• Авторизация


Романтический полог волшебных снов.... 19-12-2011 14:37

Это цитата сообщения bastis Оригинальное сообщение

Романтический полог

  [показать]

Вам понадобится:

8 м ткани для внутренней части полога и подкладки.
5,10 м ткани для полога.
Рамка для полога.
Нитки подходящего цвета. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я уже помешалась на сердечках и ... вы скоро сами все поймете-)) 19-12-2011 14:34

Это цитата сообщения Xana_Suray_II Оригинальное сообщение

Мастер-класс: валентинки от Елены Коган


[показать] [показать] [показать]
В процессе нам понадобятся:

[показать]
Белая бязь (или любая другая натуральная ткань)
Выкройка
Карандаш
Ножницы
Кисточка
Нитки, игла (швейная машина :))
Синтепон для набивки
Салфетка с подходящим рисунком
Фурнитура, тесьма или веревка для украшения
Чашка
Кофе
Корица
Какао
Ваниль
Клей ПВА
Вода

Можно приступать. :)
ереведем выкройку на ткань (я пользуюсь копиркой) два раза (рис.1), сложим получившиеся сердечки и сострочим (или сшейте вручную), оставляя отверстие для выворачивания. Затем сделайте аккуратные надрезы почти доходя до строчки (рис. 2) - это нужно для того, чтобы ври набивке швы не заламывались и не топорщились. Выворачиваем (рис.4) и набиваем синтепоном (рис. 5). Синтепон я обычно мелко рву, чтобы он равномерно распределился внутри игрушки. Набиваю я достаточно плотно, чтобы швы были ровные и не заминались.
[показать]
Теперь аккуратно зашейте отверстие.
Приступаем к подготовке смеси для окрашивания.
[показать]
Мой рецепт для валентинок: 2 чайных ложки растворимого кофе, щепотка корицы, 2 чайных ложки какао - перемешиваем и заливаем кипятком (или просто горячей водой) - 100 мл, затем, постоянно помешивая, в еще горячую смесь добавляем около 2 чайных ложек клея ПВА. Размешиваем до полного растворения клея. Иногда клей может светнуться комочками, но если долго мешать, то все должно раствориться.
[показать]
Можно красить :)
[показать]
Для покраски я использую жесткую кисть (рис. 8), красим сердечко с двух сторон, следя, чтобы швы тоже хорошо прокрасились. Затем посыпаем сверху ванилью (рис. 9) и растираем рукой. Теперь игрушку можно сушить. Терпения у меня нет, поэтому я всегда сушу игрушки в духовке, но можно и на солнышке или на батарее :)). Чтобы высушить сердечко в духовке, я разогреваю духовку до 130 градусов (рис. 11)укладываю на противень два листа офисной бумаги и игрушку (рис. 10) - и отправляю сушиться. Минутки через 2-3 переворачиваю игрушку на другой бок. Потом еще раз. Весь процесс сушки занимает около 5-10 минут.
Пока игрушка высыхает, можно подготовить все для декупажа. Сразу оговорюсь, что специальных декупажных лаков-красок у меня нет, поэтому все предельно просто. Возможно опытные декупажницы меня засмеют, но я пока только учусь. :)) Расскажу, как это делаю я.
[показать]
Беру обычную трехслойную салфетку с красивым рисунком, клей ПВА и кисть (рис. 12). Затем осторожно отделяю верхний цветной слой салфетки (рис. 13) и вырезаю нужный мотив (рис.14) - в данном случае я мотив на вырезала, а оборвала по контуру, чтобы края были неровные.
[показать]
Затем промазываю клеем ту часть поверхности, где будет расположен мотив (рис. 15) и аккуратно приклеиваю салфетку (рис.16). Разглаживаю салфетку кисточкой и покрываю весь рисунок клеем (рис.17). Делать это нужно очень осторожно, чтобы салфетка не порвалась в процессе. Еще я особенное внимание уделяю краям мотива, промазываю их несколько раз, чтобы салфетка как бы соединилась с тканью, тогда границы салфетки не будут видны. Затем, пока салфетка не высохла, остатками нашей кофейной смеси я тонирую пространство вокруг цветка и покрываю еще раз всю поверхность сердечка (рис.18). Вот что получилось:
[показать]
Такую же процедуру повторяю и с обратной стороны игрушки (класть ее на стол нельзя, поскольку может повредиться только что приклеенный мотив):
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Living room 2 19-12-2011 14:26

Это цитата сообщения brisa_de_tierra Оригинальное сообщение

 Идеи цвета и декора для гостиных. Яркие, насыщенные цвета и оттенки

[550x550]

+29
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Heartfelthandmade 19-12-2011 14:20

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Heartfelthandmade

Cайт

Мари живёт в Великобритании. Рукоделие - это её главное хобби.


[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогоднее фетровое разноцветье. 19-12-2011 14:18

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

Спасибо за симпатию : )
Сразу захотелось сделать что то приятное : )
Как же мы зависим от друг друга : )
Надеюсь, у меня получится!
Новогодние и не только фетровые радости от therainbowroom :
[570x539]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
silje-sin 19-12-2011 14:17

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

silje-sin

Блог


silje-sin 28 лет, живёт в деревне. Любит детей, интерьер, праздники.

[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
sonia parreiras 19-12-2011 14:14

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

sonia parreiras

Блог

 

Чудесное рукоделие из фетра, есть идеи к Новому году.

[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Примитивные игрушки с выкройками. 19-12-2011 14:01

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Наиболее известный бренд - стиль Тильдо-кукол. Потому большая часть материала посвящена именно им.

[500x476]

more...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
порядок в детских комнатах 19-12-2011 13:52

Это цитата сообщения premier_jour Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валентинки в стиле "Прованс" МК 19-12-2011 13:49

Это цитата сообщения Шебби_Шик Оригинальное сообщение

[428x336]
Обещанный МК по подвесочкам в стиле "Прованс"

Итак:

- 1 стакан муки,

- 1 стакан соли

- 2 столовые ложки мяты

- 2 столовые ложки мелиссы

можно взять любую другую травушку.

Смешиваем все сухие составляющие в глубокой миске

и начинаем месить добавляя понемногу воды.

Если хотите цветные валентинки, добавьте пищевой краситель.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить ангела. 19-12-2011 13:46

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

Два ангелочка и выкройки к ним.
Каким станет ваш ангел?

1.
[340x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор выключателя. 19-12-2011 13:16

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

Что можно сделать хорошего с обычным выключателем? Как придать ему шарм и изюминку? Как в таком маленьком масштабе отразить нежность ? Как сделать такой выключатель, смотрите фото урок:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК роспись яблока 19-12-2011 13:14

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

источник  http://stranamasterov.ru/blog/35917?page=1

[показать]

[показать]

Роспись обычной гуашью.
Сначала белой гуашью покрываем макушку яблока
[показать]



Чуть-чуть добавляя зеленой у черешка...
[показать]

Желтая гуашь поверх белой и не обязательно ждать полного высыхания.

[показать]

На фото видно как они начинают перемешиваться.

[показать]

Смело берем красную гуашь и прокладываем низ яблока (так по сюжету задумано).

[показать]

Кистью № 2 начинаем "растяжку", т.е. вытягиваем красную на желтую.
Как тяжело писать - лучше показывать в живую.
 

[показать]

Кисть № 1 выполняем соединение слоев, расчесываем нежно по волосинке....
Я так же котов расписываю.
 

[показать]

Видите, я работу держу вверх ногами, так легче.
Итак сначала красной гуашью растяжку делаем -
 

[показать]

а потом бело-желтой в обратном направлении.

[показать]

Проще с листочками, смешиваю зеленую и тут-же желтую...

[показать]

Ву-а-ля! Готово!
Покрываю лаком, одним слоем листочки и двумя слоями яблоко.
 

[показать]

Это уже монтаж в рамку.
Основа обклеена обоями (фактурными), лучше держаться будет.
 

[показать]

Опять божьи коровки?
Они - дефект у рамки закрывают.
 

[показать]

А можно и зеленью побаловаться - легче расписывать.
Это яблоко то-же зависло, у него даже рамочки нет, т.к. лепилось из остатков теста. Зато Вам другой вариант росписи показала
 

[показать]

Рецептом теста пользуюсь с 1998 года, но многое зависит от муки (при каких условиях её выращивали), т.е. качества клейковины.

300гр. муки (2 стакана), 300гр. соли "Экстра" (1 стакан) - соль крупного помола можно размолоть - эффект интересный у теста, + 200 мл. воды (почти 1 стакан), 1 ст. ложка подсолн. масла (а можно и без него). Всё перемешать в миске, выложить на стол и месить минут 5, а здесь Вы почувствуете нужно ли добавить муки или нет (делаете колбасу из теста - если стоит в вертикальном положении, значит тесто нормальное). Я определяю уже из опыта. Всё в полиэтил. пакет и в холодильник, леплю на следующий день - оно послушнее. Работы хранятся очень долго, только пылятся - смахнули кистью пыль, пусть дальше украшают стены.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: открытка "Рукавички" 19-12-2011 13:13

Это цитата сообщения vika_Lu Оригинальное сообщение

Автор Михеева Анна
[показать] [показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодняя идея - шар «Перышко ангела» 19-12-2011 12:58

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

[показать]

Этот шар выполнен в технике винтаж и очень оригинально смотрится в любой композиции.

Автор проекта: Вяльцева Лада (Ладик)

дальше интереснее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулка-сердце. МК 19-12-2011 12:54

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Профессиональные скрап-мастерицы способны на многое.... Например практически из ничего создать такую красоту!

[показать]

Посмотрите на работу Вероники и ее мастер-класс  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как украсить коробку 19-12-2011 12:52

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Свяжите чехол для коробки - журнального столика, которая может служить местом хранения для мелочей.
схема вязания, текст: Татьяна Акименко

[показать]

Читать далее
 
Сказать "СПАСИБО"

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажно-сказочно-новогодний! 19-12-2011 12:51

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Помните эту чудесную историю... ну которая так хорошо заканчивается.... про то как папа Карло подарил Буратино азбуку, с картинками! Картинки - же это просто замечательно!

Вот и мне подарили однажды коробку конфет и тоже с картинками, вот такую

[700x525]

Что было с коробкой? Ну конечно сохранила, я же не Буратина какая-нибудь, за три сольдо продавать такую нужную вещь! И конечно акриловым лаком на три раза покрыла, а пока это все сохло, стала искать. куда бы эти картинки приспособить. Хотя, собственно, чего мучиться, если готового объекта нет, значит его надо сделать самой.

[700x525]

                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрап-бумага из салфетки. Отлично-подробный мастер-класс. 19-12-2011 12:46

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Доброго времени суток!

Думаю, что большинство из вас этот способ создания скрап-бумаги знают и наверняка такое уже делали. Но! Повторенье - мать учения. Особенно накануне новогодних праздников - самое то для создания открыток!

Да и мне всегда хотелось в своей копилочке этот мастер-класс разместить:) Итак, делаем красивую бумагу из салфеток!

Источник. Далее текст автора.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый простой рецепт холодного фарфора. БЕЗ КЛЕЯ!!! 19-12-2011 12:43

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Самый простой рецепт холодного фарфора. БЕЗ КЛЕЯ!!!

Простой рецепт холодного фарфора от автора Николета

нам понадобятся: 1/4 часть чашки пищевой соды

1/4 часть чашки кукурузного крахмала (можно картофельного)
1/4 часть чашки воды
Все смешать в сковороде с тефлоновым покрытием                

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии