Мастер класс по сухому валянию от Елены Смирновой. Источник:http://utichka.livejournal.com/116035.html
[498x640]
Читать далее >>>
Успокаиваться рановато. У нас же традиционно празднуют и Старый Новый год!
Ста́рый Но́вый год — Новый год по юлианскому календарю («по старому стилю»).
В XX и XXI веках приходится на полночь с 13 января по 14 января.
Так что готовимся к следующим поздравлялках
Вот такая симпотная упаковочка, которую можно сделать самим. Очень краство и просто в изготовлении, а близким будет приятно вдвойне- подарок+ своими руками упаковочка необычная, эксклюзивная. Подарки в красивой подарочной упаковке, украшенные различными бантами и лентами, произведут большее впечатление, ведь оригинальная упаковка подарков придает им особое очарование. Оригинальная упаковка подарков – это уже требование времени.
выкройка
[538x699]
[540x699]
[537x698]
[539x699]
[538x699]
[538x699]
[291x400]Многие посетители нашего сайта с нетерпением ждали появления мастер-класса с выкройкой о пошиве игрушки Тильды. Эта статья расскажет Вам в подробностях, как сшить медвежонка Тильду, плюс к этому поведает, как покрасить в характерный "загорелый" цвет белую ткань (бязь).
Посмотрела я на работы некоторых рукодельниц, и так мне захотелось вкусно-пахнущую тильдовскую игрушку сшить, что я не удержалась.
А начать я решила с покраски ткани (не рискнув красить уже готового медвежонка). Да и поэкспериментировать хотелось ужасно.
Была у меня бязь: 2 кусочка белоснежной (примерно по 37 на 75 см) и кусочек поменьше - молочного цвета.
Сначала я её постирала хозяйственным мылом, потом пошла в магазин и купила баночку (50 г) самого-самого дешёвого растворимого кофе.
Пришла и заварила в кастрюле такой раствор: 1,3 литра воды, баночку кофе и столовую ложку соли.
Подождала, пока немного покипело, опустила туда кусочки бязи (все три, один за другим), и варила, постоянно помешивая, переворачивая ткань, всего примерно 25 минут.
Дольше не стала, так как пришла к выводу, что цвет ткани больше не меняется.
[350x262]
Вот такая у меня получилась варёная в кофе ткань.
[350x273]
Два кусочка ткани (те, что были белоснежные) я пополоскала в холодной воде с уксусом (добавила его 2 столовые ложки на таз) и, не выжимая, но хорошо расправляя, повесила стекать и сушиться.
А вот третий кусочек ткани я решила не полоскать, и сразу повесила сушиться (на фото от самый ближний).
Я хотела посмотреть, как будет отличаться цвет - он вышел немного потемнее.
[350x262]
Потом я отутюжила ткань (ещё чуть-чуть влажную, однако утюг скользил почему-то плохо). Итогом стала ткань для пошива многих игрушек-тильдиков, и не только их…
А какой запах от такой ткани… М-м-м!…
Интересно, долго ли он продержится?
Ну а дальше все ещё проще. Взяла кусочек ткани - той, что потемнее и поароматнее получилась, выкроила 2 одинаковые детальки, так как я чуть упростила выкройку (ушки тильдика совместила с телом).
Здесь можно посмотреть мою упрощённую выкройку медвежонка.
После этого - быстренько сшила швом “назад иголку”, подрезала ровно припуски.
[321x400]
Во всех уголках и изгибах обязательно надо делать надрезы (иначе тело не вывернется и будет страшно морщить).
[332x400]
Вывернула (только не пугайтесь “непрезентабельного” вида игрушки сразу после выворачивания и не бросайте дело), набила холлофайбером - сначала конечности, потом все остальное тельце медвежонка.
[249x400]
И аккуратно стянула шейку медвежонка (обычным швом “вперёд иголку”).
[272x400]
Потом я взяла ещё одну ткань - шоколадно-коричневую синтетику,
Так, чего-то меня на зайчиков потянуло! К чему бы это?
[показать] Но вот … захотелось и пошилось! На этот раз зайка - беленький:
Доброго вечера!
Если вы в поисках несложной идеи для рукоделия, взгляните на этого ангела.
Девочка ангел и звезды. Такие ручные.
[457x699]
[495x699]
Девочки, пока делали ремонт в Катиной комнате, перерыла весь интернет в поисках идей. Теперь вот решила показать вам картинки, которые сохранила, может быть они кому-нибудь помогут в обустройстве детской комнаты (жаль, что комната малова-та, негде разгулятся)
[показать]
[показать]
Гамак для детской комнаты
[показать]
Совет как сделать такую вот спальню.
Чудесно, уютно, тепло и празднично от Carolyn.
Из фетра, бусин и пайеток можно сделать вот такую красоту!!!
[612x651]