• Авторизация


Из винных пробок 04-09-2014 23:11

Это цитата сообщения Elnik14 Оригинальное сообщение

Из винных пробок

[показать]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ВШИТЬ МОЛНИЮ В СУМКУ. ЕЩЕ ОДИН СПОСОБ 02-09-2014 21:30

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

КАК ВШИТЬ МОЛНИЮ В СУМКУ. ЕЩЕ ОДИН СПОСОБ.



1.
[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как сшить дождевик 29-08-2014 17:59

Это цитата сообщения brothersewing Оригинальное сообщение

Как сшить дождевик

[показать]Автор: Ольга НИКИШИЧЕВА

Дождливым летом, а также в начале осени будет полезен практичный и удобный дождевик. Места в сумке много не занимает, а если случилось попасть под дождь, то прогулка будет приятной. Сшить дождевик можно самостоятельно из обычной клеенки. Чем меньше швов вы проложите, тем меньше шансов в нем промокнуть. Поэтому, раскрой тут не совсем обычный, именно в нем и весь секрет мастер-класса. Хотите сшить практичный дождевик своими руками? Посмотрите видеоролик! Подробное, пошаговое описание процесса работы даст возможность легко сшить удобную, функциональную вещь.
Читать эту запись

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуем по ткани 29-08-2014 17:57

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Рисуем по ткани

[показать]

Украшаем изделие рисунком вручную.

Что вам понадобится Ткань 50/50 хлопок/полиэстер Краска для ткани (в бутылке, в распылителе или наносимая кисточками) Картон, доска или вощеная бумага, чтобы создать барьер для красок Булавки Карандаш, исчезающая ручка или белый карандаш. Украшения на ваш выбор (не обязательно)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рушник 27-08-2014 21:40

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Рушник.

[333x500]
Традиции славянских народов.
Я сладко изнемог от тишины и снов,
От скуки медленной и песен неумелых,
Мне любы петухи на полотенцах белых
И копоть древняя суровых образов.
Под жаркий шорох мух проходит день за днем,
Благочестивейшим исполненный смиреньем,
Бормочет перепел под низким потолком,
Да пахнет в праздники малиновым вареньем.
А по ночам томит гусиный нежный пух,
Лампада душная мучительно мигает,
И, шею вытянув, протяжно запевает
На полотенце вышитый петух.
Так мне, о господи, ты скромный дал приют,
Под кровом благостным, не знающим волненья,
Где дни тяжелые, как с ложечки варенье,
Густыми каплями текут, текут, текут.
Эдуард Багрицкий

[500x500]
Рушник, расшитое декоративное полотенце из домотканого холста, представляет собой предмет народной культуры и народного творчества восточных славян. Издревле на Руси рушник имел не только эстетическое предназначение, но и ритуально-обрядовое. Узоры, вышитые на рушнике служили не только украшением повседневного быта, но и являлись символическим напоминанием о невидимых связях, соединяющих каждого человека с его родом, предками.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манишка спицами 27-08-2014 21:32

Это цитата сообщения елена_фурс Оригинальное сообщение





Взято- https://vk.com/wall-46719213_5214
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетики из перца по-грузински 27-08-2014 21:30

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Рулетики из перца по-грузински

[x375]

Такая вкусная, острая закуска из сладкого перца и орехов украсит любой праздничный стол! Тем, кто неравнодушен к блюдам грузинской кухни оценят этот рецепт.
[показать] Рулетики из перца по-грузински
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мягкие, уютные, домашние... тапочки своими руками 27-08-2014 21:27

Это цитата сообщения NaNest Оригинальное сообщение

Мягкие, уютные, домашние... тапочки своими руками, шьем!

Подборка  - тапочки, домашняя обувь, сшитая из ткани. Красиво, и уж точно будет эксклюзивно.



 

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бохо 27-08-2014 21:25

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

...))

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[400x73]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Истра. Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь 25-08-2014 23:15

Это цитата сообщения GALZIMA Оригинальное сообщение

Истра. Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь

Истра.Воскресенский Ново - Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь


В Подмосковье летом сказочно, но отдельные места просто несказанно красивы и фотогеничны, особенно когда солнце светит во все небо, а шикарные белые облака эффектно оттеняют золото куполов. Комментариев почти не будет, просто любуйтесь:)


[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Бохо 25-08-2014 22:52

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Бохо...))

[500x500] [401x600]

[401x600] [500x500] [299x446]

4964063_0_8fea7_5f5ef640_M (160x41, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бохо 25-08-2014 22:50

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Бохо.

[650x537]

[448x600]
[600x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бохо 25-08-2014 22:28

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Бохо...))

[466x700]

[464x700]

[444x700]

4964063_0_8fea3_c8e2961a_M (200x48, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройки, есть и Бохо 20-08-2014 22:00

Это цитата сообщения s-lana1967 Оригинальное сообщение

Выкройки, есть и Бохо



1.
[236x278]

2.
[236x206]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Брошь из кожи "Легкость 20-08-2014 21:57

Это цитата сообщения artline-tv Оригинальное сообщение

Брошь из кожи "Легкость"

Брошь из кожи - не просто аксессуар, а просто необходимое дополнение к Вашему образу. Нежная веточка цветов из кожи украсит платье, блузу, пальто, шляпу, сумку. Она добавит изюминку вашей шали, платку или даже шарфу. Украшение из кожи не подвластны времени, их могут носить и девушки и женщины. Брошь из кожи в виде веточки цветов отличный подарок дорогому Вам человеку, отличный знак внимания. В даной работе использована тончайшая кожа мятного и белого цвета, на проволочном каркасе. Каждый листик можно подогнуть как Вам нравиться.
http://artline-tv.ru/products/ukrasheniya-broshi-b...oduct-vetochka-tsvetov-legkost

1.
[700x437]

2.
[700x437]

3.
[700x437]

4.
[700x437]

5.
[700x437]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разнотравье. учимся рисовать с детьми. мастер-класс 20-08-2014 21:55

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Разнотравье. учимся рисовать с детьми. мастер-класс

Мастер-класс по рисованию для детей:

 Разнотравье

 

[показать]

Традиционно на литературе пишут сочинение "Как я провёл лето". Наша тема - "Каким мы помним лето". Небо. Солнце. Луга с их мягкими душистыми травами и скромными, милыми сердцу, простыми цветами.

Автор: Инна Яковлева

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
курс живописи одним мазком с Cristina Aguilera 20-08-2014 21:52

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

продолжение курса живописи с Cristina Aguilera

Продолжаем, полюбившийся многим, курс живописи одним мазком с Cristina Aguilera

рисуем розы и маки.

СМОТРИМ ВИДЕО МАСТЕР-КЛАССЫ.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои огурчики из-под крана пришлись многим по вкусу 20-08-2014 21:41

Это цитата сообщения Base4ka Оригинальное сообщение

Мои огурчики из-под крана пришлись многим по вкусу.

 

 Меня сподвигло восстановить справедливость и опубликовать на ЛиРу мой давний рецепт засолки огурцов, которым я пользуюсь лет 20 это точно с легкой руки киевской приятельницы. Когда я стала активным пользователем Интернета, то первым делом меня интересовали кулинарные сайты, на которых хозяйки каждая, вступая "на перепев" (в частушках обычно так бывает), хвалится своими кулинарными шедеврами, хитростями, умением. Вот и я впервые подумала, "а почему бы и мне что-нибудь не выкинуть эдакое, чтобы было как не у всех". И  вспомнила о своих огурчиках с необычным способом засолки. Опубликовала, а в блоге на Я.ру просто выложила лишь фотки (Basya30).  Интерес к рецепту был большой (скромно замечу). А через год-другой как-то в Поиске набрала "огурцы из-под крана" и была приятно удивлена, даже немного напугана интернетовской вездесущностью. Короче, я рада, что многим нравится такой способ засолки.

Год назад я стала пользователем ЛиРу, тоже вступила в некие похвалюшки, а вот про огурчики совсем забыла и в дневнике моем их нет, хотя мой рецепт на этом ресурсе тоже достаточно распространен. Вот и решила восстановить авторскую справедливость без каких-либо претензий, разве что лишь на оригинальность. Пользуйтесь, милые хозяйки, я буду только рада!

Свое повествование воспроизвожу как и было на кулинарном сайте. Август самый благоприятный для заготовок.
 

Огурцы из-под крана!!

 

Все мы озадачены в летний период заготовками на зиму.

Кому не хочется зимой рассольничком накормить своих домашних?! У бабушек покупать заготовки - выход. Но бабушкин вкус мы не знаем, что и сколько она кладет в огурчики, мягкие они или кислые? Да и в магазине, как правило, огурцы в баночках маринованные, для рассольника как-то не очень подходят. Я долго мучилась, чтобы иметь зимой хрустящие соленые огурчики. Разные способы консервирования испробовала. Но судьба меня не оставила без внимания и послала мне... приятельницу из Киева, от нее я и узнала простейший способ консервирования огурчиков, которым пользуются киевлянки (как она мне сказала) и этот способ так и называется "Огурцы из-под крана".

[показать]

  

5366651_0_bc37c_83698e7d_S (82x68, 36Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Искусство росписи по шелку (для начинающих) 20-08-2014 21:37

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Искусство росписи по шелку (для начинающих)

Искусство росписи по шелку (для начинающих) 

 

[629x650]
 

кому интересно - сюда.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как восстановить и подготовить к работе старую кожу 19-08-2014 22:38

Это цитата сообщения Елена-Елена Оригинальное сообщение

Как восстановить и подготовить к работе старую кожу

Взято здеь kozhedelie.ru/2.php

[700x292]

В хороших руках даже крохотные кусочки кожи всегда найдут применение. Старые кошельки, футляры, сумочки, голенища сапог, детские пинетки и т. д. Интересно- Алтайские археологи нашли изящные изделия из кожи и замши - сумки, чехлы, украшения. Хотя им 2500 лет, они отлично сохранились, т. к. выделка кожи очень хорошая. Древние мастера знали секреты!

И из голенища сапог можно сделать красивые вещи.Если сумку, то маленькую.  Разрежьте изделие вдоль швов. Кожевенники называют лицевую сторону кожи "лицо", а изнаночную "бахтарма". "Лицо" гладкое, блестящее, потому что покрыто нитрокраской. Лицевая сторона кожи более плотная. Ее надо мыть мыльной пеной или вытирать, но не стирать, чтоб не вымыть жирующие вещества, которые вводят в кожу после дубления. Без них кожа коробится, садится. Ополаскивать надо соленой водой с уксусом (на 1 л воды 50 г поваренной соли + 1 стакан 9%-ного столового уксуса - это делает кожу эластичной) и смазывать глицерином.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии