• Авторизация


МК. КУКЛА. (Увеличенный) 01-02-2012 19:47

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

МК. КУКЛА. (Увеличенный).

У Лидии Каламбет здесь >>>
http://www.liveinternet.ru/users/3599638/tags/%EA%F3%EA%EB%FB/
уже был пост с МК как шить эту куколку, но в уменьшенном размере. Я нашла выход как это увеличить. И поэтому выкладываю этот пост для себя, и для тех кому это нужно..
Ссылка здесь:
http://www.flickr.com/photos/29184580@N04/4540891710/in/set-72157623903215816/
[640x480]
>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини-куколка 01-02-2012 19:46

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Мини-куколка

[200x330]

Эту куколку высотой 10 см очень легко сделать из обрезков ткани.
Имя файла: minidoll1_patt.zip
Размер файла: 19.33 Kb
Скачать

(распечатывать выкройку рекомендуется через Adobe Photoshop)

Что нам потребуется
- Тонкая х/б ткань "с начесом" (для рук и лица)
- Х/б батист (или другая тонкая ткань) для подкладки
- Ткань для юбочки и шляпки
- Ленточка
- Шерстяная пряжа (для волос)
- Волокнистый наполнитель для набивки (например, синтепон)
- Веревочка для подвешивания

Инструменты
- швейная машинка, иголка, нитки, мелок, ножницы и т.д.
- линейка, палочка для еды (спица), карандаш
- Tacky glue (спец.клей для ткани) для приклеивания волос
- Краски или масляная шариковая ручка для рисования лица
- Румяна
- Зубочистка

Выкройка
Распечатайте выкройку на листе формата А4.
На листе выкроек есть "вариации на тему" базовой куклы - выбирайте любую!

Мастер класс по изготовлению куколки >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МК по пошиву текстильной куклы 01-02-2012 19:45

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

МК по пошиву текстильной куклы

[показать]

источник http://picasaweb.google.com/andrescorpion40/TutorialEncontradoEnLaWedComoHacerUnBebe#5473445995215481298

ДАЛЕЕ ... 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер - класс "пупс" из пары носков 01-02-2012 19:25

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Мастер - класс "пупс" из пары носков

 Интересный МК взят отсюда: http://magic-doll.blogspot.com/search/label/Мастер%20-%20класс%20%22Пупс%22

[показать]

ДАЛЕЕ ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукляшка Пенни (с выкройками 01-02-2012 19:23

Это цитата сообщения Chabrol Оригинальное сообщение

Кукляшка Пенни (с выкройками)

[260x369]
 

Из альбомов Picasa

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем миниатюрную куколку(фото МК 01-02-2012 19:22

Это цитата сообщения mayan Оригинальное сообщение

Вяжем миниатюрную куколку(фото МК)

[показать]

мастер класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Teresa Churcher 01-02-2012 19:22

Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщение

Teresa Churcher

Teresa Churcher и ее замечательные текстильные куклы

[показать] [показать]

+10
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы шитые 01-02-2012 19:21

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Куклы шитые

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пупсик на основе бутылки своими руками 01-02-2012 19:20

Это цитата сообщения Все_для_днева_и_цитатника Оригинальное сообщение

Пупсик на основе бутылки своими руками.

И бутылочки могут пригодиться для создания игрушек, когда мы говорим о Китае!
С его экономным и рачительным отношением ко всему, что окружает человека.
Но о пупсике!
[370x512]
схема сборки и выкройка пупсика
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесный малыш. Шьём. Выкройки, МК 01-02-2012 19:19

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

Чудесный малыш. Шьём. Выкройки, МК.

Кто ещё не шил кукол??? Непременно попробуйте. Такой прелестный малыш и такой подробный МК не часто встретишь. Спасибо автору! Взято в альбомах Picasa.

Фотографии пользователя [показать]Лидия_Каламбет
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстильные куколки 01-02-2012 19:17

Это цитата сообщения Oksi_x Оригинальное сообщение

Текстильные куколки

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Автор здесь: piskk-toys.blogspot.com/search/label/%D0%9A%D1%83%D0%BA%D0%BB%D1%8B

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукла. 01-02-2012 19:11

Это цитата сообщения Lud-Milka66 Оригинальное сообщение

Кукла.

boneca rosinha1 (196x182, 10Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мышь Урсула 01-02-2012 19:10

Это цитата сообщения Lud-Milka66 Оригинальное сообщение

Мышь Урсула.

[210x292]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУКЛА2 01-02-2012 19:09

Это цитата сообщения Lud-Milka66 Оригинальное сообщение

КУКЛА.

.

Превью 9 (525x700, 203Kb) [267x357]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пупс. 01-02-2012 19:08

Это цитата сообщения Lud-Milka66 Оригинальное сообщение

Пупс.

[164x252]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушка Санты. 01-02-2012 19:07

Это цитата сообщения Lud-Milka66 Оригинальное сообщение

Бабушка Санты.

boneca vovo noela (182x183, 11Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Корзинка из газет,мастер-класс 31-01-2012 20:31

Это цитата сообщения МИЛАЯ_МАРУСЯКА Оригинальное сообщение

Корзинка из газет,мастер-класс

Многие меня просят показать ,как  делать  корзинки из старых газет.Решила я сделать  мастер-класс .Для этого мне вчера пришлось плести опять корзинку.


ЖМЕМ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетенки 31-01-2012 20:27

Это цитата сообщения Маусси Оригинальное сообщение

Плетенки.

Продолжаюплести свои кузовки, вернее их уже осталось только украсить.

[450x338]

А вот, уже покрашеные, стоят, сохнут...

[450x338]

И тут меня что-то заклинило... Не могу подобрать салфетку.  Прилепила уже было,но пришлось соскоблить - не понравилось. На темном фоне смотрелось как-то не очень. Ирисунок вроеде прикольный, и легло хорошо, но не устроило меня. может оставить один белый слой на салфетке под цветным? Что посоветуете?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2012 20:17

Это цитата сообщения Mekachizuka_Kookugava Оригинальное сообщение

Комод из спичечных коробков

[показать]
Потрясающий комодик из спичечных коробков от Дарьи Пневой из Челябинска. Оригинальный дизайн, художественное оформление и просто отличная идея для handmade подарка. Комодик особенно будет интересен тем, кто увлекается скрапбукингом.

Что понадобится?

  • 1 лист скрапбукинговой бумаги размером 30*30
  • 1 лист белой бумаги А4
  • 1лист очень толстого картона размером 20*10 см
  • 8 спичечных коробков
  • цветочки, пуговки
  • брадс или бусины нанизанные на проволоку
  • фетр
  • клей
  • ножницы или канцелярский нож
  • чернильные подушечки

 

[показать]

Для начала нарежем полоски бумаги из скрапбумаги, размером с самую маленькую стенку коробка (та, которая будет лицевой частью). Мне в итоге понадобилось 8 таких полосок. Но если вы не будете выкладывать коробочки внутри фетром, то вам нужно их будет в два раза больше.

Я не пишу тут размеры, потому что коробки могут быть разных размеров.

 

[показать]

3. Затем тонируем края у этих бумажек. Я для тонировки выбрала чернильный мел персикового цвета.

 

[показать]

4. Наклеиваем эти полоски на коробочки. И обязательно вокруг этих полосок еще раз тонируем, только уже коробки, чтобы вид получился красивый и аккуратный.

 

[показать]

5. Затем делаем небольшие разрезы и вставляем брадс. (Вместо брадс можно использовать бисер или бусины нанизанные на проволоку).

 

[показать]

6. Далее нарезаем фетр по ширине как внутренняя часть коробка, а по длине – длиннее коробка ровно на столько, чтобы фетр закрыл у вас ножки брадс. И приклеиваем фетр к коробку. У вас получится очень уютная, мягкая изнутри коробочка.

 

[показать]

 

[показать]

Если фетром не выкладывать, то тогда нужно просто замаскировать ножки брадс теми же самыми полосками, как в п.2.

7. Склеиваем «крышечки» коробков между собой по две штуки.

 

[показать]

8. Далее нам нужно вырезать основу, на чем будет стоять комодик, и его крышку. Основа и крышка должны быть одного размера и выступать с каждой стороны на 5-10 мм (в моем случае на 5 мм). Вырезаем из очень толстого картона и примеряем, не промахнулись ли мы с размерами.

 

[показать]

9. Далее крышку и основу нужно с обеих сторон обклеить скрапбумагой и затонировать теми же чернилами.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по пошиву бегемотиков 31-01-2012 11:48

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

МК по пошиву бегемотиков:)

[показать]

[показать]

[400x602]

[400x599]

 Читать далее

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии