1.
[500x375]
[показать]Автор: Ольга НИКИШИЧЕВА
Дождливым летом, а также в начале осени будет полезен практичный и удобный дождевик. Места в сумке много не занимает, а если случилось попасть под дождь, то прогулка будет приятной. Сшить дождевик можно самостоятельно из обычной клеенки. Чем меньше швов вы проложите, тем меньше шансов в нем промокнуть. Поэтому, раскрой тут не совсем обычный, именно в нем и весь секрет мастер-класса. Хотите сшить практичный дождевик своими руками? Посмотрите видеоролик! Подробное, пошаговое описание процесса работы даст возможность легко сшить удобную, функциональную вещь.
Читать эту запись
Украшаем изделие рисунком вручную.
Что вам понадобится Ткань 50/50 хлопок/полиэстер Краска для ткани (в бутылке, в распылителе или наносимая кисточками) Картон, доска или вощеная бумага, чтобы создать барьер для красок Булавки Карандаш, исчезающая ручка или белый карандаш. Украшения на ваш выбор (не обязательно)
[333x500]
Традиции славянских народов.
Я сладко изнемог от тишины и снов,
От скуки медленной и песен неумелых,
Мне любы петухи на полотенцах белых
И копоть древняя суровых образов.
Под жаркий шорох мух проходит день за днем,
Благочестивейшим исполненный смиреньем,
Бормочет перепел под низким потолком,
Да пахнет в праздники малиновым вареньем.
А по ночам томит гусиный нежный пух,
Лампада душная мучительно мигает,
И, шею вытянув, протяжно запевает
На полотенце вышитый петух.
Так мне, о господи, ты скромный дал приют,
Под кровом благостным, не знающим волненья,
Где дни тяжелые, как с ложечки варенье,
Густыми каплями текут, текут, текут.
Эдуард Багрицкий
[500x500]
Рушник, расшитое декоративное полотенце из домотканого холста, представляет собой предмет народной культуры и народного творчества восточных славян. Издревле на Руси рушник имел не только эстетическое предназначение, но и ритуально-обрядовое. Узоры, вышитые на рушнике служили не только украшением повседневного быта, но и являлись символическим напоминанием о невидимых связях, соединяющих каждого человека с его родом, предками.
[x375]Подборка - тапочки, домашняя обувь, сшитая из ткани. Красиво, и уж точно будет эксклюзивно.
В Подмосковье летом сказочно, но отдельные места просто несказанно красивы и фотогеничны, особенно когда солнце светит во все небо, а шикарные белые облака эффектно оттеняют золото куполов. Комментариев почти не будет, просто любуйтесь:)
[236x278]
[236x206]
[показать]
[700x437]
[700x437]
[700x437]
[700x437]
[700x437]
Традиционно на литературе пишут сочинение "Как я провёл лето". Наша тема - "Каким мы помним лето". Небо. Солнце. Луга с их мягкими душистыми травами и скромными, милыми сердцу, простыми цветами.
Автор: Инна Яковлева
Продолжаем, полюбившийся многим, курс живописи одним мазком с Cristina Aguilera
рисуем розы и маки.
СМОТРИМ ВИДЕО МАСТЕР-КЛАССЫ.
|
Меня сподвигло восстановить справедливость и опубликовать на ЛиРу мой давний рецепт засолки огурцов, которым я пользуюсь лет 20 это точно с легкой руки киевской приятельницы. Когда я стала активным пользователем Интернета, то первым делом меня интересовали кулинарные сайты, на которых хозяйки каждая, вступая "на перепев" (в частушках обычно так бывает), хвалится своими кулинарными шедеврами, хитростями, умением. Вот и я впервые подумала, "а почему бы и мне что-нибудь не выкинуть эдакое, чтобы было как не у всех". И вспомнила о своих огурчиках с необычным способом засолки. Опубликовала, а в блоге на Я.ру просто выложила лишь фотки (Basya30). Интерес к рецепту был большой (скромно замечу). А через год-другой как-то в Поиске набрала "огурцы из-под крана" и была приятно удивлена, даже немного напугана интернетовской вездесущностью. Короче, я рада, что многим нравится такой способ засолки. Год назад я стала пользователем ЛиРу, тоже вступила в некие похвалюшки, а вот про огурчики совсем забыла и в дневнике моем их нет, хотя мой рецепт на этом ресурсе тоже достаточно распространен. Вот и решила восстановить авторскую справедливость без каких-либо претензий, разве что лишь на оригинальность. Пользуйтесь, милые хозяйки, я буду только рада!
Свое повествование воспроизвожу как и было на кулинарном сайте. Август самый благоприятный для заготовок. Огурцы из-под крана!!
Все мы озадачены в летний период заготовками на зиму. Кому не хочется зимой рассольничком накормить своих домашних?! У бабушек покупать заготовки - выход. Но бабушкин вкус мы не знаем, что и сколько она кладет в огурчики, мягкие они или кислые? Да и в магазине, как правило, огурцы в баночках маринованные, для рассольника как-то не очень подходят. Я долго мучилась, чтобы иметь зимой хрустящие соленые огурчики. Разные способы консервирования испробовала. Но судьба меня не оставила без внимания и послала мне... приятельницу из Киева, от нее я и узнала простейший способ консервирования огурчиков, которым пользуются киевлянки (как она мне сказала) и этот способ так и называется "Огурцы из-под крана".
|

Искусство росписи по шелку (для начинающих)
Взято здеь kozhedelie.ru/2.php
В хороших руках даже крохотные кусочки кожи всегда найдут применение. Старые кошельки, футляры, сумочки, голенища сапог, детские пинетки и т. д. Интересно- Алтайские археологи нашли изящные изделия из кожи и замши - сумки, чехлы, украшения. Хотя им 2500 лет, они отлично сохранились, т. к. выделка кожи очень хорошая. Древние мастера знали секреты!
И из голенища сапог можно сделать красивые вещи.Если сумку, то маленькую. Разрежьте изделие вдоль швов. Кожевенники называют лицевую сторону кожи "лицо", а изнаночную "бахтарма". "Лицо" гладкое, блестящее, потому что покрыто нитрокраской. Лицевая сторона кожи более плотная. Ее надо мыть мыльной пеной или вытирать, но не стирать, чтоб не вымыть жирующие вещества, которые вводят в кожу после дубления. Без них кожа коробится, садится. Ополаскивать надо соленой водой с уксусом (на 1 л воды 50 г поваренной соли + 1 стакан 9%-ного столового уксуса - это делает кожу эластичной) и смазывать глицерином.