• Авторизация


Печенье " Кофейные зёрна". Гурманам кофе посвящается). 11-01-2012 08:07

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

http://stranamasterov.ru/node/284655?tid=451

 

Тех кто любит кофе или же просто его запах,хочу угостить такими незатейливыми печеньками.
Готовятся легко и просто.

Тесто.
4 ст.л молока.
5 ст.л растворимого кофе.
200 г. сливочного масла.
200 мл.сливок 30%
250 г.сахара.
3 ст.л какао.
650 г. муки.
Кофе растворить в горячем молоке.После, добавить масло,сахар, сливки, какао.Всё взбить.
Затем добавляем муку и вымешиваем тесто.

Из теста,отрывая маленькие кусочки делаем шарики (размер с черешню).

Слегка их вытягивая, придавая форму зёрен.

Затем ,палочкой или Зубочисткой ))) делаем (продольно) разрез , глубокий но не до конца.

Вот такие получаются наши зёрна!

Выкладываем зёрна на лист. Печём в разогретой до 180 градусов духовке 12-15 мин.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуем человека 11-01-2012 07:47

Это цитата сообщения Сапфировая_кошка Оригинальное сообщение

[показать]

 

Очень много полезной информации
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Детский декупаж и кракелюр (мастер-класс) 11-01-2012 07:46

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

 

Для изготовления подарка нам понадобилось:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стишки для оформления детского альбомчика 11-01-2012 07:42

Это цитата сообщения oll-ka Оригинальное сообщение

Цитируя пост, оставляйте пожалуйста свои коментарии!!! Спасибо за понимание!!!

Найдено все в интернете

Мама кормит

Я сижу, а мама кормит,
Я внимательно слежу.
Глазками смотрю на маму,
Её взглядом ворожу.

***
Мои первые игрушки -
Ну конечно, Погремушки!
Смотрю на них внимательно,
Ах, как же занимательно.

***
Рядом с мамой я усну,
К ней ресницами прильну.
Вы, ресницы, не моргните,
Мамочку не разбудите.

***
У меня сегодня праздник:
Появился первый зуб!
Все родные захотели
Ко мне в ротик заглянуть!

***
У меня уже два зуба!
Разрешите вас спросить,
Можно мне совсем не сильно
Вас за палец укусить?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальчиковые игры для малышей от 6 месяцев до 2 лет. 11-01-2012 07:38

Это цитата сообщения АленкинВ Оригинальное сообщение

Сорока-белобока.

Сорока-белобока кашку варила,
деток кормила.
(взрослый слегка щекочет ладошку ребенка)
Этому дала,
(загибает мизинчик ребенка)
этому дала,
(загибает безымянный пальчик)
этому дала,
(загибает средний пальчик)
этому дала,
(загибает указательный пальчик)
а этому не дала:
(шевелит большой пальчик)
ты дров не носил, печку не топил,
тебе каши не дадим!
(слегка щекочет ребенка)

Пальчики.

Этот пальчик хочет спать.
(взрослый разворачивает левую ручку ладошкой к себе, правой ручкой загибает мизинчик на левой руке)
Этот пальчик лег в кровать.
(загибает безымянный пальчик)
Этот пальчик чуть вздремнул.
(загибает средний пальчик)
Этот сразу же уснул.
(загибает указательный пальчик)
Этот крепко-крепко спит
и тихонечко сопит.
(загибает большой пальчик)
Солнце красное взойдет,
утро ясное придет,
Будут птички щебетать,
будут пальчики вставать!
(поднимает левую ручку и распрямляет все пальчики)
Повторить то же самое с правой рукой.

Пальчики в лесу.

Раз, два, три, четыре, пять,
вышли пальчики гулять.
(взрослый держит перед собой кулачок ребенка)
Этот пальчик в лес пошел,
(разгибает мизинчик)
этот пальчик гриб нашел,
(разгибает безымянный пальчик)
этот резал,
(разгибает средний пальчик)
этот ел,
(разгибает указательный пальчик)
ну, а этот лишь глядел!
(разгибает большой пальчик и щекочет ладошку)

Кто приехал?

Кто приехал?
(ребенок складывает вместе ладошки и пальцы обеих рук, четыре раза хлопает кончиками больших пальцев)
Мы, мы, мы!
(теперь кончики больших пальцев прижаты друг к другу и неподвижны, а кончиками остальных пальцев быстро и одновременно хлопает три раза)
Мама, мама, это ты?
(хлопает кончиками больших пальцев)
Да, да, да!
(хлопает кончиками указательных пальцев)
Папа, папа, это ты?
(хлопает кончиками больших пальцев)
Да, да, да!
(хлопает кончиками средних пальцев)
Братец, братец, это ты?
или:
Ах, сестричка, это ты?
(хлопает кончиками больших пальцев)
Да, да, да!
(хлопает кончиками безымянных пальцев)
Дедушка, а это ты?
или:
Бабушка, а это ты?
(хлопает кончиками больших пальцев)
Да, да, да!
(хлопает кончиками мизинцев)
Все мы вместе, да, да, да!
(хлопает в ладоши)

Моя семья.

(Проговаривая слова, поочередно пальчики можно разгибать, а можно, наоборот, сгибать, начиная с большого. По окончании покрутить кулачком.
Этот пальчик ДЕДУШКА.
(загибает /разгибает/ большой пальчик)
Этот пальчик БАБУШКА.
(загибает /разгибает/ указательный пальчик)
Этот пальчик ПАПОЧКА.
(загибает /разгибает/ средний пальчик)
Этот пальчик МАМОЧКА.
(загибает /разгибает/ безымянный пальчик)
Этот пальчик Я.
(загибает /разгибает/ мизинчик пальчик)
Вот и вся моя семья!
(поднимает левую ручку и распрямляет все пальчики)



Кроме игрового момента, в этой забаве очень много положительных черт: развивается моторика ручки – сгибаются и разгибаются пальчики; развивается память – нужно же запомнить кто есть кто и кто за кем; развивается речь – последние слова фраз ребенок может говорить сам.

Мальчик-пальчик.

(Пальцы сжаты в кулачок)
- Мальчик-пальчик,
Где ты был?
(разгибается большой палец)
- С этим братцем в лес ходил,
(разгибается указательный)
С этим братцем щи варил,
(разгибается средний)
С этим братцем кашу ел,
(разгибается безымянный)
С этим братцем песни пел.
(разгибается мизинец)

Стишок для запоминания названий пальчиков.

Палец Толстый и Большой
В сад за сливами пошел.
(загибает /разгибает/ большой пальчик)
Указательный с порога
Указал ему дорогу.
(загибает /разгибает/ указательный пальчик)
Палец Средний - самый меткий,
Он снимает сливы с ветки.
(загибает /разгибает/ средний пальчик)
Безымянный поедает,
(загибает /разгибает/ безымянный пальчик)
А Мизинчик-господинчик
В землю косточки сажает.
(загибает /разгибает/ мизинчик пальчик)

Шалун.

Наша Маша варила кашу
Кашу сварила, малышей кормила.
(на первые две строчки чертить круговые линии на ладошке малыша)
Этому дала, этому дала,
Этому дала, этому дала,
(на следующие 2 строчки загибать пальцы с проговариванием соответствующих слов)
А этому - не дала.
Он много шалил,
Свою тарелку разбил.
(со словами последней строчки пальцами другой руки брать мизинчик и слегка покачивать)

Белочка.

(по мотивам народной песенки)
Сидит белка на тележке,
Продаёт свои орешки;
Лисичке-сестричке,
Воробью, синичке,
Мишке косолапому,
Заиньке усатому.
(поочерёдно разгибать все пальцы, начиная с большого)

По грибы.

Раз, два, три, четыре, пять,
Мы идём грибы искать!
Этот пальчик в лес пошёл,
Этот пальчик гриб нашёл.
Этот пальчик чистить стал.
Этот пальчик жарить стал,
Этот пальчик всё съел,
Оттого и потолстел.
(попеременно сгибать пальцы, начиная с мизинца)

Пальчики.

Раз, два, три, четыре, пять,
Вышли пальчики гулять!
Раз, два, три, четыре, пять,
В домик спрятались опять.
(поочерёдно разгибать все пальцы, начиная с мизинца, затем сгибать их в том же порядке)

Осенние листья.

Раз, два, три, четыре,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальчиковые игры 11-01-2012 07:28

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

[показать] [показать]

[показать] [показать]
 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
потешки для массажа 11-01-2012 07:26

Это цитата сообщения наталия_2734806 Оригинальное сообщение

Потешки для массажа

[90x292]
95e6fa4ef388 (125x70, 23Kb)
Рельсы, рельсы.
(проводим одну, потом другую линии вдоль позвоночника)
Шпалы, шпалы.
(проводим поперечные линии)
Ехал поезд запоздалый.
(«едем» ладонью по спине)
Из последнего вагона
Вдруг посыпался горох.
(стучим по спине пальцами обеих рук)
Пришли куры, поклевали.
(стучим указательными пальцами)
Пришли гуси, пощипали.
(щипаем спинку)
Прошёл слон,
(«идём» по спине тыльной стороной кулаков)
Прошла слониха,
(«идём» кулаками, но с меньим усилием)
Прошёл маленький слонёнок.
(«идём» тремя пальцами, сложенными в щепоть)
Пришёл директор магазина,
(«идём» по спине двумя пальцами)
Всё разгладил, всё расчистил.
(поглаживаем спину ладонями верх-вниз)
Поставил стол,
(изображаем — стол кулаком)
Стул,
(стул — щепотью)
Печатную машинку.
(печатную машинку — пальцем)
Стал печатать:
(«печатаем» по спине пальцами)
Жене и дочке,
Дзинь-точка.
(на этих словах каждый раз щекочем бочок)
Шлю вам чулочки,
Дзинь-точка.
Прочитал,
(водим пальцем, как будто читаем)
Помял, разгладил,
(щипаем, а затем поглаживаем спинку)
Прочитал,
Помял, разгладил,
Сложил,
Отправил

***

Били лён, били
(стучим кулачками по спине)
Топили, топили
(растираем ладонями).
Колотили, колотили
(похлопываем).
Мяли, мяли
(разминаем пальцами)
Трепали, трепали
(трясём за плечи)
Белы скатерти ткали
(чертим ребрами ладоней)
На столы накрывали
(поглаживаем ладонями)

***

Мы капусту рубим, рубим
(рубящие движения рёбрами ладоней)
Мы морковку трём, трём
(трущие движения костяшками пальцев)
> Мы капусту солим, солим
(точечные прикосновения пальцами)
Мы капусту жмём, жмём
(прожимание мышц пальцами)
Сок капустный пьём, пьём
(поглаживающие движения ладонями)

***

(покалачиваем по пяточке)
Куй, куй, каблучок!
Подай бабка башмачок.
Не подашь башмачка —
Не подкуем каблучка.

***

Сидит белка на тележке,
(круговыми движениями гладим пяточку)
Раздает она орешки
Мишке толстопятому —
(проглаживаем пальчики, начиная с большого)
Заиньке усатому -
Лисичке-сестричке —
воробью — синичке
Кому в роток,
(гладьте большим пальцем подушечки стопы)
кому в зобок,
кому в лапочку»

***

(гладим ручку ручкою и далее по тексту)
Ручку ручкою погладим,
Пальчик пальчиком потрём,
Отдохнём совсем немножко,
А потом опять начнём

***

Птичка-птичка,
(водим пальчиком по ладошке)
Вот тебе водичка
(сделайте тот же круг, но уже с помощью пощипывания или покалывания)
Вот тебе крошки
На моей ладошке.

***

Тушки-татушки,
испекли ватрушки
(водим ручками вверх-вниз, как музыкант, играющего на тарелках),
На окно поставили
(руки с определённым усилием опускаются на животик)
Остывать оставили
(машем ручками)
А пшеничный пирожок —
Он на опарышке взмешён
(нежно прощипать-промять от животика до плеч)
Так высо-о-оконъко-высок!
(Ручки поднимаются к макушке)

***

На лугу, на лугу
(гладим животик по часовой стрелке)
Стоит миска творогу
(кладём ладонь на животик),
Прилетели две тетери
(пощипиваем бочка снизу вверх)
Поклевали
(двумя пальцами пробегаем по животику)
Улетели
(поглаживаем малыша)

***

Чушки, вьюшки, перевьюшки
(крутим кулочки друг вокруг друга, )
Тимбирлим сидит в кадушке
(стучим кулачками друг о другасо стороны ребер ладошек)
А мы его по макушке
(приближаем ручки малыша к его голове);
Бац-бац-бац
(прикасаемся кулачками к головке)

(постукиваем кулачками ребенка друг о друга)
Вьюшки, вьюшки,
Вьюшки вью,
Колотушки колочу,
Приколачиваю.

***

Потягунюшки,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отрисовки и картинки. 11-01-2012 07:25

Это цитата сообщения ann_ann Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подушечка 11-01-2012 07:16

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

 

[400x300]

 

[400x300]

[400x300]

[400x300]

[400x300]

[400x300]

[400x300]

[400x300]

[400x300]

[400x300]

[400x300]

[400x300]

[400x300]

[400x300]

[400x300]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фобии от A до Я 10-01-2012 14:27

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

А какие у вас фобии? Перечисляйте) интересно же)

А

* Аблутофобия — боязнь плавать
* Аблютофобия — боязнь купания
* Абультофобия — боязнь мыться
* Агирофобия — боязнь перейти оживленную улицу
* Аглиофобия — боязнь боли
* Агорафобия — боязнь открытого пространства
* Айлурофобия — боязнь кошек
* Айхмофобия — боязнь острых предметов
* Аквафобия (также гидрофобия) — боязнь воды
* Акнефобия — боязнь кожных угрей
* Акрофобия — боязнь высоты
* Акрибофобия — боязнь не понять смысл прочитанного
* Акустикофобия — боязнь громких звуков
* Алекторофобия — боязнь кур
* Альгофобия, алгофобия — боязнь боли
* Аллодоксофобия — боязнь чужих мнений
* Амаксофобия — боязнь управлять автомобилем
* Аматофобия — боязнь пыли
* Амбулофобия — боязнь ходить
* Амихофобия — боязнь повредить кожу
* Анаблефобия — страх посмотреть вверх
* Ангинофобия — боязнь стенокардических приступов
* Андрофобия (также аррхенфобия, гоминофобия) — боязнь мужчин
* Анемофобия — боязнь быть застигнутым врасплох бурей
* Антофобия — боязнь цветов
* Ануптафобия — страх остаться незамужней (неженатым)
* Апейрофобия — страх перед бесконечностью
* Апопатофобия — боязнь уборных, страх заходить в уборные
* Апифобия — ужас перед пчёлами, осами, шмелями
* Арахнофобия — боязнь пауков
* Аритмофобия (также нумерофобия) — фобия числа (определённого)
* Аррхенфобия — см. андрофобия
* Астрапофобия (также бронтофобия, кераунофобия) — боязнь грозы, грома и молнии. В большей степени свойственна детям
* Астрофобия — страх перед ночным небом, звёздами; частично астрапофобия
* Атаксиофобия — боязнь нарушения координации движений
* Атазагорафобия — боязнь забыть или быть забытым
* Аурофобия — страх перед золотом
* Аутомисофобия — боязнь быть грязным
* Аутофобия:
o боязнь одиночества (например, боязнь находиться одному в комнате)
o страх собственной эгоистичности
* Афенфосмофобия — боязнь чужих прикосновений [1]
* Ачлуофобия — боязнь темноты
* Аэрофобия — боязнь полётов на летательных аппаратах (авиафобия)

+ Далеее >>>>

+ В цтатник >>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваза в старинном стиле. 10-01-2012 14:08

Это цитата сообщения Irinas_HM Оригинальное сообщение

Предлагаем вашему вниманию наш новый мастер-класс - изготовление вазы в старинном стиле.

Такой подарок придется по душе любительницам винтажных мелочей: его можно использовать как в качестве декора цветочного горшка (просто поместите горшок внутрь), так и в качестве стильной карандашницы или вазочки для сухих цветов!

Для его изготовления вам не понадобится много времени, да и материалы, которые мы использовали в работе, всегда есть под рукой!

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочка для рукоделия, обтянутая тканью 10-01-2012 14:07

Это цитата сообщения Irinas_HM Оригинальное сообщение


[297x189]



У вас нет шкатулки для рукоделия? Вы складываете нитки в простую картонную коробку? Тогда сделайте ее более симпатичной. Для этого нужно всего лишь обтянуть ее тканью.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полка "Бесплатный сыр" от Сергея Сергелина 10-01-2012 13:47

Это цитата сообщения Alinka_Decor Оригинальное сообщение

 Очень мне нравится эта полка.

[354x450]

Историю создания, можно прочесть здесь...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изготовление паспарту в домашних условиях! Мастер класс! 10-01-2012 13:45

Это цитата сообщения Анатолия Оригинальное сообщение

В рамках конкурса Лучший Мастер Класс Года!!!
Представляем вашему вниманию присланные мк от участниц сообщества!!
И вот первый мастер класс от --Натали--
Изготовление паспарту в домашних условиях:
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка детского постельного белья "Собачка с косточкой" 10-01-2012 13:38

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

[640x465]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка "Виноград" 10-01-2012 13:33

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

[699x621]
[678x699]
[700x690]
[668x699]
[700x698]
[674x699]
[698x699]
[238x698]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: Натягиваем готовую вышивку. Метод пришивания. 10-01-2012 13:27

Это цитата сообщения Барбара_Ленвэ Оригинальное сообщение

[показать]


Натягиваем готовую вышивку. Метод пришивания.



[показать]



Нам потребуется: достаточно жесткий хороший картон, макетный нож, линейка, шило, нитки с иголкой и что-нибудь для защиты поверхности стола от острых и режущих предметов.
Картон для натягивания вышивки должен быть ровным, плотным, жестким, не деформирующимся на срезах.


Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Пушистики= заколки из лент. 10-01-2012 12:44

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение


1.
[507x290]

2.
[570x593]

3.
[578x409]

4.
[560x456]

5.
[456x360]

6.
[450x300]

7.
[460x346]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таблица ПРИПРАВ 10-01-2012 11:16

Это цитата сообщения КОТктейль Оригинальное сообщение

[показать]

Кухня без специй - как женщина без...очарования. Если на полках вашей кухни красуется только соль, черный перец и лавровый лист, то вы никогда не сможете приготовить вкусной еды. так что самое время позаботиться о запасах специй.

Табличка необходимых приправ на кухне:

1. Пастернак. Используется для приготовления супов и мясных блюд. Прекрасно сочетается с горчицей и мёдом для экзотических блюд из курятины.

2. Розмарин. Это особо свежего запаха приправа. Подходит для приготовления овощных салатов и мяса. Особенно для баранины, рыбы и яиц.

3. Мускатный орех. Эта приправа годится для приготовления как сладких, так и острых блюд. Подходит для пирогов, пудингов, печенья. Улучшает вкус куриного бульона, блюда из баранины, блюда с добавлением сыра. Один цельный мускатный орех = 2-3 чайным ложкам молотого муската.

4. Можжевельник. Придает своеобразный привкус таким напиткам как джин или ликер. Прекрасно сочетается для мясных блюд из телятины, крольчатины, также подходит для винных соусов и маринадов.

5. Звёзды аниса.  Вкус как и простого аниса, но имеет интенсивный сладковатый аромат. Это незаменимая приправа при приготовлении сладостей, также хорошо сочетается со свининой и уткой. Наилучшим образом подходят для блюд медленного приготовления - тогда они всестроннне и полностью раскрывают свой специфический аромат.

6. Черемша. Это приправа нежного аромата и вкуса, смешанная с солью пахнет значительно сильнее. Подходит для овощных супов, салатов, лазаньям, для грибных блюд и различных соусов.

7. Семена кумина (индийский тмин /зира/). Приправа с очень сильным запахом. Употребляется при приготовлении колбас, салями, сосисок, а также добавляется в мясные блюда.

8. Сумах  (Rhus typhina) Наиболее любим на арабской кухне. Экзотический темно красный цвет и немного кисловатый вкус лимона прекрасно сочетаются с блюдами восточной кухни: риса, кебаба, мясных маринадов, курятины, рыбы и йогурта.

9. Семена горчицы. Наверное самое знаменитое блюдо с этой приправой - это свиная запеканка с натертым лимоном и соусом  из семян горчицы.

10. Эстрагон. Это наиболее известная приправа в Европе. Широко применяется для блюд из рыбы, омлетов, эта специя усиливает вкус сыра и мяса, поэтому зачастую употребляется для говядины, салатов и риса различных сортов. Прекрасно сочетается с макаронами.

11. Майоран. Приправа нежного вкуса, напоминающая и иногда заменяющая орегано. Лучше всего добавлять перед самым окончанием приготовления. Употребляется для начинки, салатов, картофеля и других овощей, к рыбе, мясу и курятине. Майоран прекрасно сочетается с лавровым листом и ягодами (шишками) можжевельника.

12. Кориандр /молотый/. Прекрасно подходит для любых мясных блюд, начиная с курицы и баранины, заканчивая свининой и сосисками. Вкус кориандра напоминает смесь лимона с шалфеем, поэтому часто используется при приготовлении сладких пирогов и печений.

13. Семена аниса. Напоминают сладковатый аромат и вкус лакрицы. Очень популярны в Греции и Турции. Используют при выпекании хлеба, для десертов, а также для острых индийских блюд. Для рыбы и мяса.

14. Розовый перец. Вкус этого перца несколько слабее, не такой жгучий, чем черного или белого. Употребляюся для мяса , к вегетарианским блюдам, бутербродам, пиццам, Из за своего цвета будет заметным в любом блюде.

15. Зелёный перец. Более пикантного вкуса, аромат сильнее чем у черного перца. Подходит для салатов, куриных и рыбных блюд.

16. Зернышки белого перца. Такие же острые как и черный перец, но имеют несколько другой вкус. По эстетическим причинам белый перец используется для таких блюд как картофельное пюре, различные белые соусы и супы-пюре.

17. Куркума. Отличается ярко желтым или оранжевым цветом, поэтому зачастую используется как натуральный краситель. Обычно куркумой сдабриваются блюда из риса и курятины.

18. Кардамон. Просто обязательный при приготовлении турецкого или арабского кофе. Интенсивный аромат кардамона употребляется при приготовлении индийских блюд, а в районах Севера используют для сдабривания хлеба. Также популярен и в медицине Востока при заболевании

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный пирог с мандаринами 10-01-2012 11:12

Это цитата сообщения Svetarut Оригинальное сообщение

Творожный пирог с мандаринами



Ингредиенты для творожного торта с мандаринами:

для теста:
50 г сливочного масла,
1 яйцо, 140 г муки, 50 г сахара,
разрыхлитель для теста

для начинки:
500 г творога, 2 яйца,
100 г сахара, 250 мл молока,
1/2 ч.л. подсолнечного масла,
1 пак. пудинга,
дольки мандарин


Приготовление творожного пирога с мандаринами:

Сливочное масло комнатной температуры взбейте с сахаром. Смешайте муку с разрыхлителем (количество разрыхлителя смотрите на упаковке по отношению к муке) и добавьте в яичную массу постепенно, продолжая взбивать. Тесто должно получится густое.

В форму для выпечки выложите тесто и разровняйте по всей форме.

Приготовьте начинку: смешайте творог, яйца, сахар, молоко, подсолнечное масло и 1 пакетик сухого пудинга (лучше брать сливочный или классический). Взбейте массу миксером. Вылейте творожную массу на тесто.

Сверху выложите дольки мандарин по всей творожной массе.

Духовку разогрейте до 160 градусов и выпекайте творожный пирог с мандаринами до готовности, около 1 часа.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии