• Авторизация


Мягкий сундучок для разных мелочей 24-06-2014 23:27

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Мягкий сундучок для разных мелочей.

[показать]   

 Такой сундучок может понадобиться для множества мелочей, необходимых в путешествии. А может вы, наконец, захотите разобрать и привести в порядок свою бижутерию или косметику. 

Одним словом, был бы сундучок, а что положить в него всегда найдется. 

Валентина Жаворонкова (Valia), 
г.Луганск

   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кармашек для мобильного 24-06-2014 23:26

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Кармашек для мобильного.

[показать]

Наверное, многие из вас замечали, что все, кто разглядывает наши сшитые сумки (а особенно наши братья по цеху) всегда посмотрят, как же выглядит изнанка и что же есть внутри нашей сумочки… 

Вот сегодня и остановимся на сумочных «внутренностях», а именно – карманах, и, в частности, кармашках для мобильного телефона. 
Ведь этот предмет всегда должен быть под рукой, и значит, всегда находиться в отведенном для него месте. 

А поможет нам организовать в сумке такое «жилое пространство» для мобилки Марина СОХОНЧУК.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шьем тунику-распашонку! Для любительниц А-силуэта, а так же для беременных! 24-06-2014 23:25

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем тунику-распашонку! Для любительниц А-силуэта, а так же для беременных!

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Готовые выкройки скачиваем здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подхваты для штор 24-06-2014 23:20

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Подхваты для штор.

[показать]

 

   Шила  подхваты для дачных штор и пришла мне в голову мысль вместо петелек на подхваты сделать магниты.   Делюсь как делала, может ещё кому-то пригодится.

 

 Подхваты шьем любой длины и ширины. Магниты покупаем (у меня за 130 руб) Отрезаем ленточку которой соединены магниты

 

 Вкладываем внутрь через не зашитый край  по обе стороны подхвата магниты

 

 Отстрачиваем его место базировки, чтобы магнит не гулял по подхвату и застрачиваем не зашитый край

 

Намагниченные подхваты готовы
 
 
 
Блог СВЕТЛИЦА.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вшить кант 24-06-2014 23:19

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Как вшить кант.

 

Сшить вот такую игольницу с  кантом совсем не сложно, это сможет сделать даже начинающий. Возможно кто-то делает это по другому, но я делаю ЭТО ТАК

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить элегантную юбочку из старых джинсов 24-06-2014 23:15

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Как сшить элегантную юбочку из старых джинсов.

 

http://odensa-sama.ru/kak-sshit-elegantnuyu-yubochku-iz-staryx-dzhinsov/

 

Перешить джинсы не в короткую юбку, а в длинную элегантную юбку, поможет эта статья.

[показать]

Сделать из старых джинсов короткую юбочку может абсолютно каждый, кто, мало-мальски, умеет шить. Это очень просто и не стоит внимания (кстати, обратите внимание и на такуювыкройку юбки).

А вот стать за один вечер обладательницей строгой юбкиклассической длины, имея в качестве материала, только поношенные брюки, нужно умудриться!

Все юбки, перешитые из джинсов, которые видела раньше, выглядели, честно говоря, “топорно” и дешево.

Поэтому я решила придумать какой-то другой способ.

Воланы, оборки и вставки из других материалов меня мало интересовали, хотелось “однородную” модель.

Все оказалось проще простого, джинсовая юбка вышла замечательно! Попробуйте и сами убедитесь, что такое возможно.

Итак, прежде чем приступить к раскрою, джинсы необходимо постирать, отгладитьчерез марлю и разложить на ровной поверхности.

Все должно быть предельно точно – джинса требует “джентльменского” отношения!

1. Определяемся с длиной юбки и отрезаем брючины ровно на это расстояние.

2. Распарываем все боковые швы и строчку до молнии.

3. Теперь выворачиваем изделие наизнанку и выравниваем на столе.

Сейчас немного отдохнем, и продолжим пошив юбки из джинсов!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как быстро сшить прихватку на кухню без косой бейки 24-06-2014 23:00

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Как быстро сшить прихватку на кухню без косой бейки?

Понадобится два квадратных отреза хлопковой ткани - для лицевой стороны поменьше (у меня длина стороны равна 19 см) и для изнанки побольше - длина стороны больше на 6 см (у меня 25 см).
Еще нужен какой-нибудь утеплитель внутрь и петелька из тесьмы или шнурка.

В качестве утеплителя я взяла обрезки синтепона и настрочила их в 2 слоя на квадрат из белой бязи.
Теперь положим в центр большого квадрата утеплитель и сверху квадрат для лицевой стороны.
Подгибаем выступающие края 2 раза и строчим, захватывая утеплитель и "лицо".
При обработке последней стороны вложим внутрь петельку и закрепим ее дополнительной строчкой.

 

15 минут и прихватка готова!

 

 

ИСТОЧНИК.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квадратная прихватка и прихватка-варежка для кухни 24-06-2014 22:58

Это цитата сообщения Tanianico Оригинальное сообщение

Квадратная прихватка и прихватка-варежка для кухни

[показать]

Как сделать...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клапан для косметички- МК 24-06-2014 22:56

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Клапан для косметички- МК.

ИСТОЧНИК.

Меня давно просят рассказать, как я шью косметички. В общем-то, основная часть рассказа уже есть - при пошиве косметичек можно пользоваться мастер-классом «Как сшить сумку». Есть только один нюанс, который нужно осветить - это вшивание клапана. Если вы уже шили какие-то изделия с клапанами, то наверняка замечали, что чем меньше клапан, тем хуже он лежит - норовит оттопыриться вверх и часто удерживается в правильном положении только благодаря кнопке. А в добавок к этим неприятностям, внутри со стороны подкладки при закрывании образуются слишком большие заломы... Сегодня я расскажу о своем способе решения проблемы клапанов, до которого дошла методом проб и ошибок на -дцатой косметичке. :) 

P.S. для сумок с большими клапанами советы, приведенные ниже, можно смело игнорировать. 

 


Сшить и отстрочить клапан. Вставить магнитную кнопку (если это предусмотрено). Слегка перегнуть клапан сверху на сторону подкладки и сколоть булавками:

 


На несколько миллиметров выступает подкладка:

 


Проложить наметочную строчку вдоль среза:

 


Срезать «лишнюю» (выступающую) подкладку:

 


Приколоть клапан к косметичке и проложить наметочную строчку:

 


Пришить подкладку к косметичке одновременно пришивая клапан (см. мастер-класс «Как сшить сумку»).

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оборудуем швейный уголок у себя дома 24-06-2014 22:38

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Оборудуем швейный уголок у себя дома!

Наверно каждый из Вас задумывался о том, как создать уют и комфорт дома (занимаясь любимым швейным делом), чтобы каждая вещь лежала на своем месте, чтобы была чистота и порядок. Что для этого надо спросите Вы? Ответ прост - возможность выбора мебели под швейную машину и аксессуары для шитья. В зависимости от располагаемого в доме места, а так же кол-ва аксессаров и конечно Вашего желания, Вы можете собрать и оборудовать свой собственный швейный уголок.

Стол для швейной машины или оверлока (с доп.поверхностью):

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем летнюю сумку сами. Мастер-класс 24-06-2014 22:22

Это цитата сообщения gnv17011 Оригинальное сообщение

Шьем летнюю сумку сами. Мастер-класс

Среди огромного разнообразия летних сумок я просто не смогла выбрать подходящую для себя и решила сшить сумку сама. Мне захотелось сшить сумку льняную, неоднотонную и, конечно, неповторимую.

Среди огромного разнообразия летних сумок я просто не смогла выбрать подходящую для себя и решила сшить сумку сама. Мне захотелось сшить сумку льняную, неоднотонную и, конечно, неповторимую.
[545x726]

На такую сумку ушло:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Длинная прихватка 2 в 1 24-06-2014 22:09

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Длинная прихватка 2 в 1.

Источник.

[показать]

Вам потребуется:
- 2 лоскутка ткани для основной части 68,5 *18 см
- материал для прокладки ( махровое полотенце, байковое одеяло, тряпочка нетканого материала или ватин- что пожелаете) размером 68,5*18 см
-2 лоскутка ткани размером 18*18 см для карманов
-2 лоскутка размером 18*18 см для подклада карманов
-материал для прокладки. ( для карманов я брала прокладку по-тоньше).
-подходящая бейка для обработки края.

* Сложите друг на друга лоскутки для основной части, прокладку между ними. Простегайте, стёжка может быть любой.
* Подготовим карман. Сложите лоскутки для кармана: подкладку, проклад и лоскуток ткани. Карман можно украсить аппликацией. Сделайте стёжку.
* Подравняйте готовые детали: основную деталь до размера 66*16,5 см и карманы 16,5 *16,5 см.
* Подготовьте бейку для кармана 4* 16,5 см. Пришейте окантовку на один срез кармана.
*Прикрепите карманы на концах основной части и обшейте бейкой. ( ширина бейки зависит от толщины прихватки.)
Прихватка готова!
Из книги A Passion for Patchwork by Lise Bergene.

Идеи таких прихваток:

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Верхний транспортер - инструкция. (Видео). 24-06-2014 21:05

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Верхний транспортер - инструкция. (Видео).



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замечательное покрывало из джинсов.МК 24-06-2014 19:51

Это цитата сообщения mellana108 Оригинальное сообщение

Замечательное покрывало из джинсов.МК.

Давно видела такое покрывало.И собирала джинсыokНашла мастер-класс,теперь осталось сшитьderisive

http://stranamasterov.ru/node/75888?tid=451%2C1722

[360x480]

 

Для примера взяты 2 квадратика джинсовой ткани и 2- подкладочной.Подкладочная ткань контрастная для наглядности,рядом все необходимые инструменты,кроме швейной машины и моих рук!

 

[520x390]

Квадратик джинса накладывается на квадратик подклада изнанка к изнанке!!!-это важно!

[520x390]

Все стороны тщательно совместить!

[520x390]

Все 4 квадратика сложены вместе,подклад внутри,джинс лицевой стороной наружу!

[520x390]

Делаем строчку ,отступив от края квадратиков(их 4 вместе)1,5-1,7 см.

[520x390]

Так выглядят сшитые квадратики снаружи,я взяла уже готовые,оставшиеся от моего покрывала,поэтому подклад проглядывает другой.

[520x390]

Это вид сшитых квадратиков с изнанки.

[520x390]

Все готовые "сладкие парочки"сшиваются затем в поперечные полосы,полосы поперечные собираются продольно в готовое покрывало!

[520x390]

Все швы готового покрывала рассекаем через 1,2-1,5см специальными кусачками из строительного магазина,стараемся не повредить машинную строчку!

[520x390]

Так выглядит любой шов нашего покрывала после недели интенсивной работы(ручки сыночка).

[520x390]

Теперь самое интересное!С остервенением и фанатизмом щёткой для животных начинаем продирать каждый шовчик!Время и сил возьмёт!Если есть возможность привлечь рабочую силу со стороны,это значительно облегчит вашу жизнь.

[520x390]

На определённом этапе швы начинают выглядеть очень пушистыми и вы начинаете понимать, что пройдено и сделано и близится ваша минута славы!

[520x390]

Если  я ещё не отбила у вас желание вообще начинать эту канитель,хочу дать несколько маленьких советов,которые упростят весь процесс этой работы.Квадратики желательно не вырезать из потёртых "коленок" и междуножья.Причина ясна.Активно использовать споротые карманы,это внесёт дополнительную изюминку в ваш шедевр.Область подкарманья тоже заиграет на покрывале очень выигрышно.Подклад-х.б,убедитесь,что его будет достаточно!Нитки в швейной машинке должны быть крепкие,цвет значения не имеет.Погрешности в прямоте строчки допустимы,но

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стеганый жилет. Видео 24-06-2014 19:33

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Стеганый жилет. Видео.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить постельное белье. МК 24-06-2014 19:32

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Как сшить постельное белье. МК.

Всем понятно, что самому сшить комплект постельного белья будет намного дешевле, чем купить готовый. Но мало кто знает, что это еще достаточно и просто. А так как мы девушки хозяйственные и экономные, то будем шить постельное белье сами.
[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И еще одно летнее платье!!! 24-06-2014 19:21

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

И еще одно летнее платье!!! )))) хвастаюсь!)) Дубль два:со схемой выкройки

Elena laitdream : девочки, удивилась и обрадовалась, что этот постик мой стали цитировать, а потому решила, что добавление  точных данных по выкройке лишним не будет: итак - это номер 5 журнала Бурда моден за 1993 год.Журнал потрясающий!!! Практически любую модель из него берите - и будет современное платье!!! (кстати, купить старые журналы вполне можно - с полгода назад по интернету покупала журналы за 1988 год, 1992 и т.д. конечно,недешево, дороже современного, но для меня оно того стоило...))) Если кому надо - пишите в личку,  должны быть реквизиты девушки,которая мне прислала журналы))

Сразу скажу, номер найти трудновато, т.к.  1993 год выходил на немецком языке с вкладышем на русском - какие-то проблемы были с выпуском на русском всего журнала. Но вкладыш  совершенно обычный, так что пользоваться нормально. Тем не менее,если найдете только немецкий вариант - выкладываю ниже странички по этому платью на русском языке, а еще осылаю вас к архиву журналов Бурда Моден со всеми приложениями - пост   Dama Madama - http://www.liveinternet.ru/users/dama_madama/post135294978/  Она дает ссылочку на электронную библиотеку, где  все журналы есть...)))

И еще момент, девочки! На мне платье,сшитое по выкройке 38 размера (по Бурде) и без корректировок! Хотя все остальное ношу уже все же 40...)))) Если берете четко свой размер, то спинка будет куда красивее, пышная, летящая юбка!)))))

 

 

Закончила второе платьице к лету...))) На все опять ушел день неполный, ну часа три-четыре - точнее не скажу...))))

Выкройка опять из Бурды, проверенная годами, любимая, удобная, комфортная как в носке, так и в стирке-глажке...)) 


[300x700]

2.А еще она очень удобна небольшой хитростью, которая позволяет платье эксплуатировать и когда  что-то лишнее ВДРУГ на  боках и талии, и когда ВСЕ лишнее  потеряно - а что ж надеть??? вот его и надеть!!!! сзади платье  стягивается на нужный размер! Раньше я шила себе это платье с шнуровкой, но на сей раз не из чего было сделать шнуровку, поэтому сделала вот такие хлястики...))))
[459x700]


А у платьица этого есть смешная история....))) 

Ткань была куплена много лет назад - не меньше 20, точнее не скажу....))) Но покупалась она не просто так, а .... под пуговицы!!! Ну да, обычно делается иначе: под ткань пуговицы, но  у меня вот так...)) Пуговицы лежали в маминой шкатулке так давно, что у меня ощущение, что сколько я помню себя, столько  помню и эти пуговицы! Они такие необычные - квадратные, легкие, необычный цвет,поверхность рифленая (как сказал сегодня Дима: Бабуля, а по этим дорожкам едут крохотные машинки,да?))))) Так вот.... 90-е годы... ткани в дефиците, если появляется что-то  достойное, то берешь, не слишком думая, на что и надо ли....))) Но эту ткань я взяла, только увидев, - в цвет пуговиц идеально!!!!! В общем, не ошиблась, мне нравится сочетание...)))) Вот на этой фотке чуть лучше видны пуговицы - герои фасона-то ж!))))))))

[417x700]

Ну и вообще я довольна!

Описания платья из журнала:
[553x700]


[571x700]

100208192448_big (571x700, 198Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летние блузки и топы 24-06-2014 19:07

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Летние блузки и топы.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя сумка 21-06-2014 00:52

Это цитата сообщения UlyanaR Оригинальное сообщение

Летняя сумка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать регулируемый ремень на сумку 21-06-2014 00:50

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Как сделать регулируемый ремень на сумку.

http://vk.com/sumki_mk

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии