• Авторизация


Без заголовка 15-03-2013 19:43

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница.

У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница, которая дается с рождения.

Тех, кто родился с 22 декабря по 20 января, защитит икона Божьей Матери «Державная», а ангелы-хранители у них святой Сильвестр и преподобный Серафим Саровский.

[показать]


Икона Божьей Матери «Державная»


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2013 19:08

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Низкокалорийные блюда для сбалансированного питания

[показать]


  Правильное питание каждый из нас определяет для себя сам. Главное не переусердствовать в ограничении блюд, ведь правильное питание должно быть в первую очередь сбалансированным. Безусловно, некоторые время от времени садятся на диеты, но организм получает стресс и провоцирует развитие недомоганий и хронических обострений. Можно пойти совершенно другим путем - попробовать включить в рацион питания низкокалорийные рецепты приготовленные собственноручно в домашних условиях. Отказавшись от полуфабрикатов и ненужных калорий, мы обеспечим организму поставку полезных веществ и витаминов, не засоряя пищеварительную систему жиром и сладостями.

  На сайте Namnamra.ru http://namnamra.ru/bycalories представлены отличные рецепты низкокалорийных блюд из доступных ингредиентов, которые можно быстро приготовить для перекуса. Вегетарианский борщ, суп-пюре из кабачков, запеченный перец, гуляш из капусты, баклажанная икра, тыквенное пюре, фруктовый салат, а также соки и напитки - все это можно использовать в ежедневном меню и во время поста.

  Представляю вашему вниманию блюдо, найденное мною на замечательном кулинарном сайте Namnamra.ru.

 Капустные котлеты с манкой

[показать]

  Манку зальем горячим молоком и оставим разбухать. Мелко нарубим капусту, зальем подсоленным кипятком и оставим на 30 секунд. Сольем воду и отожмем капусту. В манку с молоком добавим капусту, соль и яйцо. Перемешаем и дадим минутку постоять. Если капуста даст сок, добавим еще 1 столовую ложку манки или муки. Разогреем масло на сковородке, выложим фарш столовой ложкой и обжарим котлеты с обеих сторон до полной готовности. Калорийность капустных котлет с манкой составляет всего 48 ккал.  

  Понадобится: 1 небольшая белокочанная капуста, 50 мл молока, 1 яйцо, 2 столовые ложки манной крупы, 1 столовая ложка пшеничной муки, муки растительного масла, 1 столовая ложка топленого молока, соль.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 15-03-2013 18:35

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

10 оригинальных начинок для блинов!

[показать]

1. НАЧИНКА С КРАСНОЙ РЫБОЙ

- Мягкий плавленый сыр (типа Viola), слабосоленая красная рыба

Филе красной рыбы (подойдет слабосоленая или подкопченная форель или семга) мелко нарезать, смешать с плавленым сыром. По желанию добавить зелень.

 2. НАЧИНКА ИЗ ФЕЙХОА

- Фейхоа, сахар, сметана

Фейхоа измельчить в блендере или мясорубке, добавить сахар и жирную сметану. Перемешать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2013 18:29

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Закусочный рулет из свекольных блинчиков

  [показать]

Моя семья консервативна в еде, но это "новшество" приняли и уже готовила многократно.)Очень быстрая,очень и очень вкусная закуска.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2013 18:12

Это цитата сообщения Zlatotsvet Оригинальное сообщение

Салат из цветной капусты

[500x284]



• зелень укропа1/2пучка
• чеснок 2зубчика
• капуста цветная1кочан
• яйца вареные3штуки
• шампиньоны

Читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2013 12:26

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

ВНУТРЕННИЙ СВЕТ (техника)

[480x340]

 

ТЕХНИКА - ВНУТРЕННИЙ СВЕТ

 

Кто из нас не восхищается людьми, от которых исходит море обаяния, тепла и магнетизма? Они любимы, им всегда рады, их везде ждут. Чаще всего они многого добиваются в жизни, и именно благодаря обаянию. Все мы слышали такое выражение как "он буквально светится", или "у него лучистые глаза", или "лучезарная улыбка". Такой человек всегда очень привлекателен. И это вовсе не зависит от того, красивая ли у него внешность. Он как бы светится изнутри, привлекая свет и любовь к себе в ответ.

Конечно, есть люди, которым дар очаровывать дан от природы. Однако, это далеко не у всех так.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2013 12:13

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

Лечебные звуки

[400x299]

6 ЦЕЛИТЕЛЬНЫХ ЗВУКОВ

 

В V веке н.э. известный китайский целитель Сун Си Мьяо перечислил эти звуки в своем трактате, который так и назывался «Шесть исцеляющих звуков».

В основе лечения звуками лежит утверждение, что все внутренние органы имеют определенную частоту колебаний. При некотором ослаблении их деятельности, тем более при заболеваниях, частота становится другой, и возникает разлад в работе всего организма. Здоровый, заданный природой ритм можно восстановить с помощью определенных звуков и движений.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2013 12:02

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

ТЕЛЕПРОГРАММА ДЛЯ ВСЕХ!!!

[показать]

 

Жмем на картинку, устанавливаем программу своего региона

и сохраняем!

Спасибо Ирише Бортниковой за чудесную работу!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2013 11:48

Это цитата сообщения pspro Оригинальное сообщение

Крем "Безупречные пяточки!"

Крем "Безупречные пяточки!"...не сравнится ни с одним покупным!

Поделюсь с вами рецептом крема для пяток, который не сравнится ни с одним покупным средством. И самое главное - сделать его легко и быстро. Нужно только купить в аптеке тюбик мази календулы (20г) и ампулку жидкого витамина А (10 мл), так будет легче дозировать, поскольку соотношение должно быть 1:2. В небольшой емкости хорошенько перемешайте витамин А и мазь. Вот собственно и все. Затем переложите готовый крем в чистую баночку и храните в холодильнике. Часто пяточки после зимы в запущенном состоянии, устройте им витаминный штурм. На протяжении недели по вечерам мойте ваши ножки и легонько обрабатывайте пемзой. Затем смазывайте стопы этим кремом на ночь и одевайте хлопчатобумажные носки. После такого курса достаточно будет применять крем дважды в неделю. А потом - по мере необходимости. Летом, конечно, чаще, чем зимой. Кроме потрясающего визуального эффекта, этот крем навсегда заживляет трещины. И ногтевые пластинки при таком уходе оздоравливаются, становятся ухоженными.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2013 11:23

Это цитата сообщения Lady_Vishenka Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Гимнастика для лица и шеи

Любая женщина хочет быть привлекательной и сохранять молодость и свежесть максимально долго. Сегодня существуют способы отлично выглядеть и в зрелом возрасте, не пользуясь услугами пластических хирургов. Один из них - гимнастика для лица и шеи "Ревитоника". С полезными и несложными упражнениями этой системы нас знакомит руководитель международной школы "Ревитоника" Анастасия Дубинская.




(c) schastie-ryadom.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2013 21:31

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

Метод КЛЮЧ - 5 минут, которые изменят вашу жизнь!


Метод изначально был создан в Центре подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина в 1981 году для моделирования состояния невесомости у космонавта в земных условиях, преодоления стресса и перегрузки. Утвкержден Минздравом СССР в 1987 году.



Ключ использован для выведения из острого стресса детей и взрослых, пострадавших в терактах в городах Кизляре, Каспийске, Ессентуках, Беслане, Москве, землятресений в Дагестане, пожаров в Нижегородской области, а также - для антистрессовой подготовки военного персонала перед входом в атомоход Курск, спасателей, спортсменов, группы участников Олимпийских Игр в Китае, военных психологов и спецназа, направляемых в зоны боевых действий, испытателей международной космической программы «Марс 500».



Метод «Ключ» рекомендован для снятия стресса, превентивного повышения стрессоустойчивости перед экстремальными ситуациями, снижения утомляемости у работающего человека, а также - повышения эффективности обучения и тренировки.



Используется также для профилактики и лечения различных невротических нарушений и психосоматических заболеваний, например, бронхиальную астмы, гипертонии, остеохондрозов, вегетативно-сосудистые дстонии, для избавления от страхов и паник.



Это - самый быстродействующий и простой в применении короткий метод психофизиологической саморегуляции, основанный на исключительно новых принципах и Ключевых идео-рефлекторных приемах, снимающих стресс автоматически и вызывающих гармонию ума и тела.



Противопоказаний для психически здоровых лиц нет





С помощью Ключа Хасай Алиев открыл в себе художника. Картины его авторской живописи - уникальны и неповторимы по цветовыражению, доброте и выражению тонких эмоций. В них - рука мастера, имеющего в искусстве свое лицо. Член творческого союза художников России. Ключ помогает любому человеку освободиться от стереотипов, поверить в себя, раскрыть творческий потенциал

Синхрогимнастика по методу Ключ - это физкультура 21 века для ума и тела, дающая за 5 минут применения поддержание высокого творческой и физической работоспособности на целый день, как после 40 минут любой тренировки, а 7 секунд спецприема по Ключу - улучшает фигуру и мышечные формы без накачки. Секрет эффекта - в синхронизации деятельности с индивидуальным текущим состоянием человека, при которой впервые в мире внимание направлено не на тело, а на актуальные жизненные проблемы, которые при этом решаются эффективнее.

Эта статья взята с сайта GratulFata.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2013 21:42

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рецепт постных котлеток из капусты


[580x460]


Ингредиенты:
Капуста - 1 кг
Лук - 1 шт
Мука - 0.5 стакана
Манка - 0.5 стакана
Укроп - по вкусу
Соль, чеснок, перец – по вкусу
Масло растительное - по вкусу

Приготовление:
Вилок капусты разрезать на четыре части, отварить в подсоленной воде около 8 минут, затем измельчить на блендере или через мясорубку вместе с луком и чесноком (по желанию). Мелко порубить укроп. Смешать муку, капусту, лук, зелень, посолить и поперчить по вкусу, добавить манку, всё тщательно перемешать, сделать котлетки, обвалять в сухарях или муке, жарить на сковороде на растительном масле. Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2013 20:53

Это цитата сообщения KATIKA18 Оригинальное сообщение

Суп-пюре из красной чечевицы

[показать]
[показать]
200г красной чечевицы,
2 ст.л. риса,
1 шт. лука репчатого,
2 помидора среднего размера,
растительное масло 1 ч.л.,
вода 1500 мл,
зира (молотая) — 1/2 ч.,
мята (сухая) — 1/2 ч.л.,
соль, перец черный по вкусу.
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2013 20:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Слоеная запеканка «На бис!» - вмиг "испарится" с тарелки

Думается, многие просто обожают мясо по-французски – такое сытное, сочное и безумно вкусное! Слоеная запеканка «На бис!» чем-то напоминает это популярное блюдо, но готовится проще и быстрее. Для его приготовления вам понадобится всего-то час, а готовить его вы будете каких-то минут 20. Ваши домочадцы, безусловно, оценят это вкусное и сытное блюдо, приготовленное с душой, и попросят вас приготовить его «на бис»!
[700x479]

13719379c8727c62804a245915571e6a (166x83, 4Kb)Итак, для приготовления слоеной запеканки «На бис!», вам понадобится
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2013 19:50

Это цитата сообщения Eva_Milonga Оригинальное сообщение

Всё лучшее в одном посте. О спорте

Решила выгрузить в один пост всё самое эффективное. Проверено мною.

Первый ролик я сама склеила. Эта программа получилась путем соединения трех. Первые 20 минут пресс, вторые 20 минут бедра и ягодицы, последние 35 минут растяжка. Обожаю этот комплекс. Им я за два месяца согнала 4 см с бедер. При этом питалась как привыкла, без каких-то ограничений.


много пользы
Удачных вам преобразований!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2013 10:41

Это цитата сообщения esoterick Оригинальное сообщение

Луиза Хей: 100 лучших аффирмаций

[400x443]

Луиза Хей, известная во всем мире как автор нескольких бестселлеров (можно скачать ее книги "Исцели Свою Жизнь", "Сила Внутри Нас" и "Исцели Свое Тело"), эта необыкновенная женщина получила международное признание как специалист по самоисцелению от различных болезней с помощью аффирмаций и решению психологических проблем.

 

Луиза Хей: 100 лучших аффирмаций



Методики Луизы Хей основываются на обширном материале, который был собран в ходе многочисленных исследований причин болезней, включая и личный опыт исцеления от рака. Её аффирмации помогли тысячам людей избавиться от страхов, победить болезни и раскрыть свой творческий потенциал.

Психология Луизы Хей строится на любви. И, прежде всего, на любви к себе.  Практика аффирмаций помогает не только разобраться в себе, но и полюбить себя. Это очень важно — любить себя! Тогда мир поворачивается к нам улыбающимся лицом!

В книге Луизы Хей «Исцеляющая сила мысли» приводятся аффирмации, содержащие глубокую мудрость и несущие силу. Автор советует всегда задумываться над тем, что мы думаем и говорим, ибо это сбывается.

«Мысли, которые мы держим в голове, и слова, которые мы произносим, постоянно формируют наш мир и опыт. У многих из нас укоренилась привычка негативного мыш­ления, и мы не осознаем ущерба, который наносим самим себе», — говорит Луиза Хей.

По этому поводу есть хороший анекдот:

Едет мужик в троллейбусе, и думает мрачные мысли:
- Вокруг одни придурки, начальник - идиот, жена - дура...
За спиной стоит его ангел-хранитель и старательно записывает в блокнот:
"Вокруг одни придурки, начальник - идиот, жена - дура"
Тяжело вздыхая, ангел думает:
- Странный, блин, человек... Не надоело одно и то же заказывать?!

Потому, каждый день читая какие-либо из этих 100 аффирмаций, мы обязательно притянем в нашу жизнь то, что там написано! Главное - нужно задумываться над тем, что мы говорим, и верить произносимое.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2013 19:44

Это цитата сообщения Рыба_Золотая2 Оригинальное сообщение

Sig_Nessuno - Parla piu piano
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2013 18:44

Это цитата сообщения Лариса_Ряднова Оригинальное сообщение

ВКУСНЯТИНА

Когда 10 дней назад я приехала по делам на Возрождение (под Геленджик), то заночевала недалеко от дольменов прямо в машине.
И вот утром просыпаюсь - подходит ко мне мужчина - сосед по стоянке (у них большой семейный коллектив был , ночевали в палатках рядышком со мной), и протягивает пакет с такими вот хлебцами, как на фото.

Тольщина этого хлебца 1 миллиметр - а вкус - на миллион ощущений!

Я благодарно и скромно угостилась парочкой, про себя отметив какое-то приятное предчувствие.
И вот я кусаю эту "штучку" (диаметр сантиметров 5-6 будет где-то), жую, и.... замираю от невероятного вкуса и тонких оттенков послевкусия....

И пока добрые люди (а они все утро разговаривали на непонятном нерусском языке и явно складывали вещи:)) не уехали, я подошла и подарила в знак благодарности пакетик своего ферментированного Иван-Чая для их большой компании,а так же спросила про чудесный состав хлебцов и способ их приготовления.

ОКАЗАЛОСЬ! что хлебцы эти приготовлены методом СУШКИ без ВЫПЕЧКИ! что еще больше привело меня в восторг от их не только вкусности, но и огромной полезности!

А сами люди оказались семьями из Прибалтики, путешествующими уже месяц по России по всем известным дольменам!:)

Хлебцы эти делает вручную их очень хорошая знакомая, которая сушит их в специальной печке при t 50-60 градусов, что позволяет сохранить ВСЕ ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ингредиентов!

Так же можно использовать и обычный духовой шкаф (духовку), где придерживаться указанной t.

Когда она стала делать эти штучки, то без лишней рекламы, исключительно продвигаясь на вкусности и качестве , она стала без проблем и с огромной скоростью реализовывать хлебцы по Центрам Здоровья и Йога-Центрам, конечно расширив производство на несколько таких же любящих свое дело людей:)

А ведь вкус у них был именно что С ЛЮБОВЬЮ!

В общем я теперь собираюсь в Ростове попробовать сделать такие коржики в духовке, рабнообразив их состав и открыв "Линию по производству" пока для себя и семьи, а там......видно будет:):)

Уже придумала несколько новых "сортов" - от соленых до сладких.
Как на днях сделаю пробные - поделюсь опытом и сфоткаю результат.

А теперь, конечно же рецепт (тех, которыми угощали. но вы можете разнообразить и на свой вкус):

Мука - ржаная
Вода- чистая:)
Соль -кто употребляет, по вкусу
Немного растительного масла

Все это смешиваете, чтобы получилась масса такой густоты, как сметана.
Туда добавляете семена орехов, кунжута, льна и пр.
Специй тоже не жалеете - тмин, кориандр, паприка и пр.

Выкладываете кружочками на поверхность, где будете сушить, и приплющиваете до нужного уровня - желательно самого тонкого для быстрой сушки.

Сушите.
Кушаете:)

Соответственно вид муки и другие части теста можно заменять по желанию...

Приятного аппетита!
[699x482]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2013 11:52

Это цитата сообщения Snorri_Sturluson Оригинальное сообщение

balam acab - expect

Волшебство
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2013 20:41

Это цитата сообщения MADEinLOVE Оригинальное сообщение

Спорт дома

 

Здесь программа тренировок, которые я выполняю сейчас. Это не десять минут качания пресса, а хорошая, полноценная тренировка, которая способна дать хороший результат. Я выполняю эту программу через день, плюс ко всему делаю зарядку и хорошую растяжку каждое утро.

Самое главное - каждые 2 недели менять тренировки, потому что мышцы попросту привыкают и не особо реагируют на наши упорные старания. 

В идеале хорошо бы чередовать аэробные и силовые нагрузки через день. Силовые придадут телу рельеф, аэробные - сгонят никому не нужный нательный жир, нажитый вечерами перед телевизором с печенюхой во рту [показать]

Не знаю, что еще сказать. Удачи, что ли)

[500x333]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии