• Авторизация


Жакет с круглой кокеткой 27-12-2011 12:27

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

[452x699]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание спицами, для любимых пальчиков 27-12-2011 12:27

Это цитата сообщения Зоя_Хрисанфова Оригинальное сообщение

[473x698]
"Читать далее"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Корзинка от Zakka Sewing 27-12-2011 12:23

Это цитата сообщения Florina-J Оригинальное сообщение

Корзинка (или сумочка - кому как нравится :) ) из уже упомянутой книжки Zakka sewing. Выкроек нет, книжка вышла не так давно и сканы из неё пока нигде не появлялись, только free patterns, которые я уже предлагала вашему вниманию. Выкройка проста, как всё гениальное.

[показать]

Мне, собственно, понравилась интерпретация, которую я нашла в одном англоязычном блоге - это пасхальная корзинка

  [показать]   [показать]
 

И ещё один вариант

[показать]
 

Ну, а дальше работает фантазия. Что мне нравится в таких корзинках - это что когда они не нужны, можно сложить и убрать :)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
детское пальтишко 27-12-2011 12:21

Это цитата сообщения ангуся Оригинальное сообщение

[330x380]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУМОЧКА с выкройкой в стиле ПЭЧВОРК!!! (нашла у кого-то) 27-12-2011 09:58

Это цитата сообщения DiaVax Оригинальное сообщение





[356x480]

Миленькая сумочка!!! Главное подобрать нужные лоскутки!! Шьется легко и быстро!

выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Божьи коровки. 27-12-2011 09:52

Это цитата сообщения AVE-Elvira Оригинальное сообщение

Говорят, божьи коровки приносят счастье.
Нашла в старых журналах «Лена» и «Susanna» божьих коровок, вышитых крестом.
Смотрите. Может, кто захочет осчастливить себя или ребенка, вышив ему одеяло и подушечку.
[277x371]
[361x364]
[528x481]
[316x263]
Схемы ниже:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка "Мини панно" 27-12-2011 09:51

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

[504x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правильно ли мы вяжем спицами ... 27-12-2011 09:48
liveinternet.ru/users/32146...121433130/

Мастерское исполнение начинается с правильного провязывания лицевых и изнаночных петель. Как узнать, правильно вы вяжете или нет. Все просто, свяжите образец резинкой 1х1.
 

А) Если у вас получаются ровные косички петель, как на нашем тесте до первой зеленой полосы, вы вяжете правильно. Можете дальше не читать. Спицы вам в руки!
Б) Если вы видите, что петли немного гуляют, то есть одна петля в косичке смотрит вверх, а другая немного косит в сторону (см. участок между зелеными полосами)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративные швы. Мастер-класс 27-12-2011 09:46

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

 

Декоративные швы. Мастер-класс

 

 Автор - http://blogs.mail.ru/mail/gellachara/684DE2BCD49A5D16.html

 

 

 

 

[600x450]


Кто бы мог подумать! С помощью декоративных швов можно любую невзрачную *тряпочку* превратить в роскошную красивую вещицу!

Каким образом можно скрыть *замаскировать* возможные погрешности в шитье? Незакрытые участки лоскутков, или какой-то некрасивый на ваш взгляд участок изделия... Так вот декоративные швы - то, что нам нужно!

[600x450] 

Предлагаю и Вам освоить несколько несложных швов, с помощью которых можно создавать разные красивости, вот по этим схемкам

Итак, поехали

Козлик
Вы можете изменять внешний вид этого шва, экспериментируя с шириной и длиной стежков.

[600x343]
[600x480]

 


Козлик двойной Если вам требуется подчеркнуть четкость линии - выбирайте двойной шов «козлик». Вы можете варьировать расстояние между стежками, а также их размеры.

[600x342]

 

Делается тем же образом контрастной нитью, только работая в промежутках между стежками предыдущего шва и проводя иголку под перекладиной

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание спицами 27-12-2011 09:37

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

[371x550] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовый кардиган для малышки 27-12-2011 08:09

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

[показать] описание>>>>>
[показать]
[показать]Вам нужен билет на самолет, причем дешево без наценок и в любую страну? Поздравляем, Вы нашли место, где можно преобрести дешевые авиабилеты на рейсы разных направлений быстро и по самым выгодным ценам - ДЕШЕВЛЕ, чем в кассах самого "Аэрофлота"!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖАКЕТ - КИМОНО ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ ИЗ SCHULANA 27-12-2011 07:56

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

[показать]

Взято с любимого сайта http://vjazhi.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серое платьице 27-12-2011 07:50

Это цитата сообщения Elefeni Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
комплекты для малышей 27-12-2011 07:45

Это цитата сообщения gerbero4ka Оригинальное сообщение

Фотографии пользователя [показать]r_margo
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки 27-12-2011 07:42

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

[640x469]
Набрать 52 петли и вязать по кругу 40 рядов резинкой 2x2. В последнем ряду резинки прибавить 2п.
Далее вязать по схеме
Палец начинается в 10м ряду,
по бокам от 2х средних петель маленькой косички прибавляем -
- в каждом втором ряду 3 раза
- в каждом третьем ряду 3 раза
- в каждом втором ряду 3-4 раза.
Когда на спице для пальца образуется 18-20 петель, отложить его на булавки (петли пальца начинаются и заканчиваются петлями прибавок), набрать над ним недостающие 2 петли и вязать далее по схеме.
Палец затем заканчиваем отдельно, набрав 2 петли Вяжем в высоту сколько нужно, но минус 1 см Дальше вяжем два ряда:
- в первом вяжем попеременно 1 лиц и 2 вместе лиц.
- во втором вяжем 2 вместе лиц. до конца ряда.
Далее ниткой стянуть оставшиеся петли.
[500x699]
[497x467]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детали: Новый Год 26-12-2011 17:23

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШОКОЛАДНАЯ БОМБА (холодный десерт 23-12-2011 19:47

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочка с откидной крышечкой 23-12-2011 14:44

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Коробочка с откидной крышечкой

Читать далее

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские подушки 23-12-2011 14:38

Это цитата сообщения Татьянка_1973 Оригинальное сообщение

[420x337]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинки из... веточек. Очень даже! Мастер-класс 23-12-2011 14:34

Это цитата сообщения Money-box Оригинальное сообщение

Автор

 

При всей своей простоте они отлично смотрятся!
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии