• Авторизация


Атлас Вышивальщицы 16-12-2012 12:21

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Атлас Вышивальщицы

Атлас Вышивальщицы



Ткань

О видах тканей

Окрашивание канвы

Калькуляторы канвы

- Аида
- Аида/Лен

Техника вышивки и выполнения швов

Закрепление нити

Коллекция швов

Швы в традиционной русской вышивке

Типичные швы в разработках Heritage, Dimensions, Bucilla, Candamar

Гобеленовый стежок и petit point

Учебный курс по хардангеру: часть 1, часть 2, часть 3

Техника пришивания бисера

Видеоуроки:

Коллекция анимированных уроков от Victoria Sampler

Видео-уроки на Youtube от DivanNieker’s

Французский узелок

Мулине

Таблицы соответствия и перевода мулине:

Таблица соответствия импортных мулине

Таблица соответствия Gamma

Таблица соответствия Орлис
Авто-конвертер сразу нескольких цветов (в т.ч мулине Dimensions & Bucilla)

Таблица соответствия ПНК им. Кирова/DMC

Разбор ниток в наборах Dimensions

DMC Shopper’s Checklist

Оформление вышивки

Он-лайн подбор багета

Вышивка на заказ

Расчет примерной стоимости вышитой работы с учетом разных факторов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стожки 16-12-2012 12:07

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

Стожки

Очень вкусное и сытное блюдо!

[700x500]





Ингредиенты:

- 1 кг любого фарша
Начинка:
- 2 луковицы
- 4 катоафелины
- 5 яиц
- 200 г сыра
- майонез
- соль, перец

Приготовить фарш, как на котлеты. Лук спассеровать на растительном масле.
Картофель натереть на крупной тёрке, посолить, перемешать. Яйца отварить, мелко порезать, поперчить, добавить 1 столовую ложку майонеза, перемешать.

Сыр натереть на крупной тёрке.

Сделать из фарша небольшие круглые лепешки (диаметр 10 см). Выложить на противень, смазанный растительным маслом или застеленный пекарской бумагой.

Сверху выложить слой обжаренного лука
Затем слой отваренных и порезанных яиц.

На яичный слой положить натертый картофель в виде стожка. Сверху слой натертого сыра. И залить майонезом.

Выпекать в предварительно разогретой до 180° духовке 30-35 минут.

Фото :
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Любимый творожный пирог 15-12-2012 18:07

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Любимый творожный пирог

Я очень люблю кисломолочные продукты, особенно разного рода творожники без выпечки, ну, просто  - обожаю!

 Ещё я очень люблю "Фруктовое наслаждение".

А этот пирог очень вкусно получается у моей подруги!

[700x386]

Нам понадобится:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёжик из паштета 15-12-2012 17:53

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Ёжик из паштета

 Надеюсь, что ёжик из паштета - это  тот рецепт, который Вам поднимет настроение и насытит желудок. Кстати, ёжик из паштета - это один из моих любимых рецептов.

[500x553]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Язык по-королевски 15-12-2012 17:51

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Язык по-королевски

[600x419]

1 отвареный говяжий язык среднего размера
2-3 вареных яйца
100 г твердого сыра
2-3 помидора без кожицы
 майонез + чеснок

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочные розочки как новогодний десерт 15-12-2012 17:44

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Яблочные розочки как новогодний десерт



[700x525]


Новогодняя пора - это время для приготовления чего то вкусного и красивого.Из простых ингредиентов можно сделать королевское украшение, например, “Яблочные розочки“, для приготовления которых нам понадобится:
Яблоко – 2 шт
Слоеное тесто – 100 гр
Сахар – 100 гр
Ванильный сахар – 1 пакетик

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ликер "Ирландский крем" 15-12-2012 17:42

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Ликер "Ирландский крем"

[показать]

Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное «Картошка» 15-12-2012 17:39

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Пирожное «Картошка»

[400x266]

Пирожное «Картошка» отлично иллюстрирует тезис «все гениальное просто». Изготавливаемое из кондитерских обрезков и фактически вторсырья, оно умудрилось завоевать множество поклонников. Рецептов этого лакомства много, но мы решили воспользоваться самым простым из них. Пирожное «Картошка» за 15 минут — это ли не мечта?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимняя шапка с меховым помпоном 15-12-2012 09:15

Это цитата сообщения Занозаостра Оригинальное сообщение

Зимняя шапка с меховым помпоном

[471x581]

     Нитки YarnArt Charisma 80% шерсть 20% акрил 100г - 200м

     Сначала вяжется поперечная полоса по обхвату головы. Так как шапка двойная, то сразу с нижним слоем. 22 петли лицевая гладь и 32 петли с косами (ширина полосы 24см). Набирала петли другой нитью, чтобы потом ее убрать и сшить ободок трикотажным швом. Внутри сгиба проложила нитку-резинку.  Для верха внутреннего слоя набираем по краю ободка (лиц. гл.) петли вяжем 3см и начинаем убавлять в восьми точках. Для внешнего - то же самое, только добавляем петель 10 и убавления начинаем через 4 см.

     Я вязала без схем. Широкая коса из 12-ти петель, тонкие из двух петель. Помпон сшила  из кусочков меха, можно купить готовый.

Еще фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Столик для ноутбука. Четыре варианта 14-12-2012 17:29

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Столик для ноутбука. Четыре варианта

Столик для ноутбука. Четыре варианта

Автор Сергелин

Источник

Столик для ноутбука
 

  [450x600]

 

Самый простой вариант столика:

  • материал: натуральный буковый щит (толщина 20 мм);
  • покрытие: бесцветный лак (2 слоя, со шлифовкой);

[600x369]

 

Вариант два:

  • материал: натуральный буковый щит (толщина 20 мм);
  • покрытие: бесцветный лак (2 слоя, со шлифовкой);
  • трансформация: две складывающиеся ножки;

[600x279]

Вариант три:

 

  • материал: натуральный буковый щит (толщина 20 мм);
  • покрытие: бесцветный лак (2 слоя, со шлифовкой);
  • трансформация: две складывающиеся ножки;
  • дополнительно: вырез под кружку;

[600x278]

Вариант четыре:

 

  • материал: натуральный буковый щит (толщина 18 мм);
  • покрытие: бесцветный лак (2 слоя, со шлифовкой);
  • трансформация: две складывающиеся ножки;
  • дополнительно: вырез под кружку; два удобных подлокотника;

[552x517]

[399x600]

[600x450]

[600x450]

[600x450]

[показать]

http://mtdata.ru/u26/photo69C6/20146917198-0/original.jpg#20146917198
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайн и ремонт в маленькой ванной комнате. Идеи и полезные советы от Ibud. 14-12-2012 17:27

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Дизайн и ремонт в маленькой ванной комнате. Идеи и полезные советы от Ibud.ua

Доброго времени суток!

К сожалению, не каждый из нас может похвастаться роскошной просторной ванной комнатой, особенно если нам досталась крохотная ванная комната в хрущевке. И нам кажется, что уж изобретать, тут хоть бы необходимое расставить:), какие здесь могут быть дизайнерские изыски... Но не спешите ставить на своей ванной комнате крест, максимально использовать пространство и сделать из ванной комнату конфетку нам с вами поможет строительный портал Ibud.ua. Как подобрать лучший стиль для небольшой ванной комнаты, как оформить стены, потолок и пол, как эффективно использовать каждый квадратный сантиметр, с чего начинать ремонт - об этом и многом другом читайте в статье "Дизайн ванной комнаты в хрущевке". Приятного просмотра!

[показать]

Оформление ванной комнаты в хрущевке сегодня есть весьма актуальным вопросом. Известно, что планировка и архитектура хрущевок имеют свои особенности, которые выдвигают ряд требований при оформлении дизайна интерьера.

[показать]

Ванная комната в хрущевке отличается небольшими размерами — от 2 до 3 квадратных метров, высота потолка составляет от 2,5 до 2,7 м. Но сложность заключается в том, что эта площадь рассчитана на совмещенный санузел. Поэтому нужно приложить немало усилий, чтобы дизайн ванной комнаты в хрущевке был не только красивым, но и комфортным. Сантехнику и мебель нужно монтировать так, чтобы эффективно использовалась площадь, и при этом не возникало затруднений в пользовании этой комнатой одновременно несколькими людьми.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет “Минутка” 14-12-2012 16:44

Это цитата сообщения Мадина_Хагуш Оригинальное сообщение

ГОТОВИМ Рулет “Минутка”

[448x299]
Очень быстрый и лёгкий в исполнении рецепт,из серии "гости на пороге".

Для рулета нам понадобится:

1 банка сгущёнки
1 стакан муки
2 яйца
40 гр сливочного масла
1 чайная ложка соды

+банка любого варенья (джем-конфитюр)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет творожный 14-12-2012 16:39

Это цитата сообщения Галина_Минжулина Оригинальное сообщение

Рулет творожный.

 





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2012 23:39

Это цитата сообщения DALIDAS_1 Оригинальное сообщение

КОЛЛЕКЦИЯ ГЕНЕРАТОРОВ (очень много)

[показать]

Огромная коллекция генераторов.Более 500 ссылок.Собрана вся коллекция!Разбирайте!!!



 


http://www.3d-pack.com - генератор трехмерных коробок с зеркальным отражением.



http://www.oreillymaker.com - генератор обложки книг. Результат выглядит очень реалистично, поддерживается кириллица.

 


                            

http://www.pichacks.com - классный онлайн генератор забавных изображений.



http://free.text2logo.com - генератор забавных логотипов. Русский язык не поддерживает.



http://www.hairmixer.com - этот генератор позволяет "примерить" разные прически. Также результат вставляется в обложку журнала.



http://juvederm.ca/en/Revitalizer.aspx - позволяет редактировать свою фотографию



http://www.wallpapermaker.net - этот генератор позволяет создать свою заставку на рабочий стол (wallpaper).



http://www.your-frames.ru - генератор интересных фоторамок, фото на обложке журнала.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье 11-12-2012 02:53

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

Платье.

[465x699]
[539x693]
[509x699]
[700x437]
[252x555]
[418x239]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
теплые тапочки из старых джинсов 09-12-2012 08:11

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Сошьем теплые тапочки из старых джинсов?

Теплые, стильные тапочки, очень похожие на макасины. Именно такая идея сшить тапочки мне очень понравилась) Старые ненужные джинсы есть в каждом доме. Ведь так? Лишние тепленькие тапочки никогда не помешают, даже наоборот) 

Первый вариант тапочек более мужской, мне больше нравятся нижние, очень нежные, с бантиком-завлекалочкой) Можно использовать старую джинсовую куртку на меху. В женском варианте тапочек добавляется цветная веселенькая ткань.

[700x530]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"МАКОВО-АПЕЛЬСИНОВЫЙ ПИРОГ" ОТ STERN 07-12-2012 21:55

Это цитата сообщения Nadezhda55 Оригинальное сообщение

"МАКОВО-АПЕЛЬСИНОВЫЙ ПИРОГ" ОТ STERN

"МАКОВО-АПЕЛЬСИНОВЫЙ ПИРОГ" ОТ STERN

РЕЦЕПТ АВТОРА ЗДЕСЬ


стакан 250 мл

Тесто:

1 3/4 стакана муки
2 чайн.ложки разрыхлителя
230 гр масла
1 стакан сахара
3 яйца
200 гр сметаны
1/2 стакана сухого мака

Пропитка:

3/4 ст свежевыжатого апельсинового сока
3/4 ст сахара
цедра одного апельсина

Муку смешать с разрыхлителем, отставить. Масло взбить с сахаром до белого кремообразного состояния. Добавить по одному яйца. Вмешать половину муки. Когда масса будет ровно размешана, выложить сметану, а после вторую часть муки. Вмешать мак.
Разъемную форму диаметром 20 см(я делала в форме 26 см) смазать маслом, дно формы выложить пергаметной бумагой и тоже смазать маслом. Выложить тесто в форму, разровнять его и выпекать при t 180° около часа. Проверьте готовность палочкой. Если палочка сухая - ваш пирог готов!
Пока печется пирог - сделайте пропитку. Апельсиновый сок с цедрой и сахаром поставьте на огонь и помешивайте до полного растворения сахара. Постарайтесь не доводить до кипения.
Пока пирог горячий, сделайте деревянной шпажкой проколы по всей поверхности. Осторожно залейте остывшей пропиткой и оставьте в форме остывать.
Пирог в меру влажный и очень вкусный!
Делала всё по рецепту,только уменьшила кол-во сахара:в тесто положила-100 гр.(вместо 200) и в пропитку-100 гр(вместо 150).Пекла в мультиварке(режим "Выпечка"-65 минут+10 минут после окончания режима не открывала крышку+ ещё 10 минут подержала с открытой крышкой,затем перевернула пирог на блюдо и пропитала апельсиновым сиропом).Пирог очень вкусный и ароматный!Рекомендую!

[600x450]

Источник



Серия сообщений "мультиварка":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Венгерский суп-гуляш
...
Часть 20 - Свинина по шубой
Часть 21 - Плов
Часть 22 - "МАКОВО-АПЕЛЬСИНОВЫЙ ПИРОГ" ОТ STERN
Часть 23 - Картошка со шкварками в режиме Плов
Часть 24 - Кекс к чаю.
...
Часть 26 - Кекс лимонный
Часть 27 - Говядина по-валлийски в пиве
Часть 28 - Картошка с курицей по-французски


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пончо с рукавами 07-12-2012 08:51

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

пончо с рукавами Архив Мурмур

[показать] 



1.
[507x699]

2.
[477x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Сметанник" 07-12-2012 04:25

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Торт "Сметанник"

[518x700]

 

Для теста: 
масло сливочное или маргарин - 100 гр 
яйца - 2 шт 
сгущённое молоко - 1 банка 
сода (гашенная) - 1ч.л. 
мука - 8 ст.л. 
какао - 1 ст.л. 
Для крема: 
сметана 20% - 600 - 700 гр 
сахар - 100 гр
Способ приготовления:
Размягчённое масло соединить с яйцами и взбить. Добавить сгущенное молоко, снова взбить. Добавить в тесто гашеную соду и опять взбить. 
Муку просеять через сито в тесто и перемешать. Готовое тесто разделить на две равные части (тесто должно получится, как густая сметанна). В одну из частей добавить просеянное какао и перемешать. 
Выпекать коржи при 180*С 15-20 минут.
 
Приготовить крем. Сметану и сахар соедиить и немного взбить. 
 
Готовые коржи разрезать пополам и обрезать боковинки. Каждый корж кроме нижнего наколоть вилкой и смазать кремом, затем смазать боковинку.
 
Обрезки от коржей растереть в крошку и посыпать ими боковую часть торта, а верх украсить миндальными хлопьями. Можно весь торт просто посыпать крошкой.
 
Поставить торт на ночь в холодильник.
Приятного аппетита!flirt
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кокосовый пирог 06-12-2012 23:17

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Кокосовый пирог


Терпеть не могу ходить в гости с пустыми руками, поэтому или что-то пеку или на худой конец куплю шоколадку.
В субботу я пекла. Кокосовый пирог.
Делать его как всегда очень просто и очень быстро, а результат вас непременно порадует.
[показать]
рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии