• Авторизация


Подборка выкроек в стиле Бохо 24-04-2015 23:27

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Подборка выкроек в стиле Бохо

[521x342]

Мне не близок этот стиль бохо, предпочитаю строгую классику чутких форм. Но вот немного вещей сохранилось:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бохо 24-04-2015 23:14

Это цитата сообщения Alja271161 Оригинальное сообщение

Бохо плюс 2....)


[152x337]

2.
[412x567]

3.
[499x700]
[показать]

и далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Бохо 24-04-2015 23:12

Это цитата сообщения Alja271161 Оригинальное сообщение

Бохо плюс 3....)


[604x604]

[604x604]

[604x604]

[604x604]

[показать]

и далее....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как проверить свежесть яйца 24-04-2015 23:02

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Как проверить свежесть яйца

Как проверить свежесть яйца:

[492x327]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьём чехол для утюга 19-04-2015 22:26

Это цитата сообщения lj_master_klass Оригинальное сообщение

Шьём чехол для утюга

"Зачем нужнен чехол для утюга?" - спросите вы. Я тоже до недавнего времени была не в курсе подобной штуковины. Но тем кто использует утюг не каждый день хочется поселить его в симпатичнй домик для эстетики, или чтобы не мешался шнур и не пылился утюг... Ни в коей мере не присваиваю себе авторство на данный дизайн, увидела фото подобного чехла в интернете. От большинства чехлов он отличается тем, что швы у него спрятаны вовнутрь, чем он меня и привлек. Решила поделиться способом его изготовления с вами.


Для его изготовления нам понадобится:
  • ткань (на лицевую часть и на подклад);
  • синтепон;
  • молния;
  • косая бейка;
  • кант;
  • маркер для ткани;
  • линейка;
  • булавки;
  • роликовый нож или ножницы;
  • лист миллиметровой бумаги, карандаш;
  • швейная машинка;
  • хорошее настроение :)

Делаем выкройку для верха и низа нашего будущего чехла.

На лист миллиметровой бумаги ставим утюг, определяем его длину и ширину. (В моем случае длина утюга 29 см, ширина — 13 см). Чертим на миллиметровке выкройку, прибавляя к длине и ширине по 2 см для свободного облегания + по 1 см с каждой стороны (припуск на шов).

В итоге получаем выкройку длиной 33 см (29 см + 2 см + 2 см), шириной 17см (13 см + 2 см + 2 см).

В передней части закругление делаем произвольно, на свой вкус.

Рассчитываем длину и высоту центрального полотна.

Измеряем выкройку по периметру без учета короткой стороны (для наглядности выделила эту линию оранжевым маркером).

В моем случаем эта длина составила 68,5 см. Добавляем к полученной длине 2 см (припуск на шов по 1 см с каждой стороны). Итого — 70,5 см.

Высоту центрального полотна рассчитываем, исходя из высоты утюга.

В моем случае она получилась 22 см (18 см высота утюга (вместе с негнущимся шнуром) + 2 см для свободного облегания + 2 см припуски на шов (по 1 см с каждой стороны)).

Рассчитываем длину и высоту спинки чехла.

Длина этой части равна ширине сделанной нами выкройки (эта часть не выделена оранжевым маркером), а высота равна высоте центрального полотна. (В моем случае — 17см х 22 см).

Готовим ткань к раскрою деталей.

На ткань наносим маркером линии будущей стежки (в моем случае — диагональные линии под углом 45 градусов) Можно, конечно, данные линии и не наносить, а использовать направители для ткани, но мне удобнее с ними.

Между лицевой тканью и тканью подклада прокладываем синтепон (я использовала иглопробивное полотно).

Соединяем слои булавками, чтобы не было смещения ткани при стежке, и сшиваем их по нанесенным линиям на машинке.

(В работе использовала верхний транспортер).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка со стежкой, из набивной ткани. Шьем сами 19-04-2015 22:11

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Сумка со стежкой, из набивной ткани. Шьем сами

Сумка со стежкой, из набивной ткани. Публикация для рубрики: Шьем сами. Сумки, кошельки, косметички

[511x700]

Выкройка и фото мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лапти. Плетение из газет 17-04-2015 20:30

Это цитата сообщения Iskuschenie Оригинальное сообщение

Лапти. Плетение из газет

[525x604]
[показать]
Лапти. Плетение из газет
Читать далее
[показать]
0_adbbf_6f9be378_XS (18x16, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка- саквояж. МК 17-04-2015 20:29

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

.

Источник.

 

Побольше фотографий этой сумки ЗДЕСЬ.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой метод формирования горловины спинки 16-04-2015 23:01

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

Мой метод формирования горловины спинки

Этот метод я изобрела для себя от большой ненависти к оставленным концам ниток, которых после окончания работы надо вплетать. У этого метода есть три главных преимущества:
1. Одним концом нитки меньше. 
2. При пришивании/привязывании горловины изнаночная сторона выглядит аккуратнее. 
3. Можно использовать живые (или даже уже закрытые) петли для красивого и удобного набирания петель для воротника/планки.
Начинаем, когда до конца спинки остаются шесть (или восемь) рядов. Начинаем с лицевой стороны. Считаем, сколько петель по описанию или по вашей выкройке надо будет закрыть для плеча. Отмечаем их маркером или просто запоминаем. Вяжем еще 4 (или 5-6) петель. Поворачиваем работу, накид, вяжем обратно до конца. Поворачиваем работу, вяжем свои отмеченые петли для плеча и еще 1 петлю. Поворачиваем работу, накид, вяжем обратно до конца. Поворачиваем работу, вяжем весь ряд, накиды связывая вместе со следующей петлей, накид остается за работой. Короче говоря мы делаем 2 укороченных ряда. Повторяем то же самое для другой стороны, только накиды при связывании со следуящей петлей остаются перед работой, вяжем до конца ряда. Все, можно закрывать. Вам не надо было начинать другую сторону плеча с нового мотка и вы имеете наикрасивеиший край горловины спинки.
Внимание! Не забываем тем же временем закрывать плечо, если он закрывается не весь сразу, а поэтапно!
Если у вас свитер со сложным рисунком (араны, ажуры), этот метод может и не подойти. Смотрите по ситуации.
автор:aisteb1973 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перенос рисунка на ткань. Несколько необычных способов 16-04-2015 22:56

Это цитата сообщения Milendia_Solomarina Оригинальное сообщение

Перенос рисунка на ткань. Несколько необычных способов!

Способ 1: Краской и ФАЙЛОМ: (для крупных изображений):

Рисуем контур разбавленной маслом масляной краской на файле, приложенном к монитору или телевизору:



Способ 2: КРАХМАЛОМ: (для мелких форматов не больше А4)

[показать]

Жёстко крахмалим предварительно расчерченную по шаблону листа А4 светлую х\б  ткань (лучше белую), замачиваем каждый кусочек в растворе:

[показать]

отжимаем аккуратно и сушим без прищепок:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бохо 14-04-2015 00:23

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Бохо.

[466x700] [480x640]

[423x635]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диванчик для Питомца 13-04-2015 23:49

Это цитата сообщения anaxy Оригинальное сообщение

Диванчик для Питомца



1.
[604x453]

2.
[604x453]

3.
[604x453]

4.
[604x453]

5.
[604x453]

6.
[604x453]

7.
[604x453]

8.
[604x453]

9.
[604x453]

Серия сообщений "шитье":
Часть 1 - КОТЯТА-ПОДУШКИ.ШЬЕМ
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 37 - Текстильные сандали для малыша. Мастер
Часть 38 - Лежак для животных
Часть 39 - Диванчик для Питомца
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Decoupage ambientato. Чайный домик от Екатерины Васильевой. Мастер-класс 13-04-2015 23:45

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Decoupage ambientato. Чайный домик от Екатерины Васильевой. Мастер-класс

Приветствую вас на страничках моего дневника!

Данным постом я хочу решить две задачи. Первая - это познакомить вас (если вы еще не встречали ) с великолепной техникой объемного декупажа Ambientato (амбиенте, амбиентата, амбиентате - встречаются различные комбинации). И вторая задача - рассказать вам о том, что у талантливой мастерицы Екатерины Васильевой теперь есть личный сайт - http://cat-decor.ru, а у нас с вами есть прекрасная возможность общения с мастером прямо у нее "дома":) Собственно, оттуда я и публикую работу Екатерины, выполненную как раз в технике Ambientato. Техника очень интересная, ее еще относят к одной из разновидностей тромплей - она сочетает в себе тонирование, структурирование, лепку, аппликацию и непосредственно декупаж с подрисовками на всем этом. Вы наверняка встречали работы, выполненные в этой технике - панно, домики и т.д. Я хочу предложить вашему вниманию посмотреть мастер-класс Екатерины Васильевой с великолепным объяснением происхождения и особенностей техники. Приятного просмотра!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотая Выкройка 12-04-2015 22:41

Это цитата сообщения русалла Оригинальное сообщение

Золотая Выкройка




Самой изготавливать одежду, которая бы подходила по стилю, цвету, форме покроя, это всегда было мечтой многих женщин.
Для этого система Lutterloh предлагает идеальные предпосылки. Эта система покроя проста в изучении и используется уже втечении многих десятилетий.
Для того, чтоб начать изготавливать выкройки самой, Вам понадобятся всего 2 размера.
Пожалуйста, просмотрите сначала короткий фильм и убедитесь в простоте нашей системы.
Приятного шитья желает Вам Сильвиа Луттрло.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
интересная коллекция 12-04-2015 22:38

Это цитата сообщения MAM3EJIbKA Оригинальное сообщение

интересная коллекция

автора и источник незнаю ((

[400x500]


[400x500]


[400x500]


[559x700]


[400x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
теперь вы на всегда полюбите пришивать бейку 12-04-2015 22:36

Это цитата сообщения елена_фурс Оригинальное сообщение

теперь вы на всегда полюбите пришивать бейку

теперь вы на всегда полюбите пришивать бейку



Теперь вы навсегда полюбите пришивать бейку

Собрала в одном месте полезные ссылки и очень хорошие МК для тех, кто еще с опаской думает о пришивании бейки, об аккуратной обработке края изделия. [показать]       [показать]



Я давно уже готовила свои фотографии, когда шила, например, прихватки, чтобы в отдельном посте рассказать о бейке. Но в самое последнее время в моем поле зрения как раз появились отличные мастер-классы, где очень подробно все показано и расписано. Поэтому для всех делюсь отличной информацией, с добавлением своего опыта.

На сайте "ДублИрин" есть подробный мастер-класс "Обработка края косой бейкой"

Здесь показан удобный способ окантовки двойной , или как ее еще называют "ленивой" бейкой. Считаю этот способ очень удобным на начальном этапе обучения, для кухонных прихваток, для обработки одеял и квилтов. Но! теперь не считаю этот метод подходящим для салфеток, ланч-матов. Так как стык бейки может выглядеть при таком способе грубоватым, как на этом очешнике.


Это фото из моих ранних самых первых работ, когда я только училась пришивать бейку..Конечно, сейчас я сшиваю по косой место стыка, и при двойной бейке мне это не очень удобно делать.



На начальном этапе , когда мы только учимся "дружить" с бейкой, не страшно добавить ширины бейки побольше, чтобы не промахнуться на задней стороне. Выглядеть это может примерно так

[показать]



[показать] 




[показать]



 


[показать]


[показать]



[показать]



[показать]



[показать]



[показать]



























Но такой вид бэка (задней стороны) для мастеров кажется слишком неаккуратным, поэтому можно , перегнув бейку назад, просто аккуратно ее вручную пришить( так делают многие квилтеры в Америке). Либо делать бейку Уже, и стараться , чтобы шов строчки шел , отступая от края не более 1мм.

Такой способ подходит для обработки практически любой формы прихваток.

[653x412]

 


Это одна из моих самых первых прихваток, сшитых после знакомства с творчеством Марины Roolen , ее безупречное качество и стиль даже в кухонных мелочах можно посмотреть здесь и вдохновится на пошив своих собственных "шедевриков"

[показать]





Еще этот способ бейки хорош тем, что можно пустить декоративную строчку , которая хорошо ляжет и сверху, и аккуратно будет выглядеть на нижней стороне прихватки.

[599x450]





[показать]





В этом методе бейка нарезается по косой (чаще всего, но

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изготовление ручек к лоскутным сумкам - МК в картинках 03-04-2015 17:46

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Изготовление ручек к лоскутным сумкам - МК в картинках.

Используется в качестве прокладки клеевой ватин и бельевая веревка.
Предлагается ширина долевых полосок из основной ткани 10 см, длина желаемая.
Концы ручек плоско пришиваются к сумке.
[550x334]
>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колибри из соленого теста 02-04-2015 22:31

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

Колибри из соленого теста

Колибри из соленого теста

автор мастер класса  Luna Llena

далее слова автора

[514x480] 

Для начала выбираем картинку, по которой будем лепить колибри (здесь использован фрагмент работы Lena Liu с фуксиями и колибри). Распечатываем ее в двух экземплярах и помещаем в файл.    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выбор цветовых сочетаний 02-04-2015 22:17

Это цитата сообщения IraM Оригинальное сообщение

Выбор цветовых сочетаний


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для переделок 31-03-2015 20:43

Это цитата сообщения Сударыня_Галя Оригинальное сообщение

Идеи для переделок

[236x451]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии