
[показать]Инструкция подготовлена автором мастер-класса по шитью детской кофточки Ниной Кузнецовой.
[показать]Это платье обрело жизнь на сайте японской девушки Сашико. Этот сайт был создан Сашико после сташной прородной катастрофы в Японии и делает много для того, чтобы японская жизнь вступила в в прежнее русло. Сашико рассказывает о себе, что она любит красивые и модные вещи, но не готова тратить крупные суммы, чтобы всегда быть модной. Очень часто она вдохновляется каталогами модных домов и делится своим опытом на страницах своего блога. Вот и сегодня, Сашико ,вдохновленная каталогом JCrew, делится опытом создания платья в стиле бохо.
|
Очень удобная сумочка для туалетных принадлежностей, которая пригодится для всех членов вашей семьи. Особенно, сумочки такого типа уважают наши любимые мужчины, главное сшить ее из подходящей "мужской" ткани, не в цветочек с сердечками) Сумочка пригодится для хранения в ней шампуней, лосьонов, средств для бритья и так далее. Она прекрасно может разместиться в ванной комнате и съездить со всем своим содержимым вместе с вами в поездку- в отпуск или командировку) Предлагаю вам ее сшить, что совсем не сложно. Для работы желательно использовать плотную ткань, с водоотталкивающими, водонепроницаемыми свойствами
Всем привет!
На мой взгляд, туника - самый практичный и удобный вариант одежды. Нечто среднее между платьем и блузой-рубахой, туника подходит к абсолютно любому ансамблю в любом стиле, великолепно смотрится как с брюками, так и с юбкой, и самостоятельно. При всей своей внешней свободности, туника самым волшебным образом придает женственность, элегантность и, что самое приятное, скрывает недостатки фигуры:) Вариантов исполнения - великое множество: от вышитых туник в азиатском стиле и мешковинистых в стиле бохо:) до вполне строгих в деловом стиле.
Конечно, современные магазины предлагают огромнейший ассортимент и сейчас купить тунику в любом стиле абсолютно не проблема, но если вы предпочитаете эксклюзивные вещи, предлагаю попробовать создать для себя уникальную одежду самостоятельно. Туника шьется очень легко.
Я хочу предложить вашему вниманию подборку идей стильных и красивых туник, вариантов стилевых комбинаций, собранных мной по всему миру. Также я привела несколько мастер-классов по созданию туники самостоятельно, а также по декорированию и росписи туники. Приятного просмотра!
[650x450]Автор: olgot1
Текст автора: "Я очень часто меняю молнии в джинсах и хочу рассказать, как я это делаю, времени это занимает совсем не много, около 20 минут, самое главное не бояться распороть чуть больше, чем надо, чтобы было удобно работать
Нитки для верха я использую более толстые, чем нижние №30 или 50.
Для начала я подпарываю пояс и полностью выпарываю молнию,
если новая молния не подходит по размеру, я использую кусачки и убираю сверху все ненужные зубчики, самое главное - перенести закрепку."
Причины зажевывания могут быть самые разные, подробно об этом можно почитать здесь — «Почему машина жует?»
Если у вас стоит тонкая и острая игла, отверстие игольной пластины не большое, зубья рейки отрегулированы, а лапка хорошо прижимает ткань, то аккуратно обработать аккуратно уголки на тонких х/б тканях (типа батиста) получится, а вот тонкими шелковыми тканями посложнее будет.
Мой способ обработки такой.
Я никогда не обрабатываю все стороны шелкового платка или шарфа за один прием. Каждую сторону обрабатываю отдельно.
Первой строчкой московского шва обрабатываю две противоположные стороны, срезаю излишки ткани, затем обрабатываю две другие стороны.
Вторую строчку московского шва начинаю примерно на расстоянии 4 см от угла и до конца (картинки увеличиваются по клику)
Затем возвращаюсь к началу строчки и от этого места выполняю строчку в другую сторону, т.е. выполняю строчку на оставшемся кусочке края.
Порядок обработки по сторонам такой же, как и с первой строчкой, вначале две противоположные стороны, затем две другие противоположные стороны.
Получается, что каждую сторону я обрабатываю за два приема, зато получается ровно и аккуратно.
Концы ниток аккуратно прячу с помощью иголки внутри шва.
Автор: Фотина28
Мастер-класс здесь:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=808&st=80&p=425739&#entry425739
[500x380]
[500x380] Почти у каждого есть кусочки кожи или что-то кожаное. Что делать с такими вещами? Выбросить? - Жалко. Кстати, такой рюкзачек можно сшить и из джинсовой ткани.
Добрый день. Проведем небольшой мастер-класс по созданию копии любимой сумочки.
Застежка-поло в первую очередь ассоциируется со спортивной одеждой. Однако, сегодня её можно встретить и на трикотажных майках и блузках и даже на платьях! Эта застежка – универсальна и проста в выполнении и есть несколько способов её обработки. Один из них хочу предложить вам (платье сшито по модели 117 из №5-2003).