку?
В литровую банку на 2/3 укладываем мандарины или апельсины порезанные кружочками прямо с кожурой. Засыпаем 200г сахара. Заливаем 1 бутылкой водки.
Банку ставим в темное место и периодически взбалтываем. Даем настояться 10 дней. Затем на одну ночь ставим в холодильник. Потом процеживаем, отжимая фрукты. Мезгу выбрасываем.
Получается вкусный и достаточно крепкий напиток с приятным ароматом и изумительным цветом. Мужчинам в самый раз, а для дам приготовим ликер.
ЛИКЕР
Варим сироп из 2 стаканов воды и 2 стаканов сахара, остужаем и вливаем в мандариновую (или апельсиновую) водку. Дамский ликер готов!
[418x699]
[345x699]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] Огромная благодарность автору: Елена Эллиотт