• Авторизация


Зайчик 23-01-2012 19:49

Это цитата сообщения АленкинВ Оригинальное сообщение

Зайчик

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишка Тыковка (описание+ платьице) 23-01-2012 19:48

Это цитата сообщения mayan Оригинальное сообщение

Мишка Тыковка (описание+ платьице)

http://www.liveinternet.ru/community/3411565/post143523768/

[494x698]

[494x698]

[494x698]
 



[494x698]

[494x698]

[494x698]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МК по вязально-вышивальным глазам 23-01-2012 19:45

Это цитата сообщения Маришка_Борисова Оригинальное сообщение

МК по вязально-вышивальным глазам.

хочу показать, как я делаю глазки своим игрушкам

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кролик (описание 23-01-2012 19:44

Это цитата сообщения миниДОМ Оригинальное сообщение

кролик (описание)

Внимание! Копирование и размещение описания на других сайтах приветствуется только с указанием активной ссылки на источник!

В суд подавать не буду ))), кролики должны размножаться!

 

[614x699]

Серия сообщений "мои описания, МК":
Часть 1 - Моя барахолочка
Часть 2 - платья & кофточки
...
Часть 5 - Щенок (описание)
Часть 6 - для души (за 30мин)
Часть 7 - кролик (описание)
Часть 8 - МК безумной тары
Часть 9 - о том, как у Авоськина появилась дама сердца
...
Часть 16 - вязаные снеговички
Часть 17 - шкатулка-комод
Часть 18 - МК шкатулка-комод
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Кисть руки 23-01-2012 19:41

Это цитата сообщения chantalbears Оригинальное сообщение

МК Кисть руки

http://www.liveinternet.ru/users/3749641/post140887191/

МК "настоящая кисть руки" Всем , ЗДРАВСТВУЙТЕ! пришлось мне немного покумекать: как же связать"живую" кисть руки.. и вот, что я навязала... все детали вяжутся крючком, столбиками без накида (сбн). понадобится: проволока, маленькие плоск...

МК "настоящая кисть руки"

Всем , ЗДРАВСТВУЙТЕ!
пришлось мне немного покумекать: как же связать"живую" кисть руки.. 
и вот, что я навязала...
[показать]

 

все детали вяжутся крючком, столбиками без накида (сбн).
понадобится: проволока, маленькие плоскогубцы, пластырь, пряжа (у меня Ирис), крючок и игла для сшивания
 

сначала вяжем пальчики:
Указательный и безымянный пальчики (4 детали )
1 ряд:связать 8 вп и со2й от крючка вязать 7 сбн, вп для подъёма, вязание повернуть и вязать в обратную сторону
2 ряд: 7 сбн, нить закрепить, оставить конец для сшивания и обрезать.

Мизинец (2 детали)
1 ряд:связать 7 вп и со2й от крючка вязать 6 сбн, вп для подъёма, вязание повернуть и вязать в обратную сторону
2 ряд: 6 сбн, нить закрепить, оставить конец для сшивания и обрезать

Средний палец (2 детали)
1 ряд:связать 9 вп и со2й от крючка вязать 8 сбн, вп для подъёма, вязание повернуть и вязать в обратную сторону
2 ряд: 8 сбн, нить закрепить, оставить конец для сшивания и обрезать

Большой палец (2 детали)
1 ряд:связать 6 вп и со2й от крючка вязать 5 сбн, вп для подъёма, вязание повернуть и вязать в обратную сторону
2 ряд: 5 сбн, нить закрепить, оставить конец для сшивания и обрезать
[показать]

вяжем ладонь

связать цепочку из 13 вп, замкнуть её в кольцо и вязать 13 сбн

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по вязально-вышивальным глазам. 23-01-2012 19:40

Это цитата сообщения Маришка_Борисова Оригинальное сообщение

МК по вязально-вышивальным глазам.

хочу показать, как я делаю глазки своим игрушкам

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем ручки с пальчиками 23-01-2012 19:37

Это цитата сообщения mayan Оригинальное сообщение

Вяжем ручки с пальчиками (фотоМК)

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленький долматинец 23-01-2012 19:36

Это цитата сообщения Екатерина_Смородина Оригинальное сообщение

Маленький долматинец

[показать]
вот тут
http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/620858
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс «Котенок ГАВ 23-01-2012 19:35

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Мастер-класс «Котенок ГАВ»

[225x300]   [225x300]

     На фото – котик с тонировкой, но для вязания автор предлагает вариант разложенный на 2 цвета пряжи: бежевый и коричневый соответственно.

Для работы понадобится:

Пряжа Adelia Candi бежевый где-то 30г и коричневой совсем немного 5-10г, крючок №3, высота 12-13 см(как на фото)
или
Пряжа YarnArt Jeans 20г бежевой и 5-10г темно-коричневой, крючок 1,7 или 2. Размер 10-11см.

Обозначения:
вп – воздушная петля
сбн – столбик без накида
Пр – прибавка – 2 сбн из 1 сбн предудущего ряда
Уб – 2 сбн вместе
пс – полустолбик или соединительная петля

Игрушка простая, но с двумя нитями есть нюансы – как именно менять цвет нити, чтобы не оставалось лишних «просветов» между столбиками. Поэтому будьте внимательны при вязании. Я предлагаю менять цвет с бежевого на коричневый так:

 

Читать далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная зайка-улыбайка 23-01-2012 19:34

Это цитата сообщения Иришка09 Оригинальное сообщение

Вязаная зайка-улыбайка (описание)

 

Зайка-улыбайка!

Автор игрушки - Ирина Малкова.

[показать]

Материалы:
Для вязания  зайчика понадобится пряжа жёлтого и серого цветов (я вязала акрилом). Для платьица понадобятся сиреневые и белые нитки (я вязала из микрофибры). Для тележки я использовала разноцветные нитки. Крючок 2,5 мм, глазки бусинки; носик, ротик и реснички вышивала нитками ирис (чёрные и розовые), пуговки для колёс тележки, набивка (у меня синтепон).

Условные обозначения:

      вп - воздушная петля

      сбн - столбик без накида

      сс - соединительный столбик

      пр(прибавка) - 2 сбн в петлю предыдущего ряда

      уб(убавка) – 2 сбн провязать вместе.

      Рачий шаг, ссылочка на Мк

  http://video.mail.ru/mail/nadia-pr/75/42.html

      Пышный столбик, ссылочка на Мк

  http://www.youtube.com/watch?v=MAZhSsR_4b8

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенний мышонок Сеня! 23-01-2012 19:33

Это цитата сообщения FructoZa Оригинальное сообщение

Осенний мышонок Сеня!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишка Обжорка с описанием! 23-01-2012 19:33

Это цитата сообщения мама_Лада Оригинальное сообщение

Мишка Обжорка с описанием!

У меня связался новый мишутка Обжорка, патриот Родины!
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
и для тех, кто спрашивал - описание моего мишки Обжорки!!!
[показать] [показать] [показать] [показать]
игрушки по данному описанию можно использовать на ваше усмотрение,
если упомяните имя автора, буду благодарна



Серия сообщений "вязаные игрушки":

Часть 1 - Мишка в белом.
Часть 2 - новый мишутка!
...
Часть 7 - мишутка малыш
Часть 8 - динозаврики симпатяжки
Часть 9 - Мишка Обжорка с описанием!
Часть 10 - Зайцы к Новому году!
Часть 11 - Золотая рыбка МК
...
Часть 17 - Дракончик от Меджик.
Часть 18 - Котик от Марины Борисовой в моем исполнении
Часть 19 - Мишка - малышка Мальвина.




Серия сообщений "описания":

Часть 1 - МК по платью для мишек!
Часть 2 - малыш в колыбельке (описание)
...
Часть 4 - шьем пинеточки красиво!
Часть 5 - сумка "тучный мешок"
Часть 6 - Мишка Обжорка с описанием!
Часть 7 - сумочки мешочки, подборка
Часть 8 - Сумки из пакетов! идеи и МК от автора.
...
Часть 16 - Белое летнее платье
Часть 17 - Мужская шапка крючком.
Часть 18 - "Ботиночки для Маленького Принца" МК


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зайки АССОРТИ (описание) 23-01-2012 19:31

Это цитата сообщения LovelySpirit Оригинальное сообщение

Зайки АССОРТИ (описание)

[494x698]

[494x698]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всем любителям мышат 23-01-2012 19:30

Это цитата сообщения Чернышок Оригинальное сообщение

Всем любителям мышат

Любители мышат, примите от меня маленький подарок.

[452x699]

+2 СТРАНИЧКИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
крошка Лямурчик-описание 23-01-2012 19:29

Это цитата сообщения Мириамчик Оригинальное сообщение

крошка Лямурчик-описание

ну вот и он,Лямурчик и обещанное описание
Крошка Лямурчик

[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклёна в красных штанишках от Розетки 23-01-2012 19:27

Это цитата сообщения Искусственница Оригинальное сообщение

Куклёна в красных штанишках от Розетки

[показать] [показать] МК от Розетки



Серия сообщений "одежка вязанная":

Часть 1 - Одежка на амигуруми
Часть 2 - Кофтец для медвежонка
...
Часть 20 - Бомбейская шапочка
Часть 21 - Башмачки для Маленького Мука
Часть 22 - Куклёна в красных штанишках от Розетки
Часть 23 - Зайчики.Обувка для кукол
Часть 24 - Все для куклы!
...
Часть 36 - Двустороннее платье для мишки
Часть 37 - Платье для игрушек
Часть 38 - Щен от svetlana2211


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сова Орсон 23-01-2012 19:26

Это цитата сообщения Марисоль777 Оригинальное сообщение

Сова Орсон

Сова Орсон
[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комнатный цветочек чихуашка: 23-01-2012 19:25

Это цитата сообщения НеняВаненя Оригинальное сообщение

Чихуа

Комнатный цветочек чихуашка:
Голова
1. 3 в. п., 7 ст.бн. во вторую от крючка петлю. (7)
2. приб. – 7 раз (14)
3. (1 ст.бн, приб.) – 7 раз (21)
4 (2 ст.бн, приб.) – 7 раз (28 )
5. (3 ст.бн, приб.) – 7 раз (35)
6, 7, 8, 9, 10, 11 – ровно без прибавок (35)
12. (3 ст.бн,убавка.) – 7 раз (28 )
13. (2 ст.бн,убавка.) – 7 раз (21)
14. (5 ст.бн,убавка.) – 3 раз (18 )
15. (4 ст.бн,убавка.) – 3 раз (15)
16, 17, ровно. Оставить нить для стягивания. После набивки и оформления - стянуть

Мордочка

1. 3 в. п ,6 ст.бн. во вторую от крючка петлю (6)
2. прибавка-6раз(12)
3 ровно (12)
4. 2 ст.бн., перевернуть, дальше двустороннее вязание
5 в.п (воздушная петля для подъема), прибавка, 1ст.бн. (3)
6 .в.п., прибавка, 2ст.бн. (4)
7. в.п., убавка, 2ст.бн. (3)
8 в.п., убавка, 1ст.бн. (2)
Провязать 2 стб.н и петлю на крючке вместе, оставить нить для пришивания. Перед пришиванием , добавить наполнителя.
Ушки (вязание двустороннее )
1. 3 в. п ,2 стб бн. во вторую от крючка петлю (2)
2. в. п., прибавка, - 2 раза (4)
3. в. п., прибавка, 3 ст.бн. (5)
4.-7 ровно
Если хотите ухо по плотнее – свяжите внутреннее белое ухо ряд или на два меньше.
Веки
Цепочка воздушных петель длиной равной диаметру бусины.
Туловище , начинать основным цветом
1. 2 в.п., 6 ст.бн. во вторую от крючка петлю (6)
2. (прибавка) – 6 раз (12)
3. (1 ст.бн, приб.) – 6 раз (18 )
4. (2 ст.бн, приб.) – 6 раз (24)
5,6, 7, - ровно (24)
8. поменять цвет на красный (цвет кофточки) ровно
9 Обязательно (! ) вязать за одну полупетлю (наружнюю), 10,11, - ровно. Нитку оборвать, хвостик спрятать. Это край кофточки (24)
Возвращаемся к 9р., вяжем за внутреннюю полупетлю ровно (24)
10., ровно (24)
11. (6 ст.бн., убавка) – 3 раза (21)
12. 13, 14 – ровно (21)
15. (5 ст.бн., убавка) – 3 раза (18 )
16. 17 -ровно
18. (1 ст.бн, убавка) – 6 раз (12)
19. (убавка) – 6 раз (6)
Набить , стянуть.

Лапки задние , Начинать белым цветом

1. Набрать на петлю 8 ст.бн.
2. 3 - ровно (8 ), поменять цвет
4-9 – ровно, набить, стянуть.

Лапки передние, Начинать белым цветом

1. Набрать на петлю 8 ст.бн.
2. 3 - ровно (8 ), поменять цвет
4, 5 – ровно, основной цвет
6-9 – ровно, красный цвет
набить, стянуть.

Хвостик
стсн – столбик с накидом низкий вязать так: накид, вытянут петлю из предыдущего ряда и провязать все вместе за один прием: петлю на крючке, накид и вытянутую петлю.

1. 2 в.п., 6 ст.бн. во вторую от крючка петлю (6) , белый цвет
2. ровно (6)
Поменять цвет на основной
3 ровно
4, 5, 6 - 3 соединительных столбика, 3 ст с н (6)
7, 8, 9. ровно ст.бн. Хвостик должен загнуться.
Я хвостик не набивала, чуть добавила синтепона перед пришиванием у основания хвостика. Пришить по кругу.
Воротник
31 воздушная петля
1 убавка (вторая и третья от крючка петли), 27 ст.бн. убавка ( две последние петли).
2.петля подъема, убавка, 1ст.бн. - до конца ряда.
Последний ряд собрать на нитку и зафиксировать на шее после сборки
_________________
 (167x194, 6Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Описание куколки Зинки 23-01-2012 19:24

Это цитата сообщения lenka_kozlova Оригинальное сообщение

Описание куколки Зинки

[469x698]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мексиканский птицеед 23-01-2012 19:22

Это цитата сообщения Konareyka Оригинальное сообщение

Мексиканский птицеед.

Aрахнофобия – не приятная штучка… Меня кусают даже на вид безобидные мизгири. Одно радует – этот не тронет и его бояться совсем не нужно!!!
[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии