[640x480]|
Эту куколку высотой 10 см очень легко сделать из обрезков ткани. Что нам потребуется |
Инструменты
- швейная машинка, иголка, нитки, мелок, ножницы и т.д.
- линейка, палочка для еды (спица), карандаш
- Tacky glue (спец.клей для ткани) для приклеивания волос
- Краски или масляная шариковая ручка для рисования лица
- Румяна
- Зубочистка
Выкройка
Распечатайте выкройку на листе формата А4.
На листе выкроек есть "вариации на тему" базовой куклы - выбирайте любую!
источник http://picasaweb.google.com/andrescorpion40/TutorialEncontradoEnLaWedComoHacerUnBebe#5473445995215481298
Интересный МК взят отсюда: http://magic-doll.blogspot.com/search/label/Мастер%20-%20класс%20%22Пупс%22
[показать]
[показать]
[370x512]Кто ещё не шил кукол??? Непременно попробуйте. Такой прелестный малыш и такой подробный МК не часто встретишь. Спасибо автору! Взято в альбомах Picasa.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Автор здесь: piskk-toys.blogspot.com/search/label/%D0%9A%D1%83%D0%BA%D0%BB%D1%8B
Многие меня просят показать ,как делать корзинки из старых газет.Решила я сделать мастер-класс .Для этого мне вчера пришлось плести опять корзинку.
Продолжаюплести свои кузовки, вернее их уже осталось только украсить.
А вот, уже покрашеные, стоят, сохнут...
И тут меня что-то заклинило... Не могу подобрать салфетку. Прилепила уже было,но пришлось соскоблить - не понравилось. На темном фоне смотрелось как-то не очень. Ирисунок вроеде прикольный, и легло хорошо, но не устроило меня. может оставить один белый слой на салфетке под цветным? Что посоветуете?
[показать]
Потрясающий комодик из спичечных коробков от Дарьи Пневой из Челябинска. Оригинальный дизайн, художественное оформление и просто отличная идея для handmade подарка. Комодик особенно будет интересен тем, кто увлекается скрапбукингом.
Что понадобится?
Для начала нарежем полоски бумаги из скрапбумаги, размером с самую маленькую стенку коробка (та, которая будет лицевой частью). Мне в итоге понадобилось 8 таких полосок. Но если вы не будете выкладывать коробочки внутри фетром, то вам нужно их будет в два раза больше.
Я не пишу тут размеры, потому что коробки могут быть разных размеров.
3. Затем тонируем края у этих бумажек. Я для тонировки выбрала чернильный мел персикового цвета.
4. Наклеиваем эти полоски на коробочки. И обязательно вокруг этих полосок еще раз тонируем, только уже коробки, чтобы вид получился красивый и аккуратный.
5. Затем делаем небольшие разрезы и вставляем брадс. (Вместо брадс можно использовать бисер или бусины нанизанные на проволоку).
6. Далее нарезаем фетр по ширине как внутренняя часть коробка, а по длине – длиннее коробка ровно на столько, чтобы фетр закрыл у вас ножки брадс. И приклеиваем фетр к коробку. У вас получится очень уютная, мягкая изнутри коробочка.
Если фетром не выкладывать, то тогда нужно просто замаскировать ножки брадс теми же самыми полосками, как в п.2.
7. Склеиваем «крышечки» коробков между собой по две штуки.
8. Далее нам нужно вырезать основу, на чем будет стоять комодик, и его крышку. Основа и крышка должны быть одного размера и выступать с каждой стороны на 5-10 мм (в моем случае на 5 мм). Вырезаем из очень толстого картона и примеряем, не промахнулись ли мы с размерами.
9. Далее крышку и основу нужно с обеих сторон обклеить скрапбумагой и затонировать теми же чернилами.