Не вериться, что такое чудо можно сделать своими руками!!! Конечно, не у всех получится сделать так, как это сделала автор: http://vechernie-posidelki.blogspot.com/2010/08/box-with-cherries.html
Но попробовать стоит. Эх, красота-то какая!..
ОТ Lusi
Мишутки получились маленькие, по этому было решено приспособить их на подушечки!
Итак, процесс пошива подушек! Размер всей наволочки 24см на 24см, размер вышитой вставки 14см на 14см!
Понадобится ткань для обтачек и задника, молния, ну и вышивка !
Заднюю часть наволочки разрезаем, обметываем край и пришиваем молнию! (У меня молния потайная, для которой нужна специальная лапка!
Вшитую молнию проутюживаем!
Теперь кроим обтачки для вышивки. ( не забываем сопоставлять рисунок на ткани!)
Сшиваем углы: начинаем шить сверху и шьем недострачивая 1см от края низа!
И сшиваем все четыре стороны, образуя квадрат!
Разутюживаем припуски!
Примеряем с вышивкой!
Теперь пришиваем обтачки к вышивке.
На поворотах раздвигаем-поворачиваем наши недошитые 1см на обтачке, то есть строчка создает прямой угол - иголку оставляем в центре уголка, лапку поднимаем и ткань поворачиваем на 90градусов - смотрим на фото -
не могу качественно описАть
[300x400]
[350x263]
[300x225]
Идеи собраны с просторов интернета и дневников друзей МАЛЕНЬКИЙ-РЫЖИЙ:
Раз уж первая часть моих вдохновлялок так понравилась,то выкладываю еще))) Собирались с простора интернета и дневников друзей МАЛЕНЬКИЙ-РЫЖИЙ
Потрясающие рукоделки из фетра от Gifts Define
Блог
Море новых, потрясающих идей из фетра от Gifts Define.
[показать]
от Олисандра
Наконец-то, у меня дошли руки до джинсовых залежей, поэтому сегодня хочу продолжить "джинсовую тему"... , которую начала здесь...
http://stranamasterov.ru/node/219208
Очередной органайзер "оделся в новый наряд"... Джинсовые цветочки увидела у Иренки ( angellira)
http://stranamasterov.ru/node/216820 и ,хотя, делала я их по другой технологии, сразу поняла, какой вид будет у коробочки...
Предлагаю посмотреть со всех сторон... Хотелось ,чтобы получилось "разнообразие единства" или "единое разнообразие"...В общем, чтобы каждая сторона была индивидуальна по-своему...
Надеюсь, что это удалось...
А теперь...процесс создания... Собственно говоря, он был практически такой же, как здесь...
http://stranamasterov.ru/node/199465
Поэтому расскажу только о некоторых нюансах...Ну, как же без них...
Итак, 6 коробочек из-под сока... Очень удобно, т.к. внутри металлизированный картон и не надо заниматься отделкой внутри...
Склеила клеевым пистолетом...и обмотала малярной лентой, ""собрала в кучу" :))
Хотела сразу приклеить джинсу, но решила, что стенки надо укрепить плотным картоном, т.к. в органайзере хранятся довольно тяжелые вещи...ножницы,клей и т.п. и в большом количестве...
Низ тоже укрепила картоном...
Важно правильно отрезать ткань, чтобы получились одинаковые края... В прошлый раз я об этом не
Для вдохновения публикую эти работы со Страны Мастеров.....ну а потом, мастер-класс приготовления холодного фарфора
Холодный фарфор был изобретен в Аргентине в начале прошлого века. Он быстро завоевал любовь любителей заниматься лепкой. Работать с этой смесью могут и взрослые и дети. Холодный фарфор - очень приятная на ощупь масса.. А главное его достоинство то, что он совершенно нетоксичен. На сегодняшний день «холодный фарфор» является, пожалуй, самым доступным, самым дешевым и самым безвредным материалом для лепки. Из него удобно делать мелкие детали. У него гладкая однородная текстура и он невероятно пластичен и удобен в использовании. В отличии от пластилина «холодный фарфор» на воздухе становится твердым — это тоже несомненное его достоинство.
Единственным минусом этого фарфора является, пожалуй, то, что хорошо из него вылепляются только тонкие детали. Более толстые покрываются трещинами. По крайней мере, так о нем пишут. Но фарфор, который получается у меня, почему-то не трескается даже в больших изделиях.
Можно купить готовый фарфор в магазине, но я предпочитаю варить его сама — в этом тоже своя прелесть .Так интересно ждать получится качественная масса или нет, а потом радоваться, что сотворил «чудо».
| Виды творчества: | Декорирование > Декупаж |
| Сложность: | выше средней |
| Время работы: | 1 день |
[показать]
Нам потребуется:
Основа для вешалки (загрунтованная);
Распечатки нужного изображения;
Текстурная паста:
Краски и лак.
Начнем с распечаток. Ошкуриваем их края,сначало наждачкой крупной зернистости,затем мелкой.Тем самым, мы смягчаем границы краем распечаток.
Замачиваем изображения в воде,для лучшего приклеивания к поверхности.
Наносим клей на основу и прикладываем нашу мокрую распечатку.Сверху я накрываю ее файлом и с некоторым давление провожу рукой-так легче избавиться от воздуха(образовавшегося между основой и распечаткой) и не повредить само изображение.
Наклеиваем все что нам необходимо.После полного высыхания,все покрываем лаком и шкурим.
Предварительно наметив через трафарет,расположение узоров - наносим пасту.Не забываем о крючках,которые будут прикреплены в конце работы-для них оставляем необходимое место.
Когда все узоры готовы,начинаем наносить пасту плоской жесткой кистью.Этими мазками мы уравновешиваем композицию и "прячем" границы распечаток.
После полного высыхания, проходимся по ней наждачкой легким движением руки.
Теперь придаем цвет.
В выборе тонов краски,я опиралась на цветовую гамму распечаток. Первый слой краска серого тона,далее выделяем наши рельефы пастельно-коричневой краской,завершаем все более темными тонами,для эффекта глубины рельефов.
Покрываем лаком в несколько слоев. Прикрепляем крючки в нужных местах. И вуаля,вешалка готова!
Вешалка (ключница) "Манящие города".