• Авторизация


Без заголовка 06-05-2013 12:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

яркая, ароматная курица "Пармиджана"

Курица "Пармиджана" (англ. "chicken parmigiana") - популярное итало-американское блюдо. Представляет собой оно большую отбивную котлету из филе куриной грудки, обжаренную в панировке, с топпингом из томатного соуса и сыра.

Это несложное блюдо из недорогих, доступных ингредиентов, сытное, душевное и комфортное. Внешне оно яркое и аппетитное. Если вы не очень любите куриную грудку из-за ее сухости, попробуйте это блюдо: за счет тщательного отбивания, недолгого приготовления и сочных топпингов котлета получается мягкой, нежной и нисколько не сухой! Это невероятно вкусно!
[640x480]
f330d3341386d15163172c573adaefb6 (45x46, 7Kb)И не сомневайтесь: это очень вкусно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-05-2013 11:10

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Настой из перегородок грецкого ореха от гипертонии

 

[показать]0,5 стакана перегородок, заранее измельченных, заливаем 1 стаканом холодной кипяченой воды и настаиваем лучше всего на солнце 10-12 дней. Затем настой профильтровать и принимать по 1 чайной ложке один раз в день до еды в течение месяца. 

Я заметила, что после приема в течение месяца этого настоя даже высокое давление стабилизируется, не бывает перепадов, а стабильное давление всегда переносится гораздо легче, чем приступы то высокого, то низкого. Конечно, может потребоваться не один такой курс, но я советую заранее заготовить перегородки и провести несколько курсов лечения. Вы обязательно почувствуете разницу до и после лечения! 

Вера Константиновна Орлова, 
г. Краснодар
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-05-2013 16:57

Это цитата сообщения molekula Оригинальное сообщение

Чудо-маска для лица

[показать]

Рецепт этой маски рассказала моей маме массажистка в Таиланде. Маска действительно волшебная, я её поэтому и назвала ВЫРУЧАЛКА! если вечером назревает мероприятие, а лицо дряблое, припухшее и поверхность неровная, то это именно то что вам нужно!

Свойства маски: улучшает тонус, подтягивает, убирает дряблость кожи, выравнивает.

Нам понадобится: Рис (чистый), Овсяные хлопья, грецкий орех, банан, вода.
Готовим так: в кофемолке тщательно измельчаем рис 70-50 гр. (его не нужно мыть, что бы не вымыть клейстер), так что бы превратился в муку, туда же добавляем чуточку овсяных хлопьев 1\4 обьёма риса и один очищенный грецкий орех, всё это измельчаем что бы не было никаких комочков, пересыпаем это всё в удобную для нас ёмкость (что бы удобнее было перемешивать дальше). Банан берём на глаз, кусочек приблизительно сантиметра 3-4 (очень важно что бы банан был очень мягким), всё это вымешиваем постепенно добавляя чуточку воды и доходим до консистенции чуть густее сметаны (так удобней, что бы не стекало по лицу). И всю эту смесь оставляем минут на 10.
И так для начала нужно очистить лицо, я обычно делаю это так: завариваю ромашку, минут 7-10 распариваю лицо и потом очищаю мягким скрабом. потом налаживаем нашу маску минут на 20-25. И смываем тёпленькой кипячёной водой (не из под крана, иначе хлорка убьёт все наши старания), затем умываемся очень холодной кипячёной водой.
Внимание так как маска имеет свойство очень хорошо подтягивать кожу, то вы можете ощущать стянутость, для этого используйте немного увлажняющего крема на лицо или сбрызните термальной водой!
Надеюсь, этот уже не раз проверенный рецепт, вам очень поможет!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2013 16:34

Это цитата сообщения superhuman Оригинальное сообщение

-9603-

прочитай и выучи наизусть:
тьма имеет предел, и любая грусть
преодолима, если построить мост;
боль исчерпаема, горе имеет дно,
если осмелиться встать в полный рост,
дотянуться до счастья, ибо оно
досягаемо, и рецепт его крайне прост.

запиши и бумагу затем сожги:
люди - концентрические круги,
у всех одинакова сердцевина.
память - вбитый в темя дюймовый гвоздь,
научись прощать, он выйдет наполовину.
обиды и скорбь созревают в тугую гроздь,
выжми до капли, получишь терпкие вина.

взрослей, но и не думай стареть,
смерть существует, но это всего лишь смерть,
дань закону контраста.
не стоит пытаться нумеровать страницы,
ибо время тебе неподвластно.
в твоих силах помнить слова, имена и лица,
рушить стены и презирать границы,
любить, покуда сердце не задымится,

и знать, что всё это не напрасно.

© К.Желудова

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2013 10:46

Это цитата сообщения Виктория_Саульян Оригинальное сообщение

У каждого в сердце… Христос Воскресает…

[600x398]
У каждого в сердце есть место для Бога,
Но кто-то его прогонял от порога,
А кто-то впускал и молился ночами
За то, чтоб не шли друг на друга с мечами…

Молитвы людей, что от сердца исходят –
Безропотный отклик на небе находят…
Ведь Бог проявляет всегда состраданье
И слабой душе не пошлёт испытанья…

Мне верится, что с Воскресеньем Христовым,
Воскреснет добро и настигнет любого,
Кто хочет прожить эту жизнь ненапрасно…
Дарите добро каждый день, ежечасно…

И если встречаются злобные лица,
Попробуйте просто за них помолиться…
Возможно, покинет их душу тревога…
У каждого в сердце есть место для Бога.

В себе не растите гордыню, презренье…
Храните надежду, имейте терпенье…
Добро помогает, а злоба кусает…
Любите друг друга! Христос Воскресает…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2011
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-05-2013 17:15

Это цитата сообщения Антонина_Николаевна Оригинальное сообщение

По полочкам

Мелочи, которые помогут организовать пространство в вашем доме. А главное - сэкономить место.

[433x650]

[375x500]

[564x495]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-05-2013 09:16

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Рыба в фольге (один из вариантов)

Вобщем всё просто - по-моему. Я люблю когда просто :)))

Филе (у меня филе хека) моем, натираем солью и специями.
Картошку чистим, нарезаем кругляшами толщиной 0.5 см.
Лук кольцами режем.
Сыр трём на тёрке.
Обязательные (главные!) ингредиетны: лимон и соевый соус!

Фольгу складываем вдвое и слегка смазываем раст. маслом. Края фольги загибаем.
Выкладываем слоями: лук, картошку, филе рыбы, лук, сыр. Я ещё посыпала сверху черемшой зелёненькой, но это не обязательно. Выжимаем на всю эту конструкцию сок половинки лимона и поливаем соевым соусом (обильно).
[700x525]

Края фольги загибаем поверх рыбы и ставим в духовку минут на 30. За это время вся наша конструкция хорошо пропитается (и протушится) лимонным соком и соевым соусом. Потом фольгу развернуть, чтоб верх подрумянился - минут 10.

[700x532]

Всё! Вот такое блюдо получается. Вкусно!
(На красивой тарелке не успела сфотать, растащили и слопали....)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-05-2013 08:39

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Сырные кексы

Автор - Stitch Оригинал рецепта тут - http://cookingclub.ru/recipes/lcomm/10926/0
Спасибо тебе, маленькая птичка Стичик :))) это было потрясающе вкусно! Я порцию увеличила.
И просто!
200-300 граммов тертого сыра + 4 яйца + 5 ст.ложек сметаны + 1 неполный стакан муки + пачка (10 гр) разрыхлителя (порошка для выпечки или соды погашенной) = смешать, разложить в формы и выпекать при 220 град до румяности (духовку разогреть заранее).
[700x392]
От момента вытаскивания сыра из холодильника до завершительного мытья кексниц прошло 30 минут! Ура!!!
Для более яркого вкуса и аромата можно добавлять молотый перец, укроп, тертый чеснок, чили, соль, да что вашей душе угодно! Вкус так же меняется в зависимости от сорта сыра :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-05-2013 13:22

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

1 марта - Всемирный день кошек

 

[695x523]

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ МАГИЯ КОШКИ!

 

Кошка — одно из самых магических животных на земле. Аура ее настолько велика, что охватывает не только конкретного человека, но и его семью, дом и территорию, которую кошка считает своей. Поэтому нужно понимать, что когда кошка трется о ваши ноги, то она не только ластится, пытаясь добиться своего, это значит ещё и то, что она делится с вами своей магической, астральной силой. Тот же, кто отталкивает в этот момент кошку, говоря ей «пошла вон, не до тебя», просто-напросто отказывается от той положительной энергии, которую она хотела ему даровать. Но в следующий раз кошка уже не даст такому человеку часть своей астральной силы, а может даже, наоборот, забрать ее.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-05-2013 12:49

Это цитата сообщения Натали_Пушкина Оригинальное сообщение

Дарим любимым пионы

Хотите счастья вашим близким? Дарите им пионы! И не важно, будут это живые цветы или вышитые шелком, вытканные в ткани или изображенные на гравюре. Важнее то, что они означают и какую информацию несут.

[показать]

В Китае пион стал популярным в императорских дворцах во времена правления династий Суй и Тан, и заслужил титул «король цветов». Пион почитался как один из самых изысканных цветов, и по сей день является символом благородства, богатства и почета.

Пион также может символизировать сострадание: легенда утверждает, что Пеон был превращен в пион, чтобы избавить его от естественной физической смерти.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-05-2013 12:37

Это цитата сообщения Bersineja Оригинальное сообщение

Гостиная с камином ( продолжение..)

[700x438]

Дальше..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-05-2013 12:29

Это цитата сообщения Bersineja Оригинальное сообщение

В тёмных тонах..

[700x466]

Дальше..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-05-2013 12:16

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Дизайн интерьера в современном стиле

[550x550]

[550x550]

[550x550]

>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-04-2013 20:34

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Народные средства лечения остеохондроза

[показать]

Межпозвоночные диски — это особые хрящевые структуры, которые обеспечивают нашему позвоночнику гибкость и подвижность.

Под остеохондрозом понимается дистрофический процесс в межпозвоночных дисках. Постепенно теряя свои эластичные свойства, диск уплощается. В результате расстояние между позвонками уменьшается, а отходящие от спинного мозга нервные корешки и сосуды зажимаются — возникает боль, в области зажима нервно-сосудистого пучка начинают нарастать явления отека, что приводит к еще большему ущемлению и усилению боли.

При остеохондрозе позвоночника в патологический процесс вовлекаются мышцы и многие внутренние органы. Это связано с тем, что ущемляется сосудисто-нервный пучок — нарушается кровоснабжение и иннервация внутренних органов и мышц. Например, при остеохондрозе шейного отдела позвоночника у пациента часто наблюдаются головные боли, головокружения, шум в ушах, нарушения зрения.

При остеохондрозе грудного отдела - затруднения дыхания и сердечной деятельности; поясничного отдела — нарушение работы органов пищеварения, почек, снижение потенции.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-04-2013 17:39

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Кальмары тушёные в молоке.

Я знаю, много есть любителей кальмарчиков. Но многие боятся их готовить, потому что не умеют. Да, кальмар, если его не правильно готовить , может стать просто- напросто резиновым. Но, Вы не бойтесь, а следуйте инструкциям по варке и готовьте. С кальмаров получаются очень вкусные блюда. Кальмары тушёные в молоке одно из таких блюд. Попробуйте. Если боитесь, можно уменьшить количество ингредиентов, но попробовать надо. Такие кальмары будут отличным гарниром .

[350x267]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудры - йога для пальцев 26-04-2013 19:15
ledilana.ru/post273957608/



Даже обычное скрещивание рук на груди придаёт нам уверенности. Что и говорить о мудрах, большинство которых  дает моментальный эффект —  прилив сил, ясность ума и умиротворение.



Если же необходимо решать серьезные задачи или проблемы, то потребуются дисциплина и настойчивость в овладении искусством мудр.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2013 09:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

тонюсенькие пирожки «Крестьянский лапоть»

Самые простые крестьянские ингредиенты, но пирожки просто тают во рту! Настолько получаются тоненькие и мягкие. Жарятся на сухой сковороде и уже готовые, смазываются сливочным маслом. Хороши горяченькие и к чаю, и с кисломолочными продуктами, и к первым блюдам!
[700x467]
121320538 (94x64, 30Kb)с виду просто лепешка, а вкус божественный
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2013 12:13

Это цитата сообщения Ananta Оригинальное сообщение

Практикуйте снисходительность...

Снисходительность – это умение прощать. Быть снисходительным значит не обращать внимания на оскорбление или обиду. Это предрасположенность, склонность прощать или извинять. Человек, наделенный снисходительностью - милосерден и сострадателен.
Способность ошибаться – человеческое качество; способность прощать – божественное.
Практикуя снисходительность вы станете сильными и благородными. Вы сможете легко справляться с гневом.

(с) Свами Шивананда

скачать книги - http://www.koob.ru/shivananda_svami/, http://www.sunhome.ru/books/n.svami_shivananda

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2013 11:52

Это цитата сообщения Ananta Оригинальное сообщение

О любви...

А вы забудьте - и станет легче...
А вы простите - и будет праздник...
Не огорчит вас недобрость речи
Людей случайных, плохих и разных.
А вы желайте - и вам удастся...
И повторяйте, и возродится...
Не поскупитесь - и вам воздастся...
И вам вернётся, и наградится.
А вы поверьте - и будут верить...
Начните сами - кругом начнётся...
А вы откройте влеченью двери.
А вы ЛЮБИТЕ! - и вам зачтётся...

(с) Елена Забродина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2013 11:51

Это цитата сообщения Ananta Оригинальное сообщение

Закваска "biga" и хлебушек из неё

Хотелось приготовить хлебушек на закваске, но, к сожалению, пока не со всеми заквасками дружу :)  Помимо апельсиновой, пожалуй, эта-  единственная, которая получается всегда !  На этой закваске печется традиционный тосканский пресный (несолёный) хлеб. Люди в мире, сидящие на бессолевой диете, обязаны хлебопекам Тосканы, которые веками делали превосходный хлеб без соли.

закваска и хлебушек

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии