• Авторизация


Ёлочки 02-12-2011 14:22

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приятные мелочи от 'Cox & Cox' 02-12-2011 14:19

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

[показать]

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Новогодний зайчик. 01-12-2011 10:39

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Мастер класс по сухому  валянию  от  Елены  Смирновой. Источник:http://utichka.livejournal.com/116035.html
[498x640]

Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А скоро Старый Новый год! 01-12-2011 10:38

Это цитата сообщения Елена-Елена Оригинальное сообщение

Успокаиваться рановато. У нас же традиционно празднуют и Старый Новый год!

Ста́рый Но́вый год — Новый год по юлианскому календарю («по старому стилю»).

В XX и XXI веках приходится на полночь с 13 января по 14 января.

Так что готовимся к следующим поздравлялках

[604x412]

Вот такая симпотная упаковочка, которую можно сделать самим. Очень краство и просто в изготовлении, а близким будет приятно вдвойне- подарок+ своими руками упаковочка необычная, эксклюзивная. Подарки в красивой подарочной упаковке, украшенные различными бантами и лентами, произведут большее впечатление, ведь оригинальная упаковка подарков придает им особое очарование. Оригинальная упаковка подарков – это уже требование времени.

 

выкройка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовимся к Новому году 3! 01-12-2011 10:36

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

 

Готовимся к Новому году 3!

Может, это понравится?

Снежинка состоит всего из двух деталей. Берём два одинаковых квадратных листка бумаги, складываем их с угла на угол дважды. Далее всё хорошо видно на фото.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочки и шкатулочки: 207 мастер-классов по их изготовлению 01-12-2011 10:19

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Абалдеть Красота! Новогодний сапожок с объемной аппликацией 01-12-2011 10:06

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АНГЕЛОК ИЗ ВАТНЫХ ДИСКОВ 01-12-2011 10:03

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идея для дачи))) 01-12-2011 09:45

Это цитата сообщения Tasik Оригинальное сообщение

[538x699]
[540x699]
[537x698]
[539x699]
[538x699]
[538x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
и сново тильда))) теперь лось 01-12-2011 09:26

Это цитата сообщения Maya_Toplu_ Оригинальное сообщение

[194x450]


далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейно – шоколадный медвежонок Тильда. 01-12-2011 09:25

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

 

[291x400]Многие посетители нашего сайта с нетерпением ждали появления мастер-класса с выкройкой о пошиве игрушки Тильды. Эта статья расскажет Вам в подробностях, как сшить медвежонка Тильду, плюс к этому поведает, как покрасить в характерный "загорелый" цвет белую ткань (бязь).
 

Как покрасить ткань кофе

Посмотрела я на работы некоторых рукодельниц, и так мне захотелось вкусно-пахнущую тильдовскую игрушку сшить, что я не удержалась.
 

А начать я решила с покраски ткани (не рискнув красить уже готового медвежонка). Да и поэкспериментировать хотелось ужасно.

Была у меня бязь: 2 кусочка белоснежной (примерно по 37 на 75 см) и кусочек поменьше - молочного цвета.

Сначала я её постирала хозяйственным мылом, потом пошла в магазин и купила баночку (50 г) самого-самого дешёвого растворимого кофе.

Пришла и заварила в кастрюле такой раствор: 1,3 литра воды, баночку кофе и столовую ложку соли.

Подождала, пока немного покипело, опустила туда кусочки бязи (все три, один за другим), и варила, постоянно помешивая, переворачивая ткань, всего  примерно 25 минут.

Дольше не стала, так как пришла к выводу, что цвет ткани больше не меняется.
[350x262]
Вот такая у  меня получилась варёная в кофе ткань.
[350x273]
Два  кусочка ткани (те, что были белоснежные)  я пополоскала в холодной воде с уксусом (добавила его 2 столовые ложки на таз) и, не выжимая, но хорошо расправляя, повесила стекать и сушиться.
 

А вот третий кусочек ткани я решила не полоскать, и сразу повесила сушиться (на фото от самый ближний).

Я хотела посмотреть, как будет отличаться цвет - он вышел немного потемнее.
[350x262]
Потом я отутюжила ткань (ещё чуть-чуть влажную, однако утюг скользил почему-то плохо). Итогом стала ткань для пошива многих игрушек-тильдиков, и не только их…
 

А какой запах от такой ткани…  М-м-м!…

Интересно, долго ли он продержится?

Как сшить медвежонка Тильду

Ну а дальше все ещё проще. Взяла кусочек ткани   - той, что потемнее и поароматнее получилась, выкроила 2 одинаковые детальки, так как  я чуть упростила выкройку (ушки тильдика совместила с телом).
 

Здесь можно посмотреть мою упрощённую выкройку медвежонка.

После  этого - быстренько сшила швом “назад иголку”, подрезала ровно припуски.
[321x400]
Во всех  уголках и изгибах обязательно надо делать надрезы (иначе тело не вывернется и будет страшно морщить).
[332x400]
Вывернула (только не пугайтесь “непрезентабельного” вида игрушки сразу после выворачивания и не бросайте дело), набила холлофайбером -  сначала конечности, потом все остальное тельце медвежонка.
[249x400]
И аккуратно стянула шейку  медвежонка (обычным швом “вперёд иголку”).
[272x400]
Потом я взяла ещё одну ткань - шоколадно-коричневую синтетику,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся делать игрушки...2 01-12-2011 09:22

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Мягкий зайка :)

 

Так, чего-то меня  на зайчиков потянуло! К чему бы это? [показать] Но вот … захотелось и пошилось! На этот раз зайка - беленький:

[300x200]

 

Мастер класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся делать игрушки... 01-12-2011 09:21

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Шьем тильдовского кролика

Мастер класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангел и звезды. 01-12-2011 09:18

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

Доброго вечера!
Если вы в поисках несложной идеи для рукоделия, взгляните на этого ангела.
Девочка ангел и звезды. Такие ручные.
[457x699]
[495x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для детской комнаты 01-12-2011 09:08

Это цитата сообщения радуга-_дуга Оригинальное сообщение

Девочки, пока делали ремонт в Катиной комнате, перерыла весь интернет в поисках идей. Теперь вот решила показать вам картинки, которые сохранила, может быть они кому-нибудь помогут в обустройстве детской комнаты (жаль, что комната малова-та, негде разгулятся)
[показать]

[показать]
Гамак для детской комнаты
[показать]

еще идеи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как преобразить спальню. Быстро и недорого. 01-12-2011 09:03

Это цитата сообщения Alinka_Decor Оригинальное сообщение

  Совет как сделать такую вот спальню. 

[472x698]

Как сделать, смотрим далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественский коттедж от Carolyn 01-12-2011 08:56

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

[показать]

Блог

 

Чудесно, уютно, тепло и празднично от Carolyn.

[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разноцветные интерьеры 01-12-2011 08:54

Это цитата сообщения Linat Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
умеют же люди-6!!! 01-12-2011 08:32

Это цитата сообщения Bilaiza Оригинальное сообщение

soleto искусница)
[600x464]
украсить ёлочку))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшаем дверь к Новому Году 01-12-2011 08:28

Это цитата сообщения Чернышок Оригинальное сообщение

Из фетра, бусин и пайеток можно сделать вот такую красоту!!! [612x651]
 

ВЫКРОЙКИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии