• Авторизация


Самые красивые водоплавающие дикой природы-повтор 13-01-2012 12:32

Это цитата сообщения Ludmilkakur Оригинальное сообщение



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игра в ... пуговицы! 13-01-2012 12:31

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Нашла замечательную статью. Думаю, что пригодится не только для тех, кто рукодельничает сам, но и для того, у кого есть детки


Какие «развивалки» для детей создать с помощью пуговиц?
Елена Колосова



[200x]
Кроме того, что пуговицы можно использовать для создания детских развивающих игр, ковриков и шнуровок, из них также можно соорудить менее распространенные «развивалки».

О пуговицах иногда отзываются пренебрежительно: например, говорят «прост, как пуговица» (как правило, о бесхитростном человеке), или размером «с пуговку» (имея в виду незначительный размер). Но, оказывается, обычные пуговицы могут выполнять важную функцию,- быть средством развития мелкой моторики у малышей, а, вслед за этим, и вспомогательным материалом для развития речи.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МЫШКИ-ВЫШИВАЛЬЩИЦЫ 13-01-2012 12:29

Это цитата сообщения anatolna Оригинальное сообщение

[217x252] [172x221]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезный короб для рукоделия-МК 13-01-2012 09:56

Это цитата сообщения Вера_Маркина Оригинальное сообщение

 

Полезная коробка.

 

Название для нашего проекта родилось совсем не случайно. Используя старые картонные коробки, куски недорогой ткани (а то и вовсе ее обрезки), вы за довольно короткое время обзаведетесь симпатичной и весьма удобной "тарой"! Старые журналы по шитью и клубки ниток, разноцветные лоскутки-остатки от вашего рукоделия и махровые полотенца  всех цветов и размеров с большим удовольствием "поселятся" в ней! 
 
Итак, приступаем к работе!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подсолнух из... кукурузы! 13-01-2012 09:47

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

[360x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетем человечка (очень просто) 13-01-2012 09:43

Это цитата сообщения Diadema Оригинальное сообщение

[показать]
МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытка Ёлочка в технике айрис фолдинг 13-01-2012 09:39

Это цитата сообщения Helga2931 Оригинальное сообщение

19 декабря, 2008 - 10:12 — Татьяна Проснякова [показать]
Название этой техники — айрис фолдинг — можно перевести как «радужное складывание». Рисунок заполняется тонкими бумажными полосками, которые, накладываясь друг на друга под определённым углом, создают интересный эффект закручивающейся спирали.Для выполнения ёлочки тебе понадобится лист цветного картона или плотной бумаги, тонкая цветная бумага трёх разных цветов (она может быть однотонная или пёстрая), айрис-шаблон на основе треугольника, который можно построить самостоятельно или распечатать уже готовый. Для приклеивания используй клеящий карандаш.
Сначала познакомься с техникой построения айрис-шаблона. Для этой работы шаблон строится на основе треугольника с основанием 14 см и высотой 16 см. Шаг берётся 1 см. Эти размеры могут быть изменены по твоему усмотрению.

  1. Нарежь полоски бумаги трёх цветов. Ширина полоски должна быть в два раза больше, чем шаг, плюс припуск 2—4 мм. Для нашего шага ширина полоски получается 22—24 мм. Самые первые полоски должны быть немного шире, т. к. они закрывают внешние контуры ёлочки. Сколько нужно полос, сразу рассчитать сложно. Лучше резать их в процессе выполнения работы. [показать]
  2. Каждую полоску сложи пополам вдоль. [показать]
  3. Вырежи пять полосок для ствола разных оттенков размером 35х20 мм. Сложи их пополам. [показать]
  4. Нарисуй на картоне силуэт ёлочки. Аккуратно вырежи его, используя канцелярский нож или ножницы. Начерти или распечатай айрис-шаблон. [показать]
  5. Наложи картон на шаблон изнаночной стороной. Прорезанный силуэт может быть немного больше шаблона. Закрепи шаблон, например, скрепками. Вся работа будет вестись с изнанки. [показать]
  6. Сначала выполни ствол. Немного смажь клеем участок картона вокруг прорези с правой стороны. Приклей первую полоску. Линия сгиба на полоске должна расположиться вдоль линии на шаблоне. Чтобы приклеить вторую полоску, можно смазать клеем картон сверху, снизу и предыдущую полоску. Чтобы полоски не раскрывались, их можно чуть-чуть проклеить в некоторых местах. Иногда в этой технике используют не клей, а маленькие кусочки скотча, которым закрепляют полоски по краям. [показать]
  7. Заполни полосками весь ствол. [показать]
  8. Возьми самую длинную и широкую полоску. Сначала просто приложи её к работе. Линия сгиба должна расположиться вдоль первой линии айрис-шаблона. Если полоска слишком длинная — подрежь её. Приклей полоску, немного смазав клеем картон по краям прорези. [показать]
  9. Приклей полоску другого цвета так, чтобы она совпала с крайней правой линией шаблона. [показать]
  10. Приклей снизу третью полоску по нижней границе шаблона. [показать]
  11. Приготовь следующую полоску первого цвета. Сначала приложи, отмерь нужную длину, подрежь, затем приклеивай. Клеем мажь не полоску, а места приклеивания! Клея используй чуть-чуть, только, чтобы полоска «схватилась». [показать]
  12. Приклей вторую полосу второго цвета, выравняв её по следующей линии шаблона. [показать]
  13. Приклей вторую полоску третьего цвета вдоль следующей линии.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамка для фото 13-01-2012 07:22

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мини МК кошки 13-01-2012 07:21

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

мини МК кошки Марины Архиповой
"Семейство МЯУ"
Опять мини МК по росписи.
Слепила - думала поменяю тип росписи, на что-нибудь альтернативное, лежали два месяца - так и не придумала (слабо). Решила роспись сделать по старинке.
Размер панно 20 х 20
[480x480]
Закрасила в теплые тона тонким слоем гуаши.
У кота и кошки мордочки не трогала, а у малого белой гуашью закрасила.

[444x480]
Затем белой гуашью, кистью № 1 (№2 облезла, тоже удобно), грудку, челочки и т.д. "расчесываем".
Во время росписи поделку держу руками, потому что её приходится крутить во все стороны.

[520x352]
На фото кот уже второй раз расчесался (третий слой) - завершающий.

[464x480]
А вот кошка, под третим слоем, я имею ввиду нанесение шерстинок в заключительном этапе.
[512x480]
Теперь глаза и правка белой гуашью недочетов.
[486x480]
Выбор цвета глаз.

[514x480]
Самая тонкая работа - усы и ресницы. Я знаю, что усы будут объемные, но на всякий случай - вдруг кто-нибудь оторвет, останутся нарисованные.

[449x480]
Блеск в глазах обязательно, становятся более выразительные.
Нос - самый последний в росписи, т.к. во время работы иногда необходимо его иметь как опору для пальца.
Дальше как обычно - покрываем лаком и монтаж в рамку.

[464x480]
УСЫ!!! Обратите внимание, в данной работе три типа усов. У кота - черная леска, у кошки - коричневая леска, а у малого - настоящие! У меня дома два кота и кошка, находятся в основном усы от котов, потому что они белые - коты их сбрасывают иногда. А кошкины не можем найти, т.к. они серые, не видно на полу. Собираем всей семьей в отдельную шкатулку.

[520x293]
ВСЕМ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!!!

 

300 грамм соли "экстра" (один стакан)

300 грамм муки (два стакана)

200 милиграмм воды (почти полный стакан)

1 ст. ложка подс. масла
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медсестру у себя приютить не хотите?:))) 12-01-2012 17:40

Это цитата сообщения tainataki Оригинальное сообщение

Смотрите, какая прелесть:))) Можно ж ее не только на коробочку, но и на аптечку прицепить... или на шкафчик с медикаментами. А в руки дать использованный пузырек и пустую пачку от таблеток:) Для того, чтобы сориентироваться, какие детали надо выкраивать - ищем детали, внутри который есть цифра 18.

[показать]

выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИХВАТКИ шьём. 12-01-2012 17:37

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

[700x571]
 

[432x427]

ИДЕИ и МАСТЕР-КЛАССЫ [300x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фетровый транспорт с выкройками 12-01-2012 17:35

Это цитата сообщения Толяна Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушка роза 12-01-2012 12:58

Это цитата сообщения Татьянка_1973 Оригинальное сообщение

[442x566]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Carol 12-01-2012 12:56

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Carol

Блог

 

Очень люблю, когда вышивку оформляют красиво. Море идей от Carol.


[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А в какой сказке живет Ваш малыш? 12-01-2012 12:12

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Доброго времени суток!

Психологи утверждают, что чем более насыщенным приятными впечатлениями и активными занятиями будет детство, чем больше тепла и любви получит именно в этом возрасте ребенок, тем более самодостаточным, уверенным в себе и успешным он будет во взрослой жизни!!!

В какой атмосфере живет ваш ребенок? Сколько счастья, тепла и детских радостей он получает? Детство заканчивается так быстро, наши малыши так быстро становятся взрослыми и разлетаются создавать свою жизнь, мы и оглянуться не успеваем!!! А мы, занятые бытовыми проблемами и добыванием денег, понимаем ли мы, как нужно им наше внимание, любовь, да просто поиграть вместе с ними!!!

[показать]

Поэтому давайте на минутку остановим свой бег и придумаем, как нам с вами сделать детство наших малышей более сказочным, веселым, насыщенным и безумно интересным!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские комнаты и идеи для них 12-01-2012 11:47

Это цитата сообщения katco Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]
И еще, еще, еще...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские комнаты. Часть 2. 12-01-2012 11:43

Это цитата сообщения katco Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]
Дальше, как обычно, больше.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайн для маленькой кухни 12-01-2012 11:37

Это цитата сообщения Будмен Оригинальное сообщение

Самое уютное место в квартире - кухня. А когда смотришь проекты дизайна кухни, то как правило все они рассчитаны на большую площадь, но у нас-то кухни маленькие максимум до 10м2. Вот я решил  исправить несправедливость и сделал подборку картинок дизайн для маленькой кухни. Я подобрал для себя пару интересных идей, которые вполне реально воплотить в жизнь, чего и вам желаю! Пусть ваши кухни вас радуют!

_______________________________________

Оптимальный вариант для небольшой кухни мойки  blanco metra- стильный дизайн, огромный выбор цвета и долговечность!

[498x498]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка детская очень просто и красиво 12-01-2012 10:01

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Ну не смогла не слямзить!  Действительно просто и симпатишно! Первоисточник здесь http://korolevstvo-masterov.ru/7-vy...hapka_detskaya/

[530x500]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубой жакет 12-01-2012 09:30

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

  [501x625]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии