• Авторизация


Филе, запеченное с баклажанами и помидорами 02-09-2012 12:58

Это цитата сообщения Swet-lana Оригинальное сообщение

Безумно вкусная, сочная, ароматная, мясная запеканка с овощами.
[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ликбез по шитью 02-09-2012 12:55

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шитье- это просто! ТРЕТИЙ выпуск уникального журнала!

СОДЕРЖАНИЕ:
- Рабочее место:
Как обустроить домашнее ателье
- Рукава:
Основные формы рукавов: втачные, цельнокроеные, реглан
- Обработка низа рукава:
Простая подгибка, куличка, отворот, разные виды манжет
- Разрез и шлица рукава
- Подплечники:
Своими руками: обычной формы или реглан
- От тесьмы до канта:
Все необходимое для обработки срезов, укрепления швов и декорирования
- Воротник:
От строго до фантазийного: выбор за вами!
- Кожа:
Секреты работы с самым модным материалом!
- Карманы:
Накладные, боковые, прорезные, с застежкой молнией
- Хранение ниток :
Несколько идей как навести порядок среди катушек с нитками
- Вешалки и шлевки:
Повесить паьлто, юбки или удержать ремень на талии: без проблем!
- Кнопки:
Пять вариантов для разных типов тканей и видов одежды
- Петли:
Успех застежки в безупречных петлях!
- Мерное кружево:
Гипюр, прошва, фриволите для украшения белья, блузок, платьев
- Подкладка:
Как выполнить подкладку у жакета, жилета, пальто
[показать]
СМОТРЕТЬ ЖУРНАЛ!!!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Баклажанная запеканка «Вариации на тему» 18-08-2012 15:58

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

[448x336]



Баклажаны - 3 шт
Помидоры - 5 шт
Фарш мясной - 0.5 кг
Лук - 2 шт
Сыр - по вкусу
Соль, перец, базилик - по вкусу
Растительное масло - по вкусу

Рецепт:
Баклажаны порезать кольцами, посолить и оставить на полчаса полежать, затем отжать, обжарить на растительном масле с двух сторон. Сыр натереть на тёрке, помидоры порезать кольцами. Лук мелко порезать, обжарить на растительном масле до золотистого цвета, добавить фарш, посолить, поперчить по вкусу и обжарить до готовности. выкладывать слоями, баклажаны, затем помидоры, , слой фарша обжаренного, натёртый сыр,и так следующий слой повторить. Верх запеканки посыпать обильно сыром, поставить форму в духовку, запекать при температуре 180ºС до расплавленности сыра, дать постоять в выключенной духовке, запеканка готова. Приятного аппетита!



Серия сообщений " Вторые блюда":

Часть 1 - Рыба в сырном кляре
Часть 2 - Соблюдая пост
...
Часть 32 - Креветки в баклажанных "лодочках"
Часть 33 - Цукини, помидоры и картофель, запечёные слоями
Часть 34 - Баклажанная запеканка «Вариации на тему»
Часть 35 - Баклажаны с фасолью
Часть 36 - Баклажаны с брынзой
...
Часть 42 - Полента с сыром и грибами
Часть 43 - Ракушки с баклажанами
Часть 44 - Картофельные гнезда с куриными желудками


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакетик крУгом от проймы 16-08-2012 14:33

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[415x519]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шницель капустный 16-08-2012 10:00

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[показать]Огромная благодарность автору: Оля


По сути — большие, нежные капустные драники. Степень проварки капусты выбирайте на свой вкус- от более хрустящего состояния, до почти полной готовности. Также в них можно ввести лук, чеснок, любую зелень и специи.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачок под сыром. 15-08-2012 22:02

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Огромная благодарность автору: Юлия Леба
[показать]


В кабачковый сезон различные блюда с этим компонентом пользуются большой популярностью. Среди таких блюд одно из моих самых любимых — это кабачок под сыром.
Кабачки в таком сочетании получаются мягкими и сочными, а от хрустящей сырной корочки я просто в восторге!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омоложение и долголетие 15-08-2012 21:16

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Басма – блюдо узбекской кухни 15-08-2012 19:06

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

 

[показать]

Яркое, ароматное, сытное блюдо узбекской кухни – басма – готовится проще некуда. От Вас требуется только сложить ингредиенты в казан и поставить его на небольшой огонь, чтобы через часа полтора получить аппетитное блюдо!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Икра кабачковая (много рецептов) 15-08-2012 16:40

Это цитата сообщения Zulfia_2 Оригинальное сообщение

[200x250]Те, кто жил в доперестроечное время, помнят, как полки магазинов были заставлены пол-литровыми банками с рыжей кабачковой икрой. И вот что интересно – сколько бы ты не пробовал приготовить такую икру в домашних условиях, всё равно не получается добиться именно того вкуса, как в детстве. В чём секрет? Неизвестно.

Зато сейчас существует великое множество рецептов приготовления кабачковой икры: с томатной пастой или майонезом, острой или не очень. Все они отличаются друг от друга составом, но способ приготовления везде практически один: обжарить ингредиенты, провернуть через мясорубку и упарить до состояния средней густоты. Итак, начнём.

Икра кабачковая

Ингредиенты:
2 кг кабачков,
150 г лука,
10 мл 9% уксуса,
10 г соли,
10 г сахара,
5-6 долек чеснока,
по 3 г молотого чёрного душистого перца,
зелень петрушки и укропа,
растительное масло.

Приготовление:
Молодые кабачки нарезать кружочками по 1 см, обжарить в масле, остудить. Лук нашинковать, обжарить до золотистого цвета, [200x250]чеснок растереть с солью. Зелень мелко нарезать и обжарить. Всё пропустить через мясорубку, добавить соль, сахар, уксус, молотый перец, перемешать и уложить в банки. Стерилизовать: пол-литровые банки – 75 минут, литровые – 90 минут. Закатать.Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ранние морозы - ажурный палантин 09-08-2012 14:53

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

[525x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника крючком (Франция). Все размеры 05-08-2012 21:00

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Девочки, собрала в интернете схемы и разные описания на русском языке.

Размеры туники: 1) 34/36 - 2) 38/40 - 3) 42/44 - 4) 46/48 - 5) 50/52
 

Вам потребуется:
пряжа PERLE 5 (100% хлопок) цвета лаванды 1) 8 мотков - 2) 3) 9 мотков - 4) 10 мотков – 5) 11 мотков,
крючки № 2 и  № 2,5.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Духовное наитие бывшего врача 05-08-2012 16:07

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Почему я ушла из медицины
Исповедь врача. Часть 1. Почему я ушла из медицины

Я - врач, хирург. Больше 20-ти лет в медицине. Если коротко, штрихами, то большая часть жизни - это благополучный, можно сказать, стандартный ход событий. "Среднестатистическая" семья: отец - военный, мама - врач. Школа, медаль, мед. институт, красный диплом, 3 года работы по распределению на "глубинке" в маленькой районной больничке и по специальности и по затыканию дыр в штатном расписании. Пришлось побывать и терапевтом, и невропатологом-психиатром, врачом по переливанию крови, и офтальмологию налаживать, и дежурить по ночам за всех специалистов. Было нелегко, но очень интересно. Вспоминаю я эти три года с удовольствием.

Потом работа во всемирно известном научно-исследовательском институте и реализация мечты - хирургия, микрохирургия. Защита кандидатской диссертации. Много интересной работы, уникальные операции. Замечательные люди рядом - учителя, коллеги, больные. Своим новым больным при знакомстве всегда говорила: "Нас сейчас трое - вы, я и болезнь. С кем будете? Если со мной, тогда нас будет двое заодно, и справиться с болезнью будет легче". В общем, любила я свою работу, считала своим призванием. Никогда не жалела о своем выборе. И не представляла себе жизни без хирургии.
А несколько лет назад я оставила свою любимую и успешную хирургию, незаконченную докторскую и недоумевающих коллег. Ушла сознательно, спокойно, без сожаления. Мне не стыдно за прожитую жизнь, но у меня началась новая. Моя любимая мама, мой друг и советчик, наблюдая за переменами во мне, в моей жизни, еще не понимая происходящего, сказала: "У меня такое впечатление, что к этому ты шла всю жизнь". Да, теперь я твердо знаю, что это именно так.
Что так кардинально развернуло мою жизнь?
Дело в том, что мой немалый опыт, склад ума и простая наблюдательность уже давно заставили меня сделать несколько неутешительных выводов касательно моей профессии.
1. Медицина вынуждает постоянно нарушать главную заповедь медика - не вреди ("non nocere")! Где выход?
2. Вся история заболеваний и врачевания человека имеет огорчительно постоянный вектор (характер): несмотря на все новые достижения медицинской науки, нерешенных вопросов становится все больше, страдающих людей все больше, здоровых новорожденных все меньше, возвращаются давно забытые "побежденные" болезни, возникают совершенно новые. Я бы сказала, какой-то бесконечно-безрадостный вектор: чем дальше, тем хуже. Почему? Когда и чем закончится?
3. Вся медицина построена на несовершенных методах диагностики. Нет ни одного 100% достоверного. И на таких "плавающих" данных медику приходится делать заключения, давать рекомендации, принимать ответственные решения. Имею право?
4. Фармацевтический бизнес с лавиной новых лекарств сам постоянно приводит к новым проблемам в лечении, вызывая несовместимость препаратов, побочные действия и осложнения уже от этих препаратов. Есть альтернатива?
5. Каждый медик сталкивается: то с "чудесами" выздоровления, когда заведомо обреченный больной "вдруг" выздоравливает, то с "фатальными" случаями, когда благополучный ход лечения "вдруг" приобретает неуправляемый катастрофический характер. Где объяснения всем этим "вдруг"? Как этому противостоять?
6. Нерешенным остается главный вопрос лечения - причина болезни. Микробы, вирусы, гены, атеросклероз…почему то поражают одних и "не трогают" других. Иммунитет, стресс, экология, возраст и наследственность - вот те "универсальные", на все случаи жизни, объяснения, которые для врача порой как палочка-выручалочка. Но тогда почему, например, при эпидемии гриппа может заболеть крепкий, с нормальным иммунитетом, а хлипкий, с пониженным - здоров. Почему при равных данных, у одного - инфаркт за инфарктом (опухоль, диабет), а у другого - ничего. Почему у мальчишки, который спасает тонущего во льду малыша, потом нет ни бронхита, ни пневмонии, а закаленная спортсменка-байдарочница, упавшая на тренировке в холодную воду, умирает "от переохлаждения". Почему так часто безрезультатны все усилия современной медицины в борьбе с бесплодием? Вот молодая женщина после нескольких выкидышей, для того, чтобы родить, пролежала в больнице всю беременность. А следующую беременность совершенно благополучно провела в бегах и заботах о первенце. И второго ребенка родила, "не заметив". Почему у здоровых супругов малыш - инвалид. Или вообще нет своих детей. А у "дамы" с вредными привычками, с проблемами со здоровьем, не имеющей ни семьи, ни благоустроенного жилья, ни желания воспитывать многочисленное потомство, - ребенок за ребенком. Сколько безответных "почему".
7. Узкая специализация - и необходимость и беда медицины. Понятное стремление углубить знания в определенной области имеет свою обратную сторону - потерю общей "картины" болезни. И классный узкий специалист, образно говоря, "хирург большого пальца левой ноги" уже просто физически не может видеть (помнить, знать) других проблем со здоровьем своего пациента. А ведь в организме все
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника вязания жаккарда Fair Isle + видео 16-07-2012 22:11

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://www.stranamam.ru/post/3499334/

Автор:  LunaLikaYa

Немного истории 

Fair Isle — это традиционная техника, используемая для создания многоцветных вязанных узоров. Своим названием, она обязана крошечному острову Fair Isle, расположенному на севере Шотландии. Техника Fair Isle завоевала большую популярность, во времена правления принца Уэльского (позже ставшего Эдвардом VIII), который носил жилет, связанный в этой технике. Традиционные узоры состоят примерно из 5 цветов, причем в одном ряду могут использоваться нити только двух оттенков. 

Постепенно на Fair Isle возник свой, особенный стиль со своеобразными узорами и выразительными цветами. Известные во всем мире пуловеры и жакеты вяжутся полностью по кругу, и лишь в конце работы на них делаются прорези для пройм или застежки. 

Для вязания в технике Fair Isle традиционно используют шерсть шетландских овец. Волокна этой шерсти сильно вьются, и изделия получаются тёплыми, очень легкими, а слегка шероховатая поверхность волокон превосходно подходит к вязанию в этой технике. 

Жаккардовые узоры вяжут по кругу, а потом в определенных местах разрезают проймы и вырезы горловины.
Это традиционный способ, которым вязали на шетландских островах и, кажется, в Норвегии. Для стикинга подойдет классическая негладкая шерстяная пряжа. Скользкие нитки типа супервош использовать опасно. Стики могут расползтись. 
Техника заключается в том что все изделие вяжется по кругу лицевыми. А на месте "дырок" - пройм, горловин, бортов жакетов вяжутся стики. Стик - это участок шириной в 6-12 петель, по которому будет сделан разрез. Кромки стиков (первая и последняя петли) вяжутся каким-нибудь цветом, чаще более темным. По этой кромочке потом обычно набирают петли на отделку. А внутри нитки разных цветов чередуются чтобы они сцепились и переплелись друг с другом. 

Вязание по кругу 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пастрома 09-07-2012 22:10

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Удивительно сочной и нежной получается, приготовленная таким способом куриная или индюшачья грудка, которую обычно я терпеть не могу из-за их картонной сухости. Муш,так вообще был уверен, что это свинина.
Рекомендую.
Участия самой хозяйки - 5 минут, хороший рецепт ;)))
[466x345]
Из расчета на 1 кг куриного или индюшачьего филе:

1. Мясо положить в солёный раствор на 2 часа (2 ст.ложки соли на 1 литр воды).
2. Духовку включить, её надо раскалить до 250 град.
3. Нашпиговать мясо чесноком и обмазать густо пастой из специй (2 ч.ложки готовой горчицы, 2 ч.ложки раст.масла, паприка, перец черный и красный, мускатный орех, молотый кориандр, куркума... и .т.д., кто что любит, в любых пропорциях). Это и есть те самые 5 минут, которые надо посвятить приготовлению пастромы :)
4. Обмазанное мясо положить на сухую сковороду (форму) и отправить в раскалённую духовку РОВНО НА 15 МИНУТ!
5. Духовку выключить, но не открывать ещё 2 часа - мясо доходит само.

Вкусно, как в горячем, так и в холодном виде. На мой вкус, даже удачнее буженины. Нарезка получается просто замечательная. Пробуйте! Приятного аппетита!

Оригинал, которым я пользовалась тут - http://cookingclub.ru/personal/15/542/0/11778, но в интернете много вариантов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
50 пунктиков чтоб отказаться от вакцинации 27-06-2012 21:31

Это цитата сообщения persik13 Оригинальное сообщение

1. Нет научных исследований, призванных определить, на самом ли деле вакцины предотвращают заболевания. Графики заболеваемости скорее показывают, что прививки вводились в конце периода эпидемии, когда болезнь уже была на последней стадии. В случае с натуральной оспой прививка на самом деле вызывала мощный всплеск заболеваемости, пока протест общества не привел к ее отмене.

2. Нет долгосрочных исследований безопасности вакцин. Проводятся лишь краткосрочные проверки, где привитые испытуемые сравниваются с группой, которой ввели другую вакцину. На самом деле сравнивать нужно с группой непривитых. И никто ведь не знает, по каким протоколам проводятся такие финансируемые индустрией испытания.

3. Никогда не предпринималось официальной попытки сравнения вакцинированной популяции с невакцинированной, чтобы узнать, какое действие оказывают вакцины на детей и общество. Независимые частные исследования (голландские и немецкие) обнаружили, что привитые дети болеют гораздо больше, чем их непривитые сверстники.

4. Ребенок получает не одну, а много прививок. Не существует тестов для определения действия комбинированных вакцин.

5. Нет научного обоснования вакцинации детей. По словам ведущих врачей, процитированных в газете “Таймс оф Индия”, “дети страдают заболеваниями, предотвращать которые призваны вакцины, менее чем в 2% случаев, тогда как 98% вакцин направлены против этих болезней”. Пионеры вакцинации, которые рекомендовали соблюдать большую предосторожность перед вакцинацией населения, никогда не пропагандировали массовое прививание.

6. Детей прививают просто потому, что запугивают их родителей. Прививание детей — самый прибыльный бизнес как для производителей вакцин, так и для врачей.

+44
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фармогеноцид. Лекарства - убийцы 27-06-2012 21:09

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

[352x262]Нас давно не удивляет то, что российский рынок в последние годы превратился в своеобразный "полигон утилизации", свалку для всего того, что признано опасным, от чего избавляется остальной мир. Но есть в современной глобальной экономике такая отрасль, которая превратила в свалку весь мир. Отрасль эта - фармация.
Всемирная организация здравоохранения как-то объявила, что "для лечения всех болезней хватило бы 200 медикаментов". Реальное же количество препаратов, имеющихся на рынках некоторых стран Евросоюза превышает 12 тысяч. Количество препаратов, представленных на российском рынке, стремительно приближается к этому числу. И среди них есть немало таких, вредоносные и даже смертоносные последствия применения которых давно поставили крест на их дальнейшем использовании в странах Северной Америки и Евросоюза. Тем любопытнее посмотреть, какова судба этих препаратов в России.
За проделанную работу – благодарность другу и соратнику Антону Сизых Фармакологический геноцид Лекарства-убийцы 1.    Прозак
Лекарства-убийцы 2.   Фенолфталеин

Лекарства-убийцы 3.    Тамоксифен
Лекарства-убйицы 4.    Исрадипин. Нифедипин. Бромокриптин
Лекарства-убийцы 5.   Мефлохин

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РУБАИ ОМАРА ХАЙЯМА 24-06-2012 22:14

Это цитата сообщения TVORYU Оригинальное сообщение

[800x]


Из блога Morskaja(Маришка)

Источник http://blogs.mail.ru/bk/marina59x/3941127C181785B4.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем пляжный комбинезон 23-06-2012 21:54

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Источник

[показать]

Этот яркий летний комбинезон для отдыха выполнен из эластичного хлопчатобумажного трикотажа. А что может быть лучше и удобнее на отдыхе? Обязательно сшейте себе такой комбинезон по нашей выкройке – комбинезон станет незаменимым на пляже и в летнем кафе.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мотив на отделку(топ, вьетнамки) 23-06-2012 12:10

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://www.dietaonline.ru/community/post.php?topic_id=21217&page=38

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летние комбинезоны 20-06-2012 21:02

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем комбинезоны на лето! Соединяем выкройки шорт, брюк, топов и верхней части платьев!!! Ооооочень много идей + описание + выкройки!

[показать] [показать] [показать] [показать]
смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии