• Авторизация


Вышивка лентами. Бабочки 11-01-2012 12:48

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Очень нежная вышивка лентами. Такими бабочками можно украсить все, что угодно, подушки, полотенца, постельное белье. Понадобятся ленты, нитки и бисер. 

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышитые прихватки 11-01-2012 12:43

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шьем... КОРОБ! 11-01-2012 12:41

Это цитата сообщения Анютанн Оригинальное сообщение

Короб с вишенками / Box with cherries

 

Не вериться, что такое чудо можно сделать своими руками!!! Конечно, не у всех получится сделать так, как это сделала автор: http://vechernie-posidelki.blogspot.com/2010/08/box-with-cherries.html 
Но попробовать стоит. Эх, красота-то какая!..

 


  Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушечка с вышивкой! МК! 11-01-2012 11:28

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Подушечка с вышивкой! МК! 

ОТ Lusi

[640x480] 

[433x421]

Мишутки получились маленькие, по этому было решено приспособить их на подушечки!

Итак, процесс пошива подушек! Размер всей наволочки 24см на 24см, размер вышитой вставки 14см на 14см!
Понадобится ткань для обтачек и задника, молния, ну и вышивка ! 

[640x480]

Заднюю часть наволочки разрезаем, обметываем край и пришиваем молнию! (У меня молния потайная, для которой нужна специальная лапка!

[640x480] 

[640x480] 

[640x480]

Вшитую молнию проутюживаем!

[640x480] 

[640x480]

Теперь кроим обтачки для вышивки. ( не забываем сопоставлять рисунок на ткани!) 

[640x428]

Сшиваем углы: начинаем шить сверху и шьем недострачивая 1см от края низа!

[640x480]

И сшиваем все четыре стороны, образуя квадрат!

[640x480] 

[640x480]

Разутюживаем припуски!

[640x480]

Примеряем с вышивкой!

[640x480]

Теперь пришиваем обтачки к вышивке.

[640x480]

На поворотах раздвигаем-поворачиваем наши недошитые 1см на обтачке, то есть строчка создает прямой угол - иголку оставляем в центре уголка, лапку поднимаем и ткань поворачиваем на 90градусов - смотрим на фото -

[640x480]

не могу качественно описАть

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плюшка "Сахарная" -а мы тут плюшками балуемся! 11-01-2012 09:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[300x400]
В детстве я эти плюшки обожала. Возьмешь такую к чаю, и сидишь, раскручиваешь, полоска за полоской. Думала – как же они так хитро заворачивают тесто? Оказалось – ничего сложного.










 

Давайте испечем?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебуреки 11-01-2012 09:50

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение





Мои дети очень любят чебуреки и могут съесть их немеренное количество





для чебуреков нужен фарш(у меня,приблизительно, 800 гр свиноговяжьего), одно яйцо,лук, 2 бульонных кубика, петрушка(или та зелень которая вам больше нравится), масло сливочное, масло растительное, мука.






нарезаем лук





меленько петрушечку





в чашечке разводим бульонные кубики, на такое количество фарша у меня ушло 2 кубика и 2 чашки воды






все смешиваем с фаршем, фарш должен получиться жидковатым!





Посолить по вкусу, не забывайте, что в фарше уже есть кубики, солите осторожно.


Для теста берем поллитровую баночку горячей воды





добавляем столовую ложку сливочного масла(маргарина)






столовую ложку растительного масла


(если добавить чуть больше масла,и сливочного, и растительного,то от этого тесто будет более хрустящим, но важно не переборщить)





масло должно хорошо растаять в воде. Оставляем воду остывать минут на 5-10





добавляем туда одно яйцо





соль и хорошенько размешиваем






на такое количество воды нам понадобится 7 стаканов муки





тесто будет мягкое и легкое





отщипываем кусочек теста, скатываем шарик(диаметр ~3 см) раскатываем очень тонко






на одну половинку наносим фарш и сверку кусочек сливочного масла


Защипываем края





жарим на растительном масле до румяной корочки


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лазанья с помидорами, сыром и ветчиной 11-01-2012 09:48

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мешочки "Пупки украинские" 11-01-2012 09:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[350x263]
Очень интересное и вкусное постное блюдо. Красивые, аппетитные мечочки с капустой,грибами,картофелем.  А к ним еще чесночный соус...



Мешочки "Пупки украинские"
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
печенье "Это что - бананы?" 11-01-2012 09:30

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[300x225]
Предлагаю  рецепт приготовления очень вкусного печенья, по форме напоминающего бананы. Уверена, эта выпечка придется по душе каждому. Рекомендую приготовить! Просто и очень вкусно!

 

печеье "Бананы"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как из консервной банки сделать футляр для чего угодно... 11-01-2012 09:12

Это цитата сообщения luboznatka Оригинальное сообщение

 



[350x431]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
75 милых и трогательных идей для творчества! 11-01-2012 09:07

Это цитата сообщения Маленький-Рыжий Оригинальное сообщение

Идеи собраны с просторов интернета и дневников друзей МАЛЕНЬКИЙ-РЫЖИЙ:

[600x640]

[600x406]

[676x699]

Ооочень МНОГО
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забавные котята 11-01-2012 09:05

Это цитата сообщения anatolna Оригинальное сообщение

[400x217]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вдохновлялочки)))Продолжение)) 11-01-2012 09:01

Это цитата сообщения Маленький-Рыжий Оригинальное сообщение

Раз уж первая часть моих вдохновлялок так понравилась,то выкладываю еще))) Собирались с простора интернета и дневников друзей МАЛЕНЬКИЙ-РЫЖИЙ

[700x525]

[700x525]

МООРЕ ВДОХНОВЛЯЛОК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из обувной коробки 11-01-2012 08:58

Это цитата сообщения Елена-Елена Оригинальное сообщение

Адрес автора- на фотках

[500x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупажные тарелочки для начинающих 11-01-2012 08:56

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

                                [показать]

                                                                      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Gifts Define 11-01-2012 08:54

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Потрясающие рукоделки из фетра от Gifts Define

Блог


Море новых, потрясающих идей из фетра от Gifts Define.
[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Джинсовая фантазия"...из бросового материала...Мини МК... 11-01-2012 08:34

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

от Олисандра

Наконец-то, у меня дошли руки до джинсовых залежей, поэтому сегодня хочу продолжить "джинсовую тему"... , которую начала здесь...
http://stranamasterov.ru/node/219208

Очередной органайзер "оделся в новый наряд"... Джинсовые цветочки увидела у Иренки ( angellira)
http://stranamasterov.ru/node/216820 и ,хотя, делала я их по другой технологии, сразу поняла, какой вид будет у коробочки...

Предлагаю посмотреть со всех сторон... Хотелось ,чтобы получилось "разнообразие единства" или "единое разнообразие"...В общем, чтобы каждая сторона была индивидуальна по-своему...

Надеюсь, что это удалось...

А теперь...процесс создания... Собственно говоря, он был практически такой же, как здесь...
http://stranamasterov.ru/node/199465
Поэтому расскажу только о некоторых нюансах...Ну, как же без них...

Итак, 6 коробочек из-под сока... Очень удобно, т.к. внутри металлизированный картон и не надо заниматься отделкой внутри...
Склеила клеевым пистолетом...и обмотала малярной лентой, ""собрала в кучу" :))

Хотела сразу приклеить джинсу, но решила, что стенки надо укрепить плотным картоном, т.к. в органайзере хранятся довольно тяжелые вещи...ножницы,клей и т.п. и в большом количестве...

Низ тоже укрепила картоном...

Важно правильно отрезать ткань, чтобы получились одинаковые края... В прошлый раз я об этом не

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изготовление холодного фарфора.Очень подробный мастер-класс 11-01-2012 08:33

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Для вдохновения публикую эти работы со Страны Мастеров.....ну а потом, мастер-класс приготовления холодного фарфора

[показать]

[показать]  [показать]

Холодный фарфор был изобретен в Аргентине в начале прошлого века. Он быстро завоевал любовь любителей заниматься лепкой. Работать с этой смесью могут и взрослые и дети. Холодный фарфор - очень приятная на ощупь масса.. А главное его достоинство то, что он совершенно нетоксичен. На сегодняшний день «холодный фарфор» является, пожалуй, самым доступным, самым дешевым и самым безвредным материалом для лепки. Из него удобно делать мелкие детали. У него гладкая однородная текстура и он невероятно пластичен и удобен в использовании. В отличии от пластилина «холодный фарфор» на воздухе становится твердым — это тоже несомненное его достоинство.

Единственным минусом этого фарфора является, пожалуй, то, что хорошо из него вылепляются только тонкие детали. Более толстые покрываются трещинами. По крайней мере, так о нем пишут. Но фарфор, который получается у меня, почему-то не трескается даже в больших изделиях.

Можно купить готовый фарфор в магазине, но я предпочитаю варить его сама — в этом тоже своя прелесть .Так интересно ждать получится качественная масса или нет, а потом радоваться, что сотворил «чудо».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕКУПАЖ ВЕШАЛКИ 11-01-2012 08:30

Это цитата сообщения ксюшка-мушка Оригинальное сообщение

Декупаж вешалки с использаванием текстурной пасты.

 
 
Виды творчества:   Декорирование > Декупаж
Сложность:   выше средней
Время работы:   1 день
 
[показать]

Нам потребуется:

Основа для вешалки (загрунтованная);

Распечатки нужного изображения;

Текстурная паста:

Краски и лак.

[показать]

Начнем с распечаток. Ошкуриваем их края,сначало наждачкой крупной зернистости,затем мелкой.Тем самым, мы смягчаем границы краем распечаток.

  [показать]

Замачиваем изображения в воде,для лучшего приклеивания к поверхности.

  [показать]

Наносим клей на основу и прикладываем нашу мокрую распечатку.Сверху я накрываю ее файлом и с некоторым давление провожу рукой-так легче избавиться от воздуха(образовавшегося между основой и распечаткой) и не повредить само изображение.

  [показать]

[показать]

Наклеиваем все что нам необходимо.После полного высыхания,все покрываем лаком и шкурим.

Предварительно наметив через трафарет,расположение узоров - наносим пасту.Не забываем о крючках,которые будут прикреплены в конце работы-для них оставляем необходимое место.

  [показать]

[показать]

Когда все узоры готовы,начинаем наносить пасту плоской  жесткой кистью.Этими мазками мы уравновешиваем композицию и "прячем" границы распечаток.

[показать]

После полного высыхания, проходимся по ней наждачкой легким движением руки.

Теперь придаем цвет.

В выборе тонов краски,я опиралась на цветовую гамму распечаток. Первый слой краска серого тона,далее выделяем наши рельефы  пастельно-коричневой краской,завершаем все более темными тонами,для эффекта глубины рельефов.

  [показать]

[показать]

 

Покрываем лаком в несколько слоев. Прикрепляем крючки в нужных местах. И вуаля,вешалка готова!

Вешалка (ключница) "Манящие города".

   [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домик - вешалка "Окно из детской" 11-01-2012 08:26

Это цитата сообщения Танюшка_Т Оригинальное сообщение

[показать]

Мастер-класс...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии